PDA

Просмотр полной версии : Возврашение общественных госохотиспекторов


serg
06.12.2011, 10:51
Новый закон проект
http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=127496

serg
06.12.2011, 10:55
«Статья 41.1 Общественный охотничий контроль

1. Общественный охотничий контроль осуществляется общественными объединениями, и иными некоммерческими организациями в соответствии с их уставами, а также гражданами в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Основной задачей общественного охотничьего контроля является оказание содействия органам государственного надзора в выявлении, предупреждении и пресечении нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
3. В целях осуществления общественного охотничьего контроля при органах государственного надзора создаются общественные охотничьи инспекции.
4. Членами общественных охотничьих инспекций – общественными охотничьими инспекторами могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.
5. Общественные охотничьи инспектора вправе:
1) участвовать в проводимых должностными лицами органов государственного надзора мероприятиях по федеральному государственному охотничьему надзору;
2) составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;
3) сообщать и направлять материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в соответствующие органы государственного надзора или органы внутренних дел;
4) сообщать и направлять материалы о совершенном или готовящемся преступлении в органы, к компетенции которых относится рассмотрение сообщений о преступлениях;
5) вносить предложения по совершенствованию деятельности органов государственного надзора и общественных охотничьих инспекций в части организации и проведения мероприятий по федеральному государственному охотничьему надзору.
6. Общественным охотничьим инспекторам выдаются удостоверение и нагрудный знак.
7. Общественный охотничий инспектор по истечении срока своих полномочий сдает удостоверение и нагрудный знак в соответствующий орган государственного надзора.
8. Порядок создания общественных охотничьих инспекций и организации их деятельности образцы удостоверения и нагрудного знака общественного охотничьего инспектора и порядок их выдачи и сдачи устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.».

samara
06.12.2011, 13:17
Почти дословно ещё советский закон,ну,да ладно.Давно пора,а то один охотовед на район это несерьёзно,а охотпользователи не все нормально контролируют свою территорию.

AndreiMR-133
06.12.2011, 18:40
Сдается мне, что бреков с корочками добавится.
Кто пойдет общественником, за бесплатно гоняться за идиотами, которые в добавок еще иногда и отстреливаются.
Прав то опять никаких, кроме составления протоколов. Для наведения порядка нужны спецы с правами и достойной зарплатой, которую они бы опасались потерять.

Опять "дорога в никуда..."

Согласен на все 100. В тех ОХ где хозяева "пушистые" они контроль чуть ли не вертолёта ведут, и ни в каком дополнительном контроле не нуждаются. Зачем им чужие глаза и уши. А в "бедниньких" ОХ бреков с корочками добавится.:(