PDA

Просмотр полной версии : Холодильник в дорогу


Ахэну
22.04.2019, 11:12
Зашел на днях в Охотоманию и увидел у них появились холодильники-морозильники ICECUBE, причем разного объема, как раз собирался летом куда-нибудь стартануть на дальняк на море дикарём. Как я понял работают от бортовой сети и от 220 Вт. Вопрос , может кто-нибудь пользовался таким или аналогичным?

aug
22.04.2019, 11:29
Если холодильник работает только от электричества, то машину не заглушишь надолго. Есть варианты питания 12/220/газ. Например - https://www.autoholodilniki.ru/kupit-gasovyi-holodilnik.html

Toronaki
22.04.2019, 11:39
Пользую уже лет пять... Он не морозит, закладывать надо замороженные продукты.
Напитки слегка охлаждает, АКБ садит конкретно, от 220В работает как и от 12, разницы нет.
ВЫВОД: Хрень полная, если бы не подарили, сам бы не купил.

-ШАМАН-
22.04.2019, 12:17
Есть только один хороший вариант.

Ящик из пенопласта (или схожих материалов) + замороженные баклажки с водой (0,5/1/1,5/5 литров). Неск.суток мороз держат. Или охлаждённые напитки, продукты, дичЬ.
Можно заморозить - если брать сухой лёд. Морозит в камень. Но, надо понимать, какой кусок льда нужен для вашего ящика. Много - плохо. Мало - тоже не совсем вариант.
У меня 80л. Сазанов по 10-12кг возил из КЗ летом, в 35° (просто с баклажками воды заморож). Сутки норм. Неск.дней - это пиво, продукты, и пр. Будут холодными.
Сухой лёд замораживает всё. Намертво. Но и срок в разы дольше по сохранности (рыба, мясо и пр).

Воду, как оттает, можно выпить холодную :)
Любой автохолодильник НЕ ХОЛОДИТ, а только поддерживает температуру, самого продукта, относительно окружающей среды. Это трата денег, и ресурса авто-акк.

Ахэну
22.04.2019, 12:43
Написано, что диапазон регулировки температуры от +10 до -18, значит всё-таки будет морозить, также вроде какая-то защита стоит от разрядки акб автомобиля.

Ахэну
22.04.2019, 12:44
И вроде если от сети отключить, то будет работать просто как изотермический контейнер.

АЛЕКСЕЙ-163
22.04.2019, 13:04
Ну за эти деньги, что за них просят они просто обязаны морозить!
http://autodom-shop.ru/products/category/3733652
Хотя я считаю предложенный -ШАМАН-ом вариант наиболее оптимальным в плане цена-качество.
Точки продажи сухого льда на маршруте всегда можно загуглить. Наморозить баклажек с водой тоже не проблема.
У самого имеется пенопластовый контейнер. Обшил его панелями, сверху чехол из брезента с ручками. Работает в связке с замороженными баклажками на ура!

DimOK
22.04.2019, 13:30
Из Экструдированного пенополистирола думаю вообще тема будет. Если будет надобность, то буду делать из него.

Shadist
22.04.2019, 14:01
А зачем делать - продавались по акциям в супермаркетах в 3-х 4-х размерностях. - Взял средний, аккумуляторы холода, продукты в дорогу примороженные дома - мне хватает без траты электричества.

реверс
22.04.2019, 14:29
Хрень полная, если бы не подарили, сам бы не купил.
Согласен

serj
22.04.2019, 16:41
https://www.activ-market.ru/catalog/perenosnye-kholodilniki/avtokholodilniki/avtokholodilnik-kompressornyy-indel-b-tb45a/
Пользуюсь таким с 11-го года, стоит в багажнике, питание от прикуривателя, работает как в описании, всё норм...

AleksK
22.04.2019, 19:01
И вроде если от сети отключить, то будет работать просто как изотермический контейнер.

Не будет. У него отверстии вентиляционны, через них при отключении питания воздух окружающей среды сразу попадает во внутрь.
Много лет таким пользовался летом в машине и катере. Потом нашёл самый оптимальный вариант:
В спортмастере Купил изотермический контейнер на 6 шт 1,5 Л. Бутылок.
Две бутылки минералки в морозилку+4 с напитками из Холодильника в пятницу утром укладываешь и выезжаешь, в воскресение в обед ещё пьёшь холодное пиво. Минералка ещё Сильно холодная в воскресение.

Dabad
22.04.2019, 20:41
https://www.activ-market.ru/catalog/perenosnye-kholodilniki/avtokholodilniki/avtokholodilnik-kompressornyy-indel-b-tb45a/
Пользуюсь таким с 11-го года, стоит в багажнике, питание от прикуривателя, работает как в описании, всё норм...

ну за 40 тыщ да, буит морозить, но за эти деньги можно 4 обычных холодильника купить :)
и на прицепе за собой возить :sarcastic_hand:

Toronaki
22.04.2019, 21:38
Написано, что диапазон регулировки температуры от +10 до -18, значит всё-таки будет морозить, также вроде какая-то защита стоит от разрядки акб автомобиля.

На сарае слово из 3-х букафф напИсано, а там дрова лежат...

пупок
23.04.2019, 05:40
Компрессорные нормально пашут,но и стОят тоже нормально..есть еще так называемые "ветерки",вот те только поддерживают...ценник соответствующий,не дороже 10-ки,ну от обьема зависит

Медведь25
23.04.2019, 06:22
https://www.activ-market.ru/catalog/perenosnye-kholodilniki/avtokholodilniki/avtokholodilnik-kompressornyy-indel-b-tb45a/
Пользуюсь таким с 11-го года, стоит в багажнике, питание от прикуривателя, работает как в описании, всё норм...

Серег, 40 тысяч!!! Е мое, сухой лед и короб проще, если на открытие охоты например.

serj
23.04.2019, 10:42
Лёх, покупал в 11- ом, стоил тогда 29350.....да и нужна была морозилка ..сейчас конечно же не взял бы....а вообще на дольняк летом, вещь!!!! :)

Contrast
23.04.2019, 11:05
У меня два Coleman большой и поменьше. Хорошие аккумы и кабан доезжает летом холодным домой за несколько часов)))

Domingo 79
23.04.2019, 13:34
У меня два Coleman большой и поменьше. Хорошие аккумы и кабан доезжает летом холодным домой за несколько часов)))

У друга на 50 литров такой,в Башкирию гоняли пригодился очень.
Вещь нужная и рабочая!!!Голову ломать не надо с хладоэлементами,они для непродолжительного хранения.

Contrast
23.04.2019, 14:14
Вот такие у меня. Два дня смело держит. Заявлено 5-6 вроде. Секачик в большой вошёл летом и нормально так приехал за 300 км)

Ахэну
23.04.2019, 15:21
Под мои задачи, нужна именно морозилка. Просто находится буду в дали от цивилизации, довольно продолжительное время. Изотермические контейнеры не совсем подходят, так как Акб. холода ведь тоже со временем надо где-то замораживать? Или я неправ? В лагере будет бензиновый генератор, соответственно электричество будет постоянно. Просто раньше никогда не сталкивался с этим. У кого есть именно морозилка напишите отзыв пожалуйста. Хочу взять, вроде задумка не плохая.

Shei Nar
24.04.2019, 14:07
Задумка клевая.
Если едешь надолго и далеко от цивилизации морозилка однозначно выручает. Мы лагерь устраивали, на Хайлаксе привозили ларь морозильный (как у мороженщиков) - вообще огонь! От генератора работал без проблем, причем сначала морозили, затем отключали на несколько часов (уши уставали от генератора))), в нем же морозили воду, которую впоследствии закладывали в термоконтейнеры, когда разъезжались.
Так что, если нет возможности привезти морозильный ларь, и есть финансовая возможность взять портативный морозильник - брать однозначно.
А сравнивать термоконтейнер и морозильник, все равно что сравнивать чайник и термос. (Мое личное мнение)

-ШАМАН-
24.04.2019, 14:19
:) ловко с темы на тему прыгать.

А сравнивать авто-холодильник/?морозильник? с ларём от 220/генератора, это прям "хрен с редькой" ? - или опять не так.

Если есть возможность взять полноценный морозильный ларь - тогда 100% это лучший вариант.
Б/У лари продаются от 7000р. до 15000р. Подобрать по объёму не проблема (размеры есть разные).
В Самаре полно мест продажи Б/У.

Если надо, есть контакты.

serj
24.04.2019, 16:36
(уши уставали от генератора))
Я генератор отношу метров на 20 и удлинитель под четыре розетки, влагозащищённый, запитываю освещение и холодильник, ссылку скидывал, генератор на 1 кВт, хватает с запасом. Итальянский, в экономическом режиме работает не громко.

Domingo 79
27.04.2019, 11:42
:) ловко с темы на тему прыгать.

А сравнивать авто-холодильник/?морозильник? с ларём от 220/генератора, это прям "хрен с редькой" ? - или опять не так.

Если есть возможность взять полноценный морозильный ларь - тогда 100% это лучший вариант.
Б/У лари продаются от 7000р. до 15000р. Подобрать по объёму не проблема (размеры есть разные).
В Самаре полно мест продажи Б/У.

Если надо, есть контакты.

Ну тут я бы поспорил,генератор и ларь это лишнее снаряжение.
Тут вся фишка в том что он от прикуривателя пашет.

Gupir
08.05.2019, 07:27
А где можно купить такие морозилки?

Волин
09.05.2019, 04:05
Лучше присмотритесь к крупным магазинам вашего города https://spravbiz.ru/samara/magazinyi . Думаю, там можно найти, что хотите.

Domingo 79
09.05.2019, 06:50
А где можно купить такие морозилки?

В Охотомании продаются.

Ахэну
09.05.2019, 07:54
Да в Охотомании. Тем более там несколько вариантов объема. Я себе думаю взять на 30 литров. Под мои задачи в самый раз. Есть еще большего объема. Но в машину мою уже не влезет.

Ахэну
18.06.2019, 06:32
Холодное пиво в жаркий день! Это просто рай какой-то!

-ШАМАН-
18.06.2019, 08:01
И это морозилка???

Domingo 79
18.06.2019, 08:55
И это морозилка???

Смотрел их в Охотомании,там несколько режимов.
До минус 18 максимум морозит или как холодильник используется.
вообщем вещь годная.

Vital1969
18.06.2019, 09:42
Никого не хочу научить жить, но для нищеброда с руками холодильник можно сделать из любого теплоизолированного ящика)). Есть старинные мини холодильники. Еще компрессор на 12 фреоне или даже бескомпрессорный на аммиаке. Испаритель в ящик - остальное снаружи. Инвертор 12/220V на ходу автомобиля. Не на ходу удлинитель от сети, если генератор рядом или еще какой источник. Да, мощность холодильничка будет сравнима с мощностью двух галогеновых ламп ближнего света. То есть ток 10 А плюс-минус при напряжении 12-14V. От генератора 220-240V соответственно в 20 раз меньше.
А так замороженное мясо в коробе из полистирола двое суток даже не размораживается. Если говорить об отдыхе на берегу, то вырывал яму метр в глубину, сверху надувной матрас. Внизу на веревочках пакеты - продукты и пиво вперемешку с замороженными полторашками воды. Воду, как и говорили, можно потом пить в жару с наслаждением. Кто приезжает - привозит замороженные полторашки, как когда-то в Петербург камни возили))). Холодильник 20 дней отработал норм.

-ШАМАН-
18.06.2019, 10:30
Моему термоящику 80л уже 5лет.
Ни чего не поменялось :) всё так же как на фото.

https://a.radikal.ru/a35/1906/21/00843819dc15.jpg (http://www.radikal.ru)
Пенопласт с крышкой на 80л.
Из старого дивана с днища забрал фанеру. Нарезал по размеру сторон ящика снаружи и + крышки. + Лист обязательно на днище (иначе пенопласт продавит насквозь). Прикинул и чуть зафиксировал мелкими уголками по днищу и с торцов. Далее - обернул стрейч ( от влаги), обрезал пакеты АШАН, и по каждой стороне прилепил по пакету с двумя ручками по длине. Обернул потуже скотчем армированным (лучче чем клеем :)).
Изнутри наклеил скотч фольгированный.
По прочности стал, хоть стой, хоть сиди на нём.
Удобен как стол на природе. Или два сидячих места.
Холод или мороз держит сутками. Неск.баклажек замороженных, и пивас с инеем под солнцем без проблем. Сазанов свежих, по 10-12кг, в пекло +40°, из Казахстана, по 12ч в час пик, через границу - отлично!
Остальное на фото.

https://b.radikal.ru/b05/1906/b1/88112b7d99a1.jpg (http://www.radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a22/1906/3e/f1d82a549a93.jpg (http://www.radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c03/1906/8f/213fc2587e1c.jpg (http://www.radikal.ru)

Во все авто (в т.ч. и в НИВУ) легко на заднее сиденье встаёт. Или в багажник седана (в КАЛИНЕ ещё и место остаётся свободным в багажнике).

Носить можно одному, или вдвоём - если полный и тяжолый (с тем умыслом и ручки по всем сторонам АШАНовских пакетов; они же и как "фиксаторы" крышки работают).

Domingo 79
18.06.2019, 11:02
Никого не хочу научить жить, но для нищеброда с руками холодильник можно сделать из любого теплоизолированного ящика)). Есть старинные мини холодильники. Еще компрессор на 12 фреоне или даже бескомпрессорный на аммиаке. Испаритель в ящик - остальное снаружи. Инвертор 12/220V на ходу автомобиля. Не на ходу удлинитель от сети, если генератор рядом или еще какой источник. Да, мощность холодильничка будет сравнима с мощностью двух галогеновых ламп ближнего света. То есть ток 10 А плюс-минус при напряжении 12-14V. От генератора 220-240V соответственно в 20 раз меньше.
А так замороженное мясо в коробе из полистирола двое суток даже не размораживается. Если говорить об отдыхе на берегу, то вырывал яму метр в глубину, сверху надувной матрас. Внизу на веревочках пакеты - продукты и пиво вперемешку с замороженными полторашками воды. Воду, как и говорили, можно потом пить в жару с наслаждением. Кто приезжает - привозит замороженные полторашки, как когда-то в Петербург камни возили))). Холодильник 20 дней отработал норм.

Да все эти ямы и термобоксы проходили.Тут вся суть что это полноценная морозилка от прикуривателя,а не все эти телодвижения с коробками,фрионом и прочей лабудой.

serj
18.06.2019, 11:32
Холодное пиво в жаркий день! Это просто рай какой-то!
сколько стоит, компрессорный?, скинь ссылку где брал, тоже нужен не большой..

Ахэну
18.06.2019, 11:37
Никого не хочу научить жить, но для нищеброда с руками холодильник можно сделать из любого теплоизолированного ящика)). Есть старинные мини холодильники. Еще компрессор на 12 фреоне или даже бескомпрессорный на аммиаке. Испаритель в ящик - остальное снаружи. Инвертор 12/220V на ходу автомобиля. Не на ходу удлинитель от сети, если генератор рядом или еще какой источник. Да, мощность холодильничка будет сравнима с мощностью двух галогеновых ламп ближнего света. То есть ток 10 А плюс-минус при напряжении 12-14V. От генератора 220-240V соответственно в 20 раз меньше.
А так замороженное мясо в коробе из полистирола двое суток даже не размораживается. Если говорить об отдыхе на берегу, то вырывал яму метр в глубину, сверху надувной матрас. Внизу на веревочках пакеты - продукты и пиво вперемешку с замороженными полторашками воды. Воду, как и говорили, можно потом пить в жару с наслаждением. Кто приезжает - привозит замороженные полторашки, как когда-то в Петербург камни возили))). Холодильник 20 дней отработал норм.
Идея хорошая, но вот только времени у меня на это нет, да и желания нет возиться со всем этим. Мне проще пойти и купить уже готовое изделие, которое и глаз радует, и морозит бодро. А по-поводу изотермического контейнера. Тоже не мой вариант, уезжал на долго. Изотермик просто не справился бы, ну хватило бы его на 3 суток максимум, а потом? А так был генератор и отличное настроение, И как-то уж совсем не хочется ничего делать, а копать ямы тем более. Весной накопался на гусиной. Хотя опять же ваш вариант не плох, тем более если человеку есть куда потратить деньги помимо холодильника.

Ахэну
18.06.2019, 11:41
сколько стоит, компрессорный?, скинь ссылку где брал, тоже нужен не большой..

В Охотомании, 30 литровый 32500 стоил, но это без скидок. А так помнится, что у форумчан есть скидка 5%, ну или если есть 10% скидка, то вообще будет очень интересная цена. Проще позвоните им, ну или смогу вечером зайти посмотрю. Литраж какой надо?

Ахэну
18.06.2019, 11:43
И это морозилка???

До -18, Так, морозит, что будь здоров.

-ШАМАН-
18.06.2019, 14:10
До -18, Так, морозит, что будь здоров.

... до чего техника дошла! :) :)

ARTEM888
19.06.2019, 05:58
Вот продают ребята. 16 000

Domingo 79
22.06.2019, 06:41
Вот продают ребята. 16 000

Посмотрел их сайт,то на то и выходит.16000-18000 это 10 и 15 литров.
А большие не сильно в цене меньше((((((