PDA

Просмотр полной версии : Домкрат. Подбираю себе. Ваши отзывы.


-ШАМАН-
04.06.2019, 08:04
Ищу домкрат.
Необходимая вещь для любого авто.
Ваши отзывы - чем пользуетесь в отсутствии асфальта (бездорожье/грязь/колея и пр).

Полезная тема с реальными отзывами.

"Ромбик" - не хочу.
"Бутылочный" - не подо все авто подлезет...
"Реечный" - хмм ... ?!? :) (КАЛИНА. Ну или с запасом, мало ли...).

Turist
04.06.2019, 08:18
Для внедорожья есть нива с хайджеком. В гараже гидролягуха. В калине стандартный пластмассовый, крепкий зараза. Думал выкинуть, но затестил на рафе, не сломался, в общем поверил в него. Но если калина на бездорожье, удобней ромба не придумать. Минимальная высота самая минимальная. Мое имхо.

-ШАМАН-
04.06.2019, 08:25
На берегу реки под щебнем был суглинок (песок, глина), и авто (киа) одним боком сел почти по брюхо.
"Ромбик" зараза, крутить было вообще пипец!!! ЖЕСТЬ. А время играло против нас. Проехать могли за 15минут (вода ушла), после - уже пошла на прилив.

Такие случаи - факт. Могут быть.
Тратить время на "покрутить" больше не хочу.
Выбор - только не "ромбик" (в авто лежит, и хрен бы с ним).

aug
04.06.2019, 08:41
Если нужно очень быстро поднять любую машину в любом состоянии, то хайджек + приспособа для поднятия машины за колесо + подставка (опционально)

-ШАМАН-
04.06.2019, 08:48
Подставка - под домкрат/чтоб не проваливался в грунт? Или под авто (есть такие) ?

И ещё, вопрос мой, про использование с авто типа КАЛИНА (не внедорожники), про целесообразность.
Ну и, не всегда инфу находишь сразу, может какие другие есть гаджеты, более подходящие (нежели "реечный домкрат" - хотя, склонен к нему больше, но, нужен ли он под данные условия и авто?).

aug
04.06.2019, 08:58
если грунт слабый, то под домкрат хватает брусочка 50х150х500. подставка под авто - "подставки автомобильные страховочные" на разную грузоподъемность, в любых строительных-инструментальных магазинах (леруа, кувалда и проч.)
про использование с авто типа КАЛИНА
есть маленькие хайджеки

Vital1969
04.06.2019, 09:01
Не связывался с подъемом машины на скорость)). Но если и так, то надувной домкрат рулит. Подушка, шланг в выхлопную трубу.

-ШАМАН-
04.06.2019, 09:03
Про "реечный" принял.
Если и брать такой, то лучше сразу норм (американский, 1,5м), не себя, так того парня поднять (хоть не зря возить эту приблуду с собой :)).

По отзывам, они* (не амер), шибко не качественные!

Подушка, шланг в выхлопную трубу.

Заменить колесо не есть проблема.
Вопрос про "засаду" в бездорожье. Подъём надуванием низкий (ИМХО/по отзывам и высоте изделия и + клиренс авто).
Скорость не по замене колеса...

aug
04.06.2019, 09:26
если реечный брать, то нужно размер согласовывать с размером багажника. я себе для нивы брал около 125 см, если память не изменяет.

Путник-Самара
04.06.2019, 09:49
Заменить колесо не есть проблема.
Вопрос про "засаду" в бездорожье.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=13fb785c7d18e97dc8904a7cb47a29c8-l&n=13

-ШАМАН-
04.06.2019, 09:51
нужно размер согласовывать с размером багажника

Тут подробнее.

https://youtu.be/iPMqsvz87k4
Я согласен с доводами...

Vital1969
04.06.2019, 09:52
Заменить колесо не есть проблема.
Вопрос про "засаду" в бездорожье. Подъём надуванием низкий
Ну реечный, конечно, лучше. Только к нему приблуды еще желательны. Подставка на грунт, приспособа для поднятия за диск. На не подготовленных машинах не за что цеплять джеком.
А подушки - они разной высоты бывают. Да и приподнимать высоко далеко не всегда нужно. Понятно, если поднял джеком за силовой бампер и свалил машину в межколейку. Но это для профи. А нам чаще нужно приподнять чуть колесо и напихать под него веточек, тряпочек))). А выход колеса из западни для раскачки срезать лопатой. Ну я так делаю. Лопата с поперечиной на черенке важнее домкрата в моих случаях.

Vital1969
04.06.2019, 09:54
Путник-Самара,
+100 Сэнд трак рулит. Я давно посматриваю на рамки для сеток вибросит. Очень похожи. Только вот добыть не могу. Одну рамку на пару траков можно распилить.

-ШАМАН-
04.06.2019, 10:02
Мужики, а ссылки? Могёте??

Если не по теме, то ссылкой закроете ненужные переспросы. Ок) ?

ЗЫ: трак - ссыль ?

Путник-Самара
04.06.2019, 10:14
ЗЫ: трак - ссыль ?
Всё по одному типу сделано:
https://skidka-novosib.ru/tovar/989959_antiprobuksovochnaya-lenta-phantom-ph5423.html
http://z-track.ru/
Для 2108 отлично подходило и зимой и летом.

Vital1969
04.06.2019, 10:16
ЗЫ: трак - ссыль ?
https://www.4x4ru.ru/shop/send_traki/
Траки - удовольствие дорогое, почему я в сторону колхоза и смотрю)). На фотке рамка с сеткой вибросит на буровых. Не совсем наша, но похожа. У нас Mi-Swaco применяются. Они покачественнее.

-ШАМАН-
04.06.2019, 10:36
Всё-таки, ищу домкрат! :) :) :)

Ну ХЗ, "надувной" либо "реечный" ... пока больше не понял.

https://grmeh.ru/articles/reechnye-domkraty

АЛЕКСЕЙ-163
04.06.2019, 10:40
я в сторону колхоза и смотрю)
Пытался в своё время "сколхозить" санд-траки из 25-й ПВХ-трубы. Получилось изделие примерно 300х1000 мм шагом трубы около 80 мм.
Гомно редкостное! :laugh1: Машина на них была как корова на льду.

DimOK
04.06.2019, 10:57
Год назад выбирал (но так еще и не приобрел). Остановился тогда на гидравлическом бутылочном. Вес ~3кг для поднятия 2-3 тонн. Но обслуживать вроде надо и может подвести. ХайДжек весом ~10 а то и более кг возить не особо хочется. Да и габариты неудобные Пневматику не рассматривал пока. Остальные - городские варианты вроде как.

Преимущества и недостатки разных домкратов:

Реечные – подходят для работы с низко расположенными грузами, но неустойчивы, имеют небольшую площадь опоры, а также неудобные габариты. Для подъема автомобиля, последний должен иметь специальные выемки в днище.

Ромбические винтовые – компактные в сложенном состоянии, надежные, устойчивые. Но для них характерна небольшая высота подъема.

Гидравлические – устойчивые, компактные и удобные, обеспечивают быстрый и легкий подъем груза. Кроме того, обладают большим показателем КПД, имеют высокий показатель грузоподъемности. Но требуют регулярного техобслуживания, имеют непродолжительный срок службы, и не способны поднимать груз на большую высоту.

Пневматические – простые в эксплуатации, устойчивые на любом грунте. Одновременно подушки легко повреждаются о режущие или острые предметы. При использовании сжатого воздуха требуют отдельного компрессора.

Вот надувной от 4999р https://samara.kuvalda.ru/catalog/3361/?utm_medium=cpc&utm_campaign=samara_gen._kategorii_poisk&utm_source=yandex.direct&utm_content=|c:31083856|g:3020530235|b:4982164833| k:14550586366|st:search|a:no|s:go.mail.ru|t:premiu m|p:1|r:|dev:desktop&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMTA4Mzg1Njs0OTgy MTY0ODMzO2dvLm1haWwucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=3068026584932584446 https://samara.kuvalda.ru/catalog/3361/product-13131/

Vital1969
04.06.2019, 10:58
Пытался в своё время "сколхозить" санд-траки из 25-й ПВХ-трубы. Получилось изделие примерно 300х1000 мм шагом трубы около 80 мм.
Гомно редкостное! :laugh1: Машина на них была как корова на льду.

Изначально не живой проект)). Сам трак не должен скользить по грунту и колеса не должны скользить по нему. Это и так понятно. Хоть к теме по домкратам и не совсем относится, но пользу по преодолению бездорожья принесет.

Vital1969
04.06.2019, 11:07
[QUOTE=DimOK;303852]Год назад выбирал (но так еще и не приобрел). Остановился тогда на гидравлическом бутылочном. Вес ~3кг для поднятия 2-3 тонн. Но обслуживать вроде надо и может подвести. ХайДжек весом ~10 а то и более кг возить не особо хочется. Да и габариты неудобные Пневматику не рассматривал пока. Остальные - городские варианты вроде как.

Гидравлический с фото, как и любой другой, будет тонуть в жиже ниже рукоятки. Мы же про эвакуацию авто говорим? Поэтому он и не удобен по сравнению с реечным. А вообще за кузов поднимать не логично. Зачем нам выбирать ходы подвески? Поднимайте за колесо. Где-то видел видос, как дед придумал приспособу на старый жигулевский домкрат. Еще советский, помните? Упирает его рядом с колесом и вуаля.
За бампер поднимают профи. При этом велик процент повреждения кузова авто при переставке. На это не сильно обращается внимание. Мы же после бездора моем и протираем коня тряпочкой.)) (Не я)

DimOK
04.06.2019, 11:13
Мы же про эвакуацию авто говорим?
Не, я его вместо ромба присматривал, городской.
А реечный еще меньше площадь ноги. Им разве что подцепить удобнее. Но опять же не за обычный порог, как недавно узнал. О надувных выхлопом читаю) Песок, грязь, неровности - пофиг! Подложил и подымай. При чем сразу всю сторону. Что думаете? Рабочий вариант?

Vital1969
04.06.2019, 11:20
Не, я его вместо ромба присматривал, городской.
А реечный еще меньше площадь ноги. Им разве что подцепить удобнее. Но опять же не за обычный порог, как недавно узнал. О надувных выхлопом читаю) Песок, грязь, неровности - пофиг! Подложил и подымай. При чем сразу всю сторону. Что думаете? Рабочий вариант?

У вас же скорее всего "недопривод" Плоское днище. Низкий клиренс. Подушка от не левой конторы пойдет, как вспомогательный вариант. Я же поеду скорее всего на уазе. За кузов не поднимешь. Бензобаки под кузовом по бортам. Рама глубже. Под мосты совать себе дороже. Итого - джек. Как-то так.
Обратите внимание на площадку под ногой. Она приобретается дополнительно. К ней за угол привязывается шнур. Иначе присасывает так, что не достать.

-ШАМАН-
04.06.2019, 11:30
Ссылка про "реечный домкрат" на видео есть. И не нужно ни чего додумывать, там все ответы на вопросы обывателя (кто не знает, а только узнаёт).

Всё верно. Данная тема ПРО БЕЗДОРОЖЬЕ, а не асфальтовое покрытие (про эвакуацию).

DimOK
04.06.2019, 11:39
Не, тут уже пошли разговоры кто на чем ездит). Тундру с амароком хайджеком, но там его еще найти надо будет предварительно в багажнике). У автора калина. Подбирает себе. Мое мнение - Какой нах там хайджек?!) Ромб фуфло городское. Гидравлика может подвести. Пневмо - дорого. Подушка + траки = хорошо, но дорого выходит. Да и с подушкой опасненько, вылетает на видео, если перекачать. т.е. её использовать только для поднятия авто для подкладывания чего нить под колеса, что бы выбраться. Менять колеса - страшновато; лазить под машиной - тем более. Тут уж лучше ромб или гидравлику. Соответственно, как стросом - Лучше два :)
В калину - два троса, два домкрата :wacko: Излишне. Выбор за автором.
Взял бы себе подушку? Думаю да. Не на постоянку возить, а именно рыбалка/охота/актив. отдых. А так пусть в стационарном месте да хоть ромб лежит, на случай не дай бог гвоздя на трассе или в городе.

Vital1969
04.06.2019, 11:46
Где-то выше я имел в виду подобную конструкцию. Очень дешево и сердито. На бездоре пойдет для не тяжелого автомобиля. Конечно, такой удлинитель делать не обязательно, но это дело производителя. Повторюсь - за кузов поднимать авто не нужно. Поднял колесо - натолкал веток или подложил трак. С помощью лопаты освободил накат для ВСЕХ четырех колес. Последнее для себя решил раз и навсегда. Многие подкапывают засевшее колесо и садятся тут же.))
PS Этой зимой после метелей ради развлекухи вызволял из засады магнитовские фуры. Ставлю уазку на сугроб вечерком, иду в магнит за пивом и даю лопату измученному водиле. А то и сам подрубаю ямки под колесами. А потом подсказываю куда выкручивать колеса и какую передачу когда включать. И с чувством удовлетворения иду домой)).

Макар
04.06.2019, 11:48
Вы в какие говна на недоприводе собрались лезть, что хайджек аж надо покупать?????
Сколько еззжу на п/п по грязи, даже мыслей не было домкрат специальный брать. Трос, лопата всегда в машине, цепи весной еще. Можно пару досок если реально грязь.
А вообще голова должна быть на плечах и нормальная прокладка между рулем и сиденьем. Проще несколько км пешком пройти, чем несколько часов ипаться потом в грязи.

DimOK
04.06.2019, 11:48
И не нужно ни чего додумывать, там все ответы на вопросы обывателя
А в чем тогда собственно вопрос? Помусолить перед покупкой? Так мусолим, как можем) Ждешь сухих довыдов и коротких реплик Я есть грут - не выйдет. Мусолим тут всё и вся. Обывателям тут не место? Да ну на! Конкретику, и то не всегда, ищи только на профильных сайтах интересующего вопроса.

DimOK
04.06.2019, 11:53
А кто хайджек покупает?:) И что по вашему, если человек застрял, то он чурбан бестолковый, раз до такого довел?

Vital1969
04.06.2019, 12:01
А кто хайджек покупает?:) И что по вашему, если человек застрял, то он чурбан бестолковый, раз до такого довел?

Надеюсь, реплика не ко мне)). Думаю, чурбанов тут нет, а вот временно бестолковые в некоторых вопросах - могут и встречаться. В профильных темах можно гораздо полнее получить ответы. А иногда уже знаешь достаточно, а вот оно - зернышко, которого не хватало. Тут же долго придется мусолить. Ведь мало выбрать домкрат. Это как "машину купил, а ездить не купил"))). Тут ведь в подходе дело. Мой брат в детстве воспринимал только ответ на конкретный вопрос. Например 2х2 сколько будет? А мне на такой же вопрос отец рассказывал полную таблицу умножения, да еще с проверкой воспринятого материала. Надеюсь, не слишком заумно сказал))

ProvodNick
04.06.2019, 12:01
Ищу домкрат.
Необходимая вещь для любого авто.
Ваши отзывы - чем пользуетесь в отсутствии асфальта (бездорожье/грязь/колея и пр).

Полезная тема с реальными отзывами.

"Ромбик" - не хочу.
"Бутылочный" - не подо все авто подлезет...
"Реечный" - хмм ... ?!? :) (КАЛИНА. Ну или с запасом, мало ли...).

Зачем? Т.е. какой алгоритм действий предполагается?

Макар
04.06.2019, 12:02
А кто хайджек покупает?:) И что по вашему, если человек застрял, то он чурбан бестолковый, раз до такого довел?
Застревали все, и это не о чем не говорит. Пузотерка высвобождается максимум за пол часа даже в одиночку. А вот если ее засадили по самое не балуй, тут уже:dash1:

-ШАМАН-
04.06.2019, 12:04
Димок, меньше всего хочусуслышать теоретика.
Одного достаточно Год назад выбирал (но так еще и не приобрел).
на этом, домыслы свои придержи... тчк.


Первый пост, последующий - разжевал для гуру 4х4 (Ту Макар) - но могу и повторить, кто не читает, а по звону* только вклинивается... :
1. беру веЩь не на один раз, поиграться.
2. всегда помогаю по возможностям своим.
3. мне не пригодится (хотя, спорный вопрос), так товарищу помогу! (пример тоже был описан мною).

Не хочу цитировать форум, но многие охотнеГи охотят на диване, или крайний случай - охотнеГ выходного дня.
Я езжу когда хочу, когда могу, и по всей области, не особо завися от погоды (но не хочу зависеть "авось пронесёт ...").
В апреле ездил везде, где была дорога.
Пробовал и там, где не особо. И там, где завтра может быть дождь, а мне ещё вернуться надо вовремя.

Писями не меряюсь. На 4х4 опыт есть.
Но, сейчас у меня КАЛИНА, и имею то, что имею.
Повторю - помогу по случаю другому. ТЧК.

DimOK
04.06.2019, 12:11
-ШАМАН-,
А ты самоуверенность и напор в "своих" темах сбавь. А так, пожалуй да, "откланиваюсь", о "великий" путешественник и практик свободного времени.
ПыСы: Как же бесит высказывание - Было б желание, нашлось бы и время. Прям аж послать хочется.

Артем Громов
04.06.2019, 12:12
Вот интересная приспособа:

https://www.youtube.com/watch?v=P4X4_xvYZ3E

Vital1969
04.06.2019, 12:14
-ШАМАН-,
Ничем мериться не собираюсь. На десятке ездил как на лыже по грязи. В вазовских авто очень нравится плоское дно. Посмотрите на полноприводные кроссоверы. У них снизу висит низнай чо). Калина по сравнению с десяткой вездеход. Не я Америку открыл, но может кто не знает про блокировку дифференциала в переднем приводе. Не сильно накладно. У меня в заднем стоит - заметно. Ну и первый принцип преодоления бездорожья - правильная резина. А если уж не резина, то цепи. И домкрат останется лежать в багажнике.

-ШАМАН-
04.06.2019, 12:18
Надеюсь название темы: "Домкрат. Подбираю себе. Ваши отзывы." - понятно именно так, как задумывалось -
Вопрос от любого желающего приобрести/подобрать нужный ДОМКРАТ под конкретную нужду - бездорожье (на асфальте проблем таких не вижу).

Любой, зайдя в тему сравнит девайсы и выберет для себя, что ему подходит.
Советов много дельных, именно для разных авто, это и есть информация и отзывы реальных пользователей.
А вот вся хрень "с крутыми прокладками" - это уже не по теме, а скорее недостаток внимания :)

ЗЫ: траки чот не пригодились, посмотрел видео. Применение им не вижу. Лопата, доска и пр, даже в КАЛИНЕ с первого дня лежат. Пользуюсь.
Вопрос в выборе ДОМКРАТА.

Vital1969
04.06.2019, 12:26
Ну тогда вроде все домкраты и примочки к ним перечислены. Остается выбрать по своим предпочтениям)).

-ШАМАН-
04.06.2019, 12:26
Вот интересная приспособа

Да!
Как при подъёме и наклоне ведёт себя вся констукция ... Ведёт? (под авто, домкратом - жижа, грязь, песок, щебень, глина и пр).
Вопрос же не в том, как туда попало авто, а как его от туда вытащить?

-ШАМАН-
04.06.2019, 12:32
Ну тогда вроде все домкраты и примочки к ним перечислены. Остается выбрать по своим предпочтениям)).

Именно... Выбрать. :)
Вроде одно хорошо, и второе не плохо.
А что лучше? :)
Методом исключения только. Для этого и нужны реальные, практические (свои/личные) ОТЗЫВЫ, а не теоретические умозаключения (уже цитировал, кого и о чём).
Практические советы видны, услышаны и ЦЕННЫ!

Vital1969
04.06.2019, 12:40
а как его от туда вытащить?
Ну тогда опять влезу). И тогда тема не только про домкрат, а про комплекс мероприятий. Как раз про видео, указанное Артемом, я и говорил выше. Поэтому в первую очередь нужна такая приспособа. А домкрат уже какой есть. Их можно расставить по возрастанию (убыванию, доступности и т.п.) Еще нужна подставка под домкрат, чтобы не тонул в грязи. Возможно на подставку подложить бруски из дерева или кирпичи для приподнимания точки опоры на грунт. В любом случае, домкрат - не устойчивая конструкция. При не правильной установке точки опоры может завалиться. При поднимании колеса вертикальная ось домкрата склоняется к кузову автомобиля. Это желательно учесть. Посмотрите фото выше с хайджеком. Там есть не только зацеп за колесо, но и упор в колесо, который не дает домкрату смять кузовщину. Про домкрат это всё. Далее действуем по известному алгоритму (не по теме).
Я за реечный домкрат. Или за старый советский с приспособой.

АЛЕКСЕЙ-163
04.06.2019, 12:51
Второй автомобиль и пара длинных рывковых тросов в помощь. Их не заменит ни один домкрат. А если второго авто с тросами нет в наличии, то и нехер соваться в потенциально опасное место.
Если, конечно, не мазахист или не любитель копаться по уши в грязи. Тем более на Ладе Землянике.

-ШАМАН-
04.06.2019, 13:01
Да что ж вас так поучать то тянет (на лево* всё - а не по теме).
Я на КАЛИНЕ и дёргал другое авто.
Но, без домкрата, подвижный грунт с щебнем и глиной (плюс вода/прибой от волны) засасывали по пузо авто, и можно было разорвать авто, а нах? (риторический вопрос).
Домкрат и "отлипло" днище, тогда и сдёрнул. Но, прежде, вода поднялась, обувь и одежда в грязи, а 10минут назад, сухо! и чисто... ! Как всегда - просто ошибка и сразу "засада". Бывает у вас и у нас, и что ж теперь, не помочь??

Прошу не мудить! Вопрос о вытаскивании из грязи, а не в поиске грязи!... Или это типа ТРОЛЛИНГ :(

Vital1969
04.06.2019, 13:27
Но, без домкрата, подвижный грунт с щебнем и глиной (плюс вода/прибой от волны) засасывали по пузо авто
В таком грунте лучше подушки придумать сложно. Уж простите, но не из личного опыта). Домкрат в жиже будет тонуть даже с подкладкой. Еще вариант - вага

-ШАМАН-
04.06.2019, 13:30
Еще вариант - вага

Не выражайтесь! Нас и дети "смотрят" :)
Ссыль - ?

Артем Громов
04.06.2019, 13:33
Домкрат в жиже будет тонуть даже с подкладкой.
Доска 1500*200*30 тоже утонет?

ВладимирМ.
04.06.2019, 13:34
Экспедиционная канистра: https://samaratara.ru/
Реечный домкрат + "лифт мейт". Поднимаем Калину за колесо. Под колесо подкладываем еще одну канистру "Экстрим" (предусмотрено использование канистры в качестве санд трека).
Поехали.

АЛЕКСЕЙ-163
04.06.2019, 13:35
Ищу домкрат.
"Ромбик" - не хочу.
"Бутылочный" - не подо все авто подлезет...
А мы для Калины домкрат сейчас выбираем или "под все авто"?
Просто у ТС Калина. Домкрат он ищет себе или как?

АЛЕКСЕЙ-163
04.06.2019, 13:38
ВладимирМ., эта канистра скользкая как... ну очень скользкая. А если на неё ещё и грязь жидкая попадёт, то гололёд знатный получится. Это ещё более убогое изделие, чем мои сандтраки из ПВХ труб.

АЛЕКСЕЙ-163
04.06.2019, 13:40
Еще вариант - вага
Вага ему не пойдёт. У него бампера пластмассовые и пороги не очень крепкие. Вагой ему весь этот обвес по кругу раскурочить можно на раз два. Если бы кенгурятник спереди, да силовой бампер сзади тогда - да, вага самое то! Меня так двумя вагами, помнится, зимой из охрененного сугроба вытолкали.

Vital1969
04.06.2019, 13:47
Вага ему не пойдёт. У него бампера пластмассовые и пороги не очень крепкие. Вагой ему весь этот обвес по кругу раскурочить можно на раз два. Если бы кенгурятник спереди, да силовой бампер сзади тогда - да, вага самое то! Меня так двумя вагами, помнится, зимой из охрененного сугроба вытолкали.

Да, я что-то не подумал :confused:

Vital1969
04.06.2019, 13:52
Доска 1500*200*30 тоже утонет?

Да с четырьмя такими подкладками можно и без домкрата ездить)). А если честно - не знаю. Полтора метра доски не возил с собой. Обычно автомобиль загружен по уши, чтобы еще и "негабариты" возить.

-ШАМАН-
04.06.2019, 13:52
Доска 1500*200*30 тоже утонет?

Доску можно и под и над домкратом...
Тож проблемы не увидел.

Мне оч.нравится вариант "за колесо" (ещё когда смотрел видео про реечный домкрат, 4х4, там всё это показано и пояснено).
Вопрос, в удобстве (использ., перевозки, и помощи другим). И альтернативе - если есть, качественно не уступающем.
Надувной вроде как не такой долгоиграющий*.(ХЗ).

Кулибинский вариант сам делать не могу, а где лежит, не знаю.

АЛЕКСЕЙ-163
04.06.2019, 13:53
Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Доска 1500*200*30 тоже утонет?
Да с четырьмя такими подкладками можно и без домкрата ездить))
Не получится. У Калины межосевое расстояние 2470 мм. Доски надо брать длиной 2500-3000 мм.

Vital1969
04.06.2019, 13:57
Не получится. У Калины межосевое расстояние 2470 мм. Доски надо брать длиной 2500-3000 мм.

Так то была шутка. Но ваше замечание принято.

АЛЕКСЕЙ-163
04.06.2019, 14:09
В каждой шутке есть доля шутки. :)
А по делу вот такой способ поднятия колеса автомобиля считаю самым удачным:
https://www.drive2.ru/l/473426343371998007/
Называется "Тюменский крест", изготавливается дендрофекальным способом в любом мало мальски прокачанном гараже за 30-40 минут с перекурами. Основным плюсом является поднятие авто непосредственно за колесо, чем исключается холостой ход на расправление подвески. Колесо начинает отрываться от поверхности с первым же оборотом рукоятки домкрата.
Из исходников надо иметь реечный домкрат, кусок трубы, кусок цепи, два крючка и болты с гайками подходящего размера. Так же баллончик краски и сварочный аппарат.

Vital1969
04.06.2019, 14:27
А по делу вот такой способ поднятия колеса автомобиля считаю самым удачным
Ну да. Практически то же самое я показал на стр.3)). Не только у дураков мысли сходятся, стало быть.

Артем Громов
04.06.2019, 14:35
Ну да. Практически то же самое я показал на стр.3)). Не только у дураков мысли сходятся, стало быть.

Дураки совсем не причём. Я вот дурак, а про свес подвески не подумал даже :)
Век живи..

Vital1969
04.06.2019, 14:45
Дык не раз уже ж говорено))

ProvodNick
04.06.2019, 17:10
Парни, извините конечно, смотрю у вас корма для троллей много. У меня кошка феликс жрет - кидайте кому не жалко желе без помидор и морковки.

Звиняйте, но ТС на конкретные вопросы не отвечает. При этом кроет херами всех, кто ему не нравится. Ну что ему посоветовать? Ежели, ты, не умный водитель, едешь по "отливному" берегу - купи себе удавку и мыло или спутниковый телефон. Потому как дебилам ничего не помогает акромя гусениц, но это дорого. Причем очень. А уж ежели бы я дёргал - то с мостом вместе.

ЗЫ: При эксплуатации автомобиля класса "Калина", кроме штатного домкрата ничего не нужно. Накуй и совсем. Удобная совковая лопата в умелых руках вызволит вас в три раза быстрей.
ЗЗЫ: Как же вам не надоедает стрелять " из помпы быстрей , чем из п/а"

ProvodNick
04.06.2019, 17:17
Удобная совковая лопата

Виноват - полусовковая

GYKTY_87
04.06.2019, 17:20
При эксплуатации автомобиля класса "Калина", кроме штатного домкрата ничего не нужно.
+ ещё голова на плечах.

-ШАМАН-
04.06.2019, 17:24
ЧИТАТЬ С ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ - если не дошло:
Да что ж вас так поучать то тянет (на лево* всё - а не по теме).
Я на КАЛИНЕ и дёргал другое авто.
Но, без домкрата, подвижный грунт с щебнем и глиной (плюс вода/прибой от волны) засасывали по пузо авто, и можно было разорвать авто, а нах? (риторический вопрос).
Домкрат и "отлипло" днище, тогда и сдёрнул. Но, прежде, вода поднялась, обувь и одежда в грязи, а 10минут назад, сухо! и чисто... ! Как всегда - просто ошибка и сразу "засада". Бывает у вас и у нас, и что ж теперь, не помочь??

Прошу не мудить! Вопрос о вытаскивании из грязи, а не в поиске грязи!... Или это типа ТРОЛЛИНГ :(

Ещё полёт фантазий есть? Тогда лично - не с дивана, ТУПИТЬ.

ProvodNick
04.06.2019, 17:29
ЧИТАТЬ С ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ - если не дошло:


Ещё полёт фантазий есть? Тогда лично - не с дивана, ТУПИТЬ.

Вперёд и с песней!

GYKTY_87
04.06.2019, 17:30
Ромбик оптимал. Только его смазывать надо и всё будет крутиться легко и быстро.
Ну и опыт конечно или четкое понимание разумного риска. Т.е. не лезть туда, куда не хрен лезть.

АЛЕКСЕЙ-163
04.06.2019, 17:39
Опять семь страниц срача и разговоров ни о чём. :)
Калина в принципе не попадает ни под определение тягача, ни эвакуатора. Поэтому стоит начать дышать носом ровно и уступить право дёргать застрявших товарищей автомобилистам на более внушительных машинах с бОльшим дорожным просветом, полноприводной трансмиссией и обеспеченных набором специальных средств для спасения - домкраты, лебёдки, тросы и т.д. и т.п.
В идеали с твёрдого покрытия лучше не съезжать, а если всё же хочется, то в паре с другим авто чтобы он потом вытащил. Никакие домкраты и подушки недоприводной пузотёрке да ещё без блокировки дифференциала не помогут. Только трос!
НО! Для того, чтобы скоротать время в ожидании эвакуации можно воспользоваться некоторыми из озвученных ранее способов (ваги, лопату, разные домкраты, доски, лебёдки...)

ProvodNick
04.06.2019, 17:42
Только трос!

И мозг. Но где его взять ?

-ШАМАН-
04.06.2019, 17:49
Данная ТЕМА НЕ ПРО КАЛИНУ.
ТЕМА про домкраты.

Мой вопрос тоже, про домкраты. Но, я САМ СЕБЕ выберу для КАЛИНЫ, собрав отзывы, кто чем и под какое авто пользуется.

P.S. ни как не возьму в толк, что ДАННЫЙ ФОРУМ (на данном форуме) преобладает политика "МОЯ РАЗОВАЯ ТЕМКА"... А что тема может быть ОБЩЕЙ, ни кому в голову чот не приходит, и похфигу, кто ТС, она же ОБЩАЯ.

Давал же пояснение. Бесполезно!
Надеюсь название темы: "Домкрат. Подбираю себе. Ваши отзывы." - понятно именно так, как задумывалось -
Вопрос от любого желающего приобрести/подобрать нужный ДОМКРАТ под конкретную нужду - бездорожье (на асфальте проблем таких не вижу).

Любой, зайдя в тему сравнит девайсы и выберет для себя, что ему подходит.
Советов много дельных, именно для разных авто, это и есть информация и отзывы реальных пользователей.
А вот вся хрень "с крутыми прокладками" - это уже не по теме, а скорее недостаток внимания :)

ЗЫ: траки чот не пригодились, посмотрел видео. Применение им не вижу. Лопата, доска и пр, даже в КАЛИНЕ с первого дня лежат. Пользуюсь.
Вопрос в выборе ДОМКРАТА.

АЛЕКСЕЙ-163
04.06.2019, 17:51
Домкрат. Подбираю себе. Ваши отзывы.
Ты себе под ЖОПУ подбираешь или под КАЛИНУ? Если под Калину, то штатный ромб для неё самый самолёт! Колесо пробитое поменять на обочине, лето на зиму перекинуть у гаража. А другого домкрата ей и не надо.
Не трать деньги попусту. В Мире много вещей, на которые их будет потратить лучше и полезнее.

ProvodNick
04.06.2019, 17:59
И мозг. Но где его взять ?

Вот говорил же .... Печалька...((

Макар
04.06.2019, 18:20
Семь страниц писанины и как всегда один Дартаньян)))

Vital1969
05.06.2019, 03:06
Доброго утра всем. Напрасно вы завелись. Дельные ответы уже прозвучали. Остается только выбрать. Дальше ни обсуждать ни драться подушками нет смысла. ИМХО.

Сергей_К.С.С.
05.06.2019, 04:55
Классно пообщалась)
Мне настроение подняли)))
Еду с девушкой на дире по большушей колее и как говориться засмотрелся на её большие красивые глаза и интересная беседа отвлекли от дороги))) я говорю именно про глаза, но грудь там тоже красивая)
И слетаю в колею и сразу на днище, полный отключён, дождь был пару дней назад немного влажно. Я подключаю полный привод и уверен что сейчас выскочу, резина шоссейка, ещё не переобул на грязевые. Попытка - болт, вторая - болт. Ну думаю приключение начинается, как так можно было отвлечься! Подумал немного и понял, что отвлечься было на что)))
Немного помучал сцепление, деваться некуда, ну не звонить друзьям по мелочи, хотя это повод встретиться. Достал обычный домкрат (гидравлический) подставил доску под домкрат и начал домкратить, подруга собирала веток и воспринимала все как приключение. Немного физических усилий, моё осознание что не выйдем сами, от этого паника, измазались в грязи и только после этого вырвались из плена)))
Так к чему я это! Я часто лезу туда где умные люди не поедут, но мне это нравится, использую то что есть в машине, все штатное-домкрат, доску нахожу рядом. Когда еду один проезжаю там где мне нужно, но когда с кем то, то могу встать на ровном месте, видимо из меня прокладка ни какая) есть много приблуд для вытаскивания авто из плена, используйте то чем умеете пользоваться, что эффективно, применяйте голову и тогда можно будет выйти с помощью любой мелочи, не зарывайте машину, сразу понятно что застряли, немного подкопали и поехали дальше.
Главное на охоте не буксовать, а получать удовольствие от процесса охоты!!!

USALNK
05.06.2019, 15:54
давненько на форум не заходил :)
Вставлю свои "5 копеек"
Скажу сразу у меня (в гараже, в машинах , в деревне) есть всякие домкраты:
хай-джек
бутылочный
подкатной
винтовой
штатные(разные) в каждом авто

Каждый для своих целей хорош

Но самый мой любимый - достался по наследству от отца
это рычажно - винтовой(полуромб) штатный домкрат от ВАЗ 2108-09 первых выпусков(из толстого металла)
правда есть у него недостаток - если не умеешь пользоваться, может соскочить(соскользнуть)
даже в ниве жил и не раз выручал, пока его не выселил "хай джек"

фото не моё - спер с интернета, но у меня точно такой же :D

-ШАМАН-
25.08.2020, 17:27
Пачтишта в тему :)

Кто видел, где такое есть в продаже?
Нашёл на Али. Но, тама пипец, доставка в РФ 12-16тыр. :(

Ищу в инете, одни ссылки на китайсев.

Подскажите, кто где видел?
Наадо!

http://images.vfl.ru/ii/1598376258/79294a9b/31445763_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/79294a9b31445763.html) http://images.vfl.ru/ii/1598376258/bec235bb/31445764_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/bec235bb31445764.html) http://images.vfl.ru/ii/1598376258/256f3ecc/31445765_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/256f3ecc31445765.html) http://images.vfl.ru/ii/1598376258/420ba892/31445766_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/420ba89231445766.html)

http://images.vfl.ru/ii/1598376412/e0f2514b/31445782_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e0f2514b31445782.html) http://images.vfl.ru/ii/1598376412/59c020d4/31445783_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/59c020d431445783.html) http://images.vfl.ru/ii/1598376412/93ecc31a/31445784_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/93ecc31a31445784.html) http://images.vfl.ru/ii/1598376412/ceb46dee/31445785_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ceb46dee31445785.html) http://images.vfl.ru/ii/1598376412/82cc97f4/31445786_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/82cc97f431445786.html) http://images.vfl.ru/ii/1598376412/42928a76/31445787_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/42928a7631445787.html)

АЛЕКСЕЙ-163
25.08.2020, 17:57
Сейчас можно подъёмник за 300 рублей снять. И не валяться на земле за 12 тысяч. :)
https://m.avito.ru/samara/predlozheniya_uslug/arenda_podemnika_samoobsluzhivaniya_1797950418

-ШАМАН-
25.08.2020, 18:10
:) спать ровно чтобы.
Уклон, ямки и прочие неровности.
И ещё различные варианты применения. Голова и смекалка.

ЗЫ. С лопатой, кирпичами и брёвнами опыт есть.
Проще с этой приблудой.

-ШАМАН-
25.08.2020, 18:15
Вот, нашёл варианты из РФ, но, высота не подходит, до 17см. Надо ~20+. Желательно.
https://domvdorogu.ru/shop/item/2701/

Vital1969
26.08.2020, 03:20
Кто видел, где такое есть в продаже?
В продаже не видел, но на даче есть. Удобные штуки. Сделал из деревянных брусков с помощью бензопилы и стяжных шпилек. Загоняю УАЗ на все 4 колеса. После этого под ним легко кататься на доске с колесиками.

Валера 1
26.08.2020, 09:21
В продаже не видел, но на даче есть. Удобные штуки. Сделал из деревянных брусков с помощью бензопилы и стяжных шпилек. Загоняю УАЗ на все 4 колеса. После этого под ним легко кататься на доске с колесиками.

Бензопила и 4 бруска. Экономия 17 тыр. +1000.

Вернусь к домкратам. По мне надувная подушка от выхлопной трубы. Выручала и выручает всегда и везде в дождь и стужу. И под мост ее можно совать, и под бензобак. Площадь большая н Ни че страшного.(Имхо) Но ромбикам тоже вожу на всяк случай.

АЛЕКСЕЙ-163
26.08.2020, 09:33
Посмотрел габариты этих изделий. Умножаем на четыре и встаёт вопрос куда остальной шмурдяк пихать? Ну и вес четырёх деревянных шпал тоже стоит учитывать.

Vital1969
26.08.2020, 10:59
По мне надувная подушка от выхлопной трубы.

Давно хотел такую приобрести. Но практика показывает, что не особо нужна. Хотя периодически облизываюсь, как и на цепи, и на динамическую стропу... Лебедку давно вычеркнул из хотелок. Всегда хватает блокировки, пилы и лопаты.

Ну и вес четырёх деревянных шпал тоже стоит учитывать.

Мои шпалы лежат в кладовке на даче. Нужны исключительно чтобы приподнять агрегаты над пузом во время катания под машиной на куске ДСП с мебельными колесиками. Прошприцевать, подергать, пощупать УАЗ снизу.
На бездорожье предмет беспонтовый. Если же настолько не устал, что не засну на неровной плоскости, то проще подкопать ямку под колесом. Благо УАЗ из нее потом выедет. Но пока с такой ситуацией не сталкивался. Для нивелирования неровностей поверхности земли чаще хватает 250-300г сорокоградусной. ))