PDA

Просмотр полной версии : Охота по перу 2019


Страницы : [1] 2 3 4 5

DK
28.06.2019, 19:26
Понеслась.
С 25 июня департамент охоты и рыболовства Самарской области начинает приём заявлений от физических лиц на выдачу разрешений в общедоступных охотничьих угодьях Самарской области на добычу:

— болотно-луговой дичи с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее — подружейные собаки) в период охоты с 25 июля по 15 ноября 2019 года,

— боровой, полевой и степной дичи с подружейными собаками в период охоты с 05 августа по 31 декабря 2019 года;

— водоплавающей дичи с собаками охотничьих пород без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия в период с 01 до 17 августа 2019 года.

Бланк заявления о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях размещен на официальном сайте департамента (www.dor.samregion.ru).

Прием заявлений будет осуществляться с 9 часов местного времени и производиться до окончания срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов:

— через региональный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области;

— многофункциональные центры Самарской области;

— почтовым сообщением по адресу: 443086, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 171;

— лично в департаменте по адресу: г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3, каб. 208;

— на обособленных рабочих местах у специалистов департамента в муниципальных районах Самарской области по месту расположения общедоступных охотничьих угодий.

SaVa
28.06.2019, 19:33
DK,
Дима!!!! Плюс!!!!
Интересно, что в этом году изменится в лучшую сторону по подаче заявлений и выдаче путевок дистанционно, по инету и т.д. Хотя уже и в прошлом году МФЦ превзошли мои лучшие ожидания! Тьфу-тьфу-тьфу!!! :)

КеШмАн
15.07.2019, 11:04
С весенней прокатили, ещё и осеннюю на пол месяца передвигают(((((:mad:

samara
15.07.2019, 11:05
Вчера был в Кануевке.Утка еще с утятами мелкими плавает.

Медведь25
15.07.2019, 11:07
С весенней прокатили, ещё и осеннюю на пол месяца передвигают(((((:mad:
?????????????? откуда информация?

КеШмАн
15.07.2019, 11:08
?????????????? откуда информация?
С сайта депа

КеШмАн
15.07.2019, 11:12
В контакте в группе есть скрин

DimOK
15.07.2019, 11:55
На сайте ДЕПа в новостях ничего нет.
Только сегодня думал и в итоге оплатил эту недопошлину.

ARTEM888
15.07.2019, 12:01
На вопросы выше, продублирую свое сообщение из темы "Путевки":


Могут и перенести на 31 августа... Опять противопожарный режим:

С предложением о переносе сроков охоты на пернатую дичь в летне-осенний период 2019 года выступил В.А. Платонов — и.о. заместителя руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области, руководитель управления охраны животного мира департамента. Он обратил внимание об установлении особого противопожарного режима на территории Самарской области с 15.04.2019 г. по 30.09.2019 г. согласно постановления Правительства Самарской области №209 от 10.04.2019г. и предложил одобрить перенос сроков охоты на пернатую дичь в летне-осенний период 2019 года с 31.08.2019 г. по 15.11.2019 г.

ИСТОЧНИК: https://dor.samregion.ru/2019/07/09/...koj-oblasti-3/

DimOK
15.07.2019, 12:08
На вопросы выше, продублирую свое сообщение из темы "Путевки":
Это читали.
КеШмАн как-то прям окончательно написал, что мол уже точно передвинули.

В контакте в группе есть скрин
В группе ДЕПа? Так там одна запись от них от 26.06.2018г))) И то фото герба Самары.

AlexanderM
15.07.2019, 12:27
Вот этот скрин

Артем Громов
15.07.2019, 13:25
Сегодня звонил в департамент - девчонки ничего про перенос не знают. Заявки на РнД август-ноябрь начнут принимать в среду.

Медведь25
16.07.2019, 04:35
Если уж перенос, то хоть бы увеличили сроки на эту дельту...

DimOK
16.07.2019, 04:46
Если уж перенос, то хоть бы увеличили сроки на эту дельту...

Так же писал об этом. И еще вопрос задавал - До декабря есть смысл в охоте по перу?

Медведь25
16.07.2019, 06:36
Так же писал об этом. И еще вопрос задавал - До декабря есть смысл в охоте по перу?

До конца ноября есть, но не везде, на Волге самая охота в этот период!

Vital1969
16.07.2019, 07:09
До конца ноября есть, но не везде, на Волге самая охота в этот период!

На Волге она может и хороша, но в прошлом году на закрытие еле сбежали с островов)). Проснулись, а вода замерзла. В том числе и питьевая. Сузуки подвесной завелся, а контролька охлаждения не бежит. И волна на Волге ничего себе. Самый же кайф был уже на домашнем берегу. Волна тут же замерзает на лодке. При разгрузке поскользнулся и искупался))). А так норм охота.

DimOK
16.07.2019, 07:48
Ура! Переноса не будет!

Внимание охотников!

Департамент охоты и рыболовства Самарской области (далее – департамент) с 17 июля начинает приём заявлений от физических лиц на выдачу разрешений в общедоступных охотничьих угодьях Самарской области на добычу:

— водоплавающей, болотно-луговой, полевой и степной дичи в период охоты с 17 августа по 15 ноября 2019 года;

— боровой дичи в период охоты с 17 августа по 31 декабря 2019 года;

— норки, куницы, енотовидной собаки, хори в период с 18 августа по 29 февраля 2020 года;

— зайца и лисы обыкновенной с гончими и борзыми собаками без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия в период охоты с 01 по 14 сентября 2019 года.

Бланк заявления о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях размещен на официальном сайте департамента (www.dor.samregion.ru).

Прием заявлений будет осуществляться с 9 часов местного времени и производиться до окончания срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов:

— через региональный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области ;

— многофункциональные центры Самарской области;

— почтовым сообщением по адресу: 443086, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 171;

— лично в департаменте по адресу: г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3, каб. 208;

— на обособленных рабочих местах у специалистов департамента в муниципальных районах Самарской области по месту расположения общедоступных охотничьих угодий.

При получении разрешения при себе необходимо иметь охотничий билет.

Так же, департамент обращает Ваше внимание на то, что в соответствии с п.п. 6 п.1 ст. 333.18 НК РФ уплачивать государственную пошлину за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо до подачи заявления.

https://dor.samregion.ru/2019/07/15/vnimanie-ohotnikov-2/

DK
16.07.2019, 08:25
Ура! Переноса не будет!
но это не точно ))))

Вячеслав0405
16.07.2019, 08:40
но это не точно ))))

По устоявшейся традиции, сначала путевки продадут, а потом запрет введут!))) На весенней уже обкатали!:drinks:

DimOK
16.07.2019, 09:15
Надеемся и верим :drinks:
А так да, мало ли чего опять...

Артем Громов
16.07.2019, 11:47
Реквизиты по первой позиции верные?

https://dor.samregion.ru/2019/02/07/bankovskie-rekvizity/

Макар
16.07.2019, 11:54
Ура! Переноса не будет!



Ага, в 14- м году качели были по открытию, все решилось в последний день в пятницу после обеда.
Этой весной в последний день закрыли, все схавали, так что ждемс:cool:

DimOK
16.07.2019, 12:12
Ну ладно уж вам) Немного наивности не в ущерб:prankster:. Просто надеюсь на лучшее. А так то мы сейчас просто гадаем. А что гадать? Сроки обозначены, готовимся. А как там уже, дело второе. Решаем проблемы по мере их поступления. Хотя весной ни фига мы не решили что-то :confused:

mergen
16.07.2019, 14:11
. Хотя весной ни фига мы не решили что-то :confused:

Это точно:laugh1::laugh1::laugh1:

А р т ё м
16.07.2019, 15:46
Да , прав у нас нынче меньше ,чем у глухонемых лесбиянок ... И все "жуем "и будем "жевать" , а когда нам митинговать? Надо вон на коммуналку, гсм , налоги , капитальные ремонты, вывоз мусора и прочее зарабатывать. На козу , путевку в рассрочку взял вот и то "рад до жопы". В этом году ,например ,решили у нас в Тольятти спуск лодок перекрыть из-за реконструкции набережной . Написал в контакте , давайте к администрации с лодками приедем , ну человек 20 поставили лайки и все))) Потом там тупо столбы вырвали ( дай Бог здоровья тем людям)с одной стороны и ездят все довольные... Некогда" права качать "и некому . Под хреновую экономику гайки крутить легче , чем и пользуются сами знаете кто...Свел ты концы с концами и з...сь, на охоту хватило - шикарно, если еще в вонючую Турцию отдыхать семью вывез- вообще" жир"!) Сиди и не "тявкай" ,люди к этому государство лет двадцать вели , здоровья сколько потратили, нервов , сколько лишений, вместо нормальной светской жизни !У Жириновского очки уже минус двадцать.Ельцин , вообще жизнь за это отдал. Дети в Гарварде не доедали , заниматься ими родителям было некогда из-за нас. Я не ною , у многих сейчас вообще дела плохи,просто рад ,что хоть с октября охоту откроют .Даже с Биоресурсом в Кондоре не смогли мы ничего сделать . Кто помнит ту "стрелку" ))тот знает. Где уж там...

Зима 63
16.07.2019, 16:08
А у нас уже постреливают.Наверное диких собак в болотах развелось.

Colt
16.07.2019, 18:17
А у нас уже постреливают.Наверное диких собак в болотах развелось.
Ха. ...так у нас с " весенней " стрелять не прекращали )) сижу бывалоче, кофий попиваю, смотрю на угодья )) вдруг бах бах...и с пятизарядки добавляют))...шулюму видно кто-то захотел )- осень придёт, начнут писать всякие- разные, мол утки нет))- егеря " гон&оны "- деньги взяли, а дичи в угодья не завезли))

Анатоль
16.07.2019, 18:28
кто нибудь слышал за то, что прежде чем подать заявку оплачиваешь гос.пошлину, и только потом вместе с квитанцией кидаешь?! Это я про заявления через гос. портал.

Fish
16.07.2019, 18:34
кто нибудь слышал за то, что прежде чем подать заявку оплачиваешь гос.пошлину, и только потом вместе с квитанцией кидаешь?! Это я про заявления через гос. портал.

...
Так же, департамент обращает Ваше внимание на то, что в соответствии с п.п. 6 п.1 ст. 333.18 НК РФ уплачивать государственную пошлину за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо до подачи заявления.

Источник: https://dor.samregion.ru/2019/07/15/vnimanie-ohotnikov-2/

AlexanderM
18.07.2019, 16:06
Заранее предупреждают..

Алекс09
18.07.2019, 18:18
Так же, департамент обращает Ваше внимание на то, что в соответствии с п.п. 6 п.1 ст . 333.18 НК РФ уплачивать государственную пошлину за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо до подачи заявления.
Даа ,утром деньги-вечером стулья,но деньги вперед! Проходили. Наскольго мне извесны и разведанные ближайшие Одоу там реально кроме шашлыка и ( культурного времяпровождения)охоты нет ,разве только пролетка поздней осенью Опять беда - озера встанут
а на большой воде охота в принципе на протокол ( с транспортного средства,лодка) и попробуй докажи что не двигался- у суда не будет основании не доверять сотруднику при исполнении

DimOK
19.07.2019, 05:25
Заранее предупреждают..

Мдяяя ужжж... Товарищ щас написал, мол хочет отпуск на недельку взять на открытие и меня к этому склоняет. Отправил ему эту картинку... Задумались... Как планировать? Тем более деп может сообщить о переносе 16 числа и во второй половине дня. Неудобняк конечно жуткий, блин!
Рыбалку то почему не запрещают?! Не наказуемо потому что или как? Лицензий нет, РОХи, оружия, контроля? А мы подконтрольные. Мы обязаны носить и предъявлять документы. Соответственно можно и ограничить ХОТЯ БЫ нас. В этом причина? Я не то, что бы за отмену рыбалки, просто как-то несправедливо получается. Мы ж не из огнеметов стреляем. Какая разница, если я с 5 до 9 буду стоять в камыше с удочкой или ружьем? :confused:
Давайте коллективное письмо составим и отправим в Деп и не только! Пусть разъяснят тогда, почему мы крайние.

DK
19.07.2019, 05:46
Давайте коллективное письмо составим и отправим в Деп! Пусть разъяснят тогда, почему мы крайние.

лучше в Спортлото писать ))
Дим если клас пожароопасности высокий, то им пох на твой (как и на мой) отпуск.
Почитай, там вообще ничего нельзя, и охота запрещена тоже.

Vital1969
19.07.2019, 05:51
Этой весной охот сезон прикрыли из-за 4 уровня пожароопасности. И решение никто не отменил, не смотря на то, что ежедневно шли дожди. Вот это и печально. Игра в одни ворота.

Вячеслав0405
19.07.2019, 06:04
Пусть разъяснят тогда, почему мы крайние.

https://vk.com/@-97332920-iv-klass-pozharnoi-opasnosti-sohranitsya-v-lesah-mestami-po

Вот вам для наглядности. И скорее всего до 30 сентября эта катавасия продлится. А если осень теплая будет(а похоже на то), то и больше.

DimOK
19.07.2019, 07:12
Читаю в 16 и 17 годах вообще 5 класс вводили. Закрывали/Переносили сроки?

МЧС России напоминает жителям области о необходимости быть предельно осторожными с огнем.

Рекомендации населению по правилам поведения в пожароопасный сезон:

— Соблюдайте запрет на посещение лесов;
— Не разводите костер в лесу или на торфянике (даже вблизи водоёмов);
— Не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны палы;
— Не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями — петардами, бенгальскими огнями и т.п. ;
— Не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах — искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом;
— Недопустимо оставлять в лесу промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные материалы, бутылки или осколки стекла, которые способны сработать как зажигательные линзы;
— Водителям необходимо быть предельно внимательными — брошенный на обочину из окна автомобиля окурок может стать причиной серьёзного лесного пожара.

Запрет на посещение лесов как воспринимать? Например еду на озеро, а там до леса метров 500. Хожу по полям, в лес не захожу)

Путник-Самара
19.07.2019, 07:12
Посмотрим 25.07 будет ли перенос охоты с собаками без ружья. Ну и сейчас же нет запрета охоты на кабана. Перенос осенней на водоплавающую под прикрытием пожароопасного режима...
Прокопирую весенний пост: По какой статье КоАПа будут писать протокол, считаете? Нарушение пожарной безопасности п.2 ст. 20.4? Какой пункт правил пожарной безопасности нарушен и особого режима: https://pravo.samregion.ru/wp-conten...4/1004_209.pdf ? Просто на подумать всем. Нет же ответственности за нарушение Постановления Правительства СО.

И это не нарушение Правил охоты.

Охота в запрещённые сроки? В правилах охоты они изложены. Определяет: "39.1. Высшее должностное лицо (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти) СО", а он ничего такого про сроки не издавал, всё норм, по их мнению, всё вовремя, всё работает.

Понятно, тёрки с инспекторами мало вяжутся со спокойной охотой.

В общем, каждый решит как ему поступить.

Кому-нибудь писали протокол на севере области весной именно за охоту, а не ходовую и расчехлённое?

Vital1969
19.07.2019, 07:18
В Сускане обещали следить и наказывать. Но когда мы туда приехали на закрытие, то обнаружили не первый день бухающих и стреляющих не знаю как их назвать.

DimOK
19.07.2019, 07:21
Мне кажется, тут всё нацелено именно на охоту по перу. Куча народу, да не одним днем большинство. Есть такой ажиатаж на охоте на кабана и с собаками? А тут просто кишить все болота будут охотниками. ИМХО

Вячеслав0405
19.07.2019, 08:16
[QUOTE=DimOK;305893 А тут просто кишить все болота будут охотниками. ИМХО[/QUOTE]

Исключительно в день открытия и сопутствующие выходные, потом охотников единицы. Потому всем и по барабану, регулярно охотятся в течении сезона единицы, которым и не безразлична вся эта катовасия. Остальные - это безразличная толпа.

Артем Громов
26.07.2019, 05:21
Исключительно в день открытия и сопутствующие выходные, потом охотников единицы. Потому всем и по барабану, регулярно охотятся в течении сезона единицы, которым и не безразлична вся эта катовасия. Остальные - это безразличная толпа.

Есть мнение, что открываться надо вяхирем или курицей, чтоб не.. нувыпонели. Я так и сделаю.

Валера 1
26.07.2019, 06:32
Есть мнение, что открываться надо вяхирем или курицей, чтоб не.. нувыпонели. Я так и сделаю.

Я так понял что курица уже должна быть пожарена....

ARTEM888
26.07.2019, 06:51
Парни, если писать куда то собираетесь, не забывайте, что не ДЕП принимает решение, они выполняют приказ вышестоящих ведомств, не имея право ослушаться. Уж туда, наверх сразу и пишите.

Артем Громов
26.07.2019, 06:53
Я так понял что курица уже должна быть пожарена....

Атош. Для самых упоротых - корочка́ курячие. Подкидываш и плиш.

ARTEM888
26.07.2019, 07:01
Атош. Для самых упоротых - корочка́ курячие. Подкидываш и плиш.

В общем толкают нас к Мираторгу :laugh1::laugh1::laugh1:

Лёха Шигонский
26.07.2019, 07:07
нас к Мираторгу*

__________________

Кусок говядины подкидывать!?

Вячеслав0405
26.07.2019, 07:29
Есть мнение, что открываться надо вяхирем или курицей, чтоб не.. нувыпонели. Я так и сделаю.

У нас для этой охоты собачку просят иметь(настоятельно), у меня пока не срастается, но спаниельку рано или поздно заведу.

Артем Громов
26.07.2019, 07:31
У нас для этой охоты собачку просят иметь(настоятельно)...

Кто просит?

Вячеслав0405
26.07.2019, 08:16
Кто просит?

Давайте не будем), я все знаю, но лезть в споры не хочу. Да и без собачки эта охота не так красива.

Путник-Самара
26.07.2019, 08:47
По какой статье КоАПа будут писать протокол, считаете? Нарушение пожарной безопасности п.2 ст. 20.4? Какой пункт правил пожарной безопасности нарушен и особого режима: https://pravo.samregion.ru/wp-conten...4/1004_209.pdf ? Просто на подумать всем. Нет же ответственности за нарушение Постановления Правительства СО.

Сам спросил и сам отвечаю. :) Во кажись нашёл, что мы будем нарушать если пойдём на охоту в пожароопас: http://docs.cntd.ru/document/945017936

Статья 2.1.15
Нарушение установленных на период действия особого противопожарного режима дополнительных требований пожарной безопасности, предусмотренных нормативными правовыми актами органов государственной власти Самарской области и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Это полномочия лесников, судя по документу.


Чтоб 2 раза не вставать до этого статья есть:

Статья 2.1.14
Воспрепятствование доступу в охотничьи угодья в целях охоты охотнику при наличии у него документов, дающих ему право на осуществление охоты, если иное не предусмотрено законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Это к вопросу про платники и т.п. сотрудники департамента этот протокол будут оформлять, поэтому совет Артёма 888 про созвониться с егерями если начинают бузить, что моё болото куплено, очень хорош.


Куропатки, как сопутствующая к зайцу чернотропом.
А голуби вполне норм - зерновые во всю убирают.

Артем Громов
26.07.2019, 09:23
Давайте не будем), я все знаю, но лезть в споры не хочу. Да и без собачки эта охота не так красива.

Я, вот честно, не представляю себе, что будет делать собака в засидке на вяхиря. Бегать по полю 30м за тушкой?

По курице-то, более-менее, понятно, чем собака занята..
С другой стороны. Вот хожу я брожу, ищу место для засидки. Подниму курицу? 100%.
Будет из под ног - возьму.

Артем Громов
26.07.2019, 09:26
Сам спросил и сам отвечаю. :) Во кажись нашёл, что мы будем нарушать если пойдём на охоту в пожароопас: http://docs.cntd.ru/document/945017936

Статья 2.1.15
Нарушение установленных на период действия особого противопожарного режима дополнительных требований пожарной безопасности..

Так что за доп. требования-то? Где их есть?
Как я должен их не нарушать? Не курить? Не жечь костры?
Что я, как охотник, делаю более любого иного мимопроходила?

Артем Громов
26.07.2019, 09:34
Так что за доп. требования-то? Где их есть?
Как я должен их не нарушать? Не курить? Не жечь костры?
Что я, как охотник, делаю более любого иного мимопроходила?

Сам спросил, сам отвечу.

"Постановлением Правительства Самарской области от 10.04.2019 № 209 в период с 15 апреля по 30 сентября 2019 года на территории региона вводится особый противопожарный режим, на период действия которого устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в лесу запрещено разводить костры, проводить работы с открытым огнем.

При наступлении IV-V классов пожарной опасности в лесах устанавливается запрет на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах.

Кроме того, запрещено сжигание мусора, сухой травянистой растительности и отходов на территориях населенных пунктов, организаций, индивидуальных предпринимателей, приусадебных, садовых и дачных участках.

Ежедневно, начиная с 15 апреля 2019 года, на официальном сайте министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в разделе «Пожароопасная обстановка» и будет размещаться информация о классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды."

Хорошо, в леса я не буду заходить.


Вот их сайт:
http://www.priroda.samregion.ru/
Противопожарный раздел я не нашёл :(
Буду на горячую линию звонить..

Кароч, не так страшен оказался чорт.

DimOK
26.07.2019, 09:40
Хорошо, в леса я не буду заходить.
:good2:
Пожалуй то же не буду, коль запрещают:prankster:

Путник-Самара
26.07.2019, 11:06
"Постановлением Правительства Самарской области от 10.04.2019 № 209 в период с 15 апреля по 30 сентября 2019 года на территории региона вводится особый противопожарный режим, на период действия которого устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в лесу запрещено разводить костры, проводить работы с открытым огнем.

При наступлении IV-V классов пожарной опасности в лесах устанавливается запрет на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах.

Кроме того, запрещено сжигание мусора, сухой травянистой растительности и отходов на территориях населенных пунктов, организаций, индивидуальных предпринимателей, приусадебных, садовых и дачных участках.

Считаете что Поставновление Правительства СО не является "дополнительных требований пожарной безопасности, предусмотренных ]нормативными правовыми актами органов государственной власти Самарской области и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области[/U]" ?
https://dor.samregion.ru/2019/04/26/vnimanie-ohotnikov-samarskoj-oblasti/

Артем Громов
26.07.2019, 11:35
Считаете что Поставновление Правительства СО не является..

Я не могу что-то считать или не считать, меня функцией толкования закона не уполномочивали.
Я могу только следовать буквице закона. Шо имеем?

Имеем Постановление Правительства Самарской области от 10.04.2019 № 209, в котором сказано, что: в период с 15 апреля по 30 сентября 2019 года на территории региона вводится особый противопожарный режим, на период действия которого устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в лесу запрещено разводить костры, проводить работы с открытым огнем.

Так-же, там-же, сказано, что: "..при наступлении IV-V классов пожарной опасности в лесах устанавливается запрет на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах"

Замечу - не на территории лесных хозяйств, а именно в лесах.

Ну, и, до кучи: Кроме того, запрещено сжигание мусора, сухой травянистой растительности и отходов на территориях населенных пунктов, организаций, индивидуальных предпринимателей, приусадебных, садовых и дачных участках.

За нарушение вот этого вышеперечисленного предусмотрено наказание, изложенное в ст.2.1.15 КоАПСО (далее по тексту).

И вот, представьте себе, иду я по полю. В руке ружо, жду курицу.
Костров не жгу, спичкаме не балую.
Или сижу я в засаде, в чистом поле, вяхиря караулькаю.
Или на краю водоёма - уток выглядываю.

Постановление о переносе сроков охоты было? Не было.
Режим противупожарный (даже если введён IV-V класс опасносте!) я нарушил? Нет.

Какие вообще ко мне вопросы, и у кого?

Alexei
26.07.2019, 12:11
что будет делать собака в засидке на вяхиря
У нас охота на вяхиря в основном на подсолнечнике. Разок походите по нему - поищите битую птицу, поймете зачем нужна собака.

DimOK
26.07.2019, 12:25
Какие вообще ко мне вопросы, и у кого?
Это понятно. Интересно какое мнение будет у инспекторов?
P.S. Всеми этими рассуждениями мы даем депу возможность залатать дыры в постановлении. А может они ложили на все это и спокойно будут выписывать и спокойно будут собирать штрафы и наши сопли пузырями им будут по боку.
Может позвоним и напрямую спросим? Мол на весеннюю прошедшую если б я попался инспектору, то какие его были бы действия и за что был бы оштрафован.

Артем Громов
26.07.2019, 12:45
..Может позвоним и напрямую спросим?.

Не вижу практического смысла. На данный момент - всё в норме.

Артем Громов
26.07.2019, 12:46
У нас охота на вяхиря в основном на подсолнечнике. Разок походите по нему - поищите битую птицу, поймете зачем нужна собака.

Не собираюсь я в семечки.

aug
26.07.2019, 13:44
Постановление о переносе сроков охоты было?
Сегодня забирал путевку в депе, девочки сказали, что возможно сроки открытия передвинут.

Артем Громов
26.07.2019, 13:50
Сегодня забирал путевку в депе, девочки сказали, что возможно сроки открытия передвинут.

Ну, улита едет..

Colt
26.07.2019, 17:10
Сегодня поливал сад- слышу в высоте фьють фьють - какие то кулики ( большие)- на юга уже двинули.

kudri
29.07.2019, 17:43
Мужики! Нас опять кинули
https://dor.samregion.ru/2019/07/29/vnimanie-zapret-ohoty-v-samarskoj-oblasti/
Думал тут уже кипит, а захожу - тишина

КеШмАн
29.07.2019, 17:47
Печально конечно, но придётся пережидать ������

Артем Громов
29.07.2019, 17:48
Доехала, глядь, улита.. уроды.

-ШАМАН-
29.07.2019, 17:54
По 27 сентября??? И это "проглотим" ???

Чо за нах!? Путёвки ВСЕМ ОПЯТЬ ВЫДАЛИ, денег собрали по полной, и ЗАПРЕТом от 10.04.19г. прикрылись - ОТМАЗАЛИСЬ ЧО ЛИ???

Заранее всё они знали, но БРАЛИ ДЕНЕГ! С населения по полной...

DimOK
29.07.2019, 18:03
"Продаю" ружо и сопутствующие товары:)
А по делу, так это 3,14здец товарищи! Ну ладно настраивался с сентября, но с октября это уже полный трэш!

кефир
29.07.2019, 18:04
В прокуратуру писать нужно.

Trei
29.07.2019, 18:05
На весну кинули, теперь на осень? Значит "браконьеров" прибавится...

Артем Громов
29.07.2019, 18:07
В прокуратуру писать нужно.

А что писать-то? Что нарушено? Логика? Так это не закон..

kwadrat
29.07.2019, 18:19
Охотпользователям ****ец приходит...
*****..., только в России такое возможно...целую отрасль в Самарской области на колени ставят...весна запрет, осень запрет, кабана довести до 0,25 на 1 га...при этом выполнять охрану, биотехнию, учет дичи...на кой ***-спрашивается, кто компенсирует упущенный доход?
Интересно глянуть статистику по пожарам...сколько по вине охотников?...сдается мне, что их нет...

Артем Громов
29.07.2019, 18:25
Непонятно почему рыбалку не запретили?

DimOK
29.07.2019, 18:25
Логика?
Вот именно ее нет вообще у этого запрета.

kwadrat
29.07.2019, 18:27
Непонятно почему рыбалку не запретили?
Уборочную, сенокос...

DimOK
29.07.2019, 18:28
Непонятно почему рыбалку не запретили?
А на нее разрешение нужно? Удочки по номерам в роху рыбацкую записаны? Рыболовный билет? Изымут снасти? Запретят рыбачить?
Нахер послать, собраться и уехать.
А охотник однозначно отчетный и обязанный к предъявлению ряда документов. Просто нами можно ограничить хоть как то посещение лесов, разведения костров и прочих пожароопасных всячин.

Артем Громов
29.07.2019, 18:46
Я пока так вижу, за что можно ухватить..
1. Противопожарный запрет касается только определённых видов действий (костры, открытый огонь вообще), в определённых локациях (лес), в определённых условиях (IV-V класс опасности).
Иными словами: всем гражданам запрещено разводить в лесах открытый огонь, а в некоторых случаях и просто находиться в них. За нарушение этих правил есть статья местного КоАПа.
2. Охотник - есть юридически подтверждённый статус гражданина (охотбилет), который на законных основаниях производит определённую деятельность (добычу).
3. Налицо социальная дискриминация, поскольку деятельность охотника по добыче охотресурса - напрямую не связана с действиями (!) вступающими в противоречие с противопожарным запретом.
Есть у нас тут люди владеющие казённой мовой, для того, чтобы облечь это в соответственный язык?

DimOK
29.07.2019, 18:53
Есть у нас тут люди владеющие казённой мовой, для того, чтобы облечь это в соответственный язык?
Да, то же думаю, что нужно грамотно составить и отправить кому посерьезнее. Ну бред же просто бредовый. Других поймать не могут, а за нас взялись капитально. Еще раз проглотим, потом с шеи не слезут. А мы так и будем казну пополнять.

mergen
29.07.2019, 18:57
Так они весной технологию обкатали,ща думают как зимой запретить.На сурка хоть дали поохотиться.

DimOK
29.07.2019, 18:59
И откуда взялась дата 27 сентября? Почему не 1, не 5...?у нас синоптики на неделю угадать не могут, а тут на 1,5 мес спрогнозировали. Хрень какая то. Может другая причина? А пожароопасный режим как прикрытие и объяснение.
Завтра еще кое что проверю. Отпишусь, если подтвердится.

mergen
29.07.2019, 18:59
Вот оно молчание весеннее вылилось в такой писец.

mergen
29.07.2019, 19:01
И откуда взялась дата 27 сентября? Почему не 1, не 5...?у нас синоптики на неделю угадать не могут, а тут на 1,5 мес спрогнозировали. Хрень какая то. Может другая причина? А пожароопасный режим как прикрытие и объяснение.

Да это и ежу понятно что прикрытие.
Нечего по угодьям мотаться зверушек пугать их и так надо численность сократить,а вы глазюками смотреть будете то что не надо

Артем Громов
29.07.2019, 19:02
Да это и ежу понятно что прикрытие.
Нечего по угодьям мотаться зверушек пугать их и так надо численность сократить,а вы глазюками смотреть будете то что не надо

Единственное логичное объяснение.

Зима 63
29.07.2019, 19:28
в ульян обл.чумка африканская свиней зафиксирована,Сейчас кабана бедолагу совсем изведут.Может с этим связано.

DK
29.07.2019, 19:37
ну и хорошо, утка жирнее будет :)
перепелок жалко с куликами, улетять ведь...
С - сарказм.

Лёха Шигонский
29.07.2019, 19:39
Планомерное уничтожение охот пользователей.

пупок
30.07.2019, 01:05
в ульян обл.чумка африканская свиней зафиксирована,Сейчас кабана бедолагу совсем изведут.Может с этим связано.
Только кабана то не закрыли)

Просто Вася
30.07.2019, 01:51
Ни чего к выборам откроют... мужественно приняв волевое решение и все замолчат...все потечёт как прежде

mergen
30.07.2019, 03:39
Планомерное уничтожение охот пользователей.

То же верно,надо что бы сами земельку отдали.
А хозяева уже есть похоже. И они ждут.

Николаевич
30.07.2019, 03:40
Пид#ры.

Tolich88
30.07.2019, 04:23
мдеееее....у нас такое жаркое лето, шо пипец, все лето холод и дожди...

DK
30.07.2019, 04:44
То же верно,надо что бы сами земельку отдали.
А хозяева уже есть похоже. И они ждут.
вот кстати самое разумное объяснение, частники воют, особенно те где со свинотой не все хорошо

ztn
30.07.2019, 04:53
мдеееее....у нас такое жаркое лето, шо пипец, все лето холод и дожди...

А кого это волнует? они дальше своего кабинета и машины не выходят ... и всегда преследуют лишь свои цели (как правило с возможностью обогащения)

Myxoboika163
30.07.2019, 04:55
ща думают как зимой запретить Погоди, и на зайца перенесут сроки после НГ, в связи с пожароопасной обстановкой!!! Оставят месяцок охоты, чтоб не зудели потом что деньги проплатили за путевки

ztn
30.07.2019, 05:00
и на зайца перенесут сроки после НГ, в связи с пожароопасной обстановкой
Канешн! Ведь вдруг подожжёшь снег исчо!!!

DK
30.07.2019, 05:04
Доля правды то в запрете есть, только вот на прогноз никто не смотрит, и за месяц запреты пишут, чтоб путевки поменьше набрали у частников.
Прошлый год на открытии охотнички в соседней области здорово подпалили траву, да так что чуть Паньшино не сгорело, несколько рыбацких станов в ноль выгорело.

Вячеслав0405
30.07.2019, 05:08
Интересно глянуть статистику по пожарам...сколько по вине охотников?...сдается мне, что их нет...

Статистика есть, но там охотники теряются даже не в безликой массе отдыхающих, а просто в скупых цифрах площадей выгоревшей травы, камыша, леса. Мы, охотники, единственное сообщество законопослушных граждан, на которых можно воздействовать, через этот самый закон. А остальные учету не поддаются, их просто забыли посчитать.

mergen
30.07.2019, 05:18
Остальные забили и даже не знают что лес и камыш палить низя!!::laugh1::laugh1::laugh1:

Алекс09
30.07.2019, 05:19
вот кстати самое разумное объяснение, частники воют, особенно те где со свинотой не все хорошо Частник компенсирует ценой, не волнуемся

mergen
30.07.2019, 05:22
А частник лучше чем деп.У нормального хозяина дичь есть и цены не дикие.А вот выбрасывать по 650 р в пол года это нормально?

mergen
30.07.2019, 05:22
Причём одоу пустыня в 90%

ztn
30.07.2019, 05:24
выбрасывать по 650 р в пол года это нормально
Дело даже не в цене (650р не так уж и много), тут обидно в первую очередь за сами факты кидков департамента в этом году.

mergen
30.07.2019, 05:29
Дело даже не в цене (650р не так уж и много), тут обидно в первую очередь за сами факты кидков департамента в этом году.

Ну как сказать,для некоторых 2500(средняя цена к частнику) грабеж.

ztn
30.07.2019, 05:39
для некоторых 2500(средняя цена к частнику) грабеж
есть и за 4000 ...... =(

mergen
30.07.2019, 05:51
есть и за 4000 ...... =(

Есть,но это не везде.

Артем Громов
30.07.2019, 06:43
Ну так что? Кто поможет обращение в прокуратуру составить?
Общий смысл понятен, нужно только правильно оформить.

Danil_
02.08.2019, 12:47
Господа, дублирую сообщение из ветки "охотничьи хозяйства":
Планирую брать путевку (когда разрешится вопрос с запретом охоты) в одоу кинель-черкасское. Нашел на карте там речушку Сухая Черновка, которая находится северо-восточнее поселка Черновка (около Отрадного), очень заинтересовали ее очертания, но лично там не был. Это будет моя первая охота, и в планах найти и добыть утку, может быть и зайца, но говорят что его проще зимой по снегу тропить.
Сам вопрос - имеет ли смысл туда ехать, или там пусто-лысо и зверья нет?
Всех откликнувшихся заранее благодарю!

Стрелец 163
02.08.2019, 19:12
может быть и зайца,
В установленные на пушных сроке?
говорят что его проще зимой по снегу тропить.
Правильно говорят. Я бы посоветовал почитать о повадках косых: где обитает, как на него охотятся.... А потом практика только.
На счет речки не скажу, не был там.

Toronaki
02.08.2019, 19:17
Щас можно только зайца-шатуна валить, потому как очень опасный и вредный зверюга, простых ушастых трогать нельзя...

Toronaki
02.08.2019, 19:24
Отличается шатун от простого зайца наличием клыков и злобным, аки у минотавра, взглядом. Поэтому перед тем как стрелять его надо догнать и заглянуть в пасть и в глаза и при наличии вышеуказанных признаков можно смело стрелять... Только если на 100% уверен в попадании по месту, ибо будучи подранком и имея злобный норов этот зверюга может сотворить с обидчиком что нибудь непотребное...
Удачи в охоте! Ни пуха ни клыка от зайца-шатуна!!!

Danil_
05.08.2019, 06:29
Да это понятное дело, что в сроки охоты. Просто там я еще не был с целью изучения фауны и подумал, что кто то может быть уже всю эту работу проделал и может поделиться опытом/знаниями.
Всем откликнувшимся спасибо!

DimOK
05.08.2019, 06:41
Просто там я еще не был с целью изучения фауны и подумал, что кто то может быть уже всю эту работу проделал и может поделиться опытом/знаниями.
Ой это вы сейчас зря:prankster:
На готовенькое тут не любят. В поля советуют, в поляяя! И о каждую кочку самому споткнуться :)

Девятка
05.08.2019, 06:48
Правильно советуют. А если не понраву такие советы сбейте компанию и вот там будет пару умных голов с которыми и будете все познавать и учиться

Danil_
05.08.2019, 09:29
ну как будто бы у меня самого желания нет по каждой кочке пройтись да самому все разнюхать.... Машина бы была только, пешком без наводки не обойдешь за сезон всего) Да и в группе так понимаю особо то никто новичка брать не хочет, хотя оно и понятно)
Единственный товарищ-охотник есть, но тот говорит не царское это дело - по болотам уток пугать, только по кабану да лосю ходит

Hunter838
06.08.2019, 05:33
Повезло с товарищем. В этом году фору дали, до конца сентября, так что есть время на разведку. Было бы желание.

kwadrat
08.08.2019, 13:41
Утки в этом году очень даже и не мало...я бы даже сказал много...не то, что прямо все черно, но есть.

Сергей_К.С.С.
09.08.2019, 04:15
Хотелось бы утку увидеть)

Артем Громов
09.08.2019, 04:22
Утки в этом году очень даже и не мало...я бы даже сказал много...не то, что прямо все черно, но есть.

Сегодня-завтра буду в Катериновке - гляну.

kwadrat
09.08.2019, 04:25
Хотелось бы утку увидеть)

На слово не верите...? ))) Приезжайте покажу... Или сами съездите безенчукое охотхозяйство, преполовенский и верхнепечерский участки. Кстати вяхиря тоже много. Или чапаевские луга...

Danil_
09.08.2019, 06:46
Всем здравия и благополучия!
Кто-нибудь в Кинель-Черкасское брал путевки? С корыстной целью интересуюсь - хотелось бы у кого то поучиться...
Естественно на бензин и т.д. скинусь

Сергей_К.С.С.
09.08.2019, 08:46
На слово не верите...? ))) Приезжайте покажу... Или сами съездите безенчукое охотхозяйство, преполовенский и верхнепечерский участки. Кстати вяхиря тоже много. Или чапаевские луга...

Верю!
Был в екатериновке и близлежащих населённых пунктах и утку не видел, возможно не там смотрел, тот кто живёт в угодьях виднее. Но у меня сложилось впечатление, что в этом году мало утки или мне места надо менять)))

kwadrat
09.08.2019, 08:58
Был в екатериновке и близлежащих населённых пунктах и утку не видел
Да.. сейчас мало кто держит...но дикая на озерах и болотах есть...

ARTEM888
09.08.2019, 08:59
Да.. сейчас мало кто держит.

:laugh1::laugh1::laugh1:

Макар
09.08.2019, 09:44
Да.. сейчас мало кто держит...но дикая на озерах и болотах есть...
Упал:sarcastic_hand:

Лёха Шигонский
09.08.2019, 10:44
Вспомнилась "неизвестная" порода белых уток ������

stress
09.08.2019, 10:48
Кто-нибудь в Кинель-Черкасское брал путевки?
Вопрос про ОДУ или угодья в К-Черкасском районе?

Дмитрий
09.08.2019, 11:14
Вспомнилась "неизвестная" порода белых уток ������

:good2:

Я до сих пор не знаю, был ли это тролль 80лвл или честный отчет об охоте. Слышал разные версии.

Вячеслав0405
09.08.2019, 11:21
Вспомнилась "неизвестная" порода белых уток ������

Как-то охотился самотопом, вспугнул стайку уток вне выстрела, а одна осталась сидеть. Подхожу ближе - индоутка! Занимается своими делами, на меня без страха поглядывает. Решил я её в плен взять :fool: , подпустила она меня метра на полтора, и улетела))). Может и поймал бы, да берег топкий был.

Зима 63
09.08.2019, 15:55
У меня случай был.подсадная утят в ручей водила каждый день было 7 однажды привела 12 недели полторы они ходили потом тютю.дикие прибились.

Алекс09
09.08.2019, 17:59
Как-то охотился самотопом, вспугнул стайку уток вне выстрела, а одна осталась сидеть. Подхожу ближе - индоутка! Занимается своими делами, на меня без страха поглядывает. Решил я её в плен взять , подпустила она меня метра на полтора, и улетела))). Может и поймал бы, да берег топкий был. почему б нет? Тут бараны дичают У мене к примеру кролики мелкие частенько убегают и прекрасно живут ,. Собака рада бы загнать но ... ботва буть неладна Зато осенью в клетки бегуны сами прыгают,спасаясь

Вячеслав0405
09.08.2019, 18:31
почему б нет? Тут бараны дичают У мене к примеру кролики мелкие частенько убегают и прекрасно живут ,. Собака рада бы загнать но ... ботва буть неладна Зато осенью в клетки бегуны сами прыгают,спасаясь

Так я и не шучу, это реальный случай. Индоуток дважды на охоте встречал, а раз, в метель уже, ко двору прибилась. Белых(неизвестной породы) - не встречал))).

Артем Громов
11.08.2019, 09:26
Окрест Катериновки утки полно - стайки штук по 40-50 на воде. Мелкие, чёрные, породу не разобрал :(

Alexei
11.08.2019, 10:05
Окрест Катериновки утки полно - стайки штук по 40-50 на воде. Мелкие, чёрные, породу не разобрал :(

Может лысухи?

Артем Громов
11.08.2019, 12:17
Может лысухи?

Не, полностью чёрные. Без белых меток.

Toronaki
11.08.2019, 16:33
Ну да... Поржали тогда вдоволь... Даже схема охоты была.
80 лвл мелковато будет.... Не ниже 100. :) :) :)

DK
12.08.2019, 04:14
Скоро на всех водоемах страны
"Какая сволочь стреляла" из фильма Особенности национальной охоты - YouTube
:)

DimOK
12.08.2019, 04:45
За Кинелем вчера так же наблюдал в озерцах 3 стайки по +- 50 штук. Мелковаты показались.

Девятка
12.08.2019, 05:27
Это лысухи. Сейчас скопление уток по 50 голов вы не увидите. Рано им еще сбиваться в стаи да на открытой воде. Это только лысухи да чомги гоняют )))))

Сергей_К.С.С.
12.08.2019, 05:44
Да.. сейчас мало кто держит...но дикая на озерах и болотах есть...

Ну тут кто какой охотник и результат сразу виден))))

Артем Громов
12.08.2019, 08:12
Это лысухи. Сейчас скопление уток по 50 голов вы не увидите. Рано им еще сбиваться в стаи да на открытой воде. Это только лысухи да чомги гоняют )))))

Просмотрел три фильма-определителя уток - это чернеть, всяко. Или белоглазый, или нырок. И по виду и по голосу.
Про 50шт. - точно говорю. Вчера на Татарском карасика ловил - вот там их тьма, непуганых.

Сергей 777
12.08.2019, 08:21
Не, полностью чёрные. Без белых меток.
У молодых лысух, бляшек нет...

DK
12.08.2019, 08:22
чернеть у нас не гнездицца, и в табуны поздней осенью собираются
это были молодые лысухи, у них белые лбы не так сильно выражены

Артем Громов
12.08.2019, 08:39
Не буду с вами спорить, но по описанию, фото-видео, больше всего похожи именно на чернеть. И то, что большими стаями, и ареал распространения у нас есть.
И то, что ни одной с белым. И то, что взлетает с большого разбега - всё говорит за чернеть.
Но, пусть будет лысуха :)

Девятка
12.08.2019, 08:57
Я все таки склоняюсь к курицам, но может и миграция уток в наш регион из-за пожаров )))))

ProvodNick
12.08.2019, 09:06
И то, что взлетает с большого разбега

Как раз говорит за лысуху

Alexei
12.08.2019, 09:54
И то, что взлетает с большого разбега

В лысух пока они взлетают можно успеть выстрелить, перезарядиться и еще пару раз выстрелить)))

А р т ё м
12.08.2019, 09:58
В лысух пока они взлетают можно успеть выстрелить, перезарядиться и еще пару раз выстрелить)))

Обожаю тех кто так делает на открытие!:) Начинаешь ценить каждую прожитую минуту,переосмысливаешь свою жизнь...

Alexei
12.08.2019, 11:20
Обожаю тех кто так делает на открытие!:) Начинаешь ценить каждую прожитую минуту,переосмысливаешь свою жизнь...

Классика жанра! А бывает и картечью лупят, чтоб достать на серёдке...

Colt
12.08.2019, 11:31
Размялся перед открытием

Валера 1
12.08.2019, 11:32
Обожаю тех кто так делает на открытие!:) Начинаешь ценить каждую прожитую минуту,переосмысливаешь свою жизнь...

Ну Вы молодцы!!!Не удивлюсь что с завтрашнего дня увеличится популярность продажи картечи.:mad:

Девятка
12.08.2019, 13:05
Тоже угораю над такими, но бывает и ссыкотно когда кто то сзади твоего камыша начинает лупить)))

Вячеслав0405
12.08.2019, 16:51
Тоже угораю над такими, но бывает и ссыкотно когда кто то сзади твоего камыша начинает лупить)))

Потому и пропускаю первые выходные открытия, очкую я че-та!:drinks:

Hunter838
12.08.2019, 18:16
Чего очковать то, наливай да пей! Праздник же!

Вячеслав0405
12.08.2019, 19:21
Чего очковать то, наливай да пей! Праздник же!
Когда чужая дробь взбивает фонтан в метре от меня или свистит по камышу над головой... Я довольно быстро пришел к тому, что лучше отметить этот праздник чуть позже, но живым.
А то еще, сидишь, манишь, слышишь за камышом, крадется кто-то, матом покроешь, а в ответ топ-топ, удаляется тело... я лучше подожду.

dennikitin1
13.08.2019, 05:29
защитный прозрачные строительные очки фирмы типа 3М, будут точно не лишними, от долбоящеров упитых еще загодя до открытия...

sedoy zloy
13.08.2019, 10:36
Плюсую за очки. Жёлтые 3М тоже есть. И в них в сумерках резче видно.

Вячеслав0405
13.08.2019, 12:11
Взял путевку по Шигонскому р-ну, с 17.08. Спросил про серую ворону, сказали стрелять ту птицу, на которую путевка выписана(там вороны нет).
Осадочек остался. Охотник больше не является помощником, он рассматривается лишь в разрезе покупателя путевок и потенциального браконьера. И тут эти "кризисные менеджеры" уже...

Макар
13.08.2019, 12:15
Взял путевку по Шигонскому р-ну, с 17.08. Спросил про серую ворону, сказали стрелять ту птицу, на которую путевка выписана.
Осадочек остался. Охотник больше не является помощником, он рассматривается лишь в разрезе покупателя путевок и потенциального браконьера. И тут эти "кризисные менеджеры" уже...
Нужно было указывать еще "Региональная дичь"
Сейчас этих вредителей, ворон, бакланов и т.д. именно в этот вид объединили. Формально могут за ворону притянуть, но слова никто не скажет, все адекватные.

Alexei
13.08.2019, 12:26
Формально могут за ворону притянуть
Я тяжело могу представить ситуацию, в которой могли бы наказать за такое "злостное" деяние. Это надо сидеть на биваке, щипать или разделывать ворону, а в это время из кустов вдруг вынернет проверяющий орган...
Обычно отсанитарил, да дальше пошел. Кто - что докажет...???

Toronaki
13.08.2019, 13:45
... И то, что взлетает с большого разбега...
Но, пусть будет лысуха :)

У гидровороны(лысухи) оооочень большой разбег...

Вячеслав0405
13.08.2019, 13:48
Нужно было указывать еще "Региональная дичь"
Сейчас этих вредителей, ворон, бакланов и т.д. именно в этот вид объединили. Формально могут за ворону притянуть, но слова никто не скажет, все адекватные.

Вот и уточнил специально, мне "вон оно чё"), ладно, сделаю вид что не спрашивал.:friends:

Toronaki
13.08.2019, 13:49
Макар, это раньше были адекватные... А сейчас это повод для протокола и штрафа...
Увы, таковы реалии современности...

Девятка
13.08.2019, 16:34
Я через госы подавал, а там региональной нету. Пришлось указать сороку. Так они слава богу докумекали что поставить. И в разрешении поставили региональную.

Девятка
13.08.2019, 16:40
А про штрафы Торонаки прав. Если чесно то думаю что у тех, у кого стоит с 27 сентября сроки будут еприятные разговоры с проверяющими органами. Так что лучше доехать и изменить даты.

ARTEM888
13.08.2019, 16:55
Если чесно то думаю что у тех, у кого стоит с 27 сентября сроки будут еприятные разговоры с проверяющими органами. Так что лучше доехать и изменить даты.

Я, конечно не особо доверие имею к нынешнему Депу, после этой катавасии с запретом, но сегодня звонил утром по этому вопросу. Девочки сказали - "Можно охотиться , хоть и в путевке стоит 28 число", никто не станет протокол писать

Colt
13.08.2019, 17:10
Только с вечерки - летало прекрасно. Выводки полные, крякаши летают не все.

Toronaki
13.08.2019, 17:27
Только с вечерки ...

Кольт, в пекло тебя...

Colt
13.08.2019, 17:38
Кольт, в пекло тебя...
Я там был много раз.

Артем Громов
13.08.2019, 17:50
У гидровороны(лысухи) оооочень большой разбег...

То-же пишут и про чернеть. Но я не настаиваю :)
Мне до сентября утка не интересна, буду вяхиря искать.

Артем Громов
13.08.2019, 17:53
Ребят, а объясните мне, я-то у частника путёвок не брал никогда. Я, почему-то, был уверен, что любой путёвке предшествует общее РнД, от государства скажем так.
А уж охотпользователь, сверху, выдаёт путёвку именно в свои угодья. Не так?

Colt
13.08.2019, 18:01
буду вяхиря искать.
Его очень просто найти - лучше всего найти поле засеяное подсолнечником ....вот там по посадкам и будет сидеть. ...ну или на водопое. ..обязательное условие - сухое дерево на берегу и наличие под ним голубиного помета.

Муратыч
13.08.2019, 18:41
Ребят, а объясните мне, я-то у частника путёвок не брал никогда. Я, почему-то, был уверен, что любой путёвке предшествует общее РнД, от государства скажем так.
А уж охотпользователь, сверху, выдаёт путёвку именно в свои угодья. Не так?

как правило охотпользователь выдает путевку в свои угодья и разрешение на добычу так же в конкретное охотхозяйство

DK
13.08.2019, 19:06
сухое дерево на берегу и наличие под ним голубиного помета.
голов 30-40 сидять, ждут открытия...

Лысый 063
13.08.2019, 19:22
Вопрос можно ? Сейчас Охота с субботы по понедельник ? А остальные дни покоя как раньше ?

ProvodNick
13.08.2019, 19:36
Вопрос можно ? Сейчас Охота с субботы по понедельник ? А остальные дни покоя как раньше ?

Сейчас нет дней покоя. Только если в конкретном хозяйстве установят такие правила

Артем Громов
14.08.2019, 03:17
как правило охотпользователь выдает путевку в свои угодья и разрешение на добычу так же в конкретное охотхозяйство

Ну, РнД то - только государство может выдать? Не?
Я недавно где-то встречал описание процедуры, так вот государство выделяет РнД, охотпользователю, а он, сверху, оказывает свои услуги.
Попробую сегодня поискать.
Дело в том, что в нашем регионе, если есть РнД на птицу, вся эта шляпа (сороки, воро́ны, цапли, итд) идут паровозом автоматически.

Артем Громов
14.08.2019, 03:18
Его очень просто найти - лучше всего найти поле засеяное подсолнечником ....вот там по посадкам и будет сидеть. ...ну или на водопое. ..обязательное условие - сухое дерево на берегу и наличие под ним голубиного помета.

Теорию я уже изучил :)
Дело за практикой.

Павел982
14.08.2019, 04:46
Ну, РнД то - только государство может выдать? Не?
Я недавно где-то встречал описание процедуры, так вот государство выделяет РнД, охотпользователю, а он, сверху, оказывает свои услуги.
Попробую сегодня поискать.
Дело в том, что в нашем регионе, если есть РнД на птицу, вся эта шляпа (сороки, воро́ны, цапли, итд) идут паровозом автоматически.

Брал путевку 9-го в Пойменное. Региональная дичь (ворона и баклан) указаны автоматически.

Драйзер
14.08.2019, 04:56
Теорию я уже изучил
Дело за практикой.

Этот птиц гораздо сложнее в стрельбе, чем утка, из-за непредсказуемости полёта и гоаздо более высокой скорости. Если будете охотиться на местах ночёвки или водопое берите спортивную семёрку, желательно бесконтейнерную. Сам регулярно практикую такую охоту, гораздо веселее, чем на водоплавающих, да и мясо вкуснее.))

Артем Громов
14.08.2019, 05:05
Этот птиц гораздо сложнее в стрельбе, чем утка, из-за непредсказуемости полёта и гоаздо более высокой скорости. Если будете охотиться на местах ночёвки или водопое берите спортивную семёрку, желательно бесконтейнерную. Сам регулярно практикую такую охоту, гораздо веселее, чем на водоплавающих, да и мясо вкуснее.))

Вчера накрутил, как раз семёрку. Как раз б/к.

Myxoboika163
14.08.2019, 09:14
лучше всего найти поле засеяное подсолнечником
Что его искать то, куда не сунься один подсолнух!

gsgsam
14.08.2019, 12:09
Был сегодня в угодьях-утки прибавилось по сравнению с прошлым годом!

Toronaki
14.08.2019, 14:55
Так весенней практически не было, вот и прибавилось...

Драйзер
14.08.2019, 15:56
Вчера накрутил, как раз семёрку. Как раз б/к.

Главное, чтобы резкость была достаточная и дробь твердая, поэтому и стреляю спортивными.

Вячеслав МР155
14.08.2019, 17:31
Только сегодня отстояв в очереди почти 2 часа приобрёл путёвку. ООО Волжское в этот раз просто на ВЫСОТЕ. НУ ладно- переживём. Вечером проехался в угодья, поправил скрадок , камышик порубил. Дичь наблюдал. Огорчило , что рядом расположилась водокачка с будкой. Но похоже утки к ним привыкли, так что будем ждать субботу.

Артем Громов
15.08.2019, 03:13
Главное, чтобы резкость была достаточная и дробь твердая, поэтому и стреляю спортивными.

Ну.. я навеску сделал 30 (на 1,82 Сокола), и буду очень сильно следить за дистанцией. Вяхирю хватит, думаю :)

Драйзер
15.08.2019, 04:36
Ну.. я навеску сделал 30 (на 1,82 Сокола), и буду очень сильно следить за дистанцией. Вяхирю хватит, думаю :)

Тут основное в качестве пороха и дроби, если не рассматривать параметры дульных сужений и общего строения ствола. В хороших спортивных патронах используются импортный порох Baschieri & Pellagri, Nobel Sport, REX от Nitrokèmia, VECTAN – S.N.P.E.... Я в основном использую покупные на порохе Нобель (быстрогорящий) или Вектан (для облегченных навесок)...

Драйзер
15.08.2019, 04:37
Только сегодня отстояв в очереди почти 2 часа приобрёл путёвку. ООО Волжское в этот раз просто на ВЫСОТЕ.
Подскажите, пожалуйста, оплату на почте делали заранее ?

gsgsam
15.08.2019, 05:58
Темы по запрету охоты позакрывали -поэтому здесь напишу.
Не создается ли травмоопасный прецедент Депортаментом, то есть например собрались поохотиться, но появляется высокий класс -4 пожароопасности и все устремляются в одно охотугодье-соответственно , где нормальный класс-получается куча народа с ружьями и факт опасности быть подстреленным возрастает в разы!
Вот о чем они думали принимая такое постановление?!

Артем Громов
15.08.2019, 06:00
Темы по запрету охоты позакрывали -поэтому здесь напишу.
Не создается ли травмоопасный прецедент Депортаментом, то есть например собрались поохотиться, но появляется высокий класс -4 пожароопасности и все устремляются в одно охотугодье-соответственно , где нормальный класс-получается куча народа с ружьями и факт опасности быть подстреленным возрастает в разы!
Вот о чем они думали принимая такое постановление?!

Я вам так скажу, аккуратно, езжайте куда вам надо, не обращая внимания на КПО. Главное - не в лес.
И всё будет хорошо.

gsgsam
15.08.2019, 06:03
Я вам так скажу, аккуратно, езжайте куда вам надо, не обращая внимания на КПО. Главное - не в лес.
И всё будет хорошо.

Написал не просто так-прилетало дробь так от одного молодого неопытного лет 10 назад!Хорошо синяком отделалось.

Артем Громов
15.08.2019, 06:05
Написал не просто так-прилетало дробь так от одного молодого неопытного лет 10 назад!Хорошо синяком отделалось.

Потому я и не пойду в открытие на воду. Пойду в поля :-)

DimOK
15.08.2019, 06:06
например собрались поохотиться, но появляется высокий класс -4 пожароопасности и все устремляются в одно охотугодье-соответственно , где нормальный класс
В этом случае дойдем до того, чего так не одобряем. А именно, начнем брать во все угодья, да бы была максимальная возможность поохотиться исходя из установленного КПО в том или ином районе. Кому больше угодий досталось - у того больше шансов на охоту.
Но до этого бы не хотелось дойти. Да и депу меньше денежек достанется.

gsgsam
15.08.2019, 06:08
Потому я и не пойду в открытие на воду. Пойду в поля :-)

Если вы одиночка Артем это понятно, но уморитесь так по жаре по полям ходить и пылью дышать.
Все таки основное открытие по водоплавающей идет, а там не лес, а камыши ,как правило густые в 2 метра высотой.

ztn
15.08.2019, 06:08
В этом случае дойдем до того, чего так не одобряем. А именно, начнем брать во все угодья, да бы была максимальная возможность поохотиться исходя из установленного КПО в том или ином районе. Кому больше угодий досталось - у того больше шансов на охоту.

Именно к этому и идёт. В след году возможно так многие и станут брать

ARTEM888
15.08.2019, 06:17
Пойду в поля :-)

А в полях сейчас такой кайф!!!!!!



https://d.radikal.ru/d41/1908/7a/7d91ac68772e.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b26/1908/5b/349d80020e34.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b38/1908/c3/ed28ca572f7b.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c29/1908/5f/b2c7562a28fb.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a00/1908/30/a378b633fac5.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b25/1908/44/a8a5c1760a40.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b34/1908/eb/f050355fbdda.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d39/1908/9c/8f05a2333ef6.png (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d25/1908/0f/9ad40b3eaea4.jpg (https://radikal.ru)

Артем Громов
15.08.2019, 06:20
Если вы одиночка Артем это понятно, но уморитесь так по жаре по полям ходить и пылью дышать.
Все таки основное открытие по водоплавающей идет, а там не лес, а камыши ,как правило густые в 2 метра высотой.

Тока чур никому - там, где поля, там ещё и каналы есть, ирригационные, метра в два шириной. А в них, тока тсс.. в них утки :)

Да поеду я, скорее всего, на воду. Нашёл ебуня дальние, на катере добираться буду. Мы там рыбалим с другом, а тут выяснилось, что район мой, по РнД. Надеюсь там не будет ПВО :)

Артем Громов
15.08.2019, 06:21
А в полях сейчас такой кайф!!!!!!

Оч красиво :)

marik063
15.08.2019, 06:22
тем временем класс пожароопасности вырос за день уже до 3 , не во всех конечно районах, но с такой динамикой и прогнозом на выходные..... короче как изначально хотели, так они и сделают, рано радовались!
https://dor.samregion.ru/2019/08/15/pokazateli-pozharnoj-opasnosti-na-15-avgusta-2019-goda/

DimOK
15.08.2019, 06:23
Тока чур никому - там, где поля, там ещё и каналы есть, ирригационные, метра в два шириной. А в них, тока тсс.. в них утки :)
:good2: Сам такое место подыскиваю. Только тссс...

ReGiOn163
15.08.2019, 06:24
А в полях сейчас такой кайф!!!!!!

Артем хорош будоражить общественность!! Итак все нервы кончились, а после таких фоток какая работа? С ПОЛЕМ!

Валера 1
15.08.2019, 06:34
Артем хорош будоражить общественность!! Итак все нервы кончились, а после таких фоток какая работа? С ПОЛЕМ!

Лучше пусть Артем раскажет сколько времени с собаки репьи вытаскивал :sarcastic_hand::sarcastic_hand:

ARTEM888
15.08.2019, 06:34
Артем хорош будоражить общественность!! Итак все нервы кончились, а после таких фоток какая работа? С ПОЛЕМ!

Спасибо. Вот я вчера и не выдержал, погулял 10-ку. После 10-ти часов уже не комфортно-жарко. Самое то, с утра и до 9 часов, потом можно и на работу ехать.

ARTEM888
15.08.2019, 06:36
:Лучше пусть Артем раскажет сколько времени с собаки репьи вытаскивал

Тут мне повезло!!! Собака ж не моя, а товарища.
Вот он и мучался:sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_ hand:

Моего гончака рано еще брать. Кстати, а могу ли я его брать сейчас на охоту в наморднике!!! Кто знает??


https://c.radikal.ru/c33/1908/b4/b7e237edf7e6.jpg (https://radikal.ru)

ReGiOn163
15.08.2019, 06:38
После 10-ти часов уже не комфортно-жарко.
На позапрошлой ездил в северные районы на разведку. Поперся в обед. В полях жара стояла. Но петухи- перепела надрывались со всех сторон. Приметил несколько мест.

Валера 1
15.08.2019, 06:40
:

Тут мне повезло!!! Собака ж не моя, а товарища.
Вот он и мучался:sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_ hand:

Моего гончака рано еще брать. Кстати, а могу ли я его брать сейчас на охоту в наморднике!!! Кто знает??


https://c.radikal.ru/c33/1908/b4/b7e237edf7e6.jpg (https://radikal.ru)

Собака может находится в угодьях на привязи рядом с машиной или станом.

Артем Громов
15.08.2019, 06:44
тем временем класс пожароопасности вырос за день уже до 3 , не во всех конечно районах, но с такой динамикой и прогнозом на выходные.....

Вот вам кадастырь:
https://egrp365.ru/map/?kadnum=63:17:0000000:6118

Смотрите своё местоположение, чтоб в Лесной фонд не попасть.

Вячеслав МР155
15.08.2019, 07:02
Подскажите, пожалуйста, оплату на почте делали заранее ?

Оплатил там же в Южном Городе. Почта там не далеко. А у меня в Алексеевке оплату не принимали. Сказали что в базе не видят. Но с Самары некоторые привозили уже оплаченные чеки. Так что можно и зарание оплатить, но строго через почту.

DimOK
15.08.2019, 07:14
Вот вам кадастырь:
Это всё конечно хорошо. НО! Постановление 516 трактуется так - Запрещена охота на водоплавующую при наступлении 4 и 5 классов пожароопасности в лесах. Не в лесах запрещено охотиться, а вообще! Ни кто не будет сверять кадастр! 4 или 5 класс есть? Есть! Держи протокол, т.к. охота в принципе запрещена!

"Департамент охоты и рыболовства Самарской области напоминает охотникам о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 12.08.2019 № 554 при наступлении IV – V классов пожарной опасности в лесах установлен запрет на проведение любительской и спортивной охоты в отношении отдельных видов охотничьих ресурсов и способов охоты на территории охотничьих угодий Самарской области."
А вы пытаетесь трактовать в свою пользу так - при наступлении IV – V классов пожарной опасности в лесах установлен запрет

"Запрет на охоту действует в тех муниципальных районах, в которых этот класс пожарной опасности объявлен." С таким положением дел, щас начнут все районы охотники вписывать.

Артем Громов
15.08.2019, 07:20
Это всё конечно хорошо. НО! Постановление 516 трактуется так - Запрещена охота на водоплавующую при наступлении 4 и 5 классов пожароопасности в лесах. Не в лесах запрещено охотиться, а вообще! Ни кто не будет сверять кадастр! 4 или 5 класс есть? Есть! Держи протокол, т.к. охота в принципе запрещена!

Ну,есть инфа, что дураков - такие протоколы составлять, нету.
А ежели составит, на свою голову, пойду в суд.

kwadrat
15.08.2019, 09:15
что дураков...нету.
Судя по постановлению их "пруд пруди"...умных не найти...)))
А тем временем класс уже 3 и прогноз на 4-5 тянет

А р т ё м
15.08.2019, 09:46
Ну допустим наступит четвертый класс ,какие санкции могут быть адресованы охотнику,не следящему за пожарной обстановкой в области ? По хорошему ведь предупреждением должны ограничиться... Оружие то хоть не заберут ? Могут наверно...

Артем Громов
15.08.2019, 09:48
Ну допустим наступит четвертый класс ,какие санкции могут быть адресованы охотнику,не следящему за пожарной обстановкой в области ? По хорошему ведь предупреждением должны ограничиться... Оружие то хоть не заберут ? Могут наверно...

Нарушение ПП режима - нахождение в лесах при КПО 4-5.
Лесники подтянут по КоАП.
Не ходите в лес :)

kwadrat
15.08.2019, 09:55
Нарушение ПП режима - нахождение в лесах при КПО 4-5.
Лесники подтянут по КоАП.
Не ходите в лес
))) Запрет охоты, звучит именно так, как трактовать? Изменение сроков? Тогда охота вне сроков 8.37 ч. 1.2 - лишение права осуществлять охоту на срок от одного до двух лет.

ReGiOn163
15.08.2019, 09:56
Нарушение ПП режима - нахождение в лесах при КПО 4-5.
Лесники подтянут по КоАП.
Не ходите в лес :)
Что то мне подсказывает, что и инспекторы ДОиР могут подтянуть. Ибо постановление запрещает охоту и будет охота в неустановленные сроки. Инспекторы скорее всего сначала предупреждать будут, хотя протоколы тоже нужны для статистики.

dimgrad_ohotnik
15.08.2019, 09:58
Виталий (Toronaki), дозвониться не могу. кинь номер в личку

Артем Громов
15.08.2019, 09:59
))) Запрет охоты, звучит именно так, как трактовать? Изменение сроков? Тогда охота вне сроков 8.37 ч. 1.2 - лишение права осуществлять охоту на срок от одного до двух лет.

Слушайте, ну я устал уже - одно и то-же разъяснять..
Сроки охоты установил губер, они не изменились:
https://dor.samregion.ru/category/nauchnoe-obespechenie-ohoty-i-rybolovstva/v-pomoshh-ohotopolzovatelyam-i-rybolovam-samarskoj-oblasti/sroki-ohoty/

Я могу только повторить - я не представляю себе, что может написать ПОИ/ГОИ в протоколе. Замечу только, что в Депе этого тоже не понимают.
Как-то так :)

ReGiOn163
15.08.2019, 10:02
Замечу только, что в Депе этого тоже не понимают.
И закончится все это дело судом и скорее всего решение не в вашу пользу

kwadrat
15.08.2019, 10:04
Слушайте, ну я устал уже - одно и то-же разъяснять..
А вы ничего и не разъясняете, упорно повторяете тот маразм который положили на бумагу и назвали постановлением...

Артем Громов
15.08.2019, 10:46
Ладно, не хотите так - по другому скажу.
Есть сроки охоты, они прописаны в ваших документах и в приказах Губера.
Значит нарушение сроков - не подтянуть.
Нарушение ППСО? Да, верно. А что говорит КоАП об нарушении ППСО?
Ничего. Ноль. Зеро.

Нарушение режима пожароопасности, за которое есть статья в региональном КоАПе? Вы в лесу? Нет? Какие вопросы?
Ещё раз повторю - я даже представить себе не могу, что собирается писать инспектор.
И на месте инспектора я-бы вообще постарался сделать вид, что этих КПО не существует.
Любой написанный протокол* - нарушение закона инспектором.
___________________________
*в рамках рассматриваемых ППСО

DimOK
15.08.2019, 11:08
Да при чем тут лес то? :dash1:

Короче скоро будет ясно:prankster:

kwadrat
15.08.2019, 12:15
Нарушение режима пожароопасности
В бумажке написано о запрете именно охоты на определённые виды с их перечислением, и контроль возложен на департамент охоты, не на лесников, чээсовцев или кого другого, а что говорит коап при охоте на вид который в запрете?... Суко какой же бред это постановление...

Артем Громов
15.08.2019, 12:26
..а что говорит коап при охоте на вид который в запрете?..

Только вот.

"..установленных правилами охоты сроков охоты.."

kwadrat
15.08.2019, 12:27
В самом начале я писал, что основной ударной силой для отмена постановления будут охотпользователи, они реально могли обосновать свои потери и приобретенные при этом риски по ведению охотдеятельности. В итоге изменения в постановление не изменило сути маразма, но позволило охотпользователю реализовывать путёвки...

kwadrat
15.08.2019, 12:29
Только вот:
Согласен... о чем и вещаю.

Артем Громов
15.08.2019, 12:29
kwadrat,
Это ппсо - навроде водного запрета, двухсотметрового. Принципиально невыполнимо.

kwadrat
15.08.2019, 12:32
Ладно... всем ни пуха...

ReGiOn163
15.08.2019, 13:02
Я дико извиняюсь ,что не по теме, но вот наткнулся... Очень сильны ребята...(модераторы перенесите пожалуйста куда нужно)https://youtu.be/McmeK45RNOo

Драйзер
15.08.2019, 13:26
Оплатил там же в Южном Городе. Почта там не далеко. А у меня в Алексеевке оплату не принимали. Сказали что в базе не видят. Но с Самары некоторые привозили уже оплаченные чеки. Так что можно и зарание оплатить, но строго через почту.

Спасибо. Кстати, сегодня утром с пятизарядок херачили по полной в районе Рубежного.

Colt
15.08.2019, 17:34
Сегодня прекрасная вечерка- сколько налетело - столько же и сбито. .. некоторые выводки у лысух очень поздние - птенцы ещё в пуху. Крякашей два выводка не на крыле! ...

DimOK
15.08.2019, 17:49
А баны за бздеж или браконьерство тут раздают? Пора повесить...

Colt
15.08.2019, 18:04
Пора повесить...
О.... это же прямая угроза )))
Там ( под фото)- есть имя файла ))- и это как правило дата , когда было сделано фото)...- так что за бздешь придётся ответить...
На вечерки я хожу каждый вечер, без ружья( стреляю глазами )), а фото для красоты осенней охоты по перу)

DimOK
16.08.2019, 04:51
Сегодня прекрасная вечерка- сколько налетело - столько же и сбито
А! Точно! Как же сразу то не догадался, что это так, для антуражу). И ладно бы по времени ранее написали бы, например в обед. Но тут и время написания данного утверждения сыграло на мой ниженаписанный пост. Всё совпадат, так сказать, кроме сроков охоты) На фотках дат не ищу, да и не нашел на вашем, ради интереса. Как написали - так и понял. Между строк и мыслей читать не умею.

ReGiOn163
16.08.2019, 06:15
Да ладно Вам! Погнали комаров кормить!https://dor.samregion.ru/2019/08/16/pokazateli-pozharnoj-opasnosti-na-16-avgusta-2019-goda/ Я так понимаю можно ехать? Класс 3

DimOK
16.08.2019, 06:44
Опять 25!
На сайте Минлесхоза данных на 16 число нет на данный момент. Откуда ДЕП данные взял?
Походу с МЧС.

5. Риски возникновения природных пожаров на 16.08.2019.

На территории области возможно возникновение очагов природных пожаров без достижения критериев ЧС, а также загорание мусора, сухой травы по причине неосторожного обращения с огнем.

По данным сайта ФБУ «Авиалесоохрана» класс пожарной опасности на территории области оценивается:

второй (6 МО: Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Клявлинский, Кошкинский, Сергиевский районы);

третий (31 МО: г.о. Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Самара, Сызрань, Тольятти, Чапаевск, Алексеевский, Безенчукский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Волжский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Красноармейский, Красноярский, Нефтегорский, Пестравский, Похвистневский, Приволжский, Ставропольский, Сызранский, Хворостянский, Челно-Вершинский, Шенталинский, Шигонский районы).

Щас испугаются и без 4-5 классов запретят)))
Ладно, не нагнетаем и верим...

ReGiOn163
16.08.2019, 06:47
С сайта МЧС http://63.mchs.gov.ru/operationalpage/dailyforecast/item/8293810/

DimOK
16.08.2019, 07:02
Все мои товарищи, кто не сидит на форумах и не владеет информацией про введенные ограничения сегодня выезжают. Говорят иди в пень со своими классами:) И таких наверняка не мало)

Макар
16.08.2019, 08:10
Правильно они тебе говорят, слушай бывалых))))

Илья "ГОРСВЕТ"
16.08.2019, 09:16
Добрый день!

Подскажите кто взял путевку в ОО "Чагринское" ??? Подскажите номер телефона, любой по которому можно дозвониться! ( 8 927 745 01 77 не работает )

ReGiOn163
16.08.2019, 11:12
Погнали.. Всем ни пуха ни пера! Встретимся на водоемах.https://dor.samregion.ru/2019/08/16/pozharnaya-opasnost-po-territorii-samarskoj-oblasti-2/

DimOK
16.08.2019, 11:36
Может упустил, а со скольки можно ружбайку заряжать?

Сергей В
16.08.2019, 11:42
Всех с праздником! Ни пуха ни пера! Погнали в угодья!

samara
16.08.2019, 11:49
Может упустил, а со скольки можно ружбайку заряжать?

В Одоу с 00.00ч,у частников обычно с 17.00

Артем Громов
16.08.2019, 12:26
В Одоу с 00.00ч,у частников обычно с 17.00

А, кстати, почему? Чтоб после "вчерашнего" отошли? Или есть объективная причина?

Павел982
16.08.2019, 12:55
А, кстати, почему? Чтоб после "вчерашнего" отошли? Или есть объективная причина?

Я думаю, это и есть объективная причина!))

Вячеслав МР155
16.08.2019, 13:47
У меня путёвка к частнику. Когда расписывался за инструктаж, спросил в какое время можно начинать охотится. Инструктор улыбаясь ответил что как рассветёт , так и начинайте лупить. А если можете видеть в темноте - то можно с 00-00.

Артем Громов
16.08.2019, 14:01
Всё, братцы! Я сваливаю на все выходные. Буду в двух районах.
Всем - и ни пуха!

ztn
16.08.2019, 14:22
Всё, братцы! Я сваливаю на все выходные. Буду в двух районах.
Всем - и ни пуха!

с тебя фотоотчет)

samara
17.08.2019, 02:22
Всех охотников Самарской области, участников этого форума и не только,от души поздравляю с открытием охоты! Ни пуха ни пера.

Олег1972
17.08.2019, 04:14
к чёрту!!!!!!!!!