PDA

Просмотр полной версии : Какие гильзы посоветуете?


Vital1969
26.07.2019, 12:15
Всем ДВС. Вот решил спросить совета за своего товарища, не особо владеющего искусством серфинга в тырнетах.
Какую гильзу лучше выбрать для снаряжения пулевого патрона 12 калибра под закрутку? У товарища вышло так, что стенки гильзы, завернувшись внутрь, не уперлись в головку пули ШШ, а прошли дальше внутрь. Гильзы, по-моему, были мягкие, импортные. Гильзы и пули покупали на Ганзе. Ситуация не айс. Вот товарищ меня и начал вопрошать. Он прочитал, что нужны толстостенные гильзы с толщиной стенки 0,8мм. Самые толстые стенки у моих гильз Рекорд - 0,66мм. Вот нашел в переписке: гильза п/э не капсулир. Сheddite 12 калибра 70мм для снаряжения патронов, осн.12мм. Цвет белый полу-прозрачный
Что-то есть еще толще? Я о гильзах)).

Макар
26.07.2019, 12:46
Папка

Vital1969
26.07.2019, 12:59
Папка

Точно)). Все равно спасибо за участие. Простите, что ответ не принят всерьез. Не только не современно, но и не применимо в осенний период, да еще и много будет передвижений по воде. Сам по себе патрон не для охоты, а на всяк случай. В Костромских лесах на реках встречаются наши друзья "меньшИе".

ФС63
26.07.2019, 13:07
Какую гильзу лучше выбрать для снаряжения пулевого патрона 12 калибра под закрутку?
Если вы имеете ввиду пластиковые гильзы, то можно применять почти от всех производителей, за редким исключением. И не важно какой толщины стенки трубки гильзы. Важно иметь хорошую (геометрия) матрицу (рол) под пулевую закрутку... И еще один аспект, что бы трубка у гильзы была без внутренней фаски, т.е имела ровный срез. 70-я гильза, в основном, уже имеет внутреннюю фаску от производителя. Поэтому берется 76-я гильза (она без фаски) и подрезается до нужного нам размера...

Vital1969
26.07.2019, 13:29
Если вы имеете ввиду пластиковые гильзы, то можно применять почти от всех производителей, за редким исключением. И не важно какой толщины стенки трубки гильзы. Важно иметь хорошую (геометрия) матрицу (рол) под пулевую закрутку... И еще один аспект, что бы трубка у гильзы была без внутренней фаски, т.е имела ровный срез. 70-я гильза, в основном, уже имеет внутреннюю фаску от производителя. Поэтому берется 76-я гильза (она без фаски) и подрезается до нужного нам размера...

Спасибо. Считаете, что именно фаска может быть причиной? Матрица, по-моему, у него от Вэлконта. Я раньше крутил закруткой Диаболо, правда 16 калибр. Никогда подобного не было. Сейчас у меня пока нет матрицы нормальной под 12. Василий говорит, что его пули ШШ входят в гильзы без натяга. Чуть ли не с зазором. В том числе и хвостовик - обтюратор. Это не есть хорошо. Поэтому есть предположение, что нужна гильза с меньшим внутренним диаметром. То есть стенки должны быть толще. Бумажные гильзы несомненно дадут фору, но не наш метод)).

ФС63
26.07.2019, 13:48
Считаете, что именно фаска может быть причиной? Матрица, по-моему, у него от Вэлконта
Не только.
В вашем случае это
Чуть ли не с зазором.
чем страдают без контейнерные пули. Под них конечно это Рекорд, ну или Ротвейл. Толстый пластик на трубках.
Матрица от Велконта имеет хороший отзыв.
Посоветуйте товарищу перейти на другие пули, как вариант, которые и в снаряжении не проблематичны, да и характеристики не плохи.))

Vital1969
26.07.2019, 14:00
Не только.
В вашем случае это

чем страдают без контейнерные пули. Под них конечно это Рекорд, ну или Ротвейл. Толстый пластик на трубках.
Матрица от Велконта имеет хороший отзыв.
Посоветуйте товарищу перейти на другие пули, как вариант, которые и в снаряжении не проблематичны, да и характеристики не плохи.))

Лично для себя готов выслушать совет. Перепробовал немало пуль. И не только пуль, а подбирал навески, различные пыжи, прокладки, опилки, клея, шурупы...))) В итоге для вертикалки фабарма нашел стандартный патрон Гуаланди от СКМ. Пуля в пулю с обоих стволов на 50м с упора. В остальном - "нет пророка в родном Отечестве". Результаты так себе. Может это не ружье виновато? ((
А товарищ хочет ШШ и круглую пристрелять.

ФС63
26.07.2019, 14:25
В итоге для вертикалки фабарма нашел стандартный патрон Гуаланди от СКМ. Пуля в пулю с обоих стволов на 50м с упора.
Пулька Гуаланди (Гуалбо) летит не плохо.
А товарищ хочет ШШ и круглую пристрелять.
Дело хозяйское, удачи ему...

stress
28.07.2019, 19:36
Байкал, из СССР, толстый и дубовый, как правило черный)))

Vital1969
29.07.2019, 03:11
Байкал, из СССР, толстый и дубовый, как правило черный)))

Надо же, даже не слышал о таком )). Спасибо. Вчера разговаривал с другом. Он закатал ШШ в гильзы 16 к. Тут уж претензий не было. Все как положено.

Andrew
29.07.2019, 04:27
гильза п/э не капсулир. Сheddite 12 калибра 70мм для снаряжения патронов, осн.12мм. Цвет белый полу-прозрачный

закатывал пули в такую гильзу (правда подкалиберные). не понравилось. мягкая и хлипкая она какая-то. ИМХО самое то под пули зеленые от рекорд и синие (вот забыл производителя, кажись ГлавПатрон).

Andrew
29.07.2019, 04:54
синие (вот забыл производителя, кажись ГлавПатрон)

Да, точно, сейчас проверил записи - ГлавПатрон Stars 12/70/12. Темно синие. Пластик толстый и фаска не снята. Под пулю очень хорошо, во всяком случае контейнер подкалиберной пули Импульс (аналог Полева) сидит в ней очень плотно.

Vital1969
29.07.2019, 09:06
Да, точно, сейчас проверил записи - ГлавПатрон Stars 12/70/12. Темно синие. Пластик толстый и фаска не снята. Под пулю очень хорошо, во всяком случае контейнер подкалиберной пули Импульс (аналог Полева) сидит в ней очень плотно.

Понял, спасибо. У меня есть рекорд зеленые. Брал специально под жевело. Коробка осталась. Зарядим с товарищем его пули, мож подойдут. Если нет, то уже главпатрон.

Макар
29.07.2019, 14:27
Точно)). Все равно спасибо за участие. Простите, что ответ не принят всерьез. Не только не современно, но и не применимо в осенний период, да еще и много будет передвижений по воде. Сам по себе патрон не для охоты, а на всяк случай. В Костромских лесах на реках встречаются наши друзья "меньшИе".

Странно. А в чем не современность?
Для зимы многие ищут. Для болот, она пропитана, жевело можно дома лаком мазнуть.