PDA

Просмотр полной версии : Запрет охоты (осень)


Страницы : [1] 2 3 4

ztn
30.07.2019, 04:48
Что делать будем?
Снова молчать и терпеть?

Лично я рад, что успел жалобу написать на выданное мне разрешение (много косяков нашлось, на очереди ответ депа и жалоба в прокуратуру чисто принципиально раз нас нас имеют как хотят)

DimOK
30.07.2019, 04:59
Надо бы сразу грамотно составить и нужным адресатам отправить.
Многим думается пофигу. Весна показала. Юридически грамотные походу охоту обходят стороной. Думаю со стороны привлечь может кого? Пусть даст юридическую оценку выборочного ограничения группы лиц.

ztn
30.07.2019, 05:06
Многим думается пофигу. Весна показала
Увы, пофигу большинству!!! Но возмущений полно, а на деле (как до дела доходит) всех сразу всё устраивает

сразу грамотно составить и нужным адресатам отправить
Адресаты все есть, даже не нужно ездить, либо по почте отправлять.
Составить - придраться к пожароопасности невозможно. Если у кого-то есть в выданных разрешениях косяки - к этому можно.

Давайте задолбаем деп тем, чтобы они начали выдавать всё так как положено! И писать в разрешениях всё так как положено!
Я возможно и не прав, но кипит сейчас всё внутри после прочтения постановления о новом запрете охоты.

mergen
30.07.2019, 05:14
Да всё успокойтесь,весной это проверка была и она прошла на отлично.Дальше пустой болтовни дело не пошло.Петицию сколько человек подписало???
Были только разговоры что это всё х...я,ну вот теперь хавайте полной ложкой эту х...ю

ztn
30.07.2019, 05:20
Были только разговоры что это всё х...я,ну вот теперь хавайте полной ложкой эту х...ю

Полностью поддерживаю.
Петицию тогда подписало лишь 35 человек примерно.

Воронок
30.07.2019, 05:26
В декабре губернатор охотничий билет получил. Теперь тоже страдает, поохотиться не может...

mergen
30.07.2019, 05:26
35!!!!!Карл!!!! Из всех тех кто был не доволен!!!! Да после этого и зимнюю закроют,канает же!!!!! Да и про весну 2020 забудьте сразу!!!

ztn
30.07.2019, 05:31
35!!!!!Карл!!!! Из всех тех кто был не доволен!!!! Да после этого и зимнюю закроют,канает же!!!!! Да и про весну 2020 забудьте сразу!!!

И я о том же. Почти всем оказалось пофигу.
А тем 35-ым респект и уважение.
А то что нас и дальше будут откровенно и грубо "иметь" думаю всем уже должно быть понятно.

Путник-Самара
30.07.2019, 05:35
Давайте задолбаем деп тем

Постановление Правительства СО, контроль за выполнением на Депе. Деп только подчиняется.

Принцип аналогии, в Саратовской области такой карусели нет. по 15 мая был режим:
http://docs.cntd.ru/document/467721597
На сайте тоже нет: https://ohotasaratov.ru/na-territorii-oblasti-zavershen-sezon-2/
Люди охотятся.
Когда меняли сроки охоты на пушнину, егеря при встрече предупреждали, вносили изменения в выданные путёвки. Законодательно меняли сроки охоты. У нас под предлогом пожароопасного режима.

Ладно, мы, охотники, почемучками можем закидать Деп.

Охотпользователи молчат? Им же главный ущерб.

ztn
30.07.2019, 05:38
Постановление Правительства СО, контроль за выполнением на Депе
А кто на Ваш взгляд предложении вносит о запрете?) Тот же самый деп (это именно их работа). В итоге замкнутый круг в котором департамент прикрывает сам себя тем что постановление есть о запрете подписанное правительством СО и уфсё.

ARTEM888
30.07.2019, 05:42
Сообщение от mergen
35!!!!!Карл!!!! Из всех тех кто был не доволен!!!! Да после этого и зимнюю закроют,канает же!!!!! Да и про весну 2020 забудьте сразу!!!
И я о том же. Почти всем оказалось пофигу.
А тем 35-ым респект и уважение.


Господа! Вот чего вы развели эти поминки по весне???
Мало было поддержавших из-за того, что все понимали - за 10 дней (отведенных для охоты) ничего мы не успеем подписать, отправить, а они -рассмотреть и отменить решение!
То, что сроки никто весной вперед не двинет - ясно изначально было!
Сейчас другое дело! Мы имеем время для составления обращения к..... Я даже не знаю! К Азарову наверное
Предлагаю, самым активным составить обращение, а охотники поддержат. Со своей стороны обещаю участие и огласку через свои соцсети (а это минимум 20 000 человек)
Многогневныхбукв здесь - ничего не решат.

mergen
30.07.2019, 05:50
Вот это дело:good2::good2::good2:

DimOK
30.07.2019, 05:51
ARTEM888,
по весне всё понятно. Одно НО! Надо было хоть задним числом но дать понять, что мы отреагировали негативно! А так закинули удочку, а мы и проглотили. Щас уже бреднем проходят.
Русскому народу сначала нужно выругаться). А потом уже, сбросив пар, думать, как поступить. С горяча можно дров наломать).

mergen
30.07.2019, 05:54
Промолчим весну 2020 забудьте!!! А там поминки или крестины по весне поздно справлять будет!!!

mergen
30.07.2019, 05:57
ztn у вас есть копия прошлой петиции?

ztn
30.07.2019, 05:59
ztn у вас есть копия прошлой петиции?

Есть.

mivtog
30.07.2019, 06:11
Господа! Вот чего вы развели эти поминки по весне???
Мало было поддержавших из-за того, что все понимали - за 10 дней (отведенных для охоты) ничего мы не успеем подписать, отправить, а они -рассмотреть и отменить решение!
То, что сроки никто весной вперед не двинет - ясно изначально было!
Сейчас другое дело! Мы имеем время для составления обращения к..... Я даже не знаю! К Азарову наверное
Предлагаю, самым активным составить обращение, а охотники поддержат. Со своей стороны обещаю участие и огласку через свои соцсети (а это минимум 20 000 человек)
Многогневныхбукв здесь - ничего не решат.

Нужен грамотный юрист, среди охотников, который правильно и грамотно составит письмо. Упомянуть в нем и весению охоту, когда снег идет, а отменили по пожароопасности и данную ситуацию, когда по всем новостям твердят, что холодный фронт надвигается на всю область, а у нас почему то пожароопасность((((( Действительно время есть и можно подготовить письмо и отправить в Администрацию Самарской области и в МЧС и в Москву. Вот только тогда возможно будет результат. Выбрать день оповестить всех и я думаю многие приедут подписать письмо.

ARTEM888
30.07.2019, 06:14
Ребят! Ну чего вы как в детском саду??? кому чего понять вы хотите дать задним числом?
Они свой зад кому угодно подставят, для достижения должностей, повышения, других целей - это политика! Наша реакция -им похер глубоко, глубже "горлового"..
В Москве вон попытались... 1000+ человек в КПЗ, а в новостях про парад и церкви, многие даже не знают по народные волнения.
Нужно придать огласку, привлечь максимально народ, грамотно составить обращение, поставить реальные требования, типа - "с 1 сентября открыть охоту"... хотя бы.. Ибо нужно понимать, что на все нужно время, а гос/машина бюрократична и не поворотлива. Не плохо бы статистику по пожарам найти и промониторить количество инцидентов с пожарами во время охоты и без нее, если есть такая инфо.
Идти к зданию правительства нельзя - по башке дадут дубиной, а отстаивать гражданскую позицию и права можем. Будем ли?

Я готов

mergen
30.07.2019, 06:15
Ну тогда кто у нас юрист??? Время не на нас работает.

kwadrat
30.07.2019, 06:16
Идти к зданию правительства нельзя
Но заявку на проведение 17 августа подать можно...

Девятка
30.07.2019, 06:16
Я за петицию. Хватит молчать, мы должны отстаивать наше право на охоту.

mergen
30.07.2019, 06:16
Надо быстрее.

ztn
30.07.2019, 06:18
Надо быстрее.

В этот раз есть огромный плюс! 4 августа многие охотники приедут в Ловчий+ и там на месте можно что-то придумать (к примеру подписи собрать или коллективное заявление составить)

kwadrat
30.07.2019, 06:18
Я за петицию.
Херня это все, уж лучше обращение через интернет приемные.

ARTEM888
30.07.2019, 06:18
Нужен грамотный юрист, среди охотников

Не единожды звучала эта фраза! Ни разу не выявился среди нас "грамотный юрист". Более жизнеспособна, на мой взгляд, будет идея - просто найти грамотного юриста и скинувшись, оплатить его услуги.
Ну сколько стоит такая услуга? Не более 5 000 руб. Уж по 50-70 руб, думаю не сильно ударят по карману, ну я могу с 500-сот стартануть например.
А далее на change.org можно размещать и в бумажном виде

mergen
30.07.2019, 06:19
Надо везде писать.И интернет приёмные и так бумагу составить и на РОИ.

Девятка
30.07.2019, 06:20
А обращения ни херня? Когда коллективная петиция направленная в несколько ведомств даст лучше результат, чем личные обращения в интернетприемные. Где напишут пару человек всего

mergen
30.07.2019, 06:20
Не единожды звучала эта фраза! Ни разу не выявился среди нас "грамотный юрист". Более жизнеспособна, на мой взгляд, будет идея - просто найти грамотного юриста и скинувшись, оплатить его услуги.
Ну сколько стоит такая услуга? Не более 5 000 руб. Уж по 50-70 руб, думаю не сильно ударят по карману, ну я могу с 500-сот стартануть например.
А далее на change.org можно размещать и в бумажном виде

Согласен на 1000%

mergen
30.07.2019, 06:21
А обращения ни херня? Когда коллективная петиция направленная в несколько ведомств даст лучше результат, чем личные обращения в интернетприемные. Где напишут пару человек всего

Надо все методы применить

Девятка
30.07.2019, 06:22
А по поводу юриста. Здается мне что он есть и не один на этом форуме. Только или юристы они херовые или им это просто нах ненадо.))))

ARTEM888
30.07.2019, 06:28
Только или юристы они херовые или им это просто нах ненадо.))))

Бесплатно в наше время ничего не бывает

DK
30.07.2019, 06:28
ребят, 80 % охотников на форуме не сидят, в интернеты если ходят - то почитать 15 минут в неделю, им до Ваших/наших петиций побоку.
Не с того бока заходим

Девятка
30.07.2019, 06:29
Мне вот интересно. В саратовской области жарких дней больше нашего, но почему тогда там нету этой пожароопасности и у них все идет по плану. А у нас такая хрень. До азарова вроде ненаблюдал такой тенденции. А он даже интервью давал весной сидя у костра

Девятка
30.07.2019, 06:30
Ну я в этом деле неграмотен. Так что жду от вас дельных предложений и действий!

mivtog
30.07.2019, 06:35
Мне вот интересно. В саратовской области жарких дней больше нашего, но почему тогда там нету этой пожароопасности и у них все идет по плану. А у нас такая хрень. До азарова вроде ненаблюдал такой тенденции. А он даже интервью давал весной сидя у костра

В ульяновской обл нет такого, даже в Оренбургской области нет, а там одни степи и действительно опасно....
Писать однозначно нужно, без бумажки ты к....

DimOK
30.07.2019, 06:37
В саратовской области жарких дней больше нашего, но почему тогда там нету этой пожароопасности и у них все идет по плану. А у нас такая хрень.
В ульяновской обл нет такого, даже в Оренбургской области нет, а там одни степи и действительно опасно....
Это так же нужно указать.

kwadrat
30.07.2019, 06:38
Не с того бока заходим
Огласка в сми (хотя бы в местном), соц сети, что есть недовольства охотников и охотпользователей в необоснованном, не подтвержденом фактами, наработанной статистикой запрете охоты по противопожарному режиму...
Обращение по твитерам на чинуш...
ЗЫ кстати, постановление готовил департамент...

ztn
30.07.2019, 06:39
Бесплатно в наше время ничего не бывает

В течении дня юрист ответ даст (возможно согласится помочь)

DK
30.07.2019, 06:40
А по поводу юриста. Здается мне что он есть и не один на этом форуме. Только или юристы они херовые или им это просто нах ненадо.))))

Просто они понимают (опытом наученные), что такие писульки как горох об стену.
Надо понимать, что решение принимают в Правительстве СО.
И каждый уважающий себя чиновник 3 раза свою Ж прикроет, ибо в случае чего.
Вопрос, оправданы ли эти меры.
Мне кажется нужно от другого отталкиваться
1. Запрос в МЧС - были ли случаи поджогов/пожаров именно от охотников, на основании этого запроса писать письма в Минсельхоз, Спортлото, Президенту, и Обаме :)

PAV
30.07.2019, 06:44
Ни разу не выявился среди нас "грамотный юрист".
А чего выявляться-то? Ну считаю я себя грамотным юристом, только судам на это плевать. Вы пробовали судиться с гос. структурами? Я пробовал. Например, 10 - 15 лет назад ВСЕ пенсионные дела по льготным пенсиям очень запросто выигрывались, суды вставали на сторону людей. Теперь - фиг вам, все трактуется "в целях защиты публичных интересов", если какая закорючка в документе не так стоит - всем судам насрать, что человек работал в горячем цеху, в школе педагогом или даже воевал в горячей точке. Льготное обеспечение жильем вдов участников ВОВ - тоже было несколько выигранных дел, 3 года назад облсуд эту практику зарубил, хотя раньше сам же и подтверждал правильность таких решений.
И здесь - без поддержки свыше - никто ничего не добьется. Это моё мнение.
Нужно искать человека, который в общественных интересах выйдет на уровень кудряшова-азарова. Но, опять же мое мнение, людям такого уровня плевать на "хотелки" простых охотников.
Как вариант - выйти на бывшего руководителя ДОР Лебедева, он на выставке весной был представлен вроде как руководитель какой-то общественной организации охотников, может, он чем поможет, донесет до власть имущих, что как раз законопослушные охотники никакой угрозы возникновения и распространения пожаров не представляют, а дураки и беспредельщики их постановлений не читают вовсе (весенняя пальба тому подтверждение).

PAV
30.07.2019, 06:46
Просто они понимают (опытом наученные), что такие писульки как горох об стену.
Угу. Война с ветряными мельницами это я называю. Донкихотство.....

mergen
30.07.2019, 06:49
А чего выявляться-то? Ну считаю я себя грамотным юристом, только судам на это плевать. Вы пробовали судиться с гос. структурами? Я пробовал. Например, 10 - 15 лет назад ВСЕ пенсионные дела по льготным пенсиям очень запросто выигрывались, суды вставали на сторону людей. Теперь - фиг вам, все трактуется "в целях защиты публичных интересов", если какая закорючка в документе не так стоит - всем судам насрать, что человек работал в горячем цеху, в школе педагогом или даже воевал в горячей точке. Льготное обеспечение жильем вдов участников ВОВ - тоже было несколько выигранных дел, 3 года назад облсуд эту практику зарубил, хотя раньше сам же и подтверждал правильность таких решений.
И здесь - без поддержки свыше - никто ничего не добьется. Это моё мнение.
Нужно искать человека, который в общественных интересах выйдет на уровень кудряшова-азарова. Но, опять же мое мнение, людям такого уровня плевать на "хотелки" простых охотников.
Как вариант - выйти на бывшего руководителя ДОР Лебедева, он на выставке весной был представлен вроде как руководитель какой-то общественной организации охотников, может, он чем поможет, донесет до власть имущих, что как раз законопослушные охотники никакой угрозы возникновения и распространения пожаров не представляют, а дураки и беспредельщики их постановлений не читают вовсе (весенняя пальба тому подтверждение).

Ну так помогите грамотно составить обращение,надо пробовать.

Артем Громов
30.07.2019, 06:51
А чего выявляться-то? Ну считаю я себя грамотным юристом, только судам на это плевать. Вы пробовали судиться с гос. структурами? Я пробовал. Например, 10 - 15 лет назад ВСЕ пенсионные дела по льготным пенсиям очень запросто выигрывались, суды вставали на сторону людей. Теперь - фиг вам, все трактуется "в целях защиты публичных интересов", если какая закорючка в документе не так стоит - всем судам насрать, что человек работал в горячем цеху, в школе педагогом или даже воевал в горячей точке. Льготное обеспечение жильем вдов участников ВОВ - тоже было несколько выигранных дел, 3 года назад облсуд эту практику зарубил, хотя раньше сам же и подтверждал правильность таких решений.
И здесь - без поддержки свыше - никто ничего не добьется. Это моё мнение.
Нужно искать человека, который в общественных интересах выйдет на уровень кудряшова-азарова. Но, опять же мое мнение, людям такого уровня плевать на "хотелки" простых охотников.
Как вариант - выйти на бывшего руководителя ДОР Лебедева, он на выставке весной был представлен вроде как руководитель какой-то общественной организации охотников, может, он чем поможет, донесет до власть имущих, что как раз законопослушные охотники никакой угрозы возникновения и распространения пожаров не представляют, а дураки и беспредельщики их постановлений не читают вовсе (весенняя пальба тому подтверждение).

Так давайте вместе составим.

ztn
30.07.2019, 06:52
Огласка в сми (хотя бы в местном)
По факту имеем на данный момент следующее:
1. Есть информационный повод
2. Есть контакты со СМИ
3. Есть мероприятие (4 августа в Ловчем+ куда съедутся многие охотники)
4. Необходимо чётко и грамотно расписать ситуацию со статистикой действий департамента за 2019 год (весна+осень) и то насколько они наказывают простых работяг (ведь не секрет что чинуши и все сильные области как ездили так и будут кататься им до запрета фиолетово)
5. За эту неделю постараюсь совместно с юристом составить грамотные коллективные обращения (но необходима максимальная огласка, чтобы был резонанс общественный)
6. Было бы очень неплохо, если бы уважаемые люди среди среди охотников и спортсменов тоже приняли бы нашу сторону и помогли бы чем смогли.

ded19842004
30.07.2019, 06:52
можно попробовать написать Хинштейну

КеШмАн
30.07.2019, 06:56
Хинштейну в твиторе надо черкануть, он любит с властями бодаться

ProvodNick
30.07.2019, 06:57
ИМХО. Сначала нужно определить линию защиты.

Что мы имеем: в области 5 тыс. охотников, 50 тыс. рыбаков, 50 тыс. грибников и тыс. 30 туристов. С подачи Депа целенаправленно закрывают охоту под предлогом пожарной опасности. При этом ограничения касаются менее 1% активно бывающих на природе. Следовательно ни о каких противопожарных мерах речи быть не может. А на лицо дискриминационные меры против отдельной группы граждан, что нарушает их права, предоставленные ФЗ об охоте. При этом разрешения за деньги выдают, а потом запрещают, т.е + материальные потери граждан. + ссылка на все прилегающие области, где охота не запрещается. + потери охотпользователей. Адресатами вижу Федеральное министерство, Хинштейна, губернатора и Ген прокуратуру.

Если это облечь в грамотные слова может быть толк

Да ещё: на днях в одном из северных районов при поддержке властей проводится турслет и пожарная опасность не мешает

kwadrat
30.07.2019, 06:58
Как вариант
Тяжелой артиллерией в этом случае являются охотпользователи, в сложившейся ситуации наиболее пострадавшая сторона...

Иваныч163
30.07.2019, 06:58
Хинштейну в твиторе надо черкануть, он любит с властями бодаться

Против батьки он не пойдет-у них одна команда.

kwadrat
30.07.2019, 07:00
определить линию защиты.
И инициативную группу...

Артем Громов
30.07.2019, 07:00
Прокуратура ответила, что принципиально она может отменить ППСо, но надо рассматривать.
В другой ветке писал, тут повторю.

Запрет охоты обосновывается правительством на противопожарных требованиях, которые описывают не деятельность, а действия - распространяющиеся на всех граждан без исключения.
Охотничья деятельность не связана с действиями прямо или косвенно нарушающими эти требования.
Следовательно - запрет охоты необоснован и дискриминационен.

Т.е. упор надо делать не на то, чтобы правительство передумало и разрешило охотиться, а на то, что сам запрет изначально незаконен.

ProvodNick
30.07.2019, 07:05
Против батьки он не пойдет-у них одна команда.

А и не надо. Целью надо деп делать

Артем Громов
30.07.2019, 07:05
Щас аналогию приведу..
Например.
В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов в границах пешеходных переходов - запретить пользование автотранспортом для группы лиц: медицинские работники.

Иными словами: действия нарушающие требования противопожарной безопасности - не являются видовыми и принадлежащими социальной группе - охотники.

gsgsam
30.07.2019, 07:08
А и не надо. Целью надо деп делать

А кто у нас принял указанное постановление и кому деп подчиняется...!!!
Круг замкнулся.Только в прокуратуру писать .

DimOK
30.07.2019, 07:12
И на весеннюю 2020, как бы не хотелось, НЕ БРАТЬ ПУТЕВКИ В ОДОУ!!! На данный момент, это всё, что мы можем. Но это деньги, а с деньгами не любят расставаться) А то в край оборзели и нас хер за пойми кого держат. Второй раз динамят, сначала выдадут путевки, а следом запрет вводят. Реально целенаправленно кидают и ждут, когда мы их оплатим. Что б заодно поживиться.

PAV
30.07.2019, 07:12
Ну так помогите грамотно составить обращение,надо пробовать.
Пока времени нет. Вечером подумаю, может, какие мысли набросаю. Но я не сторонник писем куда-то и о чем-то. Посмотрю перспективу обжалования данного постановления правительства в суд.

ztn
30.07.2019, 07:14
А и не надо. Целью надо деп делать

Тут увы бесполезно его ставить. Он будет ссылаться на постановление и говорить что не он виноват и тп ..... Как мне недавно заявляла Кичасова что мол Трусов сам охотник и сам с низов начинал и то что он сам по весне печалился за запрет и за то что так нехорошо с охотниками поступили (но при это госпошлину НЕ ВОЗВРАЩАЛ)

-ШАМАН-
30.07.2019, 07:17
Возврат всем всех оплаченных 650р х2 (весна/осень).
Аргумент! С таким вопросом - будет диалог.

DK
30.07.2019, 07:19
Дядя Коля прав, бороться с системой бессмыслено, она перемелит и не заметит.
А вот натравить 1 госучреждение на другое - вот это реальный шанс победить систему.
Что имеем, как выше написали явная дескриминация определенной группы лиц (охотники).
Грамотное, обоснованное письмо от группы охотников (на том же Ловчем) в Генпрокуратуру, депутату Госдумы (Валуеву не? он охотник должен понять)
И пусть они со своей стороны проведут проверку на законность и обоснованность данного решения. Т.е. если администраи сама проводит какие то турслеты в лесу, но запрещает охотникам охотиться что за нах?
Но я уверен, что они сольются, скажу с такой инициативой вышел департамент охоты. Вот на это уже надо и давить, чтоб пару безбашенных голов полетело.

ztn
30.07.2019, 07:21
Возврат всем всех оплаченных 650р х2 (весна/осень).

Возврат весны - определенно
Возврат осень - тут еще полтора месяца останется с 28 сентября за которые можно поездить
А вот передвинуть начало срока охоты с 28 сентября на более раннюю дату - определенно все за

PAV
30.07.2019, 07:23
Он будет ссылаться на постановление и говорить что не он виноват и тп ..... Как мне недавно заявляла Кичасова что мол Трусов сам охотник и сам с низов начинал и то что он сам по весне печалился за запрет и за то что так нехорошо с охотниками поступили

Деп виноват однозначно. Постановление готовил он - внизу постановления подпись и телефон исполнителя - Платонов 2077785 - это сотрудник ДОРа, можете позвонить, познакомиться, и сказать ему все, что думаете. Но ситуацией в данном случае рулит Минлесхоз, Ларионов, которому с недавнего времени отдано кураторство над ДОРом, и по их настоятельному требованию ДОР готовит такие постановления правительства. Так что вина ДОРа в том, что они тупо берут под козырек и исполняют указку Минлесхоза, вместо того, чтобы лоббировать интересы отрасли и рядовых охотников.

ARTEM888
30.07.2019, 07:26
Но я уверен, что они сольются, скажу с такой инициативой вышел департамент охоты

У меня есть проверенная инфо, что инициатива шла от ДЕПа.

ztn
30.07.2019, 07:27
Деп виноват однозначно
Виноват. Он и прикрыл себя абсолютно также как и по весне.

DK
30.07.2019, 07:28
Вот, начали уже детали появляться, Конкретные фамилии явно упростят разрешение вопроса.
Т.е. писать жалобу не на департамент, а на конкретного человека!
На основании чего принято такое решение, насколько оно обосновано, насколько данный сотрудник соответствует занимаемой должности.
Где-то выше было письмо из МЧС о том что охотников в числе поджигателей не выявлено.
Его приложить.

DK
30.07.2019, 07:32
У меня есть проверенная инфо, что инициатива шла от ДЕПа.
Ну если это так, то у нас ДЭП против охоты и охотников :)
Пчелы против мёда ))

Путник-Самара
30.07.2019, 07:34
Можно заметить, то запрет хоть и в связи со сложившейся пожароопасной ситуацией, НО для целей сохранения и воспроизводства объектов животного мира. А это прописано в
п.2 ст. 5 "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области"
Полномочия Правительства СО :
" 2) установление ограничений и запретов на осуществление отдельных видов пользования охотничьими ресурсами, а также пользование определенными охотничьими ресурсами в целях их сохранения и воспроизводства и среды их обитания по представлению специально уполномоченного органа исполнительной власти Самарской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в соответствии с Федеральным законом "О животном мире"; "

Т.е. запрет не из-за пожаров, а из-за сохранения численности, таким вот изощрённым способом пытаются спасти местную утку, видимо. Вот и перечислено всё кроме кабанов, их на ноль помножают из-за АЧС.

Далее ФЗ "О животном мире"

Статья 21. Установление ограничений и запретов на использование объектов животного мира
В целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания осуществление отдельных видов пользования животным миром, а также пользование определенными объектами животного мира могут быть ограничены, приостановлены или полностью запрещены на определенных территориях и акваториях либо на определенные сроки решением федерального органа исполнительной власти или высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в пределах их компетенции по представлению соответствующего специально уполномоченного государственного органа по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в соответствии с разграничением полномочий


Интересно вот это представление исходит от ДОРа 100%. Т.е. ДОР писал представление для издания Постановления Правительства СО. Вот жеж... щука, брат.

Постановление написано тем кем надо и на основаниях, что по закону, они их и указали в шапке Постановления.

Что видится из нарушенного:

Статья 17. Права и обязанности охотника "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области"

1. Охотник имеет право:
1) пользоваться охотничьими ресурсами в соответствии с условиями, указанными в разрешении на добычу охотничьих ресурсов, путевке и нормативных правовых актах в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;

3) при осуществлении охоты беспрепятственно находиться в общедоступных охотничьих угодьях и в закрепленных охотничьих угодьях, если иное не предусмотрено законодательством;

4) осуществлять иные права, предусмотренные федеральным законодательством и законодательством Самарской области;

Мне выдано разрешение, в нём указаны вид охот. ресурсов и сроки добычи. Дополнительных актов об изменении данных сроков не проводилось.

Ещё:

ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 10. Защита конкуренции в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
2. Федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), заключать соглашения или осуществлять согласованные действия в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе путем создания более выгодных условий деятельности одним физическим лицам, юридическим лицам по сравнению с другими физическими лицами, юридическими лицами.

Т.е. Счастливчики, что выдалась удача поохотить кабана, этим Постановлением оказываются в более выгодных условиях.

Ну и конечно, что написано выше, про дискриминацию по отношению к любителям грибов, ягод и рыбалки.

Просто мысли тут накидаю, в помощь составляющим.

DK
30.07.2019, 07:36
а МЧС что говорит по снижению класса пожароопасности?
прогноз то вообще огонь :)

Артем Громов
30.07.2019, 07:37
Можно даже ещё проще.
Охота (деятельность связанная с поиском, выслеживанием, добычей и транспортировкой изъятых объектов животного мира), не содержит в себе объективной стороны (действий) посягающей на объект защиты (лесные ресурсы).
Состава нет. Я уж не говорю о субъективной стороне..

PAV
30.07.2019, 07:38
Т.е. писать жалобу не на департамент, а на конкретного человека!
В корне ошибочно. "Конкретный человек" (если Вы о Платонове) просто сформулировал чужие мысли и облек их в форму постановления. Какие к нему могут быть претензии? Были бы Вы на его месте - сделали бы так-же. Конкретные люди - это Трусов, Ларионов и Кудряшов, те, кто отдают указания и подписывают конкретное постановление. Но в нашей стране по факту нет личной ответственности чиновника, если только не будет установлен состав преступления - превышение либо злоупотребление должностными полномочиями. А это очень сложно в отношении людей такого уровня, только, опять же, по указке от "ещё выше" .

ARTEM888
30.07.2019, 07:45
18 дней дождей

https://b.radikal.ru/b13/1907/20/1ccbe2512444.png (https://radikal.ru)

ztn
30.07.2019, 07:50
А может митинг проведем?) под дверьми департамента за день до сезона (первоначальной даты). Причем официально, с разрешения администрации города, со сми и тд.

Дмитрий
30.07.2019, 07:54
Есть же у нас здесь, на форуме, представители департамента? Очень хотелось бы прочесть аргументированные обоснования введения запрета. Противопожарный режим притянут за уши, а про сохранить и воспроизвести утку хотелось бы поподробнее, с цифрами.

Артем Громов
30.07.2019, 07:54
Мужики, давайте не путать кислое с пресным. Причём тут прогнозы? Само по себе постановление правительства незаконно. Вне зависимости от погодных или иных условий.
Оно запрещает вид деятельности там, где возможен только запрет конкретных действий, распространяющийся на всех вообще.
Напирая на прогнозы мы как-бы соглашаемся с тем, что именно охота - причина пожаров.
Вообще об этом не стоит говорить. Это вторично.

Alebor
30.07.2019, 07:55
А может митинг проведем?) под дверьми департамента за день до сезона (первоначальной даты). Причем официально, с разрешения администрации города, со сми и тд.

Очень большие сомнения, что разрешение дадут

Артем Громов
30.07.2019, 07:57
Есть же у нас здесь, на форуме, представители департамента? Очень хотелось бы прочесть аргументированные обоснования введения запрета. Противопожарный режим притянут за уши, а про сохранить и воспроизвести утку хотелось бы поподробнее, с цифрами.

Тоже не очень канает, на фоне того, что РнД были выданы, пропускные способности рассчитаны, а следовательно был проведён учёт.

DimOK
30.07.2019, 07:57
Ну если это так, то у нас ДЭП против охоты и охотников
Пчелы против мёда ))
А Деп пока что в шоколаде. Денег собирает, а потом типа не мы и ничего не знали. Возвращать не будем. И пинг-понг...

Дмитрий
30.07.2019, 07:59
РнД были выданы, пропускные способности рассчитаны, а следовательно был проведён учёт.

О чем и речь. Их нет, законных оснований-то. По крайней мере, в тексте постановления.

Артем Громов
30.07.2019, 08:01
О чем и речь. Их нет, законных оснований-то. По крайней мере, в тексте постановления.

Стал быть - прокуратура. Готов быть тяжущейся стороной.

ztn
30.07.2019, 08:01
Очень большие сомнения, что разрешение дадут

Есть большой опыт в проведении подобный мероприятий. Главное уложиться в сроки подачи уведомления в Администрацию Самары. Это не сложно всё на самом деле.

HUNTER NSK
30.07.2019, 08:05
Не только был произведён расчёт пропускной способности, а ещё собраны деньги и выданы разрешения. Последнее уже отнимают............

Дмитрий
30.07.2019, 08:05
Стал быть - прокуратура. Готов быть тяжущейся стороной.
Было бы неплохо обосновать в прокуратуру свое мнение о незаконности. Теми же цифрами количества РнД и данными учета от охотпользователей.

Корбан
30.07.2019, 08:06
Думаю в депе и в правительстве области будут очень не рады митингу у дверей ДОиРа. Подставу под нового руководителя департамента явно заготовочка. Так и слететь недолго, никто не знает куда митинг может вылиться...

DimOK
30.07.2019, 08:06
Можно коллективно (ну или нет) отдохнуть в ОДОУ в день открытия (17 августа). Ружей не расчехлять. Поглядим что скажут.

kwadrat
30.07.2019, 08:07
Лебедь, рак, и щука...
Нужна инициативная группа, предлагаю администрацию форума, которые будут координировать действия и представлять интересы...не все ж барабаны крутить, флаги подымать и подарки раздавать.

ztn
30.07.2019, 08:08
Думаю в депе и в правительстве области будут очень не рады митингу у дверей ДОиРа. Подставу под нового руководителя департамента явно заготовочка. Так и слететь недолго, никто не знает куда митинг может вылиться...

А еще больше не обрадуются если перед зданием правительства СО будет митинг ....

Анатоль
30.07.2019, 08:08
Ребят! Был опыт 2014 года, когда нагнули деп с проведением жеребьевке по копыту. Жалобу лично подавал в природоохранную прокуратуру, со мной еще была компания с форума, охотников человек 5 по-моему тогда закинула ее. Результат 100% положителен был для всего охот коллектива области. Добились того, что разрешили участие и подачу заявлений по всем копытам, не зависимого от того выиграл ты или нет. По данному случаю, надо тоже писать в природоохранную прокуратуру, так как прокурор области передаст им на рассмотрение, чтобы время зря не терять. Кроме сокращения сроков, у них еще есть косяк - это касаемо ноухау этого года с госпошлиной и ее не возврата людям.

Корбан
30.07.2019, 08:09
ztn,
Вы могли бы подготовить и направить заявление на проведение согласованного митинга на день «перенесенного» открытия охоты? Что для этого нужно, чтобы на законном основании не оказавшись террористом в итоге, высказать охотничьему сообществу своё мнение по этой ситуации?

ztn
30.07.2019, 08:11
Вы могли бы подготовить и направить заявление на проведение согласованного митинга на день «перенесенного» открытия охоты? Что для этого нужно, чтобы на законном основании не оказавшись террористом в итоге, высказать охотничьему сообществу своё мнение по этой ситуации?

Да. Только необходимо время проведения, срок мероприятия, ориентировочное количество участников.
5 августа крайний срок подачи уведомления (срок от 4 до 15 дней до мероприятия).
16 августа департамент работает до 17:00
Есть предложения по времени (чтобы собралось максимальное количество человек)


Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением публичного мероприятия, проводимого депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, депутатом представительного органа муниципального образования в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями, а также собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. Уведомление о проведении публичного мероприятия депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, депутатом представительного органа муниципального образования в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается в срок не ранее 10 и не позднее 5 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц либо пикетирования, осуществляемого одним участником с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции, создающей препятствия для движения пешеходов и транспортных средств, уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения. Если срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия полностью совпадает с нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням.
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2016 N 61-ФЗ, от 07.06.2017 N 107-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется, за исключением случая, если этот участник предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими указанное пикетирование, определяется законом субъекта Российской Федерации. Указанное минимальное расстояние не может быть более пятидесяти метров. Совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ; в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 61-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации.
3. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:
1) цель публичного мероприятия;
2) форма публичного мероприятия;
3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информация об использовании транспортных средств;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 344-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла п. 5 ч. 3 ст. 7 во взаимосвязи с другими нормами см. Постановление КС РФ от 18.05.2012 N 12-П.
5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла п. 6 ч. 3 ст. 7 см. Постановление КС РФ от 18.06.2019 N 24-П.
6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;
7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;
8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;
9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.
4. Уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с принципами, изложенными в статье 3 настоящего Федерального закона, подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.

Артем Громов
30.07.2019, 08:15
Пока получается так, что у этого постановления есть только две опоры:
1. Противопожарные требования, которые отлетают от нас, и
2. Защита объектов животного мира - а в этом случае - всё выданные РнД должны признаваться недействительными, госпошлины возвратить, и начать процедуру выдачи заново с 27 августа.

Валера 1
30.07.2019, 08:16
Ждем время и дату.
Ну и естественно МЕСТО ВСТРЕЧИ...........:smoke:

DK
30.07.2019, 08:17
а охотпользователи что молчат?
они тоже пострадают, финансово.
народ берет путевки на открытие пока тепло, в конце сентября 70% отсеются и брать ничего не будут

Путник-Самара
30.07.2019, 08:21
охотников человек 5 по-моему тогда закинула ее. Результат 100% положителен был для всего охот коллектива области.

Нас было больше 30-ти.

Подставу под нового руководителя департамента явно заготовочка. Так и слететь недолго, никто не знает куда митинг может вылиться...

Не руководитель ставил подпись под представлением для Правительства СО? царь не знает, бояре плохие?

Сейчас отличный повод ДЕПу выступить против Поставновления, выйти с предложением к охотникам и т.п.


Вижу выход, чётко сформулированное обращение в прокуратуру, составленное грамотным человеком. (готов скинуться) С копированием тут, чтоб так же подать лично, персонифицировано, ну и в Ловчем подпишемся. Только нужны основания отмены Поставновления.

Без размазываний мыслей по древу, как доколе и хватит терпеть!

Артем Громов
30.07.2019, 08:23
..Вижу выход, чётко сформулированное обращение в прокуратуру, составленное грамотным человеком. (готов скинуться) С копированием тут, чтоб так же подать лично, персонифицировано, ну и в Ловчем подпишемся. Только нужны основания отмены Постановления.

Поддержу.

DimOK
30.07.2019, 08:27
Уточнил общую информацию о проведении митинга. Дата подачи заявки отличается от ранее написанной.
Заявка подается не позднее трёх дней до его проведения. ФИО организатора и представителя. Формат, тема, дата, время и место.
Несанкционированный митинг – штраф на организатора 20000р, на каждого присутствующего 10000р.

ztn
30.07.2019, 08:31
Вижу выход, чётко сформулированное обращение в прокуратуру, составленное грамотным человеком. (готов скинуться) С копированием тут, чтоб так же подать лично, персонифицировано, ну и в Ловчем подпишемся. Только нужны основания отмены Поставновления.

Одно другому не мешает. Надо по всем фронтам!

ztn
30.07.2019, 08:34
Заявка подается не позднее трёх дней до его проведения. ФИО организатора и представителя. Формат, тема, дата, время и место.

Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением публичного мероприятия, проводимого депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, депутатом представительного органа муниципального образования в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями, а также собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. Уведомление о проведении публичного мероприятия депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, депутатом представительного органа муниципального образования в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается в срок не ранее 10 и не позднее 5 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц либо пикетирования, осуществляемого одним участником с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции, создающей препятствия для движения пешеходов и транспортных средств, уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения. Если срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия полностью совпадает с нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням.

alexpavlyuchenko
30.07.2019, 08:36
На митинг, если что, приду. (Согласованный или не согласованный )На услуги юриста , если кто нибудь организует -скинусь деньгами. На охоту пойду.

Jek
30.07.2019, 08:40
Постановление правительства Самарской области нарушает ст. 19 Конституции РФ.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

При чем нарушение явное и предумышленное. Охоту запретили для охотников на птицу и мелкую пушнину, а вот для копытных нет.
Даже если рассмотреть эти охоты с точки зрения постановления о противопожарном режиме, то получается полнейший маразм. Из этого постановления к охоте можно притянуть только запрет на посещения лесов.
Охота закрыта на болотно-луговую дичь, т. е. дичь на которую охотятся в болотах и лугах. Степную и полевую – поля и степи. Водоплавающую – вообще вода. Только мелкая пушнина охотится в лесу.
А вот копыта, которые охотят в лесу НЕ ЗАПРЕТИЛИ!!!!
Налицо явная дискриминация охотников на птицу.

Кроме этого, природопользователи–охотники, это очень малая часть природопользователей (рыбаки, грибники, отдыхающие и т. п.), а пользоваться природой запретили только охотникам (и то не всем, а только «простым»).

Заявление в прокуратуру необходимо писать с упором на ст 19 Конституции РФ, т. к. это основной закон страны.

На ганзе есть инфа, как через прокуратуру отменяли постановление правительства вроде Иркутской области об ограничении сроков охоты и отменили.

Вот еще что есть на сайте депа https://dor.samregion.ru/2019/07/02/otvet-na-pismo-departamenta-ohoty-i-rybolovstva-samarskoj-oblasti/

Валера 1
30.07.2019, 08:41
Уведомление о проведении публичного мероприятия (за

Если срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия полностью совпадает с нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням.

Что должен при себе иметь гражданин Р.Ф. на митинге!?

Паспорт,билет и т.д.

ReGiOn163
30.07.2019, 08:42
Мда. Вчера ночью прочитал и офигел. Опять в то же место бьют, той же палкой. Готов скинуться на юриста сколько нужно. Деп должен бороться с браконьерами , а не плодить их искусственно на месте.

Анатоль
30.07.2019, 08:47
Готов тоже скинуться тому кто будет составлять жалобу в надзорные органы и органы исполнительной власти. Как в 2014-м нет времени вообще, даже еще и не брал путевку. Только по гос. пошлине тоже вопрос ставить надо, заодно. Как они в этом году делают не пойдет. На той неделе общался с представителем департамента, говорю вот допустим такая ситуация, а она наверное есть уже у кого-то по осенней: "кинул я значит заявку с оплаченной квитанцией, а мне отказ приходит. Мол квоты закончились. Я в деп пишу заявление на возврат госпошлины? А они нет, услуга оказана. Никаких возвратов!" Это как так???. Пусть эти вопросы тоже прояснят попутно, ка со сроками.

ztn
30.07.2019, 08:49
Что должен при себе иметь гражданин Р.Ф. на митинге!?

Паспорт,билет и т.д.


Паспорт на всякий случай (и то не особо нужен если честно если акция без скандалов и мирная). У нас акция не а-ля Навальный стайл.

Корбан
30.07.2019, 08:54
Вам не кажется, что специально создают напряженность и придумывают поводы для митингов? Или это пранойя? Ну нафига подталкивать народ к протестам? Мне кажется это госдеп через наших чиновников пытается развалить нашу страну.)

Анатоль
30.07.2019, 08:55
Мне кажется это госдеп через наших чиновников пытается развалить нашу страну.)
__________________
:laugh1::laugh1::laugh1: явно заговор

Артем Громов
30.07.2019, 08:57
Вам не кажется, что специально создают напряженность и придумывают поводы для митингов? Или это пранойя? Ну нафига подталкивать народ к протестам? Мне кажется это госдеп через наших чиновников пытается развалить нашу страну.)

Так может обратиться в Деп - пускай "в досудебном порядке" всё обратно откатят?
Пока не поздно. Кто туда вхож?

Корбан
30.07.2019, 08:57
Думаю соответствующие службы должны выяснить природу возниковения подобных провоцирующих указав... наверняка за ними стоят агенты иностранных государств. )

ReGiOn163
30.07.2019, 08:58
а охотпользователи что молчат?
они тоже пострадают, финансово
Тоже не понимаю. отправить ноту недовольства обязаны хоть как. Потери финансирования за счет не проданных разрешений для хозяйств выйдет боком.

Юджин
30.07.2019, 08:59
Приветствую всех! Готов скинуться на юриста.

ztn
30.07.2019, 09:01
агенты иностранных государств
Угумс. И агентов этих зовут Джеком (данилыч) и Джонни Уокером ))))

Jek
30.07.2019, 09:09
Мужики, хватит чушь нести про заговор. Давайте с юристом решать и в прокуратуру писать. На лицо явное нарушение основного закона страны.

Корбан
30.07.2019, 09:09
Мне кажется что на митинг или его организацию обратили бы внимание гораздо серьезней чем на все обращения и жалобы. Не ожидая такого резонанся всё делалось, а так и кадровые возможно последуют перестановки... а это будет сигналом остальным на будущее не накалять обстановку надуманными предлогами.

0016300
30.07.2019, 09:10
Всем доброго дня. Все конечно хорошо, что у нас в России есть люди, отказывающиеся прогибаться. Но к сожалению я сомневаюсь в действенности петиций и митингов. Считаю нужно предпринимать более радикальные меры. Но кроме противозаконных действий ничего в голову не приходит. Возможно это от сильного возмущения и моей горячности. Есть еще один момент в данной истории, который никто пока не учитывал. Это самое натуральное мошенничество. В данном случае мошеннические действия со стороны администрации Самарской области. Департамент здесь является инструментом. А кому подчиняется руководство области? Я так думаю руководству Российской Федерации, т.е. правительству. И либо руководство СО действует самовольно, либо при поддержке правительства. В любом случае руководство Самарской области дискредитирует Российское правительство и косвенно подстрекает граждан нарушать закон о запрете негативных высказываний в адрес этого правительства. А это уже вопрос определенных служб гос безопасности.

marik063
30.07.2019, 09:13
Всем доброго дня! я за митинг, и скинуться на юриста!

Юджин
30.07.2019, 09:13
Идею митинга решительно поддерживаю! Обязуюсь прибыть на оный и привести с собой минимум 2х друзей-охотников!

Воронок
30.07.2019, 09:23
Согласно закону Самарской области "об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области" Правительство СО имеет полномочия по установлению ограничений и запретов на осуществление отдельных видов пользования охотничьими ресурсами, а также пользование определенными охотничьими ресурсами в целях их сохранения и воспроизводства и среды их обитания (ст.5).
В Постановлении об запрете не просто так включили слова "в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания".
Есть риск возникновения пожара - чинуши принимают меры по спасению животных.
Формально правительство действует в рамках закона, не придерешься.

0016300
30.07.2019, 09:29
Много подписей вряд ли получится набрать. Посчитайте сколько человек участвуют в данном обсуждении. Остальные просто не знают о попытках принять нами какие либо меры. И к слову, лично у меня даже знакомых охотников нет, читающих форумы. А имеющих компьютер, еще меньше.
Весной я наплевал на незаконные постановления и принципиально ходил на охоту. Как потом выяснилось в департаменте, инспекторам было разъяснение не составлять протоколы, а делать только устные предупреждения. Так получилось, что инспекторы проверили у меня документы только в последний, разрешенный день охоты.
А в качестве митинга может просто выйти всем на охоту и не обращать внимание на незаконные мошеннические выходки правительства СО.
Еще как вариант всем дружно отказаться на протяжении сезона-двух покупать путевки в области. Пусть потом руководство объясняет вышестоящему причину недополучения средств в бюджет. К сожалению это всё теория. Да, кстати, а в данном случае закон о нарушении прав потребителя не применим? Есть товар (назовем так условно), есть оплата за товар/услугу. Но товар/услуга в полном объеме не предоставлены. Деньги уплачены.

Jek
30.07.2019, 09:29
...
Есть риск возникновения пожара - чинуши принимают меры по спасению животных.
Формально правительство действует в рамках закона, не придерешься.

Тогда поясните, чем отличается охотник от грибника или рыбака или собирающего валежник?

PAV
30.07.2019, 09:32
Мне кажется это госдеп через наших чиновников пытается развалить нашу страну.)
Не стоит искать злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью и трусостью.

Воронок
30.07.2019, 09:33
Тогда поясните, чем отличается охотник от грибника или рыбака или собирающего валежник?

Тем что в данном случае Правительство занимается сохранением животного мира. Если посчитают нужным сохранять грибы с рыбой и валежником - запретят и их собирать (ловить).
Я не оправдываю ни в коем случае действия правительства, сам ждал открытия. Но факт есть факт, правительство действует в рамках закона

0016300
30.07.2019, 09:34
Согласно закону Самарской области "об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области" Правительство СО имеет полномочия по установлению ограничений и запретов на осуществление отдельных видов пользования охотничьими ресурсами, а также пользование определенными охотничьими ресурсами в целях их сохранения и воспроизводства и среды их обитания (ст.5).
В Постановлении об запрете не просто так включили слова "в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания".
Есть риск возникновения пожара - чинуши принимают меры по спасению животных.
Формально правительство действует в рамках закона, не придерешься.

Согласен. Только формально. Но по логике должен быть запрет вообще на посещение и нахождение граждан в охотугодьях СО. Т.е. запрет на сельхоз работы, нахождение транспортных средств, тракторов, должны быть принудительно эвакуированы жители загородных населенных пунктов, т.к. они тоже находятся в охотугодьях и могут быть инициаторами пожара.

Лёха Шигонский
30.07.2019, 09:35
Ну так ведь можно противопожарный режим сразу лет на пятнадцать ввести! А не на полгода как сейчас. И вороти что хоти. Как можно предугадать пожарную опасность на полгода вперед!? То есть встаёт вопрос о компетентности тех чиновников, которые это придумали! Я за митинг! На юриста скинусь! Подумаем как с района побольше охотников собрать.

Лёха Шигонский
30.07.2019, 09:39
Ну так ведь можно противопожарный режим сразу лет на пятнадцать ввести! А не на полгода как сейчас. И вороти что хоти. Как можно предугадать пожарную опасность на полгода вперед!? То есть встаёт вопрос о компетентности тех чиновников, которые это придумали! Я за митинг! На юриста скинусь! Подумаем как с района побольше охотников собрать. И собирать нужно не только охотников. По средствам социальных сетей донести до людей, что и грибы-ягоды точно так же могут оказаться под запретом. Тогда можно будет собрать больше людей!

DimOK
30.07.2019, 09:41
Ну так ведь можно противопожарный режим сразу лет на пятнадцать ввести! А не на полгода как сейчас.
А как тогда они с нас трижды уже в год смогут собирать по 650р? Неее, мы им денюжку лично приносим. Огласили, что начали выдавать путевки, собрали денежки и только потом, через недельку запретить.

oleg0983
30.07.2019, 09:42
За митинг в любом случае, с беспределом нельзя мириться.

0016300
30.07.2019, 09:43
В перечень запретов охоты входит полевая и степная дичь с подружейными собаками без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия. У меня 3 легаша (Курцы). Т.е. вне сроков охоты, когда охота запрещена, я со своими собаками имею право находиться в угодьях только держа их на привязи, согласно закона 512. Так каким образом на пожароопасность могут повлиять мои собаки на привязи или без. Они не курят, костры не жгут, спичек и зажигалок не носят. Я тоже. За городом я живу у угодьях, соответственно там же собак и выгуливаю, и буду выгуливать. И чем отличается в плане пожароопасности выгул от охоты без ружья?

mivtog
30.07.2019, 09:43
Тогда поясните, чем отличается охотник от грибника или рыбака или собирающего валежник?

С них нечего брать, а нам могут впоять административку и конфискация оружия

Danil_
30.07.2019, 09:45
Всех приветствую!
Я сам начинающий, еще не успел путевку взять. Но в любом случае за любой кипиш.

0016300
30.07.2019, 09:50
Тем что в данном случае Правительство занимается сохранением животного мира. Если посчитают нужным сохранять грибы с рыбой и валежником - запретят и их собирать (ловить).
Я не оправдываю ни в коем случае действия правительства, сам ждал открытия. Но факт есть факт, правительство действует в рамках закона

Вот здесь не согласен. Если правительство занимается сохранением животного мира, оно запрещает охоту полностью на определенное время для восстановления популяции, а не выдает платные разрешения на охоту с указанием нормы добычи, и только собрав денежку, выносит запрет. В данном случае это мошенничество, уголовно наказуемое кстати.

PAV
30.07.2019, 09:55
Для начала, напишите хоть в Твиттер ДОРа... https://twitter.com/dor_samregion Ну просто выскажите им своё возмущение.

Alebor
30.07.2019, 09:59
Для начала, напишите хоть в Твиттер ДОРа... https://twitter.com/dor_samregion Ну просто выскажите им своё возмущение.

И сюда для закрепления https://twitter.com/d_azaroff

DimOK
30.07.2019, 10:07
Для начала, напишите хоть в Твиттер ДОРа... https://twitter.com/dor_samregion Ну просто выскажите им своё возмущение.

Написал, а вот как и где увидеть свой твит хз. Только из-за вот таких сообщений им и пользуюсь.

DimOK
30.07.2019, 10:09
Весной я наплевал на незаконные постановления и принципиально ходил на охоту.
Отчитались о нарушителях.

Alebor
30.07.2019, 10:12
Запилил пост https://pikabu.ru/story/zapret_okhotyi_v_samarskoy_oblasti_6841181 на всякий...

PAV
30.07.2019, 10:14
а вот как и где увидеть свой твит хз.
Если Вы писали свой твит как коммент к новости про запрет охоты - то в комментах он и виден.

0016300
30.07.2019, 10:15
Для начала, напишите хоть в Твиттер ДОРа... https://twitter.com/dor_samregion Ну просто выскажите им своё возмущение.

Да знают они про наше возмущение, и даже поддерживают, и сочувствуют, и сами возмущаются. Вы когда путевки брали разве не общались с сотрудниками ДОРа на эту тему?

DimOK
30.07.2019, 10:15
PAV,
спасибо, разбираюсь потихоньку. В уведомлениях своих нашел ответы.

DimOK
30.07.2019, 10:17
Да знают они про наше возмущение, и даже поддерживают, и сочувствуют, и сами возмущаются. Вы когда путевки брали разве не общались с сотрудниками ДОРа на эту тему?

Ахереть сочувствие и поддержка! Спрашивали прикладывал ли я оплату к заявлению? Больше ничего не интересовало!

Jek
30.07.2019, 10:19
Да знают они про наше возмущение, и даже поддерживают, и сочувствуют, и сами возмущаются. Вы когда путевки брали разве не общались с сотрудниками ДОРа на эту тему?

Вы очечки то снимите... Постановление о запрете писал Платонов - сотрудник ДЕПа. И телефон указанный не отвечает.

0016300
30.07.2019, 10:22
Отчитались о нарушителях.

Ну я то как раз ничего и не нарушил. У меня была путевка на руках (весной) с нормой добычи. Скрадок, подсадные + чучела, собака для подачи. Всё согласно правил охоты. А весенний запрет нигде в СМИ не отражался, а значит не имел юридической силы. Сайт ДОРа официальным СМИ не является.
И добытых селезней я заносил в путевку. Так и сдал потом в ДОР. Сказали правильно сделал, на словах правда.

DimOK
30.07.2019, 10:26
Ну я то как раз ничего и не нарушил.
Обсуждаем этот вариант с мая и всё ни как точку не поставим.
т.е., по вашему, сидя в угодьях с ружьем можно при встрече с инспектором спросить - А где это написано? И услышав в ответ на сайте ДЕПа, просить указать на оповещение в СМИ? А разве в весенний запрет в СМИ не публиковалось?

0016300
30.07.2019, 10:30
Вы очечки то снимите... Постановление о запрете писал Платонов - сотрудник ДЕПа. И телефон указанный не отвечает.

Да видел я это и без очков. В этом все и дело. Тебя сперва жалят со спины втихаря, а потом сочувствуют, примочки предлагают.

PAV
30.07.2019, 10:32
Сайт ДОРа офицоальным СМИ не является.
Да, но официальным опубликованием является портал правовой информации правительства Самарской области. ДОР берет документ оттуда. Так что не обольщайтесь относительно своего "законопослушного" поведения.

0016300
30.07.2019, 10:36
Обсуждаем этот вариант с мая и всё ни как точку не поставим.
т.е., по вашему, сидя в угодьях с ружьем можно при встрече с инспектором спросить - А где это написано? И услышав в ответ на сайте ДЕПа, просить указать на оповещение в СМИ? А разве в весенний запрет в СМИ не публиковалось?

Да я и рассуждать бы с инспектором не стал, бессмысленно. Просто ходил и охотил, составят протокол, нет мне было тогда всё равно, злой был. И сейчас злой. Вечером пойду по полю с собаками без ружья, путевка есть.

Евгений(Самара)
30.07.2019, 10:41
Товарищи, братья, господа охотники - о нас ведь пекутся, что бы птица без пеньков была!!! нагуляла осенний жирок так сказать ,а вы не цените))):dash1:

marik063
30.07.2019, 10:44
Товарищи, братья, господа охотники - о нас ведь пекутся, что бы птица без пеньков была!!! нагуляла осенний жирок так сказать ,а вы не цените)))
Мне такая забота ненужна, я покупал путевку с 17.08, а не с 27.09 на конец сентября у меня совершенно другие планы. И путевку я бы не покупал если бы знал за ранее.

DimOK
30.07.2019, 10:49
На счёт мошенничества по части приема оплаты, выдачи разрешений и следом запрете, ответ ДЕПа в твитере в мае - "Результатом предоставления гос.услуги является выдача разрешения на добычу охот. ресурсов (п.17 Административного регламента)".
Нужно добиваться, что бы Результатом предоставления гос.услуги была возможность и невозможность использования этой ОПЛАЧЕННОЙ услуги. На кой буй мне эта бумажка, если охотить нельзя?!
Так они будут думать наперед, что могут денежки лишиться. А сейчас конечно по бую!

0016300
30.07.2019, 10:53
Да, но официальным опубликованием является портал правовой информации правительства Самарской области. ДОР берет документ оттуда. Так что не обольщайтесь относительно своего "законопослушного" поведения.

Да я и не претендую на законопослушное поведение, и не особо грешу им. Что касается охоты, то соблюдаю правила охоты не из за законопослушания а из чувства уважения к животному миру, к самой охоте. Считаю, возможно наивно, что сроки охоты и нормы добычи все таки не просто так существуют. Охочусь совсем недавно, только два года. Может чего не так или вовсе не понимаю.

0016300
30.07.2019, 10:55
На счёт мошенничества по части приема оплаты, выдачи разрешений и следом запрете, ответ ДЕПа в твитере в мае - "Результатом предоставления гос.услуги является выдача разрешения на добычу охот. ресурсов (п.17 Административного регламента)".
Нужно добиваться, что бы Результатом предоставления гос.услуги была возможность и невозможность использования этой ОПЛАЧЕННОЙ услуги. На кой буй мне эта бумажка, если охотить нельзя?!
Так они будут думать наперед, что могут денежки лишиться. А сейчас конечно по бую!

Без комментариев. Очко в пользу ДЕПа.

DimOK
30.07.2019, 10:59
Классно ответили депу. Но от депа почти за сутки тишина.

mergen
30.07.2019, 11:00
Я на митинг приду,петицию подпишу,друзья у меня тоже.
На юриста скинемся!

mergen
30.07.2019, 11:05
Классно ответили депу. Но от депа почти за сутки тишина.

А сказать то нечего.
Вон директор Пойменного опять гневную тираду написал.А всем им пофиг они своё дело сделали.

DK
30.07.2019, 11:06
ГГ, а дальше постановление то читали? Запрет на зайцев с собаками с 1 по 14 сентября, т.е. с собаками 15 /09 уже охотиться можно :)
У кого-то проблемы с логикой.

Jek
30.07.2019, 11:18
Товарищи, братья, господа охотники - о нас ведь пекутся, что бы птица без пеньков была!!! нагуляла осенний жирок так сказать ,а вы не цените))):dash1:

Я брал путевку на болотно-луговую с 25.07 - 650 руб., на степную-полевую с 05.08 - 650 руб., на водоплавающую общую - 650 руб.

Итог: болотно-луговая вся улетит к концу запрета, степная-полевая тоже (ну кроме куропатки). И останется только водоплавающая... и нахрена я лишние 1300 платил?

Alexei
30.07.2019, 11:32
Запрет на зайцев с собаками с 1 по 14 сентября, т.е. с собаками 15 /09 уже охотиться можно
У кого-то проблемы с логикой.
На барсука срок охоты с 15 августа по 31 октября, а запрет с 15 по 27 сентября. Получается можно охотиться с 15 августа по 15 сентября и с 27 сентября по 31 октября. Во где вынос мозга:wacko:

Пушистый
30.07.2019, 11:32
На митинг приду,на юриста скинусь.

kwadrat
30.07.2019, 11:33
гневную тираду написал
Ссылку можно?

Andrew
30.07.2019, 11:34
Как мне видится, ДОиР неплохо устроился! Путевки продали, но открытие передвинули. Зная о том, что многие охотники (как и я в том числе) спланировали дела и даже отпуска под привычные сроки (или те сроки, что были объявлены изначально) и будут в большинстве своем вынуждены открыть сезон в запрещенное время (чего уж греха таить, да и многие прямо об этом говорят), они просто усилят патрулирование территории охотугодий доп. количеством инспекторов и неплохо поимеют на штрафах! Тройной профит, однако...

0016300
30.07.2019, 11:35
По поводу поджогов. В нашем районе все примерно знают кто и зачем жгет. Да и ловили, и отпускали. Спрашивал я у местных земледельцев, для чего поля жгут. Объяснили так. Не паханное много лет поле, заросшее, если не жечь, перепахивать два-три года надо, если сжечь весной, на следующий год можно сеять. Были и такие, кто объяснял так, всегда жгли, так надо. Так вот с одной стороны импортозамещение, началась повальная распашка давно не паханных земель, естественно с поджогами. При чем сколько помню, каждый год весной горят поля, бывает огонь и в лес переходит. С другой пахать два-три года, тратить на амортизацию, ГСМ, зарплату без дохода. Нужен крайний, не хочу называть кто отпущения. В каждом районе об этом все знают, всё понимают. Ну не верю я что в ДЕПе, в правительстве от этом не знают. Так же не верю, что запрет охоты связан с повышенной пожароопасностью.

Chegi
30.07.2019, 11:36
Добрый день!
1.считаю что митинги проводить надо не в день открытия охоты а раньше, чтобы отменили постановление о запрете.
2. митинг проводить в каждом городе самарской области. на форуме как минимум самара, тольятти, новокуйбышеск и сызрань присутствует. по-этому заявку надо давать на каждый город. Я в Сызрани приду обязательно. Сам факт для Российских газет о таких массовых возмущениях поможет думаю тоже.
3. Прошу предложить текст обращения в интернет приемные губернатора, правительства и прокуратуры. т.к. надо создать всеобщее возмущение иначе нет смысла.
4. А в дальнейшем (зимой) можно потролить департамент разными обращениями в надзорные органы, чтобы помнили.

Andrew
30.07.2019, 11:38
Отчитались о нарушителях.
Миниатюры

как мне кажется, этот отчет о нарушителях прямо об этом и намекает! Сколько там упало в бюджет Самарской области? И скажете что Д. Азаров не в теме?!!!

Chegi
30.07.2019, 11:40
и наверное надо написать в партию ЕдинуюРоссию, что теперь (самарская область) будем голосовать за КПРФ или за ЛДПР, т.к. они народ не кинут и будут дорожить своей репутацией)

Chegi
30.07.2019, 11:42
Сызранцы вообще в большем случае охотятся на островах Волги

DimOK
30.07.2019, 11:44
Кто-то тут писал, что наша администрация турслет устраивала недавно в особый противопожарный режим. Есть ссылки и прочие доказательства? Собираю кампраматики в папочку) Да и приобщить можно было к делу нашему, так сказать.

Alebor
30.07.2019, 11:45
Думаю неплохо бы блогерам подключиться, осветить проблему так сказать. Кстати по области кроме Толстова Евгения еще кто-то есть?

Tolich88
30.07.2019, 11:51
Всем привет! На юриста скинусь, гневный твит Азарову и Хинштейну написал, в комментариях под твитом ДЕПа отметился

stress
30.07.2019, 11:52
16 страниц за пол дня. Открытие переносят уже не первый раз ссылаясь на пожароопасность. Понятно, что не охотники поджигатели, а крестьяне, но это ни кого не колышет. Просто в очередной раз нас ставят в стойло. Надо идти на охоту)))

Пушистый
30.07.2019, 11:56
Раньше за поджог лесов и степей был расстрел.Это я про крестьян.,которым лень поля пахать.

Артем Громов
30.07.2019, 12:13
..надо идти на охоту)))

А вот интересно. Что инспектор может вменить? Сроки охоты не переносили. Костров я жечь не собираюсь, противопожарный режим не нарушаю.
Нарушил запрет от правительства? А какой статьёй предусмотрено наказание за это?

stress
30.07.2019, 12:23
Что инспектор может вменить? Сроки охоты не переносили.
На первой странице постановление с переносом сроков, контроль за депом, получается нарушение правил охоты. Это как в не сезон на охоту пойти. Да, путевку я не брал, частники до 28.09 не дадут, а ОДУ то же или срок будет с 28.09. Вывод-не надо встречаться с инспектором)))

Артем Громов
30.07.2019, 12:26
На первой странице постановление с переносом сроков, контроль за депом, получается нарушение правил охоты. Это как в не сезон на охоту пойти. Да, путевку я не брал, частники до 28.09 не дадут, а ОДУ то же или срок будет с 28.09. Вывод-не надо встречаться с инспектором)))

У меня в РнД, с печатью и подписью, нормальные сроки.

gsgsam
30.07.2019, 12:35
На первой странице постановление с переносом сроков, контроль за депом, получается нарушение правил охоты. Это как в не сезон на охоту пойти. Да, путевку я не брал, частники до 28.09 не дадут, а ОДУ то же или срок будет с 28.09. Вывод-не надо встречаться с инспектором)))

Частники уже давно выдают, даже раньше чем Деп-в кануевку например.
Кстати ,сегодня уже в разрешение Деп вписывает начало охоты с 28.09. Товарищ сегодня брал .

-ШАМАН-
30.07.2019, 12:42
А оплачивал то он - с 17.08, ??? а не с 28.09.

Основной АКЦЕНТ делать на МОШЕННИЧЕСТВО! 650р с каждого х2 сезона ВОЗВРАТ.
Пущай прокуратура разбирается с ВОРОВСТВОМ.

DimOK
30.07.2019, 12:48
А вот интересно. Что инспектор может вменить?
На первой странице постановление с переносом сроков, контроль за депом, получается нарушение правил охоты. Это как в не сезон на охоту пойти.
Мне так же думается.

Основной АКЦЕНТ делать на МОШЕННИЧЕСТВО!
На счёт мошенничества по части приема оплаты, выдачи разрешений и следом запрете, ответ ДЕПа в твитере в мае - "Результатом предоставления гос.услуги является выдача разрешения на добычу охот. ресурсов (п.17 Административного регламента)".
Тут просто знали, но промолчали. А так всё по регламенту.
Да, обидно, да грязно поступили, но законы у нас не для нас пишутся.

DimOK
30.07.2019, 12:51
Товарищи! Распространение информации и призывы к действию работают, в плане привлечения небезразличных охотников к данной ситуации. У меня все товарищи, кто охотит и их товарищи в том числе не сидят на форумах. Да, я один такой общительный оказался). Но они поддерживают нашу идею и так же не смогли пройти мимо после моих репостов и пересказа в кратце темы, которую мы тут мутим! Помимо обращений ими в твитер, было отправлено письмо Азарову на тему, которую мы тут не упоминали. С его разрешения выкладываю вам его обращение. Надеюсь примем во внимание.

gsgsam
30.07.2019, 12:57
А оплачивал то он - с 17.08, ??? а не с 28.09.

Основной АКЦЕНТ делать на МОШЕННИЧЕСТВО! 650р с каждого х2 сезона ВОЗВРАТ.
Пущай прокуратура разбирается с ВОРОВСТВОМ.

Нет. Оплачивал вчера(в отпуске уезжал).

DimOK
30.07.2019, 13:03
Нет. Оплачивал вчера(в отпуске уезжал).
*
Им пох! Будут хапать пока деньга прёт! Ну а чО, на сайте же всё вывесили и все ознакомились и ваша оплата еще поди подтверждает и дает согласие на данное постановление. Маразм!:wacko:

ReGiOn163
30.07.2019, 13:08
В течении дня юрист ответ даст (возможно согласится помочь)
Ответ дал юрист или нет? Отпишите сюда пожалуйста, думаю все ждут.. С уважением

ReGiOn163
30.07.2019, 13:17
ДЕП в твитере своем отписки кидает.Мол ребята вас предупреждали.

DimOK
30.07.2019, 13:21
ДЕП в твитере своем отписки кидает.Мол ребята вас предупреждали.

А, это про то их письмо, что мол возможно будет перенос сроков?
Очередной подстрахон с их стороны. Чисто формальность.
Думаю с ними нет смысла раговаривать и чего то ждать. Они свою позицию огласили, оборонительную - предупреждали, это не мы и т.п. Короче они "в домике". Надо бы разворошить...

И при чем тут предупреждали? Где логика в постановлении?! Ну извините, Деп, думали не всё так у вас плохо с кадрами и принятием верных решений. Если только на вас кто еще свыше давит. Тогда печалька конечно. За страну обидно.

0016300
30.07.2019, 13:28
Я за то чтобы идти на охоту невзирая на бредовые постановления враждебного для населения Самарской области лже правительства. Только выходить всем скопом. По полю я так понимаю мало кто выходит, ну на водоплавающую все вперед.

stress
30.07.2019, 13:28
А оплачивал то он - с 17.08, ??? а не с 28.09.
Оплачивал он разрешение, а какие сроки - пофик. И факта мошеничества нет, сезон короче и все.

ReGiOn163
30.07.2019, 13:28
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d402ec89a7947122dfca587?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Теперь думаю никто нам не пойдет на встречу... И не услышит сверху.

0016300
30.07.2019, 13:47
Теперь понятно. Правительство СО чтобы прикрыть задницу дало бредовые распоряжения нижестоящим. Типа работа сделана. Меры приняты. Только Медведев "ответственности он потребовал и от губернаторов регионов, где горят леса". Уважаемые охотники, форумчане, кто из вас охотит на полевую, степную, болотно-луговую, водоплавающую в лесах, да еще в лесах степной самарской области? Прослеживается прямое неуважение правительства СО к своему верхвоному руководству. Медведев говорил и имел ввиду одно, а эти типа швырнули неуважительно неотносящееся к теме постановление, типа вот тебе утрись, мы работу сделали.

Корбан
30.07.2019, 13:49
ДЕП предупреждал заранее, надо это признать...
https://dor.samregion.ru/2019/07/18/uvazhaemye-ohotniki-6/

Лёха Шигонский
30.07.2019, 13:57
Это все понятно. Как и то, что противопожарный режим установленный в мае ни кто не отменял.

0016300
30.07.2019, 13:59
Медведев попросил Кобылкина дать главам регионов распоряжение взять ситуацию с пожарами под усиленный контроль. «Справедливо сказано, что эта работа — компетенция региональных властей», — отметил он и добавил, что губернаторы должны лично заниматься этим вопросом, а «не говорить какие-то общие слова или пальцем наверх показывать».
И каким боком это относится к осуществлению любительской, спортивной охоты?

Артем Громов
30.07.2019, 14:04
Судя по ответам Департамента - сами они ничего менять не собираются. И митинги тут бесполезны.
Прокуратура только.

ztn
30.07.2019, 14:08
Прокуратура только
И митинг и прокуратура. Одно другому не мешает.

mergen
30.07.2019, 14:15
Это точно!!!!

DimOK
30.07.2019, 14:33
Так же, но это вторично, переформулировать услугу по выдаче разрешений в само разрешение и возможность охоты. За что собственно мы и платим. Будет возможность вернуть деньги из за ЧС, будет у депа стимул за нас слово вставить, а не махнуть рукой и отмалчаться.

PAV
30.07.2019, 15:03
Написал в Твиттер лично Кудряшову:

Селянин63
@QUeVD70bzsIx2I9
·
2 мин
@kudryashov71
Уважаемый Виктор Владиславович! Постановлением Правительства Самарской области от 29.07.2019 № 516, подписанным лично Вами, введен запрет на проведение в летне-осенний период охоты. Вы ненавидите охотников или считаете их реальной угрозой возникновения пожаров?

Ждем ответа.

-ШАМАН-
30.07.2019, 15:07
Вопрос не посуществу... Риторический скорее.
И зачем вам ответ?

PAV
30.07.2019, 15:11
Вопрос не посуществу... Риторический скорее.
И зачем вам ответ?

Почему же не по существу? Я хочу выяснить мнение этого человека по заданным вопросам. О законности и обоснованности постановления его спрашивать точно бесполезно, ответ известен заранее. Он же не идиот, чтобы написать "простите, я принял ошибочное постановление".

Дмитрий
30.07.2019, 15:22
Лично Кудряшов причём? Есть профильный департамент, который готовит постановление, есть лист согласования. Подпись Кудряшова чистая формальность.

Лёха Шигонский
30.07.2019, 16:05
Все же он это подписал, а не отправил обратно. Им пофиг на народ. И пока мы будем молчать так будет и дальше. Нужен резонанс.

Agronom
30.07.2019, 16:09
Всё для народа, МОЛОДЦЫ, чинушки! Готов приехать на митинг и по возможности "копейкой" на юриста помогу.

PAV
30.07.2019, 16:14
Подпись Кудряшова чистая формальность.
Вот мне и интересно - Кудряшов тоже так считает?

Makar
30.07.2019, 16:22
А где митинг то будет?

ztn
30.07.2019, 18:00
А где митинг то будет?

Через несколько дней будет полный анонс.

kwadrat
30.07.2019, 18:44
"Сегодня мы выясняем, в достаточном ли объеме охотопользователи выполняют работы по подкормке зверя, укомплектован ли у них штат егерей, соблюдаются ли требования по охране. Если за этим никто не следит и по всем пунктам провалы — то мы в полном праве забрать участок и выставить на аукцион, где его получат новые арендаторы, готовые инвестировать в эту отрасль свои деньги. И такие желающие уже есть." (Трусов интервью Волжской коммуне)

кефир
30.07.2019, 18:52
4 августа, Ловчий+, встречаемся?

lenik 153
30.07.2019, 18:58
4 августа, Ловчий+, встречаемся?
Всем Доброго,,,

Абязательно!!!:):hunter::hunter::drinks::friends:

mivtog
30.07.2019, 19:23
4 августа, Ловчий+, встречаемся?

Во сколько, по времени?

rock-hunter
30.07.2019, 20:19
митинг-да,юрист-да

Дядя Вася
30.07.2019, 20:19
Уважаемые форумчане неужели среди нас нет одного человека который сможет грамотно составить жалобу и отправить ее на официальный сайт тому же Медведеву Д.А.? Обьяснить так мол и так перестраховываются без основательных причин уже второй раз за год а страдают охотники.Я думаю все подпишутся.А там чем черт не шутит.

lenik 153
30.07.2019, 20:40
Во сколько, по времени?
Всем Доброго,,

Зайди в тему здесь на форуме,,там вся инфа есть,не будем тему за,,,,,ть.:)

fas
30.07.2019, 22:58
Всё не читал, позже...
Направил письмо в деп и в копии губернатор. Бум ждать. Деп обновился, отвечает на письма оперативно, посмотрим как в это раз.

fas
30.07.2019, 23:01
Во сколько, по времени?
https://lovchiy-plus.ru/news/otkroem_sezon_okhoty_vmeste/

ztn
31.07.2019, 04:11
Флаги и плакаты на митинге использовать будем?
Есть подобное у кого-то в наличии, чтобы выглядело более красочно?)

Пока ориентир такой:

Дата: 16 августа 2019 г.
Время: 16:00
Место: г. Самара, ул. Ново-Садовая 171 (вход департамента охоты и рыболовства)
В ходе митинга будут собираться подписи под открытым обращением к губернатору Самарской области о недопущении дискриминации охотников Самарской области и об отмене незаконного постановления Правительства Самарской области № 516 от 29.07.2019 г.

Пишим свои предложения для того чтобы окончательно определиться что да и как. Плюс давайте подумаем о резервной площадке проведения если эту не разрешат ввиду специфики месторасположения департамента (чтобы документы сразу и на нее подготовить).

Артем Громов
31.07.2019, 04:15
Флаги и плакаты на митинге использовать будем?..

Есть-же флаг СамараХантер.
Такой вопрос.. А каков регламент митинга?
Как это вообще происходит? Вот, в означенный час, собрались мы. Стоим. Дальше что происходит?
Собрали на листочек подписи. Стоим.
До скольки стоим? По времени или до результата?
До какого? В чём суть?

DimOK
31.07.2019, 04:33
Плюс давайте подумаем о резервной площадке проведения если эту не разрешат ввиду специфики месторасположения департамента
А какой вход? Где путевки оформляют или на Н-Садовой под их вывеской? Второе скорее, да?

0016300
31.07.2019, 04:35
На митинг торговые организации по торговле охот снаряжением тоже как то надо вытащить. Может у кого знакомые есть. Они также получаются в проигрыше.

DimOK
31.07.2019, 04:37
Охотпользователи интересно бьют тревогу?

ztn
31.07.2019, 04:38
Как это вообще происходит? Вот, в означенный час, собрались мы. Стоим. Дальше что происходит?

сейчас аккурат занимаюсь составлением сценарного плана.

примерно такой вариант:

Сбор за 15 минут до мероприятия
15:45-16:00 мин инструктаж до допустимых и недопустимых действиях во время проведения (мы не Навальные и закон соблюдаем)
16:00 начало пикета с выставлением элементов агитации (плакаты, листовки, флаги и тд)
Общение со сми (если таковы будут)
Выставление требований к департаменту охоты и рыболовства (тут надо будет всем нам прикинуть что именно и в какой форме)
Выступление активистов представляющих охотников/спортсменов и их рассказ о недопустимости действий департамента охоты
Подписание открытого обращения к губернатору
16:30 окончание митинга


добавляйте предложения, потому как в заявке на пикет напдо будет указывать практически всё что мы планируем (чтобы не было никакого конфликта даже возможного)

0016300
31.07.2019, 04:40
На Ново-Садовой был бы неплохой вариант, большая проходимость. Но вернее всего мне кажется надо не возле Депа, а возле правительства СО. Как бы Деп не был причастен постановление все же правительства области.

DimOK
31.07.2019, 04:41
Вчера знакомый отписался. Пришел за путевкой в частное хоз-во. Выписали с 17 августа. Спросил на счет запрета, ответили - Нет ни какого запрета. Это как? Они сами по себе? Нет. Пытаются не потерять деньги лукавя? хз. Время покажет.
P.S. Хоз-во не раскрою.

ztn
31.07.2019, 04:41
На митинг торговые организации по торговле охот снаряжением тоже как то надо вытащить. Может у кого знакомые есть. Они также получаются в проигрыше.

В Ловчем 4 августа сможем пообщаться и с ними в том числе.

Артем Громов
31.07.2019, 04:41
..Выставление требований к департаменту охоты и рыболовства (тут надо будет всем нам прикинуть что именно и в какой форме..

А Деп при этом будет присутствовать, или мы в пустоту будем говорить?

DimOK
31.07.2019, 04:42
Выставление требований к департаменту охоты и рыболовства (тут надо будет всем нам прикинуть что именно и в какой форме)
Орать чтоль?)

Артем Громов
31.07.2019, 04:43
На Ново-Садовой был бы неплохой вариант, большая проходимость. Но вернее всего мне кажется надо не возле Депа, а возле правительства СО. Как бы Деп не был причастен постановление все же правительства области.

Всё правильно, но именно Деп должен наши права защищать.
Для правительства оставим прокуратуру.

DimOK
31.07.2019, 04:48
На Ново-Садовой был бы неплохой вариант, большая проходимость.
А на задворках, где путевки оформляют не айс. О нас ни кто и не узнает там.
Как бы "зеленые" не подтянулись с лозунгами "Долой убийц животных") А то еще капустой закидают и ладно свежей)

0016300
31.07.2019, 04:48
Деп против руководства не пойдет, и на нашу сторону не встанет. Кусать руку кормящую не будет. Надо к правительству, их распоряжение. И деньги мы перечисляем в бюджет, а не конкретно в Деп. Если не получится к правительству, тогда к Депу. Хоть как то.

0016300
31.07.2019, 04:55
И ещё если получится грамотно тему развить. Дело даже не в ущемлении и дискриминации охотников, сегодня охотники, завтра ещё кто. Дело в произволе и незаконности действий правительства в отношении Российских граждан в целом.

DimOK
31.07.2019, 04:55
Деп против руководства не пойдет, и на нашу сторону не встанет. Кусать руку кормящую не будет. Надо к правительству, их распоряжение. И деньги мы перечисляем в бюджет, а не конкретно в Деп. Если не получится к правительству, тогда к Депу. Хоть как то.

А ведь верно. Деп исполнитель. И будет держать у своих дверей ту позицию, которую ему огласили сверху. А сверху будут настаивать, мол держите оборону, а сами спокойненько в правительстве сидеть. Деп не посмеет лишнего сказать и да же предположить возможные изменения. Мальчика для битья напоминает.

kwadrat
31.07.2019, 04:56
Дело даже не в ущемлении и дискриминации охотников, сегодня охотники, завтра ещё кто.
За мир во всем мире...)))) Не порите чушь.

DimOK
31.07.2019, 04:56
И ещё если получится грамотно тему развить. Дело даже не в ущемлении и дискриминации охотников, сегодня охотники, завтра ещё кто. Дело в произволе и незаконности действий правительства в отношении Российских граждан в целом.

Нужен грамотный юрист, который в нашем возмущении выделит верные и юридически сильные несоответствия и нарушения.

0016300
31.07.2019, 04:59
За мир во всем мире...)))) Не порите чушь.

Возможно чушь. Я второй день в неадеквате от происходящего. Никак не успокоюсь.

DimOK
31.07.2019, 05:01
А что такого? Человек мнение свое высказал. Не все такие "грамотные". Высказывание своего мнения запрещено?
Печально, что высказывание "За мир во всем мире" стало каким то не досягаемым и вызывающем улыбку. И заметил тут некоторых, особо пессимистичных по жизни. Борьба с властью? Ахаха. Изменение законов? Угага. Что б для народа? Аж до слёз. Глотайте дальше, господа!

DimOK
31.07.2019, 05:03
Возможно чушь. Я второй день в неадеквате от происходящего. Никак не успокоюсь.

Это нормально. Идеи и предположения нужно высказывать. Просто с формой их отсеивания у некоторых проблемс. Как красная тряпка действует, когда люди пишут, что б в стране порядок был.

ztn
31.07.2019, 05:05
А какой вход? Где путевки оформляют или на Н-Садовой под их вывеской? Второе скорее, да?

На Ново-Садовой 171 (где руководство сидит, нам исполнители выписывающие путевки не нужны)

А Деп при этом будет присутствовать
Это уже от руководства депа будет зависеть. Выйдут или нет (нет - им же хуже ибо покажут что им полностью положить на общественность)


надо не возле Депа, а возле правительства СО
Рядом с правительством часто запрещают под любыми предлогами (выставки, передача машин, или еще какая нибудь фигня в тот же день и уфсё ...)

Орать чтоль?)

Спокойно высказывать свою позицию и своё мнение. Не орать, но так чтобы было ВСЕМ понятно)

Деп против руководства не пойдет, и на нашу сторону не встанет?)

Деп сам инициатор запрета охоты. Лишь они могут выйти с инициативой к правительству СО с переносом сроков и тп

DimOK
31.07.2019, 05:06
Дело даже не в ущемлении и дискриминации охотников, сегодня охотники, завтра ещё кто.
Щас дождемся, что мол чем мы хуже остальных. Как запретят всем и вся для нашего успокоения :prankster:

ztn
31.07.2019, 05:10
Щас дождемся, что мол чем мы хуже остальных. Как запретят всем и вся для нашего успокоения

5 тыс охотников это одно .... а теперь представь митинги туристов и грибников по всей Самарской области))) тут никому не нужна будет шумиха такая. Знаешь почему?) Потому что 8 сентября выборы (пусть и дополнительные но власти не нужны недовольные в это время).

kwadrat
31.07.2019, 05:10
А что такого?
Вы распыляетесь, отвлекаетесь от основной проблемы. До сих пор не определена инициативная группа, которая будет коорденировать действия, составит план действий и проведения митинга, свяжется с заинтересованными сторонами (охотпользователи, общественными организациями), составит план выступлений на митинге, даст интервью в сми...создаст "кулак" для "увесистой пощечины". А сейчас это "мышиная" возня не более...

ztn
31.07.2019, 05:14
До сих пор не определена инициативная группа, которая будет коорденировать действия, составит план действий и проведения митинга, свяжется с заинтересованными сторонами
Окончательно всё будет решено 4 августа в Ловчем+.
Сейчас уже идёт предварительная подготовка, на соревнованиях ясно окончательно станет кто готов войти в инициативную группу.
Если есть желание войти в состав группы - пишим, не стесняемся.

DimOK
31.07.2019, 05:17
Ну я со своей стороны, думаю, то же по делу высказывался. Рассуждения да, были. Своих проинформировал, те откликнулись, постараются быть.
Про инициативную группу согласен. Нужна. И вот что еще хотел написать. Мы тут просто раскрываем свои карты перед депом. Думаю эта тема у них сейчас в закладках и мониторится тем же Платоновым или как там. Они в курсе и могут помешать.
Приведу свой пример: Жилой комплеск, свой форум. Все возмущения писались жителями с пометкой, что отправлено в ГЖИ и т.д. Когда ГЖИ приходили все было исправлено. Когда мы собирали собрания и назначали дату, управляющая в этот же день и время устраивало свое собрание с подведением итогов, либо приходило на наше и всякие палки в колеса вставляли. Ушли инициативной группой в закрытую тему и стало лучше.

kwadrat
31.07.2019, 05:20
в инициативную группу.
С каждого района области необходим человек, который проведет в районе работу по привлечению большего количества лиц на протест...

ztn
31.07.2019, 05:34
Про инициативную группу согласен. Нужна. И вот что еще хотел написать. Мы тут просто раскрываем свои карты перед депом. Думаю эта тема у них сейчас в закладках и мониторится тем же Платоновым или как там. Они в курсе и могут помешать.

Именно поэтому всё основное будет обсуждаться 4 августа лично.
А так - пускай наблюдают, нам скрывать нечего и у нас всё по закону будет проводиться (один фиг они всё о мероприятии узнают еще до него, даже если тут переписываться не будем). У них теперь одна головная боль - то что появились недовольные и готовые выйти на митинги в открытую (для них это реально жопа), поэтому чтобы они не придумали ответить - будет бесполезно как с точки зрения охотников так и со стороны обычных людей не имеющих отношения к охоте.

Артем Громов
31.07.2019, 05:35
..Это уже от руководства депа будет зависеть. Выйдут или нет (нет - им же хуже ибо покажут что им полностью положить на общественность..

Они это уже второй раз показывают, на моей короткой памяти. Это и без митинга понятно..

ztn
31.07.2019, 05:40
Они это уже второй раз показывают, на моей короткой памяти
Ну тут как ни крути - не выйти и не высказать свою точку зрения это окончательных финиш с их стороны будет. а если еще и сми приедут на мероприятие (либо постафактумом выложат инфу о том что митинг прошел) явно указано будет что даже представители не захотели выходить и пошли в глухую оборону

0016300
31.07.2019, 05:41
Именно поэтому всё основное будет обсуждаться 4 августа лично.

Меня в начале месяца в области не будет. 4-го на обсуждение не попаду. Как результаты обсуждений узнать, если здесь нежелательно всё выкладывать. 16-го буду.

Артем Громов
31.07.2019, 05:42
Ну тут как ни крути - не выйти и не высказать свою точку зрения это окончательных финиш с их стороны будет. а если еще и сми приедут на мероприятие (либо постафактумом выложат инфу о том что митинг прошел) явно указано будет что даже представители не захотели выходить и пошли в глухую оборону

Я пойду, разумеется. Обязательно пойду.
Но это абсолютно бессмысленно. Но пойду.
"Делай что до́лжно, будь что будет"©

Путник-Самара
31.07.2019, 05:43
Итак доброе утро. :) Куда сыпать деньги? Где этот адвокат Сол? :) Ильич, проснись они ох.

Возможно, сбавит напор, но должен сказать, что думаю.

п. 4 этого злощастного Постановления об отмене читали?
https://dor.samregion.ru/2019/07/29/vnimanie-zapret-ohoty-v-samarskoj-oblasti/

"на правоотношения возникшие с 29.07.2019".

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.09.2018)
Статья 8. Право на добычу охотничьих ресурсов
3. Право на добычу охотничьих ресурсов возникает с момента выдачи разрешения на их добычу.
4. Прекращение права на добычу охотничьих ресурсов осуществляется по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" (далее - Федеральный закон "О животном мире") и настоящим Федеральным законом.

На каждом углу про Ст 4., Ст 422 ГК РФ трубят.

Выдали разрешение до 29.07.2019? Ага. В ней прописаны сроки? Ага. Услуга по выдаче разрешения оказана? Ага. Объявляем вас правоспособным охотником и Департаментом, можете идти охотиться.

Далее:

Федеральный закон от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире"

Статья 47. Основания и порядок прекращения права пользования животным миром
Право пользования животным миром прекращается соответственно полностью или частично в случаях:
отказа от пользования;
истечения установленного срока пользования;
нарушения законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды и условий, указанных в документах, на основании которых осуществляется пользование животным миром;
возникновения необходимости в изъятии из пользования объектов животного мира в целях их охраны;
использования территории, акватории для государственных нужд, исключающих пользование животным миром;
ликвидации предприятия, учреждения, организации - пользователей животным миром.
Принудительное прекращение права пользования животным миром осуществляется в судебном порядке.

Про пожары ничего не написано и особый режим?

В ФЗ об Охоте мы уже изучали случаи ограничения:

Статья 22. Ограничения охоты
1. В целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования могут устанавливаться следующие ограничения охоты:
1) запрет охоты в определенных охотничьих угодьях;
2) запрет охоты в отношении отдельных видов охотничьих ресурсов;
3) запрет охоты в отношении охотничьих ресурсов определенных пола и возраста;
4) установление допустимых для использования орудий охоты, способов охоты, транспортных средств, собак охотничьих пород и ловчих птиц;
5) определение сроков охоты;
6) иные установленные в соответствии с федеральными законами ограничения охоты.
2. Орудия охоты и способы охоты должны соответствовать международным стандартам на гуманный отлов диких животных.

Но тут сохранность охотресурсов без ОПР (особый противопожарный режим). А сохранение численности на основании учёта и т.п. без выдачи соотвествующего вида разрешений на добычу, как, например, на глухаря ибо редок, а не в разгар после выдачи.

Ну и ст.45. Мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера проводятся в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

На, который, кстати, и ссылается запрещающее поставновление, там про охоту ничего не сказано. Так общее про защиту населения от ЧС. Пока ЧС только по саранче в нескольких районах, а регулирование численности как с кабаном не налажено, не порядок, есть ещё куда вести войска.

Итоговая мысль такая: Право на охоту не отменено, пока не изъяли разрешения или не внесли в них изменения и пока Губернатор не изменил сроки охоты. Тем кто получил разрешения до 29.07.2019 г.

Что считают охотпользователи,? Это же их хлеб, самая массовая охота, там то юристы должны быть, вон как протоколы шпарят, значит обучены.

Вчера вечером должны были отозваться юристы, что сказали?

Дмитрий
31.07.2019, 05:44
И ещё если получится грамотно тему развить. Дело даже не в ущемлении и дискриминации охотников, сегодня охотники, завтра ещё кто. Дело в произволе и незаконности действий правительства в отношении Российских граждан в целом.
Давайте в целом не будем. Нас конкретно охота интересует.

dimka0106
31.07.2019, 05:44
Да можно создать закрытую группу в вайбере или телеграмме и там общаться.

mergen
31.07.2019, 05:45
5 тыс охотников это одно .... а теперь представь митинги туристов и грибников по всей Самарской области))) тут никому не нужна будет шумиха такая. Знаешь почему?) Потому что 8 сентября выборы (пусть и дополнительные но власти не нужны недовольные в это время).

Выборы эти потеряли остатки сторонников власти по полной.

ztn
31.07.2019, 05:47
Меня в начале месяца в области не будет. 4-го на обсуждение не попаду. Как результаты обсуждений узнать, если здесь нежелательно всё выкладывать. 16-го буду.

Тут всё будет опубликовано. 4 августа лишь "тех моменты"

0016300
31.07.2019, 05:49
Кстати, говорили о "Зелёных". Думаю обязательно нарисуются. Надо продумать линию поведения митинга с учётом их вмешательства. А люди эти физически и психически нездоровы, это надо понимать и не вступать с ними в какие либо дискуссии.

ztn
31.07.2019, 05:50
Итак доброе утро. Куда сыпать деньги? Где этот адвокат Сол? Ильич, проснись они ох.

Юрист уже помогает. В вск вместе будем в Ловчем на соревнованиях (поэтому всё можно обсудить будет лично)

ztn
31.07.2019, 05:52
Кстати, говорили о "Зелёных". Думаю обязательно нарисуются
При подобном - их появление будет незаконным (нарушение закона о публичных мероприятиях), у нас всё будет согласовано и мы рассматриваем лишь законные действия!

DimOK
31.07.2019, 06:05
Итоговая мысль такая: Право на охоту не отменено, пока не изъяли разрешения или не внесли в них изменения и пока Губернатор не изменил сроки охоты. Тем кто получил разрешения до 29.07.2019 г.
Юридически грамотные бы основания и разъяснения получить. И по шагово на что опираться и что показывать.