PDA

Просмотр полной версии : GPS ошейники.


Алексей1989
06.09.2019, 11:05
На али экспресс вышел новый продукт(https://ru.aliexpress.com/item/4000086231366.html), который и был куплен мной. Для этого комплекта необходим телефон на базе андроид. Первые испытания показали следующие данные, в густом лесу 2,5 км четкого сигнала, далее до 3,5 с перебоями, еще дальше теряется. На открытом месте четкий сигнал до 5 км, до 6-7 с перебоями. Испытывал на лайках. Лично мое мнение, вполне имеет право на жизнь, для охоты годится.
P.S. долгое время переписывался с продавцом, все доступно, подробно объяснили. На электронную почту прислали приложение на телефон и инструкцию на русском. Гармин конечно на порядок лучше, но для меня дороговат, а нервы хочется держать в спокойствии. Меня этот девайс устраивает.

kwadrat
06.09.2019, 11:18
Подробнее принцип работы и передачи...запрос -координаты или реальный режим по карте...

Алексей1989
07.09.2019, 04:04
Ошейник передает сигнал на приемник через gps, приемник по блютуз передает сигнал на телефон. В телефоне приложение, которое прислали китайцы( карту можно выбирать- спутник или схема) Работает в отличии от трекеров без сим карты.

Алексей1989
09.09.2019, 05:01
В выходные прошел повторные испытания(охота на барсука). По густому лесу устойчивый сигнал, не терялся ни разу. Собаки дважды переплывали реку - полет нормальный. В итоге лайки ушли по лосю, без потери нервных клеток наблюдал за работой собак на экране мобильного телефона. Доволен как удав.

serj
11.09.2019, 12:53
прошёл по ссылке, а зачем два ошейника, а с одним есть?

dimgrad_ohotnik
11.09.2019, 17:21
Неплохо однако. Я правильно понимаю-приблуда, работающая через джипиэс отдельно работает на блютуз в телефоне, а тел уже показывает карту в реальном времени?

Алекс09
12.09.2019, 16:47
Ошейник передает сигнал на приемник через gps, приемник по блютуз передает сигнал на телефон. В телефоне приложение, которое прислали китайцы( карту можно выбирать- спутник или схема) Работает в отличии от трекеров без сим карты.
Сим карты нет значит
радиоволны и целых три устройства Насколько хорошо это будет работать зимой? Лучше б как страховку сим карту воткнули для обратной связи за пределами радиосвязи ии смс оповещения появления в опредиленном квадрате Думаю это удешевленное подобие астры

Алексей1989
20.09.2019, 09:45
Сергей. Есть и с одним, есть с опцией эл.шока.(я не стал с ней заморачиваться).

Алексей1989
20.09.2019, 09:46
dimgrad_ohotnik, да вы поняли все верно.

Алексей1989
20.09.2019, 09:48
Алекс 09, Далеко не всегда есть сигнал сотовой связи, через GPS наблюдать удобнее, далее, с сим картой должен быть подключен интернет в каждом ошейнике и на телефоне, однако накладно.

Алекс09
20.09.2019, 11:53
Алекс 09, Далеко не всегда есть сигнал сотовой связи, через GPS наблюдать удобнее, далее, с сим картой должен быть подключен интернет в каждом ошейнике и на телефоне, однако накладно.
Как вариант трекер в режиме маяка в качестве страховки Нифига не накладно Плюс -долгое время работы ,потеряшка в любом случае выйдет к населенному пункту и владельцу придет смс о появлении в зоне связи а там просто звонок или смс команда с получением координат К примеру я заменил родную батарейку в трекере и держит она неделю Радиоошейник при потере связи ведь будет работать в прежнем режиме и надолго ли его хватит? Сама система радиосвязи на ошейнике дорогая и где гарантия что добрые люди не приберут?Трекер дешев и любой разобрав и достав симку сможет
позвонить хозяину считав номер на симке даже не заморачиваясь кражей аппарата

Косой
20.10.2019, 18:50
Алексей1989,
привет тезка. напиши свой номер телефона есть несколько вопросов. по поводу собачьего ошейника.