PDA

Просмотр полной версии : Лабрадор


APlex
08.01.2012, 09:20
Привезли Лабрадорчика 3-х месячного....не подскажете где почитать литературу о нем?

Корбан
08.01.2012, 09:37
Поздравляю! Хороший собакен!
Гугл рулит http://www.labroclub.ru/

дако
08.01.2012, 20:04
Обратитесь в клуб Асса, к Яговкиной. Она у нас в Самаре по лабрадорам спец. На натаску всех лабрадоров приглашает, она по всем вопросам поможет.

sdn77
27.01.2012, 15:29
А какие вопросы по лабру? Мож и здесь чем поможем? У меня самого лабрадор и с Ириной постоянно натасками занимаемся. Пишите.

Remington
04.02.2012, 12:01
А какие вопросы по лабру? Мож и здесь чем поможем? У меня самого лабрадор и с Ириной постоянно натасками занимаемся. Пишите.

Вы же пишите, что вы охотитесь со своей лабрадоркой? Зачем тогда постоянно натасками занимаетесь? Собака плохо работает и нуждается в постоянной корректировке со специалистом? Может проще собаку поменять или ещё одну взять, раз приходится постоянно натасками с ней заниматься?
Я ищу себе собаку от действительно охотничьих родителей, у вас когда помёт планируется? Конечно с обязательным просмотром работы в угодьях ( и мамы и папы) - можно сейчас, можно ближе к весне. Можете это устроить? Или может посоветуете у кого приобретать щенка, если у вас не планируется?

Костя
20.02.2012, 06:52
nataska.ru - вот хороший сайтик про рабочих лабров.

В самарской области вся тусовка рабочих ретриверов обычно происходит на натасках, испытаниях-состязаниях и выставках РФОС. Правда в последние годы испытаний все меньше и меньше. Вот например по утке у моего до сих пор диплома нет, хотя это основная дичь. Зато есть по перепелу, подаче, кровяному следу...
Поэтому реальнее всего увидеть рабочих собак на выставке РФОС (бывает каждой весной и осенью)
Хотя на последней выставке среди "рабочих" собак реальных озотников - по пальцем пересчитать было можно:(

sdn77
26.03.2012, 15:01
Уважаемый Remington. Любая собака постоянно нуждается в возобновлении тех или иных навыков. Это тоже что и команды. Научите собаку команде ко мне и не практикуйте ее пол года. А потом снова вспомните. Поверьте многое забывается. А реальная охота с собакой(ретривер) только осенью, так как весной нельзя. Вот и получается, что бы собака ничего не забыла заниматься натасками... да и самому интересно.

Костя
27.03.2012, 21:53
почему нельзя? А вальдшнеп? А гусь?

sdn77
28.03.2012, 17:52
Ну не совсем правильно выразился. За гусем с лабрадором в засидку часов на пять? Ну моя не высидит точно. А если искатьт, то какой гусь подлетит? А вылетит утка? Стрелять? Нельзя, но... меня собака не поймет... А вообще поточнее в правилах надо посмотреть про весну. Мне знающие люди говорили что нельзя по весне с собакой. Поэтому мы с ней только осенью. А весной и летом натаски, что бы навыки не забыть. Осенью были в кануевке. Прилично поохотились и если бы не моя лабра половину добычи там бы и оставили.

DK
28.03.2012, 17:56
А вообще поточнее в правилах надо посмотреть про весну. Мне знающие люди говорили что нельзя по весне с собакой.
можно, на валюшу без собаки даже если собьешь найти его в сумерках 50/50, а собаки аж писаются от хорканья :)
вот моя лаброморда

Драйзер
28.03.2012, 18:50
ТС, исправьте название темы, а то каждый раз смех разбирает...:)

Корбан
28.03.2012, 18:54
ТС, исправьте название темы, а то каждый раз смех разбирает...
я хоть и не ТС, но исправил :) прикольно было... :)