PDA

Просмотр полной версии : Пули в полимере


Артем Громов
03.12.2019, 07:46
Техкрим сделал пули УНО в полимерном покрытии, чтоб ствол не освинцовывать.

http://techcrim.ru/wp-content/uploads/2019/02/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%A3%D0%9D%D0%9E1-1024x638.jpg

"Для стрельбы из ружей с любым дульным сужением (до 1,25 мм)
Не дает освинцовки в канале ствола при стрельбе
Подходят для спорта и охоты"

http://techcrim.ru/?page_id=13438

Видели уже? Есть у кого опыт использования?
Что вообще думаете о таком покрытии?

Vital1969
03.12.2019, 09:08
"Я Пастернака не читал, но осуждаю" ))
То есть не видел, не стрелял, но мысли есть. Идея не плохая. Но самое главное, как по мне, это чтобы пуля подходила к моему стволу. А в покрытии она или нет - дело третье. Лучше ствол почищу за точной пулей. Многие из окружающих предпочитают подкалиберные пули. Им покрытие по барабану. Я же - калиберные. Ежели такая пуля полетит из моих стволов, то полимерное покрытие только плюс. А нет - место ей... на полке в магазине.

Артем Громов
03.12.2019, 09:14
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"

Не-не, я не агитирую. Более того, я считаю, что проблема освинцовки - это чисто "нарезная" проблема, гладким, а тем более хромированным стволам - шестигранно.
Просто интересно - може кто стрелял, щупал..
В нарезном-то эта мысль не новая.

АЛЕКСЕЙ-163
03.12.2019, 10:00
Что вообще думаете о таком покрытии?
Расцветки весёленькие.
А полимерное покрытие или свинец - всё равно ствол после выстрела чистить.
Артем Громов, я не стал углубляться в вопрос, подскажи, пожалуйста, если знаешь, на сколько она в глазури дороже, чем просто свинцовая?

stress
03.12.2019, 10:26
Кто то, кажись на ганзе, лет 10 тому как эксперементировал. Только там тефлон вроде как наносили.Фишка типа в том, что пуля с покрытием скользкая и по стволу со свистом летит, сопротивление маленькое. Могу ошибаться, но тема такая точно была.

Медведь25
03.12.2019, 10:41
Ну а почему нет? Теоретически получается колиберная пуля, только ребра пластиковые. Конечно можно стрелять хоть с чеков, хоть без... Лучше же по логике когда вся пуля соприкасается со стволом, а не только пыж и ПК.

Артем Громов
03.12.2019, 10:46
Артем Громов, я не стал углубляться в вопрос, подскажи, пожалуйста, если знаешь, на сколько она в глазури дороже, чем просто свинцовая?

от 28 до 40 руб. патрон, у ТК. Сколько будет в ормагах - не знаю..

Расцветки весёленькие..

Эт то нормально, три веса пули: 28/35/40гр. три цвета.
Логично, особенно в прозрачной гильзе.

..А полимерное покрытие или свинец - всё равно ствол после выстрела чистить..

Ну, одно дело пластиковым ёршиком со щёлочью пройтись, чтоб продукты горения нейтрализовать (хоть в хроме это и бессмысленно), а другое - шурудить металлическим ершом, снимать свинец.
Хоть я этого на 12к и не делаю..

DK
03.12.2019, 10:47
только ребра пластиковые
разве? покрытие вроде только, а на Ганзе Виктор Иванович свои красил, по факту разницы никакой, зато красиво :)
Ну и маркетинг он такой маркетинг - Нууу кууупииииииии!

Артем Громов
03.12.2019, 10:48
Кто то, кажись на ганзе, лет 10 тому как эксперементировал. Только там тефлон вроде как наносили.Фишка типа в том, что пуля с покрытием скользкая и по стволу со свистом летит, сопротивление маленькое. Могу ошибаться, но тема такая точно была.

Док у нас планировал делать такие пули (не знаю - начал-ли), но там речь шла об нарезь. В нарезы эта краска врезается, а до свинца не доходит.
Но чойт у меня сильные сомнения, что полимер удержит пулю на нарезах.. даже тефлон. Сорвёт его, имхо.

Артем Громов
03.12.2019, 10:50
разве? покрытие вроде только, а на Ганзе Виктор Иванович свои красил, по факту разницы никакой, зато красиво :)
Ну и маркетинг он такой маркетинг - Нууу кууупииииииии!

Вот мне тоже кажется, что развод это..
Конейнер пулевой - понятно. Позволяет не думать об сужении.
А тут.. хз.
Хотя - стоят недорого.

DK
03.12.2019, 10:53
Хотя - стоят недорого.
Нууу кууупииииииии!
:)

ProvodNick
03.12.2019, 10:56
Фишка типа в том, что пуля с покрытием скользкая и по стволу со свистом летит, сопротивление маленькое

И чего там с обтюрацией будет? ) Любая пуля "со свистом" летит относительно пыжа

ProvodNick
03.12.2019, 11:00
Техкрим сделал пули УНО в полимерном покрытии, чтоб ствол не освинцовывать.


Прикольный маркетинг. Но маркетинг. Для целей охоты зачем? Кто то пулями десятки выстрелов делает?

Артем Громов
03.12.2019, 11:00
:)

Не-не-не.. Я сам пульки лью, шарики для 20к. :)

Артем Громов
03.12.2019, 11:01
..Для целей охоты зачем? Кто то пулями десятки выстрелов делает?

Без понятия. Я даже для целей бабахинга себе это слабо представляю.. в 12к, особенно. Особенно 40гр пулей.

Forting
03.12.2019, 11:02
Жениться вам надо, баре :friends:

ProvodNick
03.12.2019, 11:02
Конейнер пулевой - понятно. Позволяет не думать об сужении.

Все придумано до нас. Возьмите Гуаланди или Бреннеке, и если ваш ствол с ней подружится - забудьте эту тему

Vital1969
03.12.2019, 11:03
Судя по конструкции пули, обтюрацию обеспечивает хвостовик. От него все и зависит. Тело пули на второй роли. Раз пишут, что для сильных чоков, то полимера достаточно. Типа облита контейнером, с которым и летает)). Вот диаметр обтюратора интересен. У Фабарма стволы 18,7, например.

Медведь25
03.12.2019, 11:12
разве? покрытие вроде только,

Ну тогда как ей стрелять из 1,25?:) Так же написано. Ребра же для этого? Мне кажется это приличный слой пластика именно для достижения абтюрации в стволе...:)

Медведь25
03.12.2019, 11:14
Судя по конструкции пули, обтюрацию обеспечивает хвостовик. От него все и зависит. Тело пули на второй роли. Раз пишут, что для сильных чоков, то полимера достаточно. Типа облита контейнером, с которым и летает)). Вот диаметр обтюратора интересен. У Фабарма стволы 18,7, например.

Судя по конструкции нет по-моему, так как Вы описали в Полева и пр...

Артем Громов
03.12.2019, 11:15
Все придумано до нас. Возьмите Гуаланди или Бреннеке, и если ваш ствол с ней подружится - забудьте эту тему

Ещё раз - мне эт не нать. Я из соображений антиресности для окружающих.
У меня всё своё уже найдено :)

АЛЕКСЕЙ-163
03.12.2019, 11:26
целей бабахинга себе это слабо представляю.. в 12к, особенно. Особенно 40гр пулей.
Среднюю и мелкую бытовую технику интересно обстреливать такими пулями. В некоторых случаях получаются красивые попадания.

Медведь25
03.12.2019, 11:27
Ещё раз - мне эт не нать. Я из соображений антиресности для окружающих.
У меня всё своё уже найдено :)
На бумаге есть результат? Отстреливал по мишени? Что за шарики еще?

ProvodNick
03.12.2019, 11:32
Ну тогда как ей стрелять из 1,25?

А зачем? )) Нет, конечно можно и на Maserati картошку возить иль навоз в тепличку ))) Только зачем? Из Траповского ствола пулей то?

Артем Громов
03.12.2019, 11:45
На бумаге есть результат? Отстреливал по мишени? Что за шарики еще?

Тут где-то публиковал.. Давно уже. Шары Lee.

Vital1969
03.12.2019, 12:15
Ну тогда как ей стрелять из 1,25? Так же написано. Ребра же для этого? Мне кажется это приличный слой пластика именно для достижения абтюрации в стволе
Все верно, ребра для этого, а я только предположил ввиду того, что говорится про усиленный чок. Значит пластика поболе налили)).

Судя по конструкции нет по-моему, так как Вы описали в Полева и пр...

Разумеется, Полева и пр. Вот это и есть пр. Уж очень мне кажется, что в хвостовике на дондышке есть обтюратор сферической или цилиндрической формы. И что эта пуля становится прямо на порох. А остальной пластик не для обтюрации, а для центровки в стволе и для деформации при прохождении усиленного чока. ИМХО.

Vital1969
03.12.2019, 12:29
Свою идеальную пулю нашел. И раньше говорил, и сейчас скажу. Это калиберная Гуаланди от СКМ. На 50м отверстия касаются друг друга. Но это дорогая пуля для ответственного выстрела. А для пострелух много разного испробовано. Пока нахожусь в активном поиске, как пишет в своем статусе молодежь))

Путник-Самара
03.12.2019, 12:51
Только зачем? Из Траповского ствола пулей то?
Думаю для ТОЗовских "Чоков", там же не совпадает написанное на колодке с замерами.

Медведь25
03.12.2019, 13:06
А зачем? )) Нет, конечно можно и на Maserati картошку возить иль навоз в тепличку ))) Только зачем? Из Траповского ствола пулей то?

Ну на фотке так написано было... Первый пост. Так то понятно что незачем...:friends:

Медведь25
03.12.2019, 13:08
ВВот это и есть пр. Уж очень мне кажется, что в хвостовике на дондышке есть обтюратор сферической или цилиндрической формы. И что эта пуля становится прямо на порох. А остальной пластик не для обтюрации, а для центровки в стволе и для деформации при прохождении усиленного чока. ИМХО.

Ну, тогда ребра не нужны, на этой пуле (изначальной версии) они для абтюрации же...

Медведь25
03.12.2019, 13:10
Свою идеальную пулю нашел. И раньше говорил, и сейчас скажу. Это калиберная Гуаланди от СКМ. На 50м отверстия касаются друг друга. Но это дорогая пуля для ответственного выстрела. А для пострелух много разного испробовано. Пока нахожусь в активном поиске, как пишет в своем статусе молодежь))
Аналогично и я - Л2, СПИ и Рубейкина. Все точенки изумительно летят у меня и моих друзей. Тут есть отстрелы с мишенями. Но как только нашел свое...купил карабин...:)

Артем Громов
03.12.2019, 13:48
Аналогично и я - Л2, СПИ и Рубейкина. Все точенки изумительно летят у меня и моих друзей. Тут есть отстрелы с мишенями. Но как только нашел свое...купил карабин...:)

А вот удивительно, но у меня Полева полетела лучше чем Л2.. в 20к.
Хотя я ждал обратного..

Vital1969
03.12.2019, 13:57
А вот удивительно, но у меня Полева полетела лучше чем Л2.. в 20к.
Хотя я ждал обратного..

Говорят из 20 много чего из пуль хорошо летит. А вот точенку я не пользовал еще. Даже не знаю, нужна ли она мне. А вот насмотрелся в Ютубе про пули Контарева. Как-нить испытаю. Мож и эти полимерные попробую, если цена не заоблачная будет.

Артем Громов
03.12.2019, 14:10
Говорят из 20 много чего из пуль хорошо летит. А вот точенку я не пользовал еще. Даже не знаю, нужна ли она мне. А вот насмотрелся в Ютубе про пули Контарева. Как-нить испытаю. Мож и эти полимерные попробую, если цена не заоблачная будет.

А чего тут заоблачного? Яж там выше писал цену..
Ну, допустим, ормаг процент накрутит. Но всяко не дороже 60 рупий будет, кмк.. Тем более, что упаковка по 10шт. Уж на "попробовать" пачку взять можно..
А щас, блин, просто пуля Полева стоит как готовый патрон с ней-же..

Vital1969
03.12.2019, 15:31
Тут есть отстрелы с мишенями.
Можно ссылку ленивому?))
А щас, блин, просто пуля Полева стоит как готовый патрон с ней-же..

Полева Виктора уважаю, но пули его пока не прижились. В том числе и цена шокирует.

stress
03.12.2019, 17:41
чего там с обтюрацией будет? )
Да ХЗ, я помню где то в нете читал, кто то эксперементировал. Но покрытие тефлоновое было

Медведь25
04.12.2019, 05:27
Можно ссылку ленивому?))


Неее :), я сам лентяй. В снаряжении патронов есть рецепты и отстрел с фото.

Просто Вася
04.12.2019, 06:01
Пули вот эти в тесте как летят смотрите...лучше всего зелёная!)
https://youtu.be/11RmeTxWHsM