PDA

Просмотр полной версии : У кого что есть из ненужного для переснадяжения на родажу


Александр П
23.01.2020, 10:54
Господа всем доброго времени суток. Нужна пыжерезка и для 12го калибра, навойник, ну вообще что у кого есть для переснаряжения из ненужного, готов купить за разумную денежку. Взял УПС 7ой, вот пытаюсь собирать первые патроны.

Vital1969
24.01.2020, 03:49
Привет. Есть пыжерезка 16 калибра под дрель или сверлильный станок. Если есть знакомый токарь, нужно подрезным резцом пройтись до 19 мм внутреннее отверстие. Это было бы взаимовыгодно. Вы режете себе кучу пыжей и прокладок, а мне потом возвращаете пыжерезку. Пока только так. Пыжерезка уже расточенная у меня находится на севере. Я сейчас на вахте. Могу дать попользоваться старые весы для фотографических препаратов. Сам пользуюсь электронными весами. И вам посоветую электронные. Совок для черпания пороха и дроби легко делается из стреляной гильзы и пробки от шампанского. Навойник накрайняк из ветки подходящего диаметра. Это на самый первый момент. Потом обрастет.

Georgich
24.01.2020, 04:07
Навойник пластиковый могу подарить!, но я в Большой Глушице живу! в Городе бываю, но не регулярно

Александр П
24.01.2020, 06:57
Привет. Есть пыжерезка 16 калибра под дрель или сверлильный станок. Если есть знакомый токарь, нужно подрезным резцом пройтись до 19 мм внутреннее отверстие. Это было бы взаимовыгодно. Вы режете себе кучу пыжей и прокладок, а мне потом возвращаете пыжерезку. Пока только так. Пыжерезка уже расточенная у меня находится на севере. Я сейчас на вахте. Могу дать попользоваться старые весы для фотографических препаратов. Сам пользуюсь электронными весами. И вам посоветую электронные. Совок для черпания пороха и дроби легко делается из стреляной гильзы и пробки от шампанского. Навойник накрайняк из ветки подходящего диаметра. Это на самый первый момент. Потом обрастет.

Большое спасибо, пыжерезку возьму и проточу, токаря знакомые есть. Весы электронные заказал , пришли показывают примерно точно. Вместо мерки и совочка использую половинки с капсулы из под киндера. Как будете в городе напишите или звоните. Удачи.

Александр П
24.01.2020, 07:00
Навойник пластиковый могу подарить!, но я в Большой Глушице живу! в Городе бываю, но не регулярно

Заранее спасибо, как будете в городе звоните подъеду заберу.

Georgich
24.01.2020, 07:24
Заранее спасибо, как будете в городе звоните подъеду заберу.
куда звонить-то?

Иван 1993
24.01.2020, 08:13
Могу закрутку ручную отдать в безвозмездное пользование, в тлт приезжаю по пятницам, либо самовывоз из шигон. 893720011 три девять

Vital1969
24.01.2020, 09:06
Окак человек быстро обрастает хозяйством! ))
Александр П, дайте контакт. Я через друга или жену организую вам пыжерезку. Не то я приеду 21 февраля. Хотите - ждите до тех пор.
В каком районе живете?

Vital1969
24.01.2020, 09:09
Могу закрутку ручную отдать в безвозмездное пользование, в тлт приезжаю по пятницам, либо самовывоз из шигон. 893720011 три девять

Иван, закрутка ручная, полагаю, может отбить желание к снаряжению. Мне так и не удалось с ней подружиться, что только не делал. Но в любом случае ТС написал, что приобрел УПС-7. А там закрутка уже в комплекте.

Vital1969
24.01.2020, 09:58
Александр П,
Вобщем, пыжерезка дома у жены. Можете забрать с возвратом. Уточняю - это пыжерезка, а не пыжерубка. Молотком по ней не стучите )).
А вот совок такой, как у меня, поудобнее будет, чем из чупа-чупса. После нескольких попыток сокол черпается прям сколько нужно. Насыпать удобно в гильзу, стоящую на весах. Сунар вот пока так не получается. Ессно, вес гильзы обнуляется сначала.

Александр П
24.01.2020, 11:05
Александр П,
Вобщем, пыжерезка дома у жены. Можете забрать с возвратом. Уточняю - это пыжерезка, а не пыжерубка. Молотком по ней не стучите )).
А вот совок такой, как у меня, поудобнее будет, чем из чупа-чупса. После нескольких попыток сокол черпается прям сколько нужно. Насыпать удобно в гильзу, стоящую на весах. Сунар вот пока так не получается. Ессно, вес гильзы обнуляется сначала.

Насчёт не стучать молотком а жужать дрелью понял. Телефон 89372190477, заранее спасибо.

Александр П
24.01.2020, 11:09
А вот совок такой, как у меня, поудобнее будет, чем из чупа-чупса. После нескольких попыток сокол черпается прям сколько нужно. Насыпать удобно в гильзу, стоящую на весах. Сунар вот пока так не получается. Ессно, вес гильзы обнуляется сначала.[/QUOTE]

Совочек сделаю, правда придётся бутыль вина стрескать😉

Vital1969
24.01.2020, 11:11
Насчёт не стучать молотком а жужать дрелью понял. Телефон 89372190477, заранее спасибо.
Написал в Ватсаппе

Стрелец 163
24.01.2020, 12:01
правда придётся бутыль вина стрескать��
Либо дать друзьям стрескать. Чай уж пробку вернут))))))

Александр П
24.01.2020, 13:11
С друзьями одной пробкой дело не обойдётся ��

DimOK
24.01.2020, 16:12
Я знал! Я знал, что они мне пригодятся!) Продажа по три рубля, аренда за рупь:) Вон ту, красненькую, за пять:prankster:

Артем Громов
24.01.2020, 16:24
Я знал! Я знал, что они мне пригодятся!) Продажа по три рубля, аренда за рупь:) Вон ту, красненькую, за пять:prankster:

Барыга! Вали на Авито! :drinks:

Артем Громов
24.01.2020, 16:26
Александр П,
Вобщем, пыжерезка дома у жены. Можете забрать с возвратом. Уточняю - это пыжерезка, а не пыжерубка. Молотком по ней не стучите )).
А вот совок такой, как у меня, поудобнее будет, чем из чупа-чупса. После нескольких попыток сокол черпается прям сколько нужно. Насыпать удобно в гильзу, стоящую на весах. Сунар вот пока так не получается. Ессно, вес гильзы обнуляется сначала.

Очень бы вот я не рекомендовал из пластиковой гильзы делать совок - к ней, сцук, порошок липнет, статическим ликстричеством.
Я себе из латунки 16к сделал. Ваще огонь! :)

Александр П
24.01.2020, 18:30
Я знал! Я знал, что они мне пригодятся!) Продажа по три рубля, аренда за рупь:) Вон ту, красненькую, за пять:prankster:

И пасик от магнитофона пожалуйста🙄

Мак163
24.01.2020, 20:31
Думал, что многое видел в этой жизни, но чтобы пробки в банке мариновать - впервые!

Vital1969
25.01.2020, 03:08
Очень бы вот я не рекомендовал из пластиковой гильзы делать совок - к ней, сцук, порошок липнет, статическим ликстричеством.
Я себе из латунки 16к сделал. Ваще огонь! :)

Уже второй совок из пластиковой гильзы донашиваю, видимо гильзы попались антистатические. Ну мож пара порошинок прилипнет - не суть. Латунь - кошерно, но муторно. Мож когда-нибудь тоже сделаю. Но лень.

Артем Громов
25.01.2020, 04:44
Уже второй совок из пластиковой гильзы донашиваю, видимо гильзы попались антистатические. Ну мож пара порошинок прилипнет - не суть. Латунь - кошерно, но муторно. Мож когда-нибудь тоже сделаю. Но лень.

Может эт потому, что Сокiл, кой я пользую, крупный весьма...

Лёха Шигонский
25.01.2020, 08:31
Может эт потому, что Сокiл, кой я пользую, крупный весьма..
Я одним черпачком и порох насыпаю и дробь. Черпачек в графите, порох не липнет.

valentin.121
25.01.2020, 09:35
ложечка черпак от детского питания, ей удобно даже из банки сокол черпать..
у кого нет питания -нужно завести ребенка, и ложечка будет и пеленки одноразовые, на чем удобно чистить оружие...

DimOK
25.01.2020, 10:04
Мдяяя... Может патроны крутить начать?:laugh1:
Отдам бесплатно! Не надо спиваться и детей заводить). Хотя, дети наше все!
Забегу вперёд - Трубочки от сока где применяете? :prankster:

Лёха Шигонский
25.01.2020, 10:07
Отдам бесплатно! Не надо спиваться и детей заводить). Хотя, дети наше все!
В аренду!

Александр П
25.01.2020, 13:59
Забегу вперёд - Трубочки от сока где применяете? :prankster:[/QUOTE]

На капсуля одеваем чтоб плотнее в патрон вставали🤟

valentin.121
25.01.2020, 15:21
Мдяяя... Может патроны крутить начать?:laugh1:
Отдам бесплатно! Не надо спиваться и детей заводить). Хотя, дети наше все!
Забегу вперёд - Трубочки от сока где применяете? :prankster:

этот черпак не удобен, проверено, такой ловчее, чуть носик подогный.. и мерный стаканчик от детского сиропа, для взвешивания пороха
http://images.vfl.ru/ii/1579965472/9db74d20/29321602_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9db74d2029321602.html)

Артем Громов
26.01.2020, 07:14
Можно вообще crossreload замутить.
Выбрать лояльный магазин, примерно в географическом центре города (любого),
и с миру по нитке собрать тудой набор для 12к.: упс, и всю хурму.
Ежели кто немного стреляет - приехал в тудой, записал в журнал:
" - Имярек такой-то, взял такого-то числа, возврат - тогда-то. Нумер телефона".
Я, к примеру, захотел снарядить пачку патронов на охоту, позвонил в магаз - мне из журнала инфу дали - на месте снаряга, или на руках. И когда вернётся.
Я к тому числу подъехал - взял на время. Потом вернул.

В благодарность можно дробь "подвешивать", как кофе.
Килограмма - всяко хватит. И магазину мало-мало прибыток.

Можно продумать и сделать удобно, это только вопрос воли.

Vital1969
26.01.2020, 11:18
[QUOTE=Артем Громов;318692]Можно вообще crossreload замутить.
Я так в библиотеках записывался при СССР. А если в библиотеке не было нужного контента, то в читальный зал ходил.
То бишь приходишь в лояльный магазин и на месте собираешь патрон.
:)

Артем Громов
26.01.2020, 14:38
[QUOTE=Артем Громов;318692]Можно вообще crossreload замутить.
Я так в библиотеках записывался при СССР. А если в библиотеке не было нужного контента, то в читальный зал ходил.
То бишь приходишь в лояльный магазин и на месте собираешь патрон.
:)

Так я от Crossbooking и сделал термин. Всё верно. Везде эта схема работает.

Александр П
26.01.2020, 17:57
Точно, и название магазина "Собиратор"

Алекс09
27.01.2020, 10:11
Лучше уж организовать постоянный летний палаточный лагерь для охотников Там и общение и обмен и соревнования спортивные между коллегами По крайней мере приехав отдохнуть будешь в адекватной компании

АЛЕКСЕЙ-163
27.01.2020, 11:19
приходишь в лояльный магазин и на месте собираешь патрон.
Слишком много звёзд должно сойтись. Для начала надо собрать всё необходимое оборудование. Затем должен появиться лояльный магазин, который предоставит свободное помещение под релоадинг и, главное, выделит человеко-часы на контроль за этим мероприятием.
Опытные "релодыри" имеют своё оборудование и комплектующие, им эта услуга ни к чему. А с новичками кроме предоставления оборудования надо ещё "повозиться": подобрать комплектуху, обкатать рецепт патрона и т.д. Получается, что нужен наставник. Не всем и не всегда, но всё же будет нужен.
Пока больше вопросов, чем ответов.

АЛЕКСЕЙ-163
27.01.2020, 11:22
соревнования спортивные между коллегами
В наших Российских реалиях такой лагерь возможно устроить только на базе какой-то из стрелковых площадок. Будет исключён головняк с получением путёвок и сроками охоты на ту или иную дичь.
Неплохая идея, кстати.

авас
27.01.2020, 11:28
Лучше уж организовать постоянный летний палаточный лагерь для охотников Там и общение и обмен и соревнования спортивные между коллегами По крайней мере приехав отдохнуть будешь в адекватной компании

готовы поддержать начинание на МССК Вымпел. :declare::friends:

Также готовы предоставить место, оборудование и консультации по переснаряжению патронов 12 калибра, с отстрелом получившихся патронов.:friends::declare:

Vital1969
27.01.2020, 12:10
Слишком много звёзд должно сойтись.
Да это же в качестве шутки было озвучено, я так дууумаю.

АЛЕКСЕЙ-163
27.01.2020, 12:12
Vital1969,
в каждой шутке есть доля шутки. :)

Пушистый
27.01.2020, 16:51
Лучше уж организовать постоянный летний палаточный лагерь для охотников Там и общение и обмен и соревнования спортивные между коллегами По крайней мере приехав отдохнуть будешь в адекватной компании

Наши правители могут подвести под закон о бандформированих или чвк:wacko:

il-79
10.04.2020, 11:42
Александр П,
Вобщем, пыжерезка дома у жены. Можете забрать с возвратом. Уточняю - это пыжерезка, а не пыжерубка. Молотком по ней не стучите )).
А вот совок такой, как у меня, поудобнее будет, чем из чупа-чупса. После нескольких попыток сокол черпается прям сколько нужно. Насыпать удобно в гильзу, стоящую на весах. Сунар вот пока так не получается. Ессно, вес гильзы обнуляется сначала.

О-па! Удачно я в эту тему зашел. Мне от тестя такая же пыжерезка досталась, я еще подумал, что как-то странно пыжеруб сделан, деформируется же после ударов нескольких, не дотумкал, что это пыжерез... Спасибо))

Vital1969
10.04.2020, 18:05
Прикольно. Но welcome ))

Vital1969
04.10.2020, 15:18
Мож кому понадобится. Пара штук, 16 калибр. Ну например отрабатывать холостой выстрел. Бой с тенью.
Поменялся бы на чо-нить по теме. Кнопки там или пыжи-контейнеры 12к. Не барыжу. Просто наткнулся при перетряске барахла :)

Vital1969
16.03.2021, 08:56
В результате инвентаризации обнаружились пули Диаболо 16к 24г в количестве 53шт. Мож кому потребуется на пострелушки. Соглашусь на обмен на чонить для снаряжения 12к.