PDA

Просмотр полной версии : О\Х "Хорошенькое"


Kas-pronino
18.09.2020, 06:45
Приветствую всех!Есть вопросы касаемо этого угодья,в сезон 2019-2020 на пушного я всё таки решился взять путевку в частник, им оказалось О\Х "Хорошенькое". Удобное расположение в плане отдаленности от города,хорошие рельефы и вобщем много положительных моментов,но всё это перекрывает одно жирное НО....народу столько,что проехав в ЛЮБОЕ время суток и в ЛЮБОЙ день недели на протяжении ВСЕГО сезона,вы не найдёте ни одного места или уголка в угодьях где уже до вас не побывали охотники. В феврале мы с товарищем активно ездили на охоту и творилось просто невообразимое,охотники практически стреляли друг в друга,я такой концентрации не видел никогда.Вы наверное решили покончить со всем зверем за пару сезонов?
В связи с этим,если на форуме есть представители этого угодья,есть вопрос.
Вы как то собираетесь регулировать количество выданных путевок основываясь на размерах угодья и концентрации целевого зверя во время сезона?
Спрашиваю в предверии сезона,ибо если всё останется как и есть,то я не буду тратить деньги и время.

Алекс1
18.09.2020, 16:55
Красноярский район - густонаселённый , все на машинах. Бери в южные районы, там вообще за сезон ни одного охотника не встретишь.

Kas-pronino
18.09.2020, 17:52
Красноярский район - густонаселённый , все на машинах. Бери в южные районы, там вообще за сезон ни одного охотника не встретишь.

Да все остальные районы не интересны,так как дом в Красном Яре и поэтому удобно ночевать и снова в бой. А если далеко ездить то я проще в ОДОУ за 450 поездию.
Ведь можно просто грамотно и без жадности регулировать колличество путевок.

вирус
19.09.2020, 05:13
Нужно Димону цену до десятки поднять тогда и народу мало будет.
Kas-pronino за 10000 рублей возьмёте путёвку? Если возьмёте то с подобным вопросом к Димону.

Dark_Warrior
19.09.2020, 06:39
Если о/х будет выдавать меньше путёвок, то цены на них закономерно вырастут. А это тоже многим не нравится

Kas-pronino
19.09.2020, 06:40
Нужно Димону цену до десятки поднять тогда и народу мало будет.
Kas-pronino за 10000 рублей возьмёте путёвку? Если возьмёте то с подобным вопросом к Димону.
За такой ценник только больной возьмёт:) Короче ясно,придеться забыть про это угодье,жаль конечно.....снова дискомфорт от езды на дальняк будет докучать.

DimOK
19.09.2020, 07:25
Ну а чем плохо о/х Висловское? По соседству с Хорошеньким. Ну а Красный Яр, так вообще на территории этого о/х.

Kas-pronino
19.09.2020, 07:39
Ну а чем плохо о/х Висловское? По соседству с Хорошеньким. Ну а Красный Яр, так вообще на территории этого о/х.

Пытался раза 3 там взять. Первые два раза мне говорили дату начала выдачи путевок,я звонил за день и они уже типа закончились,на вопрос как так ведь была оглашена иная дата начала,делали вид как будто я дибил. Третий раз зарядили 3500+куча зон где охотиться нельзя,несмотря на то что карта гласит иное и в добавок закрытие сезона на месяц раньше. В добавок куча снегоходчиков и тьма деревень вокруг которых тьма собак и дачных массивов на которых охотиться нельзя :)

DimOK
19.09.2020, 07:46
Kas-pronino,
Понятно, учту, спасибо за информацию. А то хотел получше познакомиться с этим о/х. Но утка на одном озере ну ни как не хочет летать.

вирус
19.09.2020, 08:24
Kas-pronino
А вы в хорошеньком расчитываете где хотите охотить? Не выйдет. Там тоже свинарники кругом -туды низзя- сюды низзя. Полистайте форум года на 3-4 назад там есть и про хорошенькое.
Так же и как в заблядовском.

Kas-pronino
19.09.2020, 08:54
Kas-pronino
А вы в хорошеньком расчитываете где хотите охотить? Не выйдет. Там тоже свинарники кругом -туды низзя- сюды низзя. Полистайте форум года на 3-4 назад там есть и про хорошенькое.
Так же и как в заблядовском.

Да вообщем там меня все устраивает,кроме количества охотников, и зайца там много,только в начале сезона. Зона охраны там одна вроде ну и в лес Шиланский нельзя.
Короче после месяца от начала сезона,частник стал напоминать одоу,что за эти деньги неприемлемо

kwadrat
19.09.2020, 09:46
Нет того хорошенько го что было, во первых в зону 100 % изъятия кабана попали по ачс, во вторых хозяева вроде как поменялись...а как в наших реалиях на плаву остаться, вот вам и путёвки на зайца...

Kas-pronino
19.09.2020, 10:01
Нет того хорошенько го что было, во первых в зону 100 % изъятия кабана попали по ачс, во вторых хозяева вроде как поменялись...а как в наших реалиях на плаву остаться, вот вам и путёвки на зайца...

Слышал про смену хозяев,обидно что в связи с такими переменами у нас во всем только хуже становиться.

3uMopogok_163
19.09.2020, 11:33
Нужно Димону цену до десятки поднять тогда и народу мало будет.
Kas-pronino за 10000 рублей возьмёте путёвку? Если возьмёте то с подобным вопросом к Димону.

О каком Димоне речь, ежель не секрет?

вирус
19.09.2020, 11:49
, во вторых хозяева вроде как поменялись...
Интересно кто сейчас хозяева?
Откуда инфа ?

АЛЕКСЕЙ-163
19.09.2020, 12:45
О каком Димоне речь, ежель не секрет?
Он больше не на форуме. Вот одно из сообщений:
http://samarahunter.ru/forums/showpost.php?p=85525&postcount=3

3uMopogok_163
19.09.2020, 13:53
Он больше не на форуме
Думал, о владельце речь идёт

АЛЕКСЕЙ-163
19.09.2020, 14:12
о владельце речь идёт
Он очень активно-агрессивно продвигал услуги хозяйства здесь на форуме. В итоге заслужил негативное отношение от большинства форумчан, огорчился и удалился. Возможно он был совладельцем угодий, либо лицом к ним приближённым, теперь здесь у него уже не спросить.

вирус
19.09.2020, 14:18
Он был одним из троих владельцев.Может и сейчас им является. Поэтому и спрашиваю о смене хозяев .Хотя это возможно -одного из них закрыли на 12 лет.

alexy
20.09.2020, 16:15
ДА! Господа охотники на ВАС не угодишь!!!

Макар
20.09.2020, 17:20
ДА! Господа охотники на ВАС не угодишь!!!

К чему сей пост?

Kas-pronino
21.09.2020, 10:54
ДА! Господа охотники на ВАС не угодишь!!!

А кто и кому угождал?По-моему даже и не пытались,а могли бы хоть попробовать:)

vova16309
21.09.2020, 17:24
ну тут надо выбирать что то одно,минули те времена,когда за кладбищем или 516 собачка целый день находила кого гонять.Ныне же все поля ушли под застройку,а леса в воспроизводсто.Так что ежели хотел погонять зайку всласть,дом покупать надо было в исаклах или Шентале.

Kas-pronino
22.09.2020, 14:39
ну тут надо выбирать что то одно,минули те времена,когда за кладбищем или 516 собачка целый день находила кого гонять.Ныне же все поля ушли под застройку,а леса в воспроизводсто.Так что ежели хотел погонять зайку всласть,дом покупать надо было в исаклах или Шентале.

Был дом в деревне Пронино,это между Исаклами и Шенталой и по сей день живут там родственники. Так угодья купили какие-то блатные и за пару сезонов на 10 снегоходах выбили все что бегало и прыгало,хотя казалось бы там в деревне человек 10 живет из которых больше половины пенсионеры,а охотников вообще по счёту и имени знаю. Так что это не выход из положения,так еще они и путёвки выдают за астрономические деньги и когда захотят.

вирус
22.09.2020, 16:09
vova16309
Кстати вы должны владеть информацией на счёт хозяев данного О.Х.!!!! Мож поделитесь онной?

Kas-pronino
23.09.2020, 05:19
vova16309
Кстати вы должны владеть информацией на счёт хозяев данного О.Х.!!!! Мож поделитесь онной?

К сожалению связь держал через родственника который там проживает,если у него ещё есть контакты,поделюсь.

kwadrat
25.09.2020, 10:15
Поговаривают "треш" случился на днях в этом хозяйстве, вроде как, нападение на производственных охотничьих инспекторов с мордобоем и хищением ценностей... Никто не слышал?

Alexei
25.09.2020, 11:43
:smoke:
В Москве кур доят...

vova16309
25.09.2020, 15:51
Не владею информацией.Всегда путёвки брал в Тростянке у д.Жени,но в прошлом сезоне сказали ,новые егеря и надо брать в Вулкане.Товарищ ездил ,взял и мне.Сдавать пришлось самому.Егерь ехал через Яр ,созвонились,отдал.Сам думаю,брать или одного Висловского угодья хватит.А так ,ежели знать места,очень даже хорошие угодья.И пресс намного менее чем у нас.

vova16309
25.09.2020, 16:02
Был дом в деревне Пронино,это между Исаклами и Шенталой и по сей день живут там родственники. Так угодья купили какие-то блатные и за пару сезонов на 10 снегоходах выбили все что бегало и прыгало,хотя казалось бы там в деревне человек 10 живет из которых больше половины пенсионеры,а охотников вообще по счёту и имени знаю. Так что это не выход из положения,так еще они и путёвки выдают за астрономические деньги и когда захотят.
Да ,вот тебе и капитализм с зверинным оскалом.Ездил в соседнюю область,там в\хозяева фотоловушек на каждое дерево повесилии. местным путёвки не выписывают.

vova16309
25.09.2020, 16:06
кстати кокого там открытие?у нас 17. с 5 начнут выдавать лиц.

Kas-pronino
25.09.2020, 18:33
кстати кокого там открытие?у нас 17. с 5 начнут выдавать лиц.
Совершенно не владею информацией,последний раз там по полям ходил лет 6 назад,тогда помню 3500 стоило и когда было открытие не помню,брали разовую за 500. Так хочется там регулярно охотиться,ведь это родные края матери и моя любовь к охоте была привита именно в тех полях,шикарная природа и рельеф. Но после смены хозяев слышал что ценник задрали до 5000 и запретили охоту в лесу,после чего я бросил мечтать об охоте в тех краях .
Хотя может получиться в этом году пару разовых выбить и вспомнить детство,когда дядька учил троплению и за каждым кустом до дрожи ждал подъем зверя)))
Блин,вспомнил аж слеза навернулась.

вирус
26.09.2020, 03:58
Сейчас вам в лес по любому не разрешат. Тем более с собакой.

Kas-pronino
27.09.2020, 14:28
Сейчас вам в лес по любому не разрешат. Тем более с собакой.

А как же охота на беляка? Добор подранка? Этот вообще наглость высшей степени,мне вот косули и кабаны с лосями нафиг не нужны. Почему все стало тактнеоепо и античеловечно....

vova16309
27.09.2020, 18:20
Беру каждый сезон,но про лес не слышал.С собакой и так не пойду,т.к коз больше чем зайцев,жди потом гончака.День потерян..