PDA

Просмотр полной версии : Биоресурс- чудо контора.)


А р т ё м
25.09.2020, 18:49
Биоресурс - привет из девяностых ))). Десять лет назад выгнали меня с сускан 2 ,где я вполне законно осуществлял охоту. Приехала на лодке " быдло бригада " с сайгой и тремя дятлами, очень назойливые были , угрожали , что на берегу 3-4здец мне будет и все такое . Теперь полный прикол). Знаете же восьмой пруд? Знаменитый , кондоровский?) Так они там Шлакбаум поставили ,к ним заезжаешь 300₽ , приезжаешь ,а там Шлакбаум ))!!! Это ****е..ц. Ключи от шлагбаума дают по списку , я его даже сфотографировал этот список с фамилиями естественно , благо сторож тупой попался ). Шаг второй - я многое снял на видео и если Вы не уберёте свой замок , абсолютно все попадёт в сеть! Заявления в прокуратуру и в министерство готовы.

Артем Громов
26.09.2020, 07:44
*маркер

Алекс09
26.09.2020, 17:28
https://citytraffic.ru/2020/09/18/%d1%81-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b8%d0%b7-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d 0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%ba/
Все что нужно знать об ох/хоз похожих мест

Алекс09
26.09.2020, 17:37
Поясню для непонятливых :зима малоснежна,закрытие охоты,а штрафов нет ,около останков неизвестно сдохшей или полудохлой дичи нашли собак и обули мужика Я вижу это так

Agronom
26.09.2020, 22:05
https://pbs.twimg.com/media/EIhdBo9XkAALehW.png:large

ProvodNick
28.09.2020, 19:01
Заявления в прокуратуру и в министерство готовы

Не теряйте времени. Шансов нет. Дело в том, что все дамбы оформлены у них в собственность как гидросооружения. Могут хоть через 100 метров шлагбаумы ставить.

Артем Громов
29.09.2020, 02:22
Так собственность никто не отчуждает, как я понимаю.

ProvodNick
29.09.2020, 06:50
Так собственность никто не отчуждает, как я понимаю.

Но и правила пользования собственник устанавливает сам

Артем Громов
29.09.2020, 06:52
Но и правила пользования собственник устанавливает сам

Я обязан эти правила выполнять? Почему?
И да, напомню о препятствовании законной охоте.

ProvodNick
29.09.2020, 06:54
Я обязан эти правила выполнять? Почему?
И да, напомню о препятствовании законной охоте.

Не хочешь не выполняй. Но и пользоваться чужими вещами не моги. Это не земля, тут сервитут не установишь

Артем Громов
29.09.2020, 06:55
Не хочешь не выполняй. Но и пользоваться чужими вещами не моги. Это не земля, тут сервитут не установишь

А про препятствование ответите?

ProvodNick
29.09.2020, 06:57
И да, напомню о препятствовании законной охоте.

А они и не препятствуют. 300 рублей и заезжай. Пешком можешь пойти. Причин закрыть отдельные дамбы они придумают миллион. От аварийного состояния до планового обслуживание.

Артем Громов
29.09.2020, 07:02
А они и не препятствуют. 300 рублей и заезжай. Пешком можешь пойти. Причин закрыть отдельные дамбы они придумают миллион. От аварийного состояния до планового обслуживание.

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

"Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.

5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны."

ProvodNick
29.09.2020, 07:14
ГК РФ Статья 426. Публичный договор

"Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.

5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны."

Вы не в теме, поэтому приводите не работающие в этой ситуации аргументы. Биоресурс не оказывает услуг по охоте. От слова совсем. Там платная рыбалка. Хочешь охотиться - пожалуйста, но оплати за проезд по гидросооружениям (дамбы, мосты) или иди пешком/ лети на дельтаплане/спускайся на парашюте

Артем Громов
29.09.2020, 07:29
Вы не в теме, поэтому приводите не работающие в этой ситуации аргументы. Биоресурс не оказывает услуг по охоте. От слова совсем. Там платная рыбалка. Хочешь охотиться - пожалуйста, но оплати за проезд по гидросооружениям (дамбы, мосты) или иди пешком/ лети на дельтаплане/спускайся на парашюте

Ст. 12.33 КоАП РФ
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей."

Ну и до кучи:
ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 1 ноября 2007 года N 115-ГД

Статья 2.1.14
"Воспрепятствование доступу в охотничьи угодья в целях охоты охотнику при наличии у него документов, дающих ему право на осуществление охоты, если иное не предусмотрено законодательством, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей."

ProvodNick
29.09.2020, 07:55
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения,

Вы опять тонете в словах не по теме. Там нет никаких дорог и дорожных сооружений. Там есть гидросооружения, находящиеся в собственности.

Про воспрепятствование я вам ответил ранее

Артем Громов
29.09.2020, 08:29
Вы опять тонете в словах не по теме. Там нет никаких дорог и дорожных сооружений. Там есть гидросооружения, находящиеся в собственности.

Про воспрепятствование я вам ответил ранее

Если иного подъезда к пруду нет - неважно, в чьей что собственности.

АЛЕКСЕЙ-163
29.09.2020, 08:35
Товарищи! Оставьте свои пустые споры. Ни кто ни кому всё рано ни чего не докажет. Артем Громов, если ты сможешь проехать туда бесплатно и организовать бесплатный проезд владельцам путёвок, то честь тебе и хвала. Если нет, то к чему спор?
Насколько помню, похожая ситуация в Михайловских прудах. Там тоже рыбоводы все подъезды к воде шлагбаумами перекрыли и охотников не пускают.
А если Биоресурс реально таким образом дополнительное бабло с охотников рубит, так охотники тоже не дураки - проголосуют в итоге рублём и ногами.

ProvodNick
29.09.2020, 08:39
Если иного подъезда к пруду нет - неважно, в чьей что собственности.

Это ваше личное мнение. И на эмоциональном уровне я его понимаю. Но де-юро там отсутствует дорожная сеть. Единственная дорога которая существует на этих прудах официально - Ягодное - Чув.Сускан. Её прокуратура и сумела отжать. По остальным вопросам умылись... Как бы нам это не нравилось, но все по закону..

Артем Громов
29.09.2020, 08:49
Это ваше личное мнение. И на эмоциональном уровне я его понимаю. Но де-юро там отсутствует дорожная сеть. Единственная дорога которая существует на этих прудах официально - Ягодное - Чув.Сускан. Её прокуратура и сумела отжать. По остальным вопросам умылись... Как бы нам это не нравилось, но все по закону..

Минуточку.. Тут логика нарушена. Шлагбаум что перекрывает? Проезд, или в чистом поле стоит?
Если проезд - значит есть сообщение.
И ещё раз, давайте уже про собственность перестанем, это совсем иное правовое поле.
Посягательств на собственность нет - не о чем тут говорить. А вот незаконно преграждать доступ - незаконно. Пшепрашем.

ProvodNick
29.09.2020, 09:15
Минуточку.. Тут логика нарушена. Шлагбаум что перекрывает? Проезд, или в чистом поле стоит?
Если проезд - значит есть сообщение.
И ещё раз, давайте уже про собственность перестанем, это совсем иное правовое поле.
Посягательств на собственность нет - не о чем тут говорить. А вот незаконно преграждать доступ - незаконно. Пшепрашем.

Опять за рыбу деньги? Скучно...

Артем Громов
29.09.2020, 10:22
Опять за рыбу деньги? Скучно...

В том-то и дело, что вы вцепились в эту собственность. А она ничего не решает тут.

А р т ё м
29.09.2020, 18:58
У нас многое законное не законно , а незаконное законно ... Ну что сказать ... Нет у меня не сил не желания бороться с этой "элитой охотничьего мира",самопровозгласившей свой личный охотничий участок, с этими "сливками общества" . Все ,что против них эфективно- запрещено законом, закон не эфективен ...Пусть ездят со своими ключами и дальше свинячат , засрали за неделю все что можно . Наслаждайтесь , элита , б..ть!)) В ноябре приеду уберусь после Вас .Слишком много таких умных кругом "хозяев жизни " стало , что бы на Вас время тратить.Уж лучше так, с тележкой , как лох ,все таскать буду . Время объяснит Вам потом , что Вы не правы .но стать обратно людьми уже не получится... Тем не мение нет худа без добра , за то прессинг минимальный теперь . Потому что , для того что бы там охотиться , надо быть или "избранным " из списка или таким же д..боёбом , как я. Который заплатит за въезд и потом еще пешком полчаса тащить "шмурдяк" будет...)http://images.vfl.ru/ii/1601405836/184f4edd/31783536_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/184f4edd31783536.html)

ProvodNick
29.09.2020, 19:56
В том-то и дело, что вы вцепились в эту собственность. А она ничего не решает тут.

Это Вы в неё вцепились )). А я давно уже молчу.. Только Вы никак не хотите понять, что юридического понятия "проезд" не существует. А существуют дороги общего пользования. Так вот - их там НЕТ. Де юро. Всё, закрыт вопрос. По ограничению доступа, который Вы упрямо притягиваете за уши, повторюсь: пешком, на паращюте, на дельтаплане, на параплане, путем телепортации и т.д. - МОЖНО. Никто не ограничивает. Вот что тут непонятного?
Мне понятно возмущение. Мне тоже это не нравится. И мы тоже пытались лет 15 назад разрулить эту ситуацию. И прокуратура занималась не раз, и Степанов, который тогда был членом правления Кондора, не последний человек в области. Бесполезно. Юридически Биоресурс сидит железобетонно. Поэтому лично я просто забил. И уже больше десяти лет там не охочусь.

А р т ё м
29.09.2020, 20:34
Кстати ,дорогу сделали )) . Засыпали каким то говном вперемежку с битумом ямы . Тут молодцы, ничего не скажешь ...Впервые после развала СССР Биоресурс починил несуществующую дорогу в 2020 году. Видать самим свой транспорт стало жаль . А что времена сейчас такие , все считают ...

Артем Громов
30.09.2020, 02:42
Ну и зря, в общем. Хотя - дело ваше.

вирус
30.09.2020, 04:30
Ну и зря, в общем. Хотя - дело ваше.

Ну почему зря? Раз вы юридически подкованные помогите людям - чем просто воздух сотрясать.

Артем Громов
30.09.2020, 07:58
Ну почему зря? Раз вы юридически подкованные помогите людям - чем просто воздух сотрясать.

Чем ещё-то помочь, коли они сами согнулись?
Приехать и всё сделать самому?
Я уже всё что надо сказал.
Я-бы, если-бы это на моей земле было, так-бы поступил: толпой поехать туда, зафиксировать незаконный сбор денег, и в прокуратуру.
И в кадастре посмотреть - что там за вид собственности, с какими нюансами.

Riddick
30.09.2020, 08:02
И в кадастре посмотреть - что там за вид собственности, с какими нюансами.
А может с этого начать?)

Артем Громов
30.09.2020, 08:03
А может с этого начать?)

Так незаконный сбор-то всё равно есть.

ProvodNick
30.09.2020, 14:02
Чем ещё-то помочь, коли они сами согнулись?
Приехать и всё сделать самому?
Я уже всё что надо сказал.
Я-бы, если-бы это на моей земле было, так-бы поступил: толпой поехать туда, зафиксировать незаконный сбор денег, и в прокуратуру.
И в кадастре посмотреть - что там за вид собственности, с какими нюансами.

Приятно когда есть грамотные и решительные люди! Прям Робин Гуды. Воины света даже сказал бы.. Только свет в торшере у дивана...

ЗЫ: "А мужики то и не знают" (с). Тёмные мы, чё.. в нашем то райцентре....

Артем Громов
30.09.2020, 14:05
Приятно когда есть грамотные и решительные люди! Прям Робин Гуды. Воины света даже сказал бы.. Только свет в торшере у дивана...

ЗЫ: "А мужики то и не знают" (с). Тёмные мы, чё.. в нашем то райцентре....

На след неделе еду в Тлт. Вы что мне предлагаете сделать? Вы скажите.

Алексий
30.09.2020, 15:04
Давайте расскажу встречу с одним из производителей в нашем районе.
Пруд. Не разу там не был.
Слышал что клюёт .
Приезжаю в этом году(весной), издалече виднеются места для рыбалки и отдыха.
Подъёхав ближе вижу таблички-
*Рыбалка запрещена*
Думаю, раз приехал, надо спросить что да как.
Вижу вагончики, понимая что там люди, которые имеют отношение к данному пруду, еду…
ЗдрастЕ здрастЕ, что да как ? Вот первый раз у Вас, а рыбалить нельзя судя указателям.
А грИт закон поменяли, запретили нам взымать ден. средства за рыбалку с населения. Раз нам запретили, то и мы запрещаем рыбалить здесь, так как занимаемся рыб.производством.

Я вернувшись домой прочитал, и поверхностно ознакомился с новыми правилами рыбпроизводства.


Там( в законе) опять нет определения, я так понял.
Как гриться морковку дали, потом отобрали…
Был он и на совете рыб производителей Самарской обл. .
Задавали вопосы министру и т.п. людям.
Вопрос висит *в воздухе*…


Здесь(в этой ветки) тоже в том же направлении, наверно.

DimOK
30.09.2020, 15:47
Законы такие. Везде лазейки не в угоду простому люду.

А р т ё м
30.09.2020, 16:43
Законы такие. Везде лазейки не в угоду простому люду.
А "полу- простому" еще хуже )). Когда знаешь многих серьезных людей , со многими выпивал на охоте , личностями федерального и мирового масштаба . А позвонить им и решить все таким способом "западло" . Ну не правильно это .Я хочу ,что бы хоть на охоте все равны были более мение и считались люди с людьми . То, что мне просто ключи дадут от шлагбаума , а с другими будут поступать так же по скотски пока я там отдыхаю меня не устраивает .Вот это стыдно и очень неприятно.Как смотреть в глаза нормальному небогатому ,например ,пожилому человеку , когда проеду и за собой калитку перед ним закрою ? Мне стыдно так делать . Им нет . Они даже гордятся своей исключительной превелигированностью... Лучше с тележкой мучаться и знать на чем ты их всех вертел, чем быть таким же...

SashaSeriy
03.11.2020, 03:18
*маркер Это вы так на темы подписываетесь? Ваш маркер привел меня сюда.

А р т ё м, а о каком шлагбауме идет речь и чем, в итоге, все закончилось? Насколько мне известно (по состоянию на май-июль), если заехать со стороны Лопатино (видимо заплатив за проезд) и двигаться на юг, запад, юго-запад, можно встретить два шлагбаума. Как я понимаю, там разные ОУ и это нормально. Т.е. если вы хотите охотиться в Сускан-2, наверное, заезжать лучше со стороны Белозерок.
Или.. Вы из Сускана-2 хотели попасть в Сускан-1 и выехать на Лопатино, но на границе ОУ встретился Шлагбаум? Если так, согласен. Он очень сильно ограничивает перемещение между угодьями..
Или.. Все-таки из Лопатино на юг, в сторону Выселок, и шлагбаум №2?

И напомню. Я безлошадный и поэтому хожу там, где считаю нужным и можным. Без ружжа, конечно. Нет у меня его :)

Vital1969
03.11.2020, 03:38
Без ружа и без лошади можно даже в заповедник зайти. Сам ходил.

SashaSeriy
03.11.2020, 14:54
О том и разговор. Можно свои замки повесить на шлагбаумы, если бы с собой были. Кто же знал :)

АЛЕКСЕЙ-163
03.11.2020, 15:12
Без ружа и без лошади можно даже в заповедник зайти. Сам ходил.
Не всегда, Виталий :) Я в прошлый раз с супругой и дочерью только пару шагов из Солнечной Поляны в Каменную Чашу сделал, как тут как тут старичок-лесовичок из-за дуба нарисовался с билетами :) 50 рублей с каждого пешего странника за посещение заповедника.

А р т ё м
03.11.2020, 15:17
Границы оду никогда ( обычно)не разделяют шлакбаумы. Делает это биоресурс под предлогом борьбы с браконьерами . Там на предыдущей странице уважаемый ProvodNick все "разжевал" от и до, напомнил то, что я подзабыл... Меня не устраивают оба шлакбаума и первый и второй .Но это мои по большому счёту интимные проблемы)) Помните , в Брате 2 -" А у нас везде ходить можно ..." Живём в том , что заслужили .

SashaSeriy
03.11.2020, 16:05
Единственная дорога которая существует на этих прудах официально - Ягодное - Чув.Сускан. Хрящевка - Чув. Сускан, наверное. До Ягодного там тот еще хвост.

Границы оду никогда ( обычно)не разделяют шлакбаумы. Делает это биоресурс под предлогом борьбы с браконьерами Так там и не ОдОУ, а как раз два частника. И нечто между ними.

В общем, как я понимаю, тема себя исчерпала..

А р т ё м
03.11.2020, 17:24
Уже лет двадцать, "плюс минус тапок", как все решилось . Это я так, на эмоциях рефлекторно тему создал изначально дохлую.Позабыв , за давностью лет,чем все действительно кончилось на той "стрелке " между Кондором и Биоресурсом . Благо есть кому напомнить.Прикольно у них получилось с Хрящевской дамбой , например . Совсем недавно был.Там все утонуло! )))Теперь, как америкосы можем в затопленных лесах охотиться ).А еще лет через двадцать и вовсе объявят это место "уникальной жемчуженой Самарской области " а там и Юнеско "глаз положат" )). Будет уникальнейший заповедник бакланов , как в Солнечной Поляне теперь заповедник летучих мышей ( образовался когда берег смыло ))).Предвижу толпы туристов со всего мира на аэроглиссерах , в масках с антисептиком на борту.Данный биотоп и есть памятник эпохи девяностых уже сейчас если разобраться.Мёртвая зеленая ,безжизненная жижа, с торчащими корягами, как зеркало в которое случайно заглянули ее создатели." Антибиотики" хреновы.

ProvodNick
04.11.2020, 12:14
Хрящевка - Чув. Сускан, наверное. До Ягодного там тот еще хвост.

Да, конечно. Основная дамба у распредпруда. ОписАлся...

А р т ё м
12.11.2020, 18:30
Собственно прибыл на место и вот что я там увидел: http://images.vfl.ru/ii/1605203229/de38ff8a/32282682_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/de38ff8a32282682.html) На спуске где все спускают лодки лежит , да, да тот самый кот , которого мы с сыном угощали вкусняшками с сентября . Охотники делятся на два лагеря , те кто борятся с вредителями в угодьях и те кто нет . Я отношусь к последним ибо сильно сомневаюсь в эффективности таких мер . Но это ладно... Такой натюрморт больше похож на плохую шутку или на угрозу в духе итальянской мафии ( мол мне там не рады):). Ну ликвидировал ты опасного вредителя , так утилизируй , дружок.А если бы с ребёнком был ? А он , кстати после каждой охоты спрашивал: «-Как там кот?» . Не стал скрывать и рассказал сегодня как он там, как есть . Что бы знал , что люди разные есть.Кстати не совсем бродячий был кот , в вагончике жил со сторожами... http://images.vfl.ru/ii/1605205651/82d2f3f9/32283127_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/82d2f3f932283127.html) Короче, вообщем, воосновном , простите за сленг . Кота закопал, благо лопату всегда вожу, ( знаю что лисы раскопают , так из уважения , друг был все таки),мусор за Вами прибрал сегодня, кроме этого еб..чего Вашего кресла с открытия видимо .( У Вас там шах? Или падишах сидел, кстати?)) Что бы ВСЕМ нормальным охотникам и даже Вам, быдлу, то есть было приятно там отдыхать . Всем форумчанам здоровья , извините , ну накипело просто . Больше такое говно выкладывать не буду. Я просто хочу , что бы все задумались : - « Какая может быть охотничья нахрен этика , за которую « топят» Кузенков с Валуевым , например . Когда не только «культура охоты», но и просто культура людей на таком «днище»?...

Артем Громов
12.11.2020, 18:55
Говно людишки..

Vital1969
13.11.2020, 03:21
Поддержу. Нужно иногда такие посты выкладывать. Вполне возможно, что этот "совсем не товарищ" прочитает про себя. А может прочитает тот, кто еще не совершил, но воздержится при подвернувшейся возможности. Возможно, и соберет мусор за такими свинотаврами.
Я всегда охреневаю от осознания, что все эти индивидуумы вокруг нас, возможно даже, среди нас. Они глядят нам в глаза, жмут руку при встрече. И не важно уже, общаются они на форуме или нет. Главное, что каждый из нас может признаться себе - я - человек.

sedoy zloy
14.11.2020, 17:46
Кстати, хоть и охота на водокрякающих и закончена...
В прошлом году упыри из "Био-как-там-его" за въезд требовали 300. Но без срока.
В этом году в Сус-2 открывались, инвалид из будки со шлагбаумом требовал 300 за сутки. За сутки, Карл!!! На вАпрос не переели ли они рыбного супу, ответил, что такова воля хозяев.
Ебстессно хер кто платил требуемое. Из нас. 6 человек. 5 машин. По триста и ниипёт...

sedoy zloy
14.11.2020, 17:48
И да. Нихера там не собственность. Аренда.
Две болшыи разницы. Да...

sedoy zloy
14.11.2020, 17:52
Биоресурс - сучня. И бл@два.
И в 12 и в 13 году дамбы перекапывали со стороны Н. Санчелеева. И бульдозерами сгребали всякое гавно в виде карагачей и лоха на проездные сквозные дамбы, дабы не ездили...
Короче 3,14дары, да .