PDA

Просмотр полной версии : Запрет охоты в связи с карантином по АЧС


Temnikov
21.11.2020, 20:40
Охотиться ни на кого нельзя. Об этом предупреждают специалисты департамента охоты и рыболовства Самарской области.

В Самарской области запрет на все виды охоты установлен из-за введенного карантина по африканской чуме свиней. Исключение – добыча животных и птиц для регулирования численности охотничьих ресурсов живоотловом и иными бескровными методами добычи.

Запрет на охоту установлен на территории охотничьих угодий «Безенчукское» и «Кануевское» Безенчукского района. Также нельзя добывать животных в Волжском и Красноармейском районах 63 региона.
Источник:
https://tvsamara-ru.turbopages.org/tvsamara.ru/s/news/v-samarskoi-oblasti-iz-za-karantina-zapretili-okhotu/

Алекс09
23.11.2020, 12:47
А где посты саннадзора? Перекрывать федералку кишка тонка?Кадра карантин ставят посты,а не
щемят охотников

Temnikov
23.11.2020, 14:38
Да как бы вообще никто не может объяснить связь АЧС с теми же зайцами. Почему запрет распространяется на все виды животных? Больше похоже на то, чтобы простые смертные не мешали охотиться ВИП персонам, ради которых наверняка выйдет приказ о регулировании численности.

kwadrat
23.11.2020, 15:43
приказ о регулировании численности.
))) Он, приказ есть, только регулирование в зоне очага и прилегающей 5 ти киллометровой зоне от, разрешено бескровными методами(живоловушки), коими охотхозяйства не располагают. Для их установки необходимо оформление земли (леса) на что необходимо время....

А р т ё м
23.11.2020, 17:38
Весело живем и конкурсы интересные...

-ШАМАН-
24.11.2020, 08:07
Было бы логично, получить пояснения от департамента, и тема же деповская есть, по поводу - при чём тут зайцы и кабаны в одном запрете ?

Alexei
24.11.2020, 09:26
Написал им. Ответа нет...

Hunter838
24.11.2020, 11:55
Беда все ширше:
https://tvsamara.ru/news/dmitrii-azarov-obyavil-chs-v-neskolkikh-gorodakh-i-raionakh-samarskoi-oblasti/

АЛЕКСЕЙ-163
24.11.2020, 12:08
Ждём людей в АЗК и песочную отсыпку на въездах в Тольятти и Сызрань? С тотальной проверкой авто.
Или опять пустая болтовня из-за того, что М5 перекрыть кишка тонка?
Ну и всю свинину и продукцию из неё понятное дело в могильники? Открывайте двери Пятёрочки и Магниты и остальные продуктовые магазины. Сейчас к вам азаровские эмиссары за чумной свининой придут.:)

XXI
24.11.2020, 12:56
Или опять пустая болтовня из-за того, что М5 перекрыть кишка тонка?
а есть сомнения? :)
Жаль ввели ЧС ДО того как путевки и лицензии продали, лучше бы ДО того.

XXI
24.11.2020, 13:02
интересны диалоги охотников и инспекторов в охотугодьях...
представляю как, идет дядечька в ушанке на лыжах и ружьем замотанным синей изолентой, а к нему спецназ на задержание ))
хотя... ввиду того как органы людей без масок крутят возможно, что и не так это все радужно

kwadrat
24.11.2020, 14:50
Ожидаем очаги бешенства, в связи с запретом любительской охоты на пушных...а там может и чс по бешенству. Первые ласточки уже есть, выход в село бешеной енотовидки в Верхнепечерском, анализ подтверждён.
А запрет охоты инициатива не департамента охоты, ветеренары зад свой прикрыли.

АЛЕКСЕЙ-163
24.11.2020, 14:54
Интересно, а что двигало этими людьми, когда они объявляли города зонами АЧС? Города не районы в области, Карл!

Алексий
24.11.2020, 15:02
Двигало имхо, так как все работают в отделах(министерствах), которые не структурированы между собой. У одних свой начальник, у других тоже другой.
Не прописано у них "созваниваться" меж собой. Вот и кто первый скинет в СМИ, чего либо, с того и не спросят. Последнее время "он" объединяет разные министерства меж собой, может , когда нибудь, что то и выйдет.

kwadrat
24.11.2020, 15:27
Более того в пределах охотхозяйств есть поля, с которых продолжается уборка подсолнечника, кукурузы вывозилось сено...но во всем виноваты охотпользователи.

Temnikov
24.11.2020, 23:00
Было бы логично, получить пояснения от департамента, и тема же деповская есть, по поводу - при чём тут зайцы и кабаны в одном запрете ?
Да абсолютно не причем. Раз уж даже посещать охотугодья нельзя, даже если вышел покататься с ребенком на лыжах, то видимо для того сделано, чтоб избранные мира сего без палева могли колотить зверя. Достали уже дальше некуда. Что ни сезон, так запрет какой нибудь. Но запрет не раньше, чем раскупят путевки. Собрали денег за них и пусть дома сидят.

-ШАМАН-
25.11.2020, 10:52
Пока ещё есть районы свободные от АЧС и ЧС.
Но, ответ и пояснения (почему (?) кабан и заяц вместе под запретом в районах) - НУЖНЫ, от депа - т.к. ОБЪЯВЛЕНИЕ размещено для охотников на их сайте.

kwadrat
25.11.2020, 11:15
Мля, вы че какие трудные...определенная территория, объект, в данном случае охотугодья признаны очагом африканской чумы. В связи с чем посещение данной территории запрещено, за исключением того персонала, который занят ликвидацией очага и выполнением утвержденных мероприятий, в том числе и заготовка сена, уборка сельхоз продукции с данной территории запрещено. Роспотребнадзор инициатор сего деяния, по рекомендации ветеринарии, помоему так. Но на самом деле страдают только охотники.

-ШАМАН-
25.11.2020, 11:25
Дважды два четыре. Учат в школе.
На основе этого, в институте учат дальше. Потом ещё и проф.образование.

К слову, пояснить "ПОЧЕМУ" должны ВСЕМ (охотникам) одинаково доходчиво, независимо от его* проф.образования.

Многим не понятно - свиньи и зайцы - где связь.
На примере вашего инфо, и должно быть именно так ДЛЯ ВСЕХ.

АЛЕКСЕЙ-163
25.11.2020, 11:32
В связи с чем посещение данной территории запрещено
kwadrat, а народ из Тольятти и Сызрани куда выселили? Их тоже очагами АЧС признали. Я просто интересуюсь.
Но на самом деле страдают только охотники.
Именно. Цветовая дифференциация штанов получается.

kwadrat
25.11.2020, 12:10
а народ из Тольятти и Сызрани куда выселили?
ХЗ. Знаю одно, если в населённом пункте у кого либо упали свиньи от ачс, двор под сан обработку, сараи и помещения содержания под костёр вместе со всеми свиньями, в радиусе 5 км от очага сан зона с боарьерами дизинфекции...могу конечно ошибаться... НО МЫ В РОССИИ, кто первый бумажку руководителю притащил, тот и работает, остальные виновные в распространении бездельники...

Вячеслав222
25.11.2020, 12:12
Пошел на охоту за ушастым ,наступил в свиное дерьмо))),сел в машину,привез это дерьмо на ботинке в другое ОХ ,размазал по траве,в поисках того же ушастого)) и так далее))).Очаг переместился в итоге.
я так понял))

kwadrat
25.11.2020, 12:21
свиное дерьмо
Вариантов море...собака нашла павшее животное, на машине наехал на тоже дерьмо или какие либо выделения от зараженного животного и т..д.

kwadrat
25.11.2020, 12:23
Очаг не переместился, а образовался новый)))

Вячеслав222
25.11.2020, 12:35
сути не меняет

-ШАМАН-
25.11.2020, 13:07
Нельзя у людей увлечение "отбирать" ...
Они начинают кучковаться, писать на форумах во всех темах (от скуки), и нервничать! :)

А кого обрадует нервный писака, ещё и с ружом?
Клава стерпит. А вот нервный писака пойдёт искать выход энергии (стрельбища не всегда подспорье).

gehsa81
25.11.2020, 13:45
Собираемся коллективом на кабана, в ОДОУ на всех законных основаниях, причём район ещё не закрыт по АЧС.
Эт что получается, если мы возьмём кабанчика, но проверить мясо на паразитов в Тольятти не получится? Его тупо могут отобрать? Или проверять надо в том же районе где добыли?

пупок
25.11.2020, 13:47
проверить мясо на паразитов в Тольятти не получится?
получится,если довезешь...карантинных постов понаставили....

-ШАМАН-
25.11.2020, 13:48
Посты причём тут?

в ОДОУ на всех законных основаниях, причём район ещё не закрыт по АЧС

Путёвка есть. Егерь по месту ...

пупок
25.11.2020, 13:55
Посты причём тут?
если через другую область в своюПутёвка есть. Егерь по месту ...
там потом докажи,что ты не олень

gehsa81
25.11.2020, 14:04
[QUOTE=-ШАМАН-;332413



Путёвка есть. Егерь по месту ...[/QUOTE]

Егерь может проверить мясо на паразитов?

пупок
25.11.2020, 14:05
Егерь может проверить мясо на паразитов?
ему пох

ProvodNick
25.11.2020, 14:09
сан зона с боарьерами дизинфекции.

Дезинфекция на дорогах - по ящуру КРС вводится. По АЧС поголовье уничтожается ..

gehsa81
25.11.2020, 14:10
ему пох

Вот и я тоже так думаю...
Нашёл инфу, что вроде как на рынке Журавлик в старике делают, а с этой АЧС возьмутся нет.... завтра звонить им буду...

-ШАМАН-
25.11.2020, 14:26
получится,если довезешь...карантинных постов понаставили....

Я писал к этому, следом, потому и не цитировал.

Есть на руках путёвка, там район добычи.
На месте есть егерь. Его компетентности хватит, чтобы заверить путёвку и добычу по ней, если есть "мясо".

Ну и что, что пост. А на руках все бумаги есть.

ЗЫ: про паразитов не относится к вопросу про посты.

пупок
25.11.2020, 14:36
Ну и что, что пост. А на руках все бумаги есть.

тебе уже раз 5 ответили.....м, потому и не цитировал.
без цитирования.....ЗЫ
да-да....

kwadrat
25.11.2020, 15:14
Дезинфекция на дорогах - по ящуру КРС вводится. По АЧС поголовье уничтожается ..

На время проведения мероприятий по дезинфекции очага и ликвидации поголовья в 1 угрожаемой зоне ставятся посты дезинфекции. Плавали, знаем... У нас в безенчукском практически во всех деревнях все похерачели. Только эти посты не особо, мягко говоря, обеспечивают изоляцию очага... :) Наше Раше.

Reg163
25.11.2020, 19:57
Чото я пропустил какое-то объявление, видимо- покажите, пожалуйста, куда смотреть.
Читаю постановления с сайта депа, так там речь об конкретных охот хозяйствах (частных), про ОДОУ, тем более о запретах аж в целых районах области, слов не нахожу. Может не туда смотрю?

Вячеслав222
26.11.2020, 04:13
Я как понял, там районы,а не угодья отдельно

Reg163
26.11.2020, 09:34
Я как понял, там районы,а не угодья отдельно

Где там?- в постановлениях?- в этих бумагах только об конкретных ох.хозяйствах.
Поэтому и спрашиваю, может ещё где что-то писали?

gehsa81
26.11.2020, 10:49
Вроде как есть постановление, в приложении районы указаны.

Reg163
26.11.2020, 12:46
Вроде как есть постановление, в приложении районы указаны.

Вы сами открывали то постановление? Читали на какое постановление оно вносит изменения согласно приложению?))
Вобщем, всё как всегда- шум, гам, факелы, а прочитать и задуматься некому. Прям как с новыми правилами охоты. Слава богу дядя блогер прочтет и разжует- так лучче и быстрее.

АЛЕКСЕЙ-163
26.11.2020, 12:48
Вы сами открывали то постановление? Читали на какое постановление оно вносит изменения согласно приложению?))
Reg163, не мучай нас, пожалуйста. :)
Расскажи всё как есть. Что нам можно, а что нельзя теперь. Не все могут или любят в этих постановления разбираться.

Reg163
26.11.2020, 13:03
АЛЕКСЕЙ-163,
Да неее, я не ехидно вопрос задавал, чтоб самому же ответить. Я вчера на охоту собрался, а перед сном сомнения взяли, что карантин, запрет, вот это всё. В тему зашёл эту, а тут страсти. Глянул департамента сайт - всё спокойно, только об чохах речь. Вот и спросил.
Я, лично, запретов на одоу нигде не увидел. Сегодня там был, в объявленной зоне ачс. Встречал инспектора и толпы охотников. Вроде всё спокойно.

АЛЕКСЕЙ-163
26.11.2020, 13:05
Reg163, ну вот и славненько. Я в воскресенье в ОДОУ рвану. Думаю, что тоже проблем не возникнет. Если только у зайцев.

gehsa81
26.11.2020, 14:41
Я, лично, запретов на одоу нигде не увидел. Сегодня там был, в объявленной зоне ачс. Встречал инспектора и толпы охотников. Вроде всё спокойно.
Это только радует!
Внятного разъяснения я тоже нигде не нашёл, имею ввиду запрет именно на охоту на пушных. И на сайте ДЕПА тоже нет такой информации... Я собрался на кабанчика лицензию закрыть, а вот эта смута меня и пугает. Повезёт добуду, да не довезу домой, отожмут по дороге....
PS: На дядю блогера, надежды никогда не имел.....
Форумы для того и существуют, чтоб делится опытом и мыслями, обсуждать вопросы и давать рекомендации....

-ШАМАН-
26.11.2020, 18:04
Я вот тоже ...
И даже не стисняюс этого, вообще не понимаю - где написано доходчиво, а не так, на "пшолнахерхолоп" - где написано, что район, угодья относятся не к ОДОУ ?
Есть перечень районов где ЗАПРЕТ. Всё.
Есть перечень от Азарова - где тоже - АЧС и ЧС - что тоже ЗАПРЕТ.

По какой логике надо домыслить, что там есть отдельно "мухи" и "котлеты" ?

Reg163
26.11.2020, 18:49
По какой логике надо домыслить,
чо там домысливать? Читать нужно дальше заголовков новостей, объявлений, постановлений. Читать и вчитываться, чтоб складывать свою картину мира, а не как "новости" покажут.
Чот накипело...
В обсуждаемой новости размещенной на сайте депа, приложены сами постановления, прочитав которые отпадут все вопросы про ОДОУ и про аж целые районы области.
В "перечне Азарова" про ЧС,то которое постановление 338, с отсылкой на 227, а оно аж от августа сего года, обсуждаются меры борьбы ШТАБОВ организованных с целью борьбы с этим ачс-ом. Про охоту там нет.
Вот поэтому и штормит меня- один прочёл заголовок какой-то дикой прессы, выложил с комментарием "всё пропало", второй подцепился и пошла смута по всей губернии, а выясняется, что никто и не здюжил своими глазами взять да прочесть те самые постановления.

Temnikov
26.11.2020, 22:39
Пошел на охоту за ушастым ,наступил в свиное дерьмо))),сел в машину,привез это дерьмо на ботинке в другое ОХ ,размазал по траве,в поисках того же ушастого)) и так далее))).Очаг переместился в итоге.
я так понял))
в первую очередь подобным распространением заразы занимаются сельские ветеринары, переходя из одного сарая в другой

Воронок
27.11.2020, 16:15
Вышло Постановление №939 от 27.11.2020 которое ставит точку в спорах.
"Установить запрет на проведение любительской и спортивной охоты на кабана на территории охотугодий Самарской области...."

gehsa81
27.11.2020, 16:50
Вышло Постановление №939 от 27.11.2020 которое ставит точку в спорах.
"Установить запрет на проведение любительской и спортивной охоты на кабана на территории охотугодий Самарской области...."

Что-то непонятки какие-то теперь. В постановлении 227 от 14.08.2020 есть приложение, в котором чётко указаны городские округа и муниципальные районы....
Я сейчас правильно понял, что согласно этого приложения, в этих угодьях и запрещена охота?
или по всей Самарской области запретили, даже благополучные районы по АЧС?
Только рюкзаки упаковали.............. А тут как серпом по яй.....м!!!!

Воронок
27.11.2020, 17:10
Что-то непонятки какие-то теперь
А по-моему все предельно ясно стало:
Полностью запрещена охота (на все виды дичи) на территории охотничьих угодий «Безенчукское» и «Кануевское» муниципального района Безенчукский, «Волжское» муниципального района Волжский, «Красноармейское» муниципального района Красноармейский Самарской области, «Самсоновское-2» муниципального района Исаклинский.
На территории всех остальных угодий запрещена охота только на кабана с сегодняшнего дня.

gehsa81
27.11.2020, 17:51
На территории всех остальных угодий запрещена охота только на кабана с сегодняшнего дня.
Так всё согласно постановления 227 от 14.08.2020
Вот здесь оно:
https://pravo.samregion.ru/wp-content/uploads/sites/2/2020/08/14.08_227.pdf

В постановлении 227 есть приложение, с указанием на конкретные городские округа и муниципальные районы....

Полностью запрещена охота (на все виды дичи) на территории охотничьих угодий «Безенчукское» и «Кануевское» муниципального района Безенчукский, «Волжское» муниципального района Волжский, «Красноармейское» муниципального района Красноармейский Самарской области, «Самсоновское-2» муниципального района Исаклинский.
А это уже совершенно другие постановления.....
Они вот здесь:
https://dor.samregion.ru/2020/11/16/vnimanie-karantin/

Воронок
27.11.2020, 18:03
В постановлении 227 есть приложение, с указанием на конкретные городские округа и муниципальные районы....
Прочтите текст постановления, там нет ни слова про охоту.

gehsa81
27.11.2020, 18:28
Прочтите текст постановления, там нет ни слова про охоту.
Вот именно, в 227 нет об охоте.... И поэтому родилось постановление 939 от 27.11.2020, в котором:
1. Установить запрет на проведение любительской и спортивной охоты на кабана на территории охотничьих угодий Самарской области на период действия постановления губернатора Самарской области от 14.08.2020 № 227 " О введении режима черезвычайной ситуации межмуниципального характера на территории Самарской области в связи с возникновением эпизоотии африканской чумы свиней"
А всё, что касается постановления 227, охватывает округа и районы согласно приложения 1....... А не всей Самарской области......

До егерей не дозвонился, все планы рухнули до понедельника..... До выяснения сей ситуации.....
Поедем на рыбалку.............

kwadrat
27.11.2020, 18:37
Ещё немного свежеиспеченных бумажек по теме...))))

https://pravo.samregion.ru/postanovleniya-gubernatora/postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-26-11-2020-%e2%84%96349-o-vnesenii-izmenenij-v-postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-23-10-2020-%e2%84%96-310-ob-ustanovlenii-ograni/
https://pravo.samregion.ru/postanovleniya-gubernatora/postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-26-11-2020-%e2%84%96348-o-vnesenii-izmenenij-v-postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-16-11-2020-%e2%84%96-326-ob-ustanovlenii-ograni/
https://pravo.samregion.ru/postanovleniya-gubernatora/postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-26-11-2020-%e2%84%96347-o-vnesenii-izmenenij-v-postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-23-10-2020-%e2%84%96-309-ob-ustanovlenii-ograni/
https://pravo.samregion.ru/postanovleniya-gubernatora/postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-26-11-2020-%e2%84%96346-o-vnesenii-izmenenij-v-postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-23-10-2020-%e2%84%96-311-ob-ustanovlenii-ograni/
Как... Как у них это все получается...принтер красного цвета...))))

kwadrat
27.11.2020, 18:42
До выяснения сей ситуации
Как я понял любительская закрыта по области, кроме регулирования численности и выполнения мероприятий ранее в закрытых угодьях с возможностью отстрела, а не только бескровными методами.

gehsa81
28.11.2020, 18:55
Как я понял любительская закрыта по области, кроме регулирования численности и выполнения мероприятий ранее в закрытых угодьях с возможностью отстрела, а не только бескровными методами.
Так мы и отрегулировали бы одного... по лицензии....
Зачем запрет этот, ну "постановили" бы, чтоб после добычы анализ на АЧС обязательно делали, зачем запрещать...

стрелок15
02.02.2021, 14:00
кто что знает нового про отмену запрета охоты на кабана?

XXI
02.02.2021, 14:21
да вроде как нельзя, но если очень хочется, то можно
ПРИКАЗ
от 18 января 2021 г. № 10-п
О регулировании численности кабанов на территории охотничьего угодья
«Старорачейское» муниципального района Сызранский Самарской области
1. Вид охотничьих ресурсов: кабан.
2. Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные
группы.
3. Количество охотничьих ресурсов: 3 особи.
4. Срок проведения мероприятий по регулированию численности
охотничьих ресурсов: с 18 января по 31 марта 2021 года.
5. Способ регулирования: с соблюдением требований,
установленных Правилами охоты, утвержденными приказом
Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
от 24.07.2020 № 477.
6. Разрешѐнные орудия охоты: охотничье огнестрельное
гладкоствольное длинноствольное оружие, охотничье огнестрельное
оружие с нарезным стволом, охотничье огнестрельное комбинированное
оружие (гладкоствольное и нарезное), живоловушки.
7. Территория: охотничье угодье «Старорачейское»
муниципального района Сызранский Самарской области.
2
8. Причины, вызвавшие необходимость регулирования
численности охотничьих ресурсов: угроза возникновения и
распространения болезней охотничьих ресурсов (африканской чумы
свиней), указанная в обращении Общественной организации охотников и
рыболовов «Вольные стрелки» от 15.01.2021 № 3/21, а также
рекомендации, указанные в пункте 1(1) раздела III Плана действий по
предотвращению заноса на территорию Российской Федерации
африканской чумы свиней и ее распространения на территории Российской
Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской
Федерации от 30.09.2016 № 2048-р.
Руководитель департамента В.А.Трусов

стрелок15
02.02.2021, 14:26
а по Пестравскому району ничего не слышали?

Алекс1
03.02.2021, 03:38
а по Пестравскому району ничего не слышали?
По всей области охота закрыта.

Воронок
19.08.2021, 15:03
Очередные запреты подоспели: Красноармейское, Константиновское, Любицкое, Майское, Пестравское, Степное, общедоступные охотничьи угодья муниципальных районов Красноармейский и Большеглушицкий - введен запрет не все виды охот.

Источник: Постановление Правительства Самарской области от 18.08.2021 №589 «Об установлении запрета на проведение любительской и спортивной охоты на все виды охотничьих ресурсов.... (https://pravo.samregion.ru/wp-content/uploads/sites/2/2021/08/1808_589.pdf)

-ШАМАН-
19.08.2021, 15:20
Есть ОДНО уточнение:

Ограничения охоты коснулись территорий следующих охотничьих угодий: Красноармейское, Константиновское, Любицкое, Майское, Пестравское, Степное, общедоступные охотничьи угодья муниципальных районов Красноармейский и Большеглушицкий.

Обращаем внимание охотников, что ограничения распространяются на территорию, входящую в 20-ти километровую угрожаемую зону вокруг эпизоотического очага по африканской чуме свиней.

Воронок
19.08.2021, 16:28
Обращаем внимание охотников, что ограничения распространяются на территорию, входящую в 20-ти километровую угрожаемую зону вокруг эпизоотического очага по африканской чуме свиней.
Это конечно замечательно что департамент так разъяснил, но Постановление Правительства, в отличии от новостных записей департамента, является документом, а нем четко написано "Установить запрет на проведение охоты на территориях охотугодий, входящих в угрожаемую зону, радиус которой 20 км". Заметьте, установить запрет не на угрожаемой зоне, радиусом 20 км., а на территории охотугодий, которые попадают в эту 20 км. зону.

АЛЕКСЕЙ-163
19.08.2021, 17:05
введен запрет не все виды охот.
Жеребьёвые козы, похоже, вслед за кабанами на йух отправились...

Воронок
24.09.2021, 18:03
Очередной запрет на все виды охот.

Источник https://pravo.samregion.ru/wp-content/uploads/sites/2/2021/09/2209_219.pdf

Самарский
07.12.2021, 07:15
ЧС по АЧС отменён. Постановление Губернатора 312 от 06.12.2021

АЛЕКСЕЙ-163
07.12.2021, 07:17
Отличная новость! А Департамент поросячьи путёвки, которые весной разыграли, раздавать планирует?

Самарский
07.12.2021, 07:23
Пока не знаю.

Путник-Самара
07.12.2021, 07:45
А Департамент поросячьи путёвки, которые весной разыграли, раздавать планирует?
Выдача с 9:00 завтра.

Самарский
07.12.2021, 08:06
Мне кажется снятие карантина произошло ещё раньше. ЧС снимают позже, когда Москва погасит расходы понесенные областью . Для этого собственно ЧС и вводят, что бы не за счёт областного бюджета мероприятия по локализации проводить.

Путник-Самара
07.12.2021, 09:17
Сейчас звонил. Будут выдавать разрешения начиная с 9:00 завтра. Двери не сломайте! :)

Самарский
07.12.2021, 10:27
Вот. Говорил же.

АЛЕКСЕЙ-163
07.12.2021, 12:24
Ну и ссылочка с сайта Департамента:
https://dor.samregion.ru/2021/12/07/otmena-zapreta-ohoty-na-kabana/

Hunter838
07.12.2021, 12:36
Вот иславно. А ссылочку на реквизиты госпошлин киньте, кто владеет.

Alexei
07.12.2021, 14:07
Отличная новость! А Департамент поросячьи путёвки, которые весной разыграли, раздавать планирует?

https://dor.samregion.ru/2021/12/07/otmena-zapreta-ohoty-na-kabana/

Путёвки по розыгрышу можно забирать.

Самарский
08.12.2021, 05:09
Выдают. Первые пятеро получили. 30 талонов в день. 5 человек в час принимают. В 9-00 был уже пятнадцатый в очереди.
Пс. Получил, ура.

Rit
08.12.2021, 08:45
главное что бы после выдачи путевок АЧС заново не ввели

XXI
08.12.2021, 09:03
главное что бы после выдачи путевок АЧС заново не ввели
ну деньги соберут, а там как карта ляжет ))
первый раз чтоли

DK
08.12.2021, 09:05
тоже подал через Госуслуги, полчаса и уже принято, еще 5 минут и начисление появилось.
Щас напишут будем ждать.
Осталось кОбанов найти ))

вирус
09.12.2021, 11:21
DK ну как ? Ответили?

DK
09.12.2021, 11:27
DK ну как ? Ответили?
да, еще вчера вечером - получите разрешение