PDA

Просмотр полной версии : Изготовление и продажа манков на утку и гуся ручной работы


МИТЯ73
30.11.2020, 12:38
Друзья Добрый день.
В этой теме я хочу вам предложить духовые охотничьии манки на утку и белолобого гуся ручной работы.
Изготовлением манков я занимаюсь давно - больше десяти лет.
Я прекрасно знаю как трудно бывает с выбором охотнику решившему приобрести духовой манок, поэтому мне есть что посоветовать и предложить.
И ещё у меня нет цели навялить свой маночек вам. Маночек должен стать вам незаменимым помощником на охоте и занять достойное место на вашем подвесе. Поэтому выбор всегда оставаться за вами.
С уважением БД.

Alexei
30.11.2020, 15:51
Вы бы аудиотрек записали или видеоролик с презентацией тут выложили. А то не понятно какой продукт продвигаете. В качестве ап!

Andrey70
30.11.2020, 16:32
Для тех кто бывает на Ганзе я думаю МИТЯ73 в представлении не нуждается. Там есть и видео и аудио ролики. И фотографии его манков. С уважением!

МИТЯ73
30.11.2020, 16:43
Вы бы аудиотрек записали или видеоролик с презентацией тут выложили. А то не понятно какой продукт продвигаете. В качестве ап
Друзья добрый вечер. Да всё сделаю и покажу. Я думал что сходу загружу фото и тд, но нет не получилось . Нужно разобраться в чём причина.
С уважением БД
Сде

МИТЯ73
30.11.2020, 16:47
Вот ссылка на страницу в Ганзе https://forum.guns.ru/forummessage/242/1814760-27.html

Там кстати я представляю ряд манков со скидкой до конца зимы.
В Инстаграмме : goda_customcalls

Надеюсь самарским охотникам будет интересно.
С уважением БД

Алекс1
30.11.2020, 17:35
МИТЯ73,
Что же Вы столько лет избегали местный форум ? Был один у нас изготовитель манков, начались претензии по качеству, после чего он вообще с форума ушёл. Хотя может и не по этой причине удалился.

Alexei
30.11.2020, 17:38
Для тех кто бывает на Ганзе
Предлагаю развивать информационный блок на самарском охотник, мы же не на ганзе.

Alexei
30.11.2020, 17:40
Там кстати я представляю ряд манков со скидкой до конца зимы.
Вы же сейчас не там, а тут.

МИТЯ73
30.11.2020, 18:01
Что же Вы столько лет избегали местный форум
Считал , что на Ганзе бывают охотники со всех уголков нашей стороны и этого достаточно. Но думаю зря.

МИТЯ73
30.11.2020, 18:04
Вы же сейчас не там, а тут
Сто раз согласен. Вот сижу параллельно и пытаюсь грузить картинки. Пока безуспешно, у самого складывается впечатление что поторопился.

Andrey70
30.11.2020, 18:20
[QUOTE=МИТЯ73;332738] Я думал что сходу загружу фото и тд, но нет не получилось .
Тяжелые фотки не загружаются.

МИТЯ73
30.11.2020, 18:20
Манок из натурального эбонита.

МИТЯ73
30.11.2020, 18:21
Маночек из акрила

МИТЯ73
30.11.2020, 18:33
Тяжелые фотки не загружаются
Да вы правы, и даже фото с телефона не даёт загрузить

-ШАМАН-
30.11.2020, 18:45
Ещё будет актуально, сразу к фото и его стоимость.
Ни когда не хочется переспросить, если автор пишет - "стоимость ответил в личку" (сразу мысль, что ценник меняется ежедневно).

Мой запрос аналогичному мастеру по манкам был такой:
можно фото манков, и рекомендации по материалам (из чего сделан манок, какие условия эксплуатации, долговечность и уход), и варианты форм изготовления (?); после выбора - стоимость.

МИТЯ73
30.11.2020, 18:50
Здесь вы можете ознакомиться с конструкцией моего манка. Такая конструкция не нова американские мастера духовых охотничих манков давно её используют хоть не так широко...... Мне такая конструкция понравилась так как даёт более высокую точность изготовления звуковой платы.
С уважением БД

МИТЯ73
30.11.2020, 19:48
Мой запрос аналогичному мастеру по манкам был такой:
можно фото манков, и рекомендации по материалам (из чего сделан манок, какие условия эксплуатации, долговечность и уход), и варианты форм изготовления (?); после выбора - стоимость.
Это самый распространенные вопросы. И ответить на них однозначно сложно.
К примеру всем известно , что акриловые манки самые дорогие. Но по мне трудозатраты на изготовление такого манка самыйе минимальные, а если это цветной акрил задача упрощается в разы. Поднимает цену такого манка только стоимость самого материала.
Тоже самое можно сказать и о манках сделанных из натурального эбонита. У натурального эбонита цена вообще"космос".

МИТЯ73
30.11.2020, 20:04
Что касается манков сделанных из дерева.....
Все хотят купить не доро но чтобы надёжно и на всегда.
Я для этого беру дерево исключительно лиственных пород и скажу сразу и это важно кап, сувель, корень, или кроч.
Следующий этап - пропитка стабилизирующим составом (занимает от пары дней до месяца). Дерево становится стабильным к перепаду температуры и влаги, что стабильно сказывается на звуке...
А сколько будет стоить такой манок если его изготовить в сочетании с акрилом... Это очень трудоёмко. Но зато вы получаете уникальный манок со стабильным звуком, который вас никогда не подведёт.
Но почему я такие манки продаю дешевле чем акриловый к примеру, всё просто я от самого начала и до конца всё делаю сам и это мне даёт возможность играть с ценой.

МИТЯ73
30.11.2020, 20:18
Форма манка.
В мире много мастеров занимающихся изготовлением манков и столько же существует и различных форм и всё прекрасно работает.
Лично я предлагаю вам две формы утиного манка с широким горном и классический.
Лично мне маночек с широким горном является удобнее в эксплуатации. Для новичка, для заядлого хотника самоё то. Я его специально разрабатывал для холодной погоды и такую форму положительно оценили охотники с Дальнего востока. Но как практика складывается всё дело привычки.

МИТЯ73
30.11.2020, 20:23
И ещё вы же имеете дело с человеком который сам на 100% изготавливает манок в ручную и ничто не мешает воплотить ваше видение манка. А цена такой задумки практически не будет отличаться от похожего что я делаю.

-ШАМАН-
30.11.2020, 20:25
По общим ценам (на Ганзе видел) примерно понятно.
Разместите тут, что есть в продаже в наличии, фото, описание (как выше пост ваш - материал, долговечность, уход), возможные варианты форм и ценники.
Заказывать станут люди. Отзывы писать, и впечатления свои.
Это маркетинг. Основа продаж - двигатель торговли (т.к. это ком.тема, а не только хорошие манки, о которых знают их обладатели).

P.S.
Для себя заметил/приметил - что одного мастера по манкам люди сами просят дать инфу о новинках, и ждут заказы свои, и не первого, второго манка уже, а у другого автора тихо, не активны покупатели, скупы на отзывы.
Надо шевелить тему. Надо раскачать её. И особенно важнецки - обратная связь обладателей манками, чтоб они писали свои впечатления - это стимул новых продаж/покупок, и новых отзывов.

Корбан
01.12.2020, 05:29
Уважаемый Митя73! Согласно правил данного форума в объявлении должно быть описание, фото и цена. Прошу придерживаться данного правила. В противном случае, к моему сожалению, объявление будет удалено.

Вячеслав222
01.12.2020, 06:28
А на гуменника манки делаете?

Медведь25
01.12.2020, 06:36
Манок из натурального эбонита.

Очень красиво! Скиньте цены пожалуйста.

МИТЯ73
01.12.2020, 07:11
А на гуменника манки делаете
Добрый день нет не делаю.

МИТЯ73
01.12.2020, 07:26
Очень красиво! Скиньте цены пожалуйста.
Это маночек из натурального эбонита производства Япония.
Манок с широким горном , что обеспечивает более надёжный хват манка. Изгиб на горне смещён к кончику , тем самым ладонь у охотника интуитивно встаёт как надо и становится продолжением горна.
Манок в черно- бежевом цвете.
Эбонит твёрдая резина как кость. Материал не впитывает воду, не разрушается под воздействием УФ лучей солнца, не ссыхается не трескается из-за перепада температур.
Из ебонита делали и делают досихпор духовые муз.инструменты.
Уход простой сполоснули в воде и всё.
6.5 т.р
С уважением БД

-ШАМАН-
01.12.2020, 07:28
Вот и движуха в теме :)

Эх, ... финансы поют романсы!
Взял бы ))

МИТЯ73
01.12.2020, 07:35
Есть три маночка из этого же материала, но в классическом стиле. Ксожалению даже фото на телефон не грузит в форум.
Цена та же.

Вячеслав222
01.12.2020, 08:11
Добрый день нет не делаю.

жаль:)
а может все-таки попробовать?

Вячеслав222
01.12.2020, 08:13
Еще б увидить/услышать белолбых

Медведь25
01.12.2020, 08:22
Это маночек из натурального эбонита производства Япония.
Манок с широким горном , что обеспечивает более надёжный хват манка. Изгиб на горне смещён к кончику , тем самым ладонь у охотника интуитивно встаёт как надо и становится продолжением горна.
Манок в черно- бежевом цвете.
Эбонит твёрдая резина как кость. Материал не впитывает воду, не разрушается под воздействием УФ лучей солнца, не ссыхается не трескается из-за перепада температур.
Из ебонита делали и делают досихпор духовые муз.инструменты.
Уход простой сполоснули в воде и всё.
6.5 т.р
С уважением БД
Чуть позже обязательно возьму:drinks:

DK
01.12.2020, 09:14
Чуть позже обязательно возьму
Собирайте коллегию и езжайте на смотрины :)
Автора заметили на ганзе давно, но он скромный, на тусовки не ездит, на контакт идет плохо.
А маночки интересные, посмотреть посчупать хотелось бы...

ProvodNick
01.12.2020, 09:23
на тусовки не ездит, на контакт идет плохо.

На охоты ездит, на контакт идет нормально )). Пересекались в угодьях

DK
01.12.2020, 09:31
может быть... года четыре назад, пока интерес к манкам посильней был закидывали удочки на счет посмотреть посчупать подудеть, остались без внимания... на том интерес и погас.
Ну то дела давних лет, маночки то вроде неплохие, а с учетом стоимости $ иномарки сильно по карману стали стучать.
А тут счастье то рядом, в ТЛТ если не ошибаюсь, можно доехать, подудеть. А это при выборе манка большое дело, уж не один десяток их поменяно, а идеального так и найдено :)

XXI
01.12.2020, 09:35
акрил в какую стоимость?

МИТЯ73
01.12.2020, 10:15
акрил в какую стоимость
Добрый день.
Манки из акрила наверное нет смысла расписывать.
Я пока в своих работах использую прозрачный акрил.
5.5-6 т.руб
С уважением БД.

МИТЯ73
01.12.2020, 11:22
https://youtu.be/ARavtDfwreY
Друзья здесь я демонстрирую три звуковые платы, которые я использую в своих манках.
День специально выбрал ветре6ым, такие условия охоты более близки для нашей области.