PDA

Просмотр полной версии : Закон Самарской области «Об охоте...»


Дмитрий
07.04.2010, 13:25
Полный текст: Закон Самарской области «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области» (http://samarahunter.ru/docs/120-zakon-samarskoj-oblasti-ob-oxote.html)

jetro
07.04.2010, 15:40
Интересно сказано, про возможность охоты и приобретения соружия с 16 лет, это скорей опечатка, или они в сам деле решили послать федеральный закон подальше, тока вот каким образом.

Дмитрий
07.04.2010, 15:55
150-ФЗ "Об оружии":

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации.

Так что все в пределах полномочий.

texnomir
07.04.2010, 15:59
век живи век учись..столько законов и во всех ещё разобраться надо:dash1:

texnomir
07.04.2010, 16:16
:
Ты в отпуске, вот сиди и учи, потом перескажешь

прекрати флуд в теме :fool:

Бездомный
22.04.2010, 21:44
про возможность охоты и приобретения оружия с 16 лет, это скорей опечатка,-Нет хотя юридически грамотно надо написать.С момента гражданской дееспособности.Это касается и документа приведенного нашим уважаемым Дмитрием.Поднимите гражданский административный кодекс и все законы по этому вопросу.Комментировать не буду меня уже записали в провокаторы.Поэтому думайте сами прав я или нет.

Дмитрий
22.04.2010, 22:21
Комментировать не буду меня уже записали в провокаторы.
Да комментируйте на здоровье. "Публично призывать к осуществлению.. " не надо только.

Бездомный
22.04.2010, 23:14
,
Дмитрий,Публично призывать к осуществлению.. " не надо только. -Подскажи тогда как я лично могу повлиять.Опущу скользкий вопрос.Другой пример написали в ФЗ Законе ст.1п5 а в ст.57п2 дают абсолютно безграмотную формулировку не говоря о том что она противоречит ст.1п5(у меня такое впечатление что п.2 просто вписали в последний момент).Здесь будет поправка к Закону.Вот к этому времени и надо предоставить наши пожелания или просьбы(назовите как хотите)А то что 80% должно принадлежать народу это моя идеология(возможно не только моя)а вот соглашаться с этим или нет каждый решает сам.

Бездомный
23.04.2010, 01:57
По поводу гражданской дееспособности(полной).Она означает возможность осуществления любых прав и обязанностей.Их 3 вида.С 18 лет.При вступлении в брак.Эмансипация с 16 лет.Вступление в брак возраст не указан поэтому 16 лет указывать не правильно.Пример ст.21п1.ФЗ об охоте.

psihosic
13.08.2011, 11:18
Разве охота доступна рядовым охотникам ?

http://www.viptrophy.com/articles/2231