PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем утиные чучела


Корбан
07.02.2012, 20:15
Предлагаю в данной теме делиться опытом, советоваться и обсуждать применяемые на охоте утиные чучела. Незабываем писать о своих чучелах и подкреплять описание фотками... интересно же :)

Я вот в предверии нового сезона провёл тотальную смену утиных чучел приобретя Tanglefree pro series - "Магнум сайз" (огромные и довольно тяжёлые)

3824 3825

и на затравочку предлагаю к обсуждению их противоположность вот такие самонадувные DEEKS DUCK DECOY (США).
http://chuchalka.ru/catalogue/chuchela/152745/

3821 3822 3823

кто что слышал? можел видел в работе?
я смогу поделиться впечатлениями после первого сезона использования.

видео по самонадувным

http://www.youtube.com/watch?v=ynekluJWkuY

kos
07.02.2012, 20:45
интересная тема, как раз присматриваюсь к чучелам, хотелось бы советов

ivan888
07.02.2012, 20:48
и на затравочку предлагаю к обсуждению их противоположность вот такие самонадувные DEEKS DUCK DECOY (США).

неплохо выглядят . вот только как их ремонтировать если прострелишь , а токое у нас часто встречается !!! Я не рискую брать надувные хоть и плюс их в том что мало весят и места мало занимают !!!

КАРАВАЕВ
08.02.2012, 12:54
Знаю многое, были многие, теперь есть для воды и для установки в поле, так же электоромашущий уть, работает все на ура при правильной расстановке.
Существует масса утиных чучел и способы расстановки, но самое основное.
Старайтесь расставить так, что бы они не были рядом друг-другу
(первый сигнал к опасности), второе у разных утиных свои предпочтения, кто то подсядет на мелководье, кто то на глубокой воде(морские виды).
Вперемешку можно сажать крякву и чирка, допускается свиязь, нырковые обязательно отдельно.
Если все меры соблюдены, ну и дичь имеется, будет вам трофей в виде утки, НЕ ПУХА!

kwadrat
08.02.2012, 13:14
Старайтесь расставить так, что бы они не были рядом друг-другу
Насколько далеко?

КАРАВАЕВ
08.02.2012, 13:38
в метре, самое то

St_A_N
08.02.2012, 15:27
вот такие самонадувные DEEKS DUCK DECOY (США)
интересные чучела, но что-то я как-то не доверяю надувным :)
может от того, что их нет у меня :)

samara
08.02.2012, 16:03
неплохо выглядят . вот только как их ремонтировать если прострелишь , а токое у нас часто встречается !!! Я не рискую брать надувные хоть и плюс их в том что мало весят и места мало занимают !!!Никак,одноразовые.От супер клея расползается полиэтилен.

samara
08.02.2012, 16:06
Я вот в предверии нового сезона провёл тотальную смену утиных чучел приобретя Tanglefree pro series - "Магнум сайз" (огромные и довольно тяжёлые)Только я не понял,зачем старые продал.Очень хорошо вместе работают,лучше,чем одни америкосовские.Если мешались,я бы забрал,мой гараж всё стерпит.

kos
09.02.2012, 16:55
Вчера в Охотнике на Галактионовской видел вот такие надувные, кто-то уже пользовал такие? Меня надувные смущают тем, что могут сдуваться, да и потопить их легче...

КАРАВАЕВ
09.02.2012, 16:59
Отличные чучалки, киля нет, поэтому при сильном ветре и волне стабильны.
Но нужно пару комплектов, лучше заказать с кабеласа, дешевле
Мои тоже пришли, бомба размер большой, руки зачесались еще сильнее.

lenik 153
09.02.2012, 19:05
Мои тоже пришли, бомба размер большой, руки зачесались еще сильнее.
Вань,, фото в студию,,интеррресно.

wmcasher
09.02.2012, 19:38
а я вот такие взял с ибея осенью...

santei
09.02.2012, 19:47
Мои вот весной попробуем

КАРАВАЕВ
09.02.2012, 20:06
Вань,, фото в студию,,интеррресно.

Дядя Лень кину позже, на работе заторчал:russian_roulette:

Корбан
09.02.2012, 20:30
интересные чучела, но что-то я как-то не доверяю надувным
Зря Андрюха не доверяешь... :) Но у тебя 100% будет возможность понаблюдать их в деле...:) и ещё, они не надувные - а самонадувные...!
вот только как их ремонтировать если прострелишь , а токое у нас часто встречается !!! Я не рискую брать надувные хоть и плюс их в том что мало весят и места мало занимают !!!
Никак,одноразовые.От супер клея расползается полиэтилен.
Кирилл - ответ не верный! :)
процедура ремонта выглядит так: после того как прострелили ( если не разорвали в хлам), достаёшь из воды за клюв который торчит на манер поплавка. Выворачиваешь наизнанку, при необходимости протираешь насухо и снутри заклеиваешь на месте полоской скотча сантехнического (водостойкого). выворачиваешь обратно и швыряешь в воду... :) надувать перед швырком не надо... и сдувать после того как вынул из воды тоже не надо. просто сложил и убрал в сумку.

кстати эти чучела практически без изменения технологии изготовления производятся в пиндосии с 1936года если не ошибаюсь. а пиндосовцы толк в чучелах знают... !

Только я не понял,зачем старые продал.Очень хорошо вместе работают,лучше,чем одни америкосовские.
сейчас у меня получается 6 магнумов и 12 самонадувных. Думаю 18 штук + твои нам хватит с запасом! с ненужными вещами стараюсь расставаться легко. еслиб знал что тебе могут пригодиться просто сгрузил бы их тебе в гараж - БезвОзмезднО! :friends:

интересно смотреть в этой теме кто какими пользуется, так что выкладывайте фото. поспрашиваем про заинтересовавшие, пообсуждаем, поделимся опытом применения!

AndreiMR-133
09.02.2012, 20:40
Мои в гараже(обычные пластиковые 9 шт.), перед весенней домой на профилактику привезу подкрашу.



Выглядят вот так:)
3837

Мак163
09.02.2012, 21:03
Я себе вот такие взял, правда так и не опробывал пока. Жалко дедовских не осталось, чёрных, похожих на плавающие калоши! :-))

ivan888
09.02.2012, 21:16
Мак163 красивые подскажи где заказывал и почем вышли ???

Корбан
09.02.2012, 21:17
Выглядят вот так
впечатляет! мне понравилось...:) как живые.

КАРАВАЕВ
09.02.2012, 22:23
Вот они "грины" размер шикарный, чуть меньшечем у Олега "Корбан"
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120209/TQpAt1BQ.jpg
Этот наборчек для поля, ну или мелководья, можно на кромку.
Ну а те другие на балконе, не могу пока попасть, наследник уже спит)))

DK
09.02.2012, 22:44
Я себе вот такие взял, правда так и не опробывал пока.
хорошие чучела, краска держится отлично, 2 полных сезона (как говориться и в хвост и в гриву), отлично ведут себя на большой воде в волну, утка плюхается прям в чучела, при наличии вот такой шайтан-машины вообще творят чудеса )))

kos
12.02.2012, 16:51
а я вот такие взял с ибея осенью...

инфа о продавце с ebay не сохранилась случаем?

Равиль
12.02.2012, 20:45
Сообщение от wmcasher
а я вот такие взял с ибея осенью...[/QUOTE]

+1
очень бы хотелось такие приобрести. нарядные!!!

wmcasher
12.02.2012, 21:25
инфа о продавце с ebay не сохранилась случаем?

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400264090337#ht_4042wt_1374
это тот же лот, торги сейчас завершены, но скорее всего он перевыставит лот в течении дня-двух. В Россию не шлет, я брал через shipito.com, если кому нужно я могу предоставить свой аккаунт для заказа, прием и пересылка посылки с ebay стоит около 9 долларов+доставка в Россию.

kos
12.02.2012, 22:10
спасибо за ссылочку, я с ebay пока ничего не покупал,да и посредниками не пользовался, надо погуглить как это делается...

wmcasher
12.02.2012, 22:13
будут вопросы спрашивайте, не первый год там отовариваюсь, подскажу что знаю;)

Вадим 512
13.02.2012, 00:27
У меня обычные по 130 руб./шт. (кряквА, кряквА-селезень, чирки, серушки) и советские резиновые, с манком работают прекрасно, даже крякаши садятся в них нормально. Занимают много место, краска облетает, но зато бюджетно. Я вообще считаю, что сильно крутой окрас не нужен, главное силуэт и иллюзия стаи. С другом двумя манками даже обстреляных возвращали обратно не раз в этом сезоне. Выставляю примерно 25-30 шт, если далеко тащить на горбу по болоту то 10-12 шт. Сажаю не ближе метра друг от друга

salex
13.02.2012, 10:40
Про самонадувные - супер! Достал из коробки, привязал грузила, растолкал по карманам или в барсетку какую нибудь и вперед в камышы! Кто с баулом по камышам лазил, тот поймет, когда через стену зарослей продираешся на шее ружо на плече баул с чучалками и воды по самое нехочу - это первый плюс! Дошел, раскидал, смотришь - они собаки , как живые, давление внутри никакое, по волне перетекают крутятся вертятся - ну нету у них этого пласмассового кивания, вобщем реалистичны - это второй плюс ! Стрельнул монтану - убил чучалку - не беда, даже с дыркой глазу - клювик из воды торчит ( проверено мной ) достал, воду вытяхнул, под воду засунул, откуда пузыри пошли - там дырки, изолентой залепил, опять забросил - потом у костра можно аккуратно клеем заделать-ремонтопригодность - это третий плюс!
Но есть один минус - после охоты они мокрые и их нада сушить, хотя бы на задней полке по дороге домой, ну или протирать , но это сложно!
Сам их увидел года четыре назад в Рязаново, приехали на место, а там уже пара охотников, ну по правде охотник был один - Дядя Вова из 20 кв. второй только на четырех мослах мог передвигаться от палатки до стола и обратно, ну так вот пошли мы на озеро и тут Дядя Вова, блин как фокусник, начинает доставать из кармана этих уток, вот тут-то я и припух! Коперфильд блин! Ну тут че да как, вобщем заказал таких же в Америке что то в районе 60$ плюс доставка в итоге где то в районе 2600-2800 вышло не помню точно.
Вобщем весчь на мой взгляд хорошая , только заказывайте одних девочек, у них клювики красные, а пацан нужен один на десяток, и то для проформы, нужен будет у меня на девку сменяете!

Igoreha
13.02.2012, 11:41
У надувных окрас чего-то смущает. Не реалистичный какой-то. :confused: И по поводу ремонта не совсем понятно. Как их выворачивать? Или клеяться снаружи?

salex
13.02.2012, 12:17
3876

3877

3878

3879
вот так это выглядит

Igoreha
13.02.2012, 12:27
salex,
Спасибо! Про ремонт все ясно! А как утки на них реагируют? Я имею ввиду окрас?

salex
13.02.2012, 12:32
С пониманием :) если утка вообще летит! Падают чуть ли не в середину стаи, походу им окрас не важен им в сумерках больше контур интересен

Igoreha
13.02.2012, 12:38
С пониманием :) если утка вообще летит! Падают чуть ли не в середину стаи, походу им окрас не важен им в сумерках больше контур интересен

Огромное спасибо! :drinks: Насчет сумерек понятно. Там больше силуэт работает. Задумываюсь о покупке. А с объемными не испытывали?

salex
13.02.2012, 12:40
В каком смысле "с обьемными"

Igoreha
13.02.2012, 12:47
В каком смысле "с обьемными"

Извиняюсь, выразился не так. :prankster: Имел ввиду с ненадувными. С обычными.

salex
13.02.2012, 12:52
Если иметь ввиду что рядом сидят пластиковые (метрах в двадцати) то ни какой разницы нет и туда садаться и сюда специально проверял!

Корбан
13.02.2012, 12:55
вот так это выглядит
место крепления верёвочки к чучалке (там где шарик) в процессе эксплуатации верёвочкой не перетерается? есть ли там в креплении придуманная какая-нибудь хитрость "народная"?

Igoreha
13.02.2012, 12:57
Если иметь ввиду что рядом сидят пластиковые (метрах в двадцати) то ни какой разницы нет и туда садаться и сюда специально проверял!

Вот именно о таком соседстве и хоте спросить. Еще раз спасибо огромное!

Igoreha
13.02.2012, 12:58
место крепления верёвочки к чучалке (там где шарик) в процессе эксплуатации верёвочкой не перетерается? есть ли там в креплении придуманная какая-нибудь хитрость "народная"?

Олег, думается вертлюжок, под размер, хорошо делу поможет. :)

salex
13.02.2012, 13:01
Пару тройку витков, потом пару узлов , но не затягивайте сильно, главное чтоб шарик не пролазил и все:) Сами утки из латекса перетереть их крайне сложно! Да и прострелить на вылет тоже - входное есть -выходного нет - это метров с 30-ти пятеркой в контейнере !

Igoreha
13.02.2012, 13:15
Пару тройку витков, потом пару узлов , но не затягивайте сильно, главное чтоб шарик не пролазил и все:) Сами утки из латекса перетереть их крайне сложно!

А если карабинчиком? И вертлюжок потом?

salex
13.02.2012, 13:22
А смысл!? Цеплять, расцеплять, опять же железки там всякие, мало ли чё, а тут один раз привязал и забил на все :) Обмотал через палец погружное кольцо грузило в голову закинул свернул конвертиком и в карман ни тебе веревок путающихся ни карабинов - красота !!!

Igoreha
13.02.2012, 13:25
А смысл!? Цеплять, расцеплять, опять же железки там всякие, мало ли чё, а тут один раз привязал и забил на все :) Обмотал через палец погружное кольцо грузило в голову закинул свернул конвертиком и в карман ни тебе веревок путающихся ни карабинов - красота !!!

Да как-то подумалось, водоросли там, ветер. :confused:

salex
13.02.2012, 13:34
И водоросли и ветер и коряги и все время они плавають так сказать двигаються, но еще ни разу ни за что не зацепились ! Просто подходишь , берешь, наматываешь шнур и в карман- все просто :)
О еще идея появилась: надо на грузило крючки привязать и наживку посадить - утей не набьешь, так мож рыбку поймаешь :) !!!

Igoreha
13.02.2012, 14:11
И водоросли и ветер и коряги и все время они плавають так сказать двигаються, но еще ни разу ни за что не зацепились ! Просто подходишь , берешь, наматываешь шнур и в карман- все просто;)

:drinks: Больше к таким склоняюсь. Именно из-за мобильности. С пластиковыми уж очень тяжело такаться. Да еще и ремонтопригодность подкупает. В прошлую весну, в пылу "боя" застрелил пару чучел у друга. :prankster: Чего, думаю утки такие бронированные попались. :laugh1: пару выстрелов всадил. Долго потом дырки, герметиком заливали. :confused: Не удобно вышло.

salex
13.02.2012, 14:16
Бывает особенно, после хорошего старта, да еще если чучела без тебя рсставили!

Igoreha
13.02.2012, 14:21
Бывает особенно, после хорошего старта, да еще если чучела без тебя рсставили!

:confused: Не, в том-то и дело, что сам. Вначала зеленоголового взял, пошел доставать. Уж вечерело. Гля, сидит еще один. А за ним еще и еще. Ну думаю, тех дальних не трону, видно плохо, а этого ближнего....... :hunter: а оно вон как вышло! :confused:

salex
13.02.2012, 14:26
Круто :) Да! эт ты маху дал!:) Вот потом поржали наверное!

Igoreha
13.02.2012, 14:28
Круто :) Да! эт ты маху дал!:) Вот потом поржали наверное!

Не, кундюлей отгреб.:punish: "Твою мать", "чурка с глазами", "чучело от утки не отличаешь". Завтра с чем пойдем? Потом уж поржали конечно.

salex
13.02.2012, 14:39
У нас с точностью до наоборот было -темно уж тут откуда ни возьмись чернушка, как блин тряпка половая - шлеп посреди чучалок, мы в нее и бычки кидали и водой брызгали потом вроде камышом запустили - поплыла цаца - стрельнули - башка метров на десять улетела!

Igoreha
13.02.2012, 14:49
:laugh1: Поди думала, как тут ребята без меня шулюмку замутят.

лексей
26.02.2012, 21:00
А мне самонадувные не нравятся мобильные лёгкие, плавают хорошо, расставлять одно удовольствие. плюсов много. Смущает то что бликуют в солнечную погоду, при неудачном попадании дроби в голову и в хвост утонут. кряка на них днем посадить не реально. чирки те и на пластиковые бутылки садятся.

лексей
26.02.2012, 21:13
Мне больше всех нравятся самонадувные спорт пласт. из плюсов размер, осадка, окраска, если в друшлак не превратить то не потопишь, в походном состоянии занимают места в два раза меньше пластиковых. Из минусов цена. слабые швы. Мне каким то чудным образом подвезло я в прошлом году зимой зашёл в оружие и снасти, искал подарок приятелю. Ну и чудным образом купил 4 шт по 250 руб. тогда как их в Москве дешевле чем за 450 не найдёшь Причём все 4 уточки. Сейчас они там по 700.
То что касается как правильно расставлять. Всех серых можно смешивать как угодно. Нырковых однозначно отдельно. Но есть маленькое исключение это красноголовики. Их можно смешать. Хотя думаю мало у кого есть чучела красноголовиков. Чучела чирков тоже считаю не целесообразно покупать. Слишком маленькие. И кряки на этих воробьёв не реагируют. Уж лучше чаек посадить наверное.

ProvodNick
26.02.2012, 21:18
при неудачном попадании дроби в голову и в хвост утонут

Вот часто пишут про попадание дробью... Больше 15 лет охочусь с чучелами - ни разу в них не попадал.. Что неправильно делаю? :)

лексей
26.02.2012, 21:26
Вот часто пишут про попадание дробью... Больше 15 лет охочусь с чучелами - ни разу в них не попадал.. Что неправильно делаю? :)

Вариантов три либо чучел мало это раз. не стреляешь по сидячим это два. Твоих чучел другие охотники не путали с утками это три. И четыре если правильно расставлять то они вне зоны паражения в 90% случаев. Моих колотят деревенские тока шум стоит. Плывёт сцука со спинингом вдруг поднимает бердану и на тока держи метров с 50 № 00

КАРАВАЕВ
26.02.2012, 21:28
А как же мы о вороне не упомянем)))
Сажаю трех ворон, одну на скрад, остальных на землю, хорошо на большой воде.
Дядя Коль, тоже не попадаю в пужалы свои, это часто у тех кто на воде режет.
Весною воощпе перестал использовать на утиной чучки.
Пара подсадных и селешок, хватат!!!
А вот осень, мдааа, тут уж кашу маслом не испортить

лексей
26.02.2012, 21:34
Вот они "грины" размер шикарный, чуть меньшечем у Олега "Корбан"
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120209/TQpAt1BQ.jpg
Этот наборчек для поля, ну или мелководья, можно на кромку.
Ну а те другие на балконе, не могу пока попасть, наследник уже спит)))

Тоже таких имею только у меня набор кормящиеся 12шт. и другой набор полнокорпусных в разных позах 6шт. Ставлю вместе с гусями весной чуть в стороне. Шевелятся на 5+
Да размер отот по американски магнум. Чуть меньше гуся спорт пласт

ProvodNick
26.02.2012, 21:36
Вариантов три либо чучел мало это раз.

Больше двух десятков, но ставлю не все - по ситуации


не стреляешь по сидячим это два

Стреляю, но когда от чучел отплывают ))


И четыре если правильно расставлять то они вне зоны паражения в 90% случаев

Во! об чем и спитч! Часто вижу, что чучела ставят в 30 - 40 метрах. Зачем? Мои расстановки не далее 25 метров. При таком раскладе НИКОГДА не зацепишь чучела.

Твоих чучел другие охотники не путали с утками

Еще как! Я первые спортпласт взял в 2000 г. Тогда вообще это в диковинку было, хоть палкой отгоняй ))). Тока я "других охотников" раньше палю, чем они на выстрел подкрадываются :)

лексей
26.02.2012, 21:40
Сажаю трех ворон, одну на скрад, остальных на землю, хорошо на большой воде.
Покуярят твоих ворон в нелётный день пионеры

лексей
26.02.2012, 21:45
Еще как! Я первые спортпласт взял в 2000 г. Тогда вообще это в диковинку было, хоть палкой отгоняй ))). Тока я "других охотников" раньше палю, чем они на выстрел подкрадываются
Это если видно что это охотник! ))) А в меня теперь спинигисты зенитчики теперь лупят. Потом правда гребут дальше чем видят. И ещё были варианты с моторной лодки там хоть кашлей хоть ори не слышат а если бухие так и не видят пока белый флаг не викинишь ))) ЗДаёмсу )))

ProvodNick
26.02.2012, 21:46
Весною воощпе перестал использовать на утиной чучки.
Пара подсадных и селешок, хватат!!!

Дык, можно тока позавидовать... Пока товарищ держал, тоже радовался возможности. Теперь вот нет..

ЗЫ: личку глянь, счас отпишу

ProvodNick
26.02.2012, 21:49
А в меня теперь спинигисты зенитчики теперь лупят. Потом правда гребут дальше чем видят. И ещё были варианты с моторной лодки там хоть кашлей хоть ори не слышат а если бухие так и не видят пока белый флаг не викинишь ))) ЗДаёмсу )))

Ну, в моих местах таких нет - на Волге не охочусь

КАРАВАЕВ
26.02.2012, 21:55
Да куй с ними с этими пластиками, жаль конечно.
У меня подсадную снимали разок, сижу в шалаше и ..й не дую.
Сзади бамц, бамц, я аж на задницу присел.
Мужик не молодой, я его чуть на муху не взял.
Сказал все , что в голову лезло.
Как двоечник стоял глядя в пол.
Но я в глазах его читал, что он так и не понял, за что я ему так.
Старая история, послал бы их на ..й, но вижу, что они и так оттуда.
Прощевайте за офтоп)))

лексей
26.02.2012, 21:57
Ну, в моих местах таких нет - на Волге не охочусь

Так я тоже не на волге. там резинки с 5 кабылами хватает что б по озеру поплавать.

ProvodNick
26.02.2012, 22:03
резинки с 5 кабылами хватает что б по озеру поплавать.

Задумчиво так.... Резинка (ПВХ) очень чувствительна к дробовому выстрелу.... Этта я ни на что не намекаю :)

лексей
26.02.2012, 22:06
Задумчиво так.... Резинка (ПВХ) очень чувствительна к дробовому выстрелу.... Этта я ни на что не намекаю :)
Чёта я пока в обратку не готов палить

ProvodNick
26.02.2012, 22:13
Чёта я пока в обратку не готов палить

Да я тоже.. Но другими способами "ставить" на место таких надо, иначе никакой охоты в массовых местах не будет.

лексей
26.02.2012, 22:58
а я вот такие взял с ибея осенью...
А вот эти чучела вообще песня. бошки съёмные поворачивающиеся. Бывают флокированные бывают покрашенные. Два месяца на них смотрел так и не купил жаба задовила. Примерно в 230$ за 12 шт выходят если у кабеласов брать. Зажал я стока. если лёта нет то и они не помогут.

А почему миниатюры не вставились? Если что то вторая стр третий пост.

DK
27.02.2012, 08:02
А вот эти чучела вообще песня. бошки съёмные поворачивающиеся. Бывают флокированные бывают покрашенные. Два месяца на них смотрел так и не купил жаба задовила. Примерно в 230$ за 12 шт выходят если у кабеласов брать. Зажал я стока. если лёта нет то и они не помогут.
я таки извиняюсь, но вопрос такой - а накуа :) ?
утке в сумерках силуэт только и виден, ну осенью на пролете можно целый день постоять, но как практика показывает им и "Гринхедов хот бай" с Фламенбау хватает выше крыши.

Вячеслав222
27.02.2012, 08:12
я таки извиняюсь, но вопрос такой - а накуа :) ?
утке в сумерках силуэт только и виден, ну осенью на пролете можно целый день постоять, но как практика показывает им и "Гринхедов хот бай" с Фламенбау хватает выше крыши.

Утке то да,пофиг,а самому на красоту смотреть- это да-а-а-а!!
:good2:

DK
27.02.2012, 08:17
Утке то да,пофиг,а самому на красоту смотреть- это да-а-а-а!!
Ну с этим не поспоришь ))))))))

лексей
27.02.2012, 10:07
Да я с вами полностью согласен. По этому и не купил. Но красивые!

лексей
27.02.2012, 10:10
Вот они "грины" размер шикарный, чуть меньшечем у Олега "Корбан"
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120209/TQpAt1BQ.jpg
Этот наборчек для поля, ну или мелководья, можно на кромку.
Ну а те другие на балконе, не могу пока попасть, наследник уже спит)))
Давай махнёмся! Я тебе 2 пары кормящихся а ты мне 2 пары активных.

КАРАВАЕВ
27.02.2012, 14:47
Легко, если соберусь в ваши края, напишу.
Мож тогда в пополам?)))

лексей
27.02.2012, 15:09
Легко, если соберусь в ваши края, напишу.
Мож тогда в пополам?)))

Не в пополам не хочу. Сейчас они у меня в деревне. как только с деревни привезу в личку отпишусь. Я и сам в Тольятти пару раз в месяц ганяю.

КАРАВАЕВ
27.02.2012, 15:15
Ок, звони пиши.

лексей
28.02.2012, 14:15
http://www.flambeauoutdoors.com/images/products/hunting/medium/5022SDU.jpg
http://www.flambeauoutdoors.com/images/products/Hunting/full/5022SDU-1.jpg
http://www.flambeauoutdoors.com/images/products/Hunting/full/5022SDU-2.jpg
Вот это полное гомно не берите

лексей
01.03.2012, 12:58
А чё никто ни чего не спрашивает? Все уже набрали такого? Или ни кто не собирался?

Вячеслав222
01.03.2012, 14:07
А что не так?

лексей
01.03.2012, 16:46
На воде переворачиваются на раз два. и бракованных в комплекте 3,4 шт. текут. Но есть плюс . если поставить одних селезней то все гагары (их как то на букву ч... называют, для меня они все гагары) вокруг сплывутся. но только в штиль. иначе все набоку лежат. там киль полюбому утежелять надо

КАРАВАЕВ
01.03.2012, 19:24
гагары, наверное ченги)))

Крис
01.03.2012, 20:09
У меня такие уже три года и нечего .

santei
03.03.2012, 16:17
Вот решил заказать чучело вороны и сороки чтоб около шалаша поставить, может кто поделится опытом.

лексей
04.03.2012, 16:58
гагары, наверное ченги)))

У меня такие уже три года и нечего .

точно чёнги.
Такие да не такие посмотри именно на производителя

Крис
06.03.2012, 08:19
лексей,
Точно не знаю, но похожие. Конечно не сравнить с хорошими или подсадной, но если хорошо поманиш манком, то бывают не плохие результаты.

лексей
07.03.2012, 23:21
http://images.cabelas.com/is/image/cabelas/s7_229349_001_01?rgn=0,0,2000,1250&scl=3.8095238095238093&fmt=jpeg&id=3dyulAFfMzqVD65RdrBSGk
беру вот этих 4 шт долго ждал пока появятся

лексей
07.03.2012, 23:30
http://images.cabelas.com/is/image/cabelas/s7_228737_999_01?rgn=0,0,2000,1535&scl=3.8095238095238093&fmt=jpeg&id=3aN8iLYGLOcnAhF1EVjWqm
http://images.cabelas.com/is/image/cabelas/s7_226772_291_01?rgn=0,0,2000,1652&scl=3.8095238095238093&fmt=jpeg&id=1L_dM3hivjR9CRneG4ASG-
для тех кто охотит на воде предпочтительней то что на первой фотке. Потому что у того который на второй короткая палка. Если глубоко метра 2 например, надо приматывать к другой палке втыкать сильно иначе от ветра волн и вибрации палка накреница и может упасть в воду. Тогда утонет!!!! Лучше на плавающей подставке

КАРАВАЕВ
08.03.2012, 00:53
Леш, у меня первый электрокряк спортпласт.
Его легко на любой кол можно насадить.
Но он проводной, а это минус, огромный!

damir
08.03.2012, 06:38
Вот здесь вроде нормальные цены. m2-m.ru

лексей
08.03.2012, 09:20
Леш, у меня первый электрокряк спортпласт.
Его легко на любой кол можно насадить.
Но он проводной, а это минус, огромный!

У меня два МОДЖО утка и селезень. На моих разьём папа на твоих мама. Но у МАДЖО аккумулятор внутри корпуса, аккумулятора хватает на очень долго часов на 10 беспрерывной работы это точно. Кстати есть касячёк я брал самых дешевых. На второй охоте у утки подшипники зашумели. На рассвете в полной тишине в штиль меня раздражает, как утки к этому относятся не знаю, в этот день лёта не было проверить реакцию не удалось, а когда ветер дует тогда не слышно камыш сильней шумит.
Кстати твой электрокряк с пультом ?

КАРАВАЕВ
08.03.2012, 10:00
Нет без пульта.
Все управление на батарее.
Батарея емкая, мне хватает зарядить её раз в неделю.
Часов 30 пашет-машет. Есть еще регулировка скорости вращения.
И почти натуральный маховый звук, и даже подсвист характерный взмахам крыльев уток, многих))))

kos
15.03.2012, 21:14
И мне пришли Greenhead Gear® "Hot Buy II" 12 штук, 6 крякв и 6 селезней. Я не разу с чучелами не охотил, прошу подсказки как их лучше снарядить и как расставлять по весенней охоте-нужно ли селезней ставить или тока крякв? Может кто из бывалых поделится инфой? Опробую этих а к осени может еще каких прикуплю.

Владимир Л
16.03.2012, 08:43
И мне пришли Greenhead Gear® "Hot Buy II" 12 штук, 6 крякв и 6 селезней. Я не разу с чучелами не охотил, прошу подсказки как их лучше снарядить и как расставлять по весенней охоте-нужно ли селезней ставить или тока крякв? Может кто из бывалых поделится инфой? Опробую этих а к осени может еще каких прикуплю.
Мне советовали весной выставлять 6 крякв и пару селезней, типа маловато кавалеров ))) Осенью выставлять всех и побольше! Леску с грузиком крепить к передней части чучела, что бы они разворачивались клювом на ветер. Ну и всякие мелочи... типа селезень плывет за уткой а не наоборот, расстояние 1-1.5 метра между чучелами, когда ветер выставлять чучела по кромке ряби. Не любят они на ветру болтаться, но рябь приносит вкусняшки всякие ))) На каждое чучело нужно 3 метра капроновой нитки или лески 0.6 - 0.8 и грузик свинцовый с карабином, что бы грузики можно было отцепить, а то они корябают чучела при транспортировке.
Удачи на охоте!

лексей
16.03.2012, 10:27
Мне советовали весной выставлять 6 крякв и пару селезней, типа маловато кавалеров ))) Осенью выставлять всех и побольше! Леску с грузиком крепить к передней части чучела, что бы они разворачивались клювом на ветер. Ну и всякие мелочи... типа селезень плывет за уткой а не наоборот, расстояние 1-1.5 метра между чучелами, когда ветер выставлять чучела по кромке ряби. Не любят они на ветру болтаться, но рябь приносит вкусняшки всякие ))) На каждое чучело нужно 3 метра капроновой нитки или лески 0.6 - 0.8 и грузик свинцовый с карабином, что бы грузики можно было отцепить, а то они корябают чучела при транспортировке.
Удачи на охоте!

А почему шесть а не 4 или 8? Селезень за уткой это тоже из мультфильмов.
Сколько есть столько и ставь. и не надо ничего делить на селезни и утки.
По поводу расстановки чучел покопайся в инете там этих схем полно.
Карабины на грузила можно но при некоторых обстоятельствах можно забыть потерять. Так что лучше бульевую резинку на грузило, смотал на киль зацепил ни чё не болтается, всегда в боевой готовности.

Владимир Л
16.03.2012, 10:53
Потому что 6 уток в наборе обычно. Уток выставляю всех, а селезней только парочку. Я так обычно делаю и не претендую на истину в первом лице. Можно выставить и всех, хуже возможно не будет. Селезень за уткой это из личных наблюдений, они и летают так же, опять же возможно это чушь... но это просто мои наблюдения и мысли.
Можно конечно человека и в интернет послать, а можно поделиться тем как делаешь сам. За одно подчеркнешь что то для себя новое. Например бельевую резиночку я уже возьму себе на вооружение, возможно это удобнее чем держать отдельно чучела и грузила.

лексей
16.03.2012, 11:44
Потому что 6 уток в наборе обычно. Уток выставляю всех, а селезней только парочку. Я так обычно делаю и не претендую на истину в первом лице. Можно выставить и всех, хуже возможно не будет. Селезень за уткой это из личных наблюдений, они и летают так же, опять же возможно это чушь... но это просто мои наблюдения и мысли.
Можно конечно человека и в интернет послать, а можно поделиться тем как делаешь сам. За одно подчеркнешь что то для себя новое. Например бельевую резиночку я уже возьму себе на вооружение, возможно это удобнее чем держать отдельно чучела и грузила.

ну а как ты хочешь здесь раскрыть тему расстановки? Чертежи что ли выкладывать. Там от местности зависит как их расставлять. Я это не могу объяснить просто знаю как нужно поставить и всё. Насчёт количества кашу маслом не испортишь если без фанатизма. Не надо так замарачиваться селезней за утками и так далее главное обеспечить зону посадки в наивыгодном для вас положении.

Владимир Л
16.03.2012, 12:53
Не надо так замарачиваться селезней за утками и так далее главное обеспечить зону посадки в наивыгодном для вас положении.
С зоной посадки согласен, только он все равно сволочь сядет в 30 метрах за камышом )))

Владимир Л
16.03.2012, 13:08
А схемы вот в яндексе нарыл.
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0003.jpg
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0002.jpg
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0001.jpg

Владимир Л
16.03.2012, 13:12
А схемы вот в яндексе нарыл.
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0003.jpg
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0002.jpg
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0001.jpg

КАРАВАЕВ
16.03.2012, 13:17
Весной, как токовые чучалки на утку не использую.
На них клюют все остольные кроме кряквы.
Сибирка валин почти не садясь, если падает затемно.
А местные уже гнездовые, у них в голове уединится и плодится.

лексей
16.03.2012, 20:06
Весной, как токовые чучалки на утку не использую.
На них клюют все остольные кроме кряквы.
Сибирка валин почти не садясь, если падает затемно.
А местные уже гнездовые, у них в голове уединится и плодится.

Да ну нафиг Вань красноголовые такими стаями падают аж страшно иногда думаешь снаряды летят. Все породы садятся . Это по большому счёту от местности зависит.

лексей
16.03.2012, 20:13
А схемы вот в яндексе нарыл.
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0003.jpg
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0002.jpg
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0001.jpg

Капец люди даже под чирков схемы рисуют. Я вааляюсь пад сталом:russian_roulette: А чирков вообще ни когда ни покупал и не ставил они нахрен не нужны. Что самое интерестное их я есть люблю больше остальных.
А так хрен знает я обычно чучелами занимаю те места на которые мне не надо чтобы утки садились жестких крючков клиньев полумесяце не выдерживаю

kos
24.03.2012, 23:30
Еще поинтересоваться хочу - чучалки машущие крыльями от ветра кто-то пользовал? Как они в деле? Собираюсь манок с Кабеласа заказать, ну и вот подумал, может добавить такую чучалку к своим?

DK
25.03.2012, 09:57
от ветра кто-то пользовал? Как они в деле?
Пустая трата денег, к сожалению, лучше подкопить и приобрести на аккумуляторах.
Для того что-бы они боле менее работали нужен очень хороший ветер, да и машет крыльями не равномерно из за порывов ветра.

kos
25.03.2012, 11:11
Пустая трата денег, к сожалению, лучше подкопить и приобрести на аккумуляторах.
Для того что-бы они боле менее работали нужен очень хороший ветер, да и машет крыльями не равномерно из за порывов ветра.
ясно, значит не зря я сомневался, буду копить на аккумуляторах. А вообще как эта машина - хорошо на уток действует?

AndreiMR-133
28.03.2012, 09:28
Вчера нашел время и подкрасивил чучалки-дурилки.:)
4286

Корбан
19.08.2012, 21:47
и на затравочку предлагаю к обсуждению их противоположность вот такие самонадувные DEEKS DUCK DECOY (США).
http://chuchalka.ru/catalogue/chuchela/152745/

кто что слышал? можел видел в работе?
я смогу поделиться впечатлениями после первого сезона использования.

Ну что могу сказать по данным самонадувным чучалкам, очень хорошая вещь. Работают на отлично. и на весенней охоте и на открытии зарекомендовали себя замечательно. компактность, лёгкость, удобство переноски и установки/сбора. на волне покачиваются как живые. на ветер выстраиваются. Утка на них разворачивается хорошо. Вообщем оценка на 5. Рекомендую.

Мак163
19.08.2012, 22:14
Вчера нашел время и подкрасивил чучалки-дурилки.
даже очень хорошо получилось!!!

toptun
19.08.2012, 23:21
имею подсадных рекомендую в конце сентября брать СЕЛЕЗНЯ он хорошо завет уток согласен с тем что стреляют во все похожее на птиц