PDA

Просмотр полной версии : Звонилка (мужские гаджеты).


-ШАМАН-
30.01.2021, 15:41
Две недели назад "помер" смартфон...
Был ASUS. Уже не первый. И судьба у них была под копирку. Почти в один срок издохли!

Делать нечего, нужен новый.
По рекомендации другана, стал искать мобилку под потребности (большая ёмкость акк, функционал и телефона, и компа).
Бонусом получил рацию (самую настоящую), акк 10300, водонепроницаемость (хоть с мылом мой, или даже под водой фоткать).
Брал в инете, в кредит без первого взноса.

Две недели тестирую, аккурат за двое суток акк до 10% расходую.

Информация по ссылке (не реклама; делюсь отзывом, от первого лица).
https://m.market.yandex.ru/product--smartfon-ulefone-armor-3wt/724348264/spec?pda-redir=1
В комплекте оч.много допов (запасные болтики, крепление, защёлка, антенна, провода-переходники, защита/броня стекла и пр).
Динамики оч.громкие. Реально хватает установка на минимум в повседневной эксплуатации (аппарат создан для работников в тяжёлых условиях - буровые, геологи и пр).

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1863454/img_id5832178825175962330.jpeg/orig

ПыСы: заказывать на АЛИ будет дешевле.
Но, я взял в РФ, чтобы в кредит оформить, и гарантию поближе...
На яндекс.маркете с доставкой в супермаркет "5чка".

-ШАМАН-
30.01.2021, 15:45
Даже скрин экрана в 5-6ти вариантах (фото, видео, обрезав перед снимком, выделив нужное место - просто обведя пальцем и пр).

Сам ещё не всё и не все функции изучил )))

Друг пользуется уже два года. Очень доволен!

SashaSeriy
30.01.2021, 17:42
Ulefone, вы серьезно? Как говорят, без лоха и жизнь плоха :laugh1:

-ШАМАН-
30.01.2021, 19:31
А у вас всё всегда так? ))
Сочувствую! Искренне.

Год назад, андроид "по воздуху" не летел на этот смарт. Сейчас норм, уже летает!

Ах да, чего эт я... У каждого своя голова есть. Не буду обращать внимания.

Иван 1993
30.01.2021, 21:26
Ulefone, вы серьезно? Как говорят, без лоха и жизнь плоха :laugh1:

Честно говоря, я тоже отношусь скептически к данному производителю смартфонов. Но все мы разные, потребности и возможности у всех разные. К примеру, кто- то посчитает, что фраза «без лоха и жизнь плоха» так же может относиться к молодым охотникам, купившим себе карабин tg2. Давайте не будем разводить никому не нужный негатив)))

-ШАМАН-
30.01.2021, 21:44
Прежде чем посмотреть в сторону этой модели, я сперва получил отзывы от ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппарата. А их у меня трое. Один более 2х лет уже, и рекомендовал остальным. Остальные уже месяц и два владеют. Довольны все!
Меня устраивает то что заявлено в описании.
Пользуюсь как звонилкой, как компом, и как инет-банками. Остальные допы - только плюсы!

Vital1969
31.01.2021, 03:14
так же может относитьсяИван в точку :declare:
Не собираюсь осуждать выбор Шамана, но для себя телефон за 20 и дороже уже не хочу покупать, хотя мог бы позволить и продукцию Эппл. Уж лучше буду носить по отдельности всеволновую рацию, навигатор (если нужно) и звонилку. Понятно, что на короткую вылазку проще сунуть в карман комбайн. Но в городе с таким ходить уже моветон ИМХО.

SashaSeriy
31.01.2021, 05:43
-ШАМАН-, ничего личного, просто улыбнуло. Особенно батарея в 10 тысяч махов. Там хорошо если в два раза меньше, в реальности :)

Иван 1993, ну.. сравнивать выбор телефона для охоты с оружием для охоты, несколько некорректно. В качестве звонилки, если интересно, у меня такой (https://ru.wikipedia.org/wiki/Nokia_Asha_311) телефон и за 8 лет к ней никаких нареканий нет. Звонит там где связь есть.

Соглашусь с Vital1969. Каждый девайс должен заниматься своим делом. А подобный комбайн будет хорошо высаживать АКБ и пользователь рискует остаться за раз и без связи, и без навигации, и без фотоаппарата с фонариком.
---

Про обсуждаемый телефон. Посмотрел картинку АКБ, их там оказалось две. Ну тогда около 8-9 махов даст. Наверное. Новая.
И еще, вызывает сомнение разрешение камеры (это ладно) и используемая память. Указано что 6\64, ну не верю. И вот она то и умрет первой:laugh1:

Небольшой оффтопик, может быть полезным.
В качестве навигатора можно использовать приложение SAS4Android. Погуглите если незнакомо.
Зону покрытия сетей можно посмотреть тут (https://www.cellmapper.net/). Правда показывает только то, что пользователи "нашли". Пример: Елховка, Мегафон, LTE. (https://www.cellmapper.net/map?MCC=250&MNC=2&type=LTE&latitude=53.874065154838746&longitude=50.37311799996821&zoom=10.451362597188316&showTowers=true&showTowerLabels=true&clusterEnabled=true&tilesEnabled=true&showOrphans=false&showNoFrequencyOnly=false&showFrequencyOnly=false&showBandwidthOnly=false&DateFilterType=None&showHex=false&showVerifiedOnly=false&showUnverifiedOnly=false&showLTECAOnly=false&showENDCOnly=false&showBand=0&showSectorColours=true&mapType=roadmap) Каждый охотник (и рыболов) может карту дополнить..

Вячеслав0405
31.01.2021, 06:24
Не знаю за этот агрегат, но на НГ тоже проголосовал за китайца Blackview BV9500 Plus, там понтов поменьше, но акб тоже 10000. Гоняю уже чуть больше месяца, заряд 6-7 дней держит, тоже можно помыть под краном))) и снимать под водой. Одним словом - я в восторге! Из минусов только вес в 365 гр.

SashaSeriy
31.01.2021, 06:40
Еще немного почитал за телефон и скачал прошивку. Похоже что в них действительно ставят память 6\64 и очень повезет если, в конкретном аппарате, установлена Samsung.

Но все равно смешно. И, повторюсь, ничего личного. Ну вот не доверяю я таким устройствам. Даже в руках держать противно.

Вячеслав0405
31.01.2021, 07:36
Я голосую за МР-18 в лесу из-за того, что оно на 365г легче двустволки!))) Рамку (поняжку) из титана заказал вместо стальной. Тоже где-то этот вес сэкономил. Сапоги болотные этим летом купил полегче на 365г, вместо старых резиновых. А тут телефон :russian_roulette:
Вячеслав, я не в претензиях. Просто вдруг подумалось. Не, так-то понятно, мужчине приятно маять мужской гаджет. А мой смартфон в режиме "в самолете" ездит иногда со мной по лесу в специальном облегающем гермопакете. Никакая вода ему ни по чем. Через пакет тачскрин прекрасно работает. Толстая пленка немного снижает качество снимка, зато неплохо защитит от падений и легких ударов.

Каждому свое!))) Увы, с лесной охотой я не знаком от слова совсем, а работаю немного пожарным. Много мест, где рация не берет, связь с диспетчером по мобиле. Вполне хватало недорого кнопочного, но в последнее время нужен фотоотчет. Ну и за такое время работы без подзаряда я прощаю ему вес. Правда уже думаю где его носить летом))).

Алексий
31.01.2021, 07:46
Каждому свое!))) Увы, с лесной охотой я не знаком от слова совсем, .

Хм, удивлён.. Муранский бор, хорошее раздолье.
Вячеслав личку глянь пж.

-ШАМАН-
31.01.2021, 07:53
Носить летом на поясе (крепления, защёлка в комплекте, есть и на велик и пр.).
https://d.radikal.ru/d43/2101/0c/5aea2ecab371.png (http://www.radikal.ru)
ЗЫ: антена в комплекте. Не стационарно)))

Измерения акк спец.приблудой показывает заявленную ёмкость.

Если отдельно, то вот нужный мне список:
1. Звонилка.
2. Компьютер.
3. Телевизор.
4. Инет-банкинг.
5. Навигатор.
6. Мессенджеры.
7. Фото, видео.
8. Рация.
9. Работа/бизнес в инете он-лайн.

В одной руке. В любую погоду. Везде.

Ноут нафиг, рации есть(но они не всегда нужны, а тут если что -под рукой), и нет надобности нести все устройства по разным карманам.

Самый продвинутый ноут мне без надобности (совсем), и если кому-то удобно как и мне с гаджетом в одной руке (с функционалом перечисленным), тогда описываемый пример гаджета в помощь.

Вячеслав0405
31.01.2021, 08:36
Хм, удивлён.. Муранский бор, хорошее раздолье.
Вячеслав личку глянь пж.

Воспроизводственный участок), другими словами только копыта, а я к ним не готов.

SashaSeriy
31.01.2021, 09:06
Простите, но меня не отпускает. Анекдот.
Встречаются два охотника:
- У тебя какой телефон?
- Улефон.
- :laugh1:
- :laugh1::laugh1::laugh1:

-ШАМАН-, если вы реально будете использовать его согласно списку, он очень быстро издохнет. А от ноутбука не стоит отказываться. Все контакты сразу синхронизируйте с аккаунтами, а фоточки переносите на бук.
Отличный выбор:)

АЛЕКСЕЙ-163
31.01.2021, 09:14
Интересный гаджет, забавный. Всё может. А при случае можно даже под ножку стола подложить, чтобы ровно стоял и яму под отхожее место с его помощью недалеко от лагеря вырыть.
Одно только не пойму - на хрена целую тему про него открывать? Разместил бы ссылку в теме про полезные ништяки и готово.

SashaSeriy
31.01.2021, 09:17
АЛЕКСЕЙ-163, личный опыт. Если ТС будет регулярно держать нас в курсе, может кто-то еще захочет приобрести себе такой. А в "полезных ништяках" те сообщения просто затеряются..

АЛЕКСЕЙ-163
31.01.2021, 09:19
SashaSeriy, не вижу разницы между этой балалайкой и теми гаджетами, которые отмечены в теме с ништяками. Поэтому и спрашиваю для чего создавалась тема.

АЛЕКСЕЙ-163
31.01.2021, 09:46
Так почему никто из солидных производителей не производит такое чудо?
Мельком загуглил этот вопрос. В Принципе есть CAT и Land Rover.
И нашёл интересную статью на Дзене про подобные гаджеты. Там этот Улефон :) далеко не на первом месте в рейтинге (хотя присутствует дважды, что уже хорошо).
https://zen.yandex.ru/media/krrot/top15-luchshih-zasciscennyh-smartfonov--reiting-2020-otzyvy-5f89a40f4ab7c3765a7fd1a4
вот нужный мне список:
1. Звонилка.
2. Компьютер.
3. Телевизор.
4. Инет-банкинг.
5. Навигатор.
6. Мессенджеры.
7. Фото, видео.
8. Рация.
9. Работа/бизнес в инете он-лайн.
Из всего перечисленного только наличие встроенной радиостанции отличает данный гаджет от абсолютно любого другого смартфона.

SashaSeriy
31.01.2021, 10:00
АЛЕКСЕЙ-163, я не знаю какие балалайки в теме с ништяками. Даже не знаю где эта тема.
Что касается ссылки на Дзен. Там все те же нонеймы, которые производят одноразовые телефоны. Просто те, что в таблице указаны, имеют больше резины и пластика. Но сборка как была ущербной, так и остается и выглядят они все однообразно. Как куски унылого говна, только в резине.
Единственное исключение, на что обратил внимание в таблице, так это AGM. Удивительно что он там есть и нет того же Cat. Насколько знаю я, софт для этих телефонов (AGM) пишет нормальная контора. А не Улефона :) Про сборку не скажу, не видел и специально не искал.

Нормальные внедорожники, для реальных геологов, полярников и прочих спецназовцев, в интернетах не продаются. Они собираются поштучно и стоят приличных денег.

АЛЕКСЕЙ-163
31.01.2021, 10:23
Даже не знаю где эта тема.
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=7493

Вячеслав0405
31.01.2021, 10:59
На рации никто не жаловался. .

Я не про ходи-болтайки, а про ту, что в АЦ. Например из Березовки я легко могу говорить с Тольятти, а вот своего диспетчера в Шигонах так и не услышу. В таком случае проще банально позвонить.

-ШАМАН-
31.01.2021, 13:07
Это особенность данного форума, все темы считать единоличными.

Посмотрите на название. Эта тема общая, про подобные гаджеты, кто чем пользуется, РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ и рекомендации.
Именно функциональностью и работоспособностью в деле, без "слухов/домыслов", блогеров и всезнаек.
Только личный опыт.

Гаджеты с набором функций.
Тут в теме не интересует всё отдельно: телефон - как телефон; рация - как рация, и тп.
Всё что нужно - в одном. Каждый сам определяет для себя, что ему ближе.

-ШАМАН-
31.01.2021, 14:16
Общая тема - это тема не одного гаджета, а кто какие пользует.
Но писать надо по ТЕМЕ, а не обо всём + как у вас принято, с последнего слова, и понеслось.

Виталий, вы бы свои знания по темам писали, а не всё в кучу.

DK
31.01.2021, 15:09
шо за шум, а драки нету? (с)
Граждане, а шо все так возбудились то?
Хочет человек такой телефон, да за ради бога, он вроде не писал: Всем купить до завтра, у кого нет этого телефона тот не охотнеГ!
Что то на форуме и вправду практика пошла, говном все и всех поливать, ни какого конструктива, и так 3 участника активных осталось...

АЛЕКСЕЙ-163
31.01.2021, 15:12
А ещё для охотника (как и для рыболова) было бы неплохо, чтобы телефон не только соответствовал IP65, но и обладал положительной плавучестью. А то какая разница промок он или нет если вывалился за борт и утоп?

АЛЕКСЕЙ-163
31.01.2021, 15:35
Но сборка как была ущербной, так и остается и выглядят они все однообразно. Как куски унылого говна, только в резине.
Полностью согласен. Полез в интернет и нашёл "нормальные" смартфоны, которые не боятся воды. Вот пруф:
https://zen.yandex.ru/media/sibdroid_news/5-smartfonov-dlia-semok-pod-vodoi-5f3ba315b1776001a7110ad9

Vital1969
01.02.2021, 03:20
писать надо по ТЕМЕ, а не обо всём
Спасибо за замечания. Без сомнения, у нас несколько разные взгляды на одни и те же предметы. Тема буквально про звонилки и мужские гаджеты. Где я особо отклонился? Антенны нет в моей звонилке? Или гаджет без брони не по-мужски? Ладно, не раздражайтесь. Постараюсь впредь не светиться в ваших темах :prankster:.

aug
01.02.2021, 07:23
Полез в интернет и нашёл "нормальные" смартфоны, которые не боятся воды. Вот пруф:
https://zen.yandex.ru/media/sibdroid...776001a7110ad9
Очень странный обзор пяти защищенных телефонов, из которых 2 - самсунги (но при этом даже не active-серия!) :)

Обзоры большого количества защищенных аппаратов и достаточно полные тесты есть на ex-gad.ru. Там же и про улефоны есть. Например, про предыдущую модель Ulefone Armor 3T https://ex-gad.ru/products/ulefone-armor-3t

Путник-Самара
01.02.2021, 09:46
Эта тема общая, про подобные гаджеты, кто чем пользуется, РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ и рекомендации.

Ну, дык, начнёмс. А то, не читал, но осуждаю. :)

Был у меня https://ulefone-armor.ru/ulefone-armor-5s/

Пробыл у меня 2 года. Как только он пришёл, понял, что капитально облажался с выбором.

Плюсы:
- Можно обоссать и сжечь, продолжит работать.
- Возможно, выдержит заряд дроби не крупнее № 7 (не дожил, но хотелось).

Минусы:
- Работает - радости это не принесёт.
- Микрофон передаёт Ваше бубнотание и с того конца тебе бубнят так же в динамик, что ни черта не слышно, не могли бы вы говорить громче. Приходилось орать, как в полевой телефон. А, ну да, он для полевого использования тогда в плюсы.
- Громкая связь? Ха! :) Качество как в громокоговорителе чешского тромвая. Динамик звонилки так же качественно защищён от влаги и не играет. Просмотр видео только в полной тишине. А, ну да, он же для полярных станций и леса, там тихо, можно в плюсы.
- Используй гарнитуру, зануда! Выкусите, горняки! Надо обкарнать ножОм корпус штекера мини джека, чтоб он залез в гнездо, и теряется главное преимущество Ипи 68.
- Резиновое покрытие торца (бампер что-ли) через год отклеилось от пластмассового основания Хулефона и стало выглядеть как РТИ №2 после использования по назначению. Хотел совсем отодрать, но мешают боковые люминиевые планки.
- После попадания в воду (намокании) (его основное предназначение) перестаёт работать распознование пальца и экран реагирует не там - с блокировки не снимается, вплоть до вытирания насухо. Т.е. под дождём не звоните, выйдите из шахты!
- Батарейки хватает на день, дальше отколупывается заглушка и через разъем Тайп Ц произходит заряд. Быстро деградирует. Через год жгутик связывающий заглушку и телепон оторвался и если вы таёжный, шахтёр, полярник, есть вероятность проиграть заглушку в недрах шахты, зимовья, палатки и главный плюс Хулефона сойдёт на нет.
- Камера с какими-то жуткими показателями мехапикселей, но часто получается не фокус. Т.е. огромное тяжёлое размытое фото.
- НЕТ ФАНАРИКА! А это значит смерть в условиях тундряной полярной ночи. НО! Его можно поджечь и освещать себе путь какое-то время.
- Глючит распознование остатка батарейки, может конкретно подъиграть доморощенного геолуха вырубившись на 52% зарядки.

В ноябре таки Хулефон повстречался ребром с советской трубой полдюймовкой. Результат как на Таманском п-ве. Посмотрел (ради интересу) стоимость экрана (3000) и купил Хайоми редми чего-то там мега бластер. Выбирал по принципу, самое распространное, отработанное на миллионах копий ПО, доступные запчасти (у меня МР 153), доступность гарантии и чтоб починили на любой станции метро в тот же день.

Печатаю одной рукой, второй крещусь как вспоминаю Хулефон, ну и слёзы счастья смахиваю. Друг при звонке сразу спросил, мол ты что телепон поменял? Впервые за долгое время чётко слышна речь. И фотокарточки вызывают радось и благолепие.

Возможно (ВОЗМОЖНО) сейчас, они полностью изменили подход к проектированию, программированию и сделали работу над ошибками. И у ШАМАНа не телефон, а мега - гаджет, что и жужжит и летает и куда надо попадает.

Считаю, что мой Хулефон это как ЛуАЗ Волынь - кроме того, что плавает и способен доехать до мины там героически взорваться, плюсов нет.

Есть жажда эксперимента - пожалуйте. Я выбрал отработанный проверенный вариант и рад доволен.

Описал свой опыт, вывод делать Вам.

АЛЕКСЕЙ-163
01.02.2021, 10:01
Путник-Самара, аплодирую стоя! Спасибо, этот пост сделал мой день!!!

-ШАМАН-
01.02.2021, 10:05
Как пальцем в небо))
Поржал! Про фонарик и прочее.
Модели разные. Сперва перед покупкой изучите инструкцию. Много вопросов "на потом" отпадут.

Странно, но у меня нет плохих отзывов о том, чем я пользовался ранее (видимо подход к выбору иной; и сейчас тоже, хотел купить ASUS, но в наличии не нашёл; работа и отдача были на все 100% с+) вот и сейчас, перед покупкой тщательно изучил девайс и отзывы друзей о нём.

Всем удачного выбора (не попадая на брак или развод), и точных отзывов.

Артем Громов
01.02.2021, 10:11
Путник-Самара,
Браво! :)

SashaSeriy
01.02.2021, 16:36
Модели разные. Сперва перед покупкой изучите инструкцию. Много вопросов "на потом" отпадут.
Вы серьезно, опять?
На самом деле, Путник-Самара, похоже, рассказал о реальном личном(?) опыте, а не о чтении инструкции. Плохого про вашу, конкретно, модель, и прямо на сейчас, я ничего не найду. Но о "бренде", в целом, есть что рассказать. И не только о нем.
Повторю еще раз. Все эти "нонеймы" делают одноразовые телефоны. И наличие в них более толстого пластика и резины, не делают из них внедорожники. Внутри это те же самые куски говна, которые собирают из самых дешевых (и даже бушных) комплектующих.
Ну и про систему. Которая Андроид. На все эти нонеймы, как правило, ставится одна и та же версия ПО, которая написана на "отвали". Забудьте про оптимизацию и обновления. Жрите что дают :)

ProvodNick
01.02.2021, 16:57
Ну, дык, начнёмс.

Описал свой опыт, вывод делать Вам.

Великолепно! :laugh1:

Алекс09
01.02.2021, 17:23
Нее,все в одном, это для умников которые все ключи и документы в одной барсетке носят
Всегда ,даже дешман ,но специализированный девайс лучше комбо Рация с фонариком не заменит фонаря,фонарь с приемником не заменит полноценного приемника Навигатор тот
же самый простой даст фору приложению в смарте той-же влагозащитой и быстрой заменой элементов питания

-ШАМАН-
01.02.2021, 19:49
Обновление скачал на второй день пользования смартом. Скачал по воздуху, предложенного обновления.
Про "всё в одном месте" - соглашусь на 100%.
Оцениваю наличие того и сего, лишь как бонусы, а не выбор по этим допам.
Основное, что лично меня устраивает - объём акк, отзывы о работе без нареканий Смарта в инете, и в целом (динамик такой, что орёт на максимуме громче перфоратора за стеной), и всё остальное тоже ПОКА без нареканий.
Что смущало сперва, уточнял у друга, который пользует аппарат старше моего на два года.
И у друга, обновление только по проводу. У меня уже по воздуху.

Ещё раз. Тему начинал не для споров про данную модель, а для общей картины - КТО КАКИМИ ГАДЖЕТАМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ (?). Пишите про свои аналогичные, если есть. И про неудачи в т.ч.

Я же не продаю (то что имею сам), а делюсь отзывом, и фактом как есть, про данную (у меня на руках) модель, с набором функций.

Какие-то ссылки показал другу, у него таких проблем нет (кроме как, за два года, подклеенного с угла резинки на бампере).

-ШАМАН-
24.02.2021, 12:27
https://www.ixbt.com/news/2021/02/24/pervyj-v-mire-neubivaemyj-smartfon-s-nochnym-videniem-i-5g-okazalsja-dejstvitelno-ochen-prochnym.amp.html

Подобная модель, что выше я описывал.
Видео краш-тесты.

АЛЕКСЕЙ-163
24.02.2021, 21:03
это для умников которые все ключи и документы в одной барсетке носят
А ещё ту барсетку народ "инфарктницей" прозвал. :) Хотя восстанавливается всё за месяц. "Проверено электроникой" (с)
Ну а тема изначально мёртвая если спам почистить... Это так, о птичках.

Vital1969
25.02.2021, 03:24
На мой взгляд, тема могла бы стать живой, если бы не ее подача. Театр одного актера (не оскорбление). Меня всегда волнует вопрос звонилки и гаджетов на охоте или в походе. Чаще в автономке, где очень плохая связь и нет розеток для подзарядки. Периодически ищу решения на просторах тырнета. По молодости даже опыты делал. Собирал в цехе телефоны и по очереди экранировал их в кастрюлю, потом кастрюлю запирал в железный шкаф и т.п. Победитель был всегда Самсунг Х100. По длительности автономного питания впереди были Филлипсы Ксениум разные. По навигации "играл" с разными картами. Впрочем, и до сих пор. Смотрю, как отрисована на карте известная просека, болото, протока... Пытаю разные навигационные проги, сравниваю с навигаторами Гармин. Пытаю разные аккумы.
Чем не "звонилки или мужские гаджеты"? Но в данной теме ничего кроме Улефона. Так и назвать ее надо бы созвучно.

Goodwin249
25.02.2021, 16:27
После того, как нырнул с бобровой плотины в ручей и остался без связи, появился Kyocera DuraForce, присланный из Штатов, пришлось перепрошивать, т.к. в Раше официально не продавался. Но зато работал в кипятке, в пыли, в снегу и т.д. Огорчала камера - отстой полный, но, возможно, из-за перепрошивки. Динамиков нет - звук идёт от стекла экрана - это просто сказка! Но года через полтора чёрт меня дёрнул его почистить (не буквально, а софт) И стал он дико тормозить, постоянно работала куча каких-то процессов, аккума едва хватало на день. Перепрошивка не помогла, пришлось искать альтернативу. После долгих поисков полтора года назад появился AGM A9 топовый. Нареканий никаких. От слова вообще. Камера, звук, связь, интернет супер, никакого лишнего софта, зарядка 1-2 раза в неделю при очень активном использовании. Сам перед покупкой потерял кучу времени на просмотры тестов, сравнений, отзывов разных телефонов , остановился на этом - и угадал. Может, кому-то эта информация пригодится.

-ШАМАН-
25.02.2021, 16:59
Тоже обзоры и статьи по нему попадаются.
Спасибо за реальный отзыв владельца, с изучением/сбором инфо перед покупкой.

К слову, поделюсь ссылкой на очень удобный держатель (и не только как держатель; я его пользую как наклонную подставку, смотря ТВ каналы про рыбалку и охоту).
Тянется, на многие тел.подходит. Мягкий силикон. Мёртво держит и тел, и крепёж.
Натянул дома, и везде смотрю кино/тв.

185,00 руб. 48%OFF | Велосипедный держатель для телефона Универсальный велосипед мобильный телефон держатель силиконовый гель мотоцикл коляска держатель для телефона на руль кронштейн Держатели для iPhone
https://a.aliexpress.com/_ASSOPi

Заказал второй (первый был в комплекте) - пусть в авто лежит, на природе, и в лодке пригодится!