PDA

Просмотр полной версии : РСР


tatarin
08.03.2021, 18:10
Добрый вечер! На данном форуме есть любители увлекающиеся пневматическими винтовками и пистолетами РСР? Хотелось бы узнать мнение: где купить РСР, какую, какие бывают, комплектующие, какая лучше или какая хуже, какие нужны документы и разрешения на приобретения, и тд.

evgen063
08.03.2021, 21:18
Добрый вечер! На данном форуме есть любители увлекающиеся пневматическими винтовками и пистолетами РСР? Хотелось бы узнать мнение: где купить РСР, какую, какие бывают, комплектующие, какая лучше или какая хуже, какие нужны документы и разрешения на приобретения, и тд.

Отличный вопрос))) Ответ займет примерно неделю и +100500 букафф))) Дорога Вам прямиком на ганзу в раздел РСР. Можно на эйрганточкаорг.

Andrew
09.03.2021, 04:34
Когда-то увлекался. Есть Хатсан АТ44-10 Long. Много сил, денег и времени было потрачено, чтобы заставить его стрелять как положено. Потом, когда довел до ума, стало не интересно, наигрался. Сейчас стоит в сейфе. Раза два-три в год выезжает в деревню ворон погонять... Вроде бы и продать можно, да жалко, за те деньги, что потратил, все равно не продашь, а так стоит - жрать не просит...

evgen063
09.03.2021, 08:12
Когда-то увлекался. Есть Хатсан АТ44-10 Long. Много сил, денег и времени было потрачено, чтобы заставить его стрелять как положено.

Хороший аппаратик и стреляет неплохо.
Тоже есть рср машинка, тоже в последние пару лет нечасто пользую. А начинал с пружинки испанской, потом затянуло, взял эдган, точный и мощный, сейчас раптор.

Vital1969
09.03.2021, 09:25
Тоже черненький эдган буллпап, как на фото. Стоит уже не один год без дела. Для пострелушек на даче не подходит. Высокая точность его уже не интересна. Наскучило соломинки сбивать. Использую пружинную без оптики. А эдгана мог бы и продать.
В любом случае, порекомендовал бы РСР покупать с рук (с документами ессно), а не в магазине. Выбор есть, а цена ниже. Если есть твердое желание охотить с РСР, то дорога в магазин, скорее всего. Оформлять как охотничью пневматику. Но это гемор, и продать потом сложно будет.
В магазинах обычно ценник только на винтовку. Потом к ней нужен будет нормальный прицел, зарядная станция, баллон или насос ВД, чехол. А с рук обычно все это уже за вас решено. Плюс бонусом подобранные для этого ствола пульки. Чаще это не те, которыми стреляют из пружинок. ИМХО из личного опыта.

Василий31
09.03.2021, 10:33
А я Егерь хочу, ну дорогой сука:dash1:

tatarin
11.03.2021, 18:14
В интернете много фотографий где люди стреляют РСР начиная от ворон до кабанов, но не один не сказал что у него есть разрешения на это оружие. Даже калибр 6,35 и то не регистрируют. Она мощнее пневматики, точнее, но без регистрации.

tatarin
11.03.2021, 18:26
Вопрос 1 : с РСР можно охотиться? ну допустим на бобра? Вместо гладкоствола берешь РСР с прицелом, берёшь разрешение на добычу бобра и в перед.
Вопрос 2 : Если нарвёшься на инспекторов с добычей будет считаться браконьерством? т.к. РСР не зарегистрировано, но разрешение на добычу дичи, зверя, есть и оно будет записано?

tatarin
11.03.2021, 18:29
[QUOTE=Vital1969;335954]Тоже черненький эдган буллпап, как на фото. Стоит уже не один год без дела. Для пострелушек на даче не подходит. Высокая точность его уже не интересна.

А Какой калибр?

Вячеслав222
11.03.2021, 18:42
Вопрос 1 : с РСР можно охотиться? ну допустим на бобра? Вместо гладкоствола берешь РСР с прицелом, берёшь разрешение на добычу бобра и в перед.
Вопрос 2 : Если нарвёшься на инспекторов с добычей будет считаться браконьерством? т.к. РСР не зарегистрировано, но разрешение на добычу дичи, зверя, есть и оно будет записано?

1)нет
2)протокол с изъятием

Reg163
11.03.2021, 19:21
Вячеслав222,
Разрешили же охотиться с пневмой. Из пневмы не требующей разрешения на оружие и его регистрации (обычная слабенькая) могу я, например, вяхиря, региональную дичь или утку стрелять имея РНД?

Вячеслав222
11.03.2021, 19:28
Насколько мне известно,разрешили охоту регистрируемым воздухом.А так,правила курить нужно

Vital1969
12.03.2021, 14:27
могу я, например, вяхиря, региональную дичь или утку стрелять имея РНД?
Охота разрешена с охотничьей пневматикой. Это, кажется, от 25 Дж. Все что меньше - не оружие. Основная часть пневматики лицензирована, как сходное с оружием, хотя по факту может быть и мощнее 25 Дж. Но такую пневму не зарегистрируют. Соответственно, охота с ней - браконьерство.

tatarin
12.03.2021, 16:52
[QUOTE=Vital1969;336158]Охота разрешена с охотничьей пневматикой. Это, кажется, от 25 Дж.

Разве не до 3Дж считается пневмой? А более уже регистрировать нужно. 25Дж уже сильно много.

tatarin
12.03.2021, 16:59
Пневма измеряется в силе Джоулями, а РСР в атмосферном давлении. Может поэтому её не регистрируют. Я не слышал что бы её регистрировали.

Reg163
12.03.2021, 17:36
разрешили охоту регистрируемым воздухом
Все что меньше - не оружие.
Благодарю, уберегли. Признаться, подошёл к этому поверхностно...

Vital1969
12.03.2021, 17:42
Пневма измеряется в силе Джоулями, а РСР в атмосферном давлении. Может поэтому её не регистрируют. Я не слышал что бы её регистрировали.

Бензиновые моторы измеряются в лошадиных силах, а дизельные в кубических сантиметрах:)

evgen063
12.03.2021, 19:19
Разве не до 3Дж считается пневмой? А более уже регистрировать нужно. 25Дж уже сильно много.
Пневма измеряется в силе Джоулями, а РСР в атмосферном давлении. Может поэтому её не регистрируют. Я не слышал что бы её регистрировали.

До 3 Дж является "конструктивно схожим изделием", оружием не является и не имеет значения калибр.
Энергия пневмы измеряется в Джоулях. Значение равно кинетической энергии пули при вылете из ствола. Простая школьная формула "эмвэквадратделитьнадва" расчетные единицы измерения килограммы и метры/секунду.
Учите матчасть, где искать я написал, это не сложно. Не надо постить бред всякий и привлекать нездоровый интерес...

АЛЕКСЕЙ-163
13.03.2021, 04:35
Бензиновые моторы измеряются в лошадиных силах, а дизельные в кубических сантиметрах
Хватит бессовестно врать и дискредитировать ТС! Дизельные моторы всю жизнь классифицировались в килограммах/фунтах и даже каратах! :)

tatarin
15.03.2021, 14:01
Вячеслав222
В ворон и сорок разрешено стрелять?

пупок
15.03.2021, 19:22
Вячеслав222
В ворон и сорок разрешено стрелять?

правила там почитать на досуге,не?)

Турист_63
05.10.2022, 15:45
Всем доброго дня! Хочу поделиться своих впечатлениями. Купил винтовку PCP Атаман давно, так сложилось что положил в ящик лежала, теперь вот решил пострелять заправить, у людей разуму научиться. Позвонил в один магазин, пневмат называется, там меня отправили. Съездил в другой, около шоколадной фабрики, никакой и продавец и магазинчик так себе. Случайно нашёл магазин на ново-садовой 163, заехал туда без разговоров ребята посмотрели мою винтовку, посмотрели насос, подобрали коннектор, пульки. Очень доброжелательно и конструктивно подошли ни одного лишнего вопроса. Всем советую Магазин называется Ганслингер