PDA

Просмотр полной версии : Отчёты об охоте по перу весна 2010.


TOLSTOV/HUNTER
08.04.2010, 09:59
Ну всё мужики! Где-то уже открыли, где-то на этих выходных. Так что отчитывайтесь, комментируйте (отчитывающего) всё здесь. Флуд не допустим, тема памятная!!!

dimka0106
09.04.2010, 15:18
Большая Черниговка
В среду ездили на охоту, гуся голов 40 видели, но далеко сидел, не подошли, спугнули. Утки можно сказать почти нет. В сумерках на нас вылетели 2 утки, я в одну попал, оказалась "поганкой", зря патрон потратил, вот и вся охота. Вчера (8 апреля) ездили еще раз, гуся не видели, 5 уток взлетело и больше не вернулись, правда 2 огаря прилетело к воде, но стрелять не стали.

Igoreha
10.04.2010, 13:27
Съездил я сегодня в Сускан, на открытие, получил целую кучу неприятных эмоций. Утка летит, но летит пролетная. Очень много чирка-свистунка, до восхода летал. Вот удивляет меня весенняя охота, вроде как открыта на селезня с подсадной. Нет, бьют в стаи! :mad: Судя по высоте, на которой летит, можно отдать должное таким стрелкам, но с трудом верится, что на высоте 50-60 метров можно кого-то добыть. На воде утка не встречалась совсем. Видел гуся, уже по дороге домой, но летели очень высоко. Напоследок случился вообще неприятный казус, даже не хочется писать. Вообщем, зарекся я на открытие еще раз ехать. :(

nva
10.04.2010, 14:44
Были с 9 по 10 .в Мокше. Снега как зимой . утки фактически нет одна на 12чел. Гуся видели только одну пару . думаем еще рано .нет активного перелета.А еще куда обычно были стоянки не проедешь на полях такая хрен слов нет

TOLSTOV/HUNTER
10.04.2010, 15:07
Поехали мы на разведку в Самсоновку, ехали долго, блудили, наш навигатор иногда сбивался, залетая в очередную деревушку спрашивая: как на Самсоновку проехать? ответ: а где это? Я глядя на наш навигатор смикаю, что это где-то рядом, вопрос: А вы местный? ответ: Да. Я, и что, не знаете где Самсоновка? ответ: Да я тут совсем не давно живу! Шок Это по нашему! Хочу сказать вам друзья " Русские партизаны они существуют". Ну та и ладно, нашли не партизана он на всё объяснил, выходим мы опять на Уфимку и в путь ( наш навигатор нас опять обманул, мы проехали поворот) Разворачиваемся, тормозит нас сотрудник и.д.о.п.е.с.
Мы ему сразу, где Самсоновка?? он засунул голову в салон и говорит: А? я, где НАХОДИТСЯ САМСОНОВКА??? он : не слышу?: Проверив документы сказал я не местный. ( Походу принюхивал нас на спиртное, или ПАРТИЗАН)
Заехали в Самсоновку нашли егеря. Мужик так не чего, улыбчивый, доброжелательный, вынес тетрадь начал нас записывать в
неё, зачем??:prankster: На мой вопрос гусь летит? ответ с улыбкой: Ребят вы чё? какой гусь? его тут отродясь не было! Я, а вальдшнеп есть? ответ: Есть но мало и снег в лесу! Я, а утка? есть тут несколько местных зимовавших, почти нет..... А в обществе ребят уверили ГУСЯ как говна за баней! И в путёвке указано "гусь с профилями" две головы в сутки, а что у вас есть, кабан, лось а гуся нет! Тут мат............................................... ....................
Ну егерь говорит поехали покажу где валюш тянет! И начал проверять наш автомобиль на проходимость, грязь,глина,снег,крутые спуски,подъёмы! Говорит мы первопроходцы. Приехали на "Голубое озеро"
Егерь начал рассказывать историю происхождение чё по чём, а мы шли с грустью вглядывались в горизонт в надежде удивить гуся. Егерь говорит пошли к мостику, кто-то пробормотал: нам не надо озеро, на гусь нужен, мы на охоту приехали. Тут я понял что наш егерь просто романтик, он подошёл к мостику и сказал Красотища!!! (он прав).
http://s40.radikal.ru/i088/1004/fc/17b5ac2bb562.jpg (http://www.radikal.ru)
Но в его голосе не звучали Пушкинские нотки, тональность его, хотела просто по человечии нас у тешить, что ли.
http://i027.radikal.ru/1004/c5/ff581d3f6364.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i049.radikal.ru/1004/a5/1f1b71ed1d07.jpg (http://www.radikal.ru)
И тут решено безвозвратно мы покидаем эти края! Решили в Ульяновскую.с Берля проехали где лагерь к заливу, подняли пару крякв, народ есть кучкуется, встречали пару УАЗов охот-инспекции! все серьёзно! в общем катались по полям испытывали лысую резину и просто наслаждались купанием машины в грязи! Подъезжали к охотникам, их уже было не мало там! Кто-то вызаривал уток! С некоторыми общались, они купили путевки в УОП по цене 300р. Мы всем пожелали Удачи, с фоткали машимну парни накатили горьких 100грамм, и поехали домой отдыхать.

Вот такие приключения произошли с нами на кануне открытия 09.04.2010
Участвовали:-=Smitana=-, DEMON, Texnomir.

TOLSTOV/HUNTER
10.04.2010, 15:08
http://s04.radikal.ru/i177/1004/19/4200c3da29ee.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i116/1004/e4/f53dd83cfb2a.jpg (http://www.radikal.ru)
Хочу сказать очень не удобно , что в сообщение можно толь 4 фото и смайлики тоже считаются таковыми. Много можно выразить смайлами.!

Л'е'шка
10.04.2010, 15:39
Отчет супер!!! А егерь забыл добавить про Казарок !

vladspt
10.04.2010, 18:07
Отчёт неплох, ещё бы пару утей к нему приложить. Хочется думать что это была разведка перед боем!

DEMON
10.04.2010, 18:21
Хочется думать что это была разведка перед боем!
Нет, это был сначала нервный стресс, потом разведка в ульяновскую обл., проверка НИВЫ на проходимость, общение с другими охотниками и домой! В планах выставить чучела на закрытие, будет большая вода - будет гусь! И не будет "открытчиков" охоты.
А так всем удачи!
Планируем вернуть путевки в автозаводское общество по хорошему! А там как попрет! Пошутили, продать путевки на гуся, а егерь его за 8 лет не видел ни разу!

Николай75
10.04.2010, 19:08
Сегодня был на открытие в Кинельском хозяйстве, утку видел, но было очень холодно и лёт шёл над болотом. Так чтобы взять селезня надо бы в воду лезть, а ветер и температура окружающей среды не настраивали на это. Надувная лодка не подходит - лёд. Постояли, посмотрели начали бутерброды давить с чаем... и над нашими головами пролетела пара уток, только ружья были в кузове! Вот первый день

v393
10.04.2010, 21:06
Ездили в Саратовскую закрывать охоту, ничего пока нет, гусь шарохаеться под облаками но очень мало косяков 20 видели не больше. Утки нет совсем. Воде в полях тоже очень мало, вся уходит в землю. Шлепнули лебедя попили водки и поехали домой. Жаль солярку только сожгли. На обратном пути заехали в Хворостянский район на кукурузное поле, народу насчитали 12 голов гуся и не видно, зато стреляют активно. В общем зря прокатались. Пока Волга не вскроется гуся да и утки не будет. Всем удачи!!!!

Ivan
10.04.2010, 21:55
сегодня ездили на открытие в краснормейский район, на кукурузные поля. Гусь уже идёт, но плохо. Видели примерн пятнадцати стай в опщей сложности( 4 утра до 10.30 ). Около 5 увиденых стай шли в небесах( бальшие косяки), и около 10 небольших стаек(голов от 10 до 20) заходили на поле, пытаясь приземлиться. Охотников было много, большинство было как бы "одарённых" охотников которые сами не охотились и мешали меньшей половине которые приехали чисто на охоту... В итоге результат 0. Завтра снова собираюсь туда же в надежде что остануться тока истиные охотники, охота будет куда приятнее и результативнее.

Ivan
10.04.2010, 21:58
после обеда в Чапаевских угодьях сидел на утку. Утки очень мало на мой взгляд, подсадная работала отвратительно. Охота прошла без выстрела.

Владимир Шабалдин
10.04.2010, 22:21
Ночью не спал.Не то что бы боялся проспать,Просто перед открытием всегда так.Просыпаешся через каждый час и тупо пялишся в будильник.В 5 был на месте.Обрезал сапогами лёддля подсадной и на случай посадки селезня,что бы не разбился об лёдсердешный.Но в душе не веритсячто прилетит,тишина.Продолжение следует.

Владимир Шабалдин
10.04.2010, 22:28
Утка честно отработала час.Замерзла,охрипла,а может поняла,что глас вопиющего в пустыне не кто не услышит,замолчала.Ещё через час,когда я уже основательно подмёрз,слышу голос чужой утки,моя отозвалась.Летят родимые,парочка,мимо шалаша,низенько,а дальше не виднокуда и тишина.Продолжение следует.

Владимир Шабалдин
10.04.2010, 22:37
Отвлёкся на минуту,поварачиваюсь,в пяти метрах от шалаша сидит моя красавица и когда только отвязаться успела и как теперь её ловить?Пригляделся,а ути то две,соображаю,одна моя ,а другая нет чужая.Минут 10 плавали вместе,общались,жаль фотика не было.Общались близко.Ну думаю сейчас хором ухажора станут звоть,а у самого аж ноги без движения сводит.Продолжение следует.

steel
10.04.2010, 22:38
Только приехал с охоты, уток мало, на выстрел не подпустила, гуся не видели...

Владимир Шабалдин
10.04.2010, 22:44
Жвякнул селезень в стороне,чужачка подалась к ниму.Мало того,моя радость ,после общения с напрочь онемела.Вытерпел в тишине до 11 часов и подался до дому.Ну а вечером всё же взял я селезня из под красивой работы моейкрякуши,но это уже другая история,очень интересная,но пальцы уже онемели тыкать по клавишам.

Николай
11.04.2010, 10:27
Вчера проехал Самара-Кинель-Маломалышевку- Богатое-Нефтигорск-Подъёммихайловку-Болшую Глушицу-Пестравку-Красноармейск-Чапаевск-Самара гусей не наблудалос. Заехать в сторону с дороги потчти негде невозможно сыро. Многие пытались но далше 100 метров не кто незаехал и то подамбе. Да видел лебедей под Бол Глушицей штук 10.утки тоже нет была одна стайка ито штук15-20.

Igoreha
11.04.2010, 11:49
Жвякнул селезень в стороне,чужачка подалась к ниму.Мало того,моя радость ,после общения с напрочь онемела.Вытерпел в тишине до 11 часов и подался до дому.Ну а вечером всё же взял я селезня из под красивой работы моейкрякуши,но это уже другая история,очень интересная,но пальцы уже онемели тыкать по клавишам.
С полем тебя!!! Похоже только ты и "оперился" :drinks:

Виктор
11.04.2010, 12:23
Вчера проехал,посмотрел,и офигел.Весь народ как осенью стоит на дамбах и долбят во все что летит(лебеди,вороны,чайки,воробьи и т. д.)лишь бы во что нибудь пальнуть.Вообще ни какой культуры у людей не осталось.БЕСПРЕДЕЛ......
Мое мнение такие открытия(праздники)не нужны.

Виктор
11.04.2010, 12:26
Жень.У меня машина такая же как и у тебя.Если бы у меня она не была ШНивой,то подумал бы что это моя.

Igoreha
11.04.2010, 12:50
Вчера проехал,посмотрел,и офигел.Весь народ как осенью стоит на дамбах и долбят во все что летит(лебеди,вороны,чайки,воробьи и т. д.)лишь бы во что нибудь пальнуть.Вообще ни какой культуры у людей не осталось.БЕСПРЕДЕЛ......
Мое мнение такие открытия(праздники)не нужны.

Вот и у меня такое же мнение. :russian_roulette: Не знаю сочтет ли Смитана мой пост за флуд, но столько негатива на откритии! Во первых кто-то "добрый" сломал скрадок, который поставил за 4 дня до открытия. Зачем это сделали ума не приложу. :mad:Выстелили камышом себе дорогу к воде. Хотя на землю настелил немаленький слой камыша. Каркас из веток выбросили в воду. Самый главный казус приключился уже по дороге домой. В 12 часов поехал домой, бросил хулиган на переднее сиденье, для отстрела вредителей, при выезде на главную дорогу с улицы слева из-за двухэтажного дома замечаю мужика с ружьем ктороый целился.... в меня. Успел воткнуть нейтралку и вывался из-за руля. Обычно при моих габаритах, это сделать в десятке довольно сложно, а тут просто вывалился успев прихватить и хулиган. Подобежал в открытой двери и на рамку стекла вытащил хулиган, успев открыть крышки на оптике, в прицел заметил как у мужика перекосило морду лица, когда заметил оптику. Стал махать руками и орать, что-б я не стрелял, что он мол куропатку на дороге увидел и стрелял в нее. Впереди по дороге правда ветром разносило перья. Мля до сих пор в руках дрожь неприятная. А я ведь уже даже с предохранителя снял. Место попадания от машины было метрах в 4. Не понятно накакой........напиваться до такой степени. Попытался пристыдить, подавляя желание е......ть прикладом, мол и стреляешь в населенном пункте и практически в человека. Так ведь еще и охота-то только на селезня. Иди говорю хоть куропатку подыми. Нету куропатки, подранок, иди добирай. Зачем? :russian_roulette: Мля, ну как с этим мирно жить? Откуда такие уроды появляются? От какой сырости? Смитана извиняй пожалуйста если не в той теме, но вроде как тоже отчет.

TOLSTOV/HUNTER
11.04.2010, 13:10
Igoreha
Все нормально! Жаль конечно, что отчеты бывают и негативными! Но это тоже опыт. Всё в теме. Да уж! Не вините тут охотников, это не охотники! Охотник так себя вести не будет! Это шакалы с ружьями, пьянь.

Владимир Шабалдин
11.04.2010, 13:42
Спосибо.Вчера на Разливном утром кананада стояла как на войне.Валили из пятизарядок,пока потроны не кончились,видно влёт по стаям.С подсадной по пять раз к ряду стрелять не станешь.Зря в этом году большие озёра открыли,прошлые годы весной на больших озёрах охоту не открывали.

Николай
11.04.2010, 16:38
По опыту скажу. что палят как правило по бутылкам это проверено. А насчёт весенней охоты я против. чтобы её открывали. Потому. что палят во всё. что шевелится.

Зверобой
11.04.2010, 17:03
только что вернулся с охоты,были в южном районе сам.области.,приехали туда 9-ого на разведку и подготовку,снег почти весь сошел хоть и неделю назад было почти по колено ,грязи немерено за первый день ниву копали-толкали раз шесть. гуся за день видели всего пару небольших косяков ,уж о кормящихся в поле говорить не приходиться, в итоге нашли на наш взгляд апетитное для гусиков местечко,и взяв лопаты и как потом выяснилось нужны и топоры (для мерзлой земли ) ,дружно преступили к окапыванию. ночью сидя в лагере где-то в 23 часа прошли пару стаек гуся с голосом ,почти над нами. Усталость и холодный ветер прогнали всех по полаткам где все дружно захрапели с мыслями о утренней охоте ,да и вставать рано. Очнулся от гусиных криков,думал все,галюны,а нет прямо над полаткой и чуть дальше прошли две стаи,глянул на время - 1:40 (вот кому неспится).Холод собачий,дальше до 4 ех утра уже был какойто полу дрем. немного проспав и из-за небольшой суеты собирали самодельные флюгера когда на небе уже появилось утреннее зарево.........

Влад
11.04.2010, 17:11
Ездили на открытие в Безенчукский р-он. На утренней зорьке прошли две северные утки и пять стаек гусей, голов по 10-15 и все... Думали на следующий день будет лучше, но оказалось всё на оборот, три стаи гусей в космосе и ни одной утки. Вот такое открытие...

Зверобой
11.04.2010, 17:13
идя за очередной партией флюгеров ,четко за спинной услышал знакомый крик,обернувшись увидел идущих прямо на нас гусиков ,штук 7,на высоте около 30 м., ружье около ямы метров в 20-ти,бегом туда вскидываюсь уже по резко поворачиваюшей и набирающе высоту стае,успеваю сделать 2 выстрела, итог-

Зверобой
11.04.2010, 17:29
класс,открылись. остальным нашим не повезло,ружей не было под рукой ,просто не ожидали такого подарка. И ето было единственное что удалось взять за два дня,еще было пара- тройка молу моментов .Гуся мало совсем,утки тоже. Будем искренне верить что еще не подошел и скоро будет . и к обшей радости там куда мы забролись ,охотников тоже не было.Видели в бинокль четные попытки машин прорваться в нашу сторону,но застревали и потом уезжали. по рассказам знакомых буквально в паре тройке киллометров от нас (где они были) гуся было немного больше ,но весь высоко,и переодически с разных сторон стояла канонада по кислороду.Вот вроде все сказал,ждем следующего выезда.

шатун
11.04.2010, 17:30
идя за очередной партией флюгеров ,четко за спинной услышал знакомый крик,обернувшись увидел идущих прямо на нас гусиков ,штук 7,на высоте около 30 м., ружье около ямы метров в 20-ти,бегом туда вскидываюсь уже по резко поворачиваюшей и набирающе высоту стае,успеваю сделать 2 выстрела, итог- Прекрасный итог-поздравляю:good2:

Зверобой
11.04.2010, 17:35
благодарю:dance4:

TOLSTOV/HUNTER
11.04.2010, 17:55
Зверобой
С полем! Душу погрел чуток!

garik
11.04.2010, 18:06
обернувшись увидел идущих прямо на нас гусиков ,штук 7,успеваю сделать 2 выстрела, итог-

Поздравляю! :drinks: С полем!!!!!

AndreiMR-133
11.04.2010, 18:48
В пятницу ездидили в Безенчукский район. Вечером на разведку съездили. В субботу на зрьку сели на снижицах в поле с чучелами. Летела утка плохо и высоко, к чучелам не спускалась. С низились 4 чирка но не сели. В обед уехал домой по делам, а ребята остались. Вечером позвонили, сказали что взяли одного гуся. Вобшем не густо. А насчёт пальбы вы правы ебо....ут со всех сторон как на войне. В кого?

Виктор
11.04.2010, 18:55
успеваю сделать 2 выстрела, итог-
С полем!!!!!!!

Николай75
11.04.2010, 19:01
Только сейчас вернулся из Кинельского района, утки мало. Гуся видел только один косяк, голов 15-20, высоко метрах в 200 над нами. В прошлом году веселее открытие было

Nikolay
11.04.2010, 19:03
у меня знакомые ездили в Кошки на этих выходных, сегодня вернулись ни с чем!!! утки нет и озера замерзшие!!!

danilenkov.vitali
11.04.2010, 20:45
Пятницу,субботу,воскресенье был Б.Черниговке, результат ноль.:(Утки мало,гуси летают по 4-10 шт. высоко,сегодня часов в 11 видел стаю гуся голов 200.

алексей1983
11.04.2010, 21:04
в пятницу поехали в красноармейский район, вечером гуси около 100 голов сели на пашню в 500 метров от нас за бугром, попробовали подняться на бугор грязи по пояс. Утром взял селезня на мулян, после обеда стая гусей штук 30 начали садиться на озеро где мы сидели, от куда ни возьмись выезжает гусеничный трактор, больше гусей не видели.

Igoreha
11.04.2010, 22:00
Зверобой с полем!!!:drinks:

Ivan
11.04.2010, 22:08
тока что приехал с краснормейского района, сидел на гуся с 15:00 до 19:45. Видел около 8 косяков. 1 стая, голов так 15 садилась на кукурузное поле, остальные же шли высоко...Охота прошла без выстрела.

ИЛЬЯ
12.04.2010, 00:38
Сегодня был в Глушице. По полям текут реки , в низинах еще остался снег , иногда до 40см. Видел стаю гусей голов 20 , кружила над пашней , хотела сесть. Еще три стаи в облаках. Говорил с егерем , сказал к выходным должен гусь попереть. Утки пока тоже практически нет.

PREDATOR
12.04.2010, 04:33
был в Богатом.в первый день видели стаю гусей голов 30-40шт. летели очень высоко. позже была возможность взять селезня,но увы,промах. на второй день с 5 утра видели всего з утки. когда начали собираться домой увидели стаю гусей которая только начинала набирать высоту,причем в сторону нашего лагеря. оказывается все это время они тусили в 400-600 метрах от нашего лагеря. картина была очень смешная, когда все начали бегать искать ружья,причем разряжение. я все таки успел разок пальнуть, но видно было уже далеко. так что результат ноль.вернее 3 бутылки(из под водки) и 2 пустые банки(из под тушенки), так сказать потренировались.

Дмитрий
12.04.2010, 08:05
Почистил тему от ругани.

fil
12.04.2010, 09:16
Были в Н.Печорске (обшаровка) на "золотой горе" -- тишина. Гуся почитай нет, утка уже в парах.

Kozerog12
12.04.2010, 13:46
Ездили в Саратовскую область, в среду позванил знакомый, говорит гуся приперло немеренно, сидят на разливах р. Терешка на озимях. В четверг были на месте, никого не нашли. Знакомый оправдывается три дня гуси жили никуда не летали, где сейчас, только плечами пожимает. Нашли в одном месте уток. Сделали сркадок , поставили чучела, манили манками, результат за десять часов 1 селезень свяизи, да безуспешная попытка орлана упереть чучело красноголовика прямо из под носа. Выслушав немного мата улетел к себе в поднебесье.В субботу опять пытались отохотится, погода чудо с самого утра дождик, ветер 6-10 метров, температура 0 градусов. Утка прет над Терешкой в поднебесье, гуся 2 косяка там же в небесах. В результате ноль. Будем ждать очередных известий и снова в бой.

Kreking12
12.04.2010, 14:14
Приехали в понедельник,отдохнули хорошо,уток на всех хватило-готовились зараннее,пили парное молоко и куриные яйца.

garik
12.04.2010, 14:19
Приехали в понедельник,отдохнули хорошо,уток на всех хватило-готовились зараннее,пили парное молоко и куриные яйца.

:good2:С полем!!!:)

valhunter
12.04.2010, 14:24
Ездили в Богдановку Нефтегорского района на Чапаевку, утка есть, но вся северная, кряковой мало очень. Сидели с утиными чучелами на лужах на убранном подсолнухе. Результат- на меня гуси налетели метров пятьдесят, одного сбил, а напарник взял подсевшего к чучелам селезня шилохвости.

toptun
12.04.2010, 17:07
был в шигонском р не высадил 3 подсадных в20 19после активных осадок и квачек подсел селезень который мной и был взят просидел в дреме всю ночь в шалаше утки кричали пролетала свиязь но в3 ночи вода замерзла 1.5 см ледв 6 снялся и на лодке как на ледоколе поплыл домой НАЧАЛО ЕСТЬ .УТОК ПРИВЕЗ в самару но р сок во льду

samara
12.04.2010, 17:30
Был в Нефтегорске.Очень много воды.Видели гусей,но далеко.Утки мало.За весь день добыта одна ондатра.

TOLSTOV/HUNTER
12.04.2010, 19:38
Dak
Ждём продолжения!

Александр 2010
12.04.2010, 21:03
В Безенчукском районе тишина тишина в 5 ч в за ситку 6 уток налетело 2 раза стрелял высоковато и вез день тишина. А лапчетые под кеслародом ходили не достать

garik
12.04.2010, 21:25
Только что приехал из Ермаков. Волга чистая, вода поднялась где то на 1 метр, но сброса нет. Не доезжая поворота на Осиновку метров 500 - 700 остановился и вышел из машины. Над головой метров 60 - 70, гогоча, прошли гуси голов 50, слева на право по ходу машины. КРАСОТА!!!

Igoreha
12.04.2010, 21:25
В поисках гуся
Искали кормовые поля. Нашли пока одно, но на охоту времени уже не хватило.

Петрович! Не там искали! :) Они за Вами гоняются! Летели высоко и шумно. Строго на север, высота наверное метров 150, сфотал сегодня на даче. Зенитчики пробовали добыть. :fool:

v393
12.04.2010, 21:53
Мы завтра поедим в Саратовскую, там точно найдем, всем удачи!!!!!

Ivan
12.04.2010, 21:57
Петрович! Не там искали! Они за Вами гоняются! Летели высоко и шумно. Строго на север, высота наверное метров 150, сфотал сегодня на даче. Зенитчики пробовали добыть.

сегодня 4 примерно таких же стай видел в небасах, за 1.5часа пока трудился на даче)

steel
12.04.2010, 22:07
В воскресенье ездил в новокуйбышевское о/х. Озера все во льду, нашел болото- утки немеряно, только расстояние до них 100м, хотел по болоту пройти- сразу по колено засосало. Так что ждем, когда озера растают

Л'е'шка
12.04.2010, 22:56
С товарищем были в Сускане Охотились с чучелами,утка не летела совсем. С подхода поднимал не стрелял,далековато.Гуси летели на север весь день количество стай перестал считать!!!

Primat
12.04.2010, 23:17
Я в этом году подсадную не брал,поэтому на утку не охотился.Взяли с собакой из под стойки трёх бекасов, пятерых "пожалели",ещё двух вальдшнепов.Знакомый тоже подстрелил двух вальдшнепов,но и с фонариком ни одного не нашёл в темноте.Лёта гусей ещё толком нет,поэтому с профилями сидеть пока наверное рановато,со следующих выходных думаю будет получше.Хотя не факт.

Rit
12.04.2010, 23:50
Ну и "молдодец" же ты v393 то лебедя шлепнул то в саратовскую после открытия, может не стоит так откравенничать, я всеж думаю здесь сайт не браков, а охотников

Николай
13.04.2010, 07:00
Зверабой каким номером патронов добыл гусей.

Зверобой
13.04.2010, 07:31
Зверабой каким номером патронов добыл гусей.

00 самозарядные, метров на 40,оба сразу насмерть

-SCS-Bankir
13.04.2010, 08:22
Пишу с телефона. выкопали вчера с сергом засидки. сейчас сидим в них. гусь есть но не массовый. за вчера может около полутысячи видели в совокупности. на нас что то не заходит.... ждем.. сидим.. зарабатываем простатит.

v393
13.04.2010, 09:39
Ну и "молдодец" же ты v393 то лебедя шлепнул то в саратовскую после открытия, может не стоит так откравенничать, я всеж думаю здесь сайт не браков, а охотников
Дружище если честно, то мне по....уй пусть поймают, за голову гуся я отдам 500 а путевка стоит 1000 смысл ее покупать? А если честно, я очень редко путевки покупаю, но номер машины не напишу...пусть ищут...

Dimarik
13.04.2010, 09:52
Были субботу - воскресение в Похвистнево, вальдшнепа даже не слышали, видимо рановато, пару уток видели но не стреляли, зато отдохнули в самый раз!!!
326
я, Леха, Рус

Ник
13.04.2010, 10:56
Были на открытие10-11 в Берёзово Гайском хозяйстве утки очень мало вся порная гуся видели но похоже один и тотже косяк прошол пару раз.Взяли 1 крякаша на троих.

Vlad
13.04.2010, 16:23
класс,открылись. остальным нашим не повезло,ружей не было под рукой ,просто не ожидали такого подарка. И ето было единственное что удалось взять за два дня,еще было пара- тройка молу моментов .Гуся мало совсем,утки тоже. Будем искренне верить что еще не подошел и скоро будет . и к обшей радости там куда мы забролись ,охотников тоже не было.Видели в бинокль четные попытки машин прорваться в нашу сторону,но застревали и потом уезжали. по рассказам знакомых буквально в паре тройке киллометров от нас (где они были) гуся было немного больше ,но весь высоко,и переодически с разных сторон стояла канонада по кислороду.Вот вроде все сказал,ждем следующего выезда.
Да да это мы там и были в стороне от вас.Гусей было ни много ни мало,но высоко.На профиля не реагировали никак.Пару раз стаи пролетали над нами на расстоянии выстрела и даже пониже.Мы даже совершенно официально стреляли по ним,результат "0".Ветер был такой что не то чтобы дробь отправить в цель,мушку на ружье с трудом поймать получалось.Правда мне кажеться мы с выбором поля немного прогнали.Встали мы в посадке около поля на котором бастыли от подсолнухов на пол метра торчат и острые такие.Этож как гусю на такое поле садиться?Сразу как на шампур)))Или ждать стаю гусей извращенцев(мазахистов).

steel
13.04.2010, 17:05
Этож как гусю на такое поле садиться?Сразу как на шампур)))Или ждать стаю гусей извращенцев(мазахистов).
:laugh1::laugh1::laugh1:

Владимир Шабалдин
13.04.2010, 18:00
Второй день охочусь по баклужинам вдоль Сока.Отлично.Тактика такая.Высаживаю утку,минут через 10 бью селезня,иду дальше,пробывал сидеть после смерти первого,ноль.Прохожу километр,опять сажаю .Итогкаждый день шулюм.Очень помогает накидка леший.Садишся на поваленное дерево,накидку на себя и всё.класс.Спосибо ребята за идею,кто поднял тему маскировка на охоте,очень помогает и шалаш незачем строить,всегда с тобой.

Самарский
13.04.2010, 19:28
10 апреля открылся в Смышляевском за час охоты два селезня. 11 апреля искали утку в районен Нижне -Печерское , Верхне -Печерское , Золотая Гора :smoke: нашли в полях в низинах с талой водой, итог два селезня.Сегодня опять Смышляевское , итог две вороны.:prankster:
Гуся увидели только сегодня две стаи, голов по 100, шли параллельным курсом .
Утки пока очень мало , кроме кряковых никаких других не видели.

Самарский
14.04.2010, 11:34
Очень помогает накидка леший.Садишся на поваленное дерево,накидку на себя и всё.класс.
Согласен ! Зверь, любой , не понимает кто это перед ним ,если на человека одета эта накидка. Мне кажется , что запах лыка ,которое присутствует в данной накидке , маскирует запах человека. Утка налетает прям в "штык" не отворачивает, а пошлой осенью стоял на вечерке на утку( без выстрелов) и ко мне подшла Косуля на 20 метров , наверно полюбопытствовать решила, минуты 2 друг на друга смотрели пока я не дернулся.

Rit
14.04.2010, 14:05
Вот и мы открылись этим утром на 5-рых сем голов гуся :drinks:, фото скроро кину, гусь идет хорошо разный и белолобый и гуменник поохотились просто класно удалось королевский дуплет сделать если это можно сказать про МРку.

garik
14.04.2010, 14:24
:drinks: С полем!!!

Ivan
14.04.2010, 14:55
Наконецто








Вот и мы открылись этим утром на 5-рых сем голов гуся , фото скроро кину, гусь идет хорошо разный и белолобый и гуменник поохотились просто класно удалось королевский дуплет сделать если это можно сказать про МР

а где охотились если не секрет?)

vladspt
14.04.2010, 15:32
Всех поздравляю с Полем, конечно у кого оно было! Я тоже с 12 по 14 в пос. Прогрес Хворостянского р-на охотился. За путёвку 800 руб. отвалил, но не жалею. Гусь есть, летает, кормится на озимых, утки можно сказать нет. В 1-й день стрелял по гусю днём, но было высоковато, товарищ говорит что слышно как дробь отлетает от него, в этот же день ночью возвращались домой с охоты, над нами прошёл косяк, в 3 ружья палили, походу подранили одного упал в озеро метров за 300, его другие оходники добили и добрали. Второй день пару раз стрелял, а сегодня гусь был. Сидели мы в посадках около поля с озимыми, часов в 7 утра начал летать стайками от 5 штук и более. Первых налетевших не подбили, во вторую стаю товарищ сначала 2 раза пальнул походу не попал, я от него сидел метрах в 30-ти, завернули на меня, ну тут я по ним картечью 6.2мм 4 раза шмальнул через дерево впереди стоящее, смотрю пролетели. Я тут огорчился, думаю гады в бронежелетах летают, нервы трепят. Тут идёт товарищ, говорит мол чё сидиш то, я ему а чё, он- пошли гуся подбирать... Я - какого гуся? Оказалось я его дваумя дробинами в голову достал. Итог 1 гусь. А товарищ до этого селезьня кряквы добыл. Вот так вот.
Фотки позже выложу

vladspt
14.04.2010, 15:49
Стрелял патронами сафари-магнум, дробь 00, 1 и картеч 6.2 мм. Был момент что гуси налетели от меня в 30 метрах, я стрельнул и они в воздухе зависли, я по ним картечью 4 раза считай в упор с чока пальнул и 2 раза 00 в догонку, такое ощущение что дробь мимо них прошла, они даже не трепыхнулись (4 гуся было- кучно шли). Я просто в шоке, немог не попасть. Почему так, непонятно, может они внатуре в брониках гоняют...

TOLSTOV/HUNTER
14.04.2010, 15:53
Братцы! Всех с полем! Ээээээх... молодцы.

Gad
14.04.2010, 17:11
Прочитал до 9 страницы в общем вывод сделал для себя охоты не было в этом году толком ( так Каму как повезло сам еще не был ! ходил пешком пиво пил в смышляевский р-он через Алексеевку через карьеры и до озера Дубовое взял 2 манка на утку народу там валом уток нет гул стоит от поездов машины ездят вообще это не охота )
сам еще подумываю куда рвануть хоть не добыть дичи а отдохнуть ну как повезет в общем что будет

vladspt
14.04.2010, 18:04
хоть не добыть дичи а отдохнуть ну как повезет в общем что будет[/QUOTE]

Лично я устал на охоте больше чем на рыбалке, но впечатлений до осени хватит. Спали за 2 дня по 4 часа, весь день на ногах, грязь- идти трудно, упал в воду промочил штаны и в сапоги попало а потом ещё 5 часов на охоте, рюкзак за спиной с патронами и всякой нужной хренью + в день км. по 12 наматывали, идёшь- потеешь, стоишь подмерзаешь. Ну всё равно классно и интересно, а когда добыча есть, то ещё лучше...
Хочется ещё в этом сезоне уток пострелять...

Юрок
14.04.2010, 19:12
Ездили в район мокши,на прудах стоит лед,видели уток но не много,егерь напел что утяры немеренно,гусь идет дуром,путевка стоит 500р,но толку пока нет,вчера в рубежное прокатился собаку выгулить да и пушку прихватил,а мож че,итог 3 вороны,уток видел стайку,но далеко,пока не идет в волжском утяра.

Gad
14.04.2010, 21:08
сегодня вечером был удивлен ходил рядом с домом от дома 1300 метров на поля там озера маленькие по крякал в манки тут утки по парам летают отзываются а я голову об стену разбивал куда пойти на охоту ) сегодня 4 утра пробегусь с ружьем может кого возьму )

Ivan
14.04.2010, 21:42
был на охоте неподалёку от андросовки, гусь попрежнему оч плохо идёт. Зато неподалёку от меня в метрах 100 садилась стая (голов 100) птиц, я предположил что это журавли;-). Палёт у них весьма своеобразны, в палёте у птицы вытянута шея (как у гуся), но в тоже время и ноги оттянуты (как у цапли), тело чуток крупнее чем у гуся, махач крыльями по скорости чуть бысрея чем гуся!

toptun
14.04.2010, 22:36
ездил с женой уток купать в 20.10отозвалась пара подплыли мои 2 заливаются в осадке а его подруга перед ним плавает дорогу ему к моей закрывает стрелять не стал т к не смог бы достать .но не в мясе ДЕЛО

Gad
15.04.2010, 06:22
в 4 утра сегодня на охоте был рядом с домом 2 уток сбил в камышах не нашел па пояс воде ледяной темно *** п...дец был обратно шел лиса 25 метров встала как в копаная и стоит я ее с дроби №5 в задницу рукой махнул чтоб она побежала и всадил ей она аш подпрыгнула ):-D вот такой я охотник :-D сегодня тоже пойду только чучела возьму и лодку надо то добро достать да еще на бить путевки нету на утку :-D

samara
15.04.2010, 09:41
в 4 утра сегодня на охоте был рядом с домом 2 уток сбил в камышах не нашел па пояс воде ледяной темно *** п...дец был обратно шел лиса 25 метров встала как в копаная и стоит я ее с дроби №5 в задницу рукой махнул чтоб она побежала и всадил ей она аш подпрыгнула ):-D вот такой я охотник :-D сегодня тоже пойду только чучела возьму и лодку надо то добро достать да еще на бить путевки нету на утку :-DВчера между делом с утра тоже лису отсанитарил.Сбил утку,но она в последнем порыве спланировала в карьер,заросший камышом.Обидно.

vovan
15.04.2010, 13:02
ездил по делам в кануевку сегодня утка есть на остравах
по дороге за переездом вторым на разливе полно утки и лебедей купается

Kreking12
15.04.2010, 19:01
Хороши красавцы,с полем тебя Юра.

TOLSTOV/HUNTER
16.04.2010, 10:38
Только с поля! Взяли только одного гуся, стратегию охоты нарушили, а так можно было бы по воевать. (нервы) у некоторых... Пролёт слабый! Вечером полный отчет с фото, а щя спать, спать, спать.

Фомич
16.04.2010, 10:55
всем привет!!! ездили с отцом 14-го в ягодинские угодия, взяли трех крякашей, вчера одного. прилетали гуси, стреляли по ним, но видимо не судьба. фото выложу позже

DEMON
16.04.2010, 11:03
Вот такой он!

TOLSTOV/HUNTER
16.04.2010, 11:05
Димон с полем!
http://s45.radikal.ru/i110/1004/35/90924c8c8d83.gif (http://www.radikal.ru)

Igoreha
16.04.2010, 13:45
Только с поля! Взяли только одного гуся, стратегию охоты нарушили, а так можно было бы по воевать. (нервы) у некоторых... Пролёт слабый! Вечером полный отчет с фото, а щя спать, спать, спать.

Смитана, Демон, Фомич. С полем вас мужики!:drinks:

Юрок
16.04.2010, 16:43
ребят кто знает по дням можно брать щас путевку?

DEMON
16.04.2010, 17:19
ребят кто знает по дням можно брать щас путевку?
В автозаводском обществе дают по дням.

vladspt
16.04.2010, 18:48
Моя охота удалась
http://s52.radikal.ru/i135/1004/d7/c637d7e0c04e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i119/1004/93/1235d474a9eb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i122/1004/5a/7fb368dd838f.jpg (http://www.radikal.ru)

TOLSTOV/HUNTER
16.04.2010, 18:56
« Весенняя охота на гуся «
Вот состоялся очередной выезд нами на выше описанную охоту.
Дорога не заняла много времени и трудностей, но машину пришлось всё же испачкать, ну та и бог с ней «охота есть охота». Приехали на место, выбрали поле, логически рассудив направление пролёта с большой воды (почти угадали), выбрали место посадки профилей. Дааа! Завораживают эти мгновения, вглядываясь в вечерний горизонт с мыслями и вопросами, а что будет завтра? Как пройдёт охота? И сам алеющий горизонт говорит нам : ребята будем жить! Всё же природа России , родная природа! Не с чем несравнима.
http://s56.radikal.ru/i151/1004/59/4b43f1a8371a.jpg (http://www.radikal.ru)
Качество фото желает быть лучшим! С телефона.
Подготовка окончена, осталось спрятать машину и найти место ночёвки. На пути следования я по совету штурманов брюхнулся в болото! Ну ребята размялись, выталкиванием моей Нивки с криками: «Сметана в сметане» Стали на покой, развели огонь, а душа не на месте! А вдруг не полетит? Эх быстрей бы завтра…один из товарищей воскликнул: А вдруг лисы профиля утащють! Вот она душа охоты!!!
Разошёлся костерок, завечерело, замигали фонари, зашуршали пакеты. Да заскучали мы по природе и отдыху в лесу, лес проснулся от зимней спячки, налился звуками птиц и своеобразным шумом. Мы уселись, особо не разговорчивы, мысли о охоте похоже не покидали не только мою голову. Разлили по стопке горькой, потом ещё и ещё! Эх хороша зараза, а как пошла!!! Самодельная (отдельное спасибо хозяйке, производителю ВЕЩЬ). Закусили, в груди зажгло , и полились охотничьи байки рекой… И в друг одного из рассказчиков нагло перебил пролетающий прямо над нами «крякаш», да очевидно он подбодрил нас своим криком, мы вскочили взялись за манки, крякали ему в ответ! Ну знать охота будет!! За охоту… Как опять услышали знакомое всем посвистывание крыльев, а потом и крик долгожданного! Виновника торжества так сказать, и всё…это не описуемо… о манках повторяться не буду. Костёр затлел, ужин закончен, мы побрели в машину, а байки все не кончались. Начался дрём, с шутками и прибаутками.
Раскатился шум, звон, будильника. Кто-то выходя из машины с просони , чуть не поздоровался с деревом, в прямом смысле это го слова. Сборы, мини завтрак и в поле!
Одели уже знаменитые маск-халаты из лыко, которые шили всю зиму всем форумом, сели на позиции, начали манить гуся. Кстати манок из который я изготовил, вполне рабочий и себя оправдал. Вот раздались первые крики гусей, где-то в вдалеке. Мы ждали!
Нам было очевидно, дикая природа относилась к нам как к маленьким стожкам лежащих на своих местах, и совершенно нас не замечала, так на одного из охотников чуть не села сова, он был испуган. И вдруг на горизонте чёрные силуэты, всё началось, вот они мои ответы на ранние задаваемые мною вопросы не кому и вне куда. И к нашим профилям пытаются сесть четыре огромных силуэта, и тут раздался выстрел! Второй! И одна из громадин падает как мешок цемента с высоты. Крик Техномира: Димон- это же разведчики! Нужно было пропустить, но дело сделано трофей добыт, всё тут. Через некоторое время но пути следования к нам хорошая стая голов так 100 отвернула от нас и ушла! Почему известно только им. Мы подскочили, к трофею было просто интересно его подержать в руках, ощутить вес. Поздравили товарища с полем!
Вот истинное счастье охотника, адреналин кипит. Димон меня простит, то что я выложил его фото с трофеем, с пустя минуту после выстрела.
http://s46.radikal.ru/i111/1004/7b/e40631d2ae5d.jpg (http://www.radikal.ru)
Я думаю пора заканчивать мой отчёт на этом. Потом ещё было пару транзитных налётов над нами, но это уже работа для зенитчика. По фоткались с трофеем и мы! Наша заслуга в маленькой части есть, правильно поставленная охота и манн гусей, думаю мы заслужили фото с трофеем.
http://s43.radikal.ru/i099/1004/4e/0f5cc7e25b23.jpg (http://www.radikal.ru)
Техномир тоже простит…пусть.
http://s03.radikal.ru/i176/1004/10/1152d30ba61c.jpg (http://www.radikal.ru)
В охоте участвовали: DEMON,Texnomir и -=Smitana=-. Утро 16,04,2010

vladspt
16.04.2010, 19:21
С Полем! Не даром потрудились и подготовились

RUS63
16.04.2010, 19:31
правильно поставленная охота
с полем мужики!

Фомич
16.04.2010, 19:50
343
344
обещенные фотки:hunter:

TOLSTOV/HUNTER
16.04.2010, 19:54
Фомич
С полем! Хороши утяки.

Фомич
16.04.2010, 19:54
с полем всех!!!!!!!!!!

Фомич
16.04.2010, 19:55
С полем! Хороши утяки.

спасибо, и вас с полем парни!!!!!!!!!!

Фомич
16.04.2010, 20:02
-=Smitana=-,
Женек , по всему видно кастюмы опробованны!!!

texnomir
16.04.2010, 20:04
Всех с полем:friends:

Женёк подправил в фотошопе фото с тел...профельки как смотрятся..:)

TOLSTOV/HUNTER
16.04.2010, 20:14
Ну и натюрморт добавлю! "Мечта гусятника"
http://s44.radikal.ru/i104/1004/80/7854aa26ca81.jpg (http://www.radikal.ru)

Kreking12
17.04.2010, 21:30
Зорька в субботу удалась,всем хватило работы -

Kreking12
17.04.2010, 21:49
Взяли селезня у которого раны зажили, но синяки ещё не сошли,жир так и капал

TOLSTOV/HUNTER
17.04.2010, 21:49
Зорька в субботу удалась,всем хватило работы -
С полем! Тоже собираюсь.

МассамеР-233
17.04.2010, 22:24
Невидимка.

Ivan
17.04.2010, 22:56
Невидимка.









Миниатюры



*


*
какова калибра берданка?!

Daiver78
18.04.2010, 00:02
Красивые фотоотчеты! С полем мужики!

steel
18.04.2010, 00:15
какова калибра берданка?!
....20....

steel
18.04.2010, 01:07
Сегодня сидели на берегу озера, в засидке, и вдруг два огромных белых лебедя сели на воду, в метрах 20-и от нас, так красиво. Сорри за качество, фоткал с телефона

рома
18.04.2010, 01:14
Сегодня сидели на берегу озера, в засидке, и вдруг два огромных белых лебедя сели на воду, в метрах 20-и от нас, так красиво. Сорри за качество, фоткал с телефона

а где это озеро

Daiver78
18.04.2010, 01:22
так красиво
Я раньше жил на полуострове Мангышлак. Каждую зиму к нам прилетали тысячи белых лебедей на зимовку. Мы ходили их хлебом кормить, в городе была такая традиция всегда. Вот там действительно красиво!
http://wg152.odnoklassniki.ru/dk?cmd=PopLayer&st.cmd=altGroupAlbumPhotos&st.albumId=ogucryogqedhowlobry0rclizhtxqsiapovwm&st.groupId=ogucryogqedhowlobry0rqasuuomswhiyqgbuon&tkn=5853&st.layer.cmd=PopLayerClose

steel
18.04.2010, 09:49
а где это озеро
Матвеева грива

Kreking12
18.04.2010, 11:55
Спасибо,постараемся не подводить.

Андер
18.04.2010, 12:36
Сегодня вернулись с закрытия охоты в Саратовской обл. Результат вчерашний: два селезня и две свиязи. Всего за охоту: пять селезней, четыре свиязи и два трескунка. Утка только начала приходить, это результат за последние два выезда, до этого было пусто...

TOLSTOV/HUNTER
18.04.2010, 16:45
Сегодня скатался в Ульяновскую. В 3 ночи приехал, выставил профиля, залёг и прикинулся снопом, поманил, тишина, ещё и ещё, и ещё манил, тишиииинааа! Когда уже рассвело, услышал где-то вдалеке курлыканье, и последующую пальбу из пяти-зарядок! Да похоже я не один. На мой гильзовый манок они шли как на магнит, видно было, что стая блудит, но высоко, прошли над профилями и ушли в дали дальние, где их опять же обстреливали зенитчики очередями. Ну что же, не мой день, и тут опять крик! Манок, отвечаю, кручу башкой, где-то рядом, а отвечают, дали круг похоже, под спустились из под облаков и прошли прямо надомною шесть штук, но высота всё равно была не дробовая. Ну и всё, больше я гусей не слышал.

Igoreha
18.04.2010, 17:09
Вчера решил съездить поохотится. В 3 ночи бужу спаниеля собираю все необходимое в машину в 3.30 выезжаем в направлении дачи. По приезде выпиваю кофе, кормлю помощника, вопреки поговорке, «на охоту идти, собак кормить», но это во множественном числе, ну а поскольку у меня собакин один, решил, что лишним не будет. :)
В пятницу прошел небольшой дождик, поэтому с утра было немного сыро и прохладно, прибыв к берегу озерца, на котором уже привык охотиться, еще затемно, располагаемся в гуще камыша, ибо скрадок построенный до открытия кому-то помешал. :(
Утро выдалось сырое и туманное, вся поверхность озера покрыта очень густым туманом. Попробую манить, с третьего раза, слышу знакомое хлопанье крыльев и вот оно, парочка уток суетливо усаживается метрах 10-12 перед нами. Собакин весь как пружина, переводит взгляд с уток на меня, мол ты че тянешь-то? А мне не видно толком, в тумане только силуэты. Выжидаю минут пять, но так толком и не могу разглядеть. Стрелять «на верняка» не стал, боясь ухлопать утку. Покрякав минут 5 и не услышав ответа, парочка снимается и улетает. Наблюдаю укоризненный взгляд спаниеля, мол чего-ж ты ахотнег?

364

Упустил уток-то, поясняю с улыбкой, мол утки были «не наши». Дальнейшее сидение, успехов не принесло, все-таки маскировка дает о себе знать. В зеленом камуфляже и и рыжим спаниелем, утки видят даже в густых камышах. Метров за 70 села парочка чирков. В оптику различил селезня и утку, но решил не трогать, пусть сидят в качестве подсадных, целью была кряква.
Слева из-за камышей поднимался яркий шарик солнца, камыш заиграл яркими, радужными бликами от стекающей росы все вокруг ожило, запело на все голоса и лады. 363 Где-то вдалеке, не надолго заглушая утренние «спевки», слышались дуплеты и автоматные очереди :) коллег.
Снова заслышалось знакомое хлопанье и к чиркам присоединилась еще парочка «близнецов», затеяв небольшую стычку, взлетев и покружившись над озером, все-таки заметили наше присутствие, были таковы. Ну а нам ничего не оставалось как отправиться восвояси. За обеденную передышку решаю поставить скрадок. Нарубил ивовых жердей, отправляюсь ставить каркас, собакин, загорая на солнышке и теребя какую-то деревяху идти отказывается, мол ну тебя, ходи с тобой….ну чего делать? Иду сам. Жерди выбрал зеленые ивовые в расчете на то, что дадут корни и скрадок зазеленеет за лето. Может пригодиться еще и осенью, ну а нет так пусть растет на берегу ивовый куст. Нелегкая работа, резать камыш, часа 3 потребовалось, для его изготовления. Надеюсь, что теперь шаловливая рука не поднимется, для разрушения.
Сходил за собакой и хулиганом, расположились в уютном скрадке, на солнышке, заняли позицую «на посту». В полутени, в приятном холодке, клонило в сон, собакин сразу же свернулся калачиком на мягкой камышовой подстилке и тут же засопел.


365


Тоже мне «часовой», я чтобы не податься искушению решил осмотреть дальний берег. Сдерживая зевоту, оглядываю в оптику дальние камыши, особо не надеясь чего-то разглядеть. И вдруг….. вижу какое-то Несси. Блин, не могу сообразить чего это? Мелькает между камышами нечто похожее на……утиную голову. Протирая глаза, беру бинокль и пытаюсь разглядеть, два-то глаза не один. Точно, вижу зеленую голову, селезень, как он так тихо прокрался? Вытаскиваю из рюкзака дальномер, пытаюсь померить расстояние, через колышущийся камыш, это не так-то просто сделать, но поймал! Расстояние 106 метров. Вытаскиваю ствол хулигана, беру поправку……дзынь! В оптику наблюдаю как шея упала в воду. Собакин подпрыгнул со сна и вылез в щель наполовину пытаясь разглядеть куда это я стрелял! Собакин, говорю, твой клиент, давай твоя работа. Непонимающе смотрит и виновато пряча между задних лап, то, что раньше было хвостом, спросонья не понимает, чего ему нужно «нести». Пришлось продираясь через камыш, вести, «утконоса» к дальнему берегу. Кинул комочек земли в заросли камышей, где лежал селезень, пока собакин выполнял положенные обязательства, пытаюсь сфотать происходящее, вот незадача, фотоаппарат противно пищит и выдает чего-то типа «a battery is discharged» пряча в «раковину» вылезающий объектив. С ужасом вспоминая, что запасной комплект так и остался лежать в прихожей на тумбочке, тупо забытый в спешке сборов. Да простят меня уважаемые участники форума, но фотками трофея не побалую, прощелкал, захватить запасные аккумуляторы. :russian_roulette:
Слишком много утром щелкал. Матерясь и вспоминая китайских родителей проглота-фотоаппарата, поздравляю важно вышагивающего, мокрого собакина «с полем», возвращаемся в скрадок, дальше ничего интересного не происходит, поднялся ветер, солнце затянуло тучами, после закапал дождик, мы промокшие и замерзшие трусливо покинули «боевой пост». Наскоро ощипав и опалив селезня, прыгаем в прогретую машину и усталые летим домой, подавляя желание сготовить шулюмку на мангале! Выпить пивка и спать, спать!

TOLSTOV/HUNTER
18.04.2010, 17:40
Igoreha
С полем! хороший отчёт, прочитал и как рядом постоял.

Dimon001
18.04.2010, 18:20
А мне сейчас не до охоты! Дом продорлжаю строить!

Rit
18.04.2010, 19:22
http://samarahunter.ru/forums/attachment.php?attachmentid=366&stc=1&d=1271604752А вот так мы поохотились

TOLSTOV/HUNTER
18.04.2010, 21:04
Rit
С полем! знать где-то всё же летит хорошо!

Зверобой
18.04.2010, 21:07
http://samarahunter.ru/forums/attachment.php?attachmentid=366&stc=1&d=1271604752А вот так мы поохотились

отлично , с полем !!! самарская область ?

Зверобой
18.04.2010, 21:23
У нас поскромнее , и все в пятницу утром ,в суботу и в воскресенье 0. Точнее в субботу шел но высоко,а воскресенье высоко ,мало и очень далеко. Где весь гусь то ? :confused:

ИЛЬЯ
18.04.2010, 22:10
Сегодня вернулся из Борльшеглушицкого р-на . Приехали в пятницу, на старом месте в этом году кукурузу не сеяли - пришлось весь день посвятить поиску нового места. Перепаханной кукурузы не нашли , сели на скошенной. В итоге профиля было видно плохо и гусь хоть и летал, но на них не шел. Поле было огромное , поэтому сидели на удачу - две стаи голов по тридцать садились кормиться но далеко от нас. Один раз всетаки хорошо налетели , но сплоховали мы.
Удивило что посадки все в снегу до сих пор , через некоторые невозможно проехать. Поля мокрые , ходить трудно. Два раза приезжали проверяющие с департамента , очень дотошные . Вся надежда на следующие выходные.

Юрок
18.04.2010, 22:27
кто ездил в глушицу в рйоны мокши,любицкого,как там на озерах лед стоит?

Dimon001
18.04.2010, 22:33
Сегодня из Новопавловки Большеглушицкого района вернулся, к теще в гости гонял. Гуся немерено косяк за косяком идет. Придурков по-ходу больше чем гуся. Пальба страшная, особенно в вечерние часы. На 200 метров не айс! Лед кое-где еще есть. Б. Иргиз и Каралык свободны ото льда.

Dimon001
18.04.2010, 22:35
Товарищ в Приволжье гонял в пятницу одного взял. Тока начал идти грит... Рано открыли в этом году.

Rit
18.04.2010, 23:10
самарская область ? да кинельский район просто удачно попали засекли присаду вечером было уже хуже а наследущий день вообще одна стайка зашла

lenik 153
20.04.2010, 19:35
С полем и и дальнейшей удачи всем!!

steel
20.04.2010, 22:42
Где весь гусь то ?
Съеден:):smoke:

Зверобой
20.04.2010, 22:55
Съеден:):smoke:

:eek: жаль не мной :)

samara
20.04.2010, 23:25
Сегодня выезжали с подсадными.Утро ноль.Днём подсел вот этот,как его зовут?Утка была светло серая.

TOLSTOV/HUNTER
20.04.2010, 23:51
Похоже на гоголиху, в брачном наряде. Если лапы чёрные то возможно свиязь.

шатун
21.04.2010, 09:14
Сегодня выезжали с подсадными.Утро ноль.Днём подсел вот этот,как его зовут?Утка была светло серая.
С полем. А это селезень свиязи.

Ivan
21.04.2010, 09:24
если-светло серая, с белым брюхом и длинной белой шеей, с рыжей бошкой с хохолком, с неперепончатыми лапами, с заострённым клювом ( полет чем то похож на журавлинный) - это "паганка"

Ivan
21.04.2010, 09:31
А это что за селезень,кто подскажет?

надобы покрупнее и почече, очень плохо видать

шатун
21.04.2010, 09:39
Вчера приехалпоздно небыло сил писать-отсыпался.Провёл на разведке-охоте пятницу----вторник.Разведовал новые места,хотя для меня все новые.Поездил по полям посмотрел где гусь летает.В пятницу гусь был но высоко.В субботу навалом и со всех сторон.Это потом я понял,что от сорвался от непогоды.К воскресению определился с местом-взял пару казары(это у нас на севере белолобого завут).С субботы на воскресение пошол дождь,надо было сразу бежать домой-не учел самарскую грязь(как пластелин).Поэтому пришлось охотиться под дождём два дня.Дождь шел ровно двое суток.И третий чтобы просохла дорога.За два дня дождя видел три табуна.За третий пять,но все не там где хотелось бы.Был с биноклем и ружьём.Но доволен.На следующий год буду готовиться-гусь есть и можно стрелять:hunter::good2:

expert163
21.04.2010, 12:41
если-светло серая, с белым брюхом и длинной белой шеей, с рыжей бошкой с хохолком, с неперепончатыми лапами, с заострённым клювом ( полет чем то похож на журавлинный) - это "паганка"

вот поганка

Kreking12
21.04.2010, 21:04
Гусь ловится и на капканы ,и не плохо получается.Удачи!.

Rit
22.04.2010, 00:09
ну Kreking12 ты вообще изверг, гуся на капканы, мы что тут сборище браконьеров, тогда зачем вам гусь лебедь ближе и тоступнее и больше ............................... Удачи

мишаня
22.04.2010, 08:27
В Красноармейском р-не,за одну вечерку.

bmm1974
22.04.2010, 10:00
вот поганка

По моему это Чомга.

TOLSTOV/HUNTER
22.04.2010, 13:47
Зачем флудишь???

nva
22.04.2010, 19:20
кто ездил в глушицу в рйоны мокши,любицкого,как там на озерах лед стоит?

Приехал . озера открыты . перелет слабый ставил профиля с манкам гусь отвечает но не снижается как танк прет. Вчера был сильный ветер так что просто отдыхал сегодня с8 до 12 трех уть взял. утка сидит на всех лужах..а начали палить сушняк это не очень хорошоhttp://s60.radikal.ru/i168/1004/40/900e36a81bbf.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1004/dc/43e434f1e7e9.jpg
http://i036.radikal.ru/1004/0f/124ef769afba.jpg

TOLSTOV/HUNTER
22.04.2010, 19:46
nva
С полем! где же гусь...

TOLSTOV/HUNTER
22.04.2010, 23:39
vladspt
А правила охоты читали? Вы добыли утку, могла бы дать приплод...

Rit
22.04.2010, 23:46
А правила охоты читали? Вы добыли утку, могла бы дать приплод...

поддерживаю
прочитайте что на первой строке форума НЕТ ПРОПАГАНДЕ БРАКОНЕРСТВА

steel
23.04.2010, 00:17
после выстрела та стайка поднялась, я неудержался и разок по стае шмальнул, одна упала на землю
Вот из за таких и нет утки осенью:mad:

В.Ю
23.04.2010, 06:57
Да и охота разрешена только с подсадной уткой, а тут получается ходовая.Что попадется.

expert163
23.04.2010, 11:05
По моему это Чомга.

Чомга, или большая поганка, или хохлатая гагара (устар.) — Podiceps cristatus

Отряд Поганкообразные — Podicipediformes, Семейство Поганковые — Podicipedidae, Род Поганки — Podiceps

Николай
23.04.2010, 13:40
Интересно почему их так назвали. Стрелять стрелял но не пробовал.

TOLSTOV/HUNTER
23.04.2010, 14:31
В обще в книгах пишут, что они не съедобны, но люди едят! Возможно путая с пЕганкой. Только тема не та!!! Есть же тема о животных.. дааа модераторов нет тут и админ добрый.

Igoreha
23.04.2010, 15:16
Смитана, убивай плиз бречные посты. :( Читать противно, утка с подхода, гусь в капкан, зачем такое писать здесь? С таким подходом скоро будем только на грызунов охоты открывать и то на очень мелких только.

TOLSTOV/HUNTER
23.04.2010, 15:27
Смитана, убивай плиз бречные посты. :( Читать противно, утка с подхода, гусь в капкан, зачем такое писать здесь? С таким подходом скоро будем только на грызунов охоты открывать и то на очень мелких только.

У нас есть три модератора!! И Админ!!! Я такой же пользователь как и вы! Тему под засорили думаю уполномоченные подчистят.

Igoreha
23.04.2010, 15:34
У нас есть три модератора!! И Админ!!! Я такой же пользователь как и вы! Тему под засорили думаю уполномоченные подчистят.

Да я почему-то подумал, что на правах топикстатера :drinks: Ну извиняюсь, ежели чего-то не понял.

Владимир Л
23.04.2010, 16:39
На счет чомги. Взяли селезня чомги в прошлую субботу. Птичка крайне выдержанная, выстрелов не боится. Откликается на манок активно. Долго мы с ним болтали, но за камышом не видно было... недалеко стреляли зенитчики... а потом этот голубчик выплыл под выстрел. Дома снял шкуру и на шулюм. Вполне съедобен, рыбой не воняет.
Готовил как то нырка, правда шкуру не снимал... так вот на следующий день есть невозможно, воняет рыбой. Вот такой вот парадокс.

Драйзер
23.04.2010, 17:13
Готовил как то нырка, правда шкуру не снимал... так вот на следующий день есть невозможно, воняет рыбой.
Настоялся.:laugh1:

шатун
23.04.2010, 19:57
Интересно почему их так назвали. Стрелять стрелял но не пробовал. Зачем стрелял??? :punish: Это получается во всё что движется:hunter:

Николай
23.04.2010, 21:01
Я неговорил что стрелял весной.Я их брал осенью года 3 назад.

steel
23.04.2010, 22:32
Сегодня ездил на зорьку, в свое любимое болото, а его какие-то суки сожгли!!!:mad:

Охотничег
24.04.2010, 14:48
Сегодня провел день с утра на заливных озерах с подсадной,в безенчукском районе.результат 0.утки мало да и та в парах..всего за весенний сезон добыл 2 селезня крякоша, один селезень непонятной породы и 4 трескунка.все болота сжигают какие то к...злы зла не хватает

Ivan
24.04.2010, 22:29
тока что с вечерней зорьки, был на озере "гусинка" чапаевское охот. хоз.. Был с чучелами, утка летала чучуть, на присяд не шла, уже по темному налетел чирок, был взят. Охотиться там весь тяжело в физическом плане, до места шел в камбезе с палкой около 150-200 метров, по пояс воде, занело это около 20 минут, далее зорьку провел в воде выше калена. Завтра снова собираюсь тудаже на утренею зорю.

TOLSTOV/HUNTER
25.04.2010, 12:25
Дааа ребят, камыш жгут не подтески, пламя видно за несколько км рост пламя видать достигает 20 метров а то и более, Какая утка будет летать в подобный боевых действиях??? и задымлённость высокая, для зверея это сигнал опасности! Моё мнение это Рыбоводы делают, выжигают карты, что бы их заполнить, или что бы обзор был, ведь не для кого не секрет что в камыше много троп, для бесплатной рыбалки, в общем всё ради денег и халявной рыбки на сковородке и в мешке гниющим в гараже. . Считаю как отчёт!

Ivan
25.04.2010, 15:01
утренюю зорю сегодня стоял на оз. "гусинка" утка летала на мой взгляд не плохо, тока меткости мне явно нехватало, результат-0! Впрочим поохотился в удовольствие, а это самое главное! Охотничий сезон для себя думаю уже закрыл.

PREDATOR
25.04.2010, 21:11
СЕГОДНЯ ВЕРНУЛСЯ С ОХОТЫ,ИТОГ 3 СЕЛЕЗНЯ КРЯКОВОЙ И 3 СЕЛЕЗНЯ ЧИРКА.ФОТО ВЫЛОЖИТЬ НЕ СМОГУ. НЕ БРАЛИ ФОТИК. ГУСЯ ВИДЕЛИ ДВЕ СТАИ НО ВЫСОКО.

Dimon001
25.04.2010, 21:22
Пидоры! И озера жгут, и поля! Видать не видать нам зайца и в эту зиму!

Виктор
25.04.2010, 21:47
Помню года 3 назад когда жгли камыш семья лосей стояла в поле около недели,я их видел 4 раза в одном и том же месте,потом сказали что нашли пол туши быка.Это я к тому что не есть хорошо жечь камыш.

Daiver78
25.04.2010, 22:37
Это я к тому что не есть хорошо жечь камыш.
А этим похер на всех и всё! Они думают о личном достатке, это их бизнес. Им мешает камыш и сухая трава, убрать его можно одним доступным способом, сжигание!

Николай75
25.04.2010, 22:49
Считаю сезон закрыт. Поохотился не плохо, даже очень хорошо на этой неделе. Открытие было ранним, а закрытие в аккурат. Сейчас утка на гнездо уже садиться начинает, так что мешать ей магнумом или полумагнумом думаю не стоит. Гуся видел только на прошлой неделе, в начале, а потом и забыл как он выглядит.
Камыш жгут не обязательно "рыбоводы", в прошлом году. Когда я по-весне зашел в болото, а сын остался у машины, он видел как разожгли костер отдыхающие и затем, не затушив, уехали. Чуть моя машина не сгорела вместе с травой

TOLSTOV/HUNTER
25.04.2010, 23:13
Поохотился не плохо, даже очень хорошо на этой неделе.
Ну так а результат? хоть сына попросил бы с фоткать.:)

lenik 153
26.04.2010, 09:58
Всем доброго дня!Закрывались в субботу на дамбе (зорька вечёра) итог,на двоих было взято 4 селз и 2 кр селз, в азарте подранил крякву, пришлось добрать(да простят меня бывалые охотники) какие то умники были как мне показалось с элект манком (то утка,то осадка,то общий базар) и палили раз по 9 вобщем подпортили малясь закрытие.

DEMON
26.04.2010, 10:32
Охоту закрыли в Грановском! Отдохнули хорошо, были с пятницы до воскресенья. Стояли на Кондурче, профиля выставили в месте, был бы гусем сел бы, но ни в пятницу ни в субботу гуся не видели! Зато начиная с 15-00 полетел крякаш, причем не слабо. Был взят один в субботу (в пятницу пошатнулось здоровье) и 2 селезня чирка! В воскресенье полетел гусь наад над нашими профилями (где они стояли) причем в разные стороны и низко, но надо ехать домой! Довольные и уставшие поехали домой! Фото будет позжее, дома фотоаппарат забыл!

Igoreha
26.04.2010, 10:57
Дачники камыши выжигают, что-б типа комаров меньше было. :punish: Большой вред птицам наносят. Гады. А заяц есть, всю зиму в камыше тусовались в районе дач, я весной "исследовал" близлежащие камыши, так столько лежек было......:) Тоже хитрые, прячуться в недоступных местах.

Фомич
26.04.2010, 11:10
привет всем!!!! ездили вчера с отцом закрывать сезон. дул сильный ветер и была большая задымленность, видимо по этому утка летала мало. простояли до половина девятого вечера с нулевым результатом(если не считать вороны, которая громко каркала на дереве) , собрались было уходить, как вдруг откуда не возьмись прилетел селезень кряковой... само сабой настроение было поднято, а селезень добыт... ну а в целом весенний сезон считаю удачным, вдвоем с отцом мы добыли 10 селезней.(ну и столько же ворон) так что зачехляем ружжа до осени

samara
26.04.2010, 14:50
Закрытие подпортили пожары,но утка летала.Гусей видели несколько пар,но далеко для выстрела.Переходил ручей,подскользнулся,чтобы ружьё в грязь не уронить,упал на колено,теперь как хромая лошадь.

Николай75
26.04.2010, 15:13
Ну так а результат? хоть сына попросил бы с фоткать
Сына брал с собой и с "ружом", чтоб к весу и веслам на лодке привыкал. :) Только в выходные - во вторую смену учится. Так что не до фотосессий

psihosic
27.04.2010, 21:36
http://s005.radikal.ru/i211/1004/62/61082db13a36.jpg
http://i078.radikal.ru/1004/50/bfa71a061006.jpg
http://i024.radikal.ru/1004/ec/95c6ddf2a292.jpg

Лично меня сезон не порадовал.

4 селезня крквы и 1 - огарь... Утки было на удивление мало. Гуся видел лишь раз - одного)))

Подсадная работала на 4+. Вызаривать на пришлось, просто смысла не было - снег выше колена.

Ходил на вальдшнепа... - итог, видел одного метров в 50. Все, на этом.


ВОТ И ВСЯ ОХОТА!!!

Николай
28.04.2010, 07:50
Насколько мне известно огоря тоже стрелять нельзя по крайней мере унас в обл.

TOLSTOV/HUNTER
28.04.2010, 10:27
Да огорь редкая утка в области у нас,:confused: Так как сезон закрыли, уже все отчитались думаю,:drinks: тему я закрою, что бы избежать тут флуд.:declare: Всем удачи! До встречи так сказать, в новом сезоне.