PDA

Просмотр полной версии : Получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов


serg
22.02.2012, 14:11
Получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов
Ответственный орган Министерство природных ресурсов Хабаровского края
Получатели услуги Физические лица
Заявителем на получение разрешения является физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства, подавшие заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов в целях осуществления любительской и спортивной охоты в общедоступных охотничьих угодьях на территории края.
За услугой можно обратиться: ЛичноПочтой

Необходимые документы 1. Документ, подтверждающий уплату сбора за пользование объектами животного мира (копия, 1 шт.)


2. Охотничий билет (оригинал, 1 шт.)
ОбязательныйПредоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

3. Документ, подтверждающий личность (оригинал, 1 шт.)
ОбязательныйПредоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

4. Заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов в целях осуществления любительской и спортивной охоты в общедоступных охотничьих угодьях (оригинал, 1 шт.)
ОбязательныйПредоставляется без возврата


В заявлении указывается:
1) фамилия, имя, отчество заявителя;
2) данные основного документа, удостоверяющего личность заявителя;
3) вид охоты, который предполагается осуществлять;
4) сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве;
5) предполагаемые сроки охоты;
6) места охоты;
7) дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.



5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира (копия, 1 шт.)


Теперь все ясно если берем разрешение в депе на лося платим 400р+1500р итого 1900р,если дадут на лося)

На зайца,утку в уоп 400рублей и все,но теперь осталось выяснить на всю область или только в один УОП,ответа пока ни где ни нашел,в депе говорят что в один уоп 400р,в следующий уоп 400р.

В пункте 4,6 написанно места охоты ,т.е. указываем места охоты и должны выписать в те места куда указываем в одном разрешение на добычу или надо брать несколько разрешений на добычу и платить 400рублей за каждое разрешение?

Дмитрий
18.09.2012, 08:33
Продолжение темы.

Вот здесь (http://hunter63.ru/bb/viewtopic.php?f=42&t=904):

Однако в ходе дополнительных консультаций с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации было получено разъяснение о возможности внесения в один бланк разрешения нескольких общедоступных охотничьих угодий в пределах Самарской области, с указанием нескольких видов охотничьих ресурсов (за исключением копытных и медведей) в соответствии со сроками их добывания.

Про несколько видов охотничьих ресурсов - оно давно так. Пишут сразу водоплавающая + полевая, например. Или лиса + заяц.

А вот "несколько общедоступных угодий" - это сколько? А если я хочу в 10 сразу?
Я правильно понимаю, что при выдаче одного разрешения взимается госпошлина 400 рублей вне зависимости от количества угодий в нем?

SHOOTER
18.09.2012, 12:27
Продолжение темы.

Вот здесь (http://hunter63.ru/bb/viewtopic.php?f=42&t=904):



Про несколько видов охотничьих ресурсов - оно давно так. Пишут сразу водоплавающая + полевая, например. Или лиса + заяц.

А вот "несколько общедоступных угодий" - это сколько? А если я хочу в 10 сразу?
Я правильно понимаю, что при выдаче одного разрешения взимается госпошлина 400 рублей вне зависимости от количества угодий в нем?

да, именно так. Поэтому необходимо разработать и направить письмо с просьбой разъяснения этой ситуации в компетентый орган гос.власти (чтобы потом ссылаться на полученный ответ и требовать соблюдения своих прав).