PDA

Просмотр полной версии : Термобельё


samara
24.02.2012, 13:53
Каждый охотник использует на охоте термобельё.5 лет ношу т.б. финского про-ва ARCTIC,состав 56% шерсть,44% полипропен.Устраивало полностью,но ничто не вечно.В прошлом году купил комплект польского GRATEX,после первой стирки село на два размера.В начале этого сезона купил в Москве FROST неизвестного производителя.После нескольких охот и 2 стирок растянулось до неприличия.По принципу"готовь сани летом" хочу купить,заказать комплект т.б. на следующий год.Требования:средняя и высокая активность на охоте,возможно два слоя.Кто какое т.б. использует и посоветует приобрести.

Фартовый
24.02.2012, 15:43
Не помню какой производитель,покупал в спортмастере за 1500.
Ношу два сезона очень доволен.

samara
26.02.2012, 07:58
А-у-у-у-у-у

Л'е'шка
26.02.2012, 08:36
Четвертый сезон донашиваю комплект+носки этого производителя,очень доволен!!! Правда верх немного подсел,а штаны в норме. И чет даже не снашиваеться!!!http://www.guahoo.ru/cat/health

serg252
26.02.2012, 08:41
добрый день, у меня TERMOFORM, брал в АТАКЕ, после стирки не садится, очень удобное для ходовой. Отцу брал LOGIC Miesten, очень доволен.

Denis
26.02.2012, 09:35
.В прошлом году купил комплект польского GRATEX,после первой стирки село на два размера.
Мне жена GRATEX через инет заказала за 450 рублей, так оно на размер меньше оказалось, в душе в нём постоял и норамльное стало, ничего не содится после того как потянул.

Андер
26.02.2012, 14:45
THERMOFORM ношу пятый сезон, но от пота и частых стирок маненько потеряло в цвете, при всём этом не растянулось и не село.

samara
27.02.2012, 07:38
Мне жена GRATEX через инет заказала за 450 рублей, так оно на размер меньше оказалось, в душе в нём постоял и норамльное стало, ничего не содится после того как потянул.Сегодня попробую.

samara
06.09.2012, 15:54
Ну,и так.Какое и где термобельё покупаем?

руслан
06.09.2012, 17:58
Таскаю пятый сезон Guahuo стираю в машинки вмести с другими вещами не садится влагу отводит тепло держит

Драйзер
08.09.2012, 08:25
Ну,и так.Какое и где термобельё покупаем?

Больше 10-ти лет пользую NORVEG , есть разные комплекты для любой погоды и активности, полностью устраивает. В Самаре бывает в разных охот. и рыболов. магазах, но и в нет-магазинах можно купить, напр. здесь:http://norveg-club.ru/

реверс
08.09.2012, 09:27
Больше 10-ти лет пользую NORVEG , есть разные комплекты для любой погоды и активности, полностью устраивает. В Самаре бывает в разных охот. и рыболов. магазах, но и в нет-магазинах можно купить, напр. здесь:http://norveg-club.ru/
Отличное бельё

samara
08.09.2012, 18:38
Носки этой фирмы уже вторые донашиваю.Очень доволен.

Avangard
07.02.2018, 17:41
Про сплавовское термобелье слышал неплохие отзывы, сам доволен Guahoo сильно

Vital1969
28.04.2019, 18:10
Ношу Liod. Полипропилен. Падал в ледяную воду, поскользнувшись на ледяной корке в лодке. Отжал и дальше продолжал работать. Не замерз, не простыл.

а.в.д.
28.04.2019, 21:47
Liod, хорошее белье , проверено. В Активе купил за 3800 комплект, в Охотомании он 8000)).

kwadrat
29.04.2019, 03:20
В Активе
Не Liod

а.в.д.
30.04.2019, 20:41
Не Liod

А что подделка? Но лейбы и структура материала как в Охотомании. Ошибаюсь?

Vital1969
05.10.2020, 06:01
Хочу поделиться новыми впечатлениями. Прошлой осенью походили изрядно по Костромским лесам. Я люблю нагрузки и физическую усталость, но толстый. Отсюда некоторые проблемы. Натирает в некоторых местах. Пользуюсь гигиеническими салфетками, так как помыться негде. Воды на питье еле хватает. На ходовой день поллитра на двоих. Ступни тоже преют. Думал, что лучшие носки в болотники - вязаные из мягкой шерсти. Нога мокнет от своих же испарений, но носки даже мокрые греют. К вечеру возвращаемся полностью мокрые. Если не от дождя, то от пота. Шерстяные носки за две недели сели в два раза от влаги и горячей ноги.
В итоге замечталось о хорошей замене трусам и носкам. Термобелье Liod служит мне уже не один год. Думал трусы тоже Liod купить, но отговорили. Слишком теплые. Взял Годобль. Тонкие, невесомые, скользкие. Друг, глядя на меня, взял такие же. Две недели бродяжничества. Из них неделя безвылазно без стирки и помывки. Очень доволен. Никаких потертостей. Сухо, как в рекламе про памперсы)).

DimOK
05.10.2020, 06:32
С началом охоты так же начал использовать термобелье. Пока не пойму его прикола. Наверно фигню купил. В наличии два комплекта. Первый 100% полиэстер, второй 100% хлопок. Покупал спонтанно, увидев в магазине. Один в декатлоне, второй в каком то обычном вещевом. До 1500р оба по цене.
Скорее не тот процентный состав тб выбрал. Хотя и не выбирал по этому принципу.
Что выбрать? В основном статично в скрадке. Но хочу и с подхода освоить.
За 5000 и более точно не по деньгам. Не, так то можно взять, но лучше до 3000.:)
Посоветуете что?:prankster:

Vital1969
05.10.2020, 06:43
DimOK,
В инете полно честной информации по термобелью. Да и тут есть что почитать. Наобум брать не стоит. Нам на работе выдают так называемое термобелье. Один раз поносил, теперь раздаю друзьям для носки в деревне и т.п.

DimOK
05.10.2020, 06:46
Vital1969,
Спасибо, понял, почитаю.

Vital1969
05.10.2020, 07:04
Еще хочу сказать про носки. Шерстяные в этом году отмел как класс. Хотел воспользоваться портянками. Но не сложилось. Мне уже не намотать портянки качественно на весу. Нужна табуреточка или ровная поверхность чистого пола. А в лесу такого нет. Взял с собой старые термоноски из полартека. О них я не в восторге, но в лагере хорошо одеть сухие носочки и сунуть ноги в галоши.
Купил себе дорогие носки . Менеджер навязал. Не знаю чем они отличаются от носков за 800 руб, но попробовать все желания нет. Может кто свой опыт выложит. Итак, первые два дня полный восторг. Будто в портянках. В сапоге влага, но ноги сухие, чистые. Сапог наполнен. Нога не натирается. Потом возникло ощущение будто носки не высыхают к утру. Приходилось одевать утром влажные носки и совать ногу в сапог как есть. Нога быстро прогревалась, становилось комфортнее, но осадочек оставался. Неделя жесткого ходу в этих носках удовлетворительно. С учетом что постирать их было невозможно. Пытался на ночь выворачивать их наизнанку, подвешивать над печкой. Вроде полегчало, но сохнут все равно долго. Тем более печку топили только перед сном. Под утро кутались в спальники. В вагончике влага от дыхания. Единственное маленькое окошко все в капельках конденсата.
Кому на ходовой день с возвратом домой - очень рекомендую. Для многодневного использования нужно иметь смену. Или пробовать портянки.