PDA

Просмотр полной версии : Орфография и лексикон


Samarskyi
09.04.2010, 21:21
Люди,Господа, товарищи, мужики в конце концов! Почитал сегодня форум, ну прямо глаз режет. Никогда не считал себя снобом и придирчивым человеком, но черт возьми, все же учились в школе и даже в институтах, можно же соблюдать элементарную орфографию и синтаксис. Если это очень сложные слова, то объясню проще: есть такие понятия как запятые и правописание. Не хочется приводить отдельные примеры, дабы не обострять отношения, но мы же охотники, благородная кровь и пристрастия, не стоит уподоблять себя малолеткам и "албанцам". Может кто то и закроет глаза, мол собака лает-ветер сносит, но прошу прислушаться к крику души, сам небезгрешен, могу в спешке напортачить! Нас же читают Вся Россия и САМ ОБЛДЕПАРТАМЕНТОХОТНАДЗОР!

samara
09.04.2010, 21:33
Полностью согласен с коллегой.Сам порой грешу с правописанием(дочь-отличница, 11лет выручает).В этом форуме собрались не филологи,но элементарно граммотно писать ,я уверен,может каждый.Давайте не будем опускаться до уровня ....

Daiver78
09.04.2010, 21:50
Уважаемый Samarskyi!
Как Вы выше сказали, тоже сам не безгрешен! Стараюсь всегда проверить то что написал. Но то ли спешу, то ли пива много, потом сам иногда смеюсь, по возможности корректирую.
Но! Каюсь иногда просто хочется самому ляпнуть какую нибудь безграмотность типа "ХАРАШО" и т.п., не из за того что бы показать свою безграмотнотность, а так ради прикола!
Согласен что ошибок на форуме очень много, но как с этим бороться? Ведь ни кто не будет сидеть и проверять свои ошибки с орфографическим словарем.
Хоть я и полностью поддерживаю эту тему!
С Уважением Daiver78!

Драйзер
09.04.2010, 22:01
Люди,Господа, товарищи, мужики в конце концов! Почитал сегодня форум, ну прямо глаз режет. Никогда не считал себя снобом и придирчивым человеком, но черт возьми, все же учились в школе и даже в институтах, можно же соблюдать элементарную орфографию и синтаксис. Если это очень сложные слова, то объясню проще: есть такие понятия как запятые и правописание. Не хочется приводить отдельные примеры, дабы не обострять отношения, но мы же охотники, благородная кровь и пристрастия, не стоит уподоблять себя малолеткам и "албанцам". Может кто то и закроет глаза, мол собака лает-ветер сносит, но прошу прислушаться к крику души, сам небезгрешен, могу в спешке напортачить! Нас же читают Вся Россия и САМ ОБЛДЕПАРТАМЕНТОХОТНАДЗОР!
Молодец! Полностью поддерживаю.

Samarskyi
09.04.2010, 22:16
я не занимаюсь занудством про крайности и мелочи. юмор в "граматносте" можно выделить смайликами и все поймут. но когда речь идет о банальном "что вижу, то пою", то становится обидно за "Великий и могучий".

TOLSTOV/HUNTER
10.04.2010, 00:31
Сам орфографией не блистаю,грубо говоря деревенский неуч и за другими не слежу, стараюсь вникать в смысловую нагрузку. О мате скажу, что это тоже РУССКИЙ язык и много книг о мате написано, а это труд! И порой не чем не заменить слово матерное как матом, как говорится: из песни слов не выкиниш.

Samarskyi
10.04.2010, 00:42
мужики русский мат это "наше все" так сказать. режет глаз и слух подчеркнутая неграмотность и пренебрежение чему нас учили и пытались привить.ведь до сих пор в школе преподают (как могут конечно) Русский Язык и Литературу. Лезу в дебри, но может множество прислушается. Можно совсем тему закрыть. или оставить как в назидание потомкам.

Л'е'шка
10.04.2010, 00:46
Матом все грешат,а кто то на нем разговаривает!!! Пару запятых и мягких знаков-это пустяки,но бывает так напишут...Я поддерживаю,нужно уважать друг друга!!! Б-ля!!!

Виктор
10.04.2010, 10:25
Если говорить на счет мата то,через мат для русского человека быстрей и понятней доходит,так что мат как присутствовал,так и будет присутствовать в лексиконе.А на счет ошибок,то лично мне пофигу,лишь бы смысл был понятен.

Драйзер
10.04.2010, 12:42
Если говорить на счет мата то,через мат для русского человека быстрей и понятней доходит,так что мат как присутствовал,так и будет присутствовать в лексиконе.
В жизни - личное дело каждого и его воспитания, а на форуме должны модераторы следить, поскольку запрещено правилами.

DEMON
10.04.2010, 12:54
должны модераторы следить, поскольку запрещено правилами.
Без обиды для модераторов, но работы не видно!

TOLSTOV/HUNTER
10.04.2010, 13:05
Люди порой на форумах мат так маскируют, что сама маскировка улыбает. Естественно прямой текст в обществе это не этично и не уважительно!

texnomir
10.04.2010, 15:05
согласен с Виктором . Мне тоже глубоко:) на орфографию, главное что б понятно было...не все ж учились в классах с глубокими познаниями русского языка и литературы. Кто то выражает свои эмоции заведомо неправильным высказыванием слов и знаков препинания.....смайликами всё не обозначишь.:friends:

damir
10.04.2010, 19:33
Татарам есть скидка?

вирус
10.04.2010, 22:44
Татарам есть скидка?

есть!!!!!:) и даже можно зимой за буйки заплывать:drinks:

прапор
29.04.2010, 21:57
Полностью поддерживаю начатую тему.Действительно неприятно читать некоторые опусы,давайте в первую очередь начнем уважать себя и свой язык и не стесняться тактично делать замечания. С уважением ко всем Охотникам.

kudri
30.04.2010, 09:38
Поддерживаю. Я думаю, у всех Word на компьютере есть, вставь туда, если сомневаешься, проверь и исправь.

ПС Кстати, сейчас так и сделал, две запятые пропустил)))

TOLSTOV/HUNTER
30.04.2010, 15:55
Учителя! Установите Оперу она сама всё исправляет!:prankster:

Корбан
30.04.2010, 18:10
Без обиды для модераторов, но работы не видно!



2. На форуме запрещаются:
...
Матерная речь.
...
Обсуждение действий модераторов, связаных с выполнением ими своих обязаностей.



начать чтоли демонстрацию работы с раздачи предупреждения DEMONу? :)

*удаляясь от монитора, насвистывает: "наша служба и опасна и трудна... и на первый взгляд как буд-то не видна..." * :cool:

НЛ :mosking:

TOLSTOV/HUNTER
03.05.2010, 18:12
Обсуждение действий модераторов
Ну так действий же!!! а не бездействие! :):smoke:

lenik 153
06.05.2010, 13:45
НЕ у всех бывает достаточно времени (а может и желания) на редактирования своих посланий да и не вижу большой разницы забыл ли Я или кто то где то поставить запятую главное понятно а для мата и флуда есть (Привал и курилка):drinks::smoke:

rail-red
19.03.2012, 21:42
Подниму темку,так сказать в назидание!Может полезно будет!

Samarskyi
19.03.2012, 23:49
У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает и буквы опаздывают… на свои места. (Винни-Пух)


)))))))))

rail-red
20.03.2012, 07:28
Samarskyi,
Улыбнуло!!!