PDA

Просмотр полной версии : А кто теперь будет писать характеристики на нарезное?


Дмитрий
12.03.2012, 12:45
Вот получил я билет департамента. И теперь мне нет резона состоять ни в одном обществе. А кто в таком случае напишет мне характеристику-ходатайство на нарезное? Департамент?

rail-red
12.03.2012, 12:54
Я думаю,что да!

Dimon001
12.03.2012, 13:02
Вот получил я билет департамента. И теперь мне нет резона состоять ни в одном обществе. А кто в таком случае напишет мне характеристику-ходатайство на нарезное? Департамент?
Дмитрий, у меня на момент оформления лицензии на нарезное был охотбилет Россельхознадзора. Департаментские сказали, что они характеристик не дают.
Я пошел в хозяйство где охочусь, попросил фирменный бланк и на нем напечатал сам себе характеристику, а руководитель хозяйства поставил печать и подпись. Вопросов в ЛРР не возникло ни каких!!!

samara
12.03.2012, 16:34
В декабре я поехал на Динамо с билетом депа и мне за 300р написали ха-ку,хотя я там никогда не состоял.

Denis
29.03.2012, 22:40
А почему участковый то не может характеристику на нарезное написать? и причём вообще здесь какие то общества? они кто такие вообще чтоб подобные вещи писать (с юридической точки зрения это бред по моему, они же не представители власти)... или что на нарезняк получаеться помимо участковской ещё нужна какая то характеристика?

Василий31
30.03.2012, 05:53
Denis,
а мы ж в россии живем:) у нас же тут все через один проход идет:)

psihosic
31.03.2012, 13:23
на Динамо
Товарищь один хочет себе ружбай впервые приобрести. Уже почти получил охот билет единого фед образца. А в ментовке ему говорят иди в какое нить общество за справкой охот минимума.

Он звонит в деп, мол чё за бред? Наличие охотбилет дает право на приобретение оружия? Да говорят ему. А федеральный билет? Нет говорят ему!

О как получается!

В итоге тетя кака-то сказала мозг не парить, а идти в Динамо, там тебе за небольшую сумму справочку напишут и проблем нет.

И что получается! Технику безопасности не знаю (даже тот минимум, который зовут "охотминимум"), а ружом владею. И пуляю, пуляю.....

Brakoner
31.03.2012, 18:27
И что получается! Технику безопасности не знаю (даже тот минимум, который зовут "охотминимум"), а ружом владею. И пуляю, пуляю.....
Согласен!Вопрос:- Где тот минимум преподают? Получаешь билет и в нагрузку книжецу (без всякого обучения) даже в депе:confused:

ProvodNick
31.03.2012, 19:51
Товарищь один хочет себе ружбай впервые приобрести. Уже почти получил охот билет единого фед образца. А в ментовке ему говорят иди в какое нить общество за справкой охот минимума.

Пусть Ваш товарищ предложит им отказать ему письменно

SHOOTER
01.04.2012, 10:53
Дмитрий,
Не надо никаких характеристик из охот. общества, достаточно рапорта от участкового уполномоченного полиции и срок владения гладкоствольным оружием не должен быть менее 5 лет. Перечень документов (http://tverhunter.ru/zakon10.html)

lukas922
28.06.2013, 14:56
теперь и охотминимума не достаточно