PDA

Просмотр полной версии : Документ к размышлению


fil
24.03.2012, 09:30
23.03.2012 вынесен приговор председателю правления Березовского городского общества охотников и рыболовов, который обвинялся в мошенничестве и присвоении денежных средств



Собранные Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области и государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 52-летнему председателю правления Березовского городского общества охотников и рыболовов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что летом 2010 года злоумышленник путем мошенничества похитил принадлежащие обществу охотников и рыболовов четыре лодки «Плоскодонки» и четыре лодки «Кефаль», общая стоимость которых составляла более 46 тысяч рублей. Кроме того, в ноябре 2010 года он присвоил 15 тысяч рублей, полученные им от одного охотника за выданную ему лицензию на отстрел лося.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом 10 тысяч рублей.



Старший помощник по взаимодействию со СМИ А.В.Шульга

P.S Под эту статью также подпадают все охотобщества и пользователи-арендаторы закрепленных охотхозяйств, производяшие поборы денежных средств за неоказанные услуги при выдачи разрешений на охоту нелецинзированных охотничьих ресурсов(путевки-договора).
Документ к размышлению.

serg
24.03.2012, 10:55
по такой схеме или приблизительно такой были выведены активы во всех охот.обществах нашей страны,а пострадал один бедолага)))