PDA

Просмотр полной версии : кидалово


toptun
27.03.2012, 13:09
купил перед новым годом в кинель черкасах щенка р гончей хозяин показал док на собак. вязку.взял кобеля он с белым носом еще сука одна была -она с грыжей .у 3 ноги не так стоят но это пройдет будет бегать больше по траве. взял зная что к осени будет по возрасту от нее толк. в общем родословная была без печати приехал на красноармейскую а там вязки токой не зарегестрировали в книге учета а звоню хозяину он оправдывается кинолог развела руками вот так я попал а так хотелось быть на выставке и т д.будте все бдительны кинельских ч. заводчиков может быть много

lenik 153
27.03.2012, 17:13
А почему нельзя вернуть ?,,,,,, с притензией!!!

SHOOTER
27.03.2012, 17:24
toptun,
ст. 159 ч.1 УК РФ
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Попробуйте решить вопрос мирно, если нет заяву в ОВД и все тип топ:) удачи

Dimon001
27.03.2012, 17:47
Слова к делу не пришьешь, да и у ментов дел без собак хватает! Короче сочувствую...

kos
27.03.2012, 19:11
Слова к делу не пришьешь, да и у ментов дел без собак хватает! Короче сочувствую...
ну так то да, но сила в правде - разговаривать нужно с разводчиком, небось незадешево щеночка продал?

SHOOTER
27.03.2012, 19:26
Слова к делу не пришьешь, да и у ментов дел без собак хватает! Короче сочувствую...

еще как пришьешь - свидетельские показания, расписки (если есть), копия родословной, и т.д. и .т.п., если конечно у ТС есть желание вернуть кровные денежки, если нет, то мошенники дальше будут всех окучивать:)

jagd
27.03.2012, 21:33
купил перед новым годом в кинель черкасах щенка р гончей хозяин показал док на собак. вязку.взял кобеля он с белым носом еще сука одна была -она с грыжей .у 3 ноги не так стоят но это пройдет будет бегать больше по траве. взял зная что к осени будет по возрасту от нее толк. в общем родословная была без печати приехал на красноармейскую а там вязки токой не зарегестрировали в книге учета а звоню хозяину он оправдывается кинолог развела руками вот так я попал а так хотелось быть на выставке и т д.будте все бдительны кинельских ч. заводчиков может быть много


А вы когда покупаете собаку на что обращаете внимание? И скажите, по чем нынче гончие в КЧ?

дако
27.03.2012, 22:50
Как ни странно писать, меня охотники закидают шапками, но во всем собачьем мире принято покупать щенка с оговоркой на договор купли -продажи. Хоть себя как то защитить от мошенников можно. Но и заводчик по договору может просто напроситься к вам домой и посмотреть в каких условиях проживает его щенок. на каком полу спит и что у него в тарелке.если условия заводчику не понравятся он вправе забрать щенка ссылаясь на не соблюдение договора и вы будете автоматом занесены в Черный список заводчиков. Так что договор все таки имеет силу и смотреть надо конечно на маму и папу, если есть такая возможность. И еще если у стольких щенков недочеты ( простите за заводской термин), зачем от таких родителей брать щенка????А если кривые лапы так и останутся кривыми-это минус собаке, даже не в экстерьерном плане, а просто собака будет уставать быстрее, ведь лапы это ее всё.

КАРАВАЕВ
27.03.2012, 22:57
Кидалово меня завтра ожидает.
Сегодня въехали в зад, страховая виновника Россия.
Это п...ц, не чего хорошего о них еще не услышал.
Директор этой компании готовься, я завтра еду не в хорошем настроение.
Все настроение пропало........................................... ..........................

rail-red
27.03.2012, 23:22
КАРАВАЕВ,
Вань ты эт к чему?Нужна помощ?

КАРАВАЕВ
27.03.2012, 23:34
Пока нет Друже)))
Я воощпе зол когда доброго человека вокруг пальца уводят в сторону от истины!!!
Как и в истории с заводчиком.
Я когда собаку себе подыскивал, хотел РОСА, ну нет их и все.
Половину года искал, в итоге впарили полукровку, я сначала в печаль.
Хозяина по печени даже стучал, а он "а ты куда мол смотрел"?
Конь одним словом, его сученка нагуляла, оставил щена что бы мастита у псины не было, вот я и забрал.
Не жалею не капли, что сохранил ее тогда.
Соба умничка выросла, только радует и Дай Бог...
Но я охотник, я далек от выставок, нам бы в поле.
А здесь да, очень огорчительно, Страна б.. Советов)))

ProvodNick
28.03.2012, 00:04
Вань, а ты набери меня с утреца, покумекаем...

Temnikov
28.03.2012, 03:03
Кидалово меня завтра ожидает.
Сегодня въехали в зад, страховая виновника Россия.
Это п...ц, не чего хорошего о них еще не услышал.
Директор этой компании готовься, я завтра еду не в хорошем настроение.
Все настроение пропало........................................... ..........................

страховался два года в России и по ОСАГО и по КАСКО. проблем с выплатами не было. как сейчас дела обстоят не знаю

psihosic
28.03.2012, 19:06
купил перед новым годом в кинель черкасах щенка р гончей хозяин показал док на собак. вязку.взял кобеля он с белым носом еще сука одна была -она с грыжей .у 3 ноги не так стоят но это пройдет будет бегать больше по траве. взял зная что к осени будет по возрасту от нее толк. в общем родословная была без печати приехал на красноармейскую а там вязки токой не зарегестрировали в книге учета а звоню хозяину он оправдывается кинолог развела руками вот так я попал а так хотелось быть на выставке и т д.будте все бдительны кинельских ч. заводчиков может быть много
Фамилию Имя Отчество горе-заводчика давай! Чтоб хоть форумчани не попадались!

jagd
28.03.2012, 19:11
Я не питаю симпатий к подобным заводчикам, однако не стоит ли прежде, чем объявлять о его не состоятельности, как минимум узнать ЕГО ТОЧКУ зрения? А если ее не будет, не стоит ли подобные вещи рассматривать как МНЕНИЕ человека, который безответственно подошел к приобретению собаки как минимум и теперь ищет поддержку этой СВОЕЙ несостоятельности? Или если ваам продадут на рынке авто без печати в ПТС вы будут считать что вас КИНУЛИ? Или все же что вы невнимательны?

jagd
28.03.2012, 19:16
Щенки должны быть АКТИРОВНЫ к сроку и иметь КЛЕЙМА. Если такого нет и суда быть не может! Если нет разумного подхода к приобретению такого важного помощника как собака, вопрос внимания ПРИОБРЕТАТЕЛЯ предже всего!!!! Не нужно забывать что вы на рынке, и качество товара нужно проверять. Если же вопрос стоит о доверии, то и выяснять его нужно приватно. К чему это посты в сети? Они более характеризуют того, кто купил, чем того, кто продал. Учитывая менталитет сельского охотника мог и не знать о регистрации подобного акта вязки в каком то клубе и искренне заблуждаться.

Я ранее участвовал с собаками в выставках РОРС. Там есть такие ребята, которые и ведать не ведают о каких то для других понятных вещах.

Что мешало СНАЧАЛА позвонить в клуб В НАЧАЛЕ процесса?

И еще. НИКОГДА конечности , обладающие недостатками не изменятся к лучшему! Особенно от передвижения по траве... Это чистое шаманство.