PDA

Просмотр полной версии : охота


MAX
14.04.2010, 21:47
купил в марте мр 18м-м 12\76 полный чек поехал 10 на открытие купил 4-ку на утку и 00 на гуся была еще 0-ка с 10 патронов все магнум по утке всю четверку выпустил 40 патронов не одной не сбил гуся одна партия надлетала одного и убил 00 метров на 50 стрелял собрался уходить зарядил 0 стрельнул по крякве упала камнем кто что думает по этому поводу

Ivan
14.04.2010, 21:53
вполне достойный результат, с полем вас уважаемый!

MAX
14.04.2010, 22:25
результат может и нормальный только не пойму почему 4-кой так хе-во отстрелялся

TOLSTOV/HUNTER
14.04.2010, 22:34
Есть такое убеждение, что каждое ружьё любит свой номер дроби, вот осмелюсь предположить по этому убеждению, что ваше ружьё не любит дробь №4 а вот 5кой или в обще 6й, может жалить лучше. Это существуют и доказано.

MAX
14.04.2010, 22:53
поеду на выходных наберу 6-ки отстреляюсь напишу надо еще попробовать самому позаряжать как раньше может лучше будет

TOLSTOV/HUNTER
14.04.2010, 23:48
В идеале нуно взять разных номеров, мишени ,доску, и в бой, смотреть, сравнивать, муторно это! Ну если есть желание и время то почему бы и нет.

steel
15.04.2010, 16:53
У меня 4-ка бесконтейнерная намного кучнее ложится, чем 00 контейнер, но утку не могу свалить не 4-кой, не 5-кой, перья только отлетают. А вот 0-1, на утку, в самый раз (для моего ружья)
А картечь вообще как из лейки, кольцом летит, в центре ни одной дробины

леха88
15.04.2010, 17:04
MAX,
не одной не сбил на кой х... ты вообще по уткам влет стрелял охота открыта на селезня а стреляем во все что летит

Николай
15.04.2010, 19:10
Весной у утке и вопше у птицы перо плотнее и жёше. чем осенью. Поэтому иной раз 4-5 дробъ не пробивает и иза этого хорошо стрелять 3. Опятьже ты мог просто не попасть. не все даже старые охотники попадают всё что видят. У меня резултат 50 на 50 хотя я охотник со стажем. И Лёха 88 прав влёт весной по уткам стрелять нельзя. а то пападёш в утку тоесть в крякву и резултат осенью не хватка 10-12 голов уток. а потом ходим и ищем где утки.

MAX
15.04.2010, 19:45
В идеале нуно взять разных номеров, мишени ,доску, и в бой, смотреть, сравнивать, муторно это! Ну если есть желание и время то почему бы и нет.

желание конечно есть только выходной один приходится выбирать

MAX
15.04.2010, 19:47
У меня 4-ка бесконтейнерная намного кучнее ложится, чем 00 контейнер, но утку не могу свалить не 4-кой, не 5-кой, перья только отлетают. А вот 0-1, на утку, в самый раз (для моего ружья)
А картечь вообще как из лейки, кольцом летит, в центре ни одной дробины

а ружо какое если не секрет

MAX
15.04.2010, 19:55
MAX,
не одной не сбил на кой х... ты вообще по уткам влет стрелял охота открыта на селезня а стреляем во все что летит

ну во первых убил я селезня просто написал так а во вторых кто запретил влет бить

вирус
15.04.2010, 20:13
ну во первых убил я селезня просто написал так а во вторых кто запретил влет бить

молодой человек-правила почитайте надосуге:)

Борис
15.04.2010, 20:56
ну во первых убил я селезня просто написал так а во вторых кто запретил влет бить

40 патронов и все в селезней, ну-ну... Только не парьте, что Вы селезней от уток в полёте отличаете.

Николай
15.04.2010, 21:16
Ладно не заклёвайте парня все мы тоже не святые. А в этом я думаю он не веноват прсто ему не объяснили популярно те кто выдавал ему путевку и или его наставники. Здес много чего пишут и не стесняются то лису застрелят. то какой костюм леший хороший. мол шалаш строить не надо. А не понимают что шалаш строится штобы в влёт не стреляли. а не только штобы прятатся.

Igoreha
15.04.2010, 21:17
ну во первых убил я селезня просто написал так а во вторых кто запретил влет бить
Ф поиск! Весенняя охота открыта в принципе только с подсадной. Отсюда и справеливое негодование многих. И они правы.

Igoreha
15.04.2010, 21:23
Ладно не заклёвайте парня все мы тоже не святые. А в этом я думаю он не веноват прсто ему не объяснили популярно те кто выдавал ему путевку и или его наставники. Здес много чего пишут и не стесняются то лису застрелят. то какой костюм леший хороший. мол шалаш строить не надо. А не понимают что шалаш строится штобы в влёт не стреляли. а не только штобы прятатся.

Не святые это точно! Лис с некоторых пор, правда не во всех районах разрешено остреливать круглогодично. В "лешем" нет никакого криминала, ибо он и проектировался, именно для скрадывания и засидки. Не объяснили в наше время не принимается, вон сколько возможностей для получения информации. И потом вопрос логичный, а как же охотминимум? Матчасть в любом случае нужно изучать.

Николай
15.04.2010, 21:31
Охота с сподсадной и из укрытия. А как мы здаём охотминимум мы тоже знаем. И где открыта охота на лис в каком раёне.

Борис
15.04.2010, 21:31
Весной в путёвке указывается: гусь, СЕЛЕЗЕНЬ, вальдшнеп.

vladspt
16.04.2010, 19:44
А где можно посмотреть какая осыпь должна быть. Я например с получека по воде стрелял примерно на 30-35 метров по пластиковой бутылке, чтоб осыпь посмотреть, СКМ № 5 без контейнера- дробь легла дорожкой по середине которой оказалась бутылка; Maglia № 5 с контейнером- образовался большой дробовой круг и бутылка тоже была в центре. Стрелял по мишени из сафари-магнум 00- в центр круга мишени дробь не попадает. Так как должно быть?

MAX
16.04.2010, 20:16
ладно про стрельбу влет все понятно я тут по работе за город уезжал взял ружо с собой поставил возле лужи пласт. бутылку отшагал сорок шагов стрелял 00-ми целился в верхнюю часть первые 2 патрона легли за бутылкой по воде разброс сантиметров 50 бутылка целая 3-им попало 2 дробины дал брату стрелять сам со стороны смотрел дробь кучно ложится но опять за бутылкой может оно у меня завышать или нет?

Борис
16.04.2010, 20:55
Может. А может завышать от того что ствол от отдачи вверх подбрасывает, особенно если магнумом бьёте. Патронами то какими стреляете? От производителя очень многое зависит. И вот ещё веточку почитайте http://talks.guns.ru/forummessage/60/9.html, на все вопросы ответы найдёте (по своему ружью).

MAX
16.04.2010, 21:25
спасибо за инфу правда уже там был. стрелял и магнумом и обычными феттер у моего брата мр18 получек 12\70 я из него много чего пострелял бой идеальный а вот со своего как то не идет уже думаю купить мр 43 12\70 их тоже хвалят

леха88
17.04.2010, 10:35
MAX,
вполне возможно что из-за патронов я вообще феттер не жалую потомучто у них очень не стабильные показатели от пачки к пачке
у одной отличный бой возьмеш другую бутылку не пробивают

TOLSTOV/HUNTER
17.04.2010, 10:37
вполне возможно что из-за патронов я вообще феттер не жалую потомучто у них очень не стабильные показатели от пачки к пачке
у одной отличный бой возьмеш другую бутылку не пробивают
Поэтому и занялся самозарядом...

Юрок
17.04.2010, 12:50
кто ездил в рубежное о/х,кто что взял?много ль там дичи?

Борис
17.04.2010, 14:58
Я ездил. Нет там ни хрена. К закрытию должна быть.

Юрок
17.04.2010, 15:09
вчера гонял туда одна возможность была но далеко,пока стоял на зорьке ондатеров видел сто раз,бобрика вдалеке,утка поздно уже в темноте начала летать,и то далеко,а так крякали

Ivan
17.04.2010, 18:17
ладно про стрельбу влет все понятно я тут по работе за город уезжал взял ружо с собой поставил возле лужи пласт. бутылку отшагал сорок шагов стрелял 00-ми целился в верхнюю часть первые 2 патрона легли за бутылкой по воде разброс сантиметров 50 бутылка целая 3-им попало 2 дробины дал брату стрелять сам со стороны смотрел дробь кучно ложится но опять за бутылкой может оно у меня завышать или нет?

а может ты и ружьём дергаеш при нажатие на курок...

MAX
19.04.2010, 20:55
РУЖЬЕМ Я НЕ ДЕРГАЮ ПРИЧИНУ НАШЕЛ ПРИКЛАД КОРОТКОВАТ БЫЛ. ХОТЕЛ СПРОСИТЬ КТО КАКИМИ ПАТРОНАМИ СТРЕЛЯЕТ НА ВЫХОДНЫХ СТРЕЛЯЛ 5 ТЕХКРИМ ЭКСПРЭСС 20-15 МЕТРОВ ХОРОШО ДАЛЬШЕ РЕЗКОСТИ НЕТ СТРЕЛЯТЬ БЕСПОЛЕЗНО ЗА СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ УБИЛ ТРЕХ СЕЛЕЗНЕЙ С ПОДХОДА ПОДПУСКАЛИ ОЧЕНЬ БЛИЗКО НО ДИЧИ УЖЕ ПОЧТИ НЕТ В ПРОШЛЫЕ ВЫХОДНЫЕ ТЬМА БЫЛО