PDA

Просмотр полной версии : Как меня разводили продавцы интернета)))


serg
19.04.2012, 11:10
Прожив неделю на охоте и вернувшись домой к пасхе попал в очень не хорошую ситуацию с нашим любимым провайдером Волга телеком,Ротселеком,отсутствие интернета,после обращения кданному провайдеру монополисту,иеня начали гонять от офиса к офису и так я проходил между этими офисами три дня,отсутсвтие полторы недели интернета у меня дома представитили мне обяснили якобы условно работающим старым модемом АДСЛ,который у меня проработал с 2007г и ни каких нареканий не было к нему,при приватной беседе с сотрудником волгателеком мне был намек сделан если я хочу иметь работающий интернет мне просто надо оформить новый договор и получить новый модем роутер за деньги или взять в аренду на год бесплатно,а потом назвали какую ту сумму за аренду.\ или купить за 999рублей)))))
При таком отношении к своим добросовестным плательщикам и пользователем интернета с 2002г,я уже готов был купить мобильный интернет,друзья даже предложили разные модемы сотовых операторов для выяснения наилучшего приема сигнала в моей квартире.
попользуюсь три месяца услугами старого провайдера Волга телеком в тестовом режиме новым универсальным роутером,а потом буду принимать решение оставлять мне сей девайс или купить интернет сотового оператора,там и там есть свои преимущества,но при таком отношение к своим постоянным клиентам не хочеться больше выглядеть дураком)))) на фоне профессиональных сотрудников волгателекома (с уловно работающим старым модемом) я долго ржал сам проработал инжерером электроником 15 лет,но такой диагноз,типа перегретой микросхемы и еще условно работающий первый раз слышу.
Это все от того что строили мы строили капитализм,что бы была конкуренция,а по словам моего земляка Черномырдина В.С. получилось как всегда))))
Кто что думает по этому вопросу и кто сталкивался с подобной проблемой,по замене старых модемов на новый универсальный роутер в добровольно принудительном порядке,я не ханжа и не против новой техники,но когда тебя тупо принимают за дурака и разводят на бабки))))
Кто пользуеться мобильным интернетом напишите как работает мобильный интернет и стоит ли переходить на мобильный интернет.

пупок
19.04.2012, 11:28
Смотря для чего мобильный интернет.Если активно пользуешься инетом дома,качаешь фильмы,музыку,играешь-он не подойдет.Мобильный-он лучше всего в дороге.Пример;у меня есть модем Мегафоновский.Дома я им не пользуюсь.Причины-стоит безлимит тариф за 450 руб в месяц.при этом скорость заявленная 7.2 мбс. Но ее там нет...После 3гигов принятой-полученной инфы- скорость падает ваще до нуля практически.Т.е он у меня чисто для поездок.Есть там конечно разные тарифы...Но платить допустим 1000р за то,что можно получить и за 450,я не буду.

andrei063
19.04.2012, 12:42
А может тебе переключится на оптоволокно, глянь у них на сайте есть ли твой дом в списке, услуга бесплатная и необходимость в модеме пропадает. Развод полный не ведись, могу дать модем другой попробовать.

Макар
19.04.2012, 12:55
А может тебе переключится на оптоволокно, глянь у них на сайте есть ли твой дом в списке, услуга бесплатная и необходимость в модеме пропадает
Подтверждаю. Самый лучший вариант. Одно неудобство, по квартире самому провода прокладывать, зато бесплатно, и бегает пошустрее.

пупок
19.04.2012, 13:18
Тем более-если есть возможность оптоволокно кинуть-ваще весчь)))

Daiver78
19.04.2012, 14:52
Если бы у меня в доме были другие провайдеры я бы ушел от ГовноТелекома!!! Дурят как хотят. А USB-модем неплохой если просто лазить по соцсетям и форумам и отправка приемка документов. Фильмы и прочее качать не рекомендую!

пупок
19.04.2012, 14:58
Если бы у меня в доме были другие провайдеры я бы ушел от ГовноТелекома!!! Дурят как хотят. А USB-модем неплохой если просто лазить по соцсетям и форумам и отправка приемка документов. Фильмы и прочее качать не рекомендую!

Такая же фигня.Есть правда АИСТ ищо.Я думаю,что "те же яйца тока вид сбоку")

serg
19.04.2012, 14:59
Спасибо всем за совет!
Лежит у меня теперь дома условно рабочий модем)))) производство 2007года,кому надо могу просто подарить кто в этом разбираеться.

Л'е'шка
19.04.2012, 16:42
Есть правда АИСТ ищо.
Если бы у меня в доме был,перешел бы сразу,на порядок лучше "волготелекома",которым пользуюсь.А "мобильный" для соцсетей вполне подойдет.

Daiver78
19.04.2012, 23:22
Я думаю,что "те же яйца тока вид сбоку")
абсолютно разные вещи! Говнотелеком использует старые дырявые линии, персонала ноль, в г.Тольятти осталось только одна точка где можно расторгнуть договор в Комсомольском районе, по телефонам тех.поддержки по полчаса и более ожидаешь ответа освободившегося специалиста и т.д и т.п.
А у АИСТа сети новые тарифы поразнообразнее, все цифровое, внутренние ресурсы богатые информацией. фильмы можно скачать за 10-15 минут.

пупок
19.04.2012, 23:43
Наверное стоит попробовать)Я когда перед новым годом пытался поставить АИСТовкий инет мне ответили,что нет технической возможности(хотя тел стоит АИСТа).Ну типа нет свободной пары.Пришлось подключиться к Волгателекому.буквально в прошлом месяце звонили с АИСТа сами!!!Типа бесплатно установим все и т.д и т.п надо только за модем заплатить.а у меня вроде есть уже.Зачем мне второй модем?)хотя на сайте АИСТа ничего я такого примечательного не нашел(я имею ввиду за те же 450рур)

Daiver78
19.04.2012, 23:58
пупок
Проси Езернет!!!

бентя
20.04.2012, 09:31
...переключится на оптоволокно, услуга бесплатная.
Не совсем так.Если заключишь договор на "оптоволокно" то пользоваться таким тырнетом заставят не меньше чем 1 год,только тогда сам кабель и услуги по его прокладке в квартиру будут "условно бесплатными".В случае досрочного расторжения договора по твоей инициативе заставят заплатить за кабель,стоимость работ по его монтажу и настройку сети.В районе 2 тыс.руб.Скорость там хорошая,но есть одна неприятная фишка,а именно-теряются пакеты информации.Оборудование РАША закупила в Корее,оно сырое и постоянно даёт сбои - коноёбятся,но никак не могут его правильно настроить.Видимо купили некондицию по-дешёвке а разницу в деньгах,как обычно, украли.

пупок
25.04.2012, 08:25
пупок
Проси Езернет!!!

Точнее FastEthernet