PDA

Просмотр полной версии : Работа егерем


Артем163
26.04.2012, 12:35
Здравствуйте! Хочу работать егерем в Самарской обл., опыта нет, никогда не охотился но есть большое желание учиться и развиваться в этом направлении! Мне 23 года, холост, детей нет, не пью, не курю, рассмотрю все предложения включая помощником егеря или что нибудь подобное связанное с охотой. Все предложения прошу высылать на електропочту: artiomgavrishev@mail.ru

SAHA
26.04.2012, 13:55
А в Департамент Охоты или по Охот. обществам не пробовали обращаться. Полюбому там люди нужны. Правда работа эта опасная и мало оплачиваемая.

Dimon001
26.04.2012, 17:35
У нас специалистом 1-го класса работает мой ровестник. Образование там не требуется.
ИМХО: Если хочешь работать именно егерем, а не в депе, то необходим опыт охоты ну минимум лет 5-10.
Чтобы организовать достойную охоту нужно хорошо знать повадки и образ жизни зверя, уметь самому взять зверя и помочь заполучить трофей приезжему охотнику.
Мои знакомые егеря все имеют охотничий стаж не менее 20 лет, а молодые минимум 5.
Кстати, самые лучшие егеря - бывшие бреки!!!
Все выше мое личное мнение и не претендует на истину, но она как известно, где-то рядом!!!

вирус
26.04.2012, 19:44
Dimon001,
на счёт егерей ты прав на 100 процентов

Dimon001
26.04.2012, 21:55
Dimon001,
на счёт егерей ты прав на 100 процентов
Я знаю! Я с егерями и живу, и дружу!
Вчера после работы прокатился с егерем по угодьям, за вечер встретили около 20 зайцев, несколько десятков косуль, причем козы видно в лесу с детенышами, попадались одны козлы. Рога уже начинают костенеть! также попались 2 оленя!!!
Только что опять вернулся из угодий где постоянно охочусь!
прокатились с егерем по лесу, заехали на вышки! Зверя полно и от этого душа моя радуется: на опушке изрыт весь залог, на вышках от насыпанного вчера зерна ничего не осталось!
Пока ехали по лесу встретили несколько кабанов!
Свиньи уже с поросятами и сразу же скрылись из виду, а стадо отбившихся уже подсвинков никого и ничего не боящихся с любопытством смотрели на нас.
В одном месте застряли в солонце, но знания егеря помогли нам еще засветло выбраться и продолжить путешествие!
После экскурсии по риезду домой выпили настойки на барбарисе собственного приготовления под котлеты из щуки!
Люблю природу, люблю леса, поля и реки!
Иногда я завидую егерям, ведь они постоянно находятся в угодьях и видят всю эту красоту!

бентя
26.04.2012, 22:39
Вчера после работы прокатился с егерем по угодьям, за вечер встретили около 20 зайцев, несколько десятков косуль, причем козы видно в лесу с детенышами, попадались одны козлы. Рога уже начинают костенеть! также попались 2 оленя!!!
Богатые угодья.Я вчера вечером поехал за вальдшнепом на мотоцикле из деревни.Пока ехал встретились два зайца и козлик.Сижу,жду вальдшнепа а вокруг бормочут и шипят тетерева,иногда до драк у них дело доходит. Заслушался и вальдшнепа пропустил,только один и налетел.
Иногда я завидую егерям, ведь они постоянно находятся в угодьях и видят всю эту красоту!
Красота это одно,но они в большинстве на энтузиазме работают.

Dimon001
27.04.2012, 08:24
На энтузиазме только люди старой закалки! В Большекаменском два года назад приняли егеря, так он каждый день зверя колотил и возил всех подряд!
Зверь настолько запуган был, что машину не подпускал ближе 200-300 метров.
Думаю топикстартеру следует сначала поработать помощником егеря, изучить угодья, повадки и места нахождения зверя, лет эдак пять, а потом можно и егерем!!!

бентя
27.04.2012, 09:41
В Большекаменском два года назад приняли егеря, так он каждый день зверя колотил и возил всех подряд!
Думаю топикстартеру следует сначала поработать помощником егеря, изучить угодья, повадки и места нахождения зверя, лет эдак пять, а потом можно и егерем!!!
Разве это егерь,это мурло.Насчет ТС согласен.У егере много обязанностей, так не получится сразу вышел и работай.Опыт дело наживное.

--=poacher=--
21.05.2012, 12:58
На энтузиазме только люди старой закалки! В Большекаменском два года назад приняли егеря, так он каждый день зверя колотил и возил всех подряд!
Я слышал и про людей старой закалки,которые в одном из районов выбили практически все вместе с егерем и под его чутким руководством.

Mirc
28.05.2012, 20:51
У нас специалистом 1-го класса работает мой ровестник. Образование там не требуется.

У "нас" это где ?
Заинтересовала работа помощником егеря.
Можно поподробнее по этой теме узнать? Надо в какое-то хозяйство обратиться, как я понимаю.
Просто есть реальное желание переехать из города.

Dimon001
29.05.2012, 12:36
Всех егерей берут по рекомендации, а если нет опыта, то смысла время тратить нет!
У нас в районе!!!

pohodnik61v
03.06.2012, 18:08
Кстати, самые лучшие егеря - бывшие бреки!!!
Dimon001, и что? Они вдруг перевоспитались и стали радеть за природу. Может теперь они стали "законными" бреками - егерями?

вирус
03.06.2012, 19:04
Dimon001, и что? Они вдруг перевоспитались и стали радеть за природу. Может теперь они стали "законными" бреками - егерями?

Димон прав! Он имел ввиду местных охотников -которые не валят из под фар и т.д и т.п. Такие егеря любого брека высчитают на раз.
Мож не так обьяснил но вроде понятно.

pohodnik61v
03.06.2012, 19:30
вирус
Согласись - "местный охотник" и "бывший брек" - понятия разные. Значит всё таки озвученно неверно. Ну да ладно, просто прояснить хотел.

вирус
03.06.2012, 20:24
Согласись - "местный охотник" и "бывший брек" - понятия разные. Значит всё таки озвученно неверно. Ну да ладно, просто прояснить хотел.

Местный охотник -по современному - и есть брек .Потому что взять лицензию на копытных само собой не все смогут а вальнуть того же кабасика или козла - ему как 2 пальца....по причине того что он свои места знает с закрытыми глазами так как с детства исходил пешком или на лыжах и в доль и поперёк и по вертикали и знает где -сколько -и какой зверь в наличии . И если и берёт -то только одного .Поэтому просчитать все пути того же городского брека ему просто .
Знаю это не по наслышке .Тоже приходилось фарщиков ловить.

pohodnik61v
05.06.2012, 20:39
вирус, я не понял твой пост, оставим "название" такому охотнику в стороне.
Ты пишешь - ....Потому что взять лицензию на копытных само собой не все смогут а вальнуть того же кабасика или козла - ему как 2 пальца...
И добавляешь - ...И если и берёт -то только одного.
Я не понял, это что плюс, как бы оправдание в сторону "местного охотника" - брека ?
Категорически не согласен. Если нельзя, значит нельзя никому. Или что, приехал с города мужик, взял кабасика без путёвки - браконьер. А местному охотнику - егерю или бреку, как хочешь его назови - можно ? Какие бы не были мотивы, для пропитания или хобби, считаю это незаконно.
Отсюда и все беды, каждый из нас готов осуждать другого, мол такой-сякой, а когда косается самого, говорим - но мне то - можно, я же только одного, подранка не будет, и тому подобное, короче - ищем оправдание...

Dimon001
05.06.2012, 21:21
Закон? А у нас нет законов, потому что они не работают как должны!
Я вот например законы и государство не уважаю! Что оно нам дает? Ничего!
Однако у меня есть совесть, которая не позволяет делать многих вещей!
Вирус говорит о том, что имеет место быть - что бреки лучшие егеря, а не оправдывает кого-либо!!! Городские бреки в незнакомых угодьях легкая добыча для егеря!!!

вирус
05.06.2012, 23:19
[b]pohodnik61v[
Оправдания не кто не ищет А разговор про то что лучше чтоб в хозяйстве егерем был местный "браконьер"- чем какой нить пришлый .От него пользы больше чем от честного но тупого пришлого.
ИМХО.

dinkarim
06.06.2012, 20:55
Закон? А у нас нет законов, потому что они не работают как должны! На все сто согласен. Не каждый егерь может подъехать ночью к пьяной компании гонявших зайцев и убедить их,что это нехорошо.Надо быть в душе егерем примерно таким же как герой Лифанова в фильме Егерь.Но вот не работают долго такие.А жаль,был бы порядок!

stress
28.10.2012, 22:54
Закон? А у нас нет законов, потому что они не работают как должны! На все сто согласен. Не каждый егерь может подъехать ночью к пьяной компании гонявших зайцев и убедить их,что это нехорошо.Надо быть в душе егерем примерно таким же как герой Лифанова в фильме Егерь.Но вот не работают долго такие.А жаль,был бы порядок!

Самому с себя не смешно

Хуа-цяо
23.11.2012, 12:47
Они вдруг перевоспитались и стали радеть за природу. Может теперь они стали "законными" бреками - егерями?

Так и есть. Бывшие бреки, - нынешние егеря, те же бреки, только бречат другими масштабами! И причем безбоязненно и безнаказанно.

Был опыт самому лично убедиться.

АНТОХА
09.03.2013, 19:24
я тоже хочу работать егерем стаж есть!!!!!!!!!!!!

рома
09.03.2013, 21:35
Стаж есть кого брека типа ап без обид

SHOOTER
09.03.2013, 23:06
Стаж есть кого брека типа ап без обид
меня всегда интересовало, для чего "клацать" по кнопкам без толку??? Сам-то прочитай че "наклацал" тут.....лучше бы продолжал присутствовать на этом форуме в статусе читателя...ИМХО

бентя
10.03.2013, 08:54
я тоже хочу работать егерем стаж есть!!!!!!!!!!!!
Я много встречал егерей в жизни,в основном на охоте конечно,и все они энтузиасты.Но это было раньше,а что сейчас не знаю.Многое перевернулось с ног на голову.

рома
10.03.2013, 09:35
меня всегда интересовало, для чего "клацать" по кнопкам без толку??? Сам-то прочитай че "наклацал" тут.....лучше бы продолжал присутствовать на этом форуме в статусе читателя...ИМХО

Что за люди пошли вам я нечего не писал и водку с вами не пил и тыкать мне не надо и говорить что мне делать да и вообще давно понял что много тут агрессивных людей поэтому удаляюсь я отсюда просьба к админу если сам не смогу этого сделать удалите мою анкету тогда

рома
10.03.2013, 10:01
Не нашел я такую кнопку удалится поэтому удалите сами анкету

kwadrat
10.03.2013, 10:02
SHOOTER,
ПИСАТЕЛЬ, ИНТЕЛЕКТУАЛ!!!!!! че празники чтоли сказываются.....

Корбан
10.03.2013, 10:12
Что за люди пошли вам я нечего не писал и водку с вами не пил и тыкать мне не надо и говорить что мне делать да и вообще давно понял что много тут агрессивных людей поэтому удаляюсь я отсюда просьба к админу если сам не смогу этого сделать удалите мою анкету тогда
всё гораздо проще. если не нравится, не ходите сюда и не пишите. и всё.

а для всех остальных:
Срачь ПРЕКРАТИТЬ!

Dimon001
10.03.2013, 11:31
А что? Опыт брека для работы егерем очень полезен!
Большинство егерей бывшие бреки!

SHOOTER
10.03.2013, 11:44
рома,
уважаемый, тут как бы профильный форум, и называть другого пользователя брэком - это оскорбление.
А обижаться не стоит, ни кто вас задеть не намеревался.
Стаж есть кого брека типа ап без обид
в следующий раз хоть смайл поставьте чтоль, а то не понятно серьезно вы высказываетесь или так шутите.

SHOOTER
10.03.2013, 11:48
ПИСАТЕЛЬ, ИНТЕЛЕКТУАЛ!!!!!! че празники чтоли сказываются.....
аха - Дарья Донцова:)

бентя
10.03.2013, 13:45
Большинство егерей бывшие бреки!
Скорее сейчас наоборот-большинство егерей при удобном случае браконьеры.А что-морали в обществе нет,ценностей не осталось,а новые не появились.В разложившемся обществе так есть.

stress
10.03.2013, 15:57
Россия - господа, быть у воды и не напиться. Нормальный егерь без мяса сидеть не будет! Но если он хозяин на своем участке- другим шалить не даст. Меня больше бесит другое. Заведут стадо поросят и охраняют его, с него же кормяться и наплевать. В это время фарщики всего зайца выщелкали, снегоходчики остальное вычистили и куда крестьянину податься. И свинячье стадо, хоть его и кормят регулярно, все кладки в лесу подчистит, ужей и ондатру сожрет. Не угодья а свиноферма.

Самарец
10.03.2013, 16:24
Егеря всегда жили с леса, который у них в управлении. И не только в России. В Англии, например, традиция - егерь охраняет дичь, на которую ориентирован хозяин угодий - чаще всего куропаток и фазанов, а все другое (обычно кроликов) на стол мог брать сколько надо. Ибо в угодьях жить и без мяса быть - противно человеческой природы.

бентя
10.03.2013, 17:17
Всё так,егерей-вегетарианцев в России наверное нет,да и не было никогда.Но одно дело иметь мясо у себя на столе,другое "стрелять мясо" для продажи.

АНТОХА
10.03.2013, 17:23
Стаж есть кого брека типа ап без обид

причём брека? именно работы егерем,но я не официально работал,просто помогал! Корма развозили,на охрану ездили итд но это было в татарстане! Я просто люблю природу-охоту! если есть инфа в какое хозяйство нужны егеря поделитесь информацией! заранее благодарю!

Dimon001
10.03.2013, 19:29
Антоха, есть в районе хозяйство куда нужны егеря, но не зная человека не могу его рекомендовать!

stress
10.03.2013, 19:48
Егеря всегда жили с леса, который у них в управлении. И не только в России. В Англии, например, традиция - егерь охраняет дичь, на которую ориентирован хозяин угодий - чаще всего куропаток и фазанов, а все другое (обычно кроликов) на стол мог брать сколько надо. Ибо в угодьях жить и без мяса быть - противно человеческой природы.

+ 100500. А вот чтоб на продажу кто то стрелял, в нашей области не слышал и в лихие 90-е когда все копыто перевели, кушать очень хотелось

АНТОХА
10.03.2013, 20:22
Антоха, есть в районе хозяйство куда нужны егеря, но не зная человека не могу его рекомендовать!

Dimon001,а ты откуда? может пересекёмся? тем более у нас есть общий знакомый,я видел его у тебя на видео,охота на кабана! где вы в хорошенском хозяйстве!

Dimon001
10.03.2013, 21:54
С Красного Яра! Ну смотря кто там твой знакомый)))

АНТОХА
11.03.2013, 09:11
С Красного Яра! Ну смотря кто там твой знакомый)))

Василий,правда я его давно не видел! скажи хоть в какое хозяйство нужны?

Dimon001
11.03.2013, 10:18
Он мне уже давно не знакомый!

АНТОХА
11.03.2013, 10:34
Он мне уже давно не знакомый!

я же говорю давно-давно его не видил! значит не скажеш в какое хозяйство нужны егеря?

бентя
11.03.2013, 11:13
значит не скажеш в какое хозяйство нужны егеря?
Чего ты его упрашиваешь как целку?Захочет сказать-скажет!

ВинПух
11.03.2013, 14:55
а сколько сейчас официальные зарплаты у егерей? чето не уследил я инфы если была таковая? у меня тоже интерес имеется ))

SHOOTER
11.03.2013, 19:24
а сколько сейчас официальные зарплаты у егерей?
у частников примерно 7.....где как, егеря ДОиР около 20....

Dimon001
11.03.2013, 20:34
Денис, в ДОиР нет егерей! Там чисто специалисты работают)))

SHOOTER
11.03.2013, 20:40
ну да, спецы, спецы - по старинке егеря одним словом))

Dimon001
11.03.2013, 21:11
Тока большинство этих егерей в кабинетах штаны протирают!

АНТОХА
12.03.2013, 11:43
у частников примерно 7.....где как, егеря ДОиР около 20....

Да нет побольше где то от 10 и выше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВинПух
12.03.2013, 14:57
понял. пасибо

Алекс09
16.06.2013, 11:24
В нашем неправильном гос-ве выращивать домашних животных
на ферме невыгодно,а диких и подавно,которых,нельзя
и не получится уплотнить до стоилового состояния
Вообще не удивлюсь что причина возникновения АЧС
именно жадность охотпользователей в разведении
кабанов на ограниченной территории Просто включилс
природный механизм саморегуляции

Вот-Вот
06.01.2014, 20:31
Да берут в основном родственников и подельников:dash1:

Лжедмитрий
11.05.2014, 19:29
В дальней перспективе хочу переехать за город. Работа егерем была бы идеальна. :)
Но увы, Вот-Вот правильно сказал: хрен кто возьмет.

Лжедмитрий
11.05.2014, 19:31
Интереса ради: а у нас где-нибудь поблизости учат на охотоведов?

ProvodNick
11.05.2014, 20:11
В Кирове.....

Мак163
11.05.2014, 21:33
В Орле .....

Dimon001
17.03.2015, 13:36
Всем добрый день! Приподниму темку!
Осенью планируем взять на работу еще одного егеря!
Пока межсезонье рассматриваем кандидатуры!
Обращаться по тел. 89270048888 Дмитрий

Bulldozer
17.03.2015, 15:39
Да нет побольше где то от 10 и выше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ничего се зарплата 10тыщ, или там по принципу корочки выдали, ружьё есть, а дальше сам крутись?! ну уш нет, за 10т жизнью рисковать нафик надо.

andrei_greta
17.03.2015, 20:53
Да берут в основном родственников и подельников:dash1:

Не согласен! Мне самому предложили стать егерем

andrei_greta
17.03.2015, 21:01
ничего се зарплата 10тыщ, или там по принципу корочки выдали, ружьё есть, а дальше сам крутись?! ну уш нет, за 10т жизнью рисковать нафик надо.

Ребят это нормальная зарплата. У меня в Рубежном пять тысяч и машину свою насилую по угодьям! Но мне нравится эта работа хоть и грозят наши доблестные охотники всяким разным. Даже как то на инспекцию поехал доки у охотников проверяю а мне говорят а тебя же убили. так как то

gehsa81
17.03.2015, 21:15
С детства мечтал стать егерем. Но судьба повернула иначе.....

Dimon001
17.03.2015, 21:16
У нас у старшего з/п 15, у простого 10!
Обязанности охрана, развоз кормов, организация и участие в работах по расчистке просек, заготовке веников, ремонту вышек, кормушек!
График гибкий!!! Хозяйство находится в Красноярском районе!
Предпочтение отдается жителям близлежащих сел: Хилково, Тростянка, Булак, Чапаево, Конезавод, Маршанка, Светлый Ключ, Алакаевка!
Здесь разместил объявление в надежде что есть у кого-нибудь знакомые!
Нужно определить круг кандидатов, затем будем проводить собеседование!
На работу заступать нужно в сентябре-октябре!

andrei_greta
17.03.2015, 21:23
ну стандартный набор егерских обязанностей.Жил бы в вашем районе пошел бы.

Самарский
17.03.2015, 22:08
Dimon001,
Зря полицаев не рассматриваете в качестве рабочей силы. У многих из них график сутки-трое, своя зарплата. Ваши не большие деньги ну как доп. заработок не помеха в жизни. Обладают обширными ЗАКОННЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ в пресечении правонарушений и преступлений. Да и охотников средь них достаточно, увлечённых.
Правда им запрещена доп. трудовая деятельность на стороне, но всегда ж можно и не оформлять.

lenik 153
17.03.2015, 22:25
запрещена доп. трудовая деятельность на стороне,
Основная трудность,,,

но всегда ж можно и не оформлять
Оччень большой гемор при возникновении правомерных действий,,, при не исполнении служ/обязн,вплоть до увольнения.

Самарский
17.03.2015, 22:52
Оччень большой гемор при возникновении правомерных действий,,, при не исполнении служ/обязн,вплоть до увольнения.
Фигня! Обязанности полицейского: выявить, пресечь, и наказать ( задокументировать). А на охоте можно находиться и круглосуточно, при этом он не освобождается от исполнения служебных обязанностей. При этом эффективность возрастает в разы. Главное рапорт грамотно написать.


Короче так! Полицейский обязан круглосуточно выявлять, пресекать и документировать любые правонарушения на всей территории России в круглосуточном режиме и не важно где он находиться, даж в отпуске он не освобождается от своих обязанностей.

рома
17.03.2015, 23:11
Фигня! Обязанности полицейского: выявить, пресечь, и наказать ( задокументировать). А на охоте можно находиться и круглосуточно, при этом он не освобождается от исполнения служебных обязанностей. При этом эффективность возрастает в разы. Главное рапорт грамотно написать.


Короче так! Полицейский обязан круглосуточно выявлять, пресекать и документировать любые правонарушения на всей территории России в круглосуточном режиме и не важно где он находиться, даж в отпуске он не освобождается от своих обязанностей.

улыбнуло :laugh1:

gosha458
17.03.2015, 23:14
Не могу не согласиться с Самарским ( извините имя не знаю ). Но говорит тему, полицейский это как хороший вариант, хоть законы знают и общаться могут, а то порой встречаются егеря, которые стоят жуют сопли и не знают что ответить:)
Далеко ходить не надо, в прошлом году у одного такого забрал удостоверение, а он смотрит на меня как ребенок у которого конфету забрали и сказать то ничего не может:) не стали обижать бедолагу, отдал ему ксиву, показал путевки и отправил восвояси

andrei_greta
17.03.2015, 23:27
Не могу не согласиться с Самарским ( извините имя не знаю ). Но говорит тему, полицейский это как хороший вариант, хоть законы знают и общаться могут, а то порой встречаются егеря, которые стоят жуют сопли и не знают что ответить:)
Далеко ходить не надо, в прошлом году у одного такого забрал удостоверение, а он смотрит на меня как ребенок у которого конфету забрали и сказать то ничего не может:) не стали обижать бедолагу, отдал ему ксиву, показал путевки и отправил восвояси
А на каком основании вы забрали у егеря удостоверение? И вы считаете свои действия правомерными? Егерь имеет полное право проверить у охотника документы: Лицензию на добычу и путевку и в случае нарушений составить сообщение в департамент охоты и рыболовства. Вот про таких людей я и говорил в своем предыдущем сообщении. В чем егерь виноват????? Он просто выполняет свою работу.

andrei_greta
17.03.2015, 23:37
А самое обидное что человек об этом пишет и считает это своим достижением. И в рубрике для новичков пишет;типа смотрите как надо. Когда егерь к вам подъехал он был один? И сколько вас человек было?

gosha458
18.03.2015, 00:09
А на каком основании вы забрали у егеря удостоверение? И вы считаете свои действия правомерными? Егерь имеет полное право проверить у охотника документы: Лицензию на добычу и путевку и в случае нарушений составить сообщение в департамент охоты и рыболовства. Вот про таких людей я и говорил в своем предыдущем сообщении. В чем егерь виноват????? Он просто выполняет свою работу.

Потише уважаемый, не шумите! Как никак ночь на дворе!
Меня проверяли и не раз и егеря и депортаминские все всегда было нормально, до этого случая.
Объясняю: каждый человек должен знать меру, кем бы он небыл ( полицейский, гаец или егерь )
Дело было так: приехали мы вдвоем на вечерний зорьку, приехали рано, разгрузились, собрали ружья, пристрелялись по бумаге, чаек попили и начинаем потихоньку готовиться. Подъезжает машина, выходит двоя и идут к нам. Подходят.
- здарова мужики
Привет
- че как охота?
Да пока никак, готовимся тихо-тихо
-понятно
Сами то че хотели?
- так ничего, докуметы покажите
Докуметы? А ты кто вообще дядя что бы я тебе документы показывал?
- я вообще то егерь
Мои поздравления! Документы у тебя есть егерь?
Тут он махнул ксивой, да так махнул красиво, в последний раз я такое в кино видел в американском про ФБР.
Ты говорю дай ко сюда гляну, протянул руку и взял у него ксиву
Смотрю и вправду егерь
- тупо смотрит и молчит минут 5
Что нормально подойти и представиться нельзя?
- тишина.
дальше отдаю укусившую и даю наши доки, глянул и отдал. Сказал до свидание и быстро уехали
Второй кстати так и молчал все это время
Я с уважением отношусь к егерям, но хочу что бы и ко мне относились с уважением

c0mrad
18.03.2015, 07:36
----
Сами то че хотели?
- так ничего, докуметы покажите
Докуметы? А ты кто вообще дядя что бы я тебе документы показывал?
-----
ИМХО
от бывалых было передано что если на охоте встречаеш другого охотника и он просит тебя показать документы(разрешение на добычу и охотничий) то в этом нет ничего страшного, только сначала попроси его сделать тоже самое.

p.s. хотя я не исключаю тон общения этого самого "егеря", который привел к негативу со стороны охотников.

Dimon001
18.03.2015, 07:40
Dimon001,
Зря полицаев не рассматриваете в качестве рабочей силы. У многих из них график сутки-трое, своя зарплата. Ваши не большие деньги ну как доп. заработок не помеха в жизни. Обладают обширными ЗАКОННЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ в пресечении правонарушений и преступлений. Да и охотников средь них достаточно, увлечённых.
Правда им запрещена доп. трудовая деятельность на стороне, но всегда ж можно и не оформлять.

Спасибо за совет!

вирус
18.03.2015, 16:42
Dimon001
А Лемков посоветовать не может?

Bulldozer
13.10.2015, 01:19
Ребят это нормальная зарплата. У меня в Рубежном пять тысяч и машину свою насилую по угодьям! Но мне нравится эта работа хоть и грозят наши доблестные охотники всяким разным. Даже как то на инспекцию поехал доки у охотников проверяю а мне говорят а тебя же убили. так как то

пять тысяч, это на бензин только хватит, а вообще работа хорошая, а по поводу угроз, так у вас теперь права как у полицейских, если что, прикладом в зубы и наручники, пусть в обезьяннике дальше грозит.

samara
13.10.2015, 08:51
права как у полицейских, если что, прикладом в зубы и наручники, пусть в обезьяннике дальше грозит.У егерей ДОИР есть немного полномочий,а егеря частныx оx-в просто разнорабочие,нанятые частником зерно возить,кормушки строить и т.д.Все остальное - голые понты.

Dimon001
13.10.2015, 09:13
Все остальное - голые понты.

Кирилл, по факту законодательство об охоте у нас тухлое! Единственное что работает это 2 протокола в год - лишение! Остальное доказать практически нереально! Деповские кровно заинтересованы в написании протоколов, охотпользователи в сохранении зверя!
В некоторых случаях их взаимодействие дает неплохие результаты, но лишь на категорию "рабочих крестьян" (извиняюсь, если кого обидел). Со всякими вип-охотниками, как многие называют, деповские не помощники, ну разве что опергруппе насрать кто есть кто!!! Но ночью опергруппу не вызовешь!!!
И пока не изменится законодательство каких полномочий егерям не давай все впустую!
P.S. Кстати на работу егерем люди мне звонили с самых отдаленных районов области, причем были и готовые работать почти за даром! Вот такой у нас народец!))))))))))

Dimon001
13.10.2015, 09:16
а егеря частныx оx-в просто разнорабочие

Ну не скажи Кирилл, некоторые егеря стоят дороже горстки "сотрудников"!!!

samara
13.10.2015, 09:26
Ну не скажи Кирилл, некоторые егеря стоят дороже горстки "сотрудников"!!!
А кто у нас сотрудники?Отставные прапорщики,профсоюзники и т.д.Они "землю" не знают и без опытного егеря протокол бы не один не написали.Больной вопрос,помолчу,кто в теме,тот все знает и понимает.

Молодой
13.10.2015, 18:08
В нашем районе есть егеря, но работают из них нормально не все, точнее сказать один. Есть сотрудник Департамента, так вот он и тащит на себе. Мы, в свою очередь (охотники и рыболовы), стараемся ему помогать по мере возможности, дабы избавиться от браконьеров. Ибо обидно, когда зимой на лыжах прошагаешь с пару десятков километров и ни чего... только следы квадриков, снегоходов и кровь!!! За Державу обидно. А многие этого не понимают и грозить начинают...

loko.szr
13.10.2015, 18:53
у нас в Сызранском охотхозяйстве такая же фигня все продались барыгам и зажимают права охотников вот только в дэпе слышат только их а не охотников

AlexHunt
13.10.2015, 19:30
P.S. Кстати на работу егерем люди мне звонили с самых отдаленных районов области, причем были и готовые работать почти за даром! Вот такой у нас народец!))))))))))

Ага. Если отдать на пригляд им пару посадок или балок - так ещё и доплачивать будут.

КАРАВАЕВ
13.10.2015, 19:42
В этом году лично познакомился с опергруппой, точнее с сотрудниками.
А знаете, за что, за три гуся на фотке, они извинялись без остановки, реально понимали, что крепят меня за сопли, а не за дело, назвали осведомителя, хотя тот забздел, лично даже разговаривать, кстати если этот человек читает форум, уважаемый, я сам без года биолог-охотовед и действующий сотрудник УОООИР, хотите лично открыт, к тому же вы пробили и работы все мои и телефоны.
Сколько людей, столько и мнений, мое мнение, совместная работа охот пользователя и охотников близлежащих деревень, это самые матерые брэки, даже круче чем мудазвоны всяческие на хамерах и крузаках, которые якобы потерялись, в момент остановки, вот путь к успеху и биотехния, остальное, имхо, очень тяжкий труд и если егерь не крыса, работающий хотя бы, в половину честно, кушать хотят все, то я готов пожать краба...
Могу много рассказать, жути нагнать одним словом, но нах мне это нужно))))
Мой вам совет, не работайте егерями, труд, неблагодарный, при всем расскладе!!!!

Алекс09
13.10.2015, 20:02
Ага. Если отдать на пригляд им пару посадок или балок - так ещё и доплачивать будут.

Ага! Поговоришь с некоторомы - вообще за что работают?
А потом выясняется что рыбачат смело чем хотят и когда
хотят а из всех охотобязанностей- выдача путевок, периодическая проверка заветной делянки с хозяйскими
копытами и мероприятия чтобы они не ушли в другие места

Алекс09
13.10.2015, 20:13
[QUOTE=КАРАВАЕВ;1785
Сколько людей, столько и мнений, мое мнение, совместная работа охот пользователя и охотников близлежащих деревень, это самые матерые брэки, даже круче чем мудазвоны всяческие на хамерах и крузаках, которые якобы потерялись, в момент остановки, вот путь к успеху и биотехния, остальное, имхо, очень тяжкий труд и если егерь не крыса, работающий хотя бы, в половину честно, кушать хотят все, то я готов пожать краба...
Могу много рассказать, жути нагнать одним словом, но нах мне это нужно))))
Мой вам совет, не работайте егерями, труд, неблагодарный, при всем расскладе!!!![/QUOTE] По вашему мнению местные охотники
должны спокойно смотреть как приезжие дяди ,заплатившие,
выбивают в их ( они там живут) угодьях зверя? А им не моги!
Вот истинная причина браконьерства

kwadrat
13.10.2015, 20:29
Сколько людей, столько и мнений, мое мнение, совместная работа охот пользователя и охотников близлежащих деревень, это самые матерые брэки, даже круче чем мудазвоны всяческие на хамерах и крузаках, которые якобы потерялись, в момент остановки, вот путь к успеху и биотехния
Столько запятых))))..Как я понял Вы хотели сказать: "мое мнение, совместная работа охот пользователя и охотников близлежащих деревень - вот путь к успеху и биотехния" ,или я что не так понял?

КАРАВАЕВ
13.10.2015, 20:38
Столько запятых))))..Как я понял Вы хотели сказать: "мое мнение, совместная работа охот пользователя и охотников близлежащих деревень - вот путь к успеху и биотехния" ,или я что не так понял?
аха))) эмоциии

Ребята, Друзья, вот объясните мне, точнее многим.
Почему все считают, что местные должны почему то за слова, а не за дело охотится? Я живу в деревне, а она граничит с лесом, я хочу охотится, но делать там, не хочу нечего, потому что оно частное и т.д.
Честно сказать, даже спорить не охота, доказывать, тож влом.
Ищите общий язык с охотпользователям и будет вам счастье в охоте, не только за баблище, давно доказано, есть и общественники, и льготники и пенсионеры...

Молодой
13.10.2015, 20:39
Тем не менее, пока у людей не проснется гражданская позиция ни чего и не будет. Считаю нужным не "сдавать", а помогать сотрудникам, ибо они одни ни чего не смогут сделать.

КАРАВАЕВ
13.10.2015, 20:40
Тем не менее, пока у людей не проснется гражданская позиция ни чего и не будет. Считаю нужным не "сдавать", а помогать сотрудникам, ибо они одни ни чего не смогут сделать.

Золотые слова!

kwadrat
13.10.2015, 20:42
аха))) эмоциии
Я так и не понял..., о чем речь?

КАРАВАЕВ
13.10.2015, 20:45
Я так и не понял..., о чем речь?

Как вы поправили меня, вот истина, именно это и хотел сказать

kwadrat
13.10.2015, 20:56
Не всегда работает....я бы сказал даже в большей степени не работает, а если еще и егерь с этой же деревни, "век воли не видать"....))) Тема по борьбе с браконьерством сдвиниться с места только после изменения, в принципе, всей системы касающейся охраны охот ресурсов. На сегодня только показуха, как и с рыбаками....

lenik 153
13.10.2015, 21:04
всей системы касающейся охраны охот ресурсов. На сегодня только показуха,:declare: как и с рыбаками..:dash1:..

:):):):)

Colt
13.10.2015, 21:33
Егерь. ..охота... а на страничке тепловизионные прицелы , ночные прицелы ажиотаж ))))- ...сами понимаете под что берут такую технику ( днем больно не побречишь)))- да я и сам погряз в грехах. А егеря...они просто люди, есть слабости и слабые моменты законодательства....есть сильные мира сего. ..и егерю приходится между всего этого лавировать....и идти на сделку с собой.

Dimon001
13.10.2015, 22:05
аха))) эмоциии

Ребята, Друзья, вот объясните мне, точнее многим.
Почему все считают, что местные должны почему то за слова, а не за дело охотится?
*лядь, вот в этом и проблема большинства! Они считают, что если здесь живут, то априори обязаны на халяву охотиться! А охотпользователи нихрена не делают, только стреляют и денежки в карман кладут!

Самарский
13.10.2015, 22:14
А я не понял. А чё все бухие? Я чет праздник какой то пропустил?

Bulldozer
14.10.2015, 01:53
У егерей ДОИР есть немного полномочий

http://izvestia.ru/news/542953

задержать, составить протокол, обыскать... норм так полномочий.

да и снегоход или внедорожник у браконьера тоже можно конфисковать по решению суда

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2014/09/02/642258-v-novosibirskoy-oblasti-u-brakonera-konfiskovanyi-dzhip-i-karabin.html

kwadrat
14.10.2015, 07:17
Они считают, что если здесь живут, то априори обязаны на халяву охотиться! А охотпользователи нихрена не делают, только стреляют и денежки в карман кладут!
Так они всю жизнь там охотились, отцы их, деды, а тут Вы вырисовались с ночниками и тепликами.....еще и деньги большие требуете, а что делаете? Вышки? Кому они нужны, охотились и без них.Кормушки? И без Вас строились теми же охотниками, что еще? Или Вы хотите сказать, что в охот пользование не за деньгами пришли? В жизнь не убедите, хотя.....
Про халяву больше всего понравилось...Вы зверя завезли?

Dimon001
14.10.2015, 07:30
Так они всю жизнь там охотились, отцы их, деды, а тут Вы вырисовались с ночниками и тепликами.....еще и деньги большие требуете, а что делаете? Вышки? Кому они нужны, охотились и без них.Кормушки? И без Вас строились теми же охотниками, что еще? Или Вы хотите сказать, что в охот пользование не за деньгами пришли? В жизнь не убедите, хотя.....
Про халяву больше всего понравилось...Вы зверя завезли?

Извините, квадрат, но именно такая позиция у малограмотных и недальновидных людей! А что отдали угодья эт претензии нашему государству предъявляйте - им там надо содержать, воровать еще чего! Охотпользователи такие же люди, не забывайте об этом!
Давайте попробуем с охотников собрать деньги на охотхозяйственное соглашение и проект освоения леса, за аренду леса, а? Сумма порядка 500000 + на корма 300000! Вот такие же как вы "коренные" опять первые заплачут. Если человек халявщик, то он всегда найдет себе оправдание, если нет будет создавать себе блага своим трудом. Нет больше желания спорить - живите как знаете!

Хитрый бобёр
14.10.2015, 09:17
http://izvestia.ru/news/542953
задержать, составить протокол, обыскать... норм так полномочий.
На дату публикации посмотрите:

Алекс09
14.10.2015, 09:52
Вся беда в том что государство отдав охотхозяйства в частные руки фактически самоустранилось и окромя сбора дани ничем не занимается
Охотпользователи платя государству тоже хотят прибыли и закладывают
всё это в цену своих путевок Получается что конечный потребитель-
охотник вынужден из своих кровных содержать двух нахлебников
каждый из которых фактически ни за что не отвечает А это уже
перебор Аппетиты у каждых только растут и в скором времени, по
законам рынка первыми начнут отмирать посредники- те самые
охотпользователи которые просто не смогут платить дань ( налоги)
государству исходя из своих доходов
Большинство охотпользователей это прекрасно понимает что отнять
могут в любой момент , под кучей предлогов и стараются поменьше
тратится на содержание угодии , довольствуясь тем что есть И нафига
такая система?

Иван Васильевич
14.10.2015, 09:56
Вся беда в том что государство отдав охотхозяйства в частные руки фактически самоустранилось и окромя сбора дани ничем не занимается
Охотпользователи платя государству тоже хотят прибыли и закладывают
всё это в цену своих путевок Получается что конечный потребитель-
охотник вынужден из своих кровных содержать двух нахлебников
каждый из которых фактически ни за что не отвечает А это уже
перебор Аппетиты у каждых только растут и в скором времени, по
законам рынка первыми начнут отмирать посредники- те самые
охотпользователи которые просто не смогут платить дань ( налоги)
государству исходя из своих доходов
Большинство охотпользователей это прекрасно понимает что отнять
могут в любой момент , под кучей предлогов и стараются поменьше
тратится на содержание угодии , довольствуясь тем что есть И нафига
такая система?

:friends:полностью согласен!

Dimon001
14.10.2015, 10:27
Охотпользователи платя государству тоже хотят прибыли и закладывают
всё это в цену своих путевок

Да какой прибыли? На "ноль" бы выйти, а в качестве компенсации сами охотимся!
В этом году обкатаем новую схему организации охот, если дело пойдет, то на следующий год сделаем сайт и будем иногородних приглашать!

AlexHunt
14.10.2015, 13:36
Давайте попробуем с охотников собрать деньги на охотхозяйственное соглашение и проект освоения леса, за аренду леса, а? Сумма порядка 500000 + на корма 300000! Вот такие же как вы "коренные" опять первые заплачут.
сделаем сайт и будем иногородних приглашать!

Нафига местным отдавать свои кровные, если сливки достанутся иногородним забойщикам?
Вот и получается что отодвинутые арендаторами от прелестей жизни аборигены, вынуждены сами прибирать "компенсацию" за закрытие для них ближайших угодий. Размер компенсаций устанавливают самостоятельно, на свой страх и риск )))

КАРАВАЕВ
14.10.2015, 15:15
С Диманом полностью согласен и солидарен и т.д. и т.п.
Большие затраты, что бы спокойно отохотится в угодье.
Спорить бесполезно, это из разряда, пацаны, а кто и что из Вас сделал хотя бы для той же утки,или зайки 500р. отдал за год сборов))))))
А многие охотники, да и рыбаки тоже, поверьте их дохуа, переводят свои затраты в кг мяса, или рыбы, в мозгу у них на охоте, кусок акус мяса, а не отдышаться от будней, спорить больше не стану, работа егерем тема.
пы.сы. в старые времена, те же коллективы существовали, работали, вносили деньги, закупали все необходимое и мазали егерей маслом, что бы было все хорошо, и выдавались те же лицензии, при расскладе, что угодья все относились к госу.
Так что спорить бесполезно, практика Европы, дает плоды в увеличении поголовья, а у нас одни поборы и вертуальные лоси на охотах в одоу, где видима-невидима-невидимых зверей, не пуха всем)))))

Dimon001
14.10.2015, 15:47
...аборигены, вынуждены сами прибирать "компенсацию" за закрытие для них ближайших угодий. Размер компенсаций устанавливают самостоятельно, на свой страх и риск )))

Ну у нас, например, с местными все ровно! Для жителей близлежащих сел во-первых цены были другие, во-вторых сначала разрешения выдавали местным, причем на 2 недели раньше чем в порядке очереди, в-третьих всем кто участвовал в биотехнических и иных работах, а также в охране и в качестве загонщиков все сезонные разрешения, БЕСПЛАТНО + коллективная на копыта либо индивидуалка для небольшого коллектива с вышки!
Так что местные плачут лишь те, которые как та стрекоза из стишка)))))

Молодой
14.10.2015, 18:29
Димон, ты прав. Кто помогает, в накладе не остается, всегда чем нибудь ему потом помогут, в рамках закона, конечно. А халявщики были во все времена!!!

kwadrat
14.10.2015, 18:57
как та стрекоза из стишка
Dimon001,
Из басни....басни Крылова И.А. "Стрекоза и муравей"...
На кабана с лайками в угодья пустите? Охота не загонная 2 охотника, 3-4 собаки....

kwadrat
14.10.2015, 19:02
на корма 300000
Чем прикармливаете?

вирус
14.10.2015, 19:11
Ну у нас, например, с местными все ровно! Для жителей близлежащих сел во-первых цены были другие, во-вторых сначала разрешения выдавали местным, причем на 2 недели раньше чем в порядке очереди, в-третьих всем кто участвовал в биотехнических и иных работах, а также в охране и в качестве загонщиков все сезонные разрешения, БЕСПЛАТНО + коллективная на копыта либо индивидуалка для небольшого коллектива с вышки!
Так что местные плачут лишь те, которые как та стрекоза из стишка)))))
Ну если так -то респект вам!!!

dimgrad_ohotnik
14.10.2015, 22:04
а реально интересно-арендатор готов выдавать путевки/лицензии для охоты с гончими или, например, с лайками? и на каких условиях? раньше остальных?, понимая, что владелец дипломированной собаки все таки имеет преимущество перед просто охотником (пусть и специалистом брать с подхода) как это делается во всех уважающих себя охотхозяйствах? интересуюсь исключительно из любопытства.

Алекс09
14.10.2015, 22:46
Как правило частнику пофиг с собакой или без покупает путевку охотник,
так как он знает что нормальный охотник не будет портить ( на всю собачью жизнь) гончую кровью копытных А у ненормальных и собаки
не держатся- хлопотное это дело А раньше охотить? Охоты все равно толком
Не будет, разве только собаку в форму привести, так для этого и ружье не
обязательно

dimgrad_ohotnik
14.10.2015, 22:59
Как правило частнику пофиг с собакой или без покупает путевку охотник,
так как он знает что нормальный охотник не будет портить ( на всю собачью жизнь) гончую кровью копытных А у ненормальных и собаки
не держатся- хлопотное это дело А раньше охотить? Охоты все равно толком
Не будет, разве только собаку в форму привести, так для этого и ружье не
обязательно

не соглашусь. в большинстве случаев так называемый частник всеми правдами и неправдами запретит охоту с собаками, дабы свиней ему не разогнали. и только, за редким исключением, арендатор даст добро на охоту с собаками. а по поводу раньше охотить-так для того собак и держим, чтоб гоняли по чернотропу, а по белой тропе можно и самим пройтись.

рома
14.10.2015, 23:14
разрежу чуть обстановку
да зачем вам их кормить охранять у нас уже давно по улицам ходят как люди
http://tltgorod.ru/news/theme-62/news-58013/

Алекс09
14.10.2015, 23:16
Все зависит от адекватности егерей и репутации охотника По факту сам охотник с собакой не пойдет туда где большая вероятность встретить
копыта, а уж чтобы собака угнала куда-то стадо прикормленных кабанов
так это к фантастам , чё ж тогда за свиноводы такие , когда одна соба
даже бродячая может обрушить их годовые труды?

вирус
15.10.2015, 06:16
нормальный охотник не будет портить ( на всю собачью жизнь) гончую кровью копытных А у ненормальных и собаки
не держатся- хлопотное это дело
+100500

Dimon001
15.10.2015, 08:29
Dimon001,
Из басни....басни Крылова И.А. "Стрекоза и муравей"...
На кабана с лайками в угодья пустите? Охота не загонная 2 охотника, 3-4 собаки....

Без проблем! Звоните все обсудим!

Dimon001
15.10.2015, 08:32
Чем прикармливаете?

Ячменем 7000 тонна, пшеница 10000 тонна, овес 4000 тонна!!!

dimgrad_ohotnik
15.10.2015, 09:51
По факту сам охотник с собакой не пойдет туда где большая вероятность встретить
копыта,

у вас собака не облаивает лося? значит она его не видела ни разу. и ей не обязательно для этого пробовать кровь копытных. по вашим рассуждениям тогда вообще в лес не стоит ходить, дабы на копыта собака не налетела... а беляк в поле не живет.

а уж чтобы собака угнала куда-то стадо прикормленных кабанов так это к фантастам , чё ж тогда за свиноводы такие , когда одна соба даже бродячая может обрушить их годовые труды?

кто сказал, что угонит? было слово разгонит. у вас же собака не молча гоняет. а когда шум стоит на весь-не каждому охотпользователю, специализирующемуся на свиноводстве, это понравится. вот о чем речь.

AlexHunt
15.10.2015, 09:52
Без проблем! Звоните все обсудим!

Извините что вмешиваюсь, но как же http://www.dor.samregion.ru/actions/2015.07.16.html
"Исключить распугивающие способы охоты на кабанов (охоту загоном, с собаками);"

Так с собаками у Вас можно или нет? А то может и мне звонить пора...

Dimon001
15.10.2015, 09:59
Извините что вмешиваюсь, но как же http://www.dor.samregion.ru/actions/2015.07.16.html
"Исключить распугивающие способы охоты на кабанов (охоту загоном, с собаками);"

Так с собаками у Вас можно или нет? А то может и мне звонить пора...

Все это "РЕКОМЕНДОВАНО"! Если собаки держат кабана, то вопросов нет - приезжайте! Если гонят, то смысл устраивать индивидуальную охоту? Бегать пол дня по хозяйству снимать собак! Думаю каждый своих собак знает!

Алекс09
15.10.2015, 14:20
у вас собака не облаивает лося? значит она его не видела ни разу. и ей не обязательно для этого пробовать кровь копытных. по вашим рассуждениям тогда вообще в лес не стоит ходить, дабы на копыта собака не налетела... а беляк в поле не живет.



кто сказал, что угонит? было слово разгонит. у вас же собака не молча гоняет. а когда шум стоит на весь-не каждому охотпользователю, специализирующемуся на свиноводстве, это понравится. вот о чем речь. Я лично наблюдал гон
лисы двумя гончими вокруг лося Лосю пофиг как и собакам
для которых он просто - корова Кабана моя соба просто облаяла
и шла дальше ( заяц выходил на тропу) Всё зависит от охотника
и собака прекрасно разбирается какая дичь нужна хозяину Кстати В лесу и
оврагах моя любимая охота - нет топтунов мешающих и я никому не мешаю
Козы хорошо что нет