PDA

Просмотр полной версии : ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ!!!


Temnikov
08.05.2012, 12:16
Всем привет.НА закрытии весенней охоты поехал на одно из озер в на сухой Самарке. Разлив уже начался и на привычное место в камыше встать было не реально. пришлось найти себе место на берегу. через некоторое время я обнаружил, что по сумке в которой до этогго лежали чучела ползет букашка. Присмотревшисть обнаружил, что это не букашка, а клещ. Подняв сумку обнаружил на ней еще двух клещей. После этого несколько клещей снял с бутылки с водой лежавшей на траве. но после того как я присел и присмотрелся, у меня волосы на голове зашевелились. практически на каждой травинке, на верху сидело по клещу. На одном квадратном метре я нащитал около сотни клещей. Увидев такую картину, я решил испытать -Маскитол от клещей-. Брызнув его на рукав посадил туда клеща. Клещ обсолютно спокойно прополз обработаный Маскитолом участок. После этого восадил 7 клещей в бутылку, достаточно обильно забрызгал маскитолом и закрыл крышку. Все семь штук практиески сразу перевернулись в верх брюхом и типо сдохли. Примерно через 15-20 минут я взял бутылку и высыпал из нее казненных клещей в колпачек. Якобы сдохшие клещи дыхнув свежего воздуха перевернулись обратно на лапы и поползли. из семи подопытных только один остался лежать вверх брюхом.
Кто знает хоошее средство от клещей поделитесь своими наблюдениями. если так пойдет дальше скоро придется собачий -Барс- себе на холку капать. обрабатывать поля и леса от клещей в нашей области никто не собирается. Единственное до чего додумались власти, это ввести запрет на посещение лесов в связи с высокой пожарной опасностью.

Temnikov
08.05.2012, 12:36
дополнение к вышесказанному

DK
08.05.2012, 12:51
жуть какая. не люблю клещей :)
за весну с десяток с себя снял, ни один не присосался, самое неприятное сквозь сон (когда живешь в полях) ощущать, что по тебе ползет клещ, 3 раза просыпался и снимал (((

ProvodNick
08.05.2012, 13:06
Средства от клещей не имеют назначения их убить, а всего навсего отпугнуть. Клещ не полезет на поверхность, обработанную средствами защиты. Пользую Гардекс.

Dimon001
08.05.2012, 13:29
http://wht.ru/picture/TaranL2.jpg
Всю весну пользуюсь таким! Снял всего 2-х снизу на штанах сидели и даже не думали ползти куда-либо, замерали и сидели так пока я их не снял!
Конечно не панацея, но прошлой весной снял с себя несколько десятков клещей и полтора месяца жрал йодантипирин!!!
Заказывал на wht
Вот ссылка: http://wht.ru/shop/catalog/Humus/7533.php

Мак163
08.05.2012, 16:24
Да, в этом году клещей немерено, особенно весной. Не пользуюсь ничем против клещей, хожу по лесу и тупо на них обращаю внимание, иногда можно больше десятка насчитать на одежде. По приезду домой в душ, протряхиваю одежду, вывешиваю на балкон на сутки. Даже если и присосался, без паники, капнуть на него масло подсолнечного, чтобы он отсосался сам и на газовую камфорку кремировать. Единственная опаска чтоб клещ в ухо не залез.

Жигулёвское небо
08.05.2012, 20:25
Единственная опаска чтоб клещ в ухо не залез.
Не сильно проблема.
Надо закАпать в ухо несколько капель спирта или одеколона - сам вылезет. Будет очень пьяный. http://s.rimg.info/14a57b6362b33bcb9dd21743e306640b.gif (http://smayliki.ru/smilie-105665799.html)
Оч полезный сайт по клещам: http://encephalitis.ru/

Мак163
08.05.2012, 22:14
сам вылезет. Будет очень пьяный
За добавкой! :-)) Ему хирурги помогут и тампон со спиртом приложат!

AndreiMR-133
09.05.2012, 20:56
Я привит.:prankster:

Жигулёвское небо
10.05.2012, 08:54
А у нас вот похоже и не слышали о противоинцефалитной прививке. В всяком случае терапевт глядела на меня очень удивлённо. Главное не могла понять - зачем.

Igoreha
10.05.2012, 10:03
Мужики, от москитола именно того, что против клещей, они не дохнут как комары или мухи. Он работает немного по другому. У клеща заложено в генах продвижение вверх. Т.е. попав на одежду или тело, он должен ползти вверх, преодолевая силу притяжения. Исходя из этого придумали всякие пояски на одежду, преодолеть которые, клещу практически невозможно, ибо им руководит только одно! Вверх! Так вот "москитол" (для людей) работает именно про принципу воздействия на вестибюлярный аппарат клеща. Отчего последний начинает "дурковать" и ползать как угодно, в том числе и вниз. (сам зачастую этой и прошлой весной наблюдал такую картину, на одежде) Задача "москитола" сбить с толку генную память клеща, а уж поймать и уничтожить дело владельца самого москитола. Думаю "барс" работает примерно по такой-же системе. В эту весну на собаке снял 3 десятка клещей, ни укусил ни один.

AndreiMR-133
10.05.2012, 15:09
А у нас вот похоже и не слышали о противоинцефалитной прививке. В всяком случае терапевт глядела на меня очень удивлённо. Главное не могла понять - зачем.

У нас это делается за счёт предприятия. По желанию конечно.:declare:
Делается она в три этапа - Раз, потом через полгода, потом через год.
После первой тряхонуло меня нормально так, и как потом выяснилось не только меня.:wacko: а остальные разы неощутимо.

дако
10.05.2012, 15:14
А мы обрабатываемся барсом. Собак и себя ( себя любимых обрызгиваем на одежду и голову) пока проблем не было.

Temnikov
10.05.2012, 16:35
Я привит.:prankster:

где делал прививку и сколько стоит удовольствие?

Temnikov
10.05.2012, 16:41
Мужики, от москитола именно того, что против клещей, они не дохнут как комары или мухи. Он работает немного по другому. У клеща заложено в генах продвижение вверх. Т.е. попав на одежду или тело, он должен ползти вверх, преодолевая силу притяжения. Исходя из этого придумали всякие пояски на одежду, преодолеть которые, клещу практически невозможно, ибо им руководит только одно! Вверх! Так вот "москитол" (для людей) работает именно про принципу воздействия на вестибюлярный аппарат клеща. Отчего последний начинает "дурковать" и ползать как угодно, в том числе и вниз. (сам зачастую этой и прошлой весной наблюдал такую картину, на одежде) Задача "москитола" сбить с толку генную память клеща, а уж поймать и уничтожить дело владельца самого москитола. Думаю "барс" работает примерно по такой-же системе. В эту весну на собаке снял 3 десятка клещей, ни укусил ни один.

дело в том, что клещ полз вверх по обработанному маскитолом рукаву куртки и не думал куда либо сворачивать. а что касается собак, если не обнаружено присосавшихся клещей, это не факт того, что собака не была укушеной. клещ мог укусить и отвалиться или собака могла почасаться и оторвать его. моя жена работает в вет. клинике. осенью и весной наплыв пациентов с пироплазмозом передающимся клещами. так вот на половине пациентов клещей обнаружено не было, а собака болела

lenik 153
10.05.2012, 20:11
Спрашиваю в Аптеках йодантипирин,,,,провизоры делают умный (лицо спрашивая что это такое) и пожимают плечами.

Igoreha
10.05.2012, 20:35
дело в том, что клещ полз вверх по обработанному маскитолом рукаву куртки и не думал куда либо сворачивать. а что касается собак, если не обнаружено присосавшихся клещей, это не факт того, что собака не была укушеной. клещ мог укусить и отвалиться или собака могла почасаться и оторвать его. моя жена работает в вет. клинике. осенью и весной наплыв пациентов с пироплазмозом передающимся клещами. так вот на половине пациентов клещей обнаружено не было, а собака болела

Ну не знаю я. Может клещ больной был, типа нос у него зажатый был. Я за то не в ответе. Пояснил только как оно работает. И примеры самого себя привел. за 2 года ни одного клеща. По поводу собак, сказать могу одно, на то и щука в реке, что-б карась не дремал. Клещ сразу не отвалится. И такого, что-б типа укусил и отвалился нет. Если приводят собаку без клеща и больную, значит просчелкали. Вы когда нибудь клеща видели присосавшегося? Его почесыванием не очень-то и оторвешь! Мой 3 раза пироплазмоз хватал. А я опыт. Хоть и обрабатываю "Барсом", а все-же сел покурить, осмотрел соба, проверил на наличие клеща. Бог милует пока.

Igoreha
10.05.2012, 20:37
Спрашиваю в Аптеках йодантипирин,,,,провизоры делают умный (лицо спрашивая что это такое) и пожимают плечами.

Очкуем Лень? :prankster: Забродники лучшее спасение от клещей и пиявок. Последних чего-то в эту весну ну ооооочееень много.

Dimon001
10.05.2012, 21:14
Сегодня снимал камеру снял с 2 кв. см 7 клещей, как-будто они кучей сидели, обратно клещей нема, зато комары чуть не сожрали!!! Короче жесть полная!!!

lenik 153
10.05.2012, 21:15
Очкуем Лень?

Лучьше перебздеть, чем потом обс,,,,,ся.:)

Забродники лучшее спасение от клещей

Но и достовать их от туда долго.:(

696
10.05.2012, 21:20
ага и посссссс.....ть тоже не удобно )))))

lenik 153
10.05.2012, 21:20
Гош, у тебя на даче, энтой дряни тоже наверно хватает?

696
10.05.2012, 21:21
Лень. Брат брата не кусает )))))))

lenik 153
10.05.2012, 21:24
Дык он мож их там разводит, а по весне ракидыват по округе, чтоб меньше ездили!:laugh1:

696
10.05.2012, 21:29
этот может. старый партизан))))))

Жигулёвское небо
10.05.2012, 22:03
Знаю место где их пара сотен на квадратный метр. Ну мож кому пригодится.

Igoreha
10.05.2012, 22:16
Лучьше перебздеть, чем потом обс,,,,,ся.:)



Но и достовать их от туда долго.:(

:laugh1: В них дихлофосом побрызгать можно. Вместо дезодоранта.

Igoreha
10.05.2012, 22:17
Гош, у тебя на даче, энтой дряни тоже наверно хватает?

Угу. Есть трошки. И заповедники есть, специально для гостей содержу. :prankster:

Igoreha
10.05.2012, 22:19
Знаю место где их пара сотен на квадратный метр. Ну мож кому пригодится.

:prankster:Ну и я 5 копеек для любителей суицида могу предложить. Например пиявок! Штук по 20 с забродней снимал. Аки змеи в воде налетают.

JURIST
11.05.2012, 01:12
ЛИЧНО знаю девушку, ее друг принес с леса на одежде клеща, ездили за грибами он впился в нее. ОТвезли в самару на исследование, стоит 1000 р, оказался инцефалитным. Много таблеток съеденых, слез и страха. ОСОБЕННО от того что могли бы и не повезти клеща в самару. НЕ стоит их недооценивать.

Igoreha
11.05.2012, 10:21
Лень. Брат брата не кусает )))))))

То-то я смотрю, ты слабо на эту проблему реагируешь. А вон оно-че Михалыч! :laugh1: Оне тебе не трогают! Наверно портянки не часто меняешь?

696
11.05.2012, 14:18
портянки не часто меняешь?
__________________
выше бери ))))))))))))))))))

Igoreha
11.05.2012, 16:51
выше бери ))))))))))))))))))

Свой-своему поневоле брат (народная фашистская поговорка) На том и закончим. Ибо нех трындеть ни очем. Или пиши по делу, мол мутатором пугаю или запахом каким особо едким, что выше портянок.

AndreiMR-133
11.05.2012, 23:34
где делал прививку и сколько стоит удовольствие?

Говорю ж, за счёт организации, дохтор прям к нам приезжал. Поэтому цена нас не особо волновала. :declare: