PDA

Просмотр полной версии : Лесной чай.


КАРАВАЕВ
18.05.2012, 02:05
Все ружья, да дичь, да еще у кого что)))
Делитесь рецептами чая Други, кто какой в походе заваривает и как.
Позже отпишусь, есть полно, а сейчас ....

Hanter
18.05.2012, 09:21
..... с позволения, продолжу твоё письмо Иван, я ушел пить "лесной" чай.

Hanter
18.05.2012, 09:32
Рецепт чая: (дачный вариант) листья чёрной,красной смородины, мята, мелиса. Можно пить горячим, но я предпочитаю остужать.

КАРАВАЕВ
14.08.2012, 23:47
Как то топтали заиньку, время к середине ноября.
Снежок упал, ну и как обычно подтаял, оставил нам настоящую шахматную доску.
Денек погожий выдался, с солнышком, легкий морозец, чудная погодка.
Бродили без собы, задавали нам зверьки, как опытные гроссмейстеры задачки не из легких, одним словом интереснейшая охота получалась.
Присаживались на короткий отдых, перекусывали, а вот чайком то не запаслись. Точнее заварка была, причем со слоном, крупная.
Решаем долгий перерыв, небольшой костерок, ну как тут без чая.
Но просто заварку пить не кон.
Отрываюсь с рюкзака с целью найти чего то для арамату.
Ходил все смотрел, может травица какая лесная где притаилась, да все вниз глазами, вниз.
А как поднял взгляд, вижу ранетка, огромное дерево.
На ней плоды точно стеклянные, с десятка два остались.
А дай ка, думаю ацведаю на вкус и только приложился,сразу все собрал и быстро к привалу, по дороге еще рябинки гроздь.
Запарили этих молодильных с чайком,кинули рябинушку, дали созреть и испили прекрасного напитка.
Теперь традиция, усталость сняло как рукой, вот такой мой первый рецептик.

Жигулёвское небо
15.08.2012, 08:31
Это уже больше на компот похоже. :)

КАРАВАЕВ
15.08.2012, 08:56
Компот, это когда в трусишках на кухне у плиты)))

salex
06.09.2012, 22:13
Не , полтину коньяка и сразу зеленым чаем запить, ну если не за руль!

SaVa
08.09.2012, 23:18
Пока в Сибири жил любил самый простой чай: листья дикой смородины (только с макушек, самые пахучие, и куст чтоб в низине сырой рос) с душицей. Для тонуса добавлял сухие листья лимонника китайского (с Дальнего Востока привозили), ток с ним аккуратно надо, а то если переборщишь - слабость в руках появляется.... :)

А здесь больше завариваю шиповник с зеленым чаем, а в холода чуток корицы подсыпаю. Согревает она.

SaVa
14.08.2013, 10:43
Вот сестренка с Сибири-родины посылочку с оказией передала с таежными сборами.
Листья душицы, малины, смородины, зверобой, володушка, кипрей (иван-чай). Заварил, и пошел аромат тайги по дому, а еще ложечку меда с таежного разнотравья под этот чаек... Как дома побывал...