PDA

Просмотр полной версии : Охота в Америке


serg
18.05.2012, 23:33
Каждый штат это отдельное государство с своими местными законами местного занчения Существуют однако и общие федеральные законы.Каждый штат имеет свой отдел по сохранению окружающей среды DEC-Depаrtment of Enviremental Conservation) в который и входят эти самые егеря в объязаности которых и охрана этой самой среды включая проверку соблюдения правил охоты.Их я за более 20 лет не встречал ни разу.Проверяет охотников ещё штатная полиция(state troopers) устанавливающая проверочные пункты на скоростных дорогах куда все с добытыми оленями и пр должны сойти -последние 6 лет их не видел. Один раз была проверка на просёлочной дороге местной деревенской полицией(есть и такая иногда в каждой деревне такое понятие как МВД здесь нет). Они вежливо проверили нет ли у нас оленины( -причём в багажники не лезли -просто спросили ну и поисковая собачка обнюхала.Нарушителей могут посадить но чаще это стоит им немалых денег которыми пополняют местный бюджет.Ещё я слышал что вышеперчисленные правоохранительные органы могут остановить бредущего вдоль дороги охотника и проверить не заряжено ли оружие.Штатное правило-500 футов от дорог кроме просек патронов в ружьях быть не должно быть . Стрелять возле дорог-500футов-нельзя, поэтому там очень часто видиш мирно пасущихся оленей индюков и пр.Показать висящую на спине лицензию с номером охотник объязан каждому кто спросит.На остальных учасках леса зимой и летом ружья проверять никто не будет изза этого и заварилась вся каша.Устнановить мишени и стрелять можно в любой части общественного леса где это не запрещено не говоря уже о частной земле.Ну и ещё егерь может выписать штраф за нарушение ,но если нарушение серьёзное тут же вызывает полицию.И ещё есть много мелочей но это уже брошуры.Из опыта -нас остановил местный шериф в маленьком городке-проверив документы на привязанных к крыше авто оленей подсказал где можно у фермеров купить свежий яблочный сайдр

Я свой Нью Йоркский охот лайсенс получил более 20 лет назад и слабо помню детали. Знаю однако что на огнестрел и лук отдельные курсы . Не так давно сдавал на капканы, но серьёзно этим пока не занялся. Арбалет как отдельный вид охоты у нас в НЙ пока запрещён-однако им можно пользоваться в сезон огнетсрела.Полностью с Вами согласен насчёт охоты с аутфитерами-для меня это не охота, да и мясо не дичь в магазине дешевле
Уважаемый Лесоруб! Я действительно был в горах -готовил наземые засидки.Дичи много -зима была отнолсительно тёплая -без больших снегопадов.Да недалеко от меня там на ферме разводят оленей карибу. У них спецразрешение на продажу мяса Не знаю как у Dozer во Флориде. У нас в НьюЙорке весенный сезон на индюков начинаеться с 1 го мая.Вы спрашивали о ношении пистолета . Я заню что законы Флориды в этом плане более либеральны. У нас в пределах города получить на храненеие дома или в бизнесе довольно легко на ношение практически невозможно. Там где я живу - в пригороде-право на приобретение автоматически даёт право на ношение.Но как я уже писал носящих просто так не видел. У нас в этом нет необходимости.

serg
18.05.2012, 23:34
к. с января сам перебрался во Флориду. Первое, что купил - это конечно же ружье Вообще, о культуре обращения с оружием здесь, о культуре охоты, об отношении к природе, можно писать отдельную статью (тот случай со 100 оленями - это один раз за 10 лет. Дебилы везде есть) . Россия находится где-то между Сомали и Бразилией, я думаю. Кто хочет возразить - съездейте на открытие на Воскресенскую пойму, на восьмой участок. 99% окружающих будут стрелять во все, что движется в радиусе 300 метров. Утку выбьют всю. К сожалению. О подготовке охотников- вообще отдельная тема. И причем все бесплатно. Три дня занятий на полигоне. Обязан отстрелять из всех типов оружия, даже из лука и дульнозярядных ружей.

Ну так вот. Годовая лицензия здесь стоит 100 долларов. На все. Земле поделены на частные и публичные WMA (wild managment areas). На публичных есть квоты. Выбираешь местность, где хочешь охотиться, месяца за три отправляешь заявку и получаешь пермит (разрешение). На участок (например на индейку) колеблется от 20 до 200 разрешений. На каждый участок публикуются очень подробные карты, на которых обозначено, где кемпинг, где парковка, куда можно заходить, куда нельзя...

На частных землях, например на индейку, за три дня охоты просят 500 долларов. Некоторые просят и по 2000 долларов (здесь с гарантией). Т.е. они как куры пасуться. Индейка - не глухарь. У ней тока нет. Ее манить надо и искать. На прошлых выходных ездил. Интересно. Слышал, но не взял (манил видать плохо, хотя уже конец сезона был).


Когда "Охотничий билет" здесь получал, на это уходит три дня. Приезжает местный шериф, приезжает местных охотовед. Два дня рассказывают и показывают всякие видео. Чего можно, чего нельзя, Как люди друг-друга на охоте случайно стреляют. Короче, вот там и рассказали, что еще лет сто-двести назад стала в Штатах сокращаться численность зверя из-за перестрела и из-за промысловой охоты. Вот мол тогда они и приняли закон, по которому ты не имеешь права заниматься промысловой охотой (с целью заготовки мяса, шкур, рогов и т.п.) для последующей продажи. Ровно столько, сколько сможешь съесть сам и угостить друзей. Но бесплатно. После этого численность сразу увеличилась. Вы не представляете сколько здесь зверя! Например на кабана (wild hog) фермеры специально приглашают охотников бесплатно. Причем они устраивают и организовывают кемпинги, привозят туда воду, устраивают пирушки всякие, там шашлык-машлык, развлечения для детей и т.п. Лишь бы кто приехал да пострелял свиней. Т.к. сами отстрелять просто так зверей не могут. У них все холодильники забиты. А свиньи посевы жрут. Вот так-то.

Вот для примера нормы добычи: Олень- 2 шт в день (максимум 4 в сезон), индюшка 1 в день макс 2 в сезон, кролик 12 день/24 сезон, перепелка 12 день/24 сезон.
Без лимита вообще - кабан, рысь, выдра и все остальное. Ну и по законопослушности местное население не сравнить с нашим.

В магазинах не бывает мяса диких животных (добытых в природе). Может быть есть пару специальных хозяйств, у которых есть спец разрешение на продажу мяса диких животных


начит само ружье, ты можешь и так купить. С ним ты можешь охотиться, но под присмотром "страших" товарищей. А вто если один хочешь охотиться, тебе нужно пройти эти курсы. Где ты сдаешь экзамен по теории и проходишь практику на полигоне. После этого курсы отправляют информацию в "разрешиловку", а те присылают тебе карточку, что ты теперь имеешь право в одиночку охотиться. Это не охот билет как таковой.Это как раз охотминимум.

serg
18.05.2012, 23:35
На общественной земле ношение оранжевой куртки и шапки объязательно в огнестрельный сезон. На частной земле желательно,там в основном и несчастные случаи бывают отец застрелил сына. Сын отца и пр.Подумайте хорошенко чтобы потом не пожалеть.

До приобретения земли охотились на земле приятеля -он естественно с нас денег не брали-потом землю продал. Мы взяли в аренду на год 300 акров-заплатили кажеться 1200 долл.. После занялись поисками общественной земли и нашли превосходное место. О доступе на этот участок знали только местные. К нему шла только узкая общественная дорожка с общетсвенный паркинг. Основная масса охотников об этом не знала о ней охотились на другой общедоступной стороне леса гоняя оленей на нас.Мы останавливались в мотеле. Каждый год оттуда с олениною возвращалисьпотом там ограничили количество лицензий на олених ну и купил я 60 акров. Вообще вокруг в этих горах общественной земли хватает ,но только основная масса охотников едет в общеизвестные места не утруждая себя поиском до сезона
Посторонних на частной земле быть не должно -даже легальных охотников- закон это рассматривает как вторжение в дом. Обычно избегая проблем владелец просит нарушителя удалиться. Если же тот не желает то вызывают полицию. Однако владелец также имеет проаво на самооборону.Наказание даже за мелкое нарушение- неимоверные штрафы. Браконьеру же и срок дать могут. Браконьеров мало. Это обычно местные стараютсья обеспечить семью мясом. У каждого охотника на спине таг с его глицензией и номером. Номер должен быть показан любому кто потребует.Звери являються собственностью штата. Продавать оленье медвежье индюшачье мясо практически запрещено.


Продажа чего угодно, добытого охотой (мясо, рога и т.п.) - уголовное преступлени. Если оставил часть туши в лесу - уголовное преступлени. Все забираешь с собой. Только готовые чучела и т.п. Коммерческой охоты (коммерческий отстрел) никогда не существовал с начала образования США. Это позволило сохранить поголовье животных в таком количестве. Я в городе каждый день вижу сбитых оленей. Поголовье оленей во Флориде - чего-то около 600 000. Столько же кабанов. Охота на кабана стоит 100-200 долларов на 2 дня (с обслуживанием, транспортом). Лимита нет, хоть 100 отстреляй. В Техасе в этом году даже доплаичвают охотникам!

Коммерческого отстрела, а не охоты! Т.е. нельзя охотиться с целью заготовки для дальнейшей продажи мяса, например. Т.е. все что ты подстрелил - ты должен съесть или отдать. Ты не можешь выбросить или продать. За объявление типа - "продам лосятину" - срок.

Охота с собаками ни крупных животных в штате НьюЙорк запрещена. У с собаками нас в основном охотяться на уток и канадских гусей которых здесь дикое множество мне лично мясо не нравиться. Однако думаю на фазаном когда нибудь заняться.Ну и на койотов с собаками


Во Флориде на общественных землях никак не регламентируется. Собака только должна иметь ошейник с контактами хозяина и жетончиком с номером привики от бешенства (здесь такие выдают в ветклиниках когда укол делают). На частных территориях, нужно получить разрешение землевладельца и заявить собаку к охоте с получением бирки в местной "комисии по окружающий среде". Она продает как раз лицензии, путевки.. Типа нашего "РосОхотРыболовСоюз"

В штате НьюЙорк при охоте на койотов разрешено использовать ПНВ и электронные манки.

serg
18.05.2012, 23:40
Внимательно перечитал ФЗ №209 "Об охоте..." И оказалось, что у нас тоже практически запрещена продажа продукции охоты (шкур, рогов, мяса и т.д.)
ст. 14 пункт 6
". Продукция охоты в случае, если она не используется для личного потребления физическими лицами, осуществляющими любительскую и спортивную охоту, реализуется указанными лицами организациям, осуществляющим деятельность по закупке продукции охоты." Так как таких организаций очень мало (я пока не встречал), то и получается, что я могу или съесть сам или подарить мясо. Но продавать лично сам не имею право. Хотя ответственность за это действующим законодательством не предусмотрена.

serg
18.05.2012, 23:46
Все взято с другого сайта переписка наших эмигрантов охотников живущих в америке с участниками другого сайта.
мне показалось это интересно,кому не интересно,прошу не читать и не удалять))))

Igoreha
19.05.2012, 00:10
Serg, извиняюсь очень сильно. Но уже до печенок зае...... Пиндосятина. Куда не сунься, везде они. Ужлучше про трепперов каких канадских прочитать, чем про пиндобургеры. Есть у них много хорошего, есть чему поучиться, но не охотный народ они, не ОХОТНЫЙ! Ничего личного, про охоту в РБ, почитаю с удовольствием.

serg
19.05.2012, 01:17
Serg, извиняюсь очень сильно. Но уже до печенок зае...... Пиндосятина. Куда не сунься, везде они. Ужлучше про трепперов каких канадских прочитать, чем про пиндобургеры. Есть у них много хорошего, есть чему поучиться, но не охотный народ они, не ОХОТНЫЙ! Ничего личного, про охоту в РБ, почитаю с удовольствием.

а меня наша педросятина зае...
за что не возьмуться все получается как всегда через ж...у