PDA

Просмотр полной версии : Фильм про настоящих мужиков.


psihosic
30.05.2012, 13:16
В сети недавно наткнулся на 4 часит фильма о бытие охотников-промысловиков.

Вот где на самом деле живут настоящие охотники!!!

http://www.youtube.com/watch?v=Qp8siFq2r6Q

Жигулёвское небо
30.05.2012, 13:36
Бойан.....

Hanter
30.05.2012, 14:17
Ещё какой бойан. Фильм про ни "о чём". Это для камеры они там так живут и охотятся!

dennikitin1
30.05.2012, 14:48
Фильм есть называется "Настоящие люди" про жизнь и быт на Енисее оч понравилось, все подчинено жизнью реки, весной добывают водоплавующ дичь потом сетки на на осетров кажется , подом ягода и мед, на лодках завозят шмурдяк на свои делянки на обходе и готовят их к зиме, вроде соболя добывают,а живут бедно, перекупы все за копейки скупают... Рассея что поделаешь.

psihosic
31.05.2012, 10:32
Фильм про ни "о чём"
Видать Вы всю жизнь на Енисее прожили, Вам виднее! Это для камеры они там так живут и охотятся!

А мне вот показалось, что снята их реальная жизнь.

Alexei
31.05.2012, 11:10
А мне вот показалось, что снята их реальная жизнь.

Мне тоже очень понравился фильм! Интересный, живой, жизненный. Одна из сторон фильма заключается, что в мире есть еще места где деньги мало ценятся и не развратилили людей!
А вообще я где то читал что эти 4 части долго снимались, и когда уже почти был закончен монтаж, эти фильмы были украдены, и лицензионного выхода не было. Авторы этого фильма остались с кучей неопланченных долгов.

evgen063
31.05.2012, 17:07
Ещё какой бойан. Фильм про ни "о чём". Это для камеры они там так живут и охотятся!

Вот слова выше (процитированные мной), это "ни о чем"...
А фильм, он живой, с душой снят. Да, пожалуй, там что-то, возможно даже многое "на камеру", однако впечатления от фильма приятные и все 4 части смотрятся легко.
А вот как мне кажется, жить не по людски там не получится, бречить по-наглому и т.д. Люди ведь все видят и от наглости там легко и быстро "излечивают". У меня на северах друзья (в Коми), там с охотнадзором глухо, однако никто лишнего из тайги не берет, потому как башку разобьют деревенские за жадность, наверное и в Бахте так же...

Жигулёвское небо
31.05.2012, 21:06
На счёт на камеру согласен, несколько эпизодов точно. Про моего знакомого тож кино снимали, можете посмотреть, "Герои русского холода". Он мне потом рассказывал, как его просили сделать то-то и то-то. Типа для зрелищьности и рейтинга. Причём снимали немци. Наши бы вобще всё переврали.

бентя
01.06.2012, 09:15
Этот фильм в общероссийских охот.форумах весь обсосали до косточек,ещё несколько лет назад.Разобрались кто конкретно снимал и в каком году,что денег не хватило его закончить.Москвичи денег дали,поэтому Васюков и влез от своего лица вести повествование о жизни промысловиков.

Hanter
01.06.2012, 09:57
Причём снимали немци.
Точно про "холод" снимали? :)

HUNTER NSK
01.06.2012, 12:39
Очень хороший фильм!