PDA

Просмотр полной версии : зеленка


Бюргер
19.06.2012, 13:39
Подскажите где взять инфу.. список документов на получения первой зеленой лицензии? (Где то была ветка, не нашел).

Макар
19.06.2012, 15:26
Копия паспорта, копия охот.билета, фото 3*4(2-3шт), мед.справка(форма-046), рапорт участкового(что у тебя стоит сейф, ты не барагозишь и т.д.), квитанция об оплате гос. пошлины(110р).
Кажись все.:wacko:

SaVa
19.06.2012, 18:52
Копия паспорта, копия охот.билета, фото 3*4(2-3шт), мед.справка(форма-046), рапорт участкового(что у тебя стоит сейф, ты не барагозишь и т.д.), квитанция об оплате гос. пошлины(110р).
Кажись все.:wacko:

+Заявление (бланк берешь и пишишь там), оригиналы паспорта и охот.билета тоже нужно предьявить. А так Макар все изложил. Да, и бланк рапорта участкового с синим штампом берешь в ЛРО, потом с ним к "Анискину", у участкового их нет.

Макар
19.06.2012, 19:19
Да, и бланк рапорта участкового с синим штампом берешь в ЛРО, потом с ним к "Анискину", у участкового их нет.
А что за синий штамп? Мне в ЛРО обычный дали, и у участкового они были, он на своем бланке писал.

SaVa
19.06.2012, 22:23
А что за синий штамп? Мне в ЛРО обычный дали, и у участкового они были, он на своем бланке писал.

В Новом на Фрунзе в окошке просишь бланк рапорта участкового, на его оборотной стороне ставят штампик какойто. Наверное, внутренний порядок движения документов. И с ним вперед к участковому. Мне он рапорт писал на мной принесенном бланке. Может ты просто не обращал внимания на оборот бланка?

SaVa
19.06.2012, 22:28
В Новом на Фрунзе в окошке просишь бланк рапорта участкового, на его оборотной стороне ставят штампик какойто. Наверное, внутренний порядок движения документов. И с ним вперед к участковому. Мне он рапорт писал на мной принесенном бланке. Может ты просто не обращал внимания на оборот бланка?

А-а-а-а! Вспомнил!!! По правилам, ты не должен бегать с этой бумагой за участковым. ЛРО само должно направить запрос участковому по тебе. Но это долго очень. Поэтому мы в роли заинтересованных спешащих почтальонов. Так быстрее....................

Daiver78
20.06.2012, 06:59
Мой бланк участковый испортил, поэтому на компе отпечатал свой, проблем не было.

Nils
20.06.2012, 10:17
Мне участковый заполнил бланк, а потом послал на свердлова в 12 квартал поставить печать

Бюргер
20.06.2012, 10:32
Мне участковый заполнил бланк, а потом послал на свердлова в 12 квартал поставить печать

ГДЕ разрешиловка в Тольятти?

Nils
20.06.2012, 11:16
Сейчас где-то на фрунзе в 11 кв

rail-red
20.06.2012, 11:25
ГДЕ разрешиловка в Тольятти?

Фрунзе 11,там где ГАИ раньше было!!!В 11 квартале.

SaVa
20.06.2012, 17:15
Мне участковый заполнил бланк, а потом послал на свердлова в 12 квартал поставить печать
А мне сказал, печать не нужна, так топай. Приняли в ЛРО без печати и без вопросов.

ГДЕ разрешиловка в Тольятти?

Новый Город, 11 квартал, ул.Фрунзе, 11, второй вход, кабинет № 3, тел. 34-65-05 (дни приема: вторник и пятница с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00).
Там раньше отдел ГИБДД был по административке.
А тебе зачем? Ты ж самарский.

Бюргер
21.06.2012, 10:38
А мне сказал, печать не нужна, так топай. Приняли в ЛРО без печати и без вопросов.



Новый Город, 11 квартал, ул.Фрунзе, 11, второй вход, кабинет № 3, тел. 34-65-05 (дни приема: вторник и пятница с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00).
Там раньше отдел ГИБДД был по административке.
А тебе зачем? Ты ж самарский.

Друг работает в Тольятти, живет в Самаре(взять бланк-заявление и рапорт для участкогого) , а В САмаре сразу сдать пакет документов.(занятый уж он очень).

Руст
21.06.2012, 12:42
На Фрунзе,в шестнадцатиэтажке,где раньше ГАИ была.На торце здания реклама ломбарда.

Puteez
10.01.2013, 14:04
квартиру ставить на охрану обязательно?

SaVa
10.01.2013, 14:16
квартиру ставить на охрану обязательно?

Нет...................

Puteez
10.01.2013, 20:34
в ЛРО дали список необходимых документов, среди них - справка с ОВО о постановке квартиры на сигнализацию.

rail-red
10.01.2013, 20:44
Развод полный!Легко можно отказаться.Скажите , что у вас на доме установлено видеонаблюдение,хотя даже и это не надо говорить.Просто не уждаюсь в охране и все.

Puteez
10.01.2013, 21:02
я вот интересуюсь, если кто недавно оформлялся - как со справкой или нет, а то может будут мозг парить пока не принесешь.

Залп
10.01.2013, 21:11
я вот интересуюсь, если кто недавно оформлялся - как со справкой или нет, а то может будут мозг парить пока не принесешь.

Не так давно перелопатил весь инет по этому вопросу, вывод такой:
1) Развод (превышение полномочий)
2) Неграмотность сотрудников ЛРО (слышали звон, а ...)
Покури инет пару часиков, люди знающие подскажут на какие доки можно сослаться если твоего возражения будет недостаточно, да и сам поуверенней будешь с ними общаться, а потом и с нами глядишь поделишься:friends:

Puteez
10.01.2013, 21:29
то, что развод - догадываюсь, думаю и в ЛРО это понимают, единственно хотелось узнать как там на это реагируют, я вот думаю документы примут (с намеком, что "зря Вы не ставите квартиру на сигнализацию, нужно обеспечить сохранность" и т.д.), но сколько потом придется ждать? будут мозг парить, то одно, то другое? если кто сталкивался интересно узнать именно по Тольятти.

ProvodNick
10.01.2013, 21:48
Я бы предложил следующий алгоритм.

1. Собираете пакет документов
2. Приносите в ЛРО + если не лень, пишете от руки что то типа: в доме вахтер, в квартире три железных двери, четыре злые собаки, в ванной крокодил, сейф четвертого класса защиты и дома постоянно злобная теща.
3. Если упираются ВЕЖЛИВО просишь показать статью закона, на основании которой требование.
4. Если снова упираются, ВЕЖЛИВО говоришь: я сейчас иду на почту и отправлю: а) весь пакет вам заказным письмом с уведомлением б) жалобу в прокуратуру с приложением вашего списка с незаконными требованиями

5. По срокам: на 31 день после сдачи документов (или вручения заказного) идешь и просишь выдать лицензию/разрешение. Если нет - пишешь в ДВУХ экземплярах заявление с просьбой в трехдневный срок выдать или разрешение или письменный отказ и идешь в канцелярию, где требуешь его зарегистрировать и сделать отметку на втором экземпляре, который оставляешь себе.


Думаю дальше третьего пункта, или четвертого на стадии разговора дело не зайдет.

Удачи.

ProvodNick
10.01.2013, 21:52
Только всё делайте спокойно и без наездов, потому как это не их прихоть, а давление "сверху" (((

Залп
10.01.2013, 23:13
Я бы предложил следующий алгоритм.

1. Собираете пакет документов
2. Приносите в ЛРО + если не лень, пишете от руки что то типа: в доме вахтер, в квартире три железных двери, четыре злые собаки, в ванной крокодил, сейф четвертого класса защиты и дома постоянно злобная теща.
3. Если упираются ВЕЖЛИВО просишь показать статью закона, на основании которой требование.
4. Если снова упираются, ВЕЖЛИВО говоришь: я сейчас иду на почту и отправлю: а) весь пакет вам заказным письмом с уведомлением б) жалобу в прокуратуру с приложением вашего списка с незаконными требованиями

5. По срокам: на 31 день после сдачи документов (или вручения заказного) идешь и просишь выдать лицензию/разрешение. Если нет - пишешь в ДВУХ экземплярах заявление с просьбой в трехдневный срок выдать или разрешение или письменный отказ и идешь в канцелярию, где требуешь его зарегистрировать и сделать отметку на втором экземпляре, который оставляешь себе.


Думаю дальше третьего пункта, или четвертого на стадии разговора дело не зайдет.

Удачи.
+100500

Слышал такую штуку, как будто существует договоренность ОВО с ЛРО, дабы и волки сыты были и овцы целы, даже планы какие-то типа есть у них, или премии они зарабатывают, или на откатах сидят! Хрена его знает, о что-то там не чисто:confused:

SaVa
11.01.2013, 06:34
в ЛРО дали список необходимых документов, среди них - справка с ОВО о постановке квартиры на сигнализацию.

Да, там пишут. Но не требуют и руки не выкручивают (покрайней мере весной так было). Не поставил на охрану, ну и не поставил. Доки принимают и разводы с препонами никто не устраивает.

Л'е'шка
11.01.2013, 08:23
Puteez,
Вы что то не правильно поняли,соберите пакет документов:копии паспорта и охотбилета,медсправку,квитанцию об оплате пошлины,фото и рапорт участкового,в нем будет указано,что сохранность-гарантирует СЕЙФ. Идете в "разрешиловку" на ул.Фрунзе и там берете бланк и заполняете,в нем тоже указываете,что сейф обеспечивает сохранность оружия. Здаете документы и ждете недели две три!!! В нашем ЛРО ни разу не замечал какого то хамства или попыток в разводке. Удачи!

Puteez
11.01.2013, 08:46
Благодарю! Буду пробовать без ОВО, потом напишу.

SaVa
11.01.2013, 11:35
В нашем ЛРО ни разу не замечал какого то хамства или попыток в разводке.
Абсолютно согласен!

алексей101
11.01.2013, 16:28
платишь 5тыщ фото и копию паспорта и через 30 дней получаешь зеленку без гемороев и приреканий.

Зима 63
11.01.2013, 18:52
а как пордлить или все заново собирать

samara
11.01.2013, 20:55
платишь 5тыщ фото и копию паспорта и через 30 дней получаешь зеленку без гемороев и приреканий.И срок по соответствующей статье.Удалите ваше сообщение.Вы нарушаете правила нашего форума.

Daiver78
11.01.2013, 21:26
а как пордлить или все заново собирать
Все заново! Кроме охотбилета и квитанции будут по 10рублей за ед.оружия. А так так же мед.справка, участковый, фото, копии документов.

Daiver78
11.01.2013, 21:31
Я лично всегда стараюсь сделать все сам, а именно:
-прохожу мед.комиссию
-иду к участковому, жму ему лапу, преданно смотрю в глаза и рассказываю какой я замечательный и законопослушный
-иду в банк плачу гос.пошлину
-иду в ЛРО заполняю бланки и сдаю.
Ни разу не столкнулся с какой либо загвоздкой, проблемой или хамством с разводом. Везде понимание, сочувствие, наилучшие пожелания!
А и с ОВО тоже ни разу не вставал вопрос.
Договоренности ЛРО с ОВО нет, у них есть общее руководство которое придумывает им работу чтобы заработать денег для системы!

SaVa
11.01.2013, 22:04
Все заново! Кроме охотбилета и квитанции будут по 10рублей за ед.оружия. А так так же мед.справка, участковый, фото, копии документов.
В сумме будет 110 рублей. 10+100= лицензия на покупку + РОХа

Я лично всегда стараюсь сделать все сам, а именно:
-прохожу мед.комиссию
-иду к участковому, жму ему лапу, преданно смотрю в глаза и рассказываю какой я замечательный и законопослушный
-иду в банк плачу гос.пошлину
-иду в ЛРО заполняю бланки и сдаю.
Ни разу не столкнулся с какой либо загвоздкой, проблемой или хамством с разводом. Везде понимание, сочувствие, наилучшие пожелания!
А и с ОВО тоже ни разу не вставал вопрос.
Договоренности ЛРО с ОВО нет, у них есть общее руководство которое придумывает им работу чтобы заработать денег для системы!

Отдаю зеленку: принял, до свидания, зайдите такого-то (2 недели). Грю, зеленку отдал, дайте подверждение моменту - ответ: нет такого! пардоньте, требую логичности - нет вопросов, выписали квиток в приемке зеленки. Последнюю сдавал - сами выдали квиток в приемке. Ни разу не было никакого затыка, если у тебя есть все доки. Все непонятки объясняют четко, ясно, без высокомерия, без намеков. Если есть очередь, дополнительно свободные работники ЛРО выходят в коридор и громко обьявляют: Кто за готовыми, назовитесь. - чем резко разгружают очередь. И вообще, дольше 15-20 минут (в общей очереди) не стоял. На все вопросы инспекоры Автозаводского ЛРО дают нормальные ответы. :)

Daiver78
12.01.2013, 08:24
В сумме будет 110 рублей. 10+100= лицензия на покупку + РОХа
Если разрешение продлеваешь через пять лет, то 100 рублей не надо, зеленка не нужна. Оружие то уже в собственности!

lenik 153
13.01.2013, 00:12
На все вопросы инспекторы Автозаводского ЛРО дают нормальные ответы.

Подтверждаю!!!

Puteez
15.01.2013, 19:38
Сдал сегодня документы. Ни разу ни кто, ни у кого (стоял в очереди и передо мной люди оформлялись) не спросил справку о постановке квартиры на охрану. Отношение очень и очень неплохое. При заполнении заявлений были и ошибки и где-то что-то не написал - вежливо просили дописать, "а дату ставить не надо было" (в паспортном народ из-за даты переписывает все...) ничего переписать не заставили. Сказали приходи через три недели все будет готово. Приятно удивлен - это слабо сказано. Супер!

SaVa
16.01.2013, 07:42
Сказали приходи через три недели все будет готово
Зайди через 2 недели, думаю, уже сделают. Они резину не тянут.

levin350
08.03.2013, 09:05
Всем привет. По получению "зеленки" ничего не изменилось? Та же процедура, те же документы?

dimka63
01.06.2013, 18:47
Кто подскажет? хочу купить еще одно ружье, нужно ли проходить мед. комиссию для получения "зеленки"? это же не продление старого разрешения?

пупок
01.06.2013, 20:13
хочу купить еще одно ружье, нужно ли проходить мед. комиссию для получения "зеленки"?
а старая какого года?

dimka63
02.06.2013, 08:25
старая мед. комиссия от 04.2011 года.

пупок
02.06.2013, 08:46
5 лет действительна...форма 046-1

dimka63
02.06.2013, 09:07
большое спасибо, что пояснили.

реверс
03.06.2013, 19:12
теперь медсправка действительна 2 года

пупок
12.06.2013, 09:55
да ну
В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 11 сентября 2000 г. n 344 срок действия справки 046-1 не установлен, Приказ МВД от 25 апреля 2012 г. N 360 'Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину российской федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему' также не устанавливает сроков действия медицинского заключения. Закон об оружии гласит: "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией."
есть еще одно НО-0.5 года до оформления РОХи
5 лет после оформления (до окончания РОХи)

bozmanchik
24.06.2013, 13:50
Господа! Напомните пожалуйста реквизиты оплаты пошлины для ставропольского ОЛРР.

Макар
24.06.2013, 20:53
Дык они вроде по районам кажись не делятся, вроде как едины. Чаво брать надумал?

St_A_N
24.06.2013, 21:17
Дык они вроде по районам кажись не делятся, вроде как едины.
ставропольское отдельно от городского

bozmanchik
25.06.2013, 09:24
Дык они вроде по районам кажись не делятся, вроде как едины. Чаво брать надумал?

Тебе скажи, тож захочется:laugh1: Ты себе зенитку то нашёл уже?

Макар
25.06.2013, 10:43
Ты себе зенитку то нашёл уже?
Пока паузу взял, вчера 66-й улучшенный смотрел, теперь репу чешу:wacko:

stress
06.07.2013, 02:01
66-й улучшенный
Если возможно отстрелять, отстреляйте и мне думается все сомнения пройдут Вы его приобретете

Макар
06.07.2013, 10:09
Если возможно отстрелять, отстреляйте и мне думается все сомнения пройдут Вы его приобретете

Там и стрелять не надо, аппарат весчь.
Просто 63- й улучшеный есть, был бы шутник, без вопросов забрал.

Андрюха_63
17.10.2013, 19:20
Доброго времени суток! Вопрос такого порядка, как в Тольятти осуществляется покупка ружья с рук? Что нужно делать продавцу и покупателю? Долго ли длится сей процесс?

КУЗМИЧ
17.10.2013, 19:52
Долго ли длится сей процесс? придти в разрешиловку, продавец с оружием. покупатель с зеленью.
2 недельки максимум

Bulldozer
14.07.2014, 02:14
А если есть лиц. на оооп, то на гладкоствол надо вначале охотбилет получить а потом в ЛРО идти заявление писать, или охотбилет теперь в ЛРО и выдают?

Дмитрий
14.07.2014, 06:51
Для приобретения гладкоствола охотничий билет не нужен. Вы же охотиться не собираетесь?

Bulldozer
14.07.2014, 13:52
Для приобретения гладкоствола охотничий билет не нужен. Вы же охотиться не собираетесь?

в том то и дело что собираюсь

Дмитрий
14.07.2014, 14:13
в том то и дело что собираюсь

Тогда сначала билет. Получать в ДОиР. Там же, согласно ЗОО, с вас должны взять подпись, что вы ознакомились с охотминимумом.

Bulldozer
14.07.2014, 16:40
Тогда сначала билет. Получать в ДОиР. Там же, согласно ЗОО, с вас должны взять подпись, что вы ознакомились с охотминимумом.

Спасибо, значит сначала с копией паспорта и фотками на Ерошевского, 3, каб. 218., а потом как выдадут билет, в ЛРО писать заявление на гладкоствол? верно?

Дмитрий
16.07.2014, 10:49
Да. Про медкомиссию не забудьте.

Bulldozer
16.07.2014, 15:49
Да. Про медкомиссию не забудьте.

опять? :wacko: я 046ю в ЛРО сдал (копию не сделал :( )
у меня РОХа на руках, зачем медкомиссия напойму :dash1:

вирус
16.07.2014, 15:51
Как у вас может быть РОХа без билета?

Дмитрий
16.07.2014, 16:22
опять? я 046ю в ЛРО сдал (копию не сделал )
Не знаю. Теоретически если она действительна - ее хватит. Уточните в ЛРО.

РОХа без билета
А сейчас РОХу и на резинострелы выписывают.

Bulldozer
16.07.2014, 16:50
Как у вас может быть РОХа без билета?

РОХу дали на оооп, но я в инете вычитал что сейчас на гладкоствол лиц. дают только при наличии охот. билета

насчёт размеров сейфа я как понял лиш бы всё уместилось и дверца при этом закрывалась?

вот моя РОХа

http://sd.uploads.ru/t/aNeD4.jpg (http://uploads.ru/aNeD4.jpg)

engineer
05.09.2014, 20:25
Привет из Челно-Вершин Надумал приобрести очередной ствол Перерегистрацию проходил 2,5 года назад Инспектор сказал что надо пройти заново медкомиссию-существующая мол действительна в течении года Правильно ли это?

Макар
05.09.2014, 20:41
Привет из Челно-Вершин Надумал приобрести очередной ствол Перерегистрацию проходил 2,5 года назад Инспектор сказал что надо пройти заново медкомиссию-существующая мол действительна в течении года Правильно ли это?

Кто как хочет, так и др..(мозг выносит).
Если сказал так, перебодаться врят ли получится.
Эту медкомиссию как хотят так и применяют.

samara
05.09.2014, 21:05
Товарищ на прошлой неделе оформлялся,медкомиссия действительна год.

Л'е'шка
05.09.2014, 21:32
А я как четыре года 'зелёнки' получаю по стапой медкомиссии и всё проходит:)

Макар
05.09.2014, 22:10
А я как четыре года 'зелёнки' получаю по стапой медкомиссии и всё проходит:)

Я и говорю, кто как хочет.
Спасибо нашим ЛРОшникам, что отношение людское. Другие не такие, а в Саратовской вообще отморози.

Bulldozer
06.09.2014, 01:27
нефигасе, 1600р медкомиссию проходить, а в Самаре также? я всего на 1 ствол заявление подал (лень одно и тоже писать было) захочу второй купить, что опять всё заново, дурка, наркушка, поликлинника?

Swin
16.09.2016, 09:08
Господа! Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал все разрешения с ноля - каков сейчас порядок? Все описания муторны, никак не пойму, является ли справка 046-1 исчерпывающей, или еще какие заключения нужны?
Сам подготовил 046-1, скан паспорта и охотбилета, фотографии 3х4 - куда теперь с этим счастьем? И нужно ли что еще?

Porutchik
16.09.2016, 12:09
К справке нужна токсикологическая экспертиза
Ну и обучение нужно пройти

Топик
16.09.2016, 12:25
Да все как обычно:
1. Заявление (если через гос.услуги, то не надо);
2. фото 3х4;
3. квитанция об оплате 110 рублей;
4. Справка 046-1 (не старше 1 года) ХТИ из нарк.диспансера (не старше 6 мес.);
5. Свидетельство об обучении и акт проверки знаний (если первый раз получаешь);
6. Копия РОХа (если уже есть оружие);
7. Акт участкового.
8. копия паспорта;
9. копия охот.билета.
Знаю-знаю, что сейчас скажут что акт участкового приносить не обязаны, про копию РОХи нигде не написано и т.д. Все правильно, но лучше взять с собой все, бюрократию мы еще когда победим.
Карла-Маркса 39, вторник 9:30 -17:30, пятница 9:30 - 16:30.

Swin
16.09.2016, 12:25
К справке нужна токсикологическая экспертиза
Ну и обучение нужно пройти

Ох, спасибо! Да, как же я забыл - экспертизу мне в НД в нагрузку к росписи в справке сунули, предварительно меня проанализировав. Это есть. А дальше порядок какой? В ЛРО, или лучше сразу к участковому зайти?

Swin
16.09.2016, 12:31
Да все как обычно:
1. Заявление (если через гос.услуги, то не надо);
2. фото 3х4;
3. квитанция об оплате 110 рублей;
4. Справка 046-1 (не старше 1 года) ХТИ из нарк.диспансера (не старше 6 мес.);
5. Свидетельство об обучении и акт проверки знаний (если первый раз получаешь);
6. Копия РОХа (если уже есть оружие);
7. Акт участкового.
8. копия паспорта;
9. копия охот.билета.
Знаю-знаю, что сейчас скажут что акт участкового приносить не обязаны, про копию РОХи нигде не написано и т.д. Все правильно, но лучше взять с собой все, бюрократию мы еще когда победим.
Карла-Маркса 39, вторник 9:30 -17:30, пятница 9:30 - 16:30.

Ох, спасибо-спасибо!
Оформляюсь первый раз. А каким образом на участкового выйти, с какими словами, в смысле? И нет ли сейчас по сейфам каких требований? Или то лучше у собственно участкового и спросить?

mityai
16.09.2016, 13:32
А кто нибудь в курсе , если лишили гладкое на один год , при востоновлении нужно проходить обучение ?

Frenk001
03.12.2016, 19:09
Друзья, подскажите пожалуйста.
Имею один гладкоствол, хочу приобрести второе ружье.
Имею желание сделать так, чтобы при продлении РОХи раз в 5 лет, одним ходом оба ствола продлевать, а не раз в 2,5 года бегать по разрешиловке.
Каков порядок подачи бумажек и каких?
Полагаю что на новый ствол само собой зеленка+госпошлина, на на имеющийся только пошлина и заявление?

samara
03.12.2016, 19:20
медсправка,фото,две пошлины и прибиваете к одной дате.

GYKTY_87
03.12.2016, 19:50
Вот только что на три ствола под новую мед справку продлил. Через гос услуги. Все доки+пошлина. Делали только ровно 1 месяц. 30 дней. Ну и фото обязательно.

Александр 163
13.12.2016, 18:47
Здравствуйте! Сегодня был у инспектора ЛРР в Хворостянском районе, отдал всё необходимое на зелёнку, пошлину оплатил. Остальное говорит делай через гос услуги. Сейчас заполняю и думаю, как бы где не ошибиться. Что писать в пункте - Получатель заявления?

ARTEM888
13.12.2016, 18:52
Здравствуйте! Сегодня был у инспектора ЛРР в Хворостянском районе, отдал всё необходимое на зелёнку, пошлину оплатил. Остальное говорит делай через гос услуги. Сейчас заполняю и думаю, как бы где не ошибиться. Что писать в пункте - Получатель заявления?

ЦЛРР ГУ МВД России по Самарской области.. Потом ниже Хворостянский р-он

Александр 163
13.12.2016, 19:05
ЦЛРР ГУ МВД России по Самарской области.. Потом ниже Хворостянский р-он

Спасибо! И ещё - написал адрес регистрации, вылетело: Адрес не может быть автоматически распознан. Пожалуйста, начните вводить адрес с названия региона и следуйте подсказкам. Или не обращать внимания?

ARTEM888
13.12.2016, 19:28
Заново напиши. Хотя, может и не нужно, точно не знаю. У меня адрес вручную вбился

Александр 163
13.12.2016, 19:39
ЦЛРР ГУ МВД России по Самарской области в Хворостянском районе. Это тоже пишу - вылетает: не определено

Александр 163
13.12.2016, 20:07
Всё. Заявление отправил

Александр 163
07.01.2017, 08:59
Всех с рождеством! Сегодня с гос услуг пришло оповешение- исполнено- могу зелёнку забрать. Каков график работы ЛРО?

Топик
07.01.2017, 13:12
Всех с рождеством! Сегодня с гос услуг пришло оповешение- исполнено- могу зелёнку забрать. Каков график работы ЛРО?
Да как обычно: вторник 09:30-17:30, пятница 09:30-16:30

Александр 163
08.01.2017, 15:24
В субботу пришло оповещение с гос услуг - типа приглашаем забрать запрашиваемую услугу(зелёнку). Щас звоню инспектору, говорит перезвони в конце недели. Как так-то?

Топик
08.01.2017, 15:40
В субботу пришло оповещение с гос услуг - типа приглашаем забрать запрашиваемую услугу(зелёнку). Щас звоню инспектору, говорит перезвони в конце недели. Как так-то?
Тоже было такое только с РОХой.
Они объяснят так: ответ "исполнено" приходит при внесении документа в базу, а они после того как выпишут еще на подпись отправляют руководству.
Это не соответствует действительности. Если у вас прошел законный месяц с момента подачи заявления, то обязаны выдать. В противном случае в дрсудебное обжалование.

Fish
08.01.2017, 16:10
В оповещении еще указывается дата, когда они приглашают.

Александр 163
12.01.2017, 16:47
Сегодня забрал зелёнку. В ней написано, что выдана 29 декабря��. Гуляли долго видимо-не до меня было. Ну ничё, в законные 30 дней уложились. Завтра за стволом

Viktor007
17.01.2017, 20:53
По справке подскажите, какой срок действия, последний ствол оформлял в декабре 2015 г. , сейчас ещё один хочу покупать, что справку опять делать?

Zahar
17.01.2017, 21:37
По справке подскажите, какой срок действия, последний ствол оформлял в декабре 2015 г. , сейчас ещё один хочу покупать, что справку опять делать?

справка на год, и форма поменялась, можно уточнить по месту где делать будите.

guns7ru
17.01.2017, 22:15
справка на год,
судя по этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html для получения лицензии справка действует 5 лет

leonid2009
24.01.2017, 23:05
Собственно есть один калым...

Хотелось бы выручить одного хорошего человека(друга и коллегу),будущего охотника, который попал в такую ситуацию что у него сейчас временная нетрудоспособность(сломал правую руку) из-за чего не пройдёт медкомиссию,а его тесть продаёт травмат у которого лицензия заканчивается через неделю а продлевать он не будет и чуть ли ни готов его сдать в утиль.А человеку очень хочется этот травмат.

Кто-нибудь может выручить свободной лицензией на травмат т.е. временно оформить а забрать потом после получения лицензии человеком??? Разумеется - не только за спасибо.

serj
25.01.2017, 07:41
нетрудоспособность(сломал правую руку) из-за чего не пройдёт медкомиссию
И где связь, сломанная рука и медкомиссия?, не голова же.... Помочиться в баночку, если это нужно, можно подержать и левой рукой... :)

samara
25.01.2017, 07:55
Любая коммерческая медкомиссия за 20 мин напишет справку,Мед эксперт.

leonid2009
25.01.2017, 12:56
Любая коммерческая медкомиссия за 20 мин напишет справку,Мед эксперт.
Ну справку предположим он сделает,а лицензию за неделю же не выдадут.А через неделю заканчивается лицензия у владельца после чего он либо продаст другому либо сдаст в утиль. А вот если старый владелец просрочит лицензию то разрешено ли будет переоформить травмат на нового владельца или старому владельцу полюбому для этого надо будет продлевать лицензию(оплатив соответствующий штраф)?

Lev.Benduk
25.01.2017, 13:49
Сын подает документы на лицензию и ждет. Когда лицензия готова - у отца на тот момент уже просрочено разрешение. Отец идет к участковому с повинной, тот выписывает ему протокол об административке на 1000р. Отец оплачивает и с протоколом, квитанцией и пистолетом едет с сыном в разрешиловку на переоформление.

AleksK
25.01.2017, 16:04
У владельца только несколько вариантов:
- пока действующие разрешение- сдать в утиль или переоформить на нового владельца,
- оплатить административный штраф (срок подачи документов на продление за 30 дней) и продлить,
- оплатить административный штраф и после окончания разрешения в течении месяца переоформить на нового владельца (у меня знакомого лично вызывали в лро для получения согласия на такую процедуру).

Sauron80
12.02.2017, 21:52
Первый раз получаю лицензию на гладкоствол, заявление через госуслуги отправил, но там, среди документов, которые надо загрузить, нету квитанции об оплате и рапорта участкового. В какой момент нужна квитанция, при получении лицензии? И как быть с участковым? Самому к нему идти или он ко мне сам пожалует?

Амперсанд
12.02.2017, 22:03
В декабре получал, заполнить заявление остальное можно подать уже на месте. Участкового сам посетил, так быстрее.

Sauron80
13.02.2017, 09:07
Позвонили сегодня из ЛРО, говорят приходите к нам с оригиналами документов - так и надо? Сколько читал, все пишут вроде в ЛРО зовут только получать уже зеленку.

AleksK
13.02.2017, 09:12
Сотрудник Лро сформирует полный пакет документов (мед справка, копии паспорта и охотбилета, квитанция, рапорт участкового и пр. ) и в течении недели оформит и подпишет "зеленку". Вот тогда и получите ее на руки.

Sauron80
13.02.2017, 09:31
Сотрудник Лро сформирует полный пакет документов (мед справка, копии паспорта и охотбилета, квитанция, рапорт участкового и пр. ) и в течении недели оформит и подпишет "зеленку". Вот тогда и получите ее на руки.

Спасибо!

Sauron80
18.02.2017, 15:28
Вопрос по участковому. Заходил к нему заранее, договорились, что сегодня придёт в определённое время. Сидел ждал его, сейф поглаживал, мечтал о зеленке, а он как в песне.... ты кинула...
Короче, куда звонить или писать, что лицо уполномоченное кто-то сверху про стимулировал ко мне прийти? Документы в ЛРО сданы, до Зеленки 2-3 недели, а уже неделю бегаю за этим чудом природы.

GYKTY_87
18.02.2017, 15:55
Привези ему пару пачек бумаги для принтера. Может помочь.

Sauron80
18.02.2017, 17:23
Вы не должны ни за кем бегать, рапорт от участкового вы предоставлять не должны, это их внутриведомственные дела, а они обязаны в месячный срок выдать зелёнку

В ЛРО мне сказали, чтоб я рапорт принёс, когда получать зеленку буду.

Блад
18.02.2017, 19:15
Привези ему пару пачек бумаги для принтера. Может помочь.

Примерно так и сделал, вопрос решился за пол часа

Стрелец 163
18.02.2017, 19:58
В ЛРО мне сказали, чтоб я рапорт принёс, когда получать зеленку буду.

Это обязаны в ЛРО делать запрос, чтобы участковый пришел к вам и проверил надлежащие условия хранения оружия. Зачем за кем-то бегать?
Участковый скорее всего не придет, лучше вы к нему с фото сейфа.

Андрюха_63
18.02.2017, 20:18
Быстрее прийти с размерами сейфа, могут ещё фото попросить.

Sauron80
18.02.2017, 20:48
Ясно, спасибо! Схожу с фотками сейфа и буду ждать 10 марта. Срок 30 дней идет с даты подачи через госуслуги же?

Андрюха_63
18.02.2017, 22:17
Ясно, спасибо! Схожу с фотками сейфа и буду ждать 10 марта. Срок 30 дней идет с даты подачи через госуслуги же?

Размеры на бумажку себе обязательно запишите, им там как правило фото не нужно, а размеры в протоколе нужно будет указать.

вирус
19.02.2017, 07:48
Если подавал через госуслуги то рапорт сделают во время.
И наче им вдуют по полной.

AleksK
19.02.2017, 09:27
Лично мне было не сложно проявить уважение к сотрудникам ЛРО, и на их просьбу после 19 ч. позвонить участковому и зайти к нему на 10 мин за рапортом. Сделал фото на телефон сейфа и записал размеры.
Переоформлял 2 недели назад в Тольятти 4 ружья. Провёл у них около получаса в кабинете. Так за это время у них не было даже времени ответить на личные звонки по телефону. 3 сотрудника как пчелку с охотниками работали. Все вежливо, культурно и галантно. В личной беседе, у них в дни приема даже чаю выпить не когда.

DimOK
23.07.2018, 20:50
Если подавал через госуслуги то рапорт сделают во время.
И наче им вдуют по полной.

Читаю и так до конца не пойму, как лучше иили как надо.
Собираюсь подавать через госуслуги. После подачи хотел выловить участкового и там как он скажет - достаточно фото, принесу фото; зайдёт на чай, так волком. Или после подачи через сайт они сами со мной свяжутся? Тупо ждать чтоль? А если не придёт, а в лро вызовут?

eleven
23.07.2018, 21:09
Подаете через госуслуги, оплачиваете, с вами свяжутся.

voller
23.07.2018, 21:36
А если не придёт, а в лро вызовут?
Вполне вероятно что не придёт))) но Вам на это.... Это их проблемы, у них есть сроки, Вы от участкового в лро нести ничего не должны это их внутренний документ и его даже нет в списке для подачи на лицензию... Просто что лро что участковые ленятся вот и все...

DimOK
23.07.2018, 21:53
voller,
Ааа, вон оно как. Ну ладно, подам и там поглядим. Просто не хотелось бы из за этой волокиты в сезон просиживать. 30 дней ведь могут делать(.

eleven
23.07.2018, 21:56
30 и будут. +/- немного

АЛЕКСЕЙ-163
23.07.2018, 22:59
30 дней ведь могут делать
Советую Вам настроиться на срок от 2-х (это если Луна в третьем доме накроет Юпитер) до трёх с небольшим недель. Полиция структура силовая, но.... как и во всём мире государственная.

moreff
24.07.2018, 06:37
voller,
Ааа, вон оно как. Ну ладно, подам и там поглядим. Просто не хотелось бы из за этой волокиты в сезон просиживать. 30 дней ведь могут делать(.

А на пару недель раньше подать заявление не судьба была?

пупок
24.07.2018, 06:44
Сначаланадо ружбайку найти,а уж потом зеленка)

DimOK
24.07.2018, 06:55
А на пару недель раньше подать заявление не судьба была?

Не поверите) Об охоте только задумался 2 недели назад), когда с друганом в очередной раз просиживали штаны на пустой рыбалке и он мне травил байки об охоте:drinks:

DimOK
24.07.2018, 06:58
Сначаланадо ружбайку найти,а уж потом зеленка)

В смысле? Разве нельзя просто указать, что приобретаешь гладкоствол? Если вы про указание оружия.

"1. заблаговременно следует определиться с маркой оружия, чтобы можно было написать соответствующее заявление. Его нужно подать в лицензионно-разрешительный отдел. В заявлении имеется графа «марка оружия», ее в обязательном порядке нужно заполнить. Обычно допускается указать, что будет приобретаться гражданское гладкоствольное оружие;
Ну так то да, может и не проканать:(
т.е. это нужно выбрать и договориться что бы отложили, внеся задаток или купив?

пупок
24.07.2018, 07:06
Ну х.з.некоторым не хватает полгода,что бы найти.или здесь другой случай?)

DimOK
24.07.2018, 07:20
Ну х.з.некоторым не хватает полгода,что бы найти.или здесь другой случай?)

Я не люблю медлить и с выбором определяюсь довольно быстро:)

пупок
24.07.2018, 07:23
Эт хорошо). Билетик то получили?)

DimOK
24.07.2018, 07:39
Эт хорошо). Билетик то получили?)

Охотничий - Да! Вчера. Хотел сразу на разрешение на добычу подать, так талонов уже не было на прием. Время было 16:30, работают до 18. Народу ноль! Почему бы не принять?!
И заметил вот что. На столе была бумажка с районами и численностью путевок. Два района были зачеркнуты наглухо. Не сфоткал, блин.

Девятка
24.07.2018, 09:51
Так на госах когда подаешь заявление на зеленку стоит что обязуюсь принести оригиналы документов. Тоесть если это первый ствол то фотографии мед справка, рапорт от участкого, справка о прохождении обучения. Участковый обязан но ждать устанете. Проще самому к нему доехать и взять этот рапорт. Зеленка действует пол года и есть время выбрать то что нравится а не прыгать в омут с головой и хватать первое попавшееся

DimOK
24.07.2018, 10:10
Место забронировано под более удачный ответ).

Девятка
24.07.2018, 10:12
Помоему уважаемый ТС вы не тем здесь занимаетесь бронируя места!!!!!

DimOK
24.07.2018, 10:16
Помоему уважаемый ТС вы не тем здесь занимаетесь бронируя места!!!!!

Извиняйте! Всё, успокаиваюсь) Каша в голове, вот и мечусь опрометчиво, а потом допонимаю смысл. Обязуюсь не флудить! (ну или постараюсь).

DimOK
02.08.2018, 08:58
Приветствую!
Нужен совет знатоков!
Почти все необходимые документы для получения собрал. Завтра забираю Акт о прохождении учебы. Возникли вопросы по подаче заявления на сайте госуслуг. А именно:
1. Нужно выбрать Наименование подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России.
а. ГЛРР УМВД России на комплексе "Байконур"
б. УЛРР МВД России (ЦА)
в. ЦЛРР ГУ МВД России по Самарской области
Выбирать нужно - "в" - ЦЛРР ГУ МВД России по Самарской области.
2. Не все документы могу приложить к заявлению в данный момент. Можно оставить пустыми а потом принести к ним? Просто быстрее уже хочу подать на зеленку.

Митрич
02.08.2018, 09:08
Приветствую!
Нужен совет знатоков!
Почти все необходимые документы для получения собрал. Завтра забираю Акт о прохождении учебы. Возникли вопросы по подаче заявления на сайте госуслуг. А именно:
1. Нужно выбрать Наименование подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России.
а. ГЛРР УМВД России на комплексе "Байконур"
б. УЛРР МВД России (ЦА)
в. ЦЛРР ГУ МВД России по Самарской области
Выбирать нужно - "в" - ЦЛРР ГУ МВД России по Самарской области.
2. Не все документы могу приложить к заявлению в данный момент. Можно оставить пустыми а потом принести к ним? Просто быстрее уже хочу подать на зеленку.

Я переоформлял зеленку в феврале, заполнил данные все с документов, никаких копий не вливал в госуслуги. Там вроде есть строчка, что если ты не заливаешь копии на сайт - обязуешься принести их нарочно.
По 1 вопросу - я именно этот пункт и выбирал, все прокатило

DimOK
02.08.2018, 09:11
Митрич,
Спасибо! Подаю значит.

Путник-Самара
02.08.2018, 10:05
Как "учёбу" то сдал? :)

DimOK
02.08.2018, 10:07
Как "учёбу" то сдал? :)

Норм!:dance2:

Путник-Самара
02.08.2018, 10:54
Норм!:dance2:

"Что там было, как ты спасся?" — Каждый лез и приставал, но механик только трясся и чинарики стрелял. :)

Весь форум обспрашивал, а с подробностями молчишь. Другие начинающие тоже читают. Как сейчас сдают люди?

DimOK
10.08.2018, 10:16
Подал на зеленку!)
НО! В мед.центре дали три справки (Общая, нарк и псих) А нужно 4! + от нарколога о том, что не стоишь на учете. Пришлось вернуться за 4 справкой в мед.центр. Выписали без проблем и сказали, что раньше трех достаточно было, а с августа я уже третий, кто приезжает к ним за четвертой.
Имейте ввиду!

Andrew
10.08.2018, 11:24
Уже четвертая появилась!!! Мне вообще дали две! Одна общая, одна психиатр-нарколог. У нас это один и тот же врач. Так меня в ЛРО тоже завернули, говорят должна быть от психа отдельно и от нарка отдельно. Я говорю, при подаче заявления через госы, для прикрепления копий этих справок всего два окна. Там некуда даже третью прикрепить! Ниипет, говорят! Приехал в клинику, так меня псих чуть не забраковал и первую справку назад не отнял, пока я у него вторую клянчил. Смотрели на меня как на идиота...

DimOK
10.08.2018, 11:31
Да, вот такой, как на втором фото и не хватало. Не, вру, эта об отсутствии наркотических веществ была. Такая же, но просто об отсутствии противопоказаний нужна была.

Andrew
10.08.2018, 11:43
Да, вот такой, как на втором фото и не хватало. Не, вру, эта об отсутствии наркотических веществ была. Такая же, но просто об отсутствии противопоказаний нужна была.

Хотел в ближайшее время заявление на травмат подать, чую опять скажут, что справок в личном деле не хватает!!!

Митрич
10.08.2018, 12:07
Нарколог на Управке сразу мне выдал 2 справки, а переоформлял я все в феврале

SSSR66
10.08.2018, 12:51
От нарколога две надо, одна что не состоишь, а вторая что на данный момент нет следов употребления, там же в наркологическом анализ сдаешь, от психолога отдельная справка и одна общая по форме.

DimOK
10.08.2018, 13:01
От нарколога две надо, одна что не состоишь, а вторая что на данный момент нет следов употребления, там же в наркологическом анализ сдаешь, от психолога отдельная справка и одна общая по форме.

Так всегда было? А то в мед. центре свалили на лицензионный, типа раньше трех хватало)

ARTEM888
10.08.2018, 13:30
а вторая что на данный момент нет следов употребления

Это вместо ХТИ??? или ХТИ тоже требуют?

Сергей В
10.08.2018, 13:37
наверно, это и есть ХТИ (химико-токсилогическое иследование). Посикал в банночку и вот результат сразу

Сергей В
10.08.2018, 13:39
раньше (лет 10 назад) тоже сдавали такой анализ,но все было в одной справке от нарколога, что следов нет и айда,а теперь придумали отдельную бумажку-бюрократы!

DimOK
10.08.2018, 13:53
От нарколога две надо, одна что не состоишь, а вторая что на данный момент нет следов употребления, там же в наркологическом анализ сдаешь, от психолога отдельная справка и одна общая по форме.

Именно так:drinks: Вот мне и позабыли наверно выписать, что не состою на учете у нарколога :punish:

DimOK
10.08.2018, 13:55
наверно, это и есть ХТИ (химико-токсилогическое иследование). Посикал в банночку и вот результат сразу
Да, оно самое. Пять тестов потом он в эту баночку засунул)

ВладимирМ.
05.03.2019, 21:54
Всех приветствую!
Возник вопрос при заполнении заявления на получение "зелёнки" на Госуслугах.
Необходимо выбрать "Наименование подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии".
Предлагаются варианты:
-"Офис приема по г. Самара";
-"Отдел ЛРР по г. Самаре и Волжскому району ...";
-"Офис приема по Советскому, Куйбышевскому районам г. Самары" - проживаю как раз в Советском;
-"ЦЛРР Управления Росгвардии по Самарской области";
Какой из указанных вариантов выбрать?? :confused:

GoshaBest
06.03.2019, 01:55
-"Офис приема по Советскому, Куйбышевскому районам г. Самары" - проживаю как раз в Советском;


Этот.

BLACK SHARK
06.03.2019, 05:10
Этот.

Неа.Этот -"Отдел ЛРР по г. Самаре и Волжскому району ...";

Evgen926
21.04.2019, 19:06
Подскажите пож-та как и где сколько и во-сколько......
С чего начать оформление первого охотничьего оружия.


Ох.билет имеется!!

Лёха Шигонский
21.04.2019, 19:28
Почитать форум. Здесь все по полочкам уже разложнено.

ВладимирМ.
22.04.2019, 05:20
Подскажите пож-та как и где сколько и во-сколько......
С чего начать оформление первого охотничьего оружия.


Ох.билет имеется!!

С обучения безопасному обращению с оружием.
Потом через Госуслуги оформлять лицензию на покупку.
На Госуслугах подробно разъясняется каждая услуга, что, как и почём.

samara
22.04.2019, 06:47
Ох.билет не забыть в департаменте.

Григ
22.04.2019, 06:55
Сначала медкомиссия.

evgen063
04.06.2019, 09:19
Мужики, кто подскажет?
Возник тут небольшой спор, имеется протокол по ст.18.1 "Нарушение режима госграницы". Какое-то название прям сУрьёзное. Имеет ли эта статейка какое-нить касательство к оружейным делам в плане документов???

Макар
04.06.2019, 11:59
Мужики, кто подскажет?
Возник тут небольшой спор, имеется протокол по ст.18.1 "Нарушение режима госграницы". Какое-то название прям сУрьёзное. Имеет ли эта статейка какое-нить касательство к оружейным делам в плане документов???
Это вроде к оружию не относится, типа штрафов ГИБДД.
Влияет административка о нарушении общественного порядка и все, что связано с охотничьей и оружейной темой.

DimOK
07.08.2019, 10:12
Звонил в ЛРР. Для получения зеленки на второе гладкоствольное оружие нужно предоставить: копия паспорта, копия обучения, фото и заявление через гос.услуги.
Примечание: Перечень необходимых документов был предоставлен после уточнения когда была выдана первая лицензия. В моем случае ровно год.

Vital1969
07.08.2019, 10:36
Звонил в ЛРР. Для получения зеленки на второе гладкоствольное оружие нужно предоставить: копия паспорта, копия обучения, фото и заявление через гос.услуги.
Примечание: Перечень необходимых документов был предоставлен после уточнения когда была выдана первая лицензия. В моем случае ровно год.

Ой, даже не помню, что такое копия обучения. Имею в виду именно свою. Вроде такую не подавал на разрешение. На права обучение помню как выглядит, а эту - никак. Причем оформлял за все годы три ружья и несколько раз переоформлял.

Tolich88
07.08.2019, 10:54
Звонил в ЛРР. Для получения зеленки на второе гладкоствольное оружие нужно предоставить: копия паспорта, копия обучения, фото и заявление через гос.услуги.
Примечание: Перечень необходимых документов был предоставлен после уточнения когда была выдана первая лицензия. В моем случае ровно год.

17.07 я подавал заявление и документы на вторую единицу. Предоставил только фото, охотбилет, РОХу на имеющуюся единицу и паспорт (сняли копию) и все, сертификат о прохождении обучения и мед. справка имеются в личном деле

stress
07.08.2019, 11:02
даже не помню, что такое копия обучения
Так мы ж его не проходили. Когда обучение ввели, те кто до этого имел право владения, засчитались как обученные))).

DimOK
07.08.2019, 11:21
сертификат о прохождении обучения и мед. справка имеются в личном деле
Скорее всего я прогнал и сертификат не нужен. Быстро перечислил инспектор что нужно и да, сомневаюсь, что она была в списке.

Вячеслав0405
07.08.2019, 11:24
Скорее всего я прогнал и сертификат не нужен. Быстро перечислил инспектор что нужно и да, сомневаюсь, что она была в списке.

В Сызрани не нужна была, в компе на меня у них все есть.

Пушистый
07.08.2019, 17:14
в пятницу оформлял четвертую единицу,пришел с оружием и зеленкой,Всё остальное у них в деле есть.

ThunderboltP47
13.08.2019, 18:09
Так мы ж его не проходили. Когда обучение ввели, те кто до этого имел право владения, засчитались как обученные))).

Доброго дня!
Получается, что на госуслугах при оформлении новой зеленки (в сейфе шершавое есть) вот эти документы:
-о прохождении подготовки
-прохождении периодической проверки знаний...
не требуется прикреплять?

Т.е. только охотбилет, справку и квитанцию?

Вячеслав0405
13.08.2019, 19:05
Доброго дня!
Получается, что на госуслугах при оформлении новой зеленки (в сейфе шершавое есть) вот эти документы:
-о прохождении подготовки
-прохождении периодической проверки знаний...
не требуется прикреплять?

Т.е. только охотбилет, справку и квитанцию?

скан паспорта, охотбилета и рохи -все! Через день-два там же появится оплатить, платим 1400(с учетом скидки) и все! Сегодня свою забрал.

ThunderboltP47
14.08.2019, 04:39
скан паспорта, охотбилета и рохи -все! Через день-два там же появится оплатить, платим 1400(с учетом скидки) и все! Сегодня свою забрал.

Спасибо!

KRIK 163
21.09.2019, 18:33
Добрый вечер форумчане. Вопрос назрел, было у меня ружье, потом продал его взамен ничего не покупал, сейчас снова хочу приобрести гладкий, так вот все так же как и раньше пришёл доки сдал, пошлину оплатил и ждёшь зеленку или как мне сказали какие-то курсы однодневный ввели, там что обучаться надо все-таки если ранее уже было ружье и на руках охот билет?