PDA

Просмотр полной версии : мелкашка ( .22LR )


Страницы : [1] 2

hanter222
23.06.2012, 22:34
Добрый вечер, кто сможет подскажите пожалуйста в чём проблема, владею ТОЗ-78-15 для учебно развлекательной стрельбы, настрел у ружбая не больше 500, покупал новым. в эти выходные стрелял по мишеням и начались проблемы. 1 патроны Ремингтон GOLDEN BULLET когда стреляеш пороховые газы вылетают через затвор и рожок а рожок отстёгиваеться и улитает, дно от гильзы иногда отделяеть. 2 патроны Стандарт происходят осечки, патрон приходится крутить потом происходит выстрел, но резкости при выстреле нету. Стрелял из другого тоза этими патронами всё нормально. Завтра попробую выложить фото.

rail-red
24.06.2012, 00:49
Какие патроны?Надеюсь не "Барнаул".

hanter222
24.06.2012, 19:08
Патроны Ремингтон и стандарт.

hanter222
24.06.2012, 19:14
http://forum.guns.ru/forummessage/56/000017-27.html фот тут похожие проблемы тока у меня разрыв происходит вогруг капсуля дно целое.

hanter222
25.06.2012, 09:26
последние две фотки эти же патроны с другово ружья.

Dimon001
25.06.2012, 14:12
Жесть! Может затвор до конца не доходит?

SHOOTER
25.06.2012, 17:39
хмм... интересно...с моего ТОЗИКА 78-01 никогда такого не было....надо пошукать инет....

hanter222
26.06.2012, 23:34
отвёз на энтузивстов 27 (Дом Охотника) мастерская по ремонту, там сказали дело с затвором устранять не могут так как это пуле гильзотека тока отправлять на завод, это очень геморно, поехал в магазин где покупал ружью спустя час совместных усилий выяснили причину, ствол отошол от ствольной коробки на 1мм, как раз в этом месте разрывает гильзу, выбили штивт крепящий ствол к коробке он оказался гнутым, тупо сделан из другой стали, отвезли на Победу 8, там мастер второй день колдует со штивтом, + размеры не совпадают 1 паз на стволе 2 отверстие на ствольной коробки, пока ждёмс. фото будут позже.

hanter222
26.06.2012, 23:35
вывод точно есть один, лучше кубил бы иномарку.

Kent
26.06.2012, 23:55
это просто наша раша как повезет, не грусти приезжай после ремонта в семейкено !!!

hanter222
27.06.2012, 20:20
Вроде подчинили, в выходные будем пробывать, постараюсь мишень выложить.

stress
29.06.2012, 21:54
устранять не могут

Оне там могут только на халву бабло рубить, лохов разводить, и оружие ломать... Мастер там просто...

hanter222
02.08.2012, 17:47
Вот первые мишени после ремонта, патрон Стандарт.

hanter222
02.08.2012, 17:48
вот ещё одна

hanter222
02.08.2012, 17:49
стрелял с сошек был сильный боковой ветер, плюс ещё руки пока кривые.

Dimon001
02.08.2012, 22:17
Что-то не оч густо?!

hanter222
02.08.2012, 22:43
пятый раз срелял по мишеням. думаю импортом лучше будет, посмотрим в эти выхи что получиться.

Dimon001
03.08.2012, 08:07
пятый раз срелял по мишеням. думаю импортом лучше будет, посмотрим в эти выхи что плочуться.
Ну тогда понятно! Чтоб кучки были плотнее надо работать!

agentkot
07.08.2012, 16:53
Из моего Тоз-78 01м хорошо (1моа стабильно ) полетели RWS Subsonic , Lapua Gmbh Standart plus , Wolf матч extra . Сверх звук не любит категорически .

Dimon001
07.08.2012, 17:29
Лапуа отличные пули делает!!!

hanter222
07.08.2012, 21:53
Из моего Тоз-78 01м хорошо (1моа стабильно ) полетели RWS Subsonic , Lapua Gmbh Standart plus , Wolf матч extra . Сверх звук не любит категорически .

а можно мишеньку как нибуть глянуть, либо совместно выехать постелять с вас опыт с меня патроны.

pohodnik61v
22.08.2012, 01:15
Фиг его знает, но с сотни, с плеча, с упором рукой на дерево. Температура + 10. Ветер 2-3 м.с. боковой. Ствол Легионовский "Соболь" - 22LR. Две обоймы. Лучше не получается. Тир, с мешка, лёжа, не считается.

Dimon001
22.08.2012, 09:16
Кучность винтовки проверяется как раз в условиях приближенных к идеальным. Желательно со станка, но практически как правило при стрельбе с упора.
Для себя считаю кучу в минуту на сотке с упоры для охоты за глаза.
С рук стрелял на 200 метров в лист А4, куча вышла около 3 МОА (9 см), что в пирнципе для стрельбы за лопатку достаточно, но в голову уже не стоит.
Однако не стоит путать стрельбу со стола по мишени и по зверю на охоте.
На охоте даже из-за адреналина и учащенного сердцебиения результаты стрельбы ухудшаться наверное в разы. Так что стреляйте, стреляйте и еще раз стреляйте, чем больше тем лучше!!!

Драйзер
22.08.2012, 10:09
Фиг его знает, но с сотни, с плеча, с упором рукой на дерево. Температура + 10. Ветер 2-3 м.с. боковой. Ствол Легионовский "Соболь" - 22LR. Две обоймы. Лучше не получается.

Да уж, результат - ни о чём... Если Вы уверены в своём умении стрелять (т.е. ошибки стрелка не рассматриваем), то видно, что либо со стволом что-то не так, либо патрон категорически не подходит, попробуйте перейти на оболоченные субсоники Нормовские или от Лапуа.

Dimon001
22.08.2012, 11:48
Как показывает практика ошибки делают почти все стрелки. На ганзе есть интересная статья Хабаровска в разделе Высокоточная стрельба, так вот там он как раз анализирует ошибки при стрельбе и приходит к выводу что большая часть их (порядка 85%) это ошибки стрелка, тем более если мало опыта они проявляются сильнее.
А вообще результат знакомый - сам все это проходил...

pohodnik61v
22.08.2012, 19:35
Кучность винтовки проверяется как раз в условиях приближенных к идеальным. Желательно со станка
Я абсолютно уверен в стволе, т.к. сам стреляя дозвуковым Wolf Матч Экстра, т.е. это "Лапуа", результат гораздо лучше, не говоря про упор лёжа или со станка... И всё же я сознательно выставил эту мишень, потому что она "честная". Я не профи в стрельбе и не гонюсь за объявленной по паспорту на карабин кучей, в 11мм - на полтиннике.
Меня абсолютно не "волнует" умение того же Петровича стрелять и выдавать 0.5 - 0.6 МОА. Каждому своё. Да я оценю точный выстрел, но перед собой такой задачи не ставлю. С удовольствием посоревнуюсь с кем угодно, но стреляя с минимумом удобств (максимум упор рукой) на палку, дерево и т.д. Посоревнуюсь не для того, чтобы кому то, что то доказать, а для того чтобы получить дозу адреналина. Ну а в целом, если я с плеча... да без всякого упора, с сотни метров, из 10-и выстрелов попал все 10 в консервную банку - я доволен и считаю что для моих задач охоты, этого достаточно... Ко всем с уважением.:drinks:

Dimon001
23.08.2012, 11:35
Ну а в целом, если я с плеча... да без всякого упора, с сотни метров, из 10-и выстрелов попал все 10 в консервную банку - я доволен и считаю что для моих задач охоты, этого достаточно... Ко всем с уважением.:drinks:
Нет предела совершенству! Что попадвете на сотку хорошо, а когда будете на 200 или 300 попадать адреналина будет еще больше и намного!!! ИМХО
Так что тренируйтесь! А Петрович, что с ним тягаться - бесполезное занятие! Он уже много лет стреляет. Как говорится "опыт не пропьешь"!

pohodnik61v
09.09.2012, 23:44
Коллеги - владельцы стволов калибра 22LR что замолчали ? Неужто никто не готовится к охоте ? Или всё происходит втихаря ? Не верю, что нет любителей побродить с малопулькой...

Алексей63
10.09.2012, 12:52
А на кого у нас разрешена охота с "малопулькой"?

pohodnik61v
10.09.2012, 20:10
Если нельзя, но очень нужно, то можно. И не надо быть ханжой, мол - да Вы что ?! Как можно ?! Или что-то в этом плане.
Ну а по существу ... хотя бы на ту же лису...

hanter222
10.09.2012, 21:52
я пока стреляю тока по мишеням, сегодня прикупил патроны LAPUA стандарт плюс, в выходные буду пробовать, тока что то пока не очень получается собрать 1моа, подумываю обратится за помощью к опытным стрелкам которые на форуме.

pohodnik61v
10.09.2012, 23:48
Ну опытные стрелки на то и опытные, что у них стаж...Плюс к этому и стволы у них соответственные, и оптика. Но главное всё же практика...
Кстати, а минуту как добиваешься ?
1.Тир закрытый или открытый.
2.Какая дистанция стрельбы.
3.Какой ствол и оптика.
4.Положение стрельбы.
Наконец патроны. (Думаю надо подбирать).

hanter222
11.09.2012, 00:34
1. на открытой местности.
2 дистанция 50 метров
3 фото ствола в начале темы
4 с сошек, со стола или лёжа
5патроны пробывал разные, пока лучше всех летают стандарт и охотник 410.

pohodnik61v
11.09.2012, 01:56
Ну что сказать, судя по всему ты сам намучился. Кто то здесь уже говорил - наше оружие лотерея. Очень может быть именно в стволе дело. Конечно для бумаги другой бы винт. Мне вот больше всех нравится "Sako Quad". Но когда приобретал мелкана, цели были другие - не бумага.
Ну и по патронам... 410-ый, да и все скоростные, у меня тоже летят не очень. (Кстати Remington летят тоже не ахти),
правда я всегда пристреливаю на сотню. Если лёжа, с упора, то в минуту укладываюсь, но не всегда. Самые точные у меня Wolf Матч Экстра (Lapua) - они дозвуковые, точные и тихие...

hanter222
13.09.2012, 22:26
я не замучился, подбор основного патрона дело не быстрое, а самое главное ассортимент в наших магазинах очень быстро меняеться то что хорошо летит нету в наличии, но я уже близок к своей цели, после выходных выложу мишеньки.

hanter222
29.10.2012, 15:58
Сегодня ездил на охоту но уток нету, удалось пострель из мелкашки, нормальных мешений небыло сделал из подручных материалов, патрон лапуа понравился, извеняюсь за качество фото выкладываю как есть.

pohodnik61v
29.10.2012, 22:58
А я повесил фонарь на мелкана - попробую. Много катаюсь ночью. То и дело встречаю косых и рыжих...

rail-red
30.10.2012, 07:29
pohodnik61v,
Тролить пытаешся?:)

Dimon001
30.10.2012, 07:46
А я повесил фонарь на мелкана - попробую. Много катаюсь ночью. То и дело встречаю косых и рыжих...

нормально! деповских там не забудьте санитарить!!!

Добрый
30.10.2012, 08:30
А я повесил фонарь на мелкана - попробую. Много катаюсь ночью. То и дело встречаю косых и рыжих.
Что-то я не понимаю ФОНАРЬ,МЕЛКАН,НОЧЬ,КАТАЮСЬ,КОСЫХ,РЫЖИХ ((((

x100xx63rus
30.10.2012, 10:54
Тролить пытаешся?
каждый ищет приключения на свою ..пу по-разному

Daiver78
30.10.2012, 13:45
Что-то я не понимаю ФОНАРЬ,МЕЛКАН,НОЧЬ,КАТАЮСЬ,КОСЫХ,РЫЖИХ ((((
А что не понятно? Походник открыто и неоднократно заявлял что он браконьер, а мы просто скрываем это.

Dimon001
30.10.2012, 16:07
...а мы просто скрываем это.
Плюсстопитсот!!!
Смотри мою подпись к постам!!!

toptun
30.10.2012, 16:56
все мы не без греха но так прямо заявлять .пусть вам не повет.....

Добрый
30.10.2012, 19:00
а мы просто скрываем это.
забавно )))

pohodnik61v
30.10.2012, 19:05
Что-то я не понимаю ФОНАРЬ,МЕЛКАН,НОЧЬ,КАТАЮСЬ,КОСЫХ,РЫЖИХ ((((
А что тут понимать ? Лицуха на руках, с мелканом охотить не запрещено...В прошлом годе, я там сидя в сеновале, караулил лис...

Добрый
30.10.2012, 20:29
сидя в сеновале, караулил лис...
вот мне и не понятно КАТАЮСЬ !!!!

Dimon001
31.10.2012, 09:57
На зайца ночью тоже вроде не запрещено охотить!
Только с машины нельзя стрелять, а так остановился, вышел, включил фонарь и пожалуйста!

SHOOTER
31.10.2012, 10:06
На зайца ночью тоже вроде не запрещено охотить!
Только с машины нельзя стрелять, а так остановился, вышел, включил фонарь и пожалуйста!
Прямого запрета в законе этому нет, а с машины незяяя.

Dimon001
31.10.2012, 10:36
Да и непрямого тоже нет! С ночником даже можно!Ночная охота на мой взгляд интереснее дневной!На лис постоянно охотил ночью из засидки, думаю на зайца не менее интересно!!!

kwadrat
31.10.2012, 13:47
Dimon001
SHOOLER
Согласно "ПЕРЕЧЕНЬ СПОСОБОВ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ"
возможно применение осветительных приборов только в случае охоты на барсука, кабанов и медведей в ночное время с лабазов на полях и на подкормочных площадках с вышки. В остальных случаях применение осветительных приборов на охоте ЗАПРЕЩЕНО.

Dimon001
31.10.2012, 14:50
Но уж с ночником-то точно не запрещено!!!

psihosic
31.10.2012, 15:05
Согласно "ПЕРЕЧЕНЬ СПОСОБОВ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ"

Утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 №18 - увы, уже не действует с 15.06.2012 г.

Во как по новому: 52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

Вот вроде и все ограничения на свет.

Ой.. кажись это не та тема))):confused::dash1:

SHOOTER
31.10.2012, 15:48
Приложение
к приказу Министерства
природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
от «16» ноября 2010 г. № 512

Новые ПРАВИЛА ОХОТЫ

VII. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЛОВУ И ОТСТРЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ
52. Отлов и отстрел охотничьих животных осуществляется способами, не допускающими жестокого обращения с животными.
53. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
53.1. добыча охотничьих животных, находящихся в бедственном положении, беспомощном состоянии, на переправах через водные объекты, в условиях стихийного бедствия или другой чрезвычайной ситуации, спасающихся от пожара, наводнения (в половодье), бури, в засуху, бескормицу, гололед, за исключением добычи волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;
53.2. применение самоловов для добычи копытных животных и медведей, за исключением случаев отлова этих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;
53.3. использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты на пернатую дичь для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;
53.4. добыча кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак, охотничьих пород с 1 января по 28 (29) февраля, за исключением добора раненых кабанов;
53.5. добыча медведей, в возрасте менее одного года, самок с медвежатами текущего года рождения;
53.6. стрельба дробью или картечью по копытным животным, и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю;
53.7. применение сетей и других ловчих приспособлений из сетей, за исключением применения при добыче норки и ондатры верш (мордушек), изготовленных из сетки с размером ячеи не менее 50 миллиметров, а также применения при добычи соболя и куницы обметов;
53.8. применение самострелов, настороженного огнестрельного, пневматического и метательного оружия, падающих пик, крючьев, ловчих ям, «подрезей», «башмаков» и других самоловов, способных нанести вред человеку;
53.9. применение петель, за исключением применения петель для охоты на волков в целях регулирования их численности или применения петель для осуществления промысловой охоты из материалов диаметром не более 1 миллиметра для отлова зайца-беляка в охотничьих угодьях, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера , а также для отлова охотничьих животных при осуществлении охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, охоты в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих животных и охоты в целях содержания и разведения охотничьих животных в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания;
53.10. применение любых самоловов при добыче пернатой дичи при осуществлении любительской и спортивной охоты;
53.11. применение снотворно-наркотических, отравляющих и обездвиживающих веществ, кроме осуществления видов охоты, сопряженных с отловом живых животных, с применением препаратов в соответствии с законодательством Российской Федерации;
53.12. применение взрывчатых веществ, легковоспламеняющихся жидкостей, газов, электрического тока;
53.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
53.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;
53.15. использование для привлечения охотничьих животных других живых животных с признаками увечий и ранений.
VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
54. При осуществлении охоты запрещается:
54.1. использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности волков, шакалов или в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
54.2. использование плавательных средств с включенным мотором, в том числе при их движении по инерции после выключения мотора для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных;
54.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 42 настоящих Правил;
54.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
54.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
54.6. применение:
а) служебного оружия, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
б) иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию, за исключением луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
54.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.
55. Запрещается охота:
55.1. на вальдшнепа на утренней тяге;
55.2. в период весенней охоты на пернатую дичь с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
55.3. на гусей в период весенней охоты на пернатую дичь:
55.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;
55.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;
55.3.3. на островах водоемов, указанных в пункте 55.3.2 настоящих Правил;
55.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты на пернатую дичь, с собаками, охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;
55.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты на пернатую дичь;
55.6. на рябчиков в период весенней охоты на пернатую дичь.
56. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации, за исключением отлова млекопитающих и птиц в целях, предусмотренных статьями 15 и 17 Федерального закона об охоте.

Где запреты на отстрел с мелканом в ночное время с использованием светотехники? Значит что не запрещено, то разрешено.

kwadrat
31.10.2012, 15:50
psihosic
Вы правы...

PS: Задолбали эти брэкские законы...

SHOOTER
31.10.2012, 15:50
Во как по новому: 52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
Вот именно, это все ограничения на световые приборы, т.е. запрет распространяется на добычу только пернатой дичи с использованием светотехники. О запрете в ночное время суток охоты с мелканом (5.6) на зайца, лису с фонарем и слова нет.

SHOOTER
31.10.2012, 15:54
ПЕРЕЧЕНЬ СПОСОБОВ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ
не действующая редакция, т.е. такой документ больше не действует.

Dimon001
31.10.2012, 15:57
Да вот как раз в нашей долбанной стране все что не разрешено - запрещено!
Спросят где написано что можно. Это в европе все так как ты пишешь!

SHOOTER
31.10.2012, 16:17
Да вот как раз в нашей долбанной стране все что не разрешено - запрещено!
Спросят где написано что можно.
Это называется пробел в законодательстве. Факт все что не разрешено - запрещено, оспорим, т.к. прямого запрета не предусмотрено.

Леха
05.11.2012, 07:42
Всем привет,а подскажите разрешена ли сейчас охота с карабином ОП СКС?

SHOOTER
05.11.2012, 11:27
разрешена ли сейчас охота с карабином ОП СКС?
тема по 22-му калибру, какой тут СКС?

Леха
05.11.2012, 19:24
извиняюсь.а где тогда можно спросить?

Daiver78
05.11.2012, 21:56
Про СКС почему то везде и чуть ли не каждый день спрашивают! Читайте темы!

hanter222
18.11.2012, 20:47
удалось пострелять на этой недели, 10 выстрелов дистанция 75 метров.

hanter222
18.11.2012, 20:49
если есть у кого желание пострелять с мелкашки, можно съездить в тир на урицкого 1, дистанция 50 метров, стоимость 250 руб час, можно свои мишени.

x100xx63rus
19.11.2012, 07:46
если есть у кого желание пострелять с мелкашки
есть

тир на урицкого 1, дистанция 50 метров, стоимость 250 руб час, можно свои мишени.
поподробней можно "что и как"... если можно тут, или в личку

hanter222
19.11.2012, 20:17
я собираюсь завтра ехать в тир, находится он по адресу Урицкого 1, в 10,00 буду им звонить предварительно, если тир не занят всякими соревнованиями можно ехать стрелять. вот мой тел. 89171142929 если есть вопросы завтра звоните.

рома
04.02.2013, 22:06
И так в ближайшем будущем собираюсь приобрести данный ствол кто что может по советовать может и предложить предпочтения от даю классике то есть ижам и тозам дистанция стрельбы 100 метров ну или чуть больше мишень лисичка вороны ну и т п

bandrey63
05.02.2013, 07:35
Для начала сократи дистанцию вдвое:). 50, максимум 75 метров. Не надо путать тир и открытое поле. Пуля у мелкашки достаточно легкая и имеет низкую скорость, поэтому легко сносится ветром. Плюс к этому малый пороховой заряд в малом объеме гильзы ведет к тому, что незначительное колебание температуры ведет к серьезному изменению начальной скорости и потере кучности.

Daiver78
05.02.2013, 18:41
Это естественно, потеря кучности и снос ветром! Но все же 100 метров для мелкашки это нормальная дистанция. Как и к любому ружью пристреливаться и тренироваться необходимо! Вопрос о том кто какие стволы может посоветовать из проверенных, не дорогих, или не сильно дорогих? Взять например наши модели. Хотелось бы услышать личное мнение а не ссылки на Ганзу. (просто ганза общероссийский форум, обсуждения растягиваются на миллион страниц флуда)!

Dimon001
05.02.2013, 20:25
Sako Quad зачетный аппарат!
Наше все гавно! ИМХО

рома
05.02.2013, 20:42
Sako Quad зачетный аппарат!
Наше все гавно! ИМХО

Ну и цена зачётная

Daiver78
05.02.2013, 21:32
Dimon001,
Дим! А ты че на гелендвагене не ездишь?

рома
05.02.2013, 21:37
Предложили присмотреться к тоз 78 кто юзал данный аппарат отпишитесь

bandrey63
06.02.2013, 06:43
Но все же 100 метров для мелкашки это нормальная дистанция.
100м это нормальная дистанция для .223 калибра, для мелкашки - запредельная. Пойми, то, что если на 100м долетает пуля от мелкашки, не говорит о том, что на таких дистанциях можно охотиться!
А по существу, рекомендовал бы обратить свое внимание на ТОЗ-8, СМ-2.

Dimon001
06.02.2013, 07:10
Dimon001,
Дим! А ты че на гелендвагене не ездишь?
Надоел он мне, вот и не езжу! Леха 570-й мне больше нравится)))

pohodnik61v
06.02.2013, 16:59
Наше все гавно
Ну скажи, откуда такое категоричное мнение. Да, мне тоже нравится "Sako", но если я с этого ствола не выстрелю лучше, чем с того же "Соболя", а при этом "Соболь" в 2 раза дешевле, скажи - ну на кой мне нужна железяка дороже.
Надёжность (у наших) ничуть не хуже, а может и лучше. Уход абсолютно не важен, если только иномарка не загнётся.
Так почему такие заявления ? Просвяти...

hanter222
06.02.2013, 17:36
имею тоз 78-15 очень доволен, прада в начале был брачёк но его быстро устранили за 300руб. до 100 метров можно с него охотить, присмотрись к тоз 78 у которого резьба на конце ствола я думаю она когда нибуть может пригодиться.

рома
06.02.2013, 20:09
100м это нормальная дистанция для .223 калибра, для мелкашки - запредельная. Пойми, то, что если на 100м долетает пуля от мелкашки, не говорит о том, что на таких дистанциях можно охотиться!
А по существу, рекомендовал бы обратить свое внимание на ТОЗ-8, СМ-2.

Тоз 8 если я не ошибаюсь то это одно зарядка и вроде как есть проблемы с установкой оптики
А см 2 он тяжелей на 1 кг чем тоз да и вроде это как чистый спортсмен

рома
06.02.2013, 20:12
имею тоз 78-15 очень доволен, прада в начале был брачёк но его быстро устранили за 300руб. до 100 метров можно с него охотить, присмотрись к тоз 78 у которого резьба на конце ствола я думаю она когда нибуть может пригодиться.

Да спасибо в тульском висит такой уже присматриваюсь а почему может понадобится резьба на конце ствола ?

hanter222
06.02.2013, 20:34
вдруг у нас законы изменят и разрешат модераторы ставить.

bandrey63
06.02.2013, 21:16
Тоз 8 если я не ошибаюсь то это одно зарядка и вроде как есть проблемы с установкой оптики
А см 2 он тяжелей на 1 кг чем тоз да и вроде это как чистый спортсмен

Как в анекдоте: "Вам ехать или шашечки?"
Зато эти винтовки стреляют стабильно, да и ствол в машине не согнется...

balamut63
07.02.2013, 10:39
Владею ТОЗ 8-01, 1988 г.в., на 100 метров бьёт отлично, пристрелялся чешскими высокоскоростными патронами, ворон и со 120-130 метров доставал спокойно

bandrey63
07.02.2013, 10:47
ворон и со 120-130

Позвольте поинтересоваться, а "метры" - охотничьи или метрические?:):):)
В таких случаях привожу простой пример - высота девятиэтажки около 30 метров. Представьте себе сидящую ворону на высоте четырех девятиэтажек. Представили? Поверьте, вы ее даже не увидите, не говоря о том, что попасть! (Но я не исключаю возможность однократного случайного попадания)
Тем более, стрельба высокоскоростным патроном на дальность более 50м не приводит к ожидаемому результату - у патронов такого типа большие проблемы с кучностью.

USALNK
07.02.2013, 14:31
Позвольте поинтересоваться, а "метры" - охотничьи или метрические?:):):)
В таких случаях привожу простой пример - высота девятиэтажки около 30 метров. Представьте себе сидящую ворону на высоте четырех девятиэтажек. .

:):)после того как купил дальномер не перестаю удивляться в разнице "охотничьих" и "метрических". Причем иногда и в противоположную сторону :friends:

balamut63
07.02.2013, 16:00
Позвольте поинтересоваться, а "метры" - охотничьи или метрические?:):):)
В таких случаях привожу простой пример - высота девятиэтажки около 30 метров. Представьте себе сидящую ворону на высоте четырех девятиэтажек. Представили? Поверьте, вы ее даже не увидите, не говоря о том, что попасть! (Но я не исключаю возможность однократного случайного попадания)
Тем более, стрельба высокоскоростным патроном на дальность более 50м не приводит к ожидаемому результату - у патронов такого типа большие проблемы с кучностью.

Как ни странно, но метрические. Сравнивали на дистанции 100метров кучность одними и теми же патронами, ТОЗ- попадание 9-10, CZ- оч большой разброс, ни один раз пулю просто сносило ветерком, мишень 15*15 см

Dimon001
07.02.2013, 17:01
Мелкан до 50 метров ИМХО
Для кошек и собак самое-то! Главное тихо!
Высокоскоростной патрон будет давать громкий звук, а в этом случае можно взять уже 22-250 или 222

pohodnik61v
07.02.2013, 19:04
Думаю дальше ста метров, опять же, смотря на погоду (если ветер не особо), да и цель не менее вороны, стрелять можно, но не нужно...Имхо.
Но сотня для мелкана вполне рабочая дистанция. Вот и с автором темы, мы недавно прекрасно молотили бутылки (Ворона не меньше), практически без промаха. Скажу больше, цель - колпачок от освежителя воздуха, брался тоже с первого выстрела, т.е. даже "по-месту", вполне доступно...

рома
07.02.2013, 20:57
Да было дело результат порадовал тогда я помню ты мне советовал присмотреться к полуавтоматом но поговорив с продавцом в тульском он сказал что они не так точны в стрельбе

hanter222
07.02.2013, 21:00
если мелкан использовать 50% охота 50% стрельба по бумаге то нужно брать болт.

КАРАВАЕВ
07.02.2013, 21:39
Если интересен Соболь могу дать контакт, оптика есть, по цене на месте решать, состояние нового

pohodnik61v
07.02.2013, 21:46
Рома, продавец говорит одно. Зайди на Ганзу - почитай отзывы владельцев. Будет совсем другое мнение. Так всегда...
Во всяком случае, не ставя перед собой задачи сверхточности (чего обычно достаточно для охоты) думаю п/а карабин "Коршун", весьма не плох. Ведь чё кривить душой, довольно часто мелкан нужен просто пошмалять.
Я сейчас владея "Соболем" от Легиона, возможно взял бы именно полуавтомат (п/а).
Объясняю... Абсолютно безразличен к тому, что кто-то, из пяти выстрелов делает группу скажем 0,6 - 0,8 МОА на сотню. А из опыта применения по тем же птичкам или лисе, сдаётся мне, что пульнуть пять штук без отрыва от точки прицеливания, было бы куда эффективнее, нежели тратить время на перезаряд даже на "Соболе", не говоря про передёргивание "щеколды" на том же ТОЗе. Как бы там не было, а с линии прицеливания - уходишь...
А вот отсутствие (практически) отдачи, даёт возможность с п/а выпустить 2-3 патрона по цели, пока та сообразит что происходит. Могут возразить сторонники "правильной охоты", мол учись с одного выстрела, или не стреляй. Считаю такие высказывания пижонством, т.к. не верю, что они всегда бьют дичь с одного выстрела. Ну "не правильный" я охотник.
Господа - без эмоций, всё что сказал, только личное мнение.

рома
07.02.2013, 21:49
Если интересен Соболь могу дать контакт, оптика есть, по цене на месте решать, состояние нового

Да интерес есть как раз стрелял с такого ружья результатом был доволен а как спешно человек хочет продать его розовая только весной будет готова

рома
07.02.2013, 21:56
Володь всю ганзу пролистал ещё раз убеждаюсь сколько людей столько и мнений понимаю что всё надо юзать своими руками

КАРАВАЕВ
07.02.2013, 22:15
Поконкретнее месяц, если можно, до весны еще месяц и там три

рома
07.02.2013, 22:16
Голова уже пухнет целыми днями инет листаю про мелкашки результат соболя мне очень понравился но для меня есть один минус коротковат он для моих длинных культяп может это не с привычки после моего ижа гладкого

рома
07.02.2013, 22:18
Поконкретнее месяц, если можно, до весны еще месяц и там три

Если быть точней конец апреля

рома
07.02.2013, 22:23
Ну и опять же я ещё толком не определился точно что выбрать поэтому не хочу кого то обнадёживать в этом плане если не продаст человек и надумаю это ружьё то я свяжусь с вами заранее большое спасибо

bandrey63
08.02.2013, 06:43
Сравнивали на дистанции 100метров кучность одними и теми же патронами, ТОЗ- попадание 9-10, CZ- оч большой разброс, ни один раз пулю просто сносило ветерком, мишень 15*15 см
В каких единицах измеряли кучность? Что означает "попадание 9-10"? Обычно кучность измеряют в милиметрах (мм) или угловых минутах (МОА), что подразумевается по цифрами 9-10 (сантиметры?), непонятно.
Вы сами себе противоречите. То "легко бьете ворону на 120м", то "неоднократно сносило пулю ветерком на 100м". И уж поверьте, кучность 9-10 см на 100м на охоте не приемлема. Только калечить дичь, плодить подранков. Посчитайте энергию пули малокалиберного патрона на дистанции 100м, и сразу поймете, что данный боеприпас не предназначен для дистанций свыше 75 метров!

samara
08.02.2013, 08:55
Была у меня Тоз-8 после тира,настрел космический.на 50м в донышко бутылки из 10 9 попаданий.Сейчас пользуем Тоз 78,выстрел заметно менее стабильный,но до 50-60м промахов мало.А больше мне от мелкана не надо.

bandrey63
08.02.2013, 09:27
Тоз-8 после тира,настрел космический

Мелкашка выгодна тем, что если правильно чистить, то ствол практически вечен. Боеприпас его не изнашивает. А убить его можно только неправильной чисткой. Довольно часто встречал еще вот какую проблему: при очередном выстреле звук кажется несколько слабее, чем обычно, через дренажные отверстия в ств. коробке происходит прорыв газов. Попадания не видно. Заряжаешь еще раз, стреляешь - раздутие ствола. Что происходит: первый выстрел некачественный, пуля ствол не покидает, давления в стволе не хватает для обтюрации гильзы (отсюда и прорыв газов). При последующем выстреле первая пуля выбивается второй, в результате - раздутие.

Daiver78
09.02.2013, 18:30
bandrey63,
Подскажите пожалуста как правильно чистить мелкашку? Я только вчера приобрел ТОЗ 78-01 и не знаю с чего даже начинать чистку и какими средствами?

hanter222
09.02.2013, 18:40
как обычное гладкое, пульки свинцовые, но чистить можно через каждые 500 выстрелов.

bandrey63
09.02.2013, 19:58
В отличии от оболочечных пуль, у мелкашки нет омеднения ствола. Т.е., уже один плюс - не надо "размеднять" ствол. Нет необходимости применять агрессивную химию. Но у мелкашки ствол "свинцуется", хоть и незначительно. При чистке желательно освинцовку снимать бронзовым ершиком с сольвентом или любой проникающей смазкой (Kroil, WD-40). Затем, как обычно, патчиками с универсальными маслами. Я применяю Gunex 2000, Legia, Beretta. Шомпол необходимо иметь качественный, Dewey, с набором ершиков и вишеров. Применение дешевых, китайских, а так же и штатных, идущих в комплекте, к добру не приведет.
Мнение, что мелкашку можно чистить редко, ошибочное. Под воздействием продуктов горения пороха ствол неизбежно будет окисляться, через какое-то время обязательно обнаружите внутри коррозию. Как и любое оружие, мелкашку необходимо чистить после каждой "прогулки", независимо от того, стреляли или нет. Это аксиома.

Dimon001
10.02.2013, 07:18
Как и любое оружие, мелкашку необходимо чистить после каждой "прогулки", независимо от того, стреляли или нет. Это аксиома.
А зачем чистить если не стреляли?
Я обычно в таком случае провожу осмотр и если есть конденсат или камли воды протираю патчем смоченным Балистолом, а в стволе патчем с Кройлом и 2 сухих!
Ну если стрелял, то все понятно!!!

bandrey63
10.02.2013, 15:03
А зачем чистить если не стреляли?

Во-первых, это приятная процедура для любителя оружия.:)
Во-вторых, конденсат, пыль и пр. осадки могут присутсвовать с большой вероятностью.

протираю патчем смоченным Балистолом, а в стволе патчем с Кройлом

А разве это не чистка?:)

Dimon001
10.02.2013, 16:27
А разве это не чистка?:)
Я имел ввиду ствол)))

bandrey63
11.02.2013, 06:56
Я имел ввиду ствол)))

Т.е., ствол почистим, а остальное - нет?

kaiman
11.02.2013, 07:05
:eek:Читаю вместо "мелкашка" , мелашка! К глазнику пора!

samara
11.02.2013, 08:18
:eek:Читаю вместо "мелкашка" , мелашка! К глазнику пора!Кайман,с крепким кофе завязывай и о доме думай.

Ariy
18.02.2013, 00:42
Добрый день. Недавно получил розовую. Это мое первое нарезное.
Первым хочу взять 22лр. Цель тренировки, развлекательная стрельба, возможно охота правда пока не представляю на кого в нашей области))
Честно пока не могу даже определиться с концепцией болт или па.
Бюджет 10-25 т р
Так что выбираю из
Чз 512, коршун, м б рем 597
Из мк с ручн перезарядкой
Чз 452/455, соболь, би
Не знаю стоит ли рассмотреть варианты американских винтовок. Хотя кроме ремов особо ничего и не видно в наших магазинах.
Понял что всякие милитари стайл поделки абсолютно не нужны
Ps бывает ли мк с неповоротным затвором не считая соболеобразных?
Ппс не смог разобраться в чем разница между соболем, см и би кроме лож?
Ппс уже не помню кто тут писал про не эффективности стрельбы из 22 на 100 м. Когда увлекался пневматикой личный рекорд убийство вороны на дистанции 114 м. Измерено дальномером никон 440. А так вполне обычным считалась дистанция 70-90 м. Винтовка псп 5,5 (скорость была в районе 280 мысов 1 г пулей) так что у 22лр потенциал есть

Драйзер
18.02.2013, 09:05
Ps бывает ли мк с неповоротным затвором не считая соболеобразных?
Только Blazer R93 с соответствующим ценником.

aviasamara
18.02.2013, 09:36
вороны на дистанции 114 м.
Ну значит хотите стрелять далеко и точно.
Рекомендую
http://orujie-snasti.ru/catalog/weapons/rifled/452-varmint.html
либо
http://www.nobninsk.ru/shop/weapon?type_weapon=39&kind_weapon=41&stvol=0&kalibr=.22+WMR&ispolnenie=0&exists=0&from=&to=
ZKM 455 Thumbhole
http://www.nobninsk.ru/shop/weapon?type_weapon=39&kind_weapon=41&stvol=0&kalibr=.22+LR&ispolnenie=0&exists=0&from=&to=
тоже очень симпатичная ZKM 452 Style

Ariy
18.02.2013, 09:53
Спасибо, а по этому вопросу не подскажете?
не смог разобраться в чем разница между соболем, см и би кроме лож?

aviasamara
18.02.2013, 10:36
По мне так те же яйца только с другой стороны.
Не понимаю зачем нужна 5кг. мелкашка для ваших цели Цель тренировки, развлекательная стрельба, возможно охота

Я уже наигрался с российским оружием. Раньше когда разница в цене доходила до 3 раз это было целесообразно.
Даже если удастся выбрать хороший ствол то от напильника вас не кто не спасет.
Единственный вариант взять с рук у грамотного человека.

Ariy
18.02.2013, 10:40
Что меня привлекает в соболеобразном это тип перезарядки.
Обычный болтовик ДЛЯ МЕНЯ менее удобен в перезарядке
Не понимаю зачем нужна 5кг. мелкашка для ваших цели
Соболь вроде 3,5 кг весит

aviasamara
18.02.2013, 10:45
чистый соболь да
см и би под 5.

aviasamara
18.02.2013, 10:51
Что меня привлекает в соболеобразном это тип перезарядки.
Обычный болтовик ДЛЯ МЕНЯ менее удобен в перезарядке

Если так критично то обратитесь к Coroner
http://forum.guns.ru/forummessage/128/993186.html
СМ-2 вроде ещё не продал.
По крайне мере она будет точно стрелять и делать не чего не надо.

Ariy
18.02.2013, 11:58
остановился на
Соболь или CZ 452
или
СZ 512 или Коршун или съэкономить и взять Рем 597
Все только новое
Тяжелое чисто спортивное не нужно

Ariy
18.02.2013, 15:53
Сейчас проехался по магазинам посмотрел Соболь, БИ, Рем597 и CZ452
Чиза всем хороша но понял что болт не мое
БИ тяжелая и чрезмерно спортивная
Соболь показался тяжелым и как то не лег, плюс от биатлонного взвода ожидал большего в плане удобства
Рем597 прикольная игрушка, под развлекательную стрельбу ИМХО идеальный вариант
Коршуна и Чизы 512 нет нигде

aviasamara
18.02.2013, 16:37
Чизы 512 нет нигде
На авроре с месяц назад висела.

Ariy
18.02.2013, 17:01
оруж двор?

JURIST
18.02.2013, 20:36
Коршуна недавно знакомый брал в ижевске спецом гонял за ним, что то около 22 тыров. При проверки иномарок утыкался патрон, поэтому взял его.

Ariy
18.02.2013, 20:49
А какие иномарки он смотрел?

Драйзер
19.02.2013, 09:00
Коршуна недавно знакомый брал в ижевске спецом гонял за ним, что то около 22 тыров. При проверки иномарок утыкался патрон, поэтому взял его.

Владел Коршуном около года, закусывал практически все патроны, наши, не наши, субсоники, сверхзвуки и т.д. Продал, ибо не хотелось бесконечным напилингом заниматься... Из полуавтоматических иномарок только Браунинг и Аншютц стабильно работали на дозвуке.

Ariy
19.02.2013, 09:02
что купили взамен Коршуну?

Драйзер
19.02.2013, 11:30
что купили взамен Коршуну?

Эволюция была такая: Соболь, Коршун, Browning Buck Mark Sporter Rifle http://www.browning.com/products/catalog/firearms/detail.asp?fid=004B&cid=021&tid=026, Anschutz 525 http://armsline.ru/catitem/226/anschutz-525.html, Anschutz 1740 (болт) и на этом успокоился. Правда есть ещё Excel Arms под 17HMR http://www.sniper.ru/news/index.php?news=2372.

Ariy
20.02.2013, 07:06
Петрович, а у нас где нибудь они бывают мелкашки от Ани и Сако? Не видел что то. Очень хочу в руках подержать

Драйзер
20.02.2013, 09:20
Соискателю рекомендую
Anschutz 1740 или Sako Quad Hunter.

1740 уже не выпускают, да и самая дорогая 17-ая серия, если уж смотреть в сторону Аншютца, то 14 или 15 серия подойдет, примерно в одной ценовой категории с Сако.

Драйзер
20.02.2013, 09:36
Петрович, а у нас где нибудь они бывают мелкашки от Ани и Сако? Не видел что то. Очень хочу в руках подержать

В "Ор.дворе" часто бывают, в" Ор.-снасти" или можно в Кольчуге по инету купить http://www.kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_ID=1484&ELEMENT_ID=89394.

aviasamara
20.02.2013, 13:07
Кольчуга спцсвязью не шлёт сейчас.
Сако на Лененградской весит.

Ariy
20.02.2013, 13:09
извиняюсь а что это за магазин у нас на ленинградской? это в районе пересечения с Разина?
Думал что его давно закрыли

aviasamara
20.02.2013, 13:24
http://orujie-snasti.ru/location.html

Ariy
20.02.2013, 13:38
Ура у них есть CZ512!
Пока выбираю между Рем 597 и Саваж 64Ф
И Думаю стоит ли почти 2х кратной переплаты CZ 512

pohodnik61v
20.02.2013, 18:32
Ariy
Мои 5 копеек.
Где то здесь на форуме я уже рекомендовал полуавтомат (ПА), кал-22 LR.
Повторюсь. Если Вы не любитель собирать "кучу", а просто для души шмаляете по мишенькам. Если изредка собираетесь сходить с мелканом поохотить. Если Вам не надо выпендриться среди подобных Вам людей. Берите полуавтомат. Любой из озвученных Вами, который лучше ляжет... Ну а для охоты (для среднестатистического стрелка), однозначно именно ПА. Это из собственного опыта - у меня "Соболь" Премьер, не ПА. Поэтому знаю, что говорю... Удачи.

Ariy
22.02.2013, 17:46
Купил cz512

pohodnik61v
22.02.2013, 18:01
Мои поздравления ! Ну теперь собирай комплект - крон, оптика и т.д. и т.п.

serj
26.02.2013, 08:58
Купил cz512
Как работает? Не перезаряд, утыкание есть?

Ariy
26.02.2013, 14:54
не должно быть в теории
еще не стрелял только сегодня сдал доки на карточку

serj
03.03.2013, 15:31
Ездил в Ижевск за CZ 512 (22300), приехал в магазин, достают оставленную CZ -ку. Зарядил в магазин новосибирские патроны и стал перезарежать, первые один/два патрона нормально, остальные не перезаряд или утыкание, магазин сидит не плотно. Итак четыре магазина подряд, с продавцом стали грешить на патроны, он достаёт немецкие, всё тоже самое только после третьего патрона. Беру CZ 622 (19700), очень интересное ружьё, металический магазин на 9 патронов, отъёмный приклад, но ствол тоньше чем у 512, с пережарежанием ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ. Смотрел REM 597(12600), очень НЕ понравилось, тёмно серый пластиковый плохо обработанный приклад, болтающийся магазин и т.д, с перезарежанием всё повторилось. Продавец, который давно занимается продажей оружия сказал, что к нам в Россию везут весь брак, это не касается ружей в цене больше 70тыс. ито как повезёт. Он мне посоветовал посмотреть наше КОРШУН 22LR (19350). Толстый матчевый хромированный ствол, хороший мягкий регулируемый спуск, всё стальное, вес 3кг., два дополнительных магазина вставляется в приклад, начинаю перезаряжать - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, работает как часы, любыми патронами. Я взял КОРШУНа. Ездил в Ловчий+ пристреливать, на 50м - две пули дырка в дырку, остальные касались краями, на 100 м. не более одного сантиметра дырка от дырки. Вообщем я доволен.

bandrey63
04.03.2013, 06:45
Толстый маршевый хромированный ствол

А можно по-подробнее, что это такое?:)

XXX
04.03.2013, 07:44
Описался человек, читать матчевый

Драйзер
04.03.2013, 10:35
Он мне посоветовал посмотреть наше КОРШУН 22LR (19350). Толстый маршевый хромированный ствол, хороший мягкий регулируемый спуск, всё стальное, вес 3кг., два дополнительных магазина вставляется в приклад, начинаю перезаряжать - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, работает как часы, любыми патронами. Я взял КОРШУНа. Ездил в Ловчий+ пристреливать, на 50м - две пули дырка в дырку, остальные касались краями, на 100 м. не более одного сантиметра дырка от дырки. Вообщем я доволен.
Повезло, выходит.

Ariy
04.03.2013, 15:20
вобще обсуждалось уже, что такого рода перезарядка на п\а непоказательна ниразу

misha1560
04.03.2013, 17:48
. Беру CZ 622 (19700), очень интересное ружьё, металический магазин на 9 патронов, отъёмный приклад, но ствол тоньше чем у 512


сергей а расскажите поподробней что это за винтовка 622. и где она продается в ижевске очень интересно

serj
06.03.2013, 17:05
. Беру CZ 622 (19700), очень интересное ружьё, металический магазин на 9 патронов, отъёмный приклад, но ствол тоньше чем у 512


сергей а расскажите поподробней что это за винтовка 622. и где она продается в ижевске очень интересно

Ружьё действительно очень интересное, было в Ижевске, маг. "корнет" Адрес: 426011, г. Ижевск, ул. Майская, 35а

тел./факс: (3412) 42-24-87, 42-30-26, 42-55-09
отдел сбыта: (3412) 901-223, 901-225, 901-226
отдел снабжения: (3412) 901-220, 901-221
e-mail:office@kornet.su
по вопросам приобретения:magazin@kornet.su

http://magazin.kornet.su/index.php?login=yes

Там большой выбор мелканов.

serj
06.03.2013, 17:15
"КОРНЕТ"
http://i053.radikal.ru/1303/87/c3882107da2c.jpg - правый ряд, самое нижнее - 622-ое
http://i081.radikal.ru/1303/0f/fb81bd910ac7.jpg
http://i060.radikal.ru/1303/91/5b59835eeb32.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1303/b2/06c974bdfd0b.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1303/1e/ece40b9f86bd.jpg
http://i037.radikal.ru/1303/13/55bd05db8cfb.jpg

misha1560
06.03.2013, 20:13
сергей спасибо за инф. как впечатление от коршунаю сам перед выбором мелкашки голову сломал. какой вес у коршуна?

serj
07.03.2013, 11:23
Впечатления от КОРШУНА очень хорошие, цена, качество и КУЧНОСТЬ!!!. Сам такого не ожидал, у меня 2003 г. выпуска, брал новое в КОРНЕТе. Вес по паспорту 3 кг. Бывает утыкания, очень редко и то когда заряжаю патроны со скоростью 385 м/с. А обыкновенные "стандарт" 300р. за пачку (50 патронов) и скорость 320 м/с - работает как часы. Тоже так же ломал голову, перечитал кучу тем и изначально остановился на CZ - 512, но......

http://s018.radikal.ru/i508/1303/ee/6e84c40873ec.jpg

А вообще я смотрю сейчас есть пневма, не хуже лупит и по дальности и по кучности. И проблем меньше, всё же не нарезняк - шмаляй не хочу, никто и слова не скажет...

misha1560
07.03.2013, 11:54
пневматика даром не нужна баллон редуктор и тд и тп. а какая куча на 50 и 100м если стреляли?

serj
07.03.2013, 13:54
пневматика даром не нужна баллон редуктор и тд и тп. а какая куча на 50 и 100м если стреляли?

Ездил в Ловчий+ пристреливать, на 50м - две пули дырка в дырку, остальные касались краями, на 100 м. не более одного сантиметра дырка от дырки. На 88 м.(по дальномеру) ворона падает камнем.

misha1560
07.03.2013, 21:01
нормально, дльнейшей эксплуатации без проблем

yurashou
17.03.2013, 10:01
Если интересен Соболь могу дать контакт, оптика есть, по цене на месте решать, состояние нового
Хотелось бы посмотреть Соболя. Хочу мелкашку, приглядываюсь. Лицензия на руках. 89297044893 Юрий.

Daiver78
19.03.2013, 22:01
Коллеги, сыны Дианы! Подскажите пожалуйста боеприпасы для ТОЗ-78-01 кто какие пользует? Стрелял на днях Ремом Циклон вроде не плохо летят. Но стрелял в поле при ветре без станка по бутылкам. Хотелось бы минимум экспериментов с выбором, при пристрелке, поэтому и обращаюсь к вам!

варяг
20.03.2013, 08:22
Имею такую малышку в арсенале стреляю АКАНом летит неплохо

Драйзер
20.03.2013, 08:35
Коллеги, сыны Дианы! Подскажите пожалуйста боеприпасы для ТОЗ-78-01 кто какие пользует? Стрелял на днях Ремом Циклон вроде не плохо летят. Но стрелял в поле при ветре без станка по бутылкам. Хотелось бы минимум экспериментов с выбором, при пристрелке, поэтому и обращаюсь к вам!
А что Рем не устроил ? Если подешевле, то из наших, как правило, Биатлон и Темп прилично летят, из импортных Лапуа и Динамит Нобель, но они существенно дороже.

Daiver78
20.03.2013, 09:28
Драйзер,
Ремингтон Циклон понравился, я бы не сказал что он дороже наших, я брал по 450 рублей за пачку. Просто кто то писал что сверхзвук и дозвук летают на наших стволах по разному. На эксперименты времени не хватает. Купил еще Матч Климовские, но не стрелял еще.

Daiver78
20.03.2013, 09:30
варяг,
А где берете Акан и почем?

Драйзер
20.03.2013, 10:12
Просто кто то писал что сверхзвук и дозвук летают на наших стволах по разному.
Они на всех стволах по разному летят :). На наших стволах субсоники по любому лучше летают, сверхзвук часто срывает с нарезов и кучность никакая. Я в своё время наигрался со сверхзвуком в погоне за увеличением поражающей способности, потом наконец дошло, что для каждого зверя свой боеприпас:). Для своего ствола давно подобрал патроны которые на 100м при идеальных условиях все укладываются в минуту, на фото это те Лапуа, что в банке и юаровские SWARTKLIP от фирмы DENEL .

варяг
20.03.2013, 11:36
Daiver78 последний раз брал Революционная М Тореза

Драйзер
20.03.2013, 12:53
Видимо еще из старых запасов? Последние годы не вижу их в местных магазинах. Хороший патрончик.
Точно, Д,Т. посоветовал в своё время, хорошо полетел, ну и взял сразу 1000 шт.

Daiver78
27.03.2013, 19:56
А вот еще вопросик возник:
Кто нибудь использовал для мелкашки оболочные пули, типа Remington Viper и Remington Yellow Jacket? Как они себя зарекомендовали? Или очередное Г...?

pohodnik61v
27.03.2013, 20:31
Кто нибудь использовал для мелкашки оболочные пули, типа Remington Viper и Remington Yellow Jacket?
Вторую отстреливал - быстрая, лёгкая. Не заметил ничего выдающегося. Более того, у меня получилось не стабильно...

Андрей
24.11.2013, 09:01
Блин, а я мучаюсь выбором что брать или чизу 452 или чизу 512... ооххх

SSM
02.12.2013, 20:11
Если нужна точность менее 0.5 моа возьмите cz 455 22lr с матчевым стволом 22 мм. Я с такой (винтовка товарища) на 50 метрах делаю отверстие диаметром 6-8 мм из 10 выстрелов (я не спорЦмЭн)!)

SSM
02.12.2013, 20:36
У меня полуавтомат ствол матч 21 мм . Из десяти выстрелов 1-3 отрыва на 2-3 см остальные в куче 1 см. на дистанции 50 метров. Вот и выбирайте болт или автомат и матч или обычный ствол!)

pohodnik61v
03.12.2013, 09:17
Молодцы парни...Хорошее дело затеяли.
Но сколько людей, столько мнений. По мне так вообще, стрелять в тире - скукота. Разве что пристрелять ствол, либо соревы...
Гораздо познавательнее и азартнее поехать на природу, наставить мишени на дистанциях 50 - 150 м. и стрелять по ним кто как может - с плеча без упора, с упором на подручный материал, ствол дерева. На время, или с чувством, с тОлком, с расстановкой. В конце концов поставить какой нить столик, ну и т.д. Главное чтобы погода не подвела, не шквальный ветер.
А в целом всё одно - здОрово...

Buy
09.12.2013, 19:25
есть чиза 452 стандарт, от патронов HV отказался вообще (samara видел как летят, то недолет то перелет, причем на любых охот. дистанциях), пользую только wolf матч (экстра не пошел). Юзаю, в основном, по бобрику в голову - замечательно работает! (лицензия на бобра есть!:))

pohodnik61v
09.12.2013, 22:40
пользую только wolf матч (экстра не пошел)
У меня "экстра" шла хорошо, но данный патрон (он же Lapua), в Туле уже не фасуют. Контракт с Лапуа закончился в 12-ом году...Не утверждаю, но сказали, (звонил на завод), что эта же участь ждёт обычный Wolf Матч...

Buy
10.12.2013, 21:12
что эта же участь ждёт обычный Wolf Матч..
значит надо еще тариться, если найду в продаже??

Андрей
20.01.2014, 19:22
Прикупил себе игушку - рем 597, 13500р со скидкой. Стоит пока в магазине. Скоро в январе заберу. Ух!

pohodnik61v
20.01.2014, 19:45
Скоро в январе заберу. Ух!
Для развлекаловки, да и поохотить, мне лично очень нравится.
Поздравляю !

Андрей
22.01.2014, 08:39
Вчера забрал из магазина и сдал документы на разрешение. При тщательном осмотре карабина заметил некоторый люфт ствола в ствольной коробке! Начал изучать конструкцию... Куплю сегодня набор шестигранников дюймовых и рзберу посмотрю что там за трабл.

Андрей
22.01.2014, 18:10
Вобщем не стал я сам разбирать и отвез в магазин где покупал, пока название магизина не озвучу. Там ребята разобрали и обнаружили брак! Трещина в ств. коробке в месте соединения со стволом где крепится! Я обалдел. Решили дождаться понедельника когда вернется из командировки директор. Тогда будут решать что делать. Вот такой попадос.

пупок
22.01.2014, 18:24
. Тогда будут решать что делать.
что делать...пусть меняют....

Твердислав
23.01.2014, 12:53
Андрей,
Тоже присматриваюсь к 597 Рему, жду впечатлений (с ровным экземпляром конечно)

Хуа-цяо
23.01.2014, 13:15
Вот по поводу Климовских патронов может кто сказать?

После выстрела в районе патронника как бы несгоревшие частички пороха? Это что? Или для 22 это нормально?

С товарищем ворон шугали, я загланул в дыру куда патроны закидывают и слегка подудивался, а кореш грит, что всегда такая шняжка и она ему не мешает!?

Андрей
23.01.2014, 17:23
Твердислав,
совет такой: перед покупкой обязательно попроси разобрать, лучше полностью, загляни во все сам и убедись что что нет хатябы визульных косяков, если все устраивает,то бери. И еще, лучше всего брать в магазине в котором есть знакомые или знакомве знакомых, для того чтобы, вобщем купил и не беги цлрр ставить на учет, а сумей купить патронов и пострелять. Косяки могут вылезти на этом этапе. Тогда знакомые в магазине и пригодятся. Только когда понял что тебя все устраивает можно идти в цлрр регистрировать. А так карабин имеет качество выше своих денег. Если нужна высоко точная и высоко надежная витовка, то болт немец, но цена другая. Как-то так по моему.

Твердислав
24.01.2014, 13:13
Андрей, учту на будущее, спасибо

рома
24.01.2014, 19:49
ну в общем теме стоит жить сегодня сдал доки на розовую правда получилось не так как рассчитывал короче жду предложений

Андрей
25.01.2014, 09:04
А еще есть тема 22lr
Полагаю модераторам стоит объединить темы

Андрей
25.01.2014, 09:08
Для американских карабинов еще понадобится найти и купить ключи шестигранные "дюймовые" а это не так-то просто.

Хуа-цяо
25.01.2014, 12:43
Андрей,
а мож нестоит.

"Мелкашка" - винтовка под малый/мелкий калибр (пистолет, в силу специфики форума не рассматриваю). А малый, это вроде 22-ой. А 22-ых несколько. А 22 long rifle лишь один из малых. Поправьте если ошибаюсь!

Смешивать две схожие, но совсем неодинаковые темы не нужно, а то месево будет.

bandrey63
25.01.2014, 21:55
Кто нибудь использовал для мелкашки оболочные пули, типа Remington Viper и Remington Yellow Jacket?
Они как-бы не совсем оболочечные. У них свинцовая пуля покрыта медью гальваническим способом, которая не спасает от срыва с нарезов. Да и нарезы в мелкашке не предназначены для жестких пуль

рома
26.01.2014, 18:30
ну что ни кто не посоветует как да что и не предложит

pohodnik61v
26.01.2014, 19:55
ну что ни кто не посоветует как да что и не предложит
А что предлогать ? Всё зависит от поставленой задачи. Если основной упор применения мелкана калибра 22LR - мишени, то патрон желательно дозвуковой и потребуется серьёзный подбор (методом отстрела).
А если во главу угла ставятся охотничьи идеи - здесь всё по другому, можно применять и высокоскоростные, и с экспансивной пулей, и т.д. и т.п.

рома
26.01.2014, 22:17
Володь ну ты знаешь как да что я хочу мелкана

pohodnik61v
30.01.2014, 00:03
Да не парься ты Ром. Если дёшево и сердито бери, БИ-7 и его производные...
Тот же полуавтомат - Коршун.

samara
30.01.2014, 00:49
Серьезные у вас задачи.Может,калибр поменять?

pohodnik61v
30.01.2014, 07:19
Серьезные у вас задачи.Может,калибр поменять?А что-то не так ?

Андрей
30.01.2014, 10:14
В общем предложили мне в магазине замену карабина на новый, привезут дескать из Москвы.

samara
30.01.2014, 11:03
Меняй и не думай.Жди,сколько надо.Видимо, из брака скинули опять в Россию.

Дмитрий
31.01.2014, 13:21
ТОЗ 78-15 где-нибудь в Тольятти - Самаре - Сызрани есть в магазинах? Куда подъехать, покрутить в руках, выбрать, купить?

рома
31.01.2014, 13:50
Да не парься ты Ром. Если дёшево и сердито бери, БИ-7 и его производные...
Тот же полуавтомат - Коршун.

Володя у би 7 вес в 4кг а коршун короткий для меня

pohodnik61v
31.01.2014, 15:40
Володя у би 7 вес в 4кг а коршун короткий для меня Бишка это базовая модель, на её основе более охотничьи стволы есть, весом - 3 кг... Я же говорю - производные...
Посмотри на болтовые на базе БИ, или тот же ТОЗик 78, но кажись они все коротковаты, мона посмотреть на ЧЗетку, тоже не дорого...
Ну а есть средства, купи лучше Сако или Аншутц, там уж точно всё будет в лучшем виде...

рома
31.01.2014, 15:55
да в том то и дело что в магазинах не очень то большой выбор а с б/у что ни кто не хочет расставаться

pohodnik61v
31.01.2014, 18:17
ТОЗ 78-15 где-нибудь в Тольятти - Самаре - Сызрани есть в магазинах? Куда подъехать, покрутить в руках, выбрать, купить?На неделе, кажись была в Тульском оружии...

hanter222
31.01.2014, 19:02
ТОЗ 78-15 где-нибудь в Тольятти - Самаре - Сызрани есть в магазинах? Куда подъехать, покрутить в руках, выбрать, купить?

Советую купить тоз 78-04 владеют 78-15 можете позвонить мне расскажу разницу. Или можете приехать ко мне на месте расскажу.

рома
31.01.2014, 19:42
А вы здесь расскажите думаю многим интересно будет

samara
01.02.2014, 07:37
Если дёшево и сердито бери, БИ-7 и его производные..Соболь очень приятная мелкашка,есть небольшие сложности с установкой оптики,но все решается.

samara
01.02.2014, 11:59
Советую купить тоз 78-04 владеют 78-15 можете позвонить мне расскажу разницу. Или можете приехать ко мне на месте расскажуУ 15 толстый матчевый ствол,соответственно она тяжелее.А так все тоже.

pohodnik61v
01.02.2014, 13:00
Личное имхо... Соболь на порядок интереснее любого ТОЗа хотя бы внешне, но это субъективно.
ТТХ думаю у них похожие... Вес в пользу ТОЗа - полегче...
Но перезаряд Соболя (кривошипно-шатунное запирание), ставит его вперёд на порядок (во всяком случае для меня)...
Со своего "Cоболька - премьер", настрелял свыше 10 тыс. Изменений в точности не замечаю...

samara
01.02.2014, 16:21
Мне Соболь тоже больше нравится,перезаряд вообще сказка после ТОЗа.Ценник только в три раза выше,но я нашел б/у,теперь дело за розовой.Записался через сайт,ждем.

hanter222
01.02.2014, 16:48
Разница 78-04 в весе на конце ствола есть заводская резьба он более сбалансирован. Затвор полируется и перезарядку можно делать одни пальцем. 78-15 матчевый ствол но у него регулированный спуск на моём очень лёгкий и прогназируемый. Если только для охоты я бы взял 78-04.

hanter222
01.02.2014, 16:52
При покупке обязательно посмотрите как досылаются патроны бывает что нижнею часть ппульки немножко закусывает при досыле в патронник лечится напильником быстро.

pohodnik61v
01.02.2014, 23:06
Есть ещё один - БИ-7-2-КО BASIC.
Он правда потяжелее, зато вместо ЛХ, база "Weaver" и без механических прицельных приспособлений. Перезаряд тот же - биатлон.

рома
02.02.2014, 01:06
а как про тоз 12-1 в самаре нашёл какие отзывы предложения в инете что то мало про него

samara
02.02.2014, 07:40
12-1А что за зверь? Я такого что-то и не видел.

pohodnik61v
02.02.2014, 09:05
А что за зверь? Я такого что-то и не видел.Такая же ерунда. Знаю - 122, но это не мелкан, есть МЦэшки - 21-12, но гладкостволы...
Рома колись, що це таке ?

Daiver78
02.02.2014, 09:14
ТОЗ-12 это мелкан такой! Вот http://http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%CE%C7-12

Daiver78
02.02.2014, 09:16
а как про тоз 12-1
Скорее всего он называется ТОЗ 12-01

рома
02.02.2014, 09:33
совершенно верно это ТОЗ 12-01

samara
02.02.2014, 11:54
Откровенно не у кого на охотах не видел и в магах что-то на глаза не попадался.Да,я еще молодой,40 весны еще не встретил.Все впереди.

рома
02.02.2014, 12:31
да вычитал что это одна зарядка уже не комильфо
а в других исполнениях есть и много зарядки но в магазине нет их

samara
02.02.2014, 12:39
Внешне очень приятно выглядит,но однозарядка для меня тоже не приемлема.

Daiver78
02.02.2014, 13:58
но в магазине нет их
ТОЗ-78-01 болтовик с магазином, вроде в ормагах всегда встречаются

pohodnik61v
02.02.2014, 15:22
Внешне очень приятно выглядит,но однозарядка для меня тоже не приемлема.Опять убеждаюсь - сколько людей, столько мнений...
А по мне так вообще - никакого вида...:confused:

Дмитрий
03.02.2014, 18:18
была в Тульском оружии.
Там 78-01 висит на комиссии. Я 78-15 ищу.

рома
03.02.2014, 18:29
Там 78-01 висит на комиссии. Я 78-15 ищу.

а какая цена если не секрет

Дмитрий
03.02.2014, 18:35
рома, 6 тысяч. В руки не брал, состояние не знаю.

рома
03.02.2014, 18:41
рома, 6 тысяч. В руки не брал, состояние не знаю.

спасибо на днях заеду покручу

pohodnik61v
03.02.2014, 21:23
Сегодня, снова был в Арсенале. Там в продаже БИ-7-2КО. Кривошипно-шатунный болтовик. Специально взял - повскидывал. Очень всё же ничего. Приклад явно длиньше, чем у моего Соболя. Огромный плюс - база Вивер, вместо ластохвоста на моём...Цена 19000 т.р.

рома
03.02.2014, 21:32
Сегодня, снова был в Арсенале. Там в продаже БИ-7-2КО. Кривошипно-шатунный болтовик. Специально взял - повскидывал. Очень всё же ничего. Приклад явно длиньше, чем у моего Соболя. Огромный плюс - база Вивер, вместо ластохвоста на моём...Цена 19000 т.р.

что то внешний не очень но заеду тоже взгляну цена я так понимаю за новое

pohodnik61v
04.02.2014, 00:36
Ром, ессно оно новое. А вот по внешнему виду я уже говорил - каждому своё...

Daiver78
04.02.2014, 18:49
рома,
Заедь в Оружие снасти на Лесную 54, там импорт вроде не дорогой висел!

misha1560
05.02.2014, 12:50
Там 78-01 висит на комиссии. Я 78-15 ищу.

в охотомании в самаре есть цена что то до десятки

Андрей
06.02.2014, 19:11
Дмитрий, Охотомании есть.

Андрей
06.02.2014, 19:13
Сам, хочу брать 78-01

Андрей
06.02.2014, 19:16
Сделал, возврат. Жду новую розовую. Наверное не буду брать п/а.

bandrey63
07.02.2014, 11:32
После выстрела в районе патронника как бы несгоревшие частички пороха? Это что? Или для 22 это нормально?
Для 22 Lr это нормальное явление, не обращай внимания. Но периодически вычищай.

bandrey63
07.02.2014, 11:34
вобщем купил и не беги цлрр ставить на учет, а сумей купить патронов и пострелять
Вы, батенька, научите...

Андрей
07.02.2014, 18:21
Я лишь советую как не попасть в ситуацию в которую попал я. В данный момент у меня нет ни оружия, я его сдал, ни возможности приобрести другой карабин, я жду новую розовую ит.д. сколько суеты нервов, времени оторванного от работы мне это стоило....

pohodnik61v
07.02.2014, 22:54
я жду новую розовую ит.д. сколько суеты нервов, времени оторванного от работы мне это стоилоПредставляю. Геммор. Удачи тебе !

Дмитрий
11.02.2014, 13:17
Оплатил в Охотомании 78-15, жду лицензию. Там, кстати, есть и 78-01, стОит те же 9450р. Рядом стоИт 78-17 за ~8000р. Если честно, не понял такого ценообразования.

Дмитрий
11.02.2014, 13:21
Объединил две тему про мелкашку.

Daiver78
11.02.2014, 18:42
Рядом стоИт 78-17 за ~8000р.
А что ее не захотел взять? Это вроде как экспортный вариант, он и поблагороднее выглядеть должен

Дмитрий
12.02.2014, 07:27
А что ее не захотел взять?
Покрутил в руках обе, почему-то 15 больше понравилась. Вес фигня, Сайга вон еще тяжелее )

Андрей
12.02.2014, 18:23
Ну и правильно что объединил. Сразу было понятно что темы родственные.

Андрей
12.02.2014, 18:26
Я тоже жду лицензию. Присматривался к 78-15, но что-то не приглянулась. Скорее всего буду брать 78-01. Или все-таки чиз 512....

samara
12.02.2014, 19:14
Я уже вспотел розовую добиваться.Меня ждет Соболь,мечта...

Денис Тольятти
12.02.2014, 20:32
Добрый вечер, а что так все сложно стало с оформлением розовой, что то поменялось, доки собрал какие требуют и вперед, летом заказывал 3 розовые, у меня на тот момент были два нареза проданы ,( не одного на руках) просто подняли дело мое , предоставил им только квитанции, копию паспорта и охот билета,еще
фото по количеству и ихние заявления заполнил на все ушло мин 10 и честно через 10 дней розовые были готовы и даже привезли наши Лро в Тольятти,попросил чтоб отправили , чтоб в Самару не мататься( я кстати был удивлен быстротой), хотя спросили старые разрешения хотя бы копии ,может остались, я так понял чтоб дело не поднимать.

рома
14.02.2014, 23:01
розовая на руках кто что может предложить

pohodnik61v
14.02.2014, 23:10
Ромка, звонил тебе, но ты был вне зоны...
Человек продаёт Аншутц - полуавтомат, с прицелом. Озвученная цена - позвонишь сам (думаю тебя очень устроит). Поверь, нужно смотреть. Но Аншутц - це дИло...

serj
15.02.2014, 07:27
Добрый вечер, а что так все сложно стало с оформлением розовой, что то поменялось, доки собрал какие требуют и вперед, летом заказывал 3 розовые, у меня на тот момент были два нареза проданы ,( не одного на руках) просто подняли дело мое , предоставил им только квитанции, копию паспорта и охот билета,еще
фото по количеству и ихние заявления заполнил на все ушло мин 10 и честно через 10 дней розовые были готовы и даже привезли наши Лро в Тольятти,попросил чтоб отправили , чтоб в Самару не мататься( я кстати был удивлен быстротой), хотя спросили старые разрешения хотя бы копии ,может остались, я так понял чтоб дело не поднимать.
Тоже перед новым годом делал розовую и оформлял ружьё после покупки, на всё ушло три недели, наши привезли и позвонили, очень сильно удивился скоростью......

Андрей
15.02.2014, 08:03
Денис, Serj, у вас в Тольятти коммунизм какой-то!

рома
15.02.2014, 10:18
Ромка, звонил тебе, но ты был вне зоны...
Человек продаёт Аншутц - полуавтомат, с прицелом. Озвученная цена - позвонишь сам (думаю тебя очень устроит). Поверь, нужно смотреть. Но Аншутц - це дИло...

отписал в личку

samara
01.04.2014, 20:25
Вот и стал я владельцем Соболя.г.выпуска 1998.В одних руках, настрел до 300,состояние идеальное.Дочь(15 лет) взяла в руки и сказала:а вот это моё!

рома
01.04.2014, 21:03
эх завидую белой завистью а я пока ни как не могу найти что хочу

pohodnik61v
01.04.2014, 23:18
Вот и стал я владельцем Соболя.г.выпуска 1998.
Поздравляю... Вперёд на отстрел...

samara
02.04.2014, 07:15
Предыдущий хозяин(друг нашего товарища) уже потратил на это время.Лучше всего полетели Волф стандарт и лапуа стандарт.Больше заморочек вызывает установка оптики.Оптику на первое время дает Корбан,проблема в кроне или кольцах,потому что снимать родные прицельные приспособления не буду.Может у кого что-то завалялось или подскажите простое бюджетное решение.