PDA

Просмотр полной версии : Прицел Vortex Viper PST 4-16x50


Dimon001
03.08.2012, 23:05
Вот получил сегодня новый прицельчик. По совету друзей, так сказать, приобрел. Правда поставить и пристрелять пока не удалось, но первые ощущения уже есть:
Ну главное что прицел сделан очень качественно из цельного куска металла;
Барабанчики поправок работают четко, но чуть легче чем у Льюпа;
Цена одного клика 1/4 МОА, прицельная сетка EBR-МОА позволяет стрелять выносом по меткам на сетке;
Оптика светлая, имеется боковая отстройка параллакса от 10 ярдов;
Качество картинки я бы сказал что получше Льюпа, но с Цейсом и близко не стоит (ну это и понятно он стоит почти в 3 раза меньше);
Прицельная сетка в МОА расположена во 2-й фокальной плоскости, очень тонкая, что для меня очень удобно;
Сетка имеет подсветку о 10-ти режимах, между режимами есть положение "выключено";
Только что пробовал как видно в сумерках: конечно с Цайсом не сравнить, но лучше Льюпа с 50-м объективом;
В комплекте идут защитные крышки, бленда, батарейка (что очень приятно), проставки для zero stop, а также мягкая тряпочка для протирки и фирменный значок Вортекс-оптик.
Прицел брался исключительно для стрельбы по бумаге! Теперь вот буду подбирать кронштейн на Блазер. Желательно, чтобы база была с наклоном, чтобы хватило поправок при стрельбе более чем на 800 метров. В общем пока в режиме ожидания...

Alexandr
04.08.2012, 10:01
Где брали,по какой цене?

Dimon001
04.08.2012, 14:04
Где брали,по какой цене?
На Прицел.ру Ценник со Штатов 650 бакинских + доставка!

psihosic
08.08.2012, 12:10
Dimon001,
а почму именно этот, а никакой другой?

Dimon001
08.08.2012, 17:50
Льюп не понравился честно вообще! Посоветовали люди опытные да и отзывы в нете почитал все положительные. Изначально предполагалось взять Найт, но в связи с переездом в дом на него бюджета не хватило! А что, плохой прицел чтоли?

psihosic
09.08.2012, 11:30
А что, плохой прицел чтоли?
Почему плохой? Не знаю, ничего сказать не могу, не пользовал. Просто сам перед выбором... Можно сказать советуюсь.

psihosic
09.08.2012, 11:32
Льюп не понравился честно вообще!
Если не сложно объясни почему. А мне вот советовали несколько человек.

Dimon001
09.08.2012, 12:00
Главное: у них у всех прицельная сетка сыплется!
Второе: линзы не очень светлые, в сумерках не айс!
Третье: в солнечную погоду изображение видно как бы в тумане!
Четвертое: отсутствует подсветка марки, а с подсветкой цена вообще космос!
Пятое: большие габариты и вес!
Шестое: маховик увеличения кратности работает очень туго!
К плюсам могу отнести лишь хорошую повторяемость механизма ввода поправок, высокое качество изготовления корпуса и стойкость к отдече, а также пожизненная гарантия, однако думаю ей воспользоваться не придется!
По Вортексам плохих отзывов не нашел вообще. Если сравнить с Цейсом или найтом, конечно не очень прицельчик, но по соотношению цена/качество вариант просто отличный! ИМХО

psihosic
09.08.2012, 14:37
Ок. Понял.

Еще вопрос: почему именно Viper PST?

Драйзер
09.08.2012, 14:58
Главное: у них у всех прицельная сетка сыплется!

стойкость к отдече,

это как соотносится ?:) или у них сетка от старости сыплется, как у старых балерунов ?:):)

Вообще мне кажется бред написал, из моих 12 прицелов, пять - Льюпы, только положительные эмоции, хотя есть с чем сравнивать. По показателю "цена-качество" уж точно в мировую тройку входят, не знаю где ты видел туман в солнечную погоду, но третья градация. не говоря уж о Марках 4 и 6 точно никакого тумана "не кажет". И надо бы разобраться: "отсутствует подсветка марки" или просто "цена с ней космос" :):). В общем, некогда бить по клаве, ещё раз повторю - ты, мягко говоря, не прав. А из брендовых мне больше всего Свар нравится, но это сугубо индивидуально, у всех глаза разные.
ЗЫ. А если уж ты решил завязать с охотой и сосредоточиться на бумаге, всё-таки нужно было брать Найт.

Dimon001
09.08.2012, 17:47
Ок. Понял.

Еще вопрос: почему именно Viper PST?
Потому что у Вортексов только эта модель идет с подсветкой сетки!
это как соотносится ?:) или у них сетка от старости сыплется, как у старых балерунов ?:):)

Вообще мне кажется бред написал, из моих 12 прицелов, пять - Льюпы, только положительные эмоции, хотя есть с чем сравнивать. По показателю "цена-качество" уж точно в мировую тройку входят, не знаю где ты видел туман в солнечную погоду, но третья градация. не говоря уж о Марках 4 и 6 точно никакого тумана "не кажет". И надо бы разобраться: "отсутствует подсветка марки" или просто "цена с ней космос" :):). В общем, некогда бить по клаве, ещё раз повторю - ты, мягко говоря, не прав. А из брендовых мне больше всего Свар нравится, но это сугубо индивидуально, у всех глаза разные.
ЗЫ.
У меня был Льюп VX -3 не новый!
Смею Вас уверить что картинка у Вортекса ни чуть не хуже чем у Льюпа Марк-4
А если уж ты решил завязать с охотой и сосредоточиться на бумаге, всё-таки нужно было брать Найт.
Про Найт уже писал...
Изначально предполагалось взять Найт, но в связи с переездом в дом на него бюджета не хватило!

Драйзер
09.08.2012, 19:02
У меня был Льюп VX -3 не новый!

Ну тем более, при таком варианте и таком опыте использовании, ИМХО, не совсем этично скопом охаить всю линейку Льюпов.

Смею Вас уверить что картинка у Вортекса ни чуть не хуже чем у Льюпа Марк-4

Вполне допускаю, но тогда чем же плох Льюп ?

Про Найт уже писал...

Читал, и всё-таки лучше бы поднакопил денех...

Dimon001
09.08.2012, 19:16
Вполне допускаю, но тогда чем же плох Льюп ?
Ну просто не понравился и все! Не по мне пришелся!
кстати, я не охаил всю линейку. В конце поста я подписал "ИМХО", а там пусть каждый сам выбирает, но у меня Льюпов больше точно не будет!
В Свар смотрел однажды, опять же ИМХО, с Цайсом один в один.
Найт обязательно возьму, но позже, когда куплю еще один ствол.
Андрей, подскажи пожалуйста чем можно подтянуть Блазеровский крон? Он у меня после 150-200 выстрелов немного отстегивается, посоветовали подтянуть, а чем не найду никак!!!

Драйзер
09.08.2012, 21:46
Андрей, подскажи пожалуйста чем можно подтянуть Блазеровский крон? Он у меня после 150-200 выстрелов немного отстегивается, посоветовали подтянуть, а чем не найду никак!!!

Когда покупал ключика не было ? Он вообще комплектуется, если не было, то либо на Ловчем у Фёдорыча, либо в Ор.дворе у Галия Михаила.

Dimon001
09.08.2012, 23:03
Спасибо большое! Попробую найти!

Dimon001
10.08.2012, 09:10
Надеюсь кольца уже приедут!!!

Dimon001
10.08.2012, 09:23
http://forum.guns.ru/forummessage/10/994570.html

Вот и я о чем! Просто смотрел в прицелы Николая Петровича и заметил что в них такой же косяк как у моего! Да и на ганзе смотрю тоже у людей такие же проблемы! Так что по-ходу я в верном направлении двигаюсь!

Драйзер
10.08.2012, 11:06
Вот здесь про мою беду.
http://forum.guns.ru/forummessage/10/994570.html

Это просто жесть какая-то... сейчас и ко мне тараканы прибегут и пойду перестукивать свои Льюпы...:)

psihosic
27.11.2012, 08:12
650 бакинских + доставка!

Dimon001, а можете сказать (нуу если это не гос. тайна))) какой способ оплаты и какой способ доставки выбирали? И скока обошлась доставка?

Спасибо!

Dimon001
27.11.2012, 08:19
Оплачивал через PayPal, доставка 15% от амеровской цены + 80 баков.

psihosic
27.11.2012, 10:31
Dimon001, прошу прощения, а доставка какая была?

И, кстати, как прицел-то? Сколько уже настрел? Какие-нитбудь минусы проявились?

Dimon001
27.11.2012, 11:58
По сравнению с Цейсом конечно ни о чем, но для своих денег аппарат достойный!
Чем-то по дизайну напоминает Найт Форс. Доставка была курьером до порога!
Настрел с него пока небольшой, может 200-300 выстрелов. Минус один у всех прицелов большой кратности - это необходимость отстройки параллакса!

agentkot
28.11.2012, 13:07
Вам не показалось , что на максимальной кратности немного мылит ?

Dimon001
28.11.2012, 14:22
Вам не показалось , что на максимальной кратности немного мылит ?
Смотря какая дистанция!

Dimon001
27.05.2013, 00:12
В общем продал я и Вортекс! Все-таки в сравнении с Цайсом гавно редкостное!
Временно остался без дневной оптики...

psihosic
27.05.2013, 09:21
В общем продал я и Вортекс! Все-таки в сравнении с Цайсом гавно редкостное!

Покупателю так и сказали?)))...

А Цейса еще на руках нет? Какой будете брать?

Dimon001
27.05.2013, 17:54
Да! Покупателю так и сказал, что в сравнении с Цайсом гавно, но за свои деньги прицел достойный! Брать буду Свар!