PDA

Просмотр полной версии : Надувная лодка без мотора для охоты и рыбалки


Riddick
06.08.2012, 23:07
Предлагаю здесь делиться опытом эксплуатации надувных гребных лодок.
Кто какие использует,что в них радует,а что не очень.

Михаил
07.08.2012, 12:21
Для рыбалки на спиннинг на озёрах и затонах использую вот эту.
Ширина,длина,высота: 108х193х38 см
Максимальная нагрузка: 100 кг
Вес: 4,9 кг
Толщина материала: 0,43 мм
3 воздушные камеры (дополнительная камера в главном корпусе по типу "лодка в лодке"), прочный винил, надувное дно, уключины для весел, 2 держателя для удочек, верёвка по бортам, ручка на носу лодки, ремкомплект.

Santehnik
07.08.2012, 12:49
Уже более 10 лет пользуюсь омегой-2! Радует все, но одному больно не потаскаешь! В этом году приобрел пвх с мотором, но она больше для покатушек. Собираюсь на птичку за одноместной резинкой, с ней думаю будет удобней одному справляться.

Hanter
08.08.2012, 01:34
Для рыбалки на спиннинг на озёрах и затонах использую вот эту.
Сколько пользуетесь данной лодкой, вид у неё как-то не внушает доверия!? Вёсла какие, аллюминий или композитный материал?

Влад
08.08.2012, 08:15
Для рыбалки на спиннинг на озёрах и затонах использую вот эту.
Ширина,длина,высота: 108х193х38 см
Максимальная нагрузка: 100 кг
Вес: 4,9 кг
Толщина материала: 0,43 мм
3 воздушные камеры (дополнительная камера в главном корпусе по типу "лодка в лодке"), прочный винил, надувное дно, уключины для весел, 2 держателя для удочек, верёвка по бортам, ручка на носу лодки, ремкомплект.

На таких лодках только в басейне плавать!:)

Михаил
08.08.2012, 11:06
Лодкой пользуюсь три года,вёсла покупал пластиковые разбираются на три части. А на счёт вида не внушающего доверия есть пословица-встречают по одёжке,а проважают по уму. Короче мне хватает.

Бюргер
08.08.2012, 15:06
Уже более 10 лет пользуюсь омегой-2! Радует все, но одному больно не потаскаешь! В этом году приобрел пвх с мотором, но она больше для покатушек. Собираюсь на птичку за одноместной резинкой, с ней думаю будет удобней одному справляться.

По мне резинка это уже прошлое, почему:
1.болтыхаешься в ней не поссать толком,ход тяжкий, не просушил ..гниет,с годами травит,порватся раз плюнуть, полы трутся,подкачька в течении дня,и на хрен такой интерес.Год назад жена подарила лодку ПВХ длинна 260, ход. легкий не гниет . посать легко, не травит можно встать в рост,
Да, вес около 15 кг, но врят ли кто в наше время ездит на электричке на рыбалку.Один нюанс на МОРОЗЕ если разворачевать ,то может лопнуть.
Я на морозе не ры бачю с лодки.К стате есть у меня лодочка 120 из ткани 1000, но она за подранками лазять,
Хороший крой лодки Хантербот..корма широкая.

Константин Ш.
17.10.2012, 11:45
пользуюсь ПВХ лодкой "пилигрим-220", вместимость 2 чел. Свободно идет по камышу, с лёгкостью переплывали вдвоем Волгу в районе Гранного, ход лёгкий,благодаря приподнятому носу и корме. Свободно можно переносить одному, как в собранном виде, так и в надутом... трёхслойное днище обеспечивает ненадобность фанерной слани. выдерживает волну высотой 40-45см. храню в надутом состоянии при давлении 1 бар.