PDA

Просмотр полной версии : вакцина от пироплазмоза


RUS63
12.08.2012, 13:55
Приветствую всех любителей собак!В Гос.ветиринарке появились дорогие импортные вакцины под заказ может кто что знает или пользуется отпишитесь думаю будет полезно узнать отзывы! Знаю только что делается один раз в год в конце зимы перед началом сезона!

MLA
12.08.2012, 15:00
Мы делаем нобивак - комплексную вакцину, хорошо себя зарекомендовала, не дает осложнений и хорошо переноситься собами. Про новое и под заказ ничего не слышали.. Нобивак рекомендовал знакомый вет как хорошую и мало "пробивную".

RUS63
12.08.2012, 22:08
Мы делаем нобивак - комплексную вакцину, хорошо себя зарекомендовала, не дает осложнений и хорошо переноситься собами. Про новое и под заказ ничего не слышали.. Нобивак рекомендовал знакомый вет как хорошую и мало "пробивную".
нобивак делаю тоже -но это против чумки и еще несколькольких болячек -а это именно от пироплазмоза!http://www.belka.minibiznes.com/bel14708.htm

вирус
12.08.2012, 22:37
На днях заеду на фадейку -прознаю.

MLA
12.08.2012, 22:39
Спрошу у вета что за вакцина...Получается заболеть все равно заболеет а если без данной вакцины начать во время лечить так и не погибнет...

вирус
12.08.2012, 22:42
Во время начать лечить -и так не погибнет.Зачем такая вакцина тады нужна?

MLA
12.08.2012, 22:45
деньги господа!

Вячеслав222
13.08.2012, 00:43
Когда мой третий раз подхватил пироплазмоз,я спрашивал у ветеринара про прививку от ентой бяки.Он сказал,что такой вакцины нет,поскольку даже микроскопическое попадание в организм собаки вызывает заболевание печени.

RUS63
13.08.2012, 10:02
Когда мой третий раз подхватил пироплазмоз,я спрашивал у ветеринара про прививку от ентой бяки.Он сказал,что такой вакцины нет,поскольку даже микроскопическое попадание в организм собаки вызывает заболевание печени.

сейчас есть!но после болезни уже ставить нельзя!

DK
13.08.2012, 10:34
Ребят, не бывает вакцины от этой болячки, импортные вакцины есть, но они не помогают.
Только хороший спрей от клещей + проверять собаку сразу и при первых симптомах в больничку ехать.
Остальное от лукавого.

вирус
14.08.2012, 21:14
Вообчем так -такая вакцина сравнима с тангаталиплюс (кою Семенович рекламирует):)
Дальше сами думайте.
У мну старушка в госпитале на осипенко работает -так вот -такой вакцины -НЕТ.
(Что вам кто то когда то колол -это на совести тех лекарей)

Alexei
15.08.2012, 12:45
Вчера был в ветернарке, верный друг хватанул клеща. Тоже спрашивал про чудо вакцину. Ответ был таков: в теории есть, а на практике нет. Причем та каторая есть - таксична. Впрочем как и лекарство, которое лечит эту злую болячку. Теперь месяц таблетки пить будем поддерживающие печень, почки.
После лечения пироплазмоз не страшен 2,5 месяца. Получается и лекарство долго выводится из организма.

MLA
15.08.2012, 13:13
Алексей не 2,5 месяца а 20 дней (период выведения лекарства из организма).....Будьте внимательны! В крайнем случае после месяца после укола опять начинайте обрабатывать!!!!

Alexei
15.08.2012, 13:18
опять начинайте обрабатывать!!!!
Обработка это однозначно необходима в любом случае! Причем комбиниравать капли+спрей.
А то что 2,5 месяца не страшен пироплазмоз - тоже не правда? Просто ради интереса..

MLA
15.08.2012, 14:37
Мой собакен циплял пироплозмоз два раза , последний раз месяц назад. Ветеринар (знакомый) говорил спокойно можете жить около месяца, пока действует лекарство дальше обработка. Не помню название лекарство но я так понимаю оно одно, можно почитать инструкцию если я не путаю там период выведения лекарства 20 дней или около того....Соответственно это и срок его действия.
Мы всегда обрабатывали капли+спрей....последний раз клещ укусил и сразу отвалился, это проблема обработанных собак, что клеща не найдешь и не понятно что с собакой, до последнего поверить не могла что это пироплазмоз.

RUS63
15.08.2012, 17:01
Вчера был в ветернарке, верный друг хватанул клеща. Тоже спрашивал про чудо вакцину. Ответ был таков: в теории есть, а на практике нет. Причем та каторая есть - таксична. Впрочем как и лекарство, которое лечит эту злую болячку. Теперь месяц таблетки пить будем поддерживающие печень, почки.
После лечения пироплазмоз не страшен 2,5 месяца. Получается и лекарство долго выводится из организма.

кого интерисует не по наслышке от дяди Васи предлагаю заехать в гос вет клинику на ЖУКОВА

RUS63
15.08.2012, 17:06
Мой собакен циплял пироплозмоз два раза , последний раз месяц назад. Ветеринар (знакомый) говорил спокойно можете жить около месяца, пока действует лекарство дальше обработка. Не помню название лекарство но я так понимаю оно одно, можно почитать инструкцию если я не путаю там период выведения лекарства 20 дней или около того....Соответственно это и срок его действия.
Мы всегда обрабатывали капли+спрей....последний раз клещ укусил и сразу отвалился, это проблема обработанных собак, что клеща не найдешь и не понятно что с собакой, до последнего поверить не могла что это пироплазмоз.

Лекарство которое делают при подтверждении диагноза- это убивает клетки пироплазмы,а прививка наоборот вводят в малом количечстве для выработки иммунитета и это не надо путать!

RUS63
15.08.2012, 17:11
Вчера был в ветернарке, верный друг хватанул клеща. Тоже спрашивал про чудо вакцину. Ответ был таков: в теории есть, а на практике нет. Причем та каторая есть - таксична. Впрочем как и лекарство, которое лечит эту злую болячку. Теперь месяц таблетки пить будем поддерживающие печень, почки.
После лечения пироплазмоз не страшен 2,5 месяца. Получается и лекарство долго выводится из организма.

насчет повторного -наоборот самое страшное не хватануть снова а то пипец...собакину -после заражения наоборот не рекомендуют даж в лес ходить чтоб не усугубить!!!

MLA
15.08.2012, 17:14
а кто пишет про прививку, я писала про лекарство уже когда соба заболела.

RUS63
15.08.2012, 17:26
а кто пишет про прививку, я писала про лекарство уже когда соба заболела.
может неправильно понял! в любом случае период выведения из организма ни коим образом нельзя считать периодом защиты...

MLA
15.08.2012, 17:34
Я не ветеринар. Интересовалась почему получается что собу месяц можно не обрабатывать, врач сказал что лекарство в течении этого периода действует, и если происходит заражение в течении этого периода то лекарство сработает, повторно колоть не надо будет.... Слова не МОИ.
ЗДОРОВЬЯ НАШИМ СОБАКАМ!!!

RUS63
15.08.2012, 17:50
да уж здоровья не помешает

Alexei
16.08.2012, 09:46
ЗДОРОВЬЯ НАШИМ СОБАКАМ!!!
Это точно! Никаких средств не жалко! Гланое чтоб не болели!

Алекс09
14.04.2013, 09:35
В теории прививка есть,на практике стоит дорого
гарантии 100% нет,обработка всё равно нужна,так
зачем лишняя морока!

toptun
14.04.2013, 11:00
в том году каплями на холку обрабатывал на 40 дней хватает результат видел а прививок вроде нет от пироплазмоза

Драйзер
15.04.2013, 09:59
а прививок вроде нет от пироплазмоза
Есть и много. Только эффективность их примерно 80%, а побочных эффектов и противопоказаний много. Изучайте:http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=6687,http://www.vetlek.ru/directions/?id=661,http://merial.ru/Dog/ProductList/Pages/products_21.aspx,http://vetmed.mybb.ru/viewtopic.php?id=17.

Драйзер
15.04.2013, 10:01
Ещё:
http://vetmed.mybb.ru/viewtopic.php?id=17
http://www.vetlek.ru/directions/?id=661

psihosic
15.04.2013, 12:20
У меня в п/прошлом году щенок ЗСЛ крякнул. Не вкурил сразу чем заболел. И за пару дней кирдык.

В этом году пока на пыраходе плавал, молодая выжловка заболела, позвонил знакомому в/врачу объяснил суть, попросил кольнуть что-нить. Пришёл врач ввел антибиотик... эммм... Гентамицин.. две дозы и все прошло.

Драйзер
15.04.2013, 13:28
молодая выжловка заболела, позвонил знакомому в/врачу объяснил суть, попросил кольнуть что-нить. Пришёл врач ввел антибиотик... эммм... Гентамицин.. две дозы и все прошло.
Почитал про этот антибиотик http://www.tiensmed.ru/news/gentamicinus1.html, ну не знаю чем у Вас выжловка болела, но точно не пироплазмозом.

psihosic
15.04.2013, 14:14
чем у Вас выжловка болела, но точно не пироплазмозом.

Честно, сам не видел ее, жена позвонила мне, а я врачу. Который в свою очаредь мне и сказал, что это пироплазмоз. А почему Вы считаете, что гентамецин не справиться с бабезиозом? Врач мне убедительно сказал, что не однократно сабак им лечил именно от пироплазмоза.

Может чё не понял его!?

Buy
15.04.2013, 15:24
про вакцину узнавал еще года 2,5 назад, когда своего в очередной (5 или 6 раз) лечил - да, есть вакцина, но можно только собакам, которые ВООБЩЕ не болели. И защита хуже чем у капель на холку. Теперь пользую только хартц или адвакат (адвантикс) - тьфу-тьфу-тьфу 2,5 года тихо прошло. Главное - ровно 30 дней между обработками. У меня колли.

Драйзер
15.04.2013, 16:49
Честно, сам не видел ее, жена позвонила мне, а я врачу. Который в свою очаредь мне и сказал, что это пироплазмоз. А почему Вы считаете, что гентамецин не справиться с бабезиозом? Врач мне убедительно сказал, что не однократно сабак им лечил именно от пироплазмоза.

Может чё не понял его!?
Нет, я конечно тоже не ветеринар, но точно знаю, что бабезии это простейшие и лечатся они не антибиотиками, а антипротозойными препаратами. И вообще в лечении бабезиоза главное не само лечение (оно достаточно простое, при условии своевременного обращении к ветеринару), а его последствия, которые придётся лечить всю оставшуюся жизнь собаки. Почитайте ещё раз про гентамицин : "Гентамицин принадлежит к классу цефалоспорина антибиотиков и рекомендуется для глазных и ушных инфекций или открытых ран, которые подверглись заражению. Гентамицин обычно используется в качестве мази или спрея. В виде таблеток, гентамицин может вызвать серьезные побочные эффекты, такие как слепота или потеря слуха, если произошла передозировка." Взято отсюда:http://zoomedic.ru/blog/165-lechenie-sobak-antibiotikami
Или здесь: http://webmvc.com/vet/leki/6/gentam4.php
А вот , что такое пироплазмоз:http://piroplazmoz.belkavet.ru/piroplazmoz-u-sobak/piroplazmoz-lechenie.htm
В общем бегите Вы от этого ветеринара, который по телефону диагноз ставит, если хотите чтобы собака жива-здорова была.

vitaly
16.04.2013, 07:04
В общем бегите Вы от этого ветеринара, который по телефону диагноз ставит, если хотите чтобы собака жива-здорова была.
Согласен полностью!!!! Моя два раза этой гадостью переболела и оба раза лечение растягивалось минимум на 5 дней.Каждый день системы,какой там "кольнул два раза", а потом полгода спец кормёжька что бы печень не выплюнула.По-поводу прививки ,не знаю,меня сами врачи отговорили.Пользовался каплями ПРОМЕРРИС пока их не убрали , сейчас ADVANTIX надеюсь пронесёт.

psihosic
16.04.2013, 09:29
В общем бегите Вы от этого ветеринара

Вот ведь... Мне его диагноз и лечение сразу не понравилось, нуу думаю раз врач значит знает что делает!!!

Помню, мне как-то один гончатник советовал какой-то препарат, на случай заражения... Блин хоть убей не вспомню.

Драйзер
16.04.2013, 10:48
Вот ведь... Мне его диагноз и лечение сразу не понравилось, нуу думаю раз врач значит знает что делает!!!
Коновалов сейчас полно, в любом случае грамотный ветврач сначала анализ сделает, потом лечение назначит.
Помню, мне как-то один гончатник советовал какой-то препарат, на случай заражения... Блин хоть убей не вспомню.
Все-таки лучше обратиться в ветклинику. одним уколом вы вряд ли ликвидируете всех пироплазм. Если совсем уж нет возможности обратиться к врачу, то вот вам схема лечения пироплазмоза :

Лечение пироплазмоза собак состоит из 3 направлений:

Применение специфических лекарственных средств - азидин, беренил, верибен, имидосан, имизол, пиросан, пиростоп, фортикарб, имидокарб - эти препараты убивают самих паразитов - это основа лечения.

Проведение вспомогательной терапии направленной на поддержание организма в зависимости от общего состояния - гепатопротекторы, сердечные препараты, витамины и другое.

Форсированный ощелачивающий диурез для предотвращения осложнений болезни и непосредственное лечение осложнений.

Очень важное значение имеет раннее начало лечения - при этом внешнее выздоровление наступает уже через 1 - 2 дня, в запущенных случаях лечение осложнений затягивается на 5 - 20 дней и не всегда приводит к выздоровлению.

Через несколько часов после инъекции Верибена начинается массовая гибель бабезий и разрушение пораженных эритроцитов, в последующем все остатки клеток выделяются через почки, закупоривая почечные канальцы - что в большей степени и обуславливает осложнения в виде почечной недостаточности собак.

psihosic
18.04.2013, 08:52
Драйзер,
спасибо за информацию.

Алекс09
01.05.2013, 09:39
Лучшая защита обработка! Но она не дает сто процентной
защиты ,а время при этом зоболевании решающии
фактор,поэтому хозяину надо как минимум точно знать
вес питомца,мобильный вета,а деревенскому лучше
иметь комплект лекарст,минимальный набор недорог,
и многие компоненты вообще не нужны при своевременном
применении