PDA

Просмотр полной версии : 71 областная выставка охотничьих собак


муму
22.08.2012, 21:03
«Согласовано»
Начальник отдела
охотничьего собаководства РОРС

____________________ М.Г. Кузина
«___»_______2012 «Утверждаю»
Председатель СООРС


___________________ И.К. Осин
«___»_______2012



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 71-й Самарской областной
выставки охотничьих собак

Общие положения

1. 71-я Самарская областная выставка охотничьих собак проводится Самарским областным охотничье-рыболовным союзом 15 сентября 2012 года в соответствии с Планом мероприятий ЦП Росохотрыболовсоюза по охотничьему собаководству на 2012 год. Настоящее Положение обсуждено на заседании правления СООРС 4 июля 2012 года.
2. Выставка проводится с целью определения качества поголовья охотничьих собак, показа, выявления, отбора племенного материала для дальнейшей работы в регионе, обмена опытом в охотничьем собаководстве и поощрения владельцев лучших племенных собак.
3. Место проведения – г. Самара, Куйбышевский р-н, парк Нефтяников.
4. К участию в выставке допускаются собаки, прошедшие ветконтроль и имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» установленного образца. Для собак, зарегистрированных в Самарской области обязательна отметка о прививке от бешенства, для участников из других областей – ветеринарная справка по форме №1.
5. Регистрация участников и обязательный ветеринарный контроль 15 сентября 2012 года начинается с 8-30 часов. Начало выставки – 10 часов. Самарская областная выставка охотничьих собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок…», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года.
6. Одному кобелю и одной суке в старшей возрастной группе, занявшим первые места в классе ЭЛИТА в своей породе, вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждаются звания ЧЕМПИОНОВ выставки и на каждую собаку выдается медаль «ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ» и «БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ»
7. Присвоение Первого племенного класса и класса «Элита» только при условии, что собака записана в ВПКОС.
8. Для подготовки и проведения выставке сформирован Оргкомитет в составе: - Председатель Оргкомитета – А.Р. Муравьев (СОООиР), Комендант выставки – И.К. Осин (СООРС), Председатель приемной комиссии – И.В. Ляховская (СОООиР), Председатель хозяйственной и наградной комиссий – И.Д. Байкова (СГООиР). На Оргкомитет и комиссии возлагаются функции согласно «Правилам проведения выставок…», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года (п.6).
9. Оплата за участие в выставке устанавливается в размере 300 рублей за одну собаку. При регистрации каждой следующей собаки одного владельца, скидка 50 рублей. Ветконтроль – 20 рублей.

Экспертиза собак

Главный эксперт 71-й Самарской областной выставки охотничьих собак – эксперт 1 категории (гончие) А.В. Пищаев (Самара), члены Главной экспертной комиссии – эксперт 2 категории (норные) М.Е. Шляпников (Самара), эксперт 2 категории (норные) М.П. Шлыкова (Самара).
Ринг борзых – эксперт 2 категории Л.В. Пономарева (Курск).
Ринг гончих – эксперт Всероссийской категории В.А. Прохоров (Казань).
Ринг лаек - эксперт 2 категории В.Н. Буйлова (Самара).
Ринг норных терьеров и такс – эксперт 2 категории О.Н. Меркулова (Новокуйбышевск).
Ринг легавых – эксперт 2 категории Ю.В. Демьянова (Самара).
Ринг спаниелей – эксперт категории 1 категории С.К. Григорьев (Самара).
Ринг ретриверов – эксперт 2 категории И.Л. Яговкина (Самара).
Список ассистентов в рингах будет утвержден оргкомитетом выставки не позднее, чем за неделю до ее проведения.
Экспертизу собак, принадлежащих экспертам и ассистентам рингов, проводит Главная экспертная комиссия. Количество и порядок работы стажеров в рингах Самарской областной выставки охотничьих собак определяет Главный эксперт по согласованию с Оргкомитетом в соответствии с «Правилами проведения выставок, утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года. Собаки, принадлежащие стажерам, проходят экспертизу на соответствующих породным группам рингах.
Главные виды испытаний для ретриверов (основной и дополнительный дипломы) - испытания по розыску и подаче битой дичи. Второстепенные виды испытаний (универсальность) - по водоплавающей птице (межпородные) и кровяной след.

Определение командного первенства

На Самарской областной выставке охотничьих собак объявляется командное первенство среди обществ и клубов, зарегистрированных на территории Самарской области. От одного кинологического объединения формируется одна команда. Заявка на участие в командном первенстве подается Главному эксперту во время регистрации собак, но не позднее объявления начала работы ринговых бригад. Количество участников команды не более 10 собак. В зачет идут 8 лучших, причем, только не более 5 собак старшей возрастной группы. За полученную на выставке классность и звания каждой команде начисляется следующее количество баллов:
- «Чемпион Самарской областной выставки охотничьих собак» - 10 баллов;
- класс «элита» (БЗМ) - 8 баллов;
- 1 племкласс (МЗМ) – 6 баллов;
- 2 племкласс (БСМ) – 4 баллов;
- 3 племкласс (МСМ) – 2 балла;
- 1 место в экстерьерном ринге младшей возрастной группы – 3 балла;
- 1 место в экстерьерном ринге средней возрастной группы – 3 балла;
- 1 место в экстерьерном ринге старшей возрастной группы – 3 балла.
За 1,2,3 место в командном чемпионате команды награждаются дипломами и памятными подарками. Определение командного первенства является прерогативой экспертной комиссии. Результаты командного первенства объявляются Главным экспертом в день выставки, во время ее закрытия.


Председатель кинологического
совета СООРС М.Е. Шляпников
контактные телефоны:
(846) 333.07.07

toptun
29.08.2012, 14:07
зимой купил у ловкача из кинель черкас рус гон он сказал что с бумагой а сам вязку не регестрировал хотя дал ксерокопию и послал в самару к кинологу думаю на выставке экспертам показать ловкача и собаку ребята если что поддержите

В.Ю
29.08.2012, 19:41
Кто это? Там вроде-бы все гончатники правильные.

toptun
30.08.2012, 15:06
В Ю проверил док ты мать суки моей ЛЕТКА владелец-делец КАМАЕВ А Д вязка была с БИМОМ -Ядринцева

дако
05.09.2012, 21:33
Уважаемые участники выставки ( участники ринга РОС). У экспертов ринга РОС есть предложение продолжить праздник охотой по перепелу. Приглашаются все участники ринга РОС. Скидки на сезонку участникам выставки и членам обл. охот общества. Все вопросы по тел.89276876644. И.В. Ляховская.