PDA

Просмотр полной версии : МР-43КН


Santehnik
22.08.2012, 21:07
В следующем году планирую приобрести горизонталку взамен вертикалки, и в интернете нашел, что родной Байкал курковку производит! С виду красиво исполнено. Может кто пользовал такую? Считаю, что если и брать класику, то во всем... или я ошибаюсь. Использовать для охоты. Сейчас имею ИЖ-27 и мурку. Охочу в основном с мурки, а горизонталка для красоты будет, нравятца они мне. Но так как предполагаю из нее, хоть и не часто, - стрелять, сомневаюсь в надежности.

http://i066.radikal.ru/1103/97/fb1467b54f9d.jpg

Daiver78
24.08.2012, 19:10
Для красоты и души лучше что нибудь из Советского Союза найти! ИЖ-54, ИЖ-58 и т.п.

Popovsn75
24.08.2012, 20:36
Если курковку хочешь, возьми что-нибудь типа ТОЗ-БМ, можно взять не очень дорого и в хорошем состоянии...это уж точко КЛАССИКА.

Santehnik
24.08.2012, 21:59
Советская курковка, с резным прикладом и цевьем, с абалденной гравюрой у бати есть, еще дедовская. Раньше такие красавицы были нормой для уважающих себя охотников, их хранили в основном для истории. Вот и я решил чо-то подобное начать, В Ижевске таких много, уже созванивался с мастерами, Цены кашмар какие гуманные, там предложение намного превышает спрос. Посмотрев фото уже сомневаюсь по горизонталке, Над 27-ми калдуют вааще абалденно!

Daiver78
25.08.2012, 00:22
Santehnik,Красота внешнего вида, не всегда преобладает над характеристиками оружия!

Grig968
30.08.2012, 14:54
Santehnik,Красота внешнего вида, не всегда преобладает над характеристиками оружия!Это точно!!!

Santehnik
30.08.2012, 15:36
Качество скорее всего будет стандартное - среднее! Познакомился с Ижевскими охотниками, пообещали помощь в выборе более качественного ствола и механики. А кто нибуть такую курковку стрелял? Как я понял из интернета - это самый обычный МР-43, только с курками. Свой первый 27-й выбирал сам, на Победе, смотрел 5 стволов, предварительно информационно подготовившись - нинашел никакой разницы, и взял первый скраю. Дальнейший отстрел на Вепре с проффесионалом показал стандартный бой (где-то еще валяются бумаги с подсчетами). Так что надеюсь преобрету аналогичное. Просто бюджет на другие марки другое качество - отсутствует.