PDA

Просмотр полной версии : Эрзац Жигулёвская кругосветка.


Йог
28.08.2012, 13:02
Всех приветствую!
Хотим с товарищем сплавиться по Волге на "резинках" - чур, не обзываться! :fool: Лодки заводские, вёсельные, с лавками и надувным дном, без моторов :( .
Старт планируем после 1 сентября из Самары. По времени - 7-10 дней. В зависимости от погоды, клёва, настроения, желания грести до потери пульса где закончим водный маршрут не знаем, вариантов видим 2:
1. В Переволоках сматываем лодки-удочки, на трассе ловим попутку - и в Самару.
2. В Переволоках сматываем лодки-удочки, на трассе ловим попутку - и до места ниже ГЭС где можно продолжить сплав.
По второму пункту нужен совет тольяттинцев-жигулёвцев... На космоснимке маршрут от точки 1 до точки 2 - это дорога? На авто проехать можно? Не помешают ли охранники-заборы и т.п.?
Также, в Инете, не нашёл сведений о скорости течения Волги ниже Самары... Никто не знает? (понимаю что зависит от ГЭС, но средняя же есть?)
Ну и советы бывалых приветствуются!

пупок
28.08.2012, 13:29
о скорости течения Волги ниже Самары..
Средняя скорость течения - меньше 1 м/с.....
Из Самары в Тольятти?))))Какой же это сплав?)))

balamut63
28.08.2012, 13:45
По второму пункту нужен совет тольяттинцев-жигулёвцев... На космоснимке маршрут от точки 1 до точки 2 - это дорога? На авто проехать можно? Не помешают ли охранники-заборы и т.п.?
Если со стороны Жигулевска, то в светлое время суток, т.е., в рабочее время, возможно, через проходную карьероуправления, или из Морквашей без ограничения по времени, если со стороны Тольятти, то с полуострова Копылово, без всяких заборов и охранников, но не забываем о том, что на данной территории действует двух километровая зона запрета на рыбную ловлю.................Как то так

Йог
28.08.2012, 14:01
Из Самары в Тольятти?))))Какой же это сплав?)))
Ну, не придирайтесь! :) Плывём по течению - значит сплав (я думаю). О субстанции, которая "плывет", а не "идёт" слышал!

Йог
28.08.2012, 14:09
или из Морквашей
Видел на снимках пляж в Морквашах... Но, для попутки крюк большой, боюсь не согласится водитель.

Йог
28.08.2012, 14:13
А вы думаете,что Волга течет из Самары в Тольятти?
Это уже придирки неконструктивные.... Да и про Тольятти я нигде не упоминал.....

Йог
28.08.2012, 14:32
Уважаемый Пупок!
Возможно, я "открою для Вас Америку"! :) В связи с географическими особенностями нашего любимого края, до Переволок я могу добраться плывя И по течению вниз из Самары!

пупок
28.08.2012, 14:35
до Переволок
До Переволок эт понятно..т.е вы хотите спуститься из Самары до Переволок,в Переволоках выйти на сушу,добраться на попутках допустим до Морквашей и опять спуститься в Самару?

Йог
28.08.2012, 14:41
в Переволоках выйти на сушу,добраться на попутках допустим до Морквашей и опять спуститься в Самару?
В первом посте вроде процесс описал...
Подскажите лучше по моему вопросу об отмеченной "дороге" на снимке.

v063
28.08.2012, 14:45
отправляйтесь на алтай лучше

пупок
28.08.2012, 14:46
Наконец то,дошло)))))))))))На карте не особо видно.По населенным пунктам могу подсказать.Поймать попутку будет сложно,тем долее с таким багажом

Йог
28.08.2012, 14:54
отправляйтесь на алтай лучше
Постараюсь.
Кругосветное путешествие начианется в ПЕРВОГО шага, пока начнём с малого.

balamut63
28.08.2012, 14:58
С п.о. Копылово будет проще сплавиться, т.к. со всем вашим барахлом придётся пройти не более 500 метров, один минус- отсутствие течения около 2 км, а если с Морквашей как раз по "струе"

пупок
28.08.2012, 15:01
На космоснимке маршрут от точки 1 до точки 2 - это дорога? На авто проехать можно? Не помешают ли охранники-заборы и т.п.?
Если я правильно понял,это дорога,ведущая в Моркваши.Там их две,можно через Жигулевск еще проехать.Сворачиваешь после ж.д моста направо(если ехать со стороны Сызрани).И едешь вдоль горы.Только там спуститься к воде негде.

пупок
28.08.2012, 15:15
с Морквашей как раз по "струе"
Самое то...

Йог
28.08.2012, 15:32
С п.о. Копылово будет проще сплавиться
Понятно, но есть НО:
мы же на попутке планируем из Переволок добираться и придеться просить водителя "изловчиться" доставить нас к воде с минимальными отклонениями от его маршрута, поэтому задал вопрос с космоснимком... А на пляж в Моркваши, и на Копыловы ниже "нижних" шлюзов (да простят меня аборигены если я неправильно выразился) водителя, боюсь, не уговорим...

пупок
28.08.2012, 15:34
водителя, боюсь, не уговорим...
смотря как будете уговаривать)))а дорога там-асфальт везде.может из форумчан кто откликнется и окажет помощь в доставке вас и вашего имущества)

Жигулёвское небо
28.08.2012, 16:16
О субстанции, которая "плывет", а не "идёт" слышал!
Не то слышал. Это не нормальные моряки по воде, аки Христос, ходят.
А нормальные речники по воде ПЛАВАЮТ.
отправляйтесь на алтай лучше
Ага, хорошее и безопастное место, его ещё Сибирской чечнёй называют. Вот уж послал так послал.
Подскажите лучше по моему вопросу об отмеченной "дороге" на снимке.
Вот здесь есть описание: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5043

Йог
28.08.2012, 16:30
Подскажите лучше по моему вопросу об отмеченной "дороге" на снимке.




Вот здесь есть описание: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5043
Интересная ссылка, спасибо.
Может быть подскажете по участку от точки 1 до точки 2 на моём космоснимке? Проехать там можно? К воде спуститься?

Daiver78
28.08.2012, 20:13
Там закрытая территория Жигулевского карьруправления! Пешком не зайти, на машине не заехать. КПП, охрана!

Daiver78
28.08.2012, 20:14
Для вас лучший вариант это Копылово. Крайний случай 10 опора. Но на ГЭС остановка запрещена, 10 опора под охраной ОВО!

Жигулёвское небо
28.08.2012, 21:41
Так он же со стороны Сызрани поедет, так что думаю удобнее всего будет на морквашинском пляже отчалить.

Daiver78
28.08.2012, 23:05
Попутным транспортом с Морквашей не отчалишь

pilot+
28.08.2012, 23:50
если есть жгучее желание отчалить именно с Морквашей, как говориться без лишних проблем - от автовокзала Жигулевска городской маршрут №4 туда идет ...
а вообще вполне нормально прям на плотине выгрузиться и пешочком до воды там рядом, не на ГЭСе а именно на плотине, наверху, лучше ближе к сливной ...

Daiver78
29.08.2012, 09:16
не на ГЭСе а именно на плотине, наверху, лучше ближе к сливной ...
На всей территории ГЭС остановка запрещена

Йог
29.08.2012, 09:24
Там закрытая территория Жигулевского карьруправления! Пешком не зайти, на машине не заехать. КПП, охрана!
Спасибо за ответ по существу вопроса! Этот вариант вычёркиваю!

Сообщение от pilot+


не на ГЭСе а именно на плотине, наверху, лучше ближе к сливной ...




На всей территории ГЭС остановка запрещена

А остановка "запрещена" автомобилям? ГИБДД контролирует-наказывет? Или запрет не работает и всё-таки можно по быстрому десантирование произвести?

Daiver78
29.08.2012, 12:46
Автомобилям запрещена остановка. ГИБДД контролирует, выписывает реальные протоколы на штраф!

Йог
29.08.2012, 13:42
ЁПРСТ....
Остаётся вариант с автопробегом Переволоки - Моркваши...
Ни у кого нет знакомых в Жигулёвске (или рядом) с грузовой газелью?
На авито посмотрел объявления, но там КАМАЗы под бут, щебёнку...

pilot+
29.08.2012, 22:47
Автомобилям запрещена остановка. ГИБДД контролирует, выписывает реальные протоколы на штраф!
езжу практически каждый день, о такой постановке вопроса даже не слышал если честно ...
а как же остановка газелек маршрутных ?
и вообще - включил аварийку и типа колеса проверил по кругу обошел ...
завтра поеду - специально посмотрю где какие знаки стоят, но ИМХО - ересь это все ...

Жигулёвское небо
29.08.2012, 22:58
а как же остановка газелек маршрутных ?
Курим ПДД.

sergeyst1
30.08.2012, 09:14
завтра поеду - специально посмотрю где какие знаки стоят, но ИМХО - ересь это все ...

Везде стоят камеры ,при остановке,к вам тут же направляется экипаж ДПС,связано с антитероризмом.Штрафы реальные.

пупок
30.08.2012, 09:37
правильно....

Daiver78
30.08.2012, 14:19
включил аварийку и типа колеса проверил по кругу обошел ...
В это же время высадил народ с багажом, которые тут же спустились вниз. Камеры пишут, менты и ФСБ ищут!

пупок
30.08.2012, 15:02
На ГЭСе высадиться можно,но гемора потом не оберешься(менты,камеры,как уже писалось выше).Самый оптимальный вариант-Моркваши.

Йог
31.08.2012, 16:22
Остаётся вариант с автопробегом Переволоки - Моркваши...
Ни у кого нет знакомых в Жигулёвске (или рядом) с грузовой газелью?
На авито посмотрел объявления, но там КАМАЗы под бут, щебёнку...
Неужели ни у кого нет знакомых?

пупок
31.08.2012, 19:25
Неужели ни у кого нет знакомых?
Знакомые то есть,но без Газелей............

Макар
31.08.2012, 20:49
В это же время высадил народ с багажом, которые тут же спустились вниз. Камеры пишут, менты и ФСБ ищут!
Сильно народ не стращай. Зимой не единожды выгружались и шли на море за судаком, чтоб с реч порта не шлепать. Потом таким же образом нас подбирали и все нормально.
Кратковременная остановка на 3 минуты абсолютно ничем не грозит. ГИБДД подъезжает редко, подъезжают ОВОшники, а они ребята адекватные.

Макар
31.08.2012, 20:52
Неужели ни у кого нет знакомых?

Вариант- высаживаешься на трассе в Жигулевске, далее на такси до Морквашей, стоит примерно 80р. Если нужно номер скину. Я на этом такси с дачи в Моркваши гоняю на рыбалку.

Йог
31.08.2012, 21:45
далее на такси до Морквашей
Спасибо, Макар! Опасаюсь, две заводские лодки и остальное барахло в легковушку не уместятся... Но, номер кинь в личку, пожалйста, вдруг пригодится!

Daiver78
31.08.2012, 21:58
Йог,
Может в таком случае заранее договорится с Газелькой из Жигулевска? В смысле что бы вас забрали с Переволок до Морквашей? Я не думаю что дорого встанет, может около 1000рублей!

Daiver78
31.08.2012, 21:59
Ребята из Жигулевска я думаю помогут с номерами телефонов и примерной суммой услуги?

Йог
02.09.2012, 12:48
Может в таком случае заранее договорится с Газелькой из Жигулевска?
На авито объявлений не нашёл! Камазы только...

пупок
29.09.2012, 22:21
Ну как "сходили" то?).Вижу-на форуме,значит удачно?)