PDA

Просмотр полной версии : ГК "Девлани" есть среди нас пострадавшие?


SHOOTER
10.09.2012, 17:52
Для сведения Самарцы погорели на "Форексе" (http://dengi63.ru/text/news/543538.html)


P.S - Люди не верьте в баснословные проценты и т.д. (МММ 2011, Альпари), легких денег не бывает, а бывают финансовые ПИРАМИДЫ

Реаним
10.09.2012, 19:24
Не знаю какая схема была в форексе, но про пирамиды не надо, легкие деньги бывают тока нужно уметь их выцеплять. Я сам никогда бабки в пирамиду не потащу ибо чутья(ну тут по всякому назвать можно) нет, но знакомые парни хаты и иношки попокупали на той волне. Я прост именно в ммм устройстве глуубоко копал, поэтому с той кухней знаком подробно. Люди кто погорели сами себе мифы выдумывали, а нужно было просто послушать основателя мавроди, который нескрывал что это лотерея, кто последний принесет тот останется нисчем, и главная фишка в том что нужно понять когда основание пирамиды будет таким что не сможет настроится новый ряд. А люд, который получается не имеет представлений о арифметике сам себе выдумал байку что там из воздуха получится"кольцо" и пирамида на второй круг пойдет. Мавроди твкогоникогда не говорил он наоборот старался донести реальные правила. Но сарафанное радио это тот еще "глухой телефончик")

Реаним
10.09.2012, 19:37
Я извиняюсь что не по теме но раз уж заговорили расскажу один из первых разводов 19 века" просто мне интересны всякие законы математики на практике,и я когда услышал был удивлен простоте и гениальности схемы противоположностей!

Хотя нет! сначала мож кому интересно погадать будет, из тех кто не слышал об этом ранее. Итак случай:

Один уважаемый человек из числа игроков на бирже получал анонимные письма с предложениями поставить на ту или иную компанию или вывести деньги из какой либо. Поначалу он не придавал значения, но потом когда стал замечать что НИ ОДНОГО НеВЕРНОГО совета не было, он помалу начал втягиваться и действовать по наставлениям анонима. В течени месяца дошло до того что он вкидывал все свои деньги по "совету" и в один прекрасный день он остался нисчем. Вложил все в фирму, а она объявила себя банкротом. Анонимом был директор(ну старший в общем) этой фирмы, все большие бабки достались ему. Причем выходит что не просто стартовые бабки того человека игрока, а еще и "раскрученные" на советах через другие фирмы.
Ну соотв-нно вопрос: как ему удалось притворить в жизнь такую схему?

Только кто слышал не сливайте, может кому правда интересно будет погадать)

serg
10.09.2012, 20:15
P.S - Люди не верьте в баснословные проценты и т.д. (МММ 2011, Альпари), легких денег не бывает, а бывают финансовые ПИРАМИДЫ

можно еще добавить все что связанно с форексом и фирмочки ширмочки с ним связанные и частично с фондовым рынком это чистой воды надувательство,так называемая кухня и если вы не работник этой кухни то не учиться ни деньги туда вкладывать не надо.

На фондовый рынок надо выходить если вы работник инвест компании или у вас счет открыт на бирже РТС или ММВБ а это стоит больших денег.
изучал этот вопрос работая в инвестиционной компании,заню о чем говорю.
С форексом вообще не советую связываться,если только не пипсуете,длинные позиции только для лохов.
я если найду в своих инет.записях как развели в 2008г. всех трейдеров и фондоввые компании тогда много фондовых фирм закрылось даже тройку диалог спасали за счет гос. средств

serg
10.09.2012, 20:34
Редактировать запись
или удалить Без заголовка Список погибших кораблей 22.09.2008 12:34. Александр Борянский Только факты. 1. Весной сего года Уоррен Баффет занимал первое место в списке самых богатых людей мира с состоянием 62 млрд долларов. К началу сентября он переместился на второе место, состояние его оценивается в 50 млрд долларов. Первое место вернул себе Билл Гейтс, который за лето потерял всего-то 2 млрд. 2. На минувшей неделе в России был зарегистрирован первый случай покушения на самоубийство руководителя инвестиционной компании. 3. На американских биржах был введен запрет шорт-операций (в России их чаще называют "продажи без покрытия") сроком до 2 октября. Запрет касается финансовых компаний общим числом 779 наименований. Срок может быть продлен. 4. В среду вечером на российских биржах был введен запрет операций по коротким продажам (продажи без покрытия) и маржинальным сделкам (торговля с кредитным плечом). За прошедшую неделю торги на ММВБ и РТС приостанавливались пять раз (трижды на падении и дважды в день роста). 5. Старейший инвестиционный банк США Lehman Brothers обанкротился и его имя, словно обелиск, значится серым на моем терминале. 6. Bank of Ameriсa объявил о покупке Merrill Lynch за 50 млрд долларов. Таким образом из пятерки крупнейших инвестбанков США – еще весной следовало добавлять "непотопляемой пятерки" – в живых остались двое: Goldman Sachs и Morgan Stanley. 7. Крупнейшая страховая компания AIG вынуждена была привлечь 85 млрд государственных средств в обмен на 80% акций. То есть на сегодняшний день AIG фактически национализирована вслед за Fanni Mae и Freddie Mac. 8. Правительство США намерено до понедельника принять решение о выделении 700 млрд долларов для выкупа долгов проблемных финансовых институтов. Комментарии, в общем-то, ни к чему. Мы переживаем историческое приключение. На самой крупной бирже мира Уолл-стрит подобного обвала не было свыше 60 лет. 2008-й год будут изучать в учебниках. На перекрестках истории всегда неспокойно. И неповторимо. Мы здесь. Мы смотрим и впитываем. Если можете, наслаждайтесь. Кто найдет в себе силы уцелеть, кто найдет в себе силы получить ОТ ЭТОГО удовольствие – у тех большое будущее! А комментарии, в общем-то, ни к чему. Это и не комментарии, так, возгласы… ____________ Мне часто задавали вопрос, почему я не работаю на российском фондовом рынке. Вот, жизнь ответила. То, что произошло в России за пять дней 15-19 сентября, можно назвать крупнейшей рейдерской операцией в истории рейдерства. Теперь можно рассказать, как мудро контролирующие органы предотвратили крах всей российской финансовой системы, и прочее, и прочее… Но суть в чем: акции день за днем теряли от 30% до 50% стоимости, а потом резко ее восстановили. Причем потери были спровоцированы в первую очередь заявлением главы правительства, бывшего совсем еще вчера главой государства, а отыгрыш случился сверхстремительно, говорят, даже вошел в Книгу Гиннеса. В росте наверняка не участвовали инвесторы, спрыгнувшие на падении – торги были остановлены и впрыгнуть обратно, не зная точного времени, оказалось почти невозможно. Вместе с инвесторами, поставившими на рост, потеряли деньги и те, что ставили на падение. Вы скажете, так не бывает? В России бывает! Из шорт-позиций выпрыгнуть не позволили никому! Там терялись все деньги, поскольку закрыть сделки участники торгов не имели возможности по причине отмены торгов, добавиться не имели возможности по причине запрета шорт-позиций, а открылся рынок сразу с роста – предсказуемого для избранных (избранные в данном раскладе не самые умные, а те, кто просто ЗНАЛ) и совершенно невероятного для мелких, средних, не очень крупных, короче, не посвященных в тему игроков. Это и есть инсайд в государственном масштабе. Подготовленный и беспроигрышный. Честно говоря, когда некоторое время назад я писал об "Операции доктор", я не предполагал такого оглушительного масштаба этой спецоперации. Ну, качнут, думал я. Но "отобрать и поделить" половину рынка?!!! Понимаете, когда человек смотрит на результаты уже после того, как результат стал реальностью, он думает: почему я там не был? Раз ВТБ вскочил на 50%, значит, и я мог там прокатиться хотя бы на 20%. Не мог! В 9 случаях из 10 этот человек зашел бы на две недели, на неделю, на день раньше и выскочил, как ошпаренный. А сидя в позиции с кредитным плечом (а кто сидит без плеча?), он бы потерял депозит. Падение было рассчитано так, чтобы вышвырнуть всех. Кроме самых долгосрочных и самых своих. Кроме самих себя. И в день роста человек не вбежал бы в позицию. Он бы смотрел на рост котировок и был бы уверен, что опоздал. И чем дольше рост длился, тем больше была бы уверенность, что поздно, и тем обидней сожаление. Есть довольно старый биржевой анекдот. Звонит клиент своему брокеру, а тот ему говорит: "У меня для вас две новости, плохая и хорошая". Клиент: "Какая плохая?" Брокер: "Купленные вами акции провалились и вы потеряли весь депозит". Клиент (с надеждой): "А какая же хорошая?" Брокер: "Падение было краткосрочным и котировки вскоре восстановились".

Дмитрий
10.09.2012, 21:22
Для сведения Самарцы погорели на "Форексе"
Почитал статью, смеялся так, что живот реально заболел:

«В 2012 году стало известно, что валютный рынок «Форекс» рухнул, а денежные средства всех клиентов «сгорели»


Я прост именно в ммм устройстве глуубоко копал, поэтому с той кухней знаком подробно. Люди кто погорели сами себе мифы выдумывали, а нужно было просто послушать основателя мавроди, который нескрывал что это лотерея, кто последний принесет тот останется нисчем

Это не лотерея. Это лохотрон. Лохи те, кто "принес последним" и остался без денег. А те, кто "принес первый" - мошенники, забравшие денег у лохов.

Реаним
10.09.2012, 23:30
Это не лотерея. Это лохотрон. Лохи те, кто "принес последним" и остался без денег. А те, кто "принес первый" - мошенники, забравшие денег у лохов.

Не совсем согласен, лохотрон немного не то слово, в лохотроне как принято понимать выгоду имеет только организатор, и все лохи уходят нисчем(тот псевдосчастливчик который первым "случайно" выигрывает к лохам не относится, тк он свой) а тут Далеко НЕМАЛЫЕ куски пообваливались обычным смертным. В лохотроне нет шансов на удачу и от тебя ничего не зависит, Только иллюзия этого соэдается, а в ммм выиграли те у кого Просто нюх острее: Кто почуял что пахнет жареным успели тиснуть бабки со счетов, а кто провафлил.. Тот провафлил.

И Бесплатныйи сыр бывает все таки.. Вот кто то парится парится парится где бы жилье взять, берут ипотеки, по 15лет пашут не поднимая головы, а потом когда это жилье достается не остается ни здоровья, ни радостей, ни семьи, все прошло мимо, зато берлога... А вот знакомый мой(полагаю он не один такой) нигде не работая, обучаясь на 2ом курсе универа посуетился в ммм и намутил квартиру и автомобиль за 600тр. И жизнь то у него совершенно по иному терь слижитсЯ. Работать придется теперь тока на текущие расходы а это я вам скажу такое моральное благо.. (знаю сам, спасибо старшему поколению) И все про него говорят вон какой молодец, завидный жених, родители гордятся. Паровоз то легче толкать когда хотя бы есть рельсы...

А про того который в ипотеке бьется потихоньку забывают, тк видно его редко, на природу не выезжает, с дочкой поти не гуляет, на жену тока орет когда уставший как тряпка возвращается домой. И иногда аж напивается о злости.
И кстати вот эти несчастные и будут образовывать в большинстве ммм2012..

SHOOTER
11.09.2012, 00:03
И Бесплатныйи сыр бывает все таки.. Вот кто то парится парится парится где бы жилье взять, берут ипотеки, по 15лет пашут не поднимая головы, а потом когда это жилье достается не остается ни здоровья, ни радостей, ни семьи, все прошло мимо, зато берлога... А вот знакомый мой(полагаю он не один такой) нигде не работая, обучаясь на 2ом курсе универа посуетился в ммм и намутил квартиру и автомобиль за 600тр. И жизнь то у него совершенно по иному терь слижитсЯ. Работать придется теперь тока на текущие расходы а это я вам скажу такое моральное благо.. (знаю сам, спасибо старшему поколению) И все про него говорят вон какой молодец, завидный жених, родители гордятся. Паровоз то легче толкать когда хотя бы есть рельсы...
агитацию прекращаем, тут тема не об этом........

Реаним
11.09.2012, 00:14
до сорри нафлудил совсем. просто я смотрю никто в список не встает вот и начал о подобном. если нужно я за собой все потру! мне только скажи!

Дмитрий
11.09.2012, 08:08
Далеко НЕМАЛЫЕ куски пообваливались обычным смертным.
Эти куски "обломились" засчет других смертных. Лохов.

А про "кухни" форексовские serg абсолютно правильно написал. На спотах рынка нет, котировки рисуют как хотят.

Dimon001
11.09.2012, 13:01
Не совсем согласен, лохотрон немного не то слово, в лохотроне как принято понимать выгоду имеет только организатор, и все лохи уходят нисчем(тот псевдосчастливчик который первым "случайно" выигрывает к лохам не относится, тк он свой) а тут Далеко НЕМАЛЫЕ куски пообваливались обычным смертным. В лохотроне нет шансов на удачу и от тебя ничего не зависит, Только иллюзия этого соэдается, а в ммм выиграли те у кого Просто нюх острее: Кто почуял что пахнет жареным успели тиснуть бабки со счетов, а кто провафлил.. Тот провафлил.

И Бесплатныйи сыр бывает все таки.. Вот кто то парится парится парится где бы жилье взять, берут ипотеки, по 15лет пашут не поднимая головы, а потом когда это жилье достается не остается ни здоровья, ни радостей, ни семьи, все прошло мимо, зато берлога... А вот знакомый мой(полагаю он не один такой) нигде не работая, обучаясь на 2ом курсе универа посуетился в ммм и намутил квартиру и автомобиль за 600тр. И жизнь то у него совершенно по иному терь слижитсЯ. Работать придется теперь тока на текущие расходы а это я вам скажу такое моральное благо.. (знаю сам, спасибо старшему поколению) И все про него говорят вон какой молодец, завидный жених, родители гордятся. Паровоз то легче толкать когда хотя бы есть рельсы...

А про того который в ипотеке бьется потихоньку забывают, тк видно его редко, на природу не выезжает, с дочкой поти не гуляет, на жену тока орет когда уставший как тряпка возвращается домой. И иногда аж напивается о злости.
И кстати вот эти несчастные и будут образовывать в большинстве ммм2012..
Ну зачем же так грубо!
Я вот например и пашу как конь, и ипотеку плачу, и кредиты, и на текущие расходы хватает, и на жену не ору, и на природу, и отдыхать, и охотиться успеваю, и в лохотронах никаких не учавствую...

kos
11.09.2012, 15:27
Не совсем согласен, лохотрон немного не то слово, в лохотроне как принято понимать выгоду имеет только организатор, и все лохи уходят нисчем(тот псевдосчастливчик который первым "случайно" выигрывает к лохам не относится, тк он свой) а тут Далеко НЕМАЛЫЕ куски пообваливались обычным смертным. В лохотроне нет шансов на удачу и от тебя ничего не зависит, Только иллюзия этого соэдается, а в ммм выиграли те у кого Просто нюх острее: Кто почуял что пахнет жареным успели тиснуть бабки со счетов, а кто провафлил.. Тот провафлил.

И Бесплатныйи сыр бывает все таки.. Вот кто то парится парится парится где бы жилье взять, берут ипотеки, по 15лет пашут не поднимая головы, а потом когда это жилье достается не остается ни здоровья, ни радостей, ни семьи, все прошло мимо, зато берлога... А вот знакомый мой(полагаю он не один такой) нигде не работая, обучаясь на 2ом курсе универа посуетился в ммм и намутил квартиру и автомобиль за 600тр. И жизнь то у него совершенно по иному терь слижитсЯ. Работать придется теперь тока на текущие расходы а это я вам скажу такое моральное благо.. (знаю сам, спасибо старшему поколению) И все про него говорят вон какой молодец, завидный жених, родители гордятся. Паровоз то легче толкать когда хотя бы есть рельсы...

А про того который в ипотеке бьется потихоньку забывают, тк видно его редко, на природу не выезжает, с дочкой поти не гуляет, на жену тока орет когда уставший как тряпка возвращается домой. И иногда аж напивается о злости.
И кстати вот эти несчастные и будут образовывать в большинстве ммм2012..

Не нужно равнять всех под свой личный опыт, дело в морали и нравственности - у одного есть желание прокатиться на халяве и получить деньги других людей, естественно понимая что тем самым нанесет урон их материальному состоянию (однако он считает их лохами и ему нет дела до них, он то не лох))), а другие не позволяют себе вписываться в эти авантюры. Только человек попробовавший халяву разок, обязательно при удобном случае впишется в очередной блудняк, и неизвестно чем это закончится...
А у меня есть горестный пример рассказанный коллегами, чел купил машину в кредит, подал её и вложился в пирамиду ммм, теперь нет авто и кредит висит. Понятно что сам сто раз дурак...
Интересно другое, почему государство в очередной раз дало обобрать своих граждан и не смогло защитить их? Представить трудно на каком уровне крыша у этого мавроди. А вот батька Лукашенко молодец - быстро загнул раком умельцев этих и не дал людей в обиду.

Dimon001
11.09.2012, 16:29
Кто живет по принципу "на халяву хоть до блевотиков" рано или поздно своими блевотиками захлебывается - не раз проверено!
Сам за халявой никогда не гонялся и халявщиков от себя держу на расстоянии!
Жизнь-то она как бумеранг: сделаешь ближнему говно, оно тебе вдвойне вернется! Лучше уж, пусть и не всегда очень честно, трудиться, чем отбирать у людей то, к чему они долго идут!!! Всем удачи!!!

реверс
11.09.2012, 20:13
Интересно другое, почему государство в очередной раз дало обобрать своих граждан и не смогло защитить их?
А, что,разве у нас есть государство?Есть некий репрессивный аппарат,чтобы иметь народ во все щели и всё на этом

serg
14.09.2012, 13:01
http://redir.rbc.ru/cgi-bin/redirect.cgi?daily_from_gismeteo~http://www.rbcdaily.ru/2012/09/04/finance/562949984643184
почитайте хорошая статья