PDA

Просмотр полной версии : Новичкам подвохам


psihosic
21.05.2010, 15:08
Уважаемые, подскажите пожалуйста!

Вот решил испытать подводную охоту на себе. Сколько примерно будет стоить все снаряжение? Нууу... в среднем.

AleksK
21.05.2010, 16:18
Полный комплект стоит около 30 000 руб. Если брать в магазине. Все зависит от желания и собственных способностей. Приходи в Батискаф-мини, при покупке полного комплекта получишь нормальную скидку.

Vodolazoff
27.05.2010, 15:29
Кстати. На правах рекламы. Пару дней назад привезли кучу всего. В том числе боты огромных размеров. Были заявки насколько я помню. Хотя до сих пор не понимаю зачем людям ласты с таким размером ноги.:)

Daiver78
27.05.2010, 23:36
А что кто то из форумчан заказывал?
Кстати не удивлюсь если заказ был сделан по совету Тёмы! Он может дать дельный совет, который по началу логике не поддаётся даже у так сказать бывалых ныряльщиков!
Тёма молодец!

DEL
28.05.2010, 16:02
БОТЫ-ЛАСТЫ МОИ :)

Я ЗАКАЗЫВАЛ

приеду за ними обязательно )

вирус
28.05.2010, 17:25
Кстати. На правах рекламы. Пару дней назад привезли кучу всего. В том числе боты огромных размеров. Были заявки насколько я помню. Хотя до сих пор не понимаю зачем людям ласты с таким размером ноги.:)

по болотам ходить:) скоро осенняя охота....

Daiver78
28.05.2010, 22:47
по болотам ходить скоро осенняя охота....
готов посмотреть на тебя осенью на болоте в ластах с МР-кой или ИЖом в руках.

Vodolazoff
03.06.2010, 16:38
Для начала в качестве тренировки можем устроить забег в ластах)))

DEL
03.06.2010, 16:45
В том числе боты огромных размеров. Были заявки насколько я помню. Хотя до сих пор не понимаю зачем людям ласты с таким размером ноги

купил я эти боты, отличный размер :)

Vodolazoff
03.06.2010, 18:13
Слава Богу)) Теперь ты начнеш нырять))

DEL
03.06.2010, 18:20
еще Артем мне ласты впарил :) Грит: Саня купи... купи... я и купил.

sergeyst1
03.06.2010, 23:11
готов посмотреть на тебя осенью на болоте в ластах с МР-кой или ИЖом в руках.
:friends: Лёх зачем утку пугать её и так мало стало !!И под водой с МР-ки стрелять неудобно,пузыри его будут выдавать.:drinks:

Vodolazoff
04.06.2010, 10:51
Был в моей подводной жизни печальный опыт: взрыв под водой недалеко от меня. Хреновые ощущения)) Так что даже утку лучше с арбалета...иначе охренеть можно))

Валентин
26.09.2010, 23:02
Уважаемые, подскажите пожалуйста!

Вот решил испытать подводную охоту на себе. Сколько примерно будет стоить все снаряжение? Нууу... в среднем.

Можно уложиться тыров в 18 за все без проблем, причем комплект буде не из последних и по качеству и по виду имхо.

Валера 63
29.09.2010, 17:49
привет подвохи !не пойму где даются объявы о продаже б/у снаряги хочу продать боты и ласты поскажите.спасибо!!!

Riddick
29.09.2010, 17:53
не пойму где даются объявы о продаже б/у снаряги
в разделе куплю-продамhttp://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=13

Dimon001
19.05.2011, 19:42
Решил тоже заняться подводной охотой! Посоветуйте какое снаряжение взять! Хотелось бы акваланг, а стоит ли? Адреса магазинов если можно! Заранее спасибо...

КеШмАн
20.05.2011, 07:32
охота с балонами запрещена!!!!

Dimon001
20.05.2011, 09:08
Мне не интересно запрещена или нет! Хочется узнать стоит или нет их брать!!!

starley
03.06.2011, 14:44
начни пока без скубы, а там видно будет, а лучше если есть возможность на ознакомительную нырялку с кем нибудь выехать.

se211
10.06.2011, 12:08
форум работает или нет? на новый сообщения перетаскивать не получается. да и найти его не могу

Barmalei
11.06.2011, 03:32
Мне не интересно запрещена или нет! Хочется узнать стоит или нет их брать!!!Запрещена однко

Barmalei
11.06.2011, 03:33
форум работает или нет? на новый сообщения .перетаскивать не получается. да и найти его не могуРаботает. что потерял?

se211
11.06.2011, 12:07
новый форум найти не могу, к тому же там нельзя писать сообщения со статусом охотник

Riddick
11.06.2011, 12:27
новый форум найти не могу, к тому же там нельзя писать сообщения со статусом охотник
Какой такой новый форум?:confused:

se211
12.06.2011, 21:27
ну тут фроде бы запускали этот же форум только с новым движком

Barmalei
13.06.2011, 04:54
Так ты здесь и пишеш. Или еще надо какой?:)

se211
07.07.2011, 12:26
Снова именно новичкам посвящается. В общем, старички, смейтесь-не смейтесь, а, думаю, кому нибудь здорово может пригодиться.
В общем, поехали за Переволоки позавчеравчера (05.08.2011). До этого в последний раз нырял месяц назад. Соскучился ужасно. Поэтому как только приехал, скорее вводу. Вот это и была моя первая ошибка! Я не продумывал нырялку, не готовился к ней, не советовался с учителем. Обычно с этого начинаю. Короче, я подумал только про температуру воды и решил, что гидрик одевать не надо, вполне хватит футболочки тройки. Это было правильное решение. А вот о том, что на одного голого человека 12кг грузов - это слишком много, думать я отказался. Слава богу, что не успел далеко от свала уйти, когда понял, что тону. Ощущения неописуемые. Барахтаюсь, не понимаю, что происходит. Отстегнуть пояс даже в голову не пришло (вторая ошибка). Вместо пояса, нечаяно, сбросил ласту))) Но! Сила-то есть! Догрёб до свала! Живой. Отдышался. Сбросил пояс на берегу. Полез в воду. Нашёл ласту.
Продолжил нырять без груза вообще. Понятное дело, что это не дело. Нацепил 2 кило, потом ещё 2 кило - стало классно. Но устал. Попёр отдыхать.
Вечером, часиков в 6 снова пошли нырять (я нырять, а супруга сторожить). В этот раз я, впервые в жизни, взял с собой арбалет. Уже наученный горьким опытом, на футболка 3ка и 4 кг груза. Понырял нормально. Под водой комфортно, парю над дном. Движения плавные, дыхалка нормальная. Глубина метров 5. Перестал продуваться вообще, видимо адаптировался. Сделал 3 выстрела: 1ый в окушка, не снятым арбалетом с предохранителя; 2ой в лист лопуха подводного с двух метров (в лопух я попал!!!); 3ий в бычка в упор,но промазал. Зато научился на плаву заряжать арбалет и натягивать тягу. Ну и заряжать так, что бы линь не перерезало.
На следующее утро! Опять нырять. Погода пасмурная, снаряга та же плюс фанарик. То есть обе руки заняты, такой опыт тоже впервые. Понырял там же, где и вчера. Рыбы нет, но раки гигантские просто!!! Нырять тяжело - вчера пивища было много (ошибка), задержка маленькая. Решил на поверхности отдохнуть побольше. Колыхался на волнах минут 2 и в глубь. Видимо было глубже, чем обычно, потому как на дне пришлось продуваться. Рыбы всё равно нет и заметил, что не парю над дном, а на нём лежу. Думаю, не порядок, надо всплывать. Отталкиваюсь ото дна. Шевелю ластами, а шевелю-то блять впустую!!!!!!! Как был у дна, так ластами по дну и стукаю. ****ец!!! Паника! Вдохнуть охота неимоверно! Но, как-то подуспокоился. Ещё раз вспомнил, как надо ластами шевелить (велосипед типа) и дело пошло. (А пояс скинуть опять даже не подумал)_Грёб мощно, изо всех сил и выгреб! Но было очень тяжко. Дышать трудно. Горизонтальное положение на воде, почему-то, принять не могу. В общем, еле как до берега добрался. Радует, что не потерял ни фонарик, ни ласты, ни арбалет)))
На берегу понял, что слишком глубоко нырнул и высокое давление сделало плавучесть минусовой. Но я хер его знает, как без глубинометра контролировать глубины. Догадывась,что надо искать ориентиры по берегам, примерно можно понимать, что до 5 метров хватает 2х толчков ластами. Количество продувок ещё может быть. Но лучше, конечно, купить компьютер. Но надо быть очень осторожными!!! Если бы я чуток хотя бы посидел на глубине, могло бы кислорода на всплытие и не хватить.
В общем дурацкая получилась нырялка. Но очень опытная))) Опять-таки не судите строго. И пусть ваше количество погружений равняется количеству всплытий. Причём, своими силами.:wacko:

Корбан
07.07.2011, 20:42
se211,
будьте осторожней! Удачи!

se211
07.07.2011, 21:19
спасибо, стараюсь))) сегодня поймал первого рака в своей жизни)) опять таки для новичков - они оказывается медленно убегают. то есть можно камень поднять и поймать)) рака, которого я поймал - отпустил. А рядом блудили водолазы, в прямом смысле этого слова, то есть с аквалангом и то же ловили раков, наловили ведро и забрали с собой. Интересно, это браконьерство или так - мелочь?

Dimon001
07.07.2011, 22:49
Это мелочь! Браконьерство это свинью с поросятами стрелять или лосиху беременную или сетями, или бреднем! Раки приплод дают по 150-200 рачат, куды они денутся...

Михаил1977
09.07.2011, 15:06
150-200 может и много но не забывайте, что не все они выживут. А с аквалангом за раками это по меньшей мере извращенство ну и конечно БРАКОНЬЕРСТВО.

Dimon001
09.07.2011, 19:52
Извращенство это точно!!!

Daiver78
15.07.2011, 00:53
Извращенство это точно!!!
А браконьерство это что побочное действие?

psihosic
28.03.2012, 20:22
Ооо мудрейшие Подвохи! Позвольте задать Вам вопрос! А существуют ли маски для людей с ослабленным зрением (именно с близорукостью)? Нуу... скажим еслия я ношу очки -2? Можно мне подобрать маску под мои глаза?

arkadij
29.03.2012, 09:12
Да существуют. В этих масках применяются диоптрийные линзы + 1,0 до +4,5 с шагом 0, 5, и от -1,0 до - 8,0 с шагом 0,5., сменные линзы с диоптриями приобретаются отдельно.
Не реклама: http://www.lensmaster.ru/catalog/detail.php?bc_tovar_id=413&binn_rubrik_pl_catelems1=484

psihosic
29.03.2012, 14:08
arkadij,
вот спасибо! А я все думаю, куплю маску - нырну и что дальше? На воздухе нихрена ни вижу, а уж там подавно!

Daiver78
30.03.2012, 01:22
psihosic,
А как ты думаешь крот под землей живет? На ощупь все, на ощупь!!! )))))))

psihosic
31.03.2012, 10:28
На ощупь все, на ощупь!!!






ААА... тода и маску брать не буду!!!! Закрываешь глаза и ныряешь с широко расставленными пальцами рук и ног...

:declare:

psihosic
31.03.2012, 10:30
:laugh1:

Ах да... можно еще и рот приоткрыть...

psihosic
21.01.2013, 09:41
Может кто подсказать?!:

Костюм 7-ка летом - это как? Сильно жарко?

И вообще 7мм рассчитан на какие температуры воды? И в какие месяцы с ним возможно погружение в нашей полосе?

А на трубку клапан, - лучше чтоб был или нифик его?

Спасибо заранее!

Daiver78
22.01.2013, 20:26
Может кто подсказать?!:

Костюм 7-ка летом - это как? Сильно жарко?

Костюм 7-ка это нормально, вопрос, в каких водоемах и на какой глубине использовать и как долго?
И вообще 7мм рассчитан на какие температуры воды? И в какие месяцы с ним возможно погружение в нашей полосе?
Костюм охотничий или дайверский?
Я в дайверском до октября ныряю, к середине и концу октября одеваю под низ майку и шорты 3-ку.
Плюс костюмы бывают с открытой и закрытой порой. Открытая теплее!
А на трубку клапан, - лучше чтоб был или нифик его?
Это как понравится, у всех как приживется, или нет!

psihosic
23.01.2013, 08:16
в каких водоемах и на какой глубине использовать и как долго
Средние и малые реки, возможно озера. До 3-4 м. Как долго? - это я хотел спросить, если в июле погрузиться - на сколько меня хватит? Или после 20 минут уже не будет терпежа от жары?
Костюм охотничий или дайверский?
Охотничий - Бушат хочу. Какя пора, пока не знаю))) еще не разбираюсь, новичок однако))) Наверное вот такой (Mundial Equipe (http://www.beuchat.ru/spearfishing/wetsuits/beuchat-mundial-equipe.html)) будет самое то!? Совет нужен!
Это как понравится
А все же с клапаном лучше? Виноградов пишет, что нужная вещица. А как Вы? Пользуетесь?

Решил взять снарягу к лету. Да вот какой лучше взять чтоб и летом не жарко и осень проплавать с комфортом. Понимаю универсального нет, но что-нибудь оптимальное подобрать бы.
А шорты + майка 5 мм для лета может лучше взять а 7 мм костюм для осени? Как считаете?

V-Zhenek
23.01.2013, 08:23
Может кто подсказать?!:

Костюм 7-ка летом - это как? Сильно жарко?

И вообще 7мм рассчитан на какие температуры воды? И в какие месяцы с ним возможно погружение в нашей полосе?

А на трубку клапан, - лучше чтоб был или нифик его?

Спасибо заранее!

Утро доброе!!!
Личное мнение! У меня и ещё у 3их друзей моих костюм буша 7мм. Для нашей полосы самый подходящий! Но если есть лишних тысяч 10, то посоветую взять сначала 1костюм 9мм или 5мм, взависимости от времени когда покупать будите. Если таких средст нет, то 7мм. Лично ныряю в Самарской области, на Волге, был на Соку, таак пару мелких речушек, до 8метров опускался, ныряю уже 3ий год!Вообще радует.Костюм 7мм, носки 7мм, перчатки 5мм 5ти палые. Летом при температуре воды 18гр, и более, просто снимаю носки перчатки, тело само охлождается через ноги и руки, летом нырял по времени при такой температуре максимум 6часов! Зимой в этом снаряжении при температуре воды 3-5градусов время 1час +-10-15минут, при температуре 7-9 2часа в легкую!
Удачи!!!

V-Zhenek
23.01.2013, 08:25
Средние и малые реки, возможно озера. До 3-4 м. Как долго? - это я хотел спросить, если в июле погрузиться - на сколько меня хватит? Или после 20 минут уже не будет терпежа от жары?

Охотничий - Бушат хочу. Какя пора, пока не знаю))) еще не разбираюсь, новичок однако))) Наверное вот такой (Mundial Equipe (http://www.beuchat.ru/spearfishing/wetsuits/beuchat-mundial-equipe.html)) будет самое то!? Совет нужен!

А все же с клапаном лучше? Виноградов пишет, что нужная вещица. А как Вы? Пользуетесь?

Решил взять снарягу к лету. Да вот какой лучше взять чтоб и летом не жарко и осень проплавать с комфортом. Понимаю универсального нет, но что-нибудь оптимальное подобрать бы.
А шорты + майка 5 мм для лета может лучше взять а 7 мм костюм для осени? Как считаете?

К зиме можно взять шорты +майка 3мм.

psihosic
23.01.2013, 08:53
V-Zhenek,
благодарю.

psihosic
23.01.2013, 09:02
снимаю носки перчатки, тело само охлождается через ноги и руки
С перчатками все ясно, снял и все. А с носками не совсем! Ведь ласты подбираешь под носок, снял носок и ласта держаться не будет. Поясните пожалуйста!

V-Zhenek
23.01.2013, 14:54
С перчатками все ясно, снял и все. А с носками не совсем! Ведь ласты подбираешь под носок, снял носок и ласта держаться не будет. Поясните пожалуйста!

В перчатках обычных за 15р, а носки снимаю и тоже одеваю плотные какие нить не шерстяные, либо есть резинки спец, чтобы ласты не слетали, 350р 1шт помоему.
Ну да есть немного бултыхания ноги в ласте. но это лучше чем через полчаса-час вылезешь каак вареный)))))))
Так что обычный плотный носок и отл!!!

V-Zhenek
23.01.2013, 14:56
Можно ещё как вариант снимать капюшон. через голову тоже идет отдача тепла, НО, в таком случае будет попадать какое то кол-воводы во внутрь, и соответственнонарушается баласт!!! в таком случае периодически нужно выходить (вылазить ) из воды и сливаать её из костюма, НЕ снимая его самого, а способом сглаживания сверху в низ!

V-Zhenek
23.01.2013, 14:58
[QUOTE=psihosic;76011] Ведь ласты подбираешь под носок, снял носок и ласта держаться не будет. Есчо совет, при подборки ласт!!! Это очень важный момент. примеряйте так чтобы ласта была продолжением вашей ноги!!! ни в коем случае не мала, даже чуть чуть!!!
Когда планируете закупку снаряги и где???

psihosic
23.01.2013, 15:34
Когда планируете закупку снаряги и где???
Во первых спсибо Вам!
Думаю в Батискафе, товрищь советовал.

V-Zhenek
23.01.2013, 15:50
Во первых спсибо Вам!
Думаю в Батискафе, товрищь советовал.

Ну вообщем ещё совет!! Идти с кем то ,если кто то уже занимается этим!!!Та как продавцы впаривают иногда не очень нужное для покупателя, проверено ЛИЧНО!!! и не однократно!!! это 1.
Во 2ых вопрос про трубку с клапаном- он нафиг не нужен, трубка должна быть попроще и помягче!!!
В 3их, в марте месяце когда будет выставка, в х-дайвере будут хорошие скидки, в прошлом году были 20% на все т.е если вы закупаете полностью снарягу, а это встанет в пределы 30-35. а то и 40 тысяч!!! То смотрите сами скидка составит 6,7 и 8тысяч соответственно, а это не малые деньги!
Ну и 4, если есть желание, могу помочь Вам с выбором снаряги!!сейчас имеется скидка в х-дайвере, в основном закупаюсь там!!!скидка 10% на данный момент!
Ну и уже испробованные фирмы данного снаряжения, тоже что то могу подсказать. Если нуждаететсь в помощи пишите в личку, скину свои контакты!

Daiver78
23.01.2013, 18:24
psihosic,
Вот видишь, кому то нужен клапан, а кому то и нафиг не надо!
У меня лично с клапаном. Клапан облегчает сброс воды при выныривании. Есть трубки с клапанами, которые предотвращают попадание воды в саму трубку при погружении. Так что выбор перед тобой велик, есть время подумать.

V-Zhenek
23.01.2013, 18:32
psihosic,
Вот видишь, кому то нужен клапан, а кому то и нафиг не надо!
У меня лично с клапаном. Клапан облегчает сброс воды при выныривании. Есть трубки с клапанами, которые предотвращают попадание воды в саму трубку при погружении. Так что выбор перед тобой велик, есть время подумать.

при выходе на поверхность можно поступить 2мя путями, 1-это при нырянии выплевывать трубку изо рта. а 2ой это просто выдыхом выгонять воду. даже сами продавцы говорят проще-лучше, да и клапан он и есть клапан, может саботать а может нет. а при -10градусах, полюбому что нить в нем начнет замерзать и механизм уже не способен выполнять поставленные функции на 100% а простая труба она и есть простая!!! Но как говорится мое дело предложить...

Вячеслав222
23.01.2013, 20:22
Клапан на трубке не к чему.

AleksK
23.01.2013, 22:30
Наличие или отсутствие клапана зависит исключительно от условий охоты. Если это озера, камыш, глубина до 5 м. или температура воды + 2 градуса то клапан чаще не нужен,т.к. вероятность его Неисправности очень высока да и шума от него много. А вот если это фарватер и волна то с ним удобнее, но при погружёнии приходиться трубку выплевывать. А что касается скидок- то лучше все закупки делать до середины февраля. Это связано с тем, что все импортеры повышают цены либо с 01февраля либо на "Золотом дельфине". А в Батискафе могу сделать скидку до 20%. Буду вопросы в личку. А вообще снарягу надо подбирать в зависимости от условий охоты и глубин.

V-Zhenek
23.01.2013, 23:05
Ну условия охоты для средней полосы оптима это 7мм, при скромненьком винансе, а тк по хорошему нужно 2костюма повторюсь именно для нашей средней полосы. Самарская область !!!

AleksK
23.01.2013, 23:21
Лично я ныряю в семерке с июня до середины октября. Мне на 4 года хватило 7 мм, потом он ужался. В прошедшем сезоне под костюм одевал майку 3 мм + доп. груза. Согласен извращение :). Но на пару нырялок еще хватило. Для многих это тоже выход. Да и с грузами проще работать. Опять же на 9 мм. вопрос по грузам еще никто не отменял. Одно дело нырять с 7 кг. а другое с 13-14 кг. Про это тоже надо не забыть покупаю 9. Спина и ноги не казенные :)

V-Zhenek
24.01.2013, 07:30
AleksK, да я согласен про ноги и спину))) А почему майка извращение? сам не пробовал, но у друга есть не жалуется!) хотел к октябрю приобрести 3мм.
У меня 3год костюм, пока в отл.состоянии, хотя ныряю не мало, в сеон, пару раз в неделю точно выезжаю, иногда и по 3-4 получается. у второго буша 7мм уже 6год, подсела конечно спора нет, НО нырять продолжает без маек и шорт...)

AleksK
24.01.2013, 10:05
Может кому- то с майкой и хорошо, но когда идешь на десятку то перепад плавучести меняется, да и лишнии 3 кг. на поясе удовольствия не доставляют. :(
Было время когда я в семерке до середины ноября нырял по 2-3 часа при температуре воды +2 градуса. Как мне сказал знакомый инструктор - мерзнуть в теплой воде это профессиональная болезнь. :) Просто я в былые годы ну очень много нырял. В любом случае планируют на осень новую семерку только для холодной воды.

V-Zhenek
24.01.2013, 14:12
Ну да для 10м это уже не айс!((( Согласен!

seracin
25.01.2013, 08:24
Выбор трубки с клапаном или без индивидуален. У каждого свои предпочтения которые определяютца методом проб. Лично я для себя выбор сделал с клапоном. Ныряю в пятёрке до конца октября. Правда под конец октября прохладно становитца. Иногда прям в гидрике за рулём до дома возвращяюсь.

V-Zhenek
25.01.2013, 08:32
Выбор трубки с клапаном или без индивидуален. У каждого свои предпочтения которые определяютца методом проб. Лично я для себя выбор сделал с клапоном. Ныряю в пятёрке до конца октября. Правда под конец октября прохладно становитца. Иногда прям в гидрике за рулём до дома возвращяюсь.

Все везде во всем индивидуализация!!))Согласен на 100%просто говорим о + и -)
Ну да, я рас в ГК тоже поехал нырять, ноябрь месяц, на посту останавливаюсь, у дпсника грю как мне проехать к мосту туда то туда, время 23.00))) он на меня вылупился не поймет что за чудо, лана ласты не одел))))Гритты чеготам забыл то?)) Я ему нырять поеду....подумал дурак чтоли не спится ему да ещё и зимой почти в темень нырять...))):confused::fool::)

psihosic
25.01.2013, 09:02
Всем спасибо за советы!

А что значит костюм усыхает? Что в размерах или толщине неопрена? И на скока его тогда хватит?

А если взять трубку без клапана? А клапан преобрести отдельно можно? Нуу... поставил - снял в зависимости от условий?

А фонарик брать какой для ночных погружений? Посоветуйте!

V-Zhenek
25.01.2013, 09:09
Всем спасибо за советы!

А что значит костюм усыхает? Что в размерах или толщине неопрена? И на скока его тогда хватит?
Садится малость и толщина неопрена становится меньше типа пресуется со временем. В зависимости от кол-ва нырялки, года 3точно хватит 100% а там дальше как пойдет, яговорю у меня друг в буша 6год подсел немного но есчо мона нырять...

А если взять трубку без клапана? А клапан преобрести отдельно можно? Нуу... поставил - снял в зависимости от условий? Вот тут не знаю, если такие вообще, не обращал внимание да и мне ни к чему клапан!

А фонарик брать какой для ночных погружений? Посоветуйте!

Однозначно последних выходов в эфир, светодиодные если $$ позволяют. у меня первый яркий луч был фонарик за 1300р, сейчас взял другой фирму не помню, за 5000р. Очень радует цена качество, 3режима света, но ныряю на самом малом либо на среднем, хватает на среднем свете на 3,5-4часа. на малом нырял часов 5 аккомуляторы не садились! Комплектация, такого фонаря ЗУ,2аккомулятора, 2сменных стекла(1-желтый свет, 2е для фото съемок) и одно не съемное белый свет. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН фонарем, корона большая свет отличный, если интересна фирма, то позже, могу написать...

psihosic
25.01.2013, 11:14
интересна фирма, то позже, могу написать...
Да, пожалуйста!

seracin
25.01.2013, 13:05
Всем спасибо за советы!

А что значит костюм усыхает? Что в размерах или толщине неопрена? И на скока его тогда хватит?

А если взять трубку без клапана? А клапан преобрести отдельно можно? Нуу... поставил - снял в зависимости от условий?

А фонарик брать какой для ночных погружений? Посоветуйте!

Усыхает по толщине неопрена.

Лучше взять с клапоном, не понравитца можно снять

Фонори тоже разные бывают. Есть которые к ружъю крепитца, а есть которые в другой руке держать надо.

psihosic
25.01.2013, 13:34
Есть которые к ружъю крепитца, а есть которые в другой руке держать надо.

seracin, спасибо, а как лучше на ружье или в руке? Лично Вы как предпочитаете?

Усыхает по толщине неопрена.
И долго сохнет? Лет на 5 хватит? А потом что уже нельзя использовать, жесткий становиться? Или просто мерзнуть будешь?

AleksK
25.01.2013, 13:39
Однозначно надо брать новый костюм! Это связано с тем, что со временем ваш костюм полностью примет вашу форму тела ( как вариант при наличии животика, часть ткани "переползет" со спины вперед) да и про гигиену не забывай. Для начала в качестве "смазки" начни использовать шампунь для детей, потом можно и на жидкое мыло можно перейти, главное чтобы не было аллергии.
Неопрен- это вспененная резина, соответственно от времени, солнца и глубин погружёнии она просто сжимается, вот тогда "семерка" и превращается в "пятерку".
Лично я уже четыре года пользуюсь и на подводной охоте и на берегу фонарем MagicShine MJ-810 CREE XM-L. До этого было еще штуки четыре фонаря со всеми расстался и не жалею. Пока время есть до весны проще заказать с Китая.
А что касается трубки и наличие клапана это на любителю:), как только наиграешься купишь самую простую. Сложнее найти хорошую трубку с анатомическим загубником. У меня после 3-4 часов нырянию челюсти еще минут 20 место найти себе не могут :)

V-Zhenek
25.01.2013, 13:50
Да, пожалуйста!

Вообщем фонарь фирмы Magicshine MJ-810ES 1000люмин.

V-Zhenek
25.01.2013, 13:56
seracin, спасибо, а как лучше на ружье или в руке? Лично Вы как предпочитаете?
Можно сделать 2фонаря на ружо как подсветка и в руке ещё один хороший!
Но у меня лично фонарь один в руке, так как ружом больно не намашешься за 3-4часа, руки не козенные!!! да и удобнее по камышу траве и т.д. И + в том что иногда рыба шугается света и сваливает особенно крупные особи, если на ружье будет фонарь, то просто свет будет пугать и рыба свалит, так как в сторону вы не отведете фонарь, потому что он на стволе, а в руке если , то просто отвели немного, чтобы освещало цель короной света и тут уже можно прицелиться и т.д и т.п...

И долго сохнет? Лет на 5 хватит? А потом что уже нельзя использовать, жесткий становиться? Или просто мерзнуть будешь?Сохнет костюм часов 5 до полного высыхания на ветерке не на солнце, я лично сушу в ванной либо вна тераске в теньке, сначала внутреннюю потом наружн. часть ..

psihosic
25.01.2013, 13:58
Так, поянл, спасибо!

А кукан какой нужно брать? Или их конструкции у всех идентичные?

V-Zhenek
25.01.2013, 14:00
А что касается трубки и наличие клапана это на любителю:), как только наиграешься купишь самую простую.-ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС В ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Сложнее найти хорошую трубку с анатомическим загубником. У меня после 3-4 часов нырянию челюсти еще минут 20 место найти себе не могут :)[/QUOTE]как будто у дантиста неделю сидел))))))))))))

V-Zhenek
25.01.2013, 14:02
Так, поянл, спасибо!

А кукан какой нужно брать? Или их конструкции у всех идентичные?

))кукан нужен 100%не из троса, а тот который вы могли бы перерезать не дай бог в случае зацепа!!!обычно капроновые не толстый, у меня самодельный, из капроновой нитки плетеный, диаметр приблизя 7мм.

пилот
25.01.2013, 14:13
внесу свои пять копеек.. в носках в девятке плаваю круглый год.. по осени каждый раз покупаю новые так как за лето утаптываешь полностью.. носки это можно сказать расходники.. в них не жарко.. в идеале конечно надо иметь два костюма... 5 и как минимум 9ку.. но для начала купи конечно костюм 7 ку.. не факт что тебе это занятие понравится , потому как наблюдать со стороны это одно а заниматься этим совсем другое.. куча примеров таких, я свою 7- ку убил за год.. все зависит от частоты охот и глубины погружений.. летом заказал себе на украине, есть такой мастер виталик м, индпошив 10 ку.. осень проплавал и скажу что в этом костюме просто кайф.. никакие поддевки под семерку не сравняться с ним... спокойно охотишься при температуре воды 1 градус по пять часов.. ласты сразу бери охотничьи, не дайверские, омер стингрей например, клапан на трубку на любителя, но большинство народу со временем его убирают.. ружье пневмат .. советую атаку..

V-Zhenek
25.01.2013, 14:17
Кстати да!!!
Если есть у кого взять попробовать что это и с чем есть то лучшепоступить именно так!!!
У меня батя тоже загорелся заняться пока не увидел что это и как!!! грит неее,лучше с удочкой постаринке:))))))))))))

V-Zhenek
25.01.2013, 14:19
Друзья подвохи,подскажите пож-та, а ласты не кто не пробовал расшивать???В обл. калоши.
Покупал норм были, сейчас и носки подсели за 2года, а ласты что то жать начали, вродь рости не должон уже!!!(:confused:

пилот
25.01.2013, 14:28
Друзья подвохи,подскажите пож-та, а ласты не кто не пробовал расшивать???В обл. калоши.
Покупал норм были, сейчас и носки подсели за 2года, а ласты что то жать начали, вродь рости не должон уже!!!(:confused:я тянул стингреи.. и омер миллениум.. так вот , стингреи тянутся запросто и при нагреве становятся пластилином.. а миллениум вобще нельзя нагревать.. состав резины такой.. у меня порвались потом в обе калоши.. еще хорошо тянутся марес разор про

V-Zhenek
25.01.2013, 14:31
я тянул стингреи.. и омер миллениум.. так вот , стингреи тянутся запросто и при нагреве становятся пластилином.. а миллениум вобще нельзя нагревать.. состав резины такой.. у меня порвались потом в обе калоши.. еще хорошо тянутся марес разор про

Поясните пож-та слово тянуться как ето?
У меня буша.

пилот
25.01.2013, 14:35
совет очень хороший по поводу того,прежде чем вкладываться в снарягу взять у кого нибудь и попробовать что это такое- подводная охота.. знаю кучу примеров когда покупают снарягу делают в ней пару заплывов и продают потом все в пол цены.. фонарь тебе посоветовали оптимальный.. это маджикшине 810.. я начинал с веги, потом из за её прожорливости переделал её на светодиод.. но когда подвернулся случай и сравнили фонари в воде , сразу же купил себе китайца.. с ним кстати половина всех подвохов россии плавает сейчас точно.. свет по мощности оптимальный.. цена если купишь на диале вобще супер.. ну и относительно надежный

пилот
25.01.2013, 14:39
Поясните пож-та слово тянуться как ето?
У меня буша.

нагреваешь ведро воды до кипятка, опускаешь туда галошу мин на три пять.. пока резина мягкой не станет вобщем.. надеваешь на ногу три четыре пары носков шерстяных, одеваешь на ногу ласту и сидишь ждешь когда остынет.. если мало то разогреваешь по новой и еще пару носков одеваешь, если лишнего, то опять же разогреваешь и уже наоборот на одну пару носков меньше одеваешь.. галоша тянется запросто.. боятся не надо.. если это конечно омер стингреи или марес разор... многие еще строительным феном греют

пилот
25.01.2013, 14:44
причем ласты потом становятся точно по ноге.. тоесть правая и левая..

V-Zhenek
25.01.2013, 14:55
причем ласты потом становятся точно по ноге.. тоесть правая и левая..

Спасибо за совет, а то я уж думал надо новые((((((((
А с буша прокатит номер такой???

AleksK
25.01.2013, 14:57
Кукан из троса рано или поздно начинает расплетаться и рвать костюм. Кукан нужен капроновый, он мягкие и позволяет легко регулировать длину.
Нельзя надеяться на возможность перерезать кукан под водой!!! Даже не стоит думать об этом!!! Ради эксперимента попробуй просто нырнуть и на всплытии достать нож и перерезать кусок веревки! Потом расскажешь сколько времени у тебя это занимает...
Еще на берегу ты должен свыкнуться с мыслью, что грузовой пояс ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!(во всяком случае меня так учил Юра Эль за что ему огромное спасибо!!!) А еще лучшего отработай мышечную память на эту операцию. Лучше уметь и не пользоваться, чем начитаться советов, попасть в ситуацию и не знать что делать. 99% охотников любителей при попадании первый раз в сеть тупо ломятся на верх. О чем потом сами и рассказывают и только после этого начинаю анализировать.

пилот
25.01.2013, 15:03
Спасибо за совет, а то я уж думал надо новые((((((((
А с буша прокатит номер такой???
блин.. сложно сказать.. надо у ребят поспрашивать.. потому как на омер миллениумах сам обжогся.. выкинул потом.. давай я узнаю и отпишу тебе в личку

V-Zhenek
25.01.2013, 15:06
Кукан из троса рано или поздно начинает расплетаться и рвать костюм. Кукан нужен капроновый, он мягкие и позволяет легко регулировать длину.
Нельзя надеяться на возможность перерезать кукан под водой!!! Даже не стоит думать об этом!!! Ради эксперимента попробуй просто нырнуть и на всплытии достать нож и перерезать кусок веревки! Потом расскажешь сколько времени у тебя это занимает...
Еще на берегу ты должен свыкнуться с мыслью, что грузовой пояс ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!(во всяком случае меня так учил Юра Эль за что ему огромное спасибо!!!) А еще лучшего отработай мышечную память на эту операцию. Лучше уметь и не пользоваться, чем начитаться советов, попасть в ситуацию и не знать что делать. 99% охотников любителей при попадании первый раз в сеть тупо ломятся на верх. О чем потом сами и рассказывают и только после этого начинаю анализировать.

Ну да в принципе грузовой пояс я согласен, но у меня лично разгрузка, и будет быстрее перерезать кукан, чем его снять.
Конечно лучше и не думать об плохом.
Всеть сам лично залетал пару раз, на всплытии и на погружении! на всплытии благо дело до поверхности было мало и просто вынырнул, а вот на погружении, пришлось применить нож. операция прошла удачно!

пилот
25.01.2013, 15:07
Еще на берегу ты должен свыкнуться с мыслью, что грузовой пояс ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! пояс тоже не во всех случаях нужно скидывать.. есть ситуации когда положительная плавучасть верная смерть.. под крышей например... насчет мышечной памяти согласен с вами полностью.. только это касается не только пояса, а и ножа в первую очередь.. а вобще суметь не поддать себя панике это то еще искуство

V-Zhenek
25.01.2013, 15:11
блин.. сложно сказать.. надо у ребят поспрашивать.. потому как на омер миллениумах сам обжогся.. выкинул потом.. давай я узнаю и отпишу тебе в личку
Ок. Спс, буду ждать, есть время есчо)))

AleksK
25.01.2013, 17:46
Может не стоит ласты портить? Проще носок подобрать другого производителя или толщину уменьшить? Можно попробовать носки с тканью внутри, они всегда тоньше. Но пожертвуешь температурой. На крайний случай ласты продать и взять на размер больше. Из своего опыта могу сказать летом ныряю в носке 7 мм ( буша эласкин), в октябре одеваю 9 мм Неопро. Главное это стоит учесть при подборе размера ласт.

пилот
25.01.2013, 17:57
Может не стоит ласты портить? а с чего вы взяли что таким образом ласты портятся?знаю кучу людей кто так и делал и есть рекомендации на этот счет авторитетных охотников.. все нормально.. если конечно это омер стингрей и марес разор про

psihosic
26.01.2013, 08:20
А вот есть такая чтука "гульфик" что ли?! Кто-нибудь такой пришивал? Вообще нужно это?

пилот
26.01.2013, 10:22
я поступил проще.. отрезал лямки на штанах, а 10 ку сразу без лямок заказал, так многие делают.. есть плюсы и не только в возможности справления нужды.. дышится в костюме легче, но в тоже время и гульфик вшивают.. это кому как удобнее.. гульфик в костюм вклеют без проблем в батискафе в самаре.. гульфик вешь конечно нужная и удобная.. можно не заморачиваться с поиском места где можно было бы растегнуть костюм и посцать, как в случае с обрезанными лямками.. а сделать это так сказать не отвлекаясь от охоты.. например по среди волги не ластать к лодке..

psihosic
26.01.2013, 11:41
Всем, большое спасибо за советы!!! Кое-что уяснил для себя!

По мере возникновения вопросов, буду обращаться!

Спасибо!

Daiver78
26.01.2013, 22:08
Я куканы себе сам делаю из аккустических проводов (мягкие медные такие в цветной изоляции). Проблем ни каких ни когда не было. Сети я всегда вижу в воде. Но для себя решил окончательно что расстаться с поясом проще чем пытаться добраться до ножа!

пилот
26.01.2013, 22:22
Но для себя решил окончательно что расстаться с поясом проще чем пытаться добраться до ножа! видишь ли все конечно от ситуации зовисит.. и резкая положительная плавучесть не всегда гуд

Daiver78
27.01.2013, 00:06
видишь ли все конечно от ситуации зовисит.. и резкая положительная плавучесть не всегда гуд
Я под крышами стараюсь не лазать, а если будет зацеп куканом, то без сожаления расстанусь с поясом!

V-Zhenek
28.01.2013, 08:06
Я под крышами стараюсь не лазать, а если будет зацеп куканом, то без сожаления расстанусь с поясом!

Если есть есчо время,задержка, то почему бы не попробовать освободиться???
Или сразу паника начинаетца?))

Верно выше сказано все зависит от ситуации...

AleksK
28.01.2013, 18:43
А для эксперимента попробуй по пояс заплыть во внутрь узкого навеса, а потом с длинными ластами задом выплыть. Вот и расскажешь сколько времени это у тебя занимает и нужен ли тебе пояс.
Имел лично неосторожность при поиске затонувшего корабля случайно заплыть под мостик (вода мутная а мостик из сетки сварен) вот и не сразу понял почему "небо стало в клеточку" :) с тех пор подобные вещи просто стороной проплаваю. Хотя и ныряю за десятку и задержки почти в три минуты. Ну не тянет меня на такие эксперименты. И ни какая рыба не стоит этих экспериментов.

psihosic
02.02.2013, 11:13
Ооо... а грузы обязательны на всех погружениях, нуу если охотить на 1 м и на 4 метрах??? Нужно всегда вешать т.к. всплывать буду как какаша)))???

А скока мне надо груза, кг, при моем весе в соточку?

psihosic
02.02.2013, 11:33
И... да!!! Запрет у нас на рыбалку - 15.04 по 15.06. согласно правилам Волжско-Каспийского бассейна??? Так вроде?

AleksK
02.02.2013, 22:08
Если охотиться в неопреновом костюме то наличие грузов обязательно. Без них очень тяжело нырнуть. Вес грузов не зависит от веса человека. Вес грузов зависит от толщины гидрокостюма и веса костей человека. На новый охотничий (открытая пора) 7 мм костюм обычно надо от 10 до 12 кг. для глубины до 5-6 м. Надо определиться с глубиной погружёнии для определения нулевой плавучести (это глубина на которой тебя ни вверх ни вниз с этими грузами не выбрасывает). Груза подбирают экспериментально каждый для себя.
Подводный охотник относиться к категории рыбак. Соответственно и запрет для нас такой же по срокам.

Daiver78
03.02.2013, 16:12
Или сразу паника начинаетца?))
Я не впадаю в панику! У меня профессия пресекать ее и правильно оценивать обстановку!

psihosic
04.02.2013, 08:45
А ружье чтоб руку не утомляло, его можно каким-нибудь поплавком оснастить? Посоветуйте?

psihosic
04.02.2013, 08:47
Блин охота эта опасности таит:
http://ic.pics.livejournal.com/asaratov/25113347/2735216/2735216_640.jpg

Daiver78
04.02.2013, 09:52
А ружье чтоб руку не утомляло, его можно каким-нибудь поплавком оснастить? Посоветуйте?
Есть компенсаторы неопреновые на ружье. Но я лично ими не пользуюсь, привык уже. Хотя после РПП, Марес мне таким неудобным казался!

psihosic
04.02.2013, 10:21
РПП, Марес мне таким неудобным казался
А что за РПП?

Ручной пистолет пулемет чтоль)))

Есть компенсаторы неопреновые на ружье. Но я лично ими не пользуюсь, привык уже

Ну а вообще стоит их одевать на ружье, тем более новичку? Или почаще нырять, мышцы кисти тренеровать и будет все ok?

Daiver78
04.02.2013, 11:45
А что за РПП?

Ручной пистолет пулемет чтоль)))
Это наше отечественное ружье!

Daiver78
04.02.2013, 11:46
А компенсатором у меня из друзей и знакомых ни кто не пользуется!

psihosic
04.02.2013, 13:17
А вот штуковина, которой заряжать пневмо-ружье, не знаю как она называется правильно, ее куда класть когда на охоту выплываешь?

КеШмАн
04.02.2013, 19:29
эта штуковина называется заряжалка, делаешь на нее резинку и наруку и все оч убобно

пилот
04.02.2013, 20:04
А вот штуковина, которой заряжать пневмо-ружье, не знаю как она называется правильно, ее куда класть когда на охоту выплываешь? я извиняюсь.. но столько вопросов... живете в похвистнево или там только охотитесь? собственно я с кинель-черкасс и могу устроить тест драйв со всеми наглядными рассказами и показами:friends:

psihosic
05.02.2013, 07:52
пилот,
спасибо!!! Как возьму снарягу и буду готов к погружению... Вы от меня не отвяжитесь))) :):friends:

пилот
05.02.2013, 08:40
пилот,
спасибо!!! Как возьму снарягу и буду готов к погружению... Вы от меня не отвяжитесь))) :):friends:
лучше перед тем как снарягу брать свяжись.. помогу купить

V-Zhenek
05.02.2013, 08:42
пилот,
спасибо!!! Как возьму снарягу и буду готов к погружению... Вы от меня не отвяжитесь))) :):friends:

А вообще проще будет 1раз посмотреть и попробовать, чем 100рас спросить, это как в поговорке. Без обид.

Вес груза, примерно при 100кг вам нужно массу тела +7-10% т.е если вы весите 100кг, то грузов нужно приблизя 11-13кг, но нужно подбирать индивидуально, найти 0ую плавучесть... примерно от 1го до 5метров, чтоб как в невесомочти, ни как какашка и ни как топор))))
Заряжанка на руке, правильно было сказано, последнюю резинку из трусов и на руку)))) в районе логтя, чтоб о ружо не билась, о фонарь и о прочие хреновины...
Компенсатор я себе не делал, понял со временем что он не нужен, просто надо нырять и пристреляться к тому ружью,которое у вас будет!будут промахи, и довольно не мало, лучший вариант потопить бутылку пластмассовую, и долбить по ней с разных расстояний, и смотреть как стреляет ружо,куда летит гарпун. на какой дистанции! а со временем выработается опыт стрельбы, при котором даже целиться не нужно, куда смотрю туда стреляю..
Удачи!!!

КеШмАн
05.02.2013, 17:55
лучше перед тем как снарягу брать свяжись.. помогу купить

лучше на грабли ненаступать покоторым целая куча народу прошла

Daiver78
05.02.2013, 19:08
psihosic,
На твоем месте я бы сначала попробовал понырять в чужой снаряге! Вдруг не понравиться? Очень много людей прошли через это. Особенно насмотрятся по каналу рыбалка-охота как в Астрахане сазанов и сомов бьют, бегут в магазин с вытаращенными глазами, продайте мне все что нужно! А потом оказывается что это большой труд занятие подводной охотой и не так много трофейных экземпляров попадается!

psihosic
08.02.2013, 09:11
Уж простите меня))) Еще вопросик мона?)))

Вот с фонариком не определюсь... Я решил взять MagicShine MJ-810 CREE XM-L, вроде и отзывы неплохие, ну конечно и косяки небольшие встречались у народа. А товарщь одни говорит, не траться на китай, бери Вегу - 2 вещь проверенная, типа не пожалеешь...

Думаю... Вега - тяжелый зараза, габаритный, нужно еще и акумы дополнительно брать, не светодиод, лампочку обязательно штатную менять на более мощьную. Возможно удобная ручка для плавания... Но зато проверен другом и несколькими друзьями друга - хвалят.

Меджик - легкий, меньше Веги, светодиод, дешевле на пару тыщ, светит думаю не хуже Веги... Но знакомые не пользовали, советовать не рискуют...

Подскажите, госопда! Чаша весов пока за Меджиком.

И, да... Пробовал найти и купить в интернете. Нашел magicshine.ru (http://shop.magicshine.ru/catalog/), заказал. Тетенька звонит, говорит у вас в Самаре в Икс- дайвере есть такие в наличие, мы с ними работаем, вам будет легче там купить. И отменяет мой заказ.

Захожу в магазин х-дайвер, а тама нету его...

Кто где покупал данный световой прибор?

AleksK
08.02.2013, 16:15
Положи рядом вегу и 810. И сразу найдешь ответ. А если учесть время работы китайца ( макс. режим 1ч. 50 мин. средний 4,5 часа мин.более 14 часов сам лично замерял). И это все на штатных аакумуляторах. Попробуй вот здесь поискать, как вариант. http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-MagicShine-MJ-810E-810-Diving-Scuba-Cree-T6-Flashlight/651867996.html

psihosic
09.02.2013, 08:02
AleksK,
спасибо большое, но эти англоязычные сайты:wacko::dash1:

V-Zhenek
09.02.2013, 09:06
Однозначно не вегу!!!!
Это шаг назад, а не вперед!!!:)
В веги + только ручка, а больше не вижу в нем +.
Китаяц!!!!

пилот
09.02.2013, 09:30
А товарщь одни говорит, не траться на китай, бери Вегу - 2 вещь проверенная, типа не пожалеешь...

Думаю... Вега - тяжелый зараза, габаритный, нужно еще и акумы дополнительно брать, не светодиод, лампочку обязательно штатную менять на более мощьную. Возможно удобная ручка для плавания... Но зато проверен другом и несколькими друзьями друга - хвалят.

Меджик - легкий, меньше Веги, светодиод, дешевле на пару тыщ, светит думаю не хуже Веги... Но знакомые не пользовали, советовать не рискуют...

Подскажите, госопда! Чаша весов пока за Меджиком.

И, да... Пробовал найти и купить в интернете. Нашел magicshine.ru (http://shop.magicshine.ru/catalog/), заказал. Тетенька звонит, говорит у вас в Самаре в Икс- дайвере есть такие в наличие, мы с ними работаем, вам будет легче там купить. И отменяет мой заказ.

Захожу в магазин х-дайвер, а тама нету его...

Кто где покупал данный световой прибор?
по голове стукни вегой этого товарища что бы не советовал того чего сам не знает.. китаец однозначно.. оптимальный вариант мж 810-ый.. я с собой беру в воду запасные аккумы.. меняются 20 секунд без проблем.. по 6 часов в воде с хорошим светом за бесплатно. а с вегой две нырялки и 500 рублей выкинул из за батареек, хотя не спеши.. техника на месте не стоит.. я купил фонарь, через пару дней придет , по тех. показателям вроде как мж 810 , но время свечения на максимуме 6 часов и цена как у мж 810.. если все в реальности соответствует заявленному то буду рекомендовать

пилот
09.02.2013, 09:36
Подскажите, госопда! Чаша весов пока за Меджиком.

И, да... Пробовал найти и купить в интернете. Нашел magicshine.ru (http://shop.magicshine.ru/catalog/), заказал. Тетенька звонит, говорит у вас в Самаре в Икс- дайвере есть такие в наличие, мы с ними работаем, вам будет легче там купить. И отменяет мой заказ.

Захожу в магазин х-дайвер, а тама нету его...

Кто где покупал данный световой прибор? есть не только в Х-дайвере но и в батискафе и в атаке, есть клон мж810 на китайском рынке в самаре. 1500 стоит, но там ореол засветки меньше из за отражателя не рефленого, в остальном особой разницы нет

psihosic
09.02.2013, 09:43
Всем, откликнувшимся - СПАСИБО!!! Беру китайозу!!!

Daiver78
09.02.2013, 19:38
Я пользуюсь Вегой и очень давно! Лампочка штатная стоит, мощнее не нужна. у меня друг наоборот слабее поставил. батареек хватает надолго, не на две нырялки, как тут сказали. за сезон максимум три раза меняю, и на следующий год остается еще! Очень удобно с батарейками когда на долго выезжаешь на природу, с собой комплект батареек на всякий случай. Друг у меня использует аккумуляторы 10000-ки. Конечно Вега громоздкий фонарь, но я им доволен. Покупал когда, выбора еще не было совсем, а теперь привык и не хочу менять.

пилот
09.02.2013, 20:19
Я пользуюсь Вегой и очень давно! батареек хватает надолго, не на две нырялки, как тут сказали. за сезон максимум три раза меняю, и на следующий год остается еще! Очень удобно с батарейками когда на долго выезжаешь на природу, с собой комплект батареек на всякий случай. Друг у меня использует аккумуляторы 10000-ки. Конечно Вега громоздкий фонарь, но я им доволен. Покупал когда, выбора еще не было совсем, а теперь привык и не хочу менять. я не претендую на абсолютную истину.. но.. хочу сказать что я тоже был в свое время большим поклонником веги. до ора доказывал какая она классная и все такое.. все конечно может и так.. если охотишься по пол часа два раза за сезон, потому как баллонов по времени на большее не хватает, в другом случае мне просто не видется как может хватить два комплекта батареек на сезон и еще на следующий год остается.. охотишься обычно часов по пять - шесть три четыре раза в неделю, и довольно таки быстро понимаешь что вега -это прожорливый фонарь.. даже по паспорту время работы со штатной лампой 12 часов на дюраселевских батарейках!.. при чем хорошего света 9-10 часов, потом все медленно превращается в свечку.. я искал возможности удишевления этого процесса.. и покупал аккумы... и хорошую зарядку.. все это стоит жутко дорого и заряжается по двое трое суток.. я заказал у хохлов светодиодную голову с теплотой диода и засветкой как у веги.. в результате сумма вложений в вегу перевалила за стоимость хорошего фонаря светодиодного... я тоже думал что привык к веге.. у меня в неё и заряжалка в ручку была в деланна.. все это было так пока я не попробовал мж810 и не увидел его приемущество в воде... вега рядом не стоит!

Daiver78
09.02.2013, 21:21
пилот,
С баллонами охотится нельзя! Это браконьерство! В сезон два раза не выхожу, июнь, июль видимость плохая, поэтому основная охота с августа до ноября! Естесственно по три четыре раза в неделю не располагаю временем, тем более охочусь по ночам. Время у меня уходит примерно 3-4 часа, батарейки енерджазер. И с пеной у рта я не доказываю что брать надо именно Вегу, почитай мой пост, там сказано что пользую давно, в то время выбирать было не из чего. А куда ее сейчас девать?

пилот
09.02.2013, 21:37
пилот,
С баллонами охотится нельзя! Это браконьерство! В сезон два раза не выхожу, июнь, июль видимость плохая, поэтому основная охота с августа до ноября! Естесственно по три четыре раза в неделю не располагаю временем, тем более охочусь по ночам. Время у меня уходит примерно 3-4 часа, батарейки енерджазер. И с пеной у рта я не доказываю что брать надо именно Вегу, почитай мой пост, там сказано что пользую давно, в то время выбирать было не из чего. А куда ее сейчас девать? девать её канеш нынче просто некуда.. По полтора два рубля ребята продают.. Ну или как запасные держут.. Про баллоны написал потому что напросился вывод из твоего же поста, сам написал что три комплекта на сезон хватает.. Пойми меня правильно, не хочу показать себя жутко опытным, сам ведь пишешь что раньше выбора не было особого.. А человек сейчас совета спрашивает.. Возьмет и купит вегу.. И через пару нырялок тоже будет думать куда бы её пристроить.. Тебя же "добрым" словом вспоминать;-)

пилот
09.02.2013, 21:44
Про способы браконьерства в подводной охоте меня просвещать не надо.. Все это я знаю в совершенстве.. Кстати ты в курсе что охота с фонарем сейчас что днем что ночью считается способом ловли на подсветку и стало быть браконьерством

Daiver78
11.02.2013, 18:49
Писали мы уже про это! Вот текст обращения!
Подводные охотники Самарской области Обращаются к Вам с просьбой о внесении изменений в статьи 29 часть Б правил рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна и статьи 48.1 части Б Азово-Черноморского бассейна. А именно исключить или дополнить термин " на подсветку". Так как в том виде как сейчас эти правила могут трактоваться не корректно по отношению к подводным охотникам. Что уже происходит в разных регионах (Самарская, Липецкая, Воронежская обл., республика Башкирия). Так как нет определения термину "на подсветку" инспекторы рыбохраны считают, что применение фонаря во время подводной охоты попадает под действия этих статей. В то время как фонарь является необходимым элементом безопасности в снаряжении подводного охотника.
Так же обращаем Ваше внимание, что только в правилах двух бассейнов термин "на подсветку" может использоваться на усмотрение надзирающих органов:
Правила рыболовства для Северного бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не сказано ни слова.
Правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не сказано ни слова.
Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не
сказано ни слова.
Правила рыболовства для Восточно-Сибирского бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не сказано ни слова.
Правила рыболовства для Западного бассейна, раздел IV, пункт 24.3.1. (б) – «на подсветку с
плавсредств».
Правила рыболовства для Байкальского бассейна, раздел IV, пункт 34 (б) -- "на подсветку с
плавсредств и ледового покрова водоёма рыбохозяйственного значения".
Правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, раздел IV, пункт 48.1 (б) –
«на подсветку».
Правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, раздел V, пункт 29 (б) –
«на подсветку».
Подводные охотники Самарской области.

пилот
11.02.2013, 19:11
знакомый текст.. сами писали? где если не секрет... и к кому обращаются в нем?или может все же просто ставили подпись свою под этим обращением в одном из магазинов ? в магазине deep к примеру?

Daiver78
11.02.2013, 20:32
Я знаю что ты состоишь в Deep! И знаю что ты подписывался под этим письмом! Выкладываю для общего обозрения в том числе! Я считаю что данное правило должно применяться для тех кто острожит с лодок или в забродку, но не для ныряльщиков!

V-Zhenek
12.02.2013, 08:18
Я знаю что ты состоишь в Deep! И знаю что ты подписывался под этим письмом! Выкладываю для общего обозрения в том числе! Я считаю что данное правило должно применяться для тех кто острожит с лодок или в забродку, но не для ныряльщиков!

Полностью согласен!!!
Осенью только с рыбниками на эту тему спорл сам лично!!! Они утверждают что в эту статью входит и подвох!! я грю на каком основании??? Они ну тут не написано что можно-соответственно незя!!! Я грю тогда будем решать через суд!!! ответ да будем...Но мне протол по другому написали, если честно даже и не думал что из за 2см меньше нормы судака напишут 1750штрафа! точнее не с линейкой же нырять!!((( А в эту часть правил полюбому нужно вносить изменения, а то за.....т(((

GRIG
04.03.2013, 20:40
Так что же такое ловля "На подсветку" ? Можно отнести к ней охоту ночью с фонарём или нет ?

Daiver78
05.03.2013, 22:14
Так что же такое ловля "На подсветку" ? Можно отнести к ней охоту ночью с фонарём или нет ?
По идее это правило относится к тем кто острожит по ночам с плавсредств или в забродку! Но рыбники могут привлечь к ответственности, т.к. нет разъяснения к правилам!

GRIG
06.03.2013, 12:30
Но рыбники могут привлечь к ответственности, т.к. нет разъяснения к правилам!

:dash1: блин вот законы.... как хочешь, так и повернёшь.

Andreika
31.03.2013, 23:56
всем привет давно хочу заняться подводной охотой подскажите с чего лучше начать с покупки снаряжения или сначала с обучения сему ремеслу

psihosic
01.04.2013, 09:35
Andreika,
я сначала снарягу взял т.к. чувствовал, что это мне будет по душе. Правда у меня за плечами всего пара зимних погружений))), но мне понравилось.

А опытные ныряльщики советуют обратное - сначал попробовать, а уж если это ваше - прикупайте снаряжение.

Вячеслав222
01.04.2013, 18:37
А я наоборот,остыл.Лет семь нырял,охотится,а потом бац и не моё.

ВинПух
04.04.2013, 01:09
я сначала прошерстил форумы, фильмы смотрел про охоту, ну погонять костюм с ружьём не у кого было брать - пришлось самому покупать , ну и в общем несколько лет уже прошло )) пока не надоело, а нырять получается не так уж часто, все равно интересно. как под водой рыба себя ведет, не шугается так сильно как от поплавочников. ну тоже в общем целая наука.

psihosic
08.05.2013, 15:40
А вот подскажите ка! Какой минимальный прозрак должен быть для охоты? Понимаю, что чем меньше, тем менее комфортнее и постепенно сходит на нет возможность наблюдения под водой. Но все же какой-то минимум есть?

пилот
08.05.2013, 20:42
ну если от наконечника на ружье см 20- 30 просматриваетмя то впринципе уже что то можно добыть.. хотя большая редкость конечно что нибудь найти в таком прозраке.. но, как говориться , если уж не в терпеж, то можно пробовать.... только сейчас нерестовый запрет.. до 15 июня..

psihosic
10.05.2013, 11:50
только сейчас нерестовый запрет.. до 15 июня..

Ну да, я помню. Вчерась пробывал заныривать... руку вытягиваешь - кисть не видно((( Поплескался и домой)))

Daiver78
10.05.2013, 23:36
руку вытягиваешь - кисть не видно((( Поплескался и домой)))
Считай что это тренировка! Воды много сейчас, ГЭС сбрасывает, половодье и ручьи несут мусор и муть! По опыту по окончании запретки муть продолжает присутствовать, но не везде, надо искать места. Иногда ныряешь муть а в метре от дна прозрак просто загляденье!)))))

psihosic
11.05.2013, 07:47
Считай что это тренировка!
Ну да, если можно так сказать, не терпиться, вот и выехал помотреть, что к чему. по окончании запретки муть продолжает присутствовать
Это на Волге? А малые реки вообще мутняковые, походу, к этому времени еще будут?

пилот
11.05.2013, 11:34
конец мая начала июня в малых реках как правило сносный прозрак начинается.. как говорится "рабочий".. но все очень индивидуально..

GRIG
11.05.2013, 13:07
Было бы желание, а прозрак уже второстепенное .Я и при 50см видимости довольно успешно охотился.

V-Zhenek
11.05.2013, 15:38
нырял у себя в затоне,с Волги рукав, ночью прозрак около 2хметров, сам в шоке)) для весны большая редкость)

psihosic
30.05.2013, 10:04
конец мая начала июня в малых реках как правило сносный прозрак начинается.. как говорится "рабочий".. но все очень индивидуально..

Уже конец мая... чёт я плавал по Кинелю в воскресенье - блесну швырял - водица с поверхности кажеться ооочень мутненькой... Не знаю мжет занырнёшь получше будет.

AleksK
30.05.2013, 11:30
Не на правах рекламы.
Вертел вчера в руках конкретно китайский аналог фонаря Mj-810. Форма таже, два режима свечения. Цена порадовала 1900 руб. Магазин рыбацкий находиться в Автозаводском районе. Со слов продавца продавали весь прошлый год. возврат по гарантии был один из-за дефекта зарядного ус-ва.

Маэстро
20.06.2013, 17:21
Не на правах рекламы.
Вертел вчера в руках конкретно китайский аналог фонаря Mj-810. Форма таже, два режима свечения. Цена порадовала 1900 руб. Магазин рыбацкий находиться в Автозаводском районе. Со слов продавца продавали весь прошлый год. возврат по гарантии был один из-за дефекта зарядного ус-ва.

Мы с самодельными ходим с внешним источником питания, кто наши фонари пробует то потом выбрасывает все это барахло, и заказывает у моего друга такой же:) летом акума хватает на 4-5 часов, осенью когда холоднее вода становится то на три примерно, ну и сменные есть аккумуляторы...

psihosic
21.06.2013, 09:33
с самодельными ходим с внешним источником питания

Можно фото данного девайса?

Маэстро
21.06.2013, 09:40
Можно фото данного девайса?

Можно наверно., щелкну выложу.

пилот
21.06.2013, 10:49
Мы с самодельными ходим с внешним источником питания, кто наши фонари пробует то потом выбрасывает все это барахло, и заказывает у моего друга такой же:) летом акума хватает на 4-5 часов, осенью когда холоднее вода становится то на три примерно, ну и сменные есть аккумуляторы... на счет барахла это ты зря, раздельники мало того что не удобные, они еще и не безопасные, в воде надо наоборот стараться избавиться от всего лишнего чем можно зацепиться.. да и тины с травой на себя провод на собирает,замучаешься тащить все это на себе,а клон мж810 в самаре на рынке китайском 1500 рублей, но в воде он оригиналу проигрывает по свету из за гладкого отражателя, засветки практически нет, меч джидая, на суше наоборот дальше пробивает оригинала... у меня 5 фонарей .. есть и вега переделанная на светодиод, два мж 810-ых с новыми диодами, клон 810го. и пятый фонарь - новый фонарь фирмы аторх. 6 часов на максимуме при 1100 люмин света, но нет цетрального пучка. а мне это не совсем нравиться.. зато обалденная засветка.. я беру с собой аккумы на мж 810 запасные, меняются 20 сек, или на суше или в лодке.. И плавай с ними хоть 10 часов, хоть сутки, все зависит от колличества взятых с собой аккумов

AleksK
21.06.2013, 13:57
После того как мне сделали на Mj втулку на третий аккумулятор, время работы на 3-х летних аккумуляторах (ныряю 2-3 раза в неделю) + вся утиная охота фонарь "работает", на средним режима оставило более 6 ч. Ну и на хрена мне таскать вязанку внешних аккумуляторов и плавать в проводах? :)

пилот
21.06.2013, 15:39
После того как мне сделали на Mj втулку на третий аккумулятор, втулку (удлинитель) под третий аккум на мж810 можно и готовую приобрести.. на украине много кто делает, "пеленгас" к примеру, только не на все фонари подходит. шаг резьбы разный

Маэстро
24.06.2013, 14:50
Ну как говорится на вкус и цвет, не получается фотку прикрутить, да и не интересно смотрю ни кому:) Ни чишуйке всем. В субботу были в районе Переволок, результат средней, волна была и намутило.

psihosic
08.07.2013, 09:18
От чего зависит прозрак? Был на Самарке вчера в районе Борского, чуть выше Заплавного (там песок моют - мутняк конкретный), так там вода зеленая и нивидать нифига? Вроде речушка-то с песчанным дном, казалось и мути меньше?!

антон163
05.06.2014, 13:55
Решит заняться подводной охотой. Нужны ли какие документы, на право осуществления подводной охотой. Нужно ли удостоверение подводного охотника или достаточно охот. билета, или же вообще ничего не нужно? И такой вопрос, существуют ли сроки подводной охоты, можно ли ночью с фонарем нырять за рыбой?

Хуа-цяо
05.06.2014, 15:50
Нужны ли какие документы
Неа
или же вообще ничего не нужно?
Ага (кроме соблюдения правил волжско-каспийского рыбохозяйственного бассейна)
существуют ли сроки подводной охоты
Нерестовый запрет 15.04-15.06
можно ли ночью с фонарем нырять за рыбой?
Спорный вопрос, в законодательстве четкого определения нет. А посему - можно, только осторожно)))

AleksK
05.06.2014, 20:18
Решит заняться подводной охотой. Нужны ли какие документы, на право осуществления подводной охотой. Нужно ли удостоверение подводного охотника или достаточно охот. билета, или же вообще ничего не нужно? И такой вопрос, существуют ли сроки подводной охоты, можно ли ночью с фонарем нырять за рыбой?

Для просвещения и начальных знаний тебе сюда: http://nazaderjke.ru/forum/13-%D0%AE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB/6095-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%9F%D0%9E-%D0%B2-%D1%82%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BA%21%21%21?limit=12&start=1104
Народ там в большинстве грамотный.

антон163
06.06.2014, 10:36
Спасибо, будем изучать

DK
06.06.2014, 11:19
Решит заняться подводной охотой. Нужны ли какие документы, на право осуществления подводной охотой.
все идет к тому что подвохов запретят, сейчас вроде второе чтение проходит новый закон.
Как по мне, то подвохи те же бреки )))
Во вбросил, так вбросил, щас начнется ))

maxx163
06.06.2014, 17:20
Согласен на все 100%, по мне отличия нет острога или подводное ружье, скоро с такой охотой ни чего не останется.

Макар
06.06.2014, 18:22
Согласен на все 100%, по мне отличия нет острога или подводное ружье, скоро с такой охотой ни чего не останется.

Разница есть. С острогой на глубине больше 2 метров делать нечего.
Я не против ПО, но только днем. Ночью это хуже остроги.

Хуа-цяо
07.06.2014, 10:35
А я как ставил сети - так и буду ставить. Да к тому же и ночной ПО занялся!

Во я браколыга!!! Как меня земля еще носит)))

Хуа-цяо
07.06.2014, 10:39
Не подумайте - шутю я...)))

пилот
07.06.2014, 11:29
Разница есть. С острогой на глубине больше 2 метров делать нечего.
Я не против ПО, но только днем. Ночью это хуже остроги.
как сказать .. как сказать.. есть виды рыб которых днем добыть гораздо легче чем ночью.. к примеру сом.. ночной хищник и днем спит.. в подмоинах , под плавнями . в корягах и т. д... днем он легкая добыча. главное суметь найти.. ночью же это очень осторожная рыба.. судака наоборот днем взять сложнее чем ночью.. щука круглосуточно ведет себя одинаково.. может и спать и её можно даже оттолкнуть наконечником - не разбудишь, а может шарахаться от каждого шороха.. мое мнение по поводу того браконьеры подвохи или нет , то все зависит от конкретного человека. для того что бы успешно добывать нужен опыт и не малый.. большинство подводных охотников мало чем отличаются от поплавочников- две,три рыбины за охоту а чаще и вовсе пустые.. многие занимаются ПО потому что это сейчас от части модное увлечение и этой категории охотников рыба не важна. главное участие.. для начала надо ввести конечно нормы вылова.. знаю людей которые до 70 кг судака за рыбалку вынимают из реки на спининг.. от кого в таком случае урон для природы больше? от подводного охотника радующемуся килограммовой щучке или от судачатника наловившего пол лодки? 15.04 по 15.06 нерестовый запрет.. разрешена только поплавковая удочка с количеством крючков не более двух.. однако вся волга в спинингуях... все мелкие реки в закидушках, донках, фидерах.. и заметьте.. принцип ловли поймал и отпустил забыт напрочь.. так что давайте перестанем тыкать в друг друга пальцем обвиняя друг друга в губительстве природы.. все мы одинаковые кто лишает рыб, животных и птиц жизни.. :friends:

dimarik.73
07.06.2014, 12:27
так что давайте перестанем тыкать в друг друга пальцем обвиняя друг друга в губительстве природы.. все мы одинаковые кто лишает рыб, животных и птиц жизни..
Полностью поддерживаю!!!! Сам раньше серьёзно нырял и охотился , да со спинингом бывало так давали судаку прикурить , что и 70 кг не много покажется. Но теперь всё , только если домашние попросят пару хвостиков иногда. Я то к этому сам пришёл , но понимаю что азарт у новых рыбаков, складировать рыбу просто не запретишь. Нужно что бы у человека в голове само всё созрело.

AleksK
07.06.2014, 16:29
Для любителей похаить подвохов. Готов дать снарягу и фонарь. При условии покажу место где есть судак и щука, глубина от 5-6 м. до 10 м коряжник и течка форватерная. Готовы добыть хотя бы 3 судаков от 1 кг и понырять в течении одного часа ночью? Начало заныла 0 часов. После вашего заплыва в течении часа покажу на кукане какая там есть рыбы.
А все остальное голые слова и пиз.... Во.

AleksK
07.06.2014, 16:30
Диман, 11 буду на базе. Место на воде готовишь? Жабры сохнут. Ну нету у турков рыбы:)))))

V-Zhenek
08.06.2014, 16:17
Говорят что ПО бреки те, кто в этом ни бумбум)!!!

DK
08.06.2014, 18:49
Говорят что ПО бреки те, кто в этом ни бумбум)!!!
Жень, пишу так на основе того о чем знаю, когда один ныряльщик за пару-тройку часов может нахерячить 50 кил рыбы без особой подготовки.
Просто нужно правильно выбрать место.
Согласен, есть "идейные", а есть и те которые потом продают.
Поэтому считаю, что подвохи, как в нормальных странах, могут охотить только в морях.
Вот там "левых" уже не будет, останутся только "идейные" :)
А вообще начинать надо с сетей и тралов, а там сама рыбохрана, деп, милисия завязана по самое немогу, так что тех и не тронут, что и печалит.

V-Zhenek
08.06.2014, 21:02
И поэтому надо на подвохов накинуться?
Я не понимаю почему?
От эл.удочек погибает ни только крупная рыба которая нужна таким "рыбачкам" но и все что попало пол электро шок....
Я думаю что не нужно нагонять бурю на ПО...
Я скажу обратное, что сколько знаю ПО то из них нет таких кому надо было бы 50 и более....

DK
08.06.2014, 22:08
кому надо было бы 50 и более....
а сколько надо? ))

Хуа-цяо
09.06.2014, 09:41
Я скажу обратное, что сколько знаю ПО то из них нет таких кому надо было бы 50 и более....
Солашусь. Мои знакомые наряльщики на кукан вешают 3-5 хвостов - это чтоб уж совсем не пустым домой возвращаться - а то засмеют. А основное - трофейная охота.

V-Zhenek
09.06.2014, 13:01
а сколько надо? ))

мне лично...да так, на котлетки щучку, и для ухи окушков.
А вообще правильно написано, трофейная.
И для души.

пилот
09.06.2014, 13:44
а сколько надо? ))

если следовать вашей логике то и любителей ловли спинингом тоже надо выгнать в море.. потому как среди них тоже есть кто за рыбалку больше 50 кг из воды вынимают.. подводных охотников умеющих добыть серьезный объём трофейной рыбы в области по пальцам можно сосчитать.. а остальная масса от обычных рыбаков всех мастей ничем не отличаются

Маэстро
10.06.2014, 16:06
как сказать .. как сказать.. есть виды рыб которых днем добыть гораздо легче чем ночью.. к примеру сом.. ночной хищник и днем спит.. в подмоинах , под плавнями . в корягах и т. д... днем он легкая добыча. главное суметь найти.. ночью же это очень осторожная рыба.. судака наоборот днем взять сложнее чем ночью.. щука круглосуточно ведет себя одинаково.. может и спать и её можно даже оттолкнуть наконечником - не разбудишь, а может шарахаться от каждого шороха.. мое мнение по поводу того браконьеры подвохи или нет , то все зависит от конкретного человека. для того что бы успешно добывать нужен опыт и не малый.. большинство подводных охотников мало чем отличаются от поплавочников- две,три рыбины за охоту а чаще и вовсе пустые.. многие занимаются ПО потому что это сейчас от части модное увлечение и этой категории охотников рыба не важна. главное участие.. для начала надо ввести конечно нормы вылова.. знаю людей которые до 70 кг судака за рыбалку вынимают из реки на спининг.. от кого в таком случае урон для природы больше? от подводного охотника радующемуся килограммовой щучке или от судачатника наловившего пол лодки? 15.04 по 15.06 нерестовый запрет.. разрешена только поплавковая удочка с количеством крючков не более двух.. однако вся волга в спинингуях... все мелкие реки в закидушках, донках, фидерах.. и заметьте.. принцип ловли поймал и отпустил забыт напрочь.. так что давайте перестанем тыкать в друг друга пальцем обвиняя друг друга в губительстве природы.. все мы одинаковые кто лишает рыб, животных и птиц жизни.. :friends:

+1, хорошо сказали.

Макар
24.07.2014, 12:19
Господа охотники.
А нет ли у кого на прокат старенького простенького ружжа иль арбалета?
Хочу попробувать, чтоб понять, надо оно мне или нет?
Маска, трубка, ласты есть, на море нырял, прикольно, вот и думаю, можь заняться? Но как то сразу раскошеливаться не охото, а то продавать придется если не торкнет.

rкуйбышев
24.07.2014, 17:07
рпп-1 лежит где-то надо поискать.

rкуйбышев
24.07.2014, 17:08
рпп-1 лежит где-то надо поискать.

оно кстати на аватарке

Макар
24.07.2014, 17:58
Буду признателен, если найдете.

КУЗМИЧ
24.07.2014, 19:22
Без костюма аца в изюм превратятся:) долго не полазиш.

Хуа-цяо
25.07.2014, 09:55
Без костюма аца в изюм превратятся долго не полазиш.
+100
И еще изцарапашься весь о трау, каряги. Так что лучше в костюме, иначе не успеешь понять прелести данной охоты.

Макар
25.07.2014, 11:00
+100
И еще изцарапашься весь о трау, каряги. Так что лучше в костюме, иначе не успеешь понять прелести данной охоты.

Чтоб не царапаться одену термуху, а насчет яиц, знаю несколько мест, где вода очень теплая.

Маэстро
25.07.2014, 16:18
У вас рост и вес какой? У брата костюм пылится, за пару тысяч отдаст..

КУЗМИЧ
25.07.2014, 16:26
Маэстро,
Если макару не подойдет, за пару тыр бы и я преобрел. Какие характеристики костюма?

Спасатель
26.07.2014, 20:14
Чтоб не царапаться одену термуху, а насчет яиц, знаю несколько мест, где вода очень теплая.

Все с чего то начинают, Москва не сразу строилась. Все равно долго не проплаваешь. Лучше подкопить и купить снарягу.

Ёрш
27.07.2014, 11:02
Месяц назад начал заниматься под.охотой.Ездию один.Тольяттинцы ау.

КУЗМИЧ
27.07.2014, 12:48
Маэстро,
так что там с костюмом то? интересно же

rкуйбышев
27.07.2014, 21:52
[QUOTE=Макар;128197]Буду признателен, если найдете.

про ружье не забыл но до родителей не дошел.спину сорвал в пятницу. на неделе точно буду заберу отпишусь

Макар
28.07.2014, 08:38
[QUOTE=Макар;128197]Буду признателен, если найдете.

про ружье не забыл но до родителей не дошел.спину сорвал в пятницу. на неделе точно буду заберу отпишусь
Ружье нашел напрокат, спасибо.

Вячеслав222
28.07.2014, 09:16
Приветствую.
Костюм для подвоха просто необходимый атрибут. Какой бы не была теплой вода она по температуре все же ниже температуры тела охотника.Без костюма тепло постоянно смывается водой, тем самым заставляя организм расходовать очень большое количество энергии для обогрева поверхности кожи.Легко в этом случае схватить переохлаждение даже, казалось бы, в теплой воде. Это прежде всего ваше здоровье.Затем уже комфорт и наслаждение.И пренебрегать этим не советую . Вообще экипировка должна быть очень сбалансированна.Костюм , маска, трубка, груза, ласты и наконец ружье. Только тогда вы получите истинное удовольствие от охоты.И минимум негатива.
Удачных охот вам.
P.S.Относитесь бережно к природе, помните, десятки килограмм рыбы не нужны.

Маэстро
28.07.2014, 10:06
Месяц назад начал заниматься под.охотой.Ездию один.Тольяттинцы ау.
Одному как бы совсем не правильно! Это очень не правильно, ищите пару.
Маэстро,
так что там с костюмом то? интересно же

Мне Макар в личку написал, если ему не подойдет сообщу вам. У вас рост/вес какой и в любом случае надо мерить.

В резерве за Макар

Спасатель
29.07.2014, 13:20
Месяц назад начал заниматься под.охотой.Ездию один.Тольяттинцы ау.

Подводная охота относится к экстремальным видам спорта, и в одиночку нырять опасно. Блэк-аут, сети, коряжник густой или еще какая форс-мажорная ситуация, если напарник рядом может помочь Вам сохранить жизнь. Мы заходим в чуждую среду, в который дышать как рыбы не можем, и рассчитываем только на свои силы. Должен быть напарник который если что - подстра***т, подскажет, и не дай Бог потом покажет. Мы ныряем минимум в паре, а то и более, обговариваем место и время где встречаемся в случаи чего. Обычно нырялка в паре параллельно двигаемся вдоль берега. Ищите напарника. В Тольятти есть и дайв клуб "дип" под Александром Сахаровым http://szrdiver.ru http://deeptlt.livejournal.com/на край можете туда обратится, думаю там будут рады новым лицам. Может еще есть какие клубы. Форум НАЗАДЕРЖКЕ еще вам в помощь.

пилот
29.07.2014, 15:29
Подводная охота относится к экстремальным видам спорта, и в одиночку нырять опасно. Блэк-аут, сети, коряжник густой или еще какая форс-мажорная ситуация, если напарник рядом может помочь Вам сохранить жизнь.
осмелюсь возразить.. каким образом сможет помочь напарник? абсолютно никаким. а порой нахождение рядом двух и более охотников просто опасно.. можно запросто подстрелить друг друга. у нас прозрака как в море не бывает. в нашем увлечении надеяться можно только на себя.. и только на себя.. не на напарника, не на нож.. не на все возможные баллончики с резервом воздуха..всем этим еще воспользоваться в условиях паники надо суметь.. все чем может помочь напарник,это потом показать место где он видел вас в последний раз.. не строите на этот счет иллюзий и надежд.. пока поймете что с товарищем что то не так.. пока до него доплывете.. пока на берег вытащите.. откачивать будет уже поздно.. к примеру не давний случай на соревнованиях по подводной охоте в нижнем новгороде.. парни ныряли все недалеко друг от друга.. пока обратили внимание на то что буй у человека не естественно из воды торчит.. пока доплыли.. пока нырнули.. отрезали буй ( он буй репом за корягу зацепился), прошло 15 минут.. так что соблюдение техники безопасности, аккуратность во всем единственная надежда на то что все будет хорошо.... не гонитесь за рекордами задержки.. не лезьте туда где опасно.. не переоценивайте своих возможностей.. и все будет окей

КУЗМИЧ
29.07.2014, 20:13
Маэстро,
Я Макар,
Бритву куплю:))) а то вдруг гидрик не полезет

Спасатель
30.07.2014, 02:20
осмелюсь возразить.. каким образом сможет помочь напарник? абсолютно никаким. а порой нахождение рядом двух и более охотников просто опасно.. можно запросто подстрелить друг друга. у нас прозрака как в море не бывает. в нашем увлечении надеяться можно только на себя.. и только на себя.. не на напарника, не на нож.. не на все возможные баллончики с резервом воздуха..всем этим еще воспользоваться в условиях паники надо суметь.. все чем может помочь напарник,это потом показать место где он видел вас в последний раз.. не строите на этот счет иллюзий и надежд.. пока поймете что с товарищем что то не так.. пока до него доплывете.. пока на берег вытащите.. откачивать будет уже поздно.. к примеру не давний случай на соревнованиях по подводной охоте в нижнем новгороде.. парни ныряли все недалеко друг от друга.. пока обратили внимание на то что буй у человека не естественно из воды торчит.. пока доплыли.. пока нырнули.. отрезали буй ( он буй репом за корягу зацепился), прошло 15 минут.. так что соблюдение техники безопасности, аккуратность во всем единственная надежда на то что все будет хорошо.... не гонитесь за рекордами задержки.. не лезьте туда где опасно.. не переоценивайте своих возможностей.. и все будет окей

Да соглашусь, в большинстве случаев да, далеко ходить не надо и в Самаре в прошлом году было дело перед соревнованиями - дал урок всем. У меня было пару случаев когда напарник помогал - один раз в самом начале моего опыта, благо рядом оказался - перерезал кукан - но там мои ошибки неопытности. А в прошлом году помог сазана достать из коряжника. В остальном да - рядом в зоне досигаемости гарпуна опасно. Я тоже вроде указал в выше на это, или хотел указать...

Маэстро
01.08.2014, 14:15
Маэстро,
Я Макар,
Бритву куплю:))) а то вдруг гидрик не полезет

Я тогда запутался, мне писал в личку человек с ником Макар?..)

По четвергу если звонили, прошу прощения что не ответил, был на воде. Звоните еще.

Хуа-цяо
05.11.2014, 08:55
Народ напомните, в Мейджике 810-ом тип аккумов такой - 18650 3,7В ?

Спасатель
05.11.2014, 10:22
в старом варике 2 аккума 18650 иона литьевых, 3.7 в., апргейд 1 аккум 7.4 в., 2200 mAh.

AleksK
05.11.2014, 11:19
Народ напомните, в Мейджике 810-ом тип аккумов такой - 18650 3,7В ?

Да. В зависимости от исполнения 2 или 3 шт.

пилот
05.11.2014, 13:22
Да. В зависимости от исполнения 2 или 3 шт. в смысле 3 шт ? в оригинале 2 шт, 3 шт - это уже тюнинг за счет дополнительной вставки удлинителя

Спасатель
05.11.2014, 16:25
про три ни разу не слышал, обычно на ныр берешь с собой запасной аккум. Крепится к снаряге заготовка под пластиковые бутылки, кладешь туда аккум или аккумы и вперед

AleksK
05.11.2014, 16:51
в смысле 3 шт ? в оригинале 2 шт, 3 шт - это уже тюнинг за счет дополнительной вставки удлинителя

У меня знакомый несколько лет назад с Украины привез себе фонарь, так вот там штатно шел удлинитель на 3-й акб. Я себе потом самопальный выточил, и забыл о таскание запасных. Вроде на воздухе длинный и не удобный, а под водой проблем нет. Пользуюсь уже более 3 сезонов.

пилот
05.11.2014, 17:59
У меня знакомый несколько лет назад с Украины привез себе фонарь, так вот там штатно шел удлинитель на 3-й акб. Я себе потом самопальный выточил, и забыл о таскание запасных. Вроде на воздухе длинный и не удобный, а под водой проблем нет. Пользуюсь уже более 3 сезонов.
у мейджикшине нет штатных удлинителей.. это все самоделки .. на украине много кто их делает в не плохом качестве .. пеленгас к примеру.. кстати.. удлинители не к любому 810 му подходят.. на фонарях резьба разная.. у вас на фото кстати самая первая версия 810 го..

пилот
05.11.2014, 18:06
про три ни разу не слышал, обычно на ныр берешь с собой запасной аккум. Крепится к снаряге заготовка под пластиковые бутылки, кладешь туда аккум или аккумы и вперед я отошел от такого способа.. потому меняешь всегда как правило аккумы мокрыми руками.. и вода попадает со временем тихим сапом на драйвер, он окисляется и выходит из строя.. сейчас я беру просто с собой второй 810-ий.. и фонарь запасной и аккумы менять не надо.. просто поменял фонари местами и все:friends:

Хорей
05.11.2014, 19:17
я отошел от такого способа.. потому меняешь всегда как правило аккумы мокрыми руками.. и вода попадает со временем тихим сапом на драйвер, он окисляется и выходит из строя.. сейчас я беру просто с собой второй 810-ий.. и фонарь запасной и аккумы менять не надо.. просто поменял фонари местами и все:friends:
Ну, согласен...

AleksK
05.11.2014, 20:06
у мейджикшине нет штатных удлинителей.. это все самоделки .. на украине много кто их делает в не плохом качестве .. пеленгас к примеру.. кстати.. удлинители не к любому 810 му подходят.. на фонарях резьба разная.. у вас на фото кстати самая первая версия 810 го..

У меня один из первых 810 с мощностью 1000 лм (тогда еще была версия с 900 лм и другим драйверов) заказывал на прямую с завода. Очень жалею что второй себе не оставил :(
А вот что касается про отсутствие штатных удлинителей, бы не был столько категоричен. Я реально держал в руках тот фонарь в коробке и и там был штатный. Вот только я сейчас уже не вспомню какой там был драйвер.

пилот
05.11.2014, 20:37
Я реально держал в руках тот фонарь в коробке и и там был штатный. Вот только я сейчас уже не вспомню какой там был драйвер.
варианты с удлинителями в коробках и сейчас имеют предложения.. но повторюсь.. это уже тюнинг продавца на украине.. там умельцев на этот счет не меньше чем в китае..

Спасатель
06.11.2014, 03:00
я отошел от такого способа.. потому меняешь всегда как правило аккумы мокрыми руками.. и вода попадает со временем тихим сапом на драйвер, он окисляется и выходит из строя.. сейчас я беру просто с собой второй 810-ий.. и фонарь запасной и аккумы менять не надо.. просто поменял фонари местами и все:friends:

Да, у меня основной вега тюнненая, а мэйджик как запасной. Прдложил варик с запасным аккумом. А про удлинитель не слышал, т.к. 810ый только взял, давно думал как резервный приобрести.:friends:
Сегодня кстати, только приехал, позвонили товарищи подвохи, попросили помощи - на нивке урылись по самые яйдцца. Пришлось ехать, уселись они на косе напротив ширяево, если кто знает эти места. Сам там чуть не нырнул чуть отклонился от курса вода через лобач, думал все кирдык, чуть не поседел от страха, ПОВЕЗЛО, выполз, воды прибавилось сравнению с прошлым разом. Подобрал горе подвохов и почихлил на помощь дрыге, благо у меня с собой саперка была, окапались, накидали досок, что нашли на берегу. Со второго толчка сдернул. Со слов - прозрак идеальный, по рыбе сладо, 3 щуки один налим. За фото извиняюсь с телефона щелкнул. Обратно ехал через брод - всех Богов вспомнил.

Вячеслав0405
12.07.2016, 10:00
Господа подвохи, а подскажите где лучше снарягу приобрести? Вчера было дернул в Тольятти, но по дороге планы пришлось менять и обойтись Сызранью. Нырял лет семь назад в снаряге брата и с тех пор "болею", то одно, то другое, вот вроде и решился, да еще прозрак небывалый душу рвет.

пилот
12.07.2016, 12:35
Вячеслав0405, магазин Батискаф в Самаре, рекомендую! и выбор огромный на вкус и кошелек.. и подскажут грамотно что к чему и по делу

Вячеслав0405
12.07.2016, 13:06
Вячеслав0405, магазин Батискаф в Самаре, рекомендую! и выбор огромный на вкус и кошелек.. и подскажут грамотно что к чему и по делу

Спасибо! Придется день выделять, но не могу я уже спокойно на прозрачную воду смотреть:)

Маэстро
14.07.2016, 10:55
Спасибо! Придется день выделять, но не могу я уже спокойно на прозрачную воду смотреть:)

Отвернитесь и не смотрите, мы потом в отчетах вам напишем:)

Вячеслав0405
14.07.2016, 13:40
Отвернитесь и не смотрите, мы потом в отчетах вам напишем:)

Так не видно отчетов-то:), а свои ноги в воде каждый день вижу, и это там, где такого отродясь не было, ну максимум по щиколотку если зайдешь.

Маэстро
14.07.2016, 17:13
Ну, буднично все, трофеев нет и по возможности, раз в неделю только получается выбираться..

Вячеслав0405
14.07.2016, 17:26
Ну, буднично все, трофеев нет и по возможности, раз в неделю только получается выбираться..

Мне, живущем на противоположном от вас берегу, сложнее - вода в шаговой доступности.:declare:

И вопрос такой: грузовая разгрузка - как она? В смысле брать или не брать?

AleksK
14.07.2016, 18:59
Мне, живущем на противоположном от вас берегу, сложнее - вода в шаговой доступности.:declare:

И вопрос такой: грузовая разгрузка - как она? В смысле брать или не брать?

Начни с нормального (резинового) грузового пояса и грузов. Разгрузку всегда успеешь докупить или сам изготовишь. Извечная проблема новичков - купить сразу все и сразу, а потом все нырялки занимаешься тестом....

Вячеслав0405
14.07.2016, 19:07
Начни с нормального (резинового) грузового пояса и грузов. Разгрузку всегда успеешь докупить или сам изготовишь. Извечная проблема новичков - купить сразу все и сразу, а потом все нырялки занимаешься тестом....

Ну капелюшка опыта в наличии имеется, нырял в снаряге брата, с поясом кстати, норм все было. Правда с тех пор поясницу перетрудил вот и задумался про разгрузку. А так - да! Хочется все и сразу:friends: Бюджет с 30тыс уже подкорректировал до 40, эдак и в кредиты недолго залесть!:mosking:

пилот
15.07.2016, 19:39
полностью согласен с AleksKом.. разрузка вещь в обще специфическая.. и требует определенных навыков пользования .. в паре с ней как правило обязательны ножные груза.. иначе хлопать ластами по поверхности будешь.. я вот без неё охочусь уже не один год и смысла в ней не вижу никакого

Вячеслав0405
16.07.2016, 01:00
полностью согласен с AleksKом.. разрузка вещь в обще специфическая.. и требует определенных навыков пользования .. в паре с ней как правило обязательны ножные груза.. иначе хлопать ластами по поверхности будешь.. я вот без неё охочусь уже не один год и смысла в ней не вижу никакого

Просто я читал, что она хорошо разгружает поясницу, и это меня заинтересовало, т.к. вполне могу и с поясом понырять, но поясничку уже хочется поберечь.
А ножные груза мне кажется, по любому нужны. Но это я сужу с высоты своего ничтожного опыта. Могу и ошибаться, но т.к. учителей нет - познаю все сам, т.е. могу и заблуждаться.:)

Daiver78
19.07.2016, 01:03
Грузы для ног нужны для отгрузки ласт. Но есть ласты для которых грузы не нужны. В основном грузятся дайверские ласты. Охотничьи не встречал чтобы отгружали!

Вячеслав0405
19.07.2016, 15:51
Грузы для ног нужны для отгрузки ласт. Но есть ласты для которых грузы не нужны. В основном грузятся дайверские ласты. Охотничьи не встречал чтобы отгружали!

Я не помню, что за ласты тогда были, но не плюхать поверху не получалось, как ни старался, ну и приколхозили груза из подручных средств. Потому и интересуюсь, сами знаете - пустяковину упустишь в этом деле, и, как минимум, сам себе настроение испортишь.
Вода зацвела, теперь до покупки полегче ждать стало))).

пилот
19.07.2016, 19:09
на самом деле вопрос отгрузки ног не зависит от ласт.. а зависит от толщины костюма.. расположения грузового пояса... и способа охоты.. если вы в большинстве своем охотитесь в горизонтальной охоте то ножными грузами скорее всего придется воспользоваться пока не научитесь телом управлять.. если охота вертикальная.. то есть нырять будете на глубину, то там скорее всего ножные груза не помощники будут

Вячеслав0405
20.07.2016, 00:14
на самом деле вопрос отгрузки ног не зависит от ласт.. а зависит от толщины костюма.. расположения грузового пояса... и способа охоты.. если вы в большинстве своем охотитесь в горизонтальной охоте то ножными грузами скорее всего придется воспользоваться пока не научитесь телом управлять.. если охота вертикальная.. то есть нырять будете на глубину, то там скорее всего ножные груза не помощники будут

Вот спасибо! Как раз то, что хотел услышать! Как новичек, наверняка в этом году на глубину не полезу, максимум до 5-7 м, а в основном по мелководью ползать буду. Ну так думаю по крайней мере.
Кстати, а по толщине костюма не просветите? Что лучше для наших мест? Вроде семерка универсальна(в ней и был первый опыт), вода зацвела и до сентября наверное без вариантов, а там уже и водичка посвежеет.

пилот
20.07.2016, 10:42
Вот спасибо! Как раз то, что хотел услышать! Как новичек, наверняка в этом году на глубину не полезу, максимум до 5-7 м, а в основном по мелководью ползать буду. Ну так думаю по крайней мере.
Кстати, а по толщине костюма не просветите? Что лучше для наших мест? Вроде семерка универсальна(в ней и был первый опыт), вода зацвела и до сентября наверное без вариантов, а там уже и водичка посвежеет.
по костюмам.. универсального ничего нет.. в любом костюме можно охотиться даже зимой.. и в семерке и в пятерке и даже в тройке.. весь вопрос сколько по времени.. охотник должен охотиться, а не стучать зубами от холода, думая как бы быстрей на берег вылезти.. и никакие поддевки, будь то майки жилеты и т.д. не создадут должного комфорта.. в воде ведь также как и на суше.. выйдите к примеру в осенний куртке на номер в двадцатиградусный мороз .. сколько простоите ? так и в воде.. у меня два костюма.. семерка и десятка голыш..в семерке охочусь все лето.. десятку одеваю уже в середине сентября .. все зависит от температуры воды.. но я ночной охотник.. поэтому летом в семерке комфортно.. если охотиться днем в жару.. то в семерке упаришься... нужна пятерка.. в общем если собираетесь охотиться серьезно, то два костюма как минимум надо.. ласты только охотничьи.. не важно в каких лопатках.. грузовая система.. сложно сказать какая лучше.. я к примеру пользуюсь резиновым ремнем с грузами.. потому как на волге редко охочусь.. в мелких реках глубинной охоты практически нет.. ремень одеваю как можно ниже на поясе и поэтому необходимости в ножных грузах нет.. идеальное расположение тела в воде для горизонтальной охоты около 40 градусов , в таком варианте хлопать ластами по поверхности не будете.. будете двигаться тихо.. а значит шансов добыть трофей намного больше.. тело должно не всплывать и не тонуть.. быть в нейтральной плавучести

Вячеслав0405
20.07.2016, 10:54
по костюмам.. универсального ничего нет.. в любом костюме можно охотиться даже зимой.. и в семерке и в пятерке и даже в тройке.. весь вопрос сколько по времени.. охотник должен охотиться, а не стучать зубами от холода, думая как бы быстрей на берег вылезти.. и никакие поддевки, будь то майки жилеты и т.д. не создадут должного комфорта.. в воде ведь также как и на суше.. выйдите к примеру в осенний куртке на номер в двадцатиградусный мороз .. сколько простоите ? так и в воде.. у меня два костюма.. семерка и десятка голыш..в семерке охочусь все лето.. десятку одеваю уже в середине сентября .. все зависит от температуры воды.. но я ночной охотник.. поэтому летом в семерке комфортно.. если охотиться днем в жару.. то в семерке упаришься... нужна пятерка.. в общем если собираетесь охотиться серьезно, то два костюма как минимум надо.. ласты только охотничьи.. не важно в каких лопатках.. грузовая система.. сложно сказать какая лучше.. я к примеру пользуюсь резиновым ремнем с грузами.. потому как на волге редко охочусь.. в мелких реках глубинной охоты практически нет.. ремень одеваю как можно ниже на поясе и поэтому необходимости в ножных грузах нет.. идеальное расположение тела в воде для горизонтальной охоты около 40 градусов , в таком варианте хлопать ластами по поверхности не будете.. будете двигаться тихо.. а значит шансов добыть трофей намного больше.. тело должно не всплывать и не тонуть.. быть в нейтральной плавучести

Спасибо! Все коротко и ясно! Семерка для начала пойдет, а там буду под условия приспосабливаться.

Fomand
04.09.2017, 19:41
Здравствуйте. Хотел бы уточнить какие ласты удобней для подводной охоты:https://pohod-shop.ru/lasty-wave-f-6869-f-6969-sinie или такого типа https://pohod-shop.ru/lasty-wave-f-6835-chernye?

пилот
04.09.2017, 19:59
Здравствуйте. Хотел бы уточнить какие ласты удобней для подводной охоты:https://pohod-shop.ru/lasty-wave-f-6869-f-6969-sinie или такого типа https://pohod-shop.ru/lasty-wave-f-6835-chernye?это не для охоты ласты, а для дайвинга.. охотится в них конечно можно будет, но энергии раз в пять затратите больше.. надо по типу таких http://www.vodolazshop.ru/Lasty-OMER-Stingray.html или таких https://www.scubastore.com/подводное-плавание/mares-razor-pro/5503/p

КУЗМИЧ
04.09.2017, 21:38
https://pohod-shop.ru/lasty-wave-f-6869-f-6969-sinie
брат с такими по первой нырял. я на омер шот. он от меня не отставал. а я все удивлялся как так. как он не устает ими маслать. когда я их одел, я был поражен как в них быстро идеш. и не сказал что прям надо сверх прикладывать усилия. на мелководье- камыше и дал им оценку 10 из 5. потом он купил длинные. названия не помню. ни когда не старался запомнить. от них он отметил один плюс. легче было подниматься с глубины. более 4 метров . ну и перемещение ну на очень далеко за раз

Daiver78
29.09.2017, 21:36
Хочу костюм новый, через интернет очково брать без примерки. В Тольятти выбора нет. В Самару ехать? Куда не знаю. кто что подскажет?

tatarin
29.09.2017, 22:21
Хочу костюм новый, через интернет очково брать без примерки. В Тольятти выбора нет. В Самару ехать? Куда не знаю. кто что подскажет?

Я в Самаре брал, два года назад, в магазине Батискаф г.Самара, ул.Красноармейская д.17

AleksK
29.09.2017, 22:26
Хочу костюм новый, через интернет очково брать без примерки. В Тольятти выбора нет. В Самару ехать? Куда не знаю. кто что подскажет?

На всю самарскую область один нормальный магазин с выбором и ассортиментом- Батискаф в Самаре. Полотенце +плавки и на примерку. По субботам работают точно, на счёт воскресение, уточняй. Тел. 340-59-12

Daiver78
29.09.2017, 22:36
tatarin,
AleksK,
Спасибо парни!Буду тогда время выбирать для поездки

Вячеслав0405
30.09.2017, 00:06
tatarin,
AleksK,
Спасибо парни!Буду тогда время выбирать для поездки

А как же индпошив?

Daiver78
30.09.2017, 08:48
Вячеслав0405,
не знаю, подскажите где и почем?

пилот
30.09.2017, 09:55
Вячеслав0405,
не знаю, подскажите где и почем?http://aquadiscovery.nazaderjke.ru это касаемо индпошива, просто костюм в самаре еще в атаке можно посмотреть на отважной 27

Вячеслав0405
30.09.2017, 13:21
Вячеслав0405,
не знаю, подскажите где и почем?

Ссылку дали, сам не пользовался, но отзывы положительные.

Девятка
30.09.2017, 21:21
По аквадискавери индпошив как попадёшь, кому то хорошего качества приходит кому то доделывать самому приходится. У меня у троих друзей костюмы приходили кому размеры разные, был и такой что куртка одного размера а штаны другого. Но в целом за рублей 16-18 можно голыш заказать. Я себе весной из хохляндии заказывал голыш 9мм так как качество конечно по лучше. Но и по деньгам вышло 300у.е костюм+ 20 у.е носки+ 40 у.е за доставку. Костюм получил через три недели после оформления заказа.

Девятка
30.09.2017, 21:27
http://samarahunter.ru/forums/attachment.php?attachmentid=36670&stc=1&d=1506788749

Девятка
30.09.2017, 21:28
http://samarahunter.ru/forums/attachment.php?attachmentid=36671&stc=1&d=1506788913

Девятка
30.09.2017, 21:30
http://samarahunter.ru/forums/attachment.php?attachmentid=36672&stc=1&d=1506788960