PDA

Просмотр полной версии : Приманки: кто, кого, когда, на что...


DK
15.10.2012, 13:52
Тема, думаю, будет интересна.
Делитесь опытом, позже напишу на что ловлю я.

Макар
15.10.2012, 14:56
Этой осенью щука лучше идет на железо, по крайней мере у меня.
В фаворитах Безродный китаец под атом и куусамо рассанен.
Из вобов орбит(как обычно), ю-зури кристалл минноу.

gosha458
15.10.2012, 15:26
этим летом ловил в основном на карпятнике в Михайловском.
варил пшено, перемешивал сразу с несколькими приманками, а на крючёк кукурузу. результаты было не плохие
этот экземплярчик поймала дочка
http://s017.radikal.ru/i416/1210/a6/082b0c346bb3.jpg (http://www.radikal.ru)

пупок
15.10.2012, 17:41
Приманки: кто, кого, когда, на что...
а только про рыбу пишем?)

лексей
15.10.2012, 19:41
Тема, думаю, будет интересна.
Делитесь опытом, позже напишу на что ловлю я.
Ишь ты потом напишет знаем мы щас все секреты выведает и обманет.
Блин парни всю осень вожу с собой спин с ящиком и ни разу его не собирал как то отлегло что ли,блин не хочу ловить и всё. Я наверное разочаровался в рыбалке что ли. Извините за флуд.

AndreiMR-133
15.10.2012, 21:45
Ишь ты потом напишет знаем мы щас все секреты выведает и обманет.
Блин парни всю осень вожу с собой спин с ящиком и ни разу его не собирал как то отлегло что ли,блин не хочу ловить и всё. Я наверное разочаровался в рыбалке что ли. Извините за флуд.

Такая же струйня! Как ружьё взял, на рыбалку не интересно.(пока друганы за ноздри не вытащат :))

Вячеслав222
15.10.2012, 21:50
Такая же струйня! Как ружьё взял, на рыбалку не интересно.(пока друганы за ноздри не вытащат :))

Его даже за ноздри не вытащить.Как ружье из рук выпускает,сразу автоматически закрываются глаза,а ноги в палатку несут!:)

DK
16.10.2012, 00:47
так, не флудим! :)
За этим делом - на привал!
все секреты выведает и обманет.
а то, рыбаки они такие :)
Как ружьё взял, на рыбалку не интересно.
А меня как то наоборот, опять на рыбалку потянуло.
По теме, рыбалим в основном на Волге, 90% рулит кастмастер, глубины 14-28 метров.
По протокам воблеры конечно рулят.

лексей
16.10.2012, 01:07
DK,
А где вы рыбалите выше моста или ниже? Я один год как то постоянно в ваши края ездил, но ниже моста ни рыбачил. Возле моста как то ни очень, трофеев не брал
90% рулит кастмастер
На кастмастер вообще ни разу ни чего не ловил считаю его бесполезной железякой
ASP- любимая швырялка

DK
16.10.2012, 01:42
А где вы рыбалите выше моста или ниже?
ниже
Возле моста как то ни очень, трофеев не бра
знакомый там рыбалит, всегда с рыбой
На кастмастер вообще ни разу ни чего не ловил считаю его бесполезной железякой
умные люди показали и научили им ловить, судак, щука, жерех, голавль, окунь - берут исправно
ASP- любимая швырялка
ни разу не пробывал, и да, кастмастер рулит соотношение цена-качество, так как бывает отрываешь их по десятку за рыбалку (бывают такие дни :) )

dennikitin1
16.10.2012, 14:35
Сегодня утром брал отгул мотался на судака, болда фосфорная и малек, малька вчера на бонах после работы ловил!Утром сильнейший туман ждал пока проредится, в итоге бывл на месте вбез 15 десять, поймал 8 шт самый крупный кило триста, совсем маленьких отпускал!!! Так что судак клюет народ до 30 кг набивает в день :fool: голодные мля.... :mad:
что мы за люди такие......

лексей
16.10.2012, 15:51
знакомый там рыбалит, всегда с рыбой
Ну хрен знает смотря что за рыбу считать, трофеев не было, а так то да ловилось.
ни разу не пробывал, и да, кастмастер рулит соотношение цена-качество, так как бывает отрываешь их по десятку за рыбалку (бывают такие дни )
Может я как то не так или не там ловлю как можно 10 приманок за одну рыбалку оторвать? Максимум пару отрывал.

Маэстро
17.10.2012, 11:49
+1 за касмастер..

garik
17.10.2012, 13:02
Прошла "утка", что в районе входа в С.Самарку (напротив Ермаков) появился больной судак. Правда или нет не знаю. Может кто что знает???

Лис...
17.10.2012, 21:12
По осени блёсна атом, asp очень радуют в основном на них и ловил...

Макар
17.10.2012, 22:25
asp очень радуют в основном на них и ловил...
Щук?????
Я кроме как на окуня ее не пользую.

лексей
18.10.2012, 01:33
Прошла "утка", что в районе входа в С.Самарку (напротив Ермаков) появился больной судак. Правда или нет не знаю. Может кто что знает???

Правда что больного ловили, а вот где не вкурсе

Йог
18.10.2012, 13:52
В воскресенье 14.10 были втроём на рабылке в Купино Безенчукского района.
Рабочая снасть - спининг. Напарники ловили на глубине - поймали по одному окуню и всё, ни поклёвок - ничего.... Я же, заметив что в заводи на меляке щука есть, на поппер поймал три штуки: 1,8 кг, 1,5 кг и 1 кг. Было два щучьих холостых броска - промахнулись. На поппер ловить очень нравиться, особенно на мели - видно бросок щуки, пасть открытую и т.д., адреналин один в общем!

Лис...
18.10.2012, 20:24
Щук?????
Последнюю щуку поймал на неё весом 4,8 кг даже крючки погнулись...

Igoreha
18.10.2012, 21:10
Последнюю щуку поймал на неё весом 4,8 кг даже крючки погнулись...

А можно поподробнее про ASP? Если это то, о чем я думаю, так сомнения большие, как на такую секилявку осення щука таких размеров позарилась? Уж извиняюсь за сомнения. И где в Тольятти можно "Атом" купить? Сколько мотаюсь, видел только китаезные под-ки, в магазине на Карла-Маркса.
З.Ы. И если не затруднит, подскажите какую проводку используете для этой блесны? Как-то не заладилось у меня с ней.

Л'е'шка
18.10.2012, 21:49
А я предпочитаю ломить на джиг-любимая приманка силиконка "шейкер",нравятсья так же "ассасин"...и конечно же "кастмастер",самая крупная щучка ровно в 10 килограммов на нее(кстати,недоделанное чучело ее головы могу задарить!)Последнюю щуку поймал на неё весом 4,8 кг даже крючки погнулись...
Ну а почему нет? Я нисколько не сомневаюсь,хищник может позариться на что угодно.Но мне "аиспишка"не нравиться:частые сходы,тройник цепляется за лепесток.В начале лета удачно ловил щуку на железку "профессор" от "куосамо".

Лис...
18.10.2012, 21:59
А можно поподробнее про ASP?
Маленькая рыбка с крутящимся хвостом её ещё KILLER называют. Её продавец нахваливал больно вот взял остался доволен. Проводку когда как в основном щука на остановке в пару секунд хватает...

Igoreha
18.10.2012, 23:01
Маленькая рыбка с крутящимся хвостом её ещё KILLER называют. Её продавец нахваливал больно вот взял остался доволен. Проводку когда как в основном щука на остановке в пару секунд хватает...

http://yourfish.ru/index.php/cPath/39_177
ЫЫЫ? Пользую 28 граммовку, тоже только на окуня расчитывал. Как-то и в голову не приходило, что щука может взять. Надо на поводок стальной весить. На окуня на флюрокарбоне гоняю. Но эти блесны джиг-блесны, для них проводки нужны в стили а-ля джигитовка, а у меня как-то не выходит она никак.

лексей
19.10.2012, 00:53
Ну и кокого спрашивается? уже и не рыбачу вроде и решил больше ни хрена ни покупать, заехал в магазин посмотреть. Плять, сорока, по другому не назовёшь, 2,5 руб оставил. Спрашивается накуя это мне? Походу болезнь! Называется видимо так, если не ловишь то покупаешь, а если ловишь то отрываешь и всё равно покупаешь. И всё таки, нахера набрал, непонятно!

пупок
19.10.2012, 00:56
где в Тольятти можно "Атом" купить?
в Самаре могу подсказать...

Daiver78
19.10.2012, 19:20
И где в Тольятти можно "Атом" купить?
В 6-м на рынке должны быть, в основном самодельные!!!

Hanter
20.10.2012, 16:26
Блесна типа Атом продаётся в любом рыболовном магазине! Точно есть Игорёх, на углу Ворошилова на против военного училища!

Лис...
21.10.2012, 22:24
И где в Тольятти можно "Атом" купить?
Остановка 20 квартал мини рынок метров 50 от остановки магазинчик типо всё для рыбалки в наличии и китайские, и самодел, а также есть оригинальные производство
С-Петербург раскрас под окуня цена 250 р.

лексей
23.10.2012, 21:16
Кстати в выходные на Волге всё же держал спининг в руках. Дак вот в субботу было солнечно приятель ловил голавлей и пару щурят совсем шнурков вамучел, а я утков караулил.В воскресенье имея достаточное количество утей я тоже рыбачил и то не своей палкой. Ловил вокером фантом 21. поймал три хвоста по кило. И что самое интерестное счука выходила один раз если мазала то больше мы её не видели итак раз 10.Глубина 20-50см.

Igoreha
23.10.2012, 21:35
Всем большое спасибо за информацию. Решил не искать, уж сезон на "излете". Куплю в тырнете за зиму. Лису отдельное спасибо за подсказку по блесне. Сегодня и смех и грех, решил ее обловить, заранее вымострячил вольфрамовый поводок. Так какая-то .....ука, его отгрызла. На купринской протоке. Лишился нонче, блесны уловистой. Чего дураку на стальной не вешалось? Верим-же в фигню всякую, мол-де вольфрамовый, не видимый, крепкий. Продаван в магазине языком чпокал, 5 кг выдерживает. Вытащил огрызок подводка с вертлюганом. Блесна была синего цвета, если кому интересно, больше ни на чего ни у кого не брало. Вернее ловились пиписочные окуньки на более пиписочный воблерок.

Лис...
24.10.2012, 22:39
Лису отдельное спасибо
Да не за что, рад был помочь...

Igoreha
30.10.2012, 19:21
Сегодня, с утра на Купринку выезжал, погонял самопальное хорватское яйцо по кувшинкам. Вещь! Щука без ума от приманки. Одна беда, щука косоглазая попадалась, все яйцо покоцали зубищами, но так и не обрыбился. Или жабы мелоковатые выскакивали или я крючек большой замастырил. Но адреналину хапнул выше крыши! Теперь понимаю любителей попперов. Эх и еффектное зрелище. Даже не расстроился. что не взял ничего.

Андер
30.10.2012, 19:39
Уже третьи выхи рулит воблер фантом 21 каблисто!!! Щука берёт на меляке 20-50 см.
Соревновались два воблера фантом 21: агарон и каблисто! Результат 2 - 5 , хотя агарон неплохо ловил в сентябре.

Макар
30.10.2012, 21:34
рулит воблер фантом 21
В смысле Понтун????

Андер
01.11.2012, 11:30
Макар,
Ну да, он самый. Просто здесь уже звучало "фантом 21" наверное народу так понятнее.

Igoreha
02.11.2012, 20:29
Уже третьи выхи рулит воблер фантом 21 каблисто!!! Щука берёт на меляке 20-50 см.
Соревновались два воблера фантом 21: агарон и каблисто! Результат 2 - 5 , хотя агарон неплохо ловил в сентябре.

Не бюджетные оне :confused: Чет не решусь никак на такие траты. Спином не давно занялся, основная цель была на голавля "джентельменский набор" собрать. На щуку пока юзурами да даймиками ограничился, но как-то не в восторге от их работы, рыба есть и интересуется, вода чистая и в очках поляризационных видно, что подходит, но только посмотреть, да и след иногда кильватерный видно. А может в корявых руках проблема, твичинг пока не освоил толком. позавчера выезжал, но от нуля не ушел. Если не считать одного рака и пары пиписочных окуньков которым пирами 55 понравился. А раков на Купринке не раз приходилось на колебло ловить. Сначала думал случайность, но в этот раз убедился, что хватают именно клешнями. Раки хватают и серебристый штолек и кууусаму-лосося.

Igoreha
02.11.2012, 20:32
Макар,
Ну да, он самый. Просто здесь уже звучало "фантом 21" наверное народу так понятнее.

Понтун правильнее будет. Фантомы, разновидности воблеров, есть и у косадаки и у страйк-про.

DK
14.07.2013, 12:37
что-то нынче судак с щукой бастуют, кастмачстеры рулившие в том году вообще не рудят, берет на резину, но не часто и не жадно. У вас как? Что предпочитает рыба в этом году?

Макар
14.07.2013, 13:30
На щуку пока не выбирался, судак прокладывает, но нужно его искать. Крайние две рыбалки предпочитал резинку темных цветов. Пользуюсь Манс, рейнс , юм некоторые модели.

Igoreha
14.07.2013, 16:52
что-то нынче судак с щукой бастуют, кастмачстеры рулившие в том году вообще не рудят, берет на резину, но не часто и не жадно. У вас как? Что предпочитает рыба в этом году?

Щука выбирает пластик :) Как и у вас. :) На прошлой неделе, вертушки еще работали, но по очень мелкой щуке. Мепс-аглия 4-ка.

Daiver78
10.08.2013, 00:40
В этом году на спининг поймал только 1-го жереха примерно 3кг. Ловил с берега на пляже дачного массива Ермаково на воблер 3-х корпусной зеленого цвета, который когда то снял с коряжника!