PDA

Просмотр полной версии : 69 Самарская обл выставка охот собак


муму
28.05.2010, 21:21
«Утверждаю»
Председатель СООРС
___________________

И.К. Осин
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 69-й Самарской областной
выставки охотничьих собак

Общие положения
1. 69-я Самарская областная выставка охотничьих собак проводится Самарским областным охотничье-рыболовным союзом 12 июня 2010 года в соответствии с Планом мероприятий Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по охотничьему собаководству на 2010 год. Настоящее Положение обсуждено и принято на общем собрании членов СООРС 26 мая 2010 года.
2. Выставка проводится с целью определения качества поголовья охотничьих собак, показа, выявления, отбора племенного материала для дальнейшей работы в регионе, обмена опытом в охотничьем собаководстве и поощрения владельцев лучших племенных собак.
3. Место проведения – г. Самара, о/х «Рубежное» СГООиР.
4. К участию в выставке допускаются собаки, имеющие справку о происхождении или свидетельство на охотничью собаку установленного образца. Для собак, зарегистрированных в Самарской области обязательна отметка о прививке от бешенства, для участников из других областей – ветеринарная справка по форме №1.
5. Регистрация участников и обязательный ветеринарный контроль 12 июня 2010 года начинается с 8-30 часов. Начало выставки – 10 часов. Самарская областная выставка охотничьих собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок…», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года.
6. Присвоение племенного класса «Элита» только при условии, что собака записана в ВПКОС.
7. Для подготовки и проведения выставке сформирован Оргкомитет в составе: - Председатель Оргкомитета – И.Д. Байкова (СГООиР), Комендант выставки – И.К. Осин (СГООиР), Председатель приемной комиссии – И.В. Ляховская (СОООиР), Председатель хозяйственной и наградной комиссий – В.А. Масюков (ВОО ПриВО). На Оргкомитет и комиссии возлагаются функции согласно «Правилам проведения выставок…», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года (п.6).
8. Оплата за участие в выставке устанавливается в размере 300 рублей за одну собаку.

Экспертиза собак

Главный эксперт 69-й Самарской областной выставки охотничьих собак – эксперт 1 категории (гончие) А.В. Пищаев (Самара), члены Главной экспертной комиссии – эксперт Всероссийской категории (лайки) В.Ф. Ухов (Самара), эксперт 2 категории (норные) М.Е. Шляпников (Самара).
Ринг лаек - эксперт 1 категории (лайки) В.В. Домрачев (Йошкар-Ола), ассистент – эксперт 2 категории В.И. Лагутин (Самара).
Ринг гончих – эксперт 1 категории Е.И. Погодаев (Йошкар-Ола), ассистенты – эксперты 3 категории В.В. Макурин (Самара) и Л.В. Маевская (Самара).
Ринг легавых – эксперт 2 категории А.Ф. Саверский (Самара), ассистент - эксперт 3 категории Ю.В. Демьянова (Самара).
Ринг спаниелей и ретриверов – эксперт 2 категории С.К. Григорьев (Самара), ассистент - эксперт 2 категории И.Л. Яговкина (Самара).
Ринг норных терьеров и такс – эксперт 3 категории И.Г. Филиппова (Самара), ассистент – эксперт 2 категории М.П. Шлыкова (Самара).
Ринг борзых – эксперт 3 категории А.А. Клепиков (Самара).

Экспертизу собак, принадлежащих экспертам и ассистентам рингов, проводит Главная экспертная комиссия. Количество и порядок работы стажеров в рингах Самарской областной выставки охотничьих собак определяет Главный эксперт по согласованию с Оргкомитетом в соответствии с «Правилами проведения выставок, утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года. Собаки, принадлежащие стажерам, проходят экспертизу на соответствующих породным группам рингах.

Определение командного первенства

На Самарской областной выставке охотничьих собак объявляется командное первенство среди обществ и клубов, зарегистрированных на территории Самарской области. От одного кинологического объединения формируется одна команда. Заявка на участие в командном первенстве подается Главному эксперту во время регистрации собак, но не позднее объявления начала работы ринговых бригад. Количество участников команды не более 10 собак. В зачет идут 8 лучших, причем, только не более 5 собак старшей возрастной группы. За полученную на выставке классность и звания каждой команде начисляется следующее количество баллов:
- «Чемпион Самарской областной выставки охотничьих собак» - 20 баллов;
- класс «элита» (БЗМ) - 15 баллов;
- 1 племкласс (МЗМ) – 10 баллов;
- 2 племкласс (БСМ) – 5 баллов;
- 3 племкласс (МСМ) – 3 балла;
- 1 место в экстерьерном ринге младшей возрастной группы – 3 балла;
- 1 место в экстерьерном ринге средней возрастной группы – 3 балла;
- 1 место в экстерьерном ринге старшей возрастной группы – 3 балла.
За 1,2,3 место в командном чемпионате команды награждаются дипломами и памятными подарками. Определение командного первенства является прерогативой экспертной комиссии. Результаты командного первенства объявляются Главным экспертом в день выставки, во время ее закрытия.

Председатель кинологического
совета СООРС М.Е. Шляпников
контактные телефоны:
(846) 926-34-81

дако
30.05.2010, 10:04
Место прохождения выставки???Если не трудно.

муму
30.05.2010, 11:22
не доезжая поворота на рубежное, слева указатель - егерь охотхозяйства рубежное - налево по асфальту 200 метров - футбольное поле напротив пионерлагеря фрунзенец

Svetlana
31.05.2010, 09:58
Едем из Ульяновска, объясните, где поворот на Рубежное? Не могу на карте найти.

дако
02.06.2010, 22:42
Это проехать через всю Самару, по Московскому шоссе, до Центрального Автовокзала,по кольцу повернуть налево , на улицу Антоново-Овсиенко.по ней до автостанции Аврора.Выезд из города по южному мосту, после поста ГАИ будет кольцо, повернуть налево( до упора :), там будут повороты :сразу направо( Кряж), прямо( Новокуйбышевск), а потом налево( по правой стороне будут озера и поля, полевой лес и посадки.Можно спросить Лопатинские озера.Рыбаки знают эти места.Дорога одна , прямая, конечная остановка Кладбище Рубёжное.Ну а как найти поле написано выше.

Самарский
03.06.2010, 12:46
Едем из Ульяновска, объясните, где поворот на Рубежное? Не могу на карте найти
53.123367 , 50.207520 - карты Google.
Это широта и долгота места, как доехать разберетесь .
Но лучше не через город , а по обводной.Чуть дальше ,зато без пробок,светофоров и т.п.

дако
03.06.2010, 20:13
Если выезжать из Ульяновска примерно часов в 5 утра,то пробок практически нет.все выбираются из города.

andrei_greta
08.06.2010, 12:38
Едем из Ульяновска, объясните, где поворот на Рубежное? Не могу на карте найти.
а у вас в Ульяновске что выстаки 13 июня не будет???или просто везде поспеть охото?
тогда браво!!!

Svetlana
10.06.2010, 07:56
Выставка борзых в Ульяновске прошла 30 мая в Алгашах. Я работала. 13 июня сказали, что борзых не будет и приглашать эксперта из-за одной собаки они тоже не хотят - это понятно, я не в претензии. Только к сожалению, и в Самару тоже не попадем, девочка моя потекла. Спасибо огромное всем за объяснения.

муму
14.06.2010, 22:36
http://www.biya.narod.ru/ohot10.htm