PDA

Просмотр полной версии : 9 pa


Хардбольщик
31.10.2012, 15:21
Подскажите, запрещается же самому реалоад делать и накручивать патроны для травмы ?

Dimon001
31.10.2012, 15:48
Вроде запрещен релоад нарезных патронов!

AndreiMR-133
31.10.2012, 16:50
Наверное всё таки нельзя, а то можно такую навесочку сделать и резиночку по туже.
Будет хулиганов насквозь прошивать:eek:: Laugh1:

Жигулёвское небо
31.10.2012, 20:36
Вроде запрещен релоад нарезных патронов!
Нарезных охотничьих не запрещено, если есть соответствующий калибр на руках. А вот травматических ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Dimon001
31.10.2012, 22:13
Нарезных охотничьих не запрещено, если есть соответствующий калибр на руках. А вот травматических ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Вы не правы! Релоад нарезных патронов запрещен!!!

Temnikov
01.11.2012, 10:11
Релоад боеприпасов для нарезного оружия запрещен. разрешено только для гладкоствола

Bulldozer
01.12.2014, 00:00
а чего тогда на ганзе такой огромный раздел по релоадингу нарезного, да и рубрика куплю-продам кишит объявлениями о продаже гильз.
по травматике, если для БД, то нельзя конешно, а если для тренировок, то стреляй хоть по 10 раз одну и туже гильзу, мишени пофик чем в неё палят.

КУЗМИЧ
01.12.2014, 00:09
мишени то пофиг. а вот если таким патроном пальнуть не дай бог и выяснится самодел. кердык. да и нарезное запрещено снаряжать, а снаряжают везде и всюду.

Жигулёвское небо
01.12.2014, 08:54
а чего тогда на ганзе такой огромный раздел по релоадингу нарезного,
Ну потому что если нельзя, но очень хочется - то можно.
а вот если таким патроном пальнуть не дай бог и выяснится самодел.
Куда пальнуть и как выяснится?

КУЗМИЧ
01.12.2014, 09:44
В кого нибудь. И если с последствиями. Не в курсе просто, шарики для снаряжения травмы продаются?

bozmanchik
01.12.2014, 10:04
В кого нибудь. И если с последствиями. Не в курсе просто, шарики для снаряжения травмы продаются?

На ганзе продаются.

Bulldozer
01.12.2014, 14:26
В кого нибудь. И если с последствиями. Не в курсе просто, шарики для снаряжения травмы продаются?

я и говорю, на боевое дежурство только сертификат, а в лесу в мишени хоть валенками кидатся можно.

а шарики видел на popgun, но при цене 10р шарик + доставка, да ещё и хрен знает кинут не кинут, я лучше готовые патроны куплю, а так в продаже нет, для рогаток видел пластмассовые и всего 8мм диаметр.

Корбан
01.12.2014, 14:41
Вы очень тонкую тему затрагиваете. Предлагаю обсуждение этого "действа" прекратить на форуме.

leonid2009
05.04.2015, 15:17
Предлагаю обсуждение этого "действа" прекратить на форуме
+1
Не надо вытворять чтото незаконнного. Положено иметь патроны 90дж значит будем их покупать. Запрещено переснаряжать значит и не стоит этого делать!

У меня такой вопрос,собственно по теме,9ПА,а конкретно по холостым патронам этого калибра - куда поисчезали эти патроны??? Нигде не найду в в Самаре. И говорят что их больше не будет(по крайней мере - в Охотнике). Такое впечатление что как будто бы их все как раз и поскупали для незаконного релоадинга. И ещё,захожу в Охотманию,там они есть но продаются только только по РОХе,тобишь как патроны к ОООП,а по ЛОа(мне собственно и нужно их к газовому пистолету вот этому вот http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=4383 ) не продают,говорят что они пришли именно как патроны к ОООП несмотря на то что холостые - ну бредятина же чистой воды! Может кто знает где или у кого можно найти эти холостые патроны 9ПА?
На Ганзе или прочих ссылках патроны Вадье или какието-там турецкие в пачке 50шт за 2-3К(т.е. по 50р. за патрон,или скорее 60р. ведь +доставка же ещё) НЕ ПРЕДЛАГАТЬ,я их все уже видел,и это у меня крайний вариант,если не найду другого варианта,хотя при этом понимаю что эти импортные патроны звучат более знатно.)

Bulldozer
16.04.2015, 04:00
тратить деньги на холостые? ну гильзы то вы найдёте? затем сверло на 6.1мм, только в патрон дрели надо зажимать гильзу а не сверло, иначе отверстие криво просверлится, затем капсюль кв 209, ну и дымаря, дымаря доверху! ну а лучше от строительного патрона пороха насыпать и пыжик покрепче, и сверху клеем, тогда автоматика работать будет даже на беззубых аппаратах
стоимость выстрела получится всего 3 рубля :russian_roulette:

ну а турки по полтиннику это ваще жесть, ну их то понятно кто покупает.

вирус
16.04.2015, 08:00
Сети тоже продаются...

Troy
13.08.2015, 20:42
leonid2009,
В "Мире охоты" были, по 27р