PDA

Просмотр полной версии : В Самарской области планируют отстрелить 6 тысяч диких кабанов


x100xx63rus
08.11.2012, 11:17
Источник - http://samara.ru/read/42824
В департаменте охоты и рыболовства Самарской области пришли к мнению, что массовый отстрел животных поможет избежать эпидемии африканской чумы свиней. Экологи утверждают, что летом поголовье восстановится.

Меры жесткие, но судя по всему необходимые: под отстрел в губернии попадут 80 процентов диких кабанов, или шесть тысяч голов. Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на департамент охоты и рыболовства, сейчас их в нашем регионе насчитывается около восьми тысяч. Отстрел нужен для того, чтобы избежать массовой инфекции африканской чумы, которая полыхает сейчас в соседних с Самарой регионах. "Опасность велика - случаи уже зафиксированы в Саратовской и Оренбургской областях, - пояснил заместитель главы Департамента охоты и рыболовства Самарской области Михаил Шинкевич. - Болезнь не опасна для человека, но если в области будет эпидемия, то у нас могут погибнуть вообще все свиньи - и дикие, и домашние. Сами понимаете, какой это будет ущерб и для природы, и для хозяйства".

Кроме того, Шинкевич отметил, что поголовье кабанов, несмотря на внушительное количество животных, которые попадут под отстрел, не пострадает. "Это так называемый стабилизирующий отстрел, - говорит он. - Отстреливать будем только сеголетков и непродуктивных кабанов. Взрослых самок не тронем, так что поголовье позже восстановится".

По словам эколога Сергея Симака, в многоснежные годы популяция кабанов сокращается примерно на такие же цифры. И потом летом восстанавливается.

Отстреливать кабанов будут владельцы охотхозяйств и сотрудники департамента. Обычные охотники остаются не у дел. "Для того чтобы добывать этих животных, нужен опыт", - объяснил Михаил Шинкевич.

Интересен последний абзац -
Отстреливать кабанов будут владельцы охотхозяйств и сотрудники департамента. Обычные охотники остаются не у дел. "Для того чтобы добывать этих животных, нужен опыт",

samara
08.11.2012, 11:21
Наивно было бы предполагать,что дадут зелёный свет всем охотникам.Под такое дело у нас и мышей бы всех отстреляли.

Dimon001
08.11.2012, 11:23
Да! У сотрудников департамента опыта хоть отбавляй, а охотпользователи из-за малой численности егерей не смогут столько отстрелять!
Охотников надо привлекать и только, иначе все состоится как уже писал только на бумаге!!!

КАРАВАЕВ
08.11.2012, 11:56
Не верится, что охотпользователи пойдут на такое, это же кусманище, приносящий доход.
На бумажке проведут, в лесу все останется как было!
Кабана истребить, ))))))))))))))))), это труд.....

samara
08.11.2012, 12:45
Не верится, что охотпользователи пойдут на такое,В полном объёме конечно никто этого делать не будет.Но отписаться на бумаге тоже не получится,каждого добытого кабана надо будет в ветлечебницу на анализ предьявить.

Dimon001
08.11.2012, 13:01
В полном объёме конечно никто этого делать не будет.Но отписаться на бумаге тоже не получится,каждого добытого кабана надо будет в ветлечебницу на анализ предьявить.
Это породит очередную волну коррупции!
Кирилл, не мне тебе объяснять...
Я бы поохотил для разнообразия. У меня-то опыта намного поболее деповских сотрудников, некоторые из которых лисий след от заячьего отличить не могут!!!
И это не пустые слова!!!

ИЛЬЯ
08.11.2012, 13:28
Возможно , если действительно охотпользователей заставят отстрелять реальное количество зверя и с надлежащим контролем , они снизят стоимость лицензий , увеличив спрос на них. Но вериться в это с трудом.

samara
08.11.2012, 13:39
Это породит очередную волну коррупции!Уже шутка родилась про кабана,которого по всем районным лечебницам провезут и фото в разных ракурсах сделают для отчётности.

Dimon001
08.11.2012, 14:01
А фото там не требуется! Нужна справка с ветлечебницы, что проведен анализ на АЧС, корешок лицензии и акт утилизации шкуры и внутренних органов. Да-да! Вам не показалось! На копытных, лис, барсуков нужны такие акта! Ну не дебилы ли??? Крыс бы тут не было я б еще много интересного рассказал... Ну да ладно об этом!!!

Dimon001
08.11.2012, 14:08
Возможно , если действительно охотпользователей заставят отстрелять реальное количество зверя и с надлежащим контролем , они снизят стоимость лицензий , увеличив спрос на них. Но вериться в это с трудом.
Наивный вы, коллега! Кто ж снизит цену если поголовье уменьшится? Наоборот в мониторинге за этот год охотпользователи подадут меньшее поголовье, а следовательно лицензий на следующий год будет ооочень мало, а спрос останется преждний.
Законы рынка знать бы надо!!!
Я вообще считаю чуму придумала сраная единая россия так же как птичий грипп.
С этими отстрелами и уменьшением числа лицензий следующий сезон будет для охотпользователей не просто, а суперубыточным. Не исключаю что кто-то может анулировать лицензию, что и надо департаменту!
Дальше два варианта:
1) Угодья в ОДУ - выслуга перед начальством, мол приводим в соответствие с законом;
2)Передача новым хозяевам по стандартной конкурсно-откатной схеме;
Правда думаю второй вариант будет верхом наглости и врятли прокатит при нынешнем губернаторе!!! И слава богу!!!

КАРАВАЕВ
08.11.2012, 14:28
Слышал от товарища, не наша губерния, о понижении численности в угодьях.
Но цель, снизить его, как вредителя и всячески участвовать в росте поголовья косули, зайца, боровой, что тоже является хорошим подспорьем.
А вот про чуму, Други из Тверской уже поделились и борьбу со зверем ведут, как второй год, на практике егеря привлекают охотников к отстрелу.

ProvodNick
08.11.2012, 22:07
Слышал от товарища, не наша губерния, о понижении численности в угодьях.
Но цель, снизить его, как вредителя и всячески участвовать в росте поголовья косули, зайца, боровой, что тоже является хорошим подспорьем.
А вот про чуму, Други из Тверской уже поделились и борьбу со зверем ведут, как второй год, на практике егеря привлекают охотников к отстрелу.

Вань, в Тверской, в некоторых районах вообще карантин. Т.е. не усиленный отстрел для регулирования, а поголовное истребление включая домашних... Закономерный результат "охотничьего свиноводства".. ((( У нас тоже пару тройку хозяйств неплохо бы "вычистить" % на 90, ибо свиньи попадаются чаще зайцев...

Temnikov
09.11.2012, 01:37
Да! У сотрудников департамента опыта хоть отбавляй, а охотпользователи из-за малой численности егерей не смогут столько отстрелять!
Охотников надо привлекать и только, иначе все состоится как уже писал только на бумаге!!!

им только дай волю, а возможность они найдут. когда лис отстреливали, так они со снегоходов по 400 голов отстреляли

Temnikov
09.11.2012, 01:44
А фото там не требуется! Нужна справка с ветлечебницы, что проведен анализ на АЧС, корешок лицензии и акт утилизации шкуры и внутренних органов. Да-да! Вам не показалось! На копытных, лис, барсуков нужны такие акта! Ну не дебилы ли??? Крыс бы тут не было я б еще много интересного рассказал... Ну да ладно об этом!!!

все это решаемо в районах. так же после анализов (если они вобще будут проводиться) окажутся хрюшки в холодильниках избранных

Dimon001
09.11.2012, 08:16
им только дай волю, а возможность они найдут. когда лис отстреливали, так они со снегоходов по 400 голов отстреляли
Не путайте лис и кабанов! Кабан зимой в лесу держится, а в поле выходит ночью на кормежку. На снежике ночью ушататься как два пальца...
Какой же это опыт стрелять со снегохода? Это позор, тем более для сотрудников депа, которые по идее должны уметь взять любого зверя и не варварскими способами.
Я вот на лис с засидки охотился и отсанитарил в свое время конечно не 400 голов, но тоже неплохо, если учесть что я один и без снежика.
А то что вы написали - позорище!
Кстати, в холодильниках избранных кабаны и без санотстрела окажутся!!!

CrazyBrain
09.11.2012, 09:49
можно вопрос?
А куда денется мясо 6 тыс. кабанов, отстрелянных "избранными"? как я полагаю не все 6 тыс. заражены чумой, и даже не 4 и не 2 тыс. Не хило кто-то мяска заготовит наверно...

Daiver78
09.11.2012, 10:10
Кабан зимой в лесу держится,
Не везде! Много районов где он по камышам и болотам прячется! Или в густом кустарнике близ болот и оврагов! Там снежик тоже не особый помощник в добыче!

psihosic
09.11.2012, 10:27
как я полагаю не все 6 тыс. заражены чумой

Так они и не заражены (нуу, дай бог конечно, что так)))). Эти меры как раз для предотвращения эпидемии))) Якобы! А если и обнаружат чумку, - вот тогда начнеться!!!

Вообще я полностью согласен с мнением: Я вообще считаю чуму придумала сраная единая россия так же как птичий грипп.

ВинПух
09.11.2012, 16:20
и все для того, чтобы ненужные колеса и лекарства втюхивать народу

Temnikov
09.11.2012, 19:57
Не путайте лис и кабанов! Кабан зимой в лесу держится, а в поле выходит ночью на кормежку. На снежике ночью ушататься как два пальца...
Какой же это опыт стрелять со снегохода? Это позор, тем более для сотрудников депа, которые по идее должны уметь взять любого зверя и не варварскими способами.
Я вот на лис с засидки охотился и отсанитарил в свое время конечно не 400 голов, но тоже неплохо, если учесть что я один и без снежика.
А то что вы написали - позорище!
Кстати, в холодильниках избранных кабаны и без санотстрела окажутся!!!

конечно позорище, но кто нибудь видел за последние годы егерей на лыжах? в прошлом году (не буду указывать район) они всю зиму били коз и кабанов со снегоходов вблизи кукурузных полей. да и лесопосадки там узкие, выгнать его на чситое не составляет большого труда. нет сейчас егерей, которые любого зверя могут взять, единицы таких остались. сейчас попадаются такие егеря, которые не знают чем кабан питается и где пасется, что уж тут говорить о том как его взять. а на снегоходе много ума не надо.

Иван Васильевич
09.11.2012, 20:16
егеря будут также устраивать коллективные охоты,загоны только сиголетка будет стоить пятерку .инфа из дэпа

psihosic
10.11.2012, 08:19
нет сейчас егерей, которые любого зверя могут взять, единицы таких остались. сейчас попадаются такие егеря, которые не знают чем кабан питается и где пасется

:good2:

Еще могу добавить: лось, кабан, коза может и знают где посуться (т.к. отстрел этих зверушек это их любимое занятие, причем на 99% с нарушением правил охоты и привышением разрешенного количества), а вот остальная дичь!!!!!!????

Один знакомы еГЕРЁК тетерева глухарем называет))) Или ондатру выдрой)))) Какая уж тут компетентность! Но зато он точно скажет в каком квартале, какого леса, - лось стоит и в каком месте, и в какое время он выходит на озимые.

Но это немного не по теме, думаю нужно создать отдельную тему, типа: "Современный егерь, его профессиональные качества".

Dimon001
10.11.2012, 08:26
:good2:

Еще могу добавить: лось, кабан, коза может и знают где посуться (т.к. отстрел этих зверушек это их любимое занятие, причем на 99% с нарушением правил охоты и привышением разрешенного количества), а вот остальная дичь!!!!!!????

Один знакомы еГЕРЁК тетерева глухарем называет))) Или ондатру выдрой)))) Какая уж тут компетентность! Но зато он точно скажет в каком квартале, какого леса, - лось стоит и в каком месте, и в какое время он выходит на озимые.

Но это немного не по теме, думаю нужно создать отдельную тему, типа: "Современный егерь, его профессиональные качества".
И где это вы таких егерей находите, прямо не знаю! У нас все что встречались мне нормальные профессиональные. Ну есть одно хозяйство где постреливали в свое время егеря, но их уволили сразу!

КАРАВАЕВ
10.11.2012, 08:36
Их вычисляли по схеме пассажир? ))))
Дим, да полно разгильдяев в любой сфере деятельности.
Это раньше люди учились и точно знали кем будут, а теперь экономист-становится инженером и т.д.
Остались конечно мужики,те что не сходили с начатого пути, лично знаком, интересно послушать, поохотить, а многие это просто собаки башенные, вохра куева и бреки в прошлом

КАРАВАЕВ
10.11.2012, 08:37
Хотя бреки это и есть самые профи))))))))

Dimon001
10.11.2012, 09:23
Хотя бреки это и есть самые профи))))))))
Согласен! Только есть которые себе раз в месяц поросенка стрельнут для дома-семьи, а есть, которые каждый день фигачат ездят потехи ради!
Лично я против браконьерских методов охоты!
Писал уже об этом ни раз! Раньше люди свободно охотились, а сейчас установили сроки, угодья, законы. Все это хрень собачья, придуманная выродками, которые лису от зайца отличить не могут.
Сел на тропе, выждал, стрельнул кабанчика - молодец...
А если со снежика, машины или квадроцикла считаю это позорище.
В последние две зимы достаточно часто охотил в компаниях. Скажу что таких клоунов, которым пофиг как, но надо добыть зверя процентов 99,9. Это в основном "золотая" молодежь, которая вчера получила на руки оружие, а сегодня "в бой". Объяснять им бесполезно, у них как у черных свой закон.

dimgrad_ohotnik
10.11.2012, 21:39
Хотя бреки это и есть самые профи))))))))

хз. местные, кто для себя-ну да, согласно закону бреки. но согласитесь от них вреда гораздо меньше, чем от тех, кому везде зеленый, которые по одной лицензии (а то и без нее) валят штук по шесть, что аж увезти не могут.

Согласен! Только есть которые себе раз в месяц поросенка стрельнут для дома-семьи, а есть, которые каждый день фигачат ездят потехи ради!...Это в основном "золотая" молодежь, которая вчера получила на руки оружие, а сегодня "в бой". Объяснять им бесполезно, у них как у черных свой закон.

вот именно. от таких гораздо больше вреда, чем от тех кто для дома, для семьи разок в лес сбегает. и все потом за собой уберет/закопает....

Grig968
21.11.2012, 00:45
Не путайте лис и кабанов! Кабан зимой в лесу держится, а в поле выходит ночью на кормежку. На снежике ночью ушататься как два пальца...
Какой же это опыт стрелять со снегохода? Это позор, тем более для сотрудников депа, которые по идее должны уметь взять любого зверя и не варварскими способами.
Я вот на лис с засидки охотился и отсанитарил в свое время конечно не 400 голов, но тоже неплохо, если учесть что я один и без снежика.
А то что вы написали - позорище!
Кстати, в холодильниках избранных кабаны и без санотстрела окажутся!!!даже если всю братию охотников области под ружье поставить, то и до весны не управимся!!!!

Dimon001
21.11.2012, 08:12
Да никто ничего не отстреляет по факту! Однако по мониторингу все вынуждены будут подать 20-25 % от численности этого года. Таким образом следующей зимой разрешения на кабана большинство охотпользователей не получат и понесут убытки. Суть задушить охотпользователей. Гнилая власть, гнилая политика, такие же методы!!!

алексей101
21.11.2012, 13:58
Сегодня был в департаменте делюсь инфой которую получил. Отстрел будет происходить только в ОДУ путевка стоит 5600 без возрастных ограничений. отстрел производить в присутствии егерей отвечающих за данный участок. вообщем вот такой зоопарк....

dimka0106
21.11.2012, 14:15
Сегодня был в департаменте делюсь инфой которую получил. Отстрел будет происходить только в ОДУ путевка стоит 5600 без возрастных ограничений. отстрел производить в присутствии егерей отвечающих за данный участок. вообщем вот такой зоопарк....

А в каких районах ОДУ конкретно не сказали? В Большечерниговском будут?

алексей101
21.11.2012, 14:19
сказали во всех ОДУ Самарской области.

Dimon001
21.11.2012, 14:58
Сегодня был в департаменте делюсь инфой которую получил. Отстрел будет происходить только в ОДУ путевка стоит 5600 без возрастных ограничений. отстрел производить в присутствии егерей отвечающих за данный участок. вообщем вот такой зоопарк....
Имеется ввиду, что разрешения на отстрел департамент выдает только в ОДУ, в хозяйские - все к хозяевам!
Еще интересно почему такой ценник высокий? Охотпользователи платят за бланк разрешения госпошлину 400 рублей, заяц/лиса в ОДУ стоят 400 рублей тоже за бланк, а почему же кабан в ОДУ стоит в 14 раз дороже, его что деповские сотрудники кормят и поят? Корма наверное деп покупает, кормушки строит?
Тем более нужно побыстрее отстрелять кабана! Да они должны бесплатно привлекать охотников, чтобы выполнить план, а тут еще пытаются навариться. Ну если оплата через сберкассу в пользу государства, то при всех "НО" все честно, а если в деп на руки сотрудникам, то это попахивает скандалом!

Иван Васильевич
21.11.2012, 15:13
а где егеря искать, например в волжском оду

ИЛЬЯ
21.11.2012, 15:26
сказали во всех ОДУ Самарской области.

Да у нас по области 1,5 кабана на все ОДУ. Да потом как водится егерь мутить начнет , как мне один егерь с красноярского р-на рассказывал : приехали ко мне клоуны с лицензией из ДЭПА я их пару раз весь день просто так прокатал и больше их не видел. А 5600 уйдут в пользу государства.

Dimon001
21.11.2012, 15:31
Да у нас по области 1,5 кабана на все ОДУ. Да потом как водится егерь мутить начнет , как мне один егерь с красноярского р-на рассказывал : приехали ко мне клоуны с лицензией из ДЭПА я их пару раз весь день просто так прокатал и больше их не видел. А 5600 уйдут в пользу государства.
Интересно что это за егерь! У нас за ОДУ смотрят деповские специалисты, их у нас в район 3 человека, из которых организовать охоту реально может только один! Кабана в наших ОДУ 0,5 головы и то под вопросом!
И еще если лицензия не закрыта думаю должны вернуть деньги! Они ведь платятся не за воздух! Правильно?

SHOOTER
21.11.2012, 15:35
И еще если лицензия не закрыта думаю должны вернуть деньги! Они ведь платятся не за воздух! Правильно?
Дим есть у нас и эта лицензия на кабана, НО у нас егеря знакомые, в пустую мы не ездим, охоту устраивают более менее нормально, по крайней мере кабанчика видно:) По поводу денег - даже если эту лицензию не закрыл, кровные никто не вернет. Все ушло в государство, или на карман.......тут без......не разберешься.

Добрый
21.11.2012, 17:18
Наверно уже очередь за лицензиями по 5600 за голову ))))

v063
21.11.2012, 17:21
а ОДОУ только вот на кабана и охотить, особенно где нить в "Теплый Стан". встал у посадки , а напротив посадка и конец угодиям... вот на квадрате стреляй, а там кабанятины просто немеренно.

SHOOTER
21.11.2012, 17:29
особенно где нить в "Теплый Стан". встал у посадки , а напротив посадка и конец угодиям... вот на квадрате стреляй, а там кабанятины просто немеренно.
ммда уж, не смешите....надо постараться чтобы хоть его там из дали увидеть, участки местности там есть такие что и 40 человек не перекроют - а вы посадки, где вы видели кабана в посадках???:)

Добрый
21.11.2012, 17:45
видел в посадках только посадка была дубовая ))

алексей101
21.11.2012, 21:19
Имеется ввиду, что разрешения на отстрел департамент выдает только в ОДУ, в хозяйские - все к хозяевам!
имееться в виду что квоты частникам никто не изменит как было у них 5-30 лицензий так и останеться.

алексей101
21.11.2012, 21:22
Ну если оплата через сберкассу в пользу государства, то при всех "НО" все честно, а если в деп на руки сотрудникам, то это попахивает скандалом!
оплата через касссу все официально подругому и не может быть это же ДЭП а не рынок.

алексей101
21.11.2012, 21:24
Да у нас по области 1,5 кабана на все ОДУ.
согласен поэтому и похоже все это на цирковое предстовление а не на предотврощения чумы....

алексей101
21.11.2012, 21:29
И еще если лицензия не закрыта думаю должны вернуть деньги! Они ведь платятся не за воздух! Правильно?
Деньги никто не возвращает в лутшем случае могут помочь закрыть а так твои проблемы. Скорей всего из этого и цена сложилась сейчас продадут 6000 лицензий по 5600 а застрелят 1.5 кабана а остальным скажут ну извините охотить не могете и заработают на этом 33млн руб нехилая цифра выресовываеться????

алексей101
21.11.2012, 21:30
все это попахивает очерыдным мошеничеством

Dimon001
22.11.2012, 08:14
имееться в виду что квоты частникам никто не изменит как было у них 5-30 лицензий так и останеться.
Да что вы говорите! Посмотрите на сайте депа Приложение к приказу о регулировании численности кабана. Там есть квоты на регулирование дополнительно к тому, что уже получено на руки!

алексей101
22.11.2012, 08:31
Да что вы говорите! Посмотрите на сайте депа Приложение к приказу о регулировании численности кабана. Там есть квоты на регулирование дополнительно к тому, что уже получено на руки!
__________________
посмотрел ничего подобного не нашел... можно ссылку?

Dimon001
22.11.2012, 08:50
Уже убрали! Я в принципе Вас ни в чем не убеждаю. Я контактирую с некоторыми охотпользователями, которые эти разрешения уже получили.
Верить или нет - личное дело каждого!

andrei063
22.11.2012, 08:59
Думаю 5600 не так дорого, тут писали что и по 16 берут. Только вот всем ли дадут..

Dimon001
22.11.2012, 09:02
Только все ли возьмут зверя? Это более интересный вопрос!

алексей101
22.11.2012, 09:06
Уже убрали
да я и вчера не видел. хотя деповцы такию жуки как наперсточники на вокзале...

алексей101
22.11.2012, 09:08
в частных вообще никто не даст отстреливать все поголовье это бред... а в ОДУ и нет ничего тока проходной. так что похоже что просто бабок заработают и на этом борьба с чумой закончиться.

kudri
22.11.2012, 09:10
Там еще изменения к этим приказам весят:
"абзац 3 пункта 1 изложить в редакции «пол, возраст охотничьих ресурсов – взрослые самцы, особи в возрасте до года обоих полов;»;
абзац 6 пункта 1 изложить в редакции «способ регулирования – в период с 10 октября по 31 декабря 2012 года с подхода, из засады, загоном, с собаками охотничьих пород, в период с 1 января по 1 апреля 2013 года с подхода, из засады;»абзац 6 пункта 1 после слов «с собаками охотничьих пород» дополнить словами «, с использованием механических транспортных средств при наличии в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указания регистрационных номеров конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты;"

Нормально да

А как вам "ПРИКАЗ от «30» октября 2012 г. № 56-п "О регулировании численности охотничьих ресурсов на территории муниципального района Исаклинский Самарской области"

Взяли и задним числом отрегулировали лосиху, а причина вообще супер

причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов – угроза нанесения ущерба здоровью граждан.

О гражданах они заботятся оказывается

andrei063
22.11.2012, 09:13
Тут наверно только если егерь знакомый или ему с депортамента позвонят, то есть шанс.

ИЛЬЯ
22.11.2012, 13:02
Интересно что это за егерь! У нас за ОДУ смотрят деповские специалисты, их у нас в район 3 человека, из которых организовать охоту реально может только один! Кабана в наших ОДУ 0,5 головы и то под вопросом!
И еще если лицензия не закрыта думаю должны вернуть деньги! Они ведь платятся не за воздух! Правильно?

Ты прав , когда мне это рассказывал он еще был работником ДЭПА , теперь егерь , живет в Старосемейкино, ты должен его знать.

Dimon001
22.11.2012, 14:13
Ты прав , когда мне это рассказывал он еще был работником ДЭПА , теперь егерь , живет в Старосемейкино, ты должен его знать.
Понял я кто! Слышал эту историю!

kwadrat
22.11.2012, 15:03
можно ссылку?
Вот.. http://www.dor.samregion.ru/law/departmental/

алексей101
22.11.2012, 16:18
нашел да попровляюсь на всех раскидали в некоторых угодьях всего 30 кабанов а им сначало дали 30 и сейчас еще 45 гдеж они их возьмут?

samara
23.11.2012, 04:50
Поехал я на север области численность пятачков регулировать.вечером отпишусь.

Хуа-цяо
23.11.2012, 09:50
с использованием механических транспортных средств

Эт чё типа... Едут егеришки на бобике с заряжанными ружбайками и бахають налево и направо. "..Да неее... мы не браконьерим, мы численность регулируем.."?

А разве это не противоречит правилам охоты? На ТС с расчехленным, тем более заряженным оружием?

http://s.rimg.info/e1b25c35aa609a369a46b9e40add5481.gif (http://smayliki.ru/smilie-65342439.html)

http://s.rimg.info/017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d3.gif (http://smayliki.ru/smilie-77857095.html)

Daiver78
23.11.2012, 13:06
На санотстрелах вроде можно бить с ТС! по крайней мере волков точно бьют!

SHOOTER
23.11.2012, 13:11
На санотстрелах вроде можно бить с ТС!
только если это регламентировано соответствующим приказом, где оговорено что регулирование возможно с использованием автомототехники.

kwadrat
23.11.2012, 13:17
только если это регламентировано соответствующим приказом
Приказ № 59 "О весении изменений в приказ № 51". Так что отстрел лисицы разрешен с использованием ТС.

SHOOTER
23.11.2012, 13:28
Приказ № 59 "О весении изменений в приказ № 51". Так что отстрел лисицы разрешен с использованием ТС.
это хорошо....киньте ссылку на изменения в приказ

Хуа-цяо
23.11.2012, 13:38
Чет все эти мероприятия по отстрелу, как минимум дурно попахивают! Очередной шаг "властей" к "чему-то", за "тем-то"! ИМХО!

kwadrat
23.11.2012, 13:46
Приказ № 59

http://www.dor.samregion.ru/law/departmental/

Хуа-цяо
23.11.2012, 13:51
kwadrat,

т.е. на лисицу распространяется способ с ТС, а кабан нет.

SHOOTER
23.11.2012, 14:03
kwadrat,
звонил в дэп по поводу сан отстрела лисиц, сказали разрешения будут выдавать только егерям! вот так:)

kwadrat
23.11.2012, 14:16
Обратитесь к охотпользователям мож они дадут.

kwadrat
23.11.2012, 14:17
а кабан нет
Пока так.. но еще не вечер)))). Что стоит ДЭПу еще приказик с изменениями штампануть.

psihosic
23.11.2012, 14:26
Что стоит ДЭПу

Так оно и есть))) Штампануть... а там видно будет, что из этого выйдет)

Dimon001
23.11.2012, 14:27
kwadrat,

т.е. на лисицу распространяется способ с ТС, а кабан нет.
В законе об охоте написано, что в целях регулирования численности разрешено применять ТС, но в разрешении должны быть вписаны марка и госномера ТС. Распространяется на любой вид животных, а на все приказы можно ложить с прибором!

Dimon001
23.11.2012, 14:30
kwadrat,
звонил в дэп по поводу сан отстрела лисиц, сказали разрешения будут выдавать только егерям! вот так:)
Вот из-за таких долбоящеров и карантин по бешенству. Ну нафига егерям лисиц отстреливать! Этим единицы будут заниматься, а остальным пофигу, также как и многим охотникам, которые бьют лису всегда не зависимо от наличия разрешения.

kwadrat
23.11.2012, 14:33
В законе об охоте написано, что
Киньте ссылку...найти не могу.

Dimon001
23.11.2012, 14:35
Я не знаю какие там ссылки, но с егерями общаюсь иногда, но не такими как в депе сидят!!!

kwadrat
23.11.2012, 14:42
А Вы как я понял большой выдумщик...))) Слышал звон, но незнаю где он.)))

Dimon001
23.11.2012, 14:49
А Вы как я понял большой выдумщик...))) Слышал звон, но незнаю где он.)))
Да ладно???
Мне егерь еще и закон давал почитать!
Так что это докапайтесь лучше до столба на улице!!!

Daiver78
23.11.2012, 14:52
Ну нафига егерям лисиц отстреливать! Этим единицы будут заниматься, а остальным пофигу
Диман! Ты просто не понял! Сан отстрел это когда идет массовое истребление особей! В одиночку толку мало, а егерям дают лицензии для организации и проведения санотстрела! После получения лицензии, егерь собирает бригаду, организовывает и проводит мероприятие под своим руководством!

Хуа-цяо
23.11.2012, 15:16
В законе об охоте написано
Киньте ссылку...найти не могу

Действительно, давайте будем указывать на источник. Чтоб вот так не думалось: Вы как я понял большой выдумщик...))) Слышал звон, но незнаю где он.)))

SHOOTER
23.11.2012, 15:17
Сан отстрел это когда идет массовое истребление особей! В одиночку толку мало, а егерям дают лицензии для организации и проведения санотстрела! После получения лицензии, егерь собирает бригаду, организовывает и проводит мероприятие под своим руководством!
Нет дайвер, это ты не понял, охотники в этом мероприятии участия принимать не будут - слова депа. Раньше, да создавали бригады, сейчас только силами егерей.

Хуа-цяо
23.11.2012, 15:20
Вот тут (http://www.dor.samregion.ru/law/departmental/) я видел про ТС при регулировании численности лисиц. А больше чет нигде http://s3.rimg.info/926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif (http://smayliki.ru/smilie-322842759.html)

В.Ю
23.11.2012, 18:29
Много-ли они своими силами настреляют,просто кто- то большие деньги хапнет и всё.

kwadrat
26.11.2012, 15:21
Поехал я на север области численность пятачков регулировать
Успешно..?

XXX
07.12.2012, 19:03
В прошлом году так и не закрыл лицензию((( все ноги сбил, а следа даже не нашёл. дело в том, что у нас на большую и самую перспективную территорию наложено "табу", но в этот год кровь из носа свинина на столе будет!

Dimon001
07.12.2012, 19:09
В ОДУ или ГРФ, хрен знает как их там зовут советую лицензии на копытных не брать! Денежки в случае порожняка не вернут.
У меня товарищ один ездил на 4 охоты в эти сраные ОДУ и нигде даже следа кабана не видели. Егеря в принципе свои обязанности выполняют, просто тупо нет зверя!
Один знакомый поделился со мной, что все что можно там уже добыли местные егеря, возможно с разными самарскими прихлебаями или их приближенными!
Это так совет!

XXX
07.12.2012, 19:16
кстати по сравнению с прошлогодней в ней не указано " кабан до года" как и пол. просто написано кабан 1 шт.

Daiver78
07.12.2012, 19:46
кстати по сравнению с прошлогодней в ней не указано " кабан до года" как и пол. просто написано кабан 1 шт.
Взрослый кабан до 31 декабря, сеголеток до конца февраля!

Хуа-цяо
08.12.2012, 08:13
В прошлом году так и не закрыл лицензию(((
кстати по сравнению с прошлогодней в ней не указано " кабан до года" как и пол. просто написано кабан 1 шт.

В какое охотхозяйство брал? Неуж-то к Ушамирскому пустили???

Хуа-цяо
08.12.2012, 08:22
да в том то и дело что кабан есть, и я даже точно знаю где но в том лесу нельзя охотится с этого года. а лицензия у меня сезонная, до 29 февраля открыта.

Это у вас особь до года. Т.К. до 29.02.

Или в Пох-ом районном обществе брали лицензию? Интересно как вам это удалось? Видно чей-то приближенный))) Там щас бардак полный! Выдачей лицензии уже распоряжается егерь - этому дать, этому не дать!

Чует мое сердце... отстреливать скоро народ будут этих коррупционных охотпользователей с ихними шестерками егерями!!!

XXX
08.12.2012, 11:21
Бардака у нас везде хватает. И я не слышал чтобы егеря путёвками распоряжались, я брал на месте, у Лаврентьева Виктора Васильевича, в общем порядке. Проблем ни каких не было.

XXX
08.12.2012, 11:27
В какое охотхозяйство брал? Неуж-то к Ушамирскому пустили???

Охотхозяйство Похвистневское, в других не беру.

Хуа-цяо
08.12.2012, 12:09
И я не слышал чтобы егеря путёвками распоряжались, я брал на месте, у Лаврентьева Виктора Васильевича, в общем порядке. Проблем ни каких не было.

Сомневаюсь, что он вам так просто дал! А как же его козырная фраза: лицензии у нас поощрительные, а не коммерческие! Типа даем только своим, угодным, так сказать. Простому охотнику лицензии не видать!

Или вы вывезли пару тонн зерна? Или может быть безвозмездную помощь какую оказали, что он очень любит? Или может вас поймали на браконьерстве и вы опять же кинули безвозмездную помощь? В этом обществе все пойманные или условно пойманные браконьеры откупаюстся весьма символическими суммами! Ни одного админ. протокола! "Вот окажете нам материальную помощь, заберете свою лодку с сетями и будете спать спокойно".

По поводу участия егерей в выдаче лицензии. Не знаю сколько их там, но один точно рулит лицензиями Середалин что-ли фамилия. Знаю нескольких людей которым он без отработки лицензию брал. А знаю и кого Лаврентьев посылал именно к нему, мол что он скажет!

Еще несколько примеров ихнего бардака и коррупции могу привести, но, уже флуда тут навалил!!!
http://s13.rimg.info/1f9ae82ff2d46cf33e8ce0cf8b0b13e4.gif (http://smayliki.ru/smilie-844392711.html)

XXX
08.12.2012, 13:34
Сомневаюсь, что он вам так просто дал! Типа даем только своим, угодным, так сказать. Простому охотнику лицензии не видать!
Не смешите.. я не первый год лицензии на копыто беру.
Или может быть безвозмездную помощь какую оказали, что он очень любит?
в этом есть доля правды, оплата за лицензию на кабана оформляется как "добровольный взнос" цена вопроса 5000 руб. более чем приемлимо для коллектива. на бензин машине да снегоходу больше уходит.

Хуа-цяо
08.12.2012, 14:07
Не смешите.. я не первый год лицензии на копыто беру.
http://s3.rimg.info/123e1fe8508682f53f18ac7c69e872e0.gif (http://smayliki.ru/smilie-313417959.html)
Видно чей-то приближенный)))

Вот вам и ответ друг мой!

А вот мне не дают! http://s.rimg.info/52561b8e50b6b6b3d3efa6a516e349d2.gif (http://smayliki.ru/smilie-90297831.html)Расскажите по подробнее о процедуре получения энтой бумажки! Уж больно интересно. Пожалуйста!

Nils
08.12.2012, 14:15
XXX,
Хуа-цяо,
а вы не пытались там увидеться у себя подружиться поговорить

Dimon001
08.12.2012, 14:15
Уважаемый ХХХ если вы куда-то вхожи, то не обязательно тут пускать людям пыль в глаза и тем более рассказывать сказки как легко все решается! Это у таких как вы легко, а у других пишет же человек не решается! Тем более не вижу смысла переходить в открытом диалоге на личности! Понты здесь не приветствуются! А вопросы по конкретным лицам лучше обсуждать в личке! Это так совет, а там решайте сами!!!

XXX
08.12.2012, 15:17
Уважаемый ХХХ если вы куда-то вхожи, то не обязательно тут пускать людям пыль в глаза и тем более рассказывать сказки как легко все решается!
Причём тут "вхожи"? я же с самого начала сказал, что никакой не "приближённый" и лицензию получил на общих основаниях.
даем только своим
данное изречение означает то, что получить её может только тот, кто состоит в обществе.
лицензии у нас поощрительные, а не коммерческие!
лицензии может получить тот, кто отработал "отработку" а не купил её.
если вы куда-то вхожи, то не обязательно тут пускать людям пыль в глаза и тем более рассказывать сказки как легко все решается!
Уважаемый Dimon001, Вы являетесь членом Похвистневского охотобщества? Пытались взять в данном обществе лицензию? Узнавали что для этого нужно?
Это у таких как вы легкоО чём это вы уважаемый?

Dimon001
08.12.2012, 17:19
Ну поперло! Все с вами понятно! Всего 8 сообщений на форуме и уже "все люди как люди, а я королева!!!" Ладно, не хочу спорить, будь по вашему!

XXX
08.12.2012, 18:01
Да уж..ппц..

алексей101
08.12.2012, 18:12
Поддержу ХХХ я тоже состою в пох-ом охот обществе и беру каждый год лицензии на копыто без проблем. Хорошо знаю Виктора Васильевича как порядочного и справедливого человека а также отлично знаю егеря Середавина Алексендра и впервые слышу о распределение лицензии им лично. и хотел бы попросить не оскорблять человека со слов бабки с лавочки....Для того чтобы что то получить надо что то сделать я вот например строю кормушки засыпаю их кормами сажаю подкормочные площадки за это имею возможность брать путевки на копыто. А просто придти и топать ногами дайте мне путевку я вот такой оху...ый никто не в одном хозяйстве не даст.Каждый помогает в меру своих возможностей так как общество существует только на добровольные пожертвования и членские взносы. Тем более что в этом обществе состоит 1000 человек а лицензий в этом году дали 30 шт.

алексей101
08.12.2012, 18:15
Да уж..ппц..

я смотрю ты тут новенький? не оброщай внимания а то местные вороны тебя быстро склюют. А люди которые привыкли на халявку всю жизнь жить
никогда тебя не поймут.

Крис
08.12.2012, 18:58
Поддержу ХХХ я тоже состою в пох-ом охот обществе и беру каждый год лицензии на копыто без проблем. Хорошо знаю Виктора Васильевича как порядочного и справедливого человека а также отлично знаю егеря Середавина Алексендра и впервые слышу о распределение лицензии им лично. и хотел бы попросить не оскорблять человека со слов бабки с лавочки....Для того чтобы что то получить надо что то сделать я вот например строю кормушки засыпаю их кормами сажаю подкормочные площадки за это имею возможность брать путевки на копыто. А просто придти и топать ногами дайте мне путевку я вот такой оху...ый никто не в одном хозяйстве не даст.Каждый помогает в меру своих возможностей так как общество существует только на добровольные пожертвования и членские взносы. Тем более что в этом обществе состоит 1000 человек а лицензий в этом году дали 30 шт.
Ты правильно написал,что без поддержки общества- оно развалиться. Я и многие другие делали кормушки или помогали с зерном и нам будет обидно если нас кинут с лицезией. Но есть все-же и такое, когда лицензии уходят из общества ( приближонным так сказать) . Может не везде, но кое-где я знаю.

алексей101
08.12.2012, 19:27
Но есть все-же и такое, когда лицензии уходят из общества ( приближонным так сказать) . Может не везде, но кое-где я знаю.
НЕ спорю и такое бывает но это уже вопрос порядочности егерей председателя.

Daiver78
08.12.2012, 19:32
Если общество не дает путевки и лицензии, то зачем в нем состоять? Зачем платить взносы и отработку (или ездить на отработку)?

Крис
08.12.2012, 20:04
У нас по общественному билету 500р. а по ГОСу 2000т. Конечно + отработка или 400р.Мне кажется, что можно и побыть пока в обществе, а там видно будет.

Хуа-цяо
10.12.2012, 07:40
Виктора Васильевича как порядочного и справедливого человека
]отлично знаю[/B] егеря Середавина Алексендра и впервые слышу о распределение лицензии им лично

Ой нуу... вот ...аа.... Нуу не хотел больше здесь флудом заниматься!!! Нооо вот приходитсья!!

Отлично зная, этого еберя, вы и являетесь тем кому лицензии дают "на общих основаниях", как выразился ""триикса". Броосьте!


Про корыстные цели Виктора Вас.-ча не буду говорить... Могу только у вас спросить: а почему же почти всех бреков, пойманных егерями, он освобождает от ответственности за "добровольный взнос"?

А что касается Середавина! Вы сами сказали в обществе около 1000 охотников, а лицензии дают 30-ти! И кто же они 30??? Двоих уже знаю- вы и ХХХ. И причем из года в год получают одни и те же лица "на общих основаниях"! Предполагается мне что "общие основания" это и есть: отлично знаю егеря Середавина!

А вы общались с рядовым охотником? Что они скажут о Середавине как о егере? Ни одного положительного отзыва! А его угрозы о запрете охоты с собаками или еще хуже об отстреле собак в адрес гончатников? Советую приблизиться к народу!

http://s13.rimg.info/1f9ae82ff2d46cf33e8ce0cf8b0b13e4.gif (http://smayliki.ru/smilie-844392711.html)

Прошу прощения. Больше флудить не буду!

алексей101
10.12.2012, 08:27
А что касается Середавина! Вы сами сказали в обществе около 1000 охотников, а лицензии дают 30-ти! И кто же они 30??? Двоих уже знаю- вы и ХХХ. И причем из года в год получают одни и те же лица "на общих основаниях"! Предполагается мне что "общие основания" это и есть:
А вы лично что сделали для общества что бы получить лицензии?
А на счет бреков так скажу я не знаю кто отделывался взносами а вот кому судом присудили шраф в пользу общества знаю лично и это не один человек. А то что вы там все бречете а потом на каждом углу кричите что егеря муд....ки вместе с председателем то это на вашей совести.

алексей101
10.12.2012, 08:30
что бы скрасить ваш неготив к обществу могу вас пригласить на охоту на кабана там и по общаемся ближе чтоб как говориться ссор из избы не выносить.

Хуа-цяо
10.12.2012, 09:33
алексей101,
Спасибо за приглашение! http://s20.rimg.info/ce40dfbee1a25bf17b4b04cb7ea8558c.gif (http://smayliki.ru/smilie-1287846183.html)Но увы до конца месяца я за пределами области(((

Хуа-цяо
10.12.2012, 09:34
Так что там по сан отстрелу? Есть информация уже сколько отрегулировали?

samara
10.12.2012, 10:49
Есть непроверенная информация,что очень мало отрегулировали.Все ждут снега,а там снегоходы...

КАРАВАЕВ
10.12.2012, 10:59
Есть информация, что большая проблема добиться бумаг.
Где их дают, зверя нет, а если и есть, то очень трудовой, дней по пять гоняют и в итоге один хрен едут домой так и не увидев.

Пилот_963
10.12.2012, 18:42
Так и есть. Сам принимал участие в такой "охоте". Егеря кивают на Деп, на отсутствие снега и т.д. А кабана в окладах нету, как ни обрезай. Дело в том, что охотятся каждый день и не по одной бригаде. Зверя выгнали в соседние угодья, где охоты не проводят или проводят только с вышек.