PDA

Просмотр полной версии : Заяц из засидки! Классика или моветон...


Dimon001
10.11.2012, 08:28
Собственно изучается мнение охотников относительно охоты на зайца из засидки.
Бывалые охотники рассказывали, что раньше постоянно так охотили в лунные морозные ночи, а сейчас что-то почти никто этим не занимается!

рома
10.11.2012, 10:13
А вы имеете такой опыт? поделитесь как да что

kaiman
10.11.2012, 10:45
Для лентяев и не интересно. Охота на зайца должна быть трудовая . Имхо.

SHOOTER
10.11.2012, 11:15
Для лентяев и не интересно. Охота на зайца должна быть трудовая . Имхо.
А что же Вы не проголосовали?

kaiman
10.11.2012, 11:16
Дим 001,ходовую охоту не любишь?

Dimon001
10.11.2012, 12:12
Я всякую люблю! Не люблю однообразие!

Dimon001
10.11.2012, 12:19
А вы имеете такой опыт? поделитесь как да что
С охотой я завязал в этом году, была уже тема!
Опыт я имею очень разносторонний, в том числе и в этой сфере! Товарищ у меня практикует такую охоту. Так вышло что закусились мы однажды с гончатниками. Они грят мол вы не охотники, а я говорю, тогда вы тоже не охотники. Собака так вообще помощник на охоте! Тут не ходить не надо, ни терпения не нужно!

Dimon001
10.11.2012, 12:41
Для лентяев и не интересно. Охота на зайца должна быть трудовая . Имхо.
А вы пробовали на морозе постойтять без движения часа полтора на ногах, ночью, в поле, в ветер или на тропе в лесу! Это не на вышке сидеть и не днем по полям шастать!
Я охотил по-всякому бывало, но считаю любую охоту, кроме браконьерских с транспорта или из-под фар, трудовой! С вышки, казалось бы халява, но иногда при малейшем движении звери раасыпаются как горох!

kaiman
10.11.2012, 14:47
А вы пробовали на морозе постойтять без движения часа полтора на ногах, ночью, в поле, в ветер или на тропе в лесу! Это не на вышке сидеть и не днем по полям шастать!
Я охотил по-всякому бывало, но считаю любую охоту, кроме браконьерских с транспорта или из-под фар, трудовой! С вышки, казалось бы халява, но иногда при малейшем движении звери раасыпаются как горох!

Померзнуть приходилось но не на охоте!а ночью с фанариком , ночником и т.п это уже браконьерство помоему!

pohodnik61v
10.11.2012, 14:50
Как пацаны - ей богу...
Мне нравится любая охота, но с засидки, пару последних лет охочу. Не так чтобы только этот метод, но тоже очень интересно... На самом деле найти место, прождать на холоде и сделать один точный выстрел... и сложно, и достойно (имхо).
И ещё... Любой вид охоты не прост. Это только со стороны кажется - а чё там, собаки выгнали и шмаляй. Неверное представление...

Dimon001
10.11.2012, 14:54
Я не то чтобы одобряю что-то! Скорее изучаю мнение охотников, а поступает пусть каждый по совести, хотя ни с фонарем, ни с ночником охотить на косого не запрещено!
Браконьерство считаю, уже 100 раз писал, это машина, снежик или квадрик!

Dimon001
10.11.2012, 14:56
... Любой вид охоты не прост. Это только со стороны кажется - а чё там, собаки выгнали и шмаляй. Неверное представление...
...вот и я о чем!!!
кроме
100 раз писал, это машина, снежик или квадрик

Руст
10.11.2012, 15:36
Три стога сена поставили в поле.Попробую зимой, как это ждать зайку ночью)))

kaiman
10.11.2012, 15:38
При чем тут как пацаны? Человек интересуеться мнением других! Каждый высказывает свое мнение... Кто то делает свои выводы. Мнения у всех разные

Dimon001
10.11.2012, 15:44
kaiman
+100500

pohodnik61v
10.11.2012, 15:57
При чем тут как пацаны?
Дело в том, что модеры видимо подчистили перебранку между двумя оппонентами, а Вы видимо это не читали...

kaiman
10.11.2012, 16:02
ясно, не успел прочитать!

Добрый
10.11.2012, 16:14
считаю очень достойная охота на зайца на тропе в лунную морозную ночь! на кабана считается реальная охота на тропе, а на зайца почему нет !!?? заяц ведь тоже очень осторожен и тропу надо найти и встать надо удачно и терпения надо кучу! или на стогу сена ждать придет заяц или нет по моему эта все та же охота, что на кабана с вышки на тропе только вот заяц не ходит стадами и мяса в зайки 2.5-4кг )) ИМХО конечно

Dimon001
10.11.2012, 16:16
считаю очень достойная охота на зайца на тропе в лунную морозную ночь! на кабана считается реальная охота на тропе, а на зайца почему нет !!?? заяц ведь тоже очень осторожен и тропу надо найти и встать надо удачно и терпения надо кучу! или на стогу сена ждать придет заяц или нет по моему эта все та же охота, что на кабана с вышки на тропе только вот заяц не ходит стадами и мяса в зайки 2.5-4кг )) ИМХО конечно
Это реальные пацаны считают, что на кабана круто, а на зайца стремно, потому что заяц на кукан подсадить не может)))

ВинПух
10.11.2012, 16:22
раньше на Руси были реальные пацаны - с рогатиной на медведя ходили, а сейчас понтов дохера только . обмельчал народ

Добрый
10.11.2012, 16:27
Это реальные пацаны считают, что на кабана круто, а на зайца стремно, потому что заяц на кукан подсадить не может)))
вот и я о том же )))

вирус
10.11.2012, 16:28
По снегу на тропе пробовал а по чернотропу только с собакой.

Добрый
10.11.2012, 16:31
По снегу на тропе пробовал а по чернотропу только с собакой.
ну и как Сергей на тропе удалось добыть зайку ??

вирус
10.11.2012, 16:35
Было дело.
И лис брал .Правда в конце февраля -когда у них гон идёт .Так в этот момент и днём с обеда на лисью течную тропу садишься и вперёд.Сам я одного брал а друган -крестьянин- до десятка за вечер с тропы брал .Правда при советской власти когда шкурка стоила нормально.

МассамеР-233
10.11.2012, 19:41
Уважаю любое мнение.но охота конкретно по зайцу,это послушать гончую,вытропить по следу.

вирус
10.11.2012, 19:57
Уважаю любое мнение.но охота конкретно по зайцу,это послушать гончую,вытропить по следу.

Согласен!
А засидка с нарезняком ,фонарём да ещё и с ночником -ХРЕНЬ а не охота.
Вальнуть на 200 метров -большого ума не треба а вот подпустить на 30 на жировке -ни у каждого терпения хватит.

Добрый
10.11.2012, 20:19
Уважаю любое мнение.но охота конкретно по зайцу,это послушать гончую,вытропить по следу.
__________________
найти тропу на которую выйдет ночью заяц и встать в нужное время и в нужном месте да еще выстрелить, тоже не вот в магазин сходить))Вальнуть на 200 метров -большого ума не треба
не соглашусь на 200метров чтобы положить зверя ох как надо много потренироваться в упражнение стрельба и ум все таки треба уж больно много нюансов при таких дистанциях ))

вирус
10.11.2012, 20:48
найти тропу на которую выйдет ночью заяц и встать в нужное время и в нужном месте да еще выстрелить, тоже не вот в магазин сходить))
не соглашусь на 200метров чтобы положить зверя ох как надо много потренироваться в упражнение стрельба и ум все таки треба уж больно много нюансов при таких дистанциях ))

Я о выдержке. на 200 он тебя ещё не слышит и не чует( да ты его на 200 без ночника и не увидишь).а на 30 пока подойдёт -жируя -тут весь изматеришься -типа иди с..а быстрее.:)
А насчёт тропы -прогал в посадке и садись на луну и против ветра и будет тебе счастье. Только во сколько он пойдёт на жировку -одному богу известно .Может и в 19-00 а может и в 4-00 .:(
Конечно если в данной местности есть заяц.
Днём ходи по краю зелёнки -следы ищи.

dimgrad_ohotnik
10.11.2012, 20:58
темно еще по ночам, пасмурно. и снега нет. а так есть свой интерес конечно)) придет/не придет и во скока придет))

вирус
10.11.2012, 21:08
темно еще по ночам, пасмурно. и снега нет. а так есть свой интерес конечно)) придет/не придет и во скока придет))

Правильно. А в лунные ясные мороз крепчает. Сядешь в минус 5 а к утру минус 25:wacko:
Но тож свои прелести.У меня терпежу сейчас не хватает .когда собаки не было - сидел.Асейчас наверное лодырь стал.

pohodnik61v
10.11.2012, 21:15
Вальнуть на 200 метров -большого ума не треба а вот подпустить на 30 на жировке -ни у каждого терпения хватит.
Если про засидку, то это исходя из личного оружия.
С 22LR. максимум с сотни, а желательно поближе, хотя бы метров на 50 - 70. Со всеми вытекающими последствиями: не подшуми и т.д. да по убойному...
А шанс один...Это что? - Халява?

dimgrad_ohotnik
10.11.2012, 21:17
Правильно. А в лунные ясные мороз крепчает. Сядешь в минус 5 а к утру минус 25:wacko:
Но тож свои прелести.У меня терпежу сейчас не хватает .когда собаки не было - сидел.Асейчас наверное лодырь стал.

я тока до 11 ночи досиживал)) и эт без какого либо ночника. тока фонарик в кармане на всякий случай

Добрый
10.11.2012, 21:32
А насчёт тропы -прогал в посадке и садись на луну и против ветра и будет тебе счастье. Только во сколько он пойдёт на жировку -одному богу известно .Может и в 19-00 а может и в 4-00 .
Конечно если в данной местности есть заяц.
Днём ходи по краю зелёнки -следы ищи.
я о том и говорю, что не просто так пришел и сел где тебе поудобней да по комфортне, для того чтобы сеть на засидку надо днем потрудится

МассамеР-233
10.11.2012, 21:34
Два три дня,после снегопада,появляются тропы по которым без лыж ходить можно.

Добрый
10.11.2012, 21:37
по которым без лыж ходить можно.
это точно)))

Dimon001
10.11.2012, 21:43
Согласен!
А засидка с нарезняком ,фонарём да ещё и с ночником -ХРЕНЬ а не охота.
Вальнуть на 200 метров -большого ума не треба а вот подпустить на 30 на жировке -ни у каждого терпения хватит.
А я считаю с собакой хрень!
Ночью с 200 метров попробуйте в кабана-то попасть, не то что в зайца! сам я такой же герой был пока нарезки не имел. Думал буду все за 500 метров валять, а хрен там, а ночь, а облака, дождь, снег! Вы не правы на все 100 чито хрень!!!

Dimon001
10.11.2012, 21:45
Вальнуть на 200 метров -большого ума не треба
...ума нетреба, а вот мастерства это да!!!
Хотите попробовать?

Dimon001
10.11.2012, 21:50
Завтра врятли появлюсь тут! Модераторов прошу к вечеру воскресенья тему удалить, пока крысы не унюхали! Хотя по-ходу уже унюхали, но все равно удалите пожалуйста! Мнение охотников мне ясно! ч.т.д.

pohodnik61v
10.11.2012, 21:56
Ночью с 200 метров попробуйте в кабана-то попасть, не то что в зайца!
+100500 точно сказал.

Л'е'шка
10.11.2012, 22:18
Ночью с 200 метров
Так не видать же ничего,только при луне и морозце ! Завтра врятли появлюсь тут! Модераторов прошу к вечеру воскресенья
Форум читают все кому не лень,не пиши то за что,,,ну ты понял:)И завтра смело появляйся,авантюрист блин!!!

вирус
11.11.2012, 08:50
Парни! У каждого своё мнение .По мне охота с ночником -удел нетерпеливых.
А без него на 200 метров ничего не увидишь.На 100 тоже вряд ли.
(я про зайцев а не кабанов).И зачем на зайца ночник? Чтоб взять издаля.
Опять же -это моё мнение. Которое никому не навязываю .Не зря раньше ночник был в запрете как и нарезка.И охота на кормушках так же была в запрете.

pohodnik61v
11.11.2012, 12:33
Завтра врятли появлюсь тут! Модераторов прошу к вечеру воскресенья тему удалить, пока крысы не унюхали!
Блин, парни. Не первый раз звучат какие то предостережения, какие то недомолвки. Такое впечатление, что "кругом одни шпионы" и стукачи, того и гляди приедет "чёрный ворон". Как на том плакате - "Враг не дремлет", во времена В.О.В.
Короче - какая то ересь.

kudri
11.11.2012, 15:46
Не ересь, это паранойя! :sarcastic_hand:

kwadrat
11.11.2012, 17:35
А я считаю с собакой хрень!
Считать ты можешь когда попробуеш охотить с работающими собаками, а так только предполагать, умник.

Этанолов
11.11.2012, 18:32
Завтра врятли появлюсь тут! Модераторов прошу к вечеру воскресенья тему удалить, пока крысы не унюхали! Хотя по-ходу уже унюхали, но все равно удалите пожалуйста! Мнение охотников мне ясно! ч.т.д.

:prankster:
Пошёл Димон в засидку!

dimgrad_ohotnik
11.11.2012, 21:20
А я считаю с собакой хрень! ..

во всем и для каждого своя прелесть. раньше, до того как гончими занялся, предпочитал засидки-сам себе хозяин, не надо на кого то надеяться. потом попал на охоту с собакой. с хорошей собакой... загорелся не по детски. кучу литературы прочитал, советов наслушался. тесть раньше всегда держал собак, потом времена поменялись, лишний шум никчему оказался, да и возраст видимо. но мне все таки подарил щенка, толк то знает в хороших собаках. и началось-натаска/нагонка, как говорят две пары сапог стоптал, но результат оказался очень даже ничего. 9 лет я с этой собакой охотил. всякое было и болела, и терялась раз 5, бензина на поиски сжег столько, сколько мяса не съел. за это время настолько приноровился к охоте с собакой, что навык тропления стал терять (щас с молодым приходится топать те же километры, что и он). и уже, если соба в поле зрения, по поведению можно было определить просто так бежит или в полазе что то в нос ей тычет. и под гоном стоять тоже уметь надо, так же носом не шмыгни, с ноги на ногу не переступи-не дай бог, че нить под ногой хрустнет. а на засидки стал ходить, когда уже снега много, но все реже... даже по голосу и гону собаки можно определить кого гонит или облаивает. ну и само собой выставки, вязки. но это уже позже пришло, когда решил замену готовить. так что, повторюсь, во всем есть своя песня...

Dimon001
12.11.2012, 08:57
Считать ты можешь когда попробуеш охотить с работающими собаками, а так только предполагать, умник.
Уважаемый, вы со мной что водку пили! Умник у вас знаете где!!!

Dimon001
12.11.2012, 08:58
Завтра врятли появлюсь тут! Модераторов прошу к вечеру воскресенья тему удалить, пока крысы не унюхали! Хотя по-ходу уже унюхали, но все равно удалите пожалуйста! Мнение охотников мне ясно! ч.т.д.
Этанолов, старик!
Ты угадал, я вчера был в засидке и конечно же добыл зайца и не только его о чем непременно сделал отметку в разрешении))))))))
Но это уже совсем другая история...

Модераторам благодарность и низкий поклон, что тему снесли!!!

Мнение охотников мне понятно: охоту с засидки народ считает уместной даже с фонарем и ночником!

Спасибо всем принывшим участие!
Закрываю тему!