PDA

Просмотр полной версии : ПРОИЗВОЛ


companion606
14.11.2012, 00:49
Всем кто имеет какое либо отношение к охоте и рыбалке! В данный момент осуществляются беспрецендентные действия, со стороны неких пожелавших остаться неизвестными, по отчуждению охотничьих угодий города Новокуйбышевска! Эти коррупционные дейсвия не озвучиваются в средствах массовой информации!!! Ближайшие перспективы охотников, рыбаков, собирателей грибов и ягод - остаться без исконно Новокуйбышевских угодий в которых ещё наши деды прокладывали дороги на лошадях, кормясь на этих богатейших кормовых участках! Многие судьбы людей связались в этих прекрасных лугах и богатейших лесах. К примеру не так давно существовавший клуб туристов и патриотов своих земель, кто избороздил на байдарках каждый уголок наших прекрасных, всем доступных рек и озёр, где в равных количествах состояли парни и девушки, мужчины и женщины, где возраст не имеет значения! Все мы равны перед матушкой природой. Некоторые из них с болью на сердце рассказывают своим детям о том что происходит. А происходит следущее: в один осенний день моими товарищами на территории тушинского участка Новокуйбышевского охотхозяйства была замечена группа людей на квадроциклах, отчаянно жестикулировавших в разные стороны руками и определяя будущие границы частных территорий! В последствии как выяснилось оказавшимися представителями московских спонсоров затеявшими столь недобрый и незаконный поступок! На сегодняшний день предполагаемая территория захвата : участок тушинский-100%, участок матвеева грива-100%,участок новокуйбышевский-50%,такие многопосещаемые места как раковая коса на р.Волга-100%,участок семеновский-100%(уже захвачен) 12.11.2012. и 13.11.2012 в здании администрации города Новокуйбышевска состоялось совещание по рассмотрению пожеланий граждан Новокуйбышевска по поводу перевода (в настоящем всем доступных земель для охоты, рыбалки,сбора грибов и ягод,а так же для семейного отдыха, активно развивающегося туризма)земель из разряда всем доступных, в разряд неприступных, в дальнейшем подареным по бросовой цене московским олигархам. В пример Вам -лесные массивы с.Кануевка, где взяв корзину и войдя в лес за грибами тут же, вместо грибов натыкаешься на автоматчиков (местный, который там родился, вырос, родил детей и воспитал внуков - теперь чужой и зашол на частную территорию, с которой не всегда получается уйти здоровым)!!! ААА рассмотрение проходило так : одному моему товарищу удалось присувствовать на сием мероприятии (12.11.2012 присувствовал на мероприятии и деятель заинтересованый в отжиме земель у народа) помимо были там представители гласа народа Новокуйбышевска (три каких то деда и четыре неизвестных бабки) при всем при этом информация была на столько законсперирована, что ни один охотник-рыболов не имел возможности даже догадаться о готовящемся вопиющем нарушении прав и свобод человека!!! На доске информации клуба охотников и рыболовов Новокуйбышевска отсувствовала какая либо информация о готовящемся рассмотрении пожеланий,в средствах массовой информации не прозвучало и намека про столь громкое событие в жизни небольшого города Новокуйбышевска!!! В итоге обманных действий представителей( сами понимаете чего) был подписан протокол собрания граждан Новокуйбышевска от13.11.2012 (13.11.2012 деятель заинтересованый в отжиме земель у народа не присувствовал, очевидно сделал все свои недобрые дела и поспешил удалиться) О ТОМ ЧТО ГРАЖДАНЕ СЕГО ГОРОДА НЕ НУЖДАЮТСЯ В ДАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ИМ ЕСТЬ ГДЕ ОХОТИТьСЯ РЫБАЧИТЬ ОТДЫХАТЬ И ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ!!!!!!!!! Суть этого протокола состоит в следующем:запрещается охота, рыбалка,сбор грибов, ягод, разведение костров, нарушение ландшафта, СБОР ДРОВ!!! Посещение без уведомления администрации "ПАРКОВОЙ ЗОНЫ" (частной собственности)!!! Охотники рыбаки любители активного отдыха и просто граждане нашего города не оставайтесь равнодушными к этой проблеме обсуждайте развивайте темы пользуйтесь разнообразными ресурсами надо донести эту боль до каждого жителя нашего города!!!

Dimon001
14.11.2012, 08:15
К губеру на прием идите, а лучше в Москву, думаю губер по-любас в теме!

Док
14.11.2012, 17:02
Началось скоро все поделят и в лес не войдешь.

Daiver78
14.11.2012, 17:45
В генеральную прокуратуру и презеденту написать одинаковые письма в два адреса. Что бы в прокуратуре видели что презеденту ушло такое же письмо, они начнут шевелиться быстрее и по полной программе.

companion606
14.11.2012, 19:29
К губеру на прием идите, а лучше в Москву, думаю губер по-любас в теме!
соберу нужное кол-во информации и людей и вперёд, будем пробиваться. Губер свежий, я думаю не успел ещё, эт наш мэр Ново-ска чудит, слышали о таком

AndreiMR-133
14.11.2012, 19:32
Удачи, в прямом смысле слова!

companion606
14.11.2012, 19:35
Началось скоро все поделят и в лес не войдешь.
Пытался охотитьсяв приволжье, не везде получилось, там тоже с Москвы ветер дует. Правильно говоришь в лес не зайдёшь.

Вячеслав222
14.11.2012, 19:35
Мер Новокуйбышевска сам охотник.Я не сколько не удивлюсь,что ветер оттуда...

companion606
14.11.2012, 19:41
Мер Новокуйбышевска сам охотник.Я не сколько не удивлюсь,что ветер оттуда...

Да с его послужным списком наверняка есть полно москвичей корешей, которых он сюда перетягивает

AndreiMR-133
14.11.2012, 20:07
Мер Новокуйбышевска сам охотник.

Он такой же охотник как я мер!:mad:

steel
14.11.2012, 20:36
Одно радует, мож хоть сети не будут ставить, я на матвеевой гриве за две недели киданий спининга штук пять сеток блеснами вытащил, рыбы почти нет, вся в сетях осталась

И подходили частенько - ты сюда не бросай - а туда бросай, я спрашиваю в чем дело? - Да у нас сетями тут все перегорожено:mad:

steel
14.11.2012, 20:37
Началось скоро все поделят и в лес не войдешь.
Это очень плохо, у меня там место примечено, груздей там...

Максим_63
14.11.2012, 20:41
Всем привет. Тема на сегодняшний день (для нас охотников) самая актуальная. Я многократно посещал все ох. общества, гос.охотобщества, (скандалил, нарывался и получал штрафы в виде протоколов) пытаясь прояснить перспективы настоящих охотников. Уполномоченные пожимали плечами, мол, что тут поделаешь, скоро на асфальте охотиться будете. МОСКВА В корень уже достала, и все эти мохно..ылые чиновники! Одно понял: один эту проблему не решишь, однозначно. Надо объединяться и что-то предпринимать! С Уважением.

кефир
14.11.2012, 20:58
Полностью согласен.Московские в конец достали.
Нужен толковый юрист чтоб помог грамотную челобитную написать.
Может АУкнуть по сайту юристов?

steel
14.11.2012, 21:10
Если Москва пришла - ничего не сделаешь - был у нас рынок - сейчас гипермаркет строят

МассамеР-233
14.11.2012, 22:10
Одно радует, мож хоть сети не будут ставить, я на матвеево.
И подходили частенько - ты сюда не бросай - а туда бросай, я спрашиваю в чем дело? - Да у нас сетями тут все перегорожено:mad:
По этому в пойменном утки ноль,а сетей будет ещё больше.Всё проплачено .:(

вирус
14.11.2012, 22:17
соберу нужное кол-во информации и людей и вперёд, будем пробиваться. Губер свежий, я думаю не успел ещё, эт наш мэр Ново-ска чудит, слышали о таком

Коновалов ишшо тот ......

Константин Ш.
15.11.2012, 01:23
По этому в пойменном утки ноль,а сетей будет ещё больше.Всё проплачено .:(

это точно(((

Александр N-ский
15.11.2012, 22:32
Слушания по заказнику тут:
http://www.samarafishing.info/forum/index.php?topic=67.msg812;topicseen#new

МассамеР-233
16.11.2012, 21:24
Слушания по заказнику тут:
http://www.samarafishing.info/forum/index.php?topic=67.msg812;topicseen#new
Ай да рыбаки,ай да молодцы.:friends:

SaVa
16.11.2012, 21:53
Сообщение от Александр N-ский
Слушания по заказнику тут:
http://www.samarafishing.info/forum/...;topicseen#new


"Борода" - глыба!!! Ему отдельное спасибо! Если кто не знает Человека гляньте здесь http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=29254.0
Охотники! Надо поддержать движение рыболовов в этом деле!!! Иначе... будет все грустно....

Александр N-ский
18.11.2012, 17:48
Охотники! Надо поддержать движение рыболовов в этом деле!!! Иначе... будет все грустно....

Согласен! Дружнее и активней надо быть!
Почитал, спасибо за ссылку. Вот это отпуск! Вот это приключения!

companion606
18.12.2012, 22:35
Дело сделано границы заказника утвердили. Скоро будет обнародована копия.

Александр N-ский
20.12.2012, 19:16
Значит все движения напрасны?

МассамеР-233
20.12.2012, 22:51
[QUOTE=Александр N-ский;73127]Значит все движения напрасны?... ... ... .:mad:

V-Zhenek
21.12.2012, 10:28
В генеральную прокуратуру и презеденту написать одинаковые письма в два адреса. Что бы в прокуратуре видели что презеденту ушло такое же письмо, они начнут шевелиться быстрее и по полной программе.

Всем привет.
А будет ли толк??вчера смотрел выступление президента-на все вопросы -готовы ответы):(

AndreiMR-133
21.12.2012, 10:30
Тётинька одна нормально ему вопросов на задавала, в том числе и про Сердюкова.

V-Zhenek
21.12.2012, 10:34
Пытался охотитьсяв приволжье, не везде получилось, там тоже с Москвы ветер дует. Правильно говоришь в лес не зайдёшь.

я сам с тех краев, вырос там, начал охотить с 6ти лет, до 16лет ходил со своим стволом, и без доков, понимаете почему))не одного пса не видел, а сейчас как было сказано ты ЧУЖОЙ почти в своем доме, как это понять...и что сделать...НО в лес не пускают, в сезон поздней осени - по раннюю осень, т.е только на утку и то по сокращённым срокам...:( у них там понимаете то пожары-то чума какая то...:mad:

V-Zhenek
21.12.2012, 10:36
Тётинька одна нормально ему вопросов на задавала, в том числе и про Сердюкова.

про Сердю.. не помню, а вот про БАМ ответ меня просто рассмешил...:laugh1:

AndreiMR-133
21.12.2012, 11:31
я сам с тех краев, вырос там,

От куда именно?

V-Zhenek
21.12.2012, 11:38
От куда именно?

Приволжье. :)

AndreiMR-133
21.12.2012, 17:30
А у меня родня в Обшаровке. А есчё на форуме есть охотник с Нижнепечерска. Команда набирается. :)

V-Zhenek
22.12.2012, 00:05
А у меня родня в Обшаровке. А есчё на форуме есть охотник с Нижнепечерска. Команда набирается. :)

Ясно!:)
у не далеко о наших краев, сейчас там кабана валяют в обше...)) егеря глаголят зиму открывать не будем, чума африканская!!! типа начальство добро не дает походить потропить зайку!!(((((((:wacko:

AndreiMR-133
22.12.2012, 15:02
Ясно!:)
у не далеко о наших краев, сейчас там кабана валяют в обше...)) егеря глаголят зиму открывать не будем, чума африканская!!! типа начальство добро не дает походить потропить зайку!!(((((((:wacko:

Они там этого кабана берегут как зеницу о как!Поэтому и не дают путёвки не на зайку не на перо. А его развелось там хоть попой жуй. Якобьевка , Бестужевка, места оооочень красивые. Дед мой до войны и после там лесником работал, а я сейчас могу туда только со стороны посмотреть.:mad:

V-Zhenek
23.12.2012, 13:40
Они там этого кабана берегут как зеницу о как!Поэтому и не дают путёвки не на зайку не на перо. А его развелось там хоть попой жуй. Якобьевка , Бестужевка, места оооочень красивые. Дед мой до войны и после там лесником работал, а я сейчас могу туда только со стороны посмотреть.:mad:

У меня дом на краю леса почти стоит, я то там только по выхам бываю, а батя говорит каждый день шмаляют, берегут они!!??)кого только хз... по перу открывали только осень на 2месяца!!!:(

vitaly
26.12.2012, 11:11
Дело сделано границы заказника утвердили. Скоро будет обнародована копия.

Всем привет !
По-поводу границ есть информация?

rock-hunter
13.01.2013, 21:53
"У меня дом на краю леса почти стоит, я то там только по выхам бываю, а батя говорит каждый день шмаляют, берегут они!!??)кого только хз... по перу открывали только осень на 2месяца!!!"

А на зайку там дают путевки?

AlexHunt
06.03.2013, 23:31
Всем привет !
По-поводу границ есть информация?
"Ведомости", 21.11.2011, Миллионер с ружьем
Как это происходило, можно судить по рассказу председателя правления Ярославского областного охотобщества Анатолия Дурандина (стенограмма есть на сайте общества): «Начались бесконечные проверки, в офисе ростовского отделения летом 2006 г. сначала нашли гранаты, позже в доме председателя этого общества — боевые патроны <...> А сотрудник Пошехонской прокуратуры больше года ходил в контору Пошехонского охотобщества как на работу — утром приходил раньше работников общества и ждал, когда откроют дверь». Ярославские охотники в итоге отказались от 600 000 га, которые и были выставлены на открытые конкурсы

и вот, можно сказать свежее, по теме. с сайта прокуратуры
15 ноября 2012 года,
Прокуратурой города Новокуйбышевска Самарской области проведена проверка исполнения требований федерального законодательства, направленного на охрану животного мира, в Новокуйбышевском муниципальном предприятии «Пойменное». Данное предприятие осуществляет свою деятельность в лесных угодьях в поймах рек Кривуша и Чапаевка.
Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в НМП «Пойменное» отсутствует схема использования и охраны охотничьего угодья. Также не указываются необходимые сведения в корешке, который выдается в качестве разрешения на охоту.
Прокурором города в адрес директора НМП «Пойменное» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране животного мира.
:wacko: