PDA

Просмотр полной версии : САЙГА 12с, кривая насадка, ствол или глаз


КУЗМИЧ
16.11.2012, 11:18
Доброе время суток! подскажите пожалуйста варианты решения данной проблемы. Заказал насадку через интернет магазин, примерил и тут же выявился данный конфуз((. Отправил обратно, примерил другую таже итория. Или это чтоб из за угла стрелять можно было. Или просто все нормально,так и должно быть
--Дубль 2,пришла вторая насадка. История та же:(:(:(:dash1: Вкрутить бы это тому кто контролировал выпуск продукции!!!:mad:

Дмитрий
16.11.2012, 12:36
На форумах пишут, что чаще резьба кривая на стволе.

TOLSTOV/HUNTER
16.11.2012, 13:33
Тоже так считаю... оно и видно в принципе...

SHOOTER
16.11.2012, 14:44
Или это чтоб из за угла стрелять можно было.
пацталомваляюсь:laugh1:
действительно возможно кривая резьба... Можно сходить в охот магазин и примерить еще насадки, все сразу станет понятно....

КУЗМИЧ
16.11.2012, 20:09
На форумах пишут, что чаще резьба кривая на стволе. Вот и я думаю Об этом:-( а если на стволе то уже ни чего сделать нельзя Да? У меня выпуск 2000 года у друга 2001. У меня криво сидит у него тоже. Отправил насадку назад.там ее примерили и сказали что подошла и сидит ровно. Обещали выслать новую из новой партии. Может парадокс примерить? И спросить какого года сайга на которую примеряли насадку.может каких то годов выпуска действительно кривая резьба. Но Это же не правильно.почему выпускали так много ружей с таким дефектом.

Этанолов
16.11.2012, 20:17
Купите двудулку,и будет Вам счастье!
Уж не для охоты ли Вы планируете использовать АКМоид?

Жигулёвское небо
16.11.2012, 20:30
А почему нет?
КУЗМИЧ, стрелять то с неё пробовали?

КУЗМИЧ
17.11.2012, 04:23
ЭТАЛОНОВ. . . Купите двудулку,и будет Вам счастье. Купил ИЖ в 16 калибре. И именно для охоты планирую использовать данное ружье.
ЖИГУЛЕВСКОЕ НЕБО. Стрелял но только дробью. Номер 3 и 5. Примерно с расстояния 25 -28 метров с возвышенности по плавающей цели. Куда целился туда дробь и ложилась. Пулей не стрелял.

Жигулёвское небо
17.11.2012, 09:21
с расстояния 25 -28 метров с возвышенности по плавающей цели. Куда целился туда дробь и ложилась.
Ну и чё тогда заморачиваться? Охоттесь на здоровье.

ВинПух
17.11.2012, 14:13
давай твою насадку на моей саёге проверим

Кедр
18.11.2012, 13:46
Доброе время суток! подскажите пожалуйста варианты решения данной проблемы. Заказал насадку через интернет магазин, примерил и тут же выявился данный конфуз((. Отправил обратно, примерил другую таже итория. Или это чтоб из за угла стрелять можно было. Или просто все нормально,так и должно быть

Скорее всего резьба криво нарезана на стволе. У самого Сайга-12С(580), но насадки не использую, и так устраивает. Можете на мою ради эксперимента прикинуть. Но как я понял из отзывов с ганзы, найти Сайгу с абсолютно соосной резьбой это не реально...

КУЗМИЧ
19.11.2012, 00:25
ВинПух. давай твою насадку на моей саёге проверим. Так то конечно можно.но я отправил ее назад. Скоро пришлют новую с другой партии! Будем мерить,Или Вот думаю взять в место нее парадокс?! Но если действительно криво резьба нарезана на стволе тогда какой тут парадокс. Мне написали что там мою насадку примеряли к сайге.сидит ровно. Хочется конечно данную насадку иметь. Уж очень далеко с ней дробь летит.да еще и если чек накручен.

ВинПух
19.11.2012, 13:06
давай , только она короткая не знаю как там увидеть можно глазом, но попробовать думаю стоит. глянь личку

КУЗМИЧ
27.11.2012, 15:49
давай твою насадку на моей саёге проверим
-пришла новая насадка, вроде тоже сидит криво но и вроде поменьше кривит.
Предложение о примерке в силе?

КУЗМИЧ
29.11.2012, 15:38
Выложил фото для сравнения, хотя че тут равнивать все равно как 2 капли воды

Кедр
01.12.2012, 10:59
КУЗМИЧ, забейте вы на насадку, на стволе резьба кривая. Думаете насадка даст большой прирост в кучности/резкости? Я думаю, что не значительно. На 430 стволе наверно имеет смысл поэкспериментировать с удлинителями, а 580 итак нормально дробь кидает... ИМХО

КУЗМИЧ
03.12.2012, 08:11
КЕДР! значительно. На 430 стволе наверно имеет смысл поэкспериментировать с удлинителями, а 580 итак нормально дробь кидает... То что кидает Это верно. Так что эксперимент закрываю:-):) обидно конечно.такой ствол длинный был. Да к стати у кого есть желание с ровной резьбой приобрести насадку?

pohodnik61v
03.12.2012, 21:42
КУЗМИЧ, забейте вы на насадку, на стволе резьба кривая. Думаете насадка даст большой прирост в кучности/резкости? Я думаю, что не значительно. На 430 стволе наверно имеет смысл поэкспериментировать с удлинителями, а 580 итак нормально дробь кидает... ИМХОНе соглашусь.
У меня тоже "12С" - 580.
Недавно купил в "Арсенале", удлинитель L-192мм. Сужение F(1.0), с газовым компенсатором (просто отверстия).
Смотрится конечно - капец, натурный карамультук...:wacko:
Но когда отстрелял в тире, в "старике", был приятно удивлён. Дальность стрельбы 35 и 40 м. Патроны "Азот"-полумагнум №1 и №3. Стодольная мишень, ровная осыпь, с небольшим сгущением к центру. В самом центре, d = 20см. от 4 до 6 пробоин. Повторяю осыпь ровнейшая, по всей мишени d = 70см.
Проверил на резкость, по сосне. Тоже на высоте, конечно не выковыривал, но на взгляд около 3-4 диаметров. Вообщем оч. понравилась приблуда...
P.S. Кстати, хочу попробовать картечью 6.2 и 7.5 мм. Потом отпишу...

Кедр
04.12.2012, 09:44
Не соглашусь.
У меня тоже "12С" - 580.
Недавно купил в "Арсенале", удлинитель L-192мм. Сужение F(1.0), с газовым компенсатором (просто отверстия).
Смотрится конечно - капец, натурный карамультук...:wacko:
Но когда отстрелял в тире, в "старике", был приятно удивлён. Дальность стрельбы 35 и 40 м. Патроны "Азот"-полумагнум №1 и №3. Стодольная мишень, ровная осыпь, с небольшим сгущением к центру. В самом центре, d = 20см. от 4 до 6 пробоин. Повторяю осыпь ровнейшая, по всей мишени d = 70см.
Проверил на резкость, по сосне. Тоже на высоте, конечно не выковыривал, но на взгляд около 3-4 диаметров. Вообщем оч. понравилась приблуда...
P.S. Кстати, хочу попробовать картечью 6.2 и 7.5 мм. Потом отпишу...
Результат действительно достойный... А без удлинителя в тех-же условиях не пробовали для сравнения? Ссылочку подскажите на магазин, и в какую цену брали? Да, и как у Вас с соосностью?

PS Тир в "старике" это где?

КУЗМИЧ
04.12.2012, 12:09
КЕДР-Ссылочку подскажите на магазин, и в какую цену брали? АРСЕНАЛ г.тольятти. Ул Тополиная 49.Это новый город(новик). (Старик)Это старый город Или центральный район, города тольятти. pohodnik61v -какой год выпуска ружья? И можно ли примерить мою насадку на ваше ружье?

Кедр
04.12.2012, 12:37
АРСЕНАЛ г.тольятти. Ул Тополиная 49.Это новый город(новик). (Старик)Это старый город Или центральный район, города тольятти.
Спасибо, понял.

pohodnik61v
04.12.2012, 17:13
в какую цену брали? Да, и как у Вас с соосностью?
Цена 1200 р. Она подошла идеально...
А вот от другого производителя, без компенсатора и L = 170 мм. даже по резьбе не пошла...

Жигулёвское небо
04.12.2012, 20:46
Забейтесь в тире, оплатите час на двоих, да и отстреляете от души.

pohodnik61v
04.12.2012, 21:32
Еду завтра к 11.00. Но пристреливаю "Соболя". Хотя мона и Саёгу взять.