PDA

Просмотр полной версии : Интересное, смешное, загадочное на охоте.


Этанолов
16.11.2012, 13:10
Смело полагаю,коллеги,что у многих бывали ситуации на охоте, с которыми Вы хотите поделиться!
Вот что запомнилось.Осень,охота на утку в устье р.Чагра, правый берег.Сижу на резинке в камыше.Лёт слабый,вечереет.Налетает селезень.Выцеливаю так,что б он упал в протоку,на которой я стою.Дуцк,готов!Упал метрах в семи,в закуточке из камыша.Течения практически нет,ветра нет,думаю,а пусть полежит...куда он денется.
Сижу,наблюдаю,полная тишина...Проходит минут десять,обращаю внимание,что лодка у меня здорово закачалась.Почему? Упс,а крякаш то где?:wacko:Только волна от того места идёт... я за вёсла и туда,пять гребков и у камыша,смотрю на дно,до него метра 1.5-там муть!Перья плавают!Сожрали:prankster:
Полагаю-сом,а может и щука...
И кто они после этого?! :)

AndreiMR-133
16.11.2012, 13:30
Скорее всего Норка или ей подобные зверьки.

TOLSTOV/HUNTER
16.11.2012, 13:46
Не у меня было, знакомый рассказывал. Но, смешно...
Приехал значит он к родителям в деревню, тут не далеко... на Усе...
Вроде ледок встал... отец говорю, давно лед встал? Да вот с неделю как... ну, морозик около десятки...
Пойду говорит с ружьишком прогуляюсь вдоль берега, есть там местечко у них, не замерзает до крещенских морозов, ути бывает собираются, было в конце декабря там брал...
Иду значит... вижу вдалеке метров 200-300 мужик сидит, рыбалит. О! Пойду потриндю с ним... чё да как.
Иду... ледок потрескивает... метёт немного... чё-то очечько сжалось дюже... ну думаю он-же прошел...
Ну иду не спеша... сильно не топаю как по площади. И не доходя где-то метров 100
МУЖИК ВЗЯЛ И УЛЕТЕЛ!
Я говорит... лёг и как краб до берег.... Проклял всё на свете!)))))))))))))))))))))))))
Это был то-ли Орлан, то-ли Ворон...

Этанолов
16.11.2012, 16:25
Скорее всего Норка или ей подобные зверьки.

Это рыбина была...большая!

Этанолов
16.11.2012, 16:27
Я говорит... лёг и как краб до берег.... Проклял всё на свете!)))))))))))))))))))))))))
Это был то-ли Орлан, то-ли Ворон...

Тут точно без этанола не обошлось!

Этанолов
16.11.2012, 19:42
Да,я понял,понял!:)
Не поверите,кажется это я,когда жил в Тольятти,придумал это слово-прикол! :)
Daiver78,я предлагаю Вам поделиться,в числе остальных коллег,не на ссылками на приколы,а СОБСТВЕННЫМИ наблюдениями из охотничьей практики!
Вы же понимаете о чём я?! :)
Ладно,если Вам нечего добавить по существу,расскажу я!

Апрель,пошли на глухариный ток....
Смешанный лес,разведанные заранее"чертежи",подслушанное"чирканье".Сидим вечером у костра-чай,рассказы,прибаутки,не без приколов ;)В пол-километре планируем переслушать и перевидеть глухаря,но это утром...а,сейчас спать!Сон короткий,но необходимый,посколько так устроен человек,что возбуждённая нервная система предстоящим действием,требует отдыха.
Заснул мгновенно!Снится охота...на глухаря с подхода!
Забегая вперёд скажу,ВСЁ что мне приснилось-я увидел наяву,ВСЁ, ВКЛЮЧАЯ нюансы,как провалился в яму и набрал в сапоги снег,как стал вытряхивать его,осел на "мякиш" и ...захрустело всё вокруг,под утро то морозец!
Откуда это!?Пережить во сне то,что будет?
Даже приснилось то,что когда меня поздравлял проводник,он поперхнулся и я ЭТО уже знал,вот, вот сейчас он поперхнётся....я же это видел и ждал!
Мистика!

Daiver78
16.11.2012, 22:08
Вы же понимаете о чём я?!
Ладно,если Вам нечего добавить по существу,расскажу я!
Свои рассказы и истории мои друзья и товарищи по форуму знают! Многие знают еще по старому форуму! Тем более что со многими из них я выпил не одну рюмку рассказывая эти истории, байки, анекдоты и приколы (которые Вы придумали, но не понимаете смысла этого). Я прошу прощения но я не вижу смысла продолжать наше безсмысленые споры! Пусть администрация сайта рассудит, стоит ли плодить или нет? Я лично ПРОТИВ!

Denis
17.11.2012, 09:27
Забегая вперёд скажу,ВСЁ что мне приснилось-я увидел наяву,ВСЁ, ВКЛЮЧАЯ нюансы,как провалился в яму и набрал в сапоги снег,как стал вытряхивать его,осел на "мякиш" и ...захрустело всё вокруг,под утро то морозец!
Откуда это!?Пережить во сне то,что будет?
Даже приснилось то,что когда меня поздравлял проводник,он поперхнулся и я ЭТО уже знал,вот, вот сейчас он поперхнётся....я же это видел и ждал!
Мистика!
Это не мистика, это ДЕЖАВЮ - самое обычное психическое расстройство (медики говорят что это часто с родовой травмой связано или просто вызвано расстройствами психики).

Дежавю́ (фр. déjà vu, МФА (фр.): [deʒa vy] (i) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем. (Из Векипедии).

Не раз подобное истории слышал и верю что это не придуманное.
Вот сериал шел на неделе по Первому каналу - обратная сторона луны, это из этой же серии, когда мужик в коме лежал, а у него подсознание играло. А вообще на Ганзе интересная тема: "необъяснимое, аномальное, встречал ли кто" там страниц ни про одно ружье столько не исписано.

Ни в коем случае не хотел обидеть, не подумайте. С уважением!!!

Дмитрий
17.11.2012, 11:21
Так. Тему зачистил.
Теперь все дружно выдохнули. Есть желание - продолжаем тему. Нет желания - не переходя на личности тему игнорируем.

Этанолов
17.11.2012, 11:56
Итак,продолжаем! :)
Лет семь тому,зимой,пошли на охоту на лося,всё по-взрослому,с лицензией,егерем!Хоть и не люблю охотиться на копытных,но отказаться было не удобно,"угостили"!Это один из северных районов области.Вывезли на просеку,расставили номера.Обычный загон!Таких в жизни многих,был не один,а у некоторых-сотни,но скорее всего-тысячи! :)
Проходит минут 25-30 ,как всегда ,ВДРУГ-выстрел!От меня метрах в 300-х ,за изгибом просеки-дороги.Не видно!Слышу крик:"Дошёл!"Все стоим,ждём распоряжений сниматься с номера.Расслабились,"отлили конденсат"...прошло минут около пяти,ВДРУГ-выстрел,второй!Крики ....полная непонятка!
Оказалось,что?Шильник вышел на номер метрах в 60-70,встал в 3\4,слушает загонщиков,ну и тут получил пулю!Со слов стрелявшего,лосик упал как выдернутый из розетки!Ну,стрелок,прокричал,что надо, тут его два соседа по номерам поздравлять стали и наш герой на лосика пошёл посмотреть!
Не дошёл он метров 10-15, шильник вскакивает и...тикать вдоль линии стрелков!Охотник в ступоре!Номерные давай стрелять,но как потом рассказывали "ружья ходуном"Не попали!Собрались все,давай искать следы ранения.Нет!По следу пошли,много прошли-нет следов ранения!
А дело оказалось простое,попала пуля в рожик,(обломок отростка нашли потом в снегу),ну и стряхнулся "волосок в лампочке"!
О как! :)

Dimon001
17.11.2012, 12:41
У меня кореш в позапрошлом году стрельнул на вышке секача, тот упал!
Сидели они вдвоем. Ну разрядились, стали спускаться, а когда спустились не обнаружили кабана. Правда кровищи было много. Попали по-ходу в холку, он упал, а потом пришел в себя и тикать. Стреляли из карабина!
А той же зимой у меня был такой случай:
Было это 2 февраля! Сел я на вышку примерно в 15-30, только усиделся слышу хруст снега - смотрю идут 2 подсвинка, по-ходу родственники...
Ну и не нюхая ничего прямиком к кормушке, на улице-то -34.
В общем я бью одного, второй убегает. Спускаюсь с вышки и чувствую за спиной движение. Поворачиваюсь, не спустившись на 2 ступеньки, а второй стоит в 5 метрах и чавкает! Ну что делать? Я его и материл, и орал, и пел-плясал...
Не уходит собака и все! Бить не хотел, лучше бы еще раз съездил, да и лицензии всего 2 было. Хотел звонить егерю, а связи там нет. В общем просидел 1,5 часа на морозе, думал уйдет, а он начал жрать и чавкать. Наступили сумерки.
В общем в итоге его пришлось тоже завалить и закрыть обе лицензии!!!
Всегда думал, что кабан от малейшего шороха тикает... Также был вариант, что больной какой, но он позже отпал!!!
Видно совсем с хавкой хреново было раз человека не испугался!!! Правда больше такого я никогда не видел...

Этанолов
17.11.2012, 14:58
362 просмотра,а заметок вообще ничего,если б не Dimon001,закопали б топик!
:) Пишите,молодые коллеги,обращаюсь к Вам,не взирая "на встречный ветер,и прочую непогодь"!

вирус
17.11.2012, 15:36
Так. Тему зачистил.
Теперь все дружно выдохнули. Есть желание - продолжаем тему. Нет желания - не переходя на личности тему игнорируем.

Зачёт!!!!!:)

samara
17.11.2012, 16:26
На последней охоте стою на номере,загон только начался.Выбегает на меня лиса,выстрел,крутанулась ,упала,лежит,добавки не просит.Вот уже и загонщики рядом,я уже и ружьё на плечо повесил, и вдруг, эта подруга передумала помирать и подпрыгнув с места, на пятой скорости удалилась в сторону загона.Так что байки,что лиса притворяется,это правда.Стоявший слева от меня подтвердит.

Этанолов
17.11.2012, 16:43
Так что байки,что лиса притворяется,это правда.

На мою первую лису потребовалось 12 патронов.Все выстрелы были в пределах досягаемости ружья...

santei
17.11.2012, 16:59
На мою первую лису потребовалось 12 патронов.Все выстрелы были в пределах досягаемости ружья...

Бронированая наверно.:)

Этанолов
17.11.2012, 17:07
Нет,обычная лиса,ружьё было не простое,а ИЖ-27 Магнум 1С,20 калибра.Не правильно подобранные патроны...Но,после первого выстрела она в волчок и покрасила снег в радиусе 2 м.Затихла,а когда подошёл ..утекла!Два в угон...потом ещё + 9 выстрелов!

Добрый
17.11.2012, 18:16
Выбегает на меня лиса,выстрел,крутанулась ,упала,лежит,добавки не просит
почти такая же ситуация на открытие в этом году стоим на номерах выходит рыжая я стреляю она кубарем я спокойно опускаю ружжо, пока кручу головой по сторонам краем глаза вижу, что стреленная рыжая прижавшись к земле чешит по краю пахоту. пришли загонщики ставим собаку думаем подранок но собака отработала метров 100 и потеряла след. вот я тоже подумал что она как десантник сделала кувырок и притворилась мертвой, а как я отвернулся дала деру )))

santei
17.11.2012, 20:05
Разказывал дядька, друг его забыл зарядить свое ружо, выгоняют они зайца и тот следует прямо на товарища, тот вскидывается и делает все движения как при нормальном выстреле. Дядька рассказывает со стороны, выстрелов нет а отдача есть. Товарищ правда не сразу понял что произошло.

Dimon001
17.11.2012, 21:51
Нет,обычная лиса,ружьё было не простое,а ИЖ-27 Магнум 1С,20 калибра.Не правильно подобранные патроны...Но,после первого выстрела она в волчок и покрасила снег в радиусе 2 м.Затихла,а когда подошёл ..утекла!Два в угон...потом ещё + 9 выстрелов!
У меня такое ружье тоже... Ну оч нравится мне оно!

Этанолов
18.11.2012, 10:38
Рассказывал один тольяттинский охотник,очень известный в определённых кругах человек.
Пригласили его на кабана в Волгоградскую область,а он накануне купил Фабарм,п\автомат.Осень,бесснежье.Приехали в деревню,повечеряли,всё как у многих...утром,чуть свет,в угодья.Лицензии на 4 подсвинков.Едут в трёх машинах,стрелки,законщики,костровые,челядь...настр оение у всех боевое.И тут рассказчик говорит:по-средине пути,так меня приспичило личинку выдавить,сил нет!
А тут поле,стога.Удобно за стог и присесть!
Стойте,ребята!Больше не могу-опозорюсь!Остановились,выходят покурить,конденсат слить...А наш герой Фабарм на погон и за стог...метров сорок,говорит бежал,почти летел...низко!
Забежал за стог,а там соломы нашвыркано на землю и лежат в разброд свинья и подсвинки,штук семь!
Срываю Фабарм,снимаю с предохранителя и кладу всех ...четверых!Тут же снимаю штаны и за дело!Оставшиеся поросята с маткой в панике за стог и на кавалькаду,мимо них...
Выхожу из-за стога и кричу: закрывайте лицензии!Как говорит рассказчик,он услышал за сорок метров массовый скрежет зубов!
Вот где он наврал,я предполагаю,но всё равно, однако,прикольно....:)

Этанолов
19.11.2012, 06:47
вы общаетесь с форумчанами "на грани фола". Если будете продолжать в подобном тоне, будете делать это на другом форуме! надеюсь я понятно выразился...

Понятно,согласен!
Постараюсь "грань фола" не пересекать!

maxx163
19.11.2012, 16:01
Рассказал мне эту историю один знакомый к которому мы ездили на охоту:
Идут значит они вдоль речки с приятелем вдвоем по камышам, мой знакомый сзади, а его приятель не много впереди, и тут налетает сзади широконоска и тот кто шел сзади стреляет ее и она падает и попадает прямо в затылок впереди идущему, тот не видя что произошло от такого удара падает в грязь и поднимаясь трет затылок рукой и видит на руке кровь, поворачивается и говорит -"Смотри куда стреляешь, чуть башку мне не снес "

КАРАВАЕВ
19.11.2012, 16:14
Хаааааааааааа, тоже история краткая.
Поехали с Тестем в Переволоки, конец сентября, кидаем спины, щучку ловим.
Я в своей лодке, Батя в своей.
Надлетает селезень, на Отца, тот резко спининг в сторону, хватает своего 58.....
От испуга уть свечкует, набирает приличную высоту, выстрел, камнем валится.
Летит башкою вниз, точно по направлению в лодку, на приличной скорости.
Отец успевает схватить его руками, я закатился от увиденного.
Потом рассказал, что на севере, в молодости, вот такой же подранок, пропорол борт лодке "Лесечанка" и всем было не до смеха....

Этанолов
19.11.2012, 17:20
Летит башкою вниз, точно по направлению в лодку

Королевский выстрел!

Корбан
19.11.2012, 18:40
Понятно,согласен!
Постараюсь "грань фола" не пересекать!
очень на это надеюсь, т.к. не хотелось бы потерять вас здесь... я чую в вас есть определенный потенциал... :)
http://media.tumblr.com/tumblr_m7lcfooC2l1qzg8md.jpg

:)

Dimon001
19.11.2012, 18:56
очень на это надеюсь, т.к. не хотелось бы потерять вас здесь... я чую в вас есть определенный потенциал... :)


:)
Олег +100500!
В каждом есть потенциал, тока надо его раскрыть!
Вопрос как??? Это я не конкретно, а в общем грю если что!!!
Где картинку такую знатную взял???

Этанолов
20.11.2012, 12:40
[quote=Корбан;69895]очень на это надеюсь, т.к. не хотелось бы потерять вас здесь... я чую в вас есть определенный потенциал... :)
[
Спасибо за добые слова,но я ухожу!
Всем удачи!:)

stress
01.12.2012, 20:10
Ну вот человека огорчили....

balamut63
12.04.2013, 13:02
В предверии открытия сезона информация на всякий случай (http://top.rbc.ru/incidents/11/04/2013/853501.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2). Да не дай бог что бы Вас загрыз грозный БОБР